Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Отечество, Родина, Государство, Власть, Страна, Народ

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Отечество, Родина, Государство, Власть, Страна, Народ  |    Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:46 am Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить значение слов "Отечество", "Родина", "Государство", "Власть", "Народ" (может еще что-то?). И самое главное найти, что же для этих понятий есть ХОРОШО, а что есть ПЛОХО.

Михаил Лермонтов писал(а):

Родина

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степи холодное молчанье,
Ее лесов безбережных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз,
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.

1841



PS

Образы Государства, внедряемые в массовое сознание
Б. Б. Родоман, эссе

Ранее, я давал примерные критерии хорошести для НАРОДА:

Дмитрий писал(а):

Например, ХОРОШО - это когда:
- благосостояние народа растет
- обеспечивается защита жизни и здоровья
- народ имеет свободу распоряжаться собой и своей собственностью
- народ реально контролирует власть, имеет механизм обратной связи с ней и является наймодателем менеджеров управления
- общество имеет возможность и желание развиваться интеллектуально и нравственно



NB!

Шаловливые ручки Власти всегда хотели управлять терминами Отечество, Родина и т.п.
В 1797 г Павел I повелел запретить слово Отечество и вместо него использовать слово Государство. Правда, Наполеон вмешался в русский язык и лозунг «За Веру, Царя и Отечество» стал актуален до 1917 года. Большевики опять запретили слово Отечество. Но тут вмешался Гитлер и Отечество опять потребовалось.
Современная Конституция РФ также старается прибрать к рукам эти термины: РФ (т.е. государство) там отнесено к синонимам (равнозначным наименованиям) слов Россия (т.е. страна), Отечество и Родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реклама
эх, Лирик, Лирик
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 8:58 am Ответить с цитатой

Модератор-администратор, он, конечно, завсегда прав, когда режет без предупреждения по живому, но зачем было разрушать уже сложившуюся нежную, чисто мужскую, дружбу между всеми моими прежними и будущими никами (далее МЫ) с одной стороны и блестящим оратором, неутомимым борцом за свободку от тиранчика Сталина и просто хорошим человеком Дмитрием (далее ДМИТРий-антисталинИСТ, сокращённо ДМИТРИСТ) с другой. У нас же с ним особая духовная связь появилась, которая осуществляется через особое место, так поэтически описанное самим ДМИТРИСТОМ, называется "толстая попа Дмитрия". Нет, уважаемый Лирик, Вы не подумайте -- ничего фрейдовского -- только ремень и попа.

Вот тут ДМИТРИСТ шалить начал (у, шалун), пишет про "критерии хорошести" (термин такой новый -- "хорошесть". Видимо, отсюда известный инетовская "жесть" пошла):
Дмитрий писал(а):
Например, ХОРОШО - это когда:
- благосостояние народа растет
- обеспечивается защита жизни и здоровья
- народ имеет свободу распоряжаться собой и своей собственностью
- народ реально контролирует власть, имеет механизм обратной связи с ней и является наймодателем менеджеров управления
- общество имеет возможность и желание развиваться интеллектуально и нравственно
Ну просто гигант мысли и отец русской демократии. Я становлюсь брюзгой?... Мне идёт... (копирайтед) Но может, ДМИТРИСТ всё-таки даст НАМ? (Опять Вы подумали не то) МЫ имеем ввиду даст НАМ определение народа? А то потом выяснится, что МЫ понимаем под НАРОДОМ простых людей, рабочих, крестьян, инженеров-академиков и инженеров-неакадемиков, а ДМИТРИСТ под народом же понимает только выдающихся представителей в виде Новодворской, Подрабинека, Солонина, Сванидзе, Гордона -- сплошь фамилии особого рода, а остальные у него насильники и грабители, призванные в Красную Армию с целью насиловать и грабить посредством носилок и граблей (зачем АК и ППШ? Пфуй. Это неэстетично).

Ну и про Отечество неплохо бы источник привести. А то МЫ даже не знаем, что отечество, оно запрещено было. Неhраматныя МЫ
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:59 pm Ответить с цитатой

эх, Лирик, Лирик писал(а):
Например, ХОРОШО - это когда:
- благосостояние народа растет
- обеспечивается защита жизни и здоровья
- народ имеет свободу распоряжаться собой и своей собственностью
- народ реально контролирует власть, имеет механизм обратной связи с ней и является наймодателем менеджеров управления
- общество имеет возможность и желание развиваться интеллектуально и нравственно


Я немножко недопонял - всё вышеперечисленное простым людям,  к которым Вы относите "рабочих, крестьян, инженеров-академиков и инженеров-неакадемиков", вроде и не нужно?

И, если не секрет, в чем особый род приведенных Вами фамилий?
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
всё Вы допоняли
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 4:57 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Я немножко недопонял - всё вышеперечисленное простым людям,  к которым Вы относите "рабочих, крестьян, инженеров-академиков и инженеров-неакадемиков", вроде и не нужно?
Не надо, Нестор. Не надо горбатого лепить. Всё Вы допоняли. Давайте не будем изображать действительно недопонимающего Дмитрия. У Дмитрия самые благородные слова и самые честные намерения оказываются обращёнными в пользу сволочей, предателей, воров и врагов, которых он и считает "честным народом, борющимся со сталинизмом" в отличие от рабочих, крестьян, инженеров-академиков и инженеров-неакадемиков, обманутых и преданных старым и сегодняшним просталинским правительством
-----------------------------------------------
Nestor писал(а):
И, если не секрет, в чем особый род приведенных Вами фамилий?
По всем писать долго, поэтому в качестве примера ограничусь началом и концом. Но сразу говорю -- имя им легион.

Вики о Новодворской писал(а):
Родилась в городе Барановичи (БССР). Прадед Валерии Новодворской был профессиональным революционером, организовал первую социал-демократическую типографию в Смоленске. Дед родился в сибирском остроге, воевал в Первой Конной армии Семёна Будённого.

В 1968 году окончила среднюю школу. Затем училась в институте иностранных языков им. Мориса Тореза (французское отделение) по специальности «переводчик и педагог». Годом позднее организовала подпольную студенческую группу, в которой обсуждалась необходимость свержения коммунистического режима путем вооружённого восстания
Наследственная семейка бузотёров

Вики о Гордоне писал(а):
Родился 20 февраля 1964 года в посёлке Белоусово Калужской области.

Отец — поэт, писатель и художник Гарри Гордон, родом из Одессы.

О детстве и юности А. Гордона известно мало. В одном из интервью он рассказывал, что, учась в школе, дал с приятелем шуточное объявление о продаже вертолёта, где указал свой телефон. За это был вызван повесткой в КГБ.

В армии не служил — с призывного пункта был направлен на обследование в психиатрической больнице им. П. П. Кащенко, где ему был поставлен диагноз «психопатия со склонностью к сутяжничеству».

В 1987 году окончил актёрское отделение Театрального училища им. Щукина.

После окончания училища год работал в Театре-студии им. Рубена Симонова.

Также преподавал актёрское мастерство в детском кружке.


В 1989 с маленькой дочкой и женой эмигрировал в США, где первое время устанавливал кондиционеры, готовил и доставлял пиццу.

С 1990 года — режиссёр, монтажёр, диктор, помощник оператора в телекомпании RTN.

С 1992 старший корреспондент на канале WMNB.

В 1993 году создал компанию «Wostok Entertainment». С 1994 по апрель 1997 — автор и ведущий публицистической программы «Нью-Йорк, Нью-Йорк», которая выходила на российском телеканале «ТВ-6»
Наследственный тунеядец и жулик, а также, учитывая характер его "деятельности" на телевидении, профессиональный лжец.

Также обратите внимание на близкое знакомство обоих с организацией, именуемой в простом народе, о либеральном счастье которого они оба пекутся, "жёлтый дом"
Вернуться к началу
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:44 pm Ответить с цитатой

всё Вы допоняли писал(а):
в отличие от рабочих, крестьян, инженеров-академиков и инженеров-неакадемиков, обманутых и преданных старым и сегодняшним просталинским правительством
Оставив генеалогические изыски в стороне, я бы не считал сегодняшнее правительство просталинским, за исключением, может быть, обычной риторики, да и обмана "простых" (дабы не перечислять) людей я не особо вижу. Я с этой приватизации ничего, кроме квартиры, не поимел, и формально тоже мог бы причислить себя к обманутым, хоть и не вхожу в перечень. Только у меня лично ничего не украли, поскольку у меня ничего такого типа фабрик-заводов-газет-параходов не имелось Very Happy
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима с Вами не согласится
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 6:22 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
я бы не считал сегодняшнее правительство просталинским
А вот Дима и иные бывшие обитатели жёлтых домов до сих пор воюют к наследником кровавого Сталина (ну Вы поняли, кто имеется ввиду) и с его чисто сталинскими гулагско-имперскими замашками.

Nestor писал(а):
за исключением, может быть, обычной риторики, да и обмана "простых" (дабы не перечислять) людей я не особо вижу. Я с этой приватизации ничего, кроме квартиры, не поимел, и формально тоже мог бы причислить себя к обманутым, хоть и не вхожу в перечень
Вообще-то Вы слегка слукавили: не Путин с Медведевым устроили "приватизацию". Может быть, они согласны с ней и даже поддерживают её, но делали-то не они. Не надо их за приватизацию пинать. Димы Новодворские считают светочами либерализьму Гайдара с Ельциным (нерусем Ельциным, потому что по-русски пишется ЕльцЫн, через "ы"), а Путин для них -- возвращение в мрачные сталинские времена.

Но главная мысль, уважаемый Нестор, в том, что Димы Новодворские заявляют, что сегодняшний просталинский режим предаёт идеалы либерализма, обманывает народ, который страстно желает в этот самый либерализм попасть, и наоборот тянет его в пропасть сталинизма. Подлость тут в том, что Димы Новодворские свои помойные идейки выдают за "подлинные чаяния народа".

Nestor писал(а):
Только у меня лично ничего не украли, поскольку у меня ничего такого типа фабрик-заводов-газет-пароходов не имелось
И здесь Вы слегка приврали, уважаемый Нестор. Когда начинали приватизацию, одним из аргументов в её необходимости было утверждение о её поддержке "широкими слоями населения". Типа все спят и видят, как бы стать совладельцами фабрик-заводов-газет-пароходов. И на волне такого "согласия" приватизация состоялась. Вы тоже дали согласие на эту приватизацию, ведь у Вас "лично ничего не украли". А то, что завод, кормивший парочку городов, в результате приватизации стал кормить парочку дармоедов, так это Вам всё равно: какая разница, кому он принадлежит, государству или частнику, Вы же всё равно им не владеете.

Вы честно продолжаете защищать население этой парочки городов и собственность парочки дармоедов. Действительно: какая разница? Раньше Вы защищали завод и пару городов, и теперь Вы защищаете завод и пару городов. А то, что население парочки городов уже того, тю-тю, так это издержки приватизации. Хочешь жить -- умей вертеться. Правда, при этом оказывается, что Вы защищаете не завод и пару городов, а только завод -- завод, принадлежащий парочке дармоедов. Ну и кто Вы теперь? Кого Вы теперь защищаете?
Вернуться к началу
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Немного о коллективной ответственности  |    Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:40 am Ответить с цитатой

любер писал(а):

...из всех возможных фактов истории России Дмитрий выбирает самые гадкие, а если  ничего гадкого нет, то выискивает гадкие толкования "нормальных" фактов, и вываливает чьи-то дурнопахнущие выдумки на форум в качестве последней истины. В его рассуждениях Россия и её народы предстают мерзейшими на Земле. В любой стране такое поведение гражданина расценивается как вражеское...
А клеветать на свою Родину хорошо?


Адам Михник писал(а):

Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа


Две цитаты - и такие разные.

Один (любер) - в лучших традициях социалистической мысли исповедует коллективную ответственность (или по-другому - ссучивание). Мол раз Власть совершала мерзейшие преступления и у Власти есть дурнопахнущие факты, то это якобы делает преступниками и саму Страну и ее Народ. А потому мол лучше это все объявить гадкими толкованиями, а таких толкователей - вражескими агентами...

Другой (Михник) говорит о Человеке. Человеке - Гражданине своей Страны. Которому может быть СТЫДНО за преступления ВЛАСТИ.

Кто прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Зубодробительный вопрос  |    Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:14 am Ответить с цитатой

любер писал(а):

Какие темы мне читать и где отвечать, не твоё дело


Чуть ранее любер-таки брался ответить:

любер писал(а):

Автор пишет о "ненавидящих Россию русских либералах".

Дмитрий писал(а):

Например, ХОРОШО - это когда:
- благосостояние народа растет
- обеспечивается защита жизни и здоровья
- народ имеет свободу распоряжаться собой и своей собственностью
- народ реально контролирует власть, имеет механизм обратной связи с ней и является наймодателем менеджеров управления
- общество имеет возможность и желание развиваться интеллектуально и нравственно  

Но в некоторых  случая надо отвлечься от политики, и говорить не о либералах, а об очарованных английскими свободами и английским богатством (и вообще всем западным) русских дураках.


Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Так же ожидаемо Axyx не смог ответить и на критерии хорошести для народа...

А я и не обязан Вам на что-либо отвечать.
Желаете в очередной раз перевести тему? Ведь перечисленные Вами критерии не имеют ничего общего с геополитикой. Они касаются политики ВНУТРЕННЕЙ, а не внешней.


Многоликий Гость уже В ЭТОЙ ТЕМЕ поспешил не отвечать о критериях хорошести для НАРОДА. Не было сказано ни слова о либерализме, демократии, сталинизме, Подрабинеке...
Вопрос крайне ПРОСТОЙ. Что есть ХОРОШО для НАРОДА? И трое уже в кустах... Я даже в растерянности: чем вопрос так страшен???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Что такое ХОРОШЕСТЬ (ликбез)  |    Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 1:25 pm Ответить с цитатой

Многоликий Гость писал(а):

Вот тут ДМИТРИСТ шалить начал (у, шалун), пишет про "критерии хорошести" (термин такой новый -- "хорошесть". Видимо, отсюда известный инетовская "жесть" пошла)...


Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой:

Цитата:

ХОРОШЕСТЬ
хорошесть [хорошесть] ж. разг. Хорошие качества; достоинства.


Многоликий Гость писал(а):

Неhраматныя МЫ


Это-то как раз неудивительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:26 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой:
Цитата:
ХОРОШЕСТЬ
хорошесть [хорошесть] ж. разг. Хорошие качества; достоинства.

Многоликий Гость писал(а):
Неhраматныя МЫ

Это-то как раз неудивительно
Дмитрий, я никогда не насмехался и не буду насмехаться над обращением к словарям и справочникам и цитированием их. Я также никогда не насмехался и не буду насмехаться над случайными орфографическими, синтаксическими и стилистическим ошибками. Над этим насмехаются только уроды типа тебя (ссылки, в которых ты про выдержки из словарей и энциклопедий говоришь, что "заставил" кого-то что-то сделать, приводить не буду -- свои гадости ты и так помнишь). Для порки тебя нет необходимости в использовании твоих либеральных методов...

...потому что достаточно просто показать, что ты даже в этом вопросе обделался донельзя. Для этого достаточно посмотреть, каким был живой великорусский язык до того, как его стали портить тупостью и подлостью "либеральные демократы" (ибо они под "либерализмом" понимают в том числе свободу глумиться на родным языком), а услужливые "лингвисты" стали заносить эти уродизмы в словари как "развитие языка".

Все вокруг поняли, где и что нужно посмотреть. А для тебя -- по причине твоей недоумкости -- говорю предельно понятно: нужно посмотреть это слово в "Толковом словаре живаго великорускаго языка Владимiра Даля" ("великорускаго" именно с одной "с"). Ты, конечно, о таком словаре не знаешь. Разумеется, ты не знаешь, что в нем слова "хорошесть" нет.

Что же касается Ефремовой, то для неё, как и остальных либералов, разумеется, нет ничего сложного в том, чтобы присоединить суффикс -ость/-есть к любому слову, ведь они, Ефремова с либералами, а теперь и с Дмитрием, они не язык слышат, а словоформы и морфемы. Чувства языка у них нет, ибо не русские они, поэтому запросто к "пузо" добавят "-ость", и в словарь введут слово "пузость". И даже объяснят, что это такое.
Вернуться к началу
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 2:34 pm Ответить с цитатой

Дима, про конвенКцию не забудь, ведь это не случайная, а систематическая ошибка. Ты по причине либеральности вследствие нерусскости не чуешь разницы при произнесении по-русски калькированных слов "конвенция" и "конвекция", я уже не говорю о понимании их истинного смысла
Вернуться к началу
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Даль - это хорошо. Это по теме.  |    Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:23 pm Ответить с цитатой

Обмишурившись с русским языком (что с Многоликим Гостем не раз бывало) Многоликий Гость еще оконфузился и в другом:

Многоликий Гость писал(а):

... нужно посмотреть это слово в "Толковом словаре живаго великорускаго языка Владимiра Даля" ("великорускаго" именно с одной "с"). Ты, конечно, о таком словаре не знаешь. Разумеется, ты не знаешь, что в нем слова "хорошесть" нет.


Тут Многоликий Гость либо по-обыкновению либо соврал, либо занемог деменцией. Т.к. я уже о словаре Даля говорил и, причем, совсем недавно (и Многоликий Гость там, хм. отметился)

За очередной приступ "интеллигенции" Многоликому Гостю очередное спасибо. А словарь Даля в этой теме даже очень пригодится, при рассмотрении значений Родина, Отечество и т.п. (см. топик).

NB!

Забавна попытка Многоликого Гостя прикрыться словарем Даля в противовес другим словарям. Во-первых в словаре Даля далеко не все слова. Во-вторых там есть созвучные слова и слово "плохость". В-третьих почему именно Даль? Может вообще на древнеславянском остановиться? Или на пещерном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:45 am Ответить с цитатой

Ох, и дурак же ты, Дима, Но здесь я даже пороть тебя не буду. Тема словарей -- это как раз для тебя. На эту тему рассуждай -- и побольше, и подольше. А то, на что у тебя ума не хватает, не трогай.

Просто умильно слышать, как ты на полном серьёзе опровергаешь слова "Ты, конечно, о таком словаре не знаешь". Как стали в последнее время выражаться инетовские недоумки вроде тебя, "пеши исчо". В общем, давай мы с тобой лучше о словарях покалякаем.

Но прежде, чем о словарях продолжить, хочу сообщить тебе, Дима-бестолковка, что в этой теме я даже буду подыгрывать тебе. Ты сумеешь разгромить и разнести меня в пух и прах во всем фронтам. Только одно прошу -- не лезь туда, где ничего не смыслишь.

Дмитрий писал(а):
Забавна попытка Многоликого Гостя прикрыться словарем Даля в противовес другим словарям
Тут слово "прикрыться" ...эээ... не совсем уместно. Правильнее -- совсем неуместно. Потому что по большому счёту из всех известных учёных-лингвистов только Даля русский язык интересовал сам по себе как феномен. Для всех остальных, хоть Ожегова, хоть Ефремовой, хоть Розенталя -- да для любого, -- русский язык -- это всего лишь средство заработка, всего лишь заказ сверху. Разумеется, у них и язык интенсивно развивается. Не язык интенсивно развивается, а у них язык интенсивно развивается. А чем он развивается -- тоже не удивительно. Кофеями среднего рода и файвоклоками. А ЛОЖИТЬ и ПОКЛАСТЬ как не было, так и нет. Ведь простые люди, они детишек днём не ЛОЖАТ спать -- вместо этого они ФАЙВОКЛОКНИЧАЮТ. Совершенно необходимое в быту и на работе слово. Без него даже детей ЛОЖИТЬ спать не можно.

Дмитрий писал(а):
Во-первых в словаре Даля далеко не все слова.

Ну ты, Дима, маладца. Маладца -- говорю -- Дима. Даже в английских словарях -- а английский язык в угоду англосаксам признали самым объёмным по лексике языком, -- даже в них нет всех слов. А в словаре Даля должны быть все. Иначе и не словарь вовсе. Но ради интереса посмотри, как устроены словарные статьи у Даля. Обнаружишь, что там каждая статья иной иностранный словарь целиком перекроет. По "хорошести", например. Если б она была, то она в статью "хороший" включена была бы. Но там "хорошство" есть, "хорошество" есть, "красота" есть, "пригожесть", "прелесть", "лепота" есть -- "хорошести" нет. А почему?

А тут я тебя даже -- даже я даже тебя даже -- похвалю за следующее предложение:
Дмитрий писал(а):
Во-вторых там есть созвучные слова и слово "плохость".
Я был неправ, утверждая, что твой чердак дерьмом забит, и наружу лезет. Нет, наружу не лезет. Только забит. Вот и подумай -- ПОДУМАЙ говорю -- почему "плохость" есть, а "хорошести" нет. Подсказка -- покопай происхождение, поищи изначальный, чисто русский (неведомый Ефремовой с её либеральными покровителями), смысл слова "хороший"

Дмитрий писал(а):
В-третьих почему именно Даль? Может вообще на древнеславянском остановиться? Или на пещерном?
Пожалуй, я понеправее оказался. У тебя в чердаке под самым коньком ложку дёгтя кто-то залил. Так что не всё дерьмо у тебя... Есть и дёготь... Но мало... Ложка всего... Чайная... Без горки...

Но на чём остановиться-то? Можно и на древнеславянском. Только найди его, древнеславянский-то. И не путай его с церковнославянским. То же и про пещерный. Поищи -- авось найдёшь
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:58 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Дмитрий писал(а):
Так же ожидаемо Axyx не смог ответить и на критерии хорошести для народа...
... Желаете в очередной раз перевести тему? Ведь перечисленные Вами критерии не имеют ничего общего с геополитикой. Они касаются политики ВНУТРЕННЕЙ, а не внешней.
...
Вопрос крайне ПРОСТОЙ. Что есть ХОРОШО для НАРОДА? И трое уже в кустах... Я даже в растерянности: чем вопрос так страшен???

Ни чего страшного. (На счёт троих в кустах Вы, как обычно, погорячились).
Вопрос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не имел отношения к внешней политике. Он был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не уместен в теме о Пакте.
Вы открыли новую тему, желая посвятить её в том числе и этому вопросу. Значит, здесь он уместен.
По крайней мере я бы это обсудил. Когда будет время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:04 pm Ответить с цитатой

Дима, что-то ты долго дурости свои со смаком обсуждал, но тему-то ты ведь начал? Не отпирайся -- в корневом посте твой ник указан. А слова-то ты какие хорошие отыскал -- никакие Сванидзе с Резунами так не скажут и не вспомнят. Наоборот -- постараются изобразить, что ничего такого на Руси не было.

А слова-то -- хороши! Ась? Чево? Ну прочти ещё раз:

Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз,
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно

Что по теме-то в конце концов скажешь? Что у тебя такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО?

Что такое ХОРОШО. Всем понятно, что хорошо, это когда немцы совместно с венгерцами, болгарцами, английцами, норвейцами, еврейцами и прочими -цами на полные гумна наши не покушаются. А когда покусятся, так хорошо, когда их за такие покушения во все дыры имеют, включая в прямом смысле. А как ты думал, Дима? Избушку, покрытую соломой сожгут, курицу на суп пустят, а им даже в зубы не дай. Э-нет, Дима, не пойдёт.

Избушку сожгли? Сожгли.
Курицу съели? Съели.
Ущерб в размере 679 миллиардов рублей в ценах 41-го года нанесли (www . mkset . ru/news/kaleidoscope/728/)? Нанесли.

А теперь нам выдуманную изнасилованную бл-дь под нос суют? Оксюморонами тут нам, неграмотным, мозги хотят заканифолить?! Не пойдёт, Дима. Не пойдёт.

Что такое ПЛОХО. Всем понятно, что плохо, это когда уроды типа Солонина визжать могут. Плохо, когда предатели типа Ельцина и Горбачёва получают власть. Плохо, когда дедов Подрабинеки оскорбляют. Плохо, что мы не имеем возможности их утихомирить.

Но исправимся мы, Дима. Но ты так и не сказал ничего. Алексия что ли?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-