Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Как антисоветчик антисоветчикам...

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Еще детальнее  |    Добавлено: Вт Окт 27, 2009 10:52 am Ответить с цитатой

Подрабинек писал(а):

Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти.


Итак Подрабинек сказал главное:
1) Нацизм - зло. Кто боролся со злом - тех надо уважать.
2) Кто умышленно защищал СОЦИАЛИЗМ - того уважать не стоит, ибо он не мог не знать об истинном лице социализма.

Axyx писал(а):

«Герои» же Подрабинека – ...именно нацистские преступники


Т.е. Подрабинек ПРЯМО говорит - нацизм зло, кто сражался с нацизмом - тот уважаемый человек.
Но Axyx беззастенчиво перевирает Подрабинека, говоря, что Подрабинек прославляет нацизм.

Откуда такой неуклюжий приступ яростного вранья?
Тут секрета нет - Подрабинек посягнул на святое Axyx-а - социалистический строй.

Axyx писал(а):

Почему нам запрещено, по решению Подрабинека, уважать тех ветеранов, которые защищали и свою Родину, и «свою родную» Советскую власть?


Axyx опять врет. Ветеранов, кто защищал свою Родину - ни Подрабинек ни кто иной не умаляют и не оскорбляют. У нас и война была ОТЕЧЕСТВЕННАЯ. Т.к. РОДИНУ защищали, отечество то бишь.
А вот тех кто защищал именно коммунистический режим, "советский строй", интернационал-социализм - тех статья Подрабинека должна пронять, тех она взяла за живое.

Axyx писал(а):

некое фуфло ЗАДНИМ ЧИСЛОМ пытается поделить стариков, отстоявших нашу Родину, на чёрных и белых.


Старичков из СС до сих пор ловят. А чем они лучше старичков из НКВД, кто творил сходные преступления?
Просто фуфло - это попытки сталинистов приватизировать НАРОДНУЮ победу, попытки спрятаться за спины ветеранов-защитников Родины.

Axyx писал(а):

Получается, что ВСЕ солдаты, отстоявшие нашу страну, так или иначе отстояли и правящую в ней власть – Советскую власть. ВСЕ


Ну у Axyx-а еще и не такое "получается"... Правда, как обычно, это случается с Axyx-ом одновременно с его приступом деменции. Тут Axyx напрочь забывает, что он четко отделял страну от власти.

Axyx писал(а):

Поэтому в неугодные Подрабинеку попадают ВСЕ солдаты Великой Отечественной войны. Все кроме... подручных нацистов


Про подручных нацистов Axyx опять подзабыл. КТО был подручным нацистов до 41 года? Кто вместе с ними бок о бок воевал и маршировал в парадах? Это о ком Сталин говорил, про дружбу скрепленную кровью?

Axyx писал(а):

Вот, для полноты картины высказывания этого жлоба о стариках-ветеранах, боровшихся с нацизмом


Тут Axyx опять ПЕРЕДЕРНУЛ. Подрабинек писал не о стариках-ветеранах, боровшихся с нацизмом.
Подрабинек писал о КОНКРЕТНЫХ ветеранах и даже более - конкретном ВЕТЕРАНЕ:

Подрабинек писал(а):

А вот к ветеранам, написавшим жалобу, хотелось бы обратиться.
Это вам только кажется...
...Владимир Долгих, председатель московского Совета ветеранов, который, собственно, и подал это прошение, на войне был политруком, а потом сделал партийную карьеру, став в конце концов секретарем ЦК КПСС.


Axyx писал(а):

Видимо, Подрабинек не знает, что до «а потом» большинство этих «героев» с нацизмом не боролось, а наоборот, активно с нацизмом сотрудничало,– в основном по-шакальи уничтожая мирное население и очищая от не-арийцев свою мифическую «НАЦИЮ».


Видимо Axyx не знает кто и как сотрудничал с нацизмом. Кто занимался этническими чистками как в СССР, так и за его пределами. Это как раз не ветераны-защитники Родины, а ветераны-защитники СОЦИАЛИЗМА сотрудничали с национал-СОЦИАЛИСТАМИ и сами им фору в сто очков давали.


Axyx писал(а):

Разумеется. А Дмитрий этого не знал???


Дмитрий не знал. Японцы, наверное, тоже удивятся. Smile

Axyx писал(а):

Моё предательство состоит только в том, что я в декабре 91 года не начал разъезжать по столицам республик и не стал вешать на столбах Ельцина, Кравчука, Шушкевича и пару Ланцбергисов. (И не факт, что мне удалось хотя бы одного из них повесить. Далеко не факт).


Если бы наши старики ветераны-защитники Родины рассуждали бы в духе Axyx-а - мол "не факт, что нам бы удалось повесить Гитлера, приехав в Берлин", то они бы не стали защитниками РОДИНЫ.
Если Axyx считает своей Родиной именно СССР, то тогда он предатель СССР. Если он давал присягу ВС СССР, то тогда он - изменник Родины.

Axyx писал(а):

Что касается предательства Дмитрия, неоднократно уже открестившегося от своей Родины


Дмитрий от Родины не открещивался, в отличии от Axyx-а.
Если я родился в тюрьме народов, то не значит, что тюрьма моя Родина. И разрушение тюрьмы - не есть разрушение Родины.

Axyx писал(а):

бóльшая часть ветеранов считала Советскую власть своей родной властью


Это вранье коммунистов.
А Axyx тут еще и от имени бОльшей части не постеснялся выступить. Сильно. Но не соответствует фактам.

Axyx писал(а):

Не смотря на все зверства прод-отрядов, на большевиков, чекистов, Советская власть (и даже коммунистическая идея) пользовалась первые десятки лет большой популярностью у большинства народа. Именно потому что народ перестал постоянно голодать.


Ага. Наверное из-за популярности свирепствовала Гражданская война столько лет. Большевики, в отличии от Axyx-а не стеснялись признавать в своем ПРОГРАММНОМ документе признавать, что пользуются поддержком МЕНЬШИНСТВА населения.
Голодать стали не только от природных катаклизмов, а по рукотворным причинам.

Axyx писал(а):

Например, подумайте, почему Советская власть была установлена в подавляющем большинстве российских территорий МИРНЫМ ПУТЁМ.


Действительно? Почему это Axyx решил что большевики взяли власть МИРНЫМ путем? И как он большинство территорий подсчитал?

Axyx писал(а):

Почему число коммунистов резко выросло в 20-ые годы?


Две причины:
- их перестали убивать массово
- т.к. их перестали убивать массово, то кому-то стало выгодно быть коммунистом, просто чтобы выжить или продвинуться вверх.

Axyx писал(а):

Почему в это время огромное число вновь принятых коммунистов составляли крестьяне


Немного не так. Большинство населения в аграрной стране конечно же крестьяне. Но пролетариев (основной класс поддержки коммунистов) было больше именно в городе - на деревне бездельников было меньше.

Axyx писал(а):

А клеветники говорят немного другое:
– Клеветники говорят, будто бы ДО революции голода не было.
– Клеветники говорят, будто бы в неурожйные годы голодали только мы, а весь Мир в это время жировал.
– Клеветники называют голод и эпидемию тифа, захлестнувшие тогда многие стрáны, «голодомором». То есть выставляют в качестве виновной в этом страшном голоде не мать-природу, а российскую власть. (Хотя, как Советская власть смогла устроить ТАКОЙ ЖЕ «голодомор» параллельно в Европе???– не объясняют. И как она сумела устраивать такие же «голодоморы» задолго ДО появления Советской власти?– отмалчиваются).


Клеветники пытаются передернуть под голод - естественно случающийся, голод рукотворный - организованный политикой государства. Ленин и Сталин организовывали именно рукотворный голод. Причем часть населения уничтожалась намеренно - в назидание и устрашение оставшимся. Именно об этом - рукотворном голоде - идет речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реклама
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 28, 2009 11:10 am Ответить с цитатой

ну ты Дима горазд врать. всё враньё смысла нет опровергать. достаточно последнее:
Дмитрий писал(а):
Клеветники пытаются передернуть под голод - естественно случающийся, голод рукотворный - организованный политикой государства. Ленин и Сталин организовывали именно рукотворный голод. Причем часть населения уничтожалась намеренно - в назидание и устрашение оставшимся. Именно об этом - рукотворном голоде - идет речь.
это не государство творило голод -- конкретные люди. такие как Подрабинеки и твои недобитые предки-провокаторы. если с Лениным вопрос спорный, то Сталин как раз боролся против брехни Дим Новодворских, которые своей бухаринщиной намеренно этот голод и провоцировали. ясно дело, что ты сейчас будешь на Сталина кивать, но -- на воре шапка горит -- кто громче всех кричит "держи вора"?
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:00 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Axyx беззастенчиво перевирает Подрабинека, говоря, что Подрабинек прославляет нацизм.
Откуда такой неуклюжий приступ яростного вранья?
Тут секрета нет - Подрабинек посягнул на святое Axyx-а - социалистический строй.
Прошу Дмитрия привести ссылку, где я бы прославлял социалистический строй как СВЯТОЕ для меня.
В противном случае, счётчик вранья Дмитрия накрутит ещё одну циферку.

Посмотрим на неуклюжий приступ моего яростного вранья. Было ли оно?
Дмитрий писал(а):
Подрабинек писал(а):
Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать. Но не защитников советской власти.

Итак Подрабинек сказал главное:
...
2) Кто умышленно защищал СОЦИАЛИЗМ - того уважать не стоит

Во-первых, тезис о том, что защитников социализма якобы уважать не стóит,– весьма сомнительный. Но Дмитрий уверенно на него опирается, ибо впитал сие с молоком матери.
Во-вторых, Дмитрий нагло врёт, приписывая своему любимому Подрабинеку фразу «УМЫШЛЕННО защищал социализм». (Дима опять всучил в текст лишнее словцо). В подрабинековском опусе нет ни какого «УМЫШЛЕННО».
И поэтому в разряд подрабинековских «защитников социализма» и «защитников Советской власти» подпадают ВСЕ ветераны, которые на сáмом деле защищали Родину (здесь я согласен с Nestorом). Этому было посвящено моё сообщение от 21.10.09.

Дмитрий не сумел это понять.
Однако, может быть, он согласится теперь? – Ни в коем случае! И Дмитрий это ясно продемонстрировал в теме о ГУЛАГе. По его мнению, и Василевский, и Рокоссовский, и Жуков, и адмирал Кузнецов...– «ВСЕ ПОВЯЗАНЫ» в репрессиях.
На прямой вопрос «все ветераны повязаны?!» Дмитрий неуклюже и не к месту возопил тогда: «Не причисляйте себя к ветеранам! Не прячьтесь за спины ветеранов!» – и спрятался от ответа за этими своими неадекватными воплями.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Почему нам запрещено, по решению Подрабинека, уважать тех ветеранов, которые защищали и свою Родину, и «свою родную» Советскую власть?

Axyx опять врет. Ветеранов, кто защищал свою Родину - ни Подрабинек ни кто иной не умаляют и не оскорбляют.
Ни-кто-иной опять врёт.
Вот как Подрабинек «не умаляет и не оскорбляет» ветеранов:
Цитата:
... жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость.
...
Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось.
...
Вы, Владимир Иванович, из той банды коммунистических преступников, которые пытались погубить нашу страну
...
Да что там советские ветераны – сталинские соколы да брежневские лизоблюды, душители свободы из партии Владимира Долгих.
...
Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть.

Дмитрий писал(а):
Тут Axyx опять ПЕРЕДЕРНУЛ.
Ни чуть.
Дмитрий писал(а):
Подрабинек писал не о стариках-ветеранах, боровшихся с нацизмом.
Подрабинек писал о КОНКРЕТНЫХ ветеранах...
Тогда я ещё раз задаю вопрос беспонятливому Дмитрию:
Почему нам запрещено, по решению Подрабинека, уважать тех КОНКРЕТНЫХ боровшихся с нацизмом ветеранов, которые защищали и свою Родину, и «свою родную» Советскую власть?

Знает ли Дмитрий, сколько ветеранов состояло в партии? (в «партии Владимира Долгих», как окрестил её один мерзавец).
Я повторяю: этих борцов с нацизмом Подрабинек нам теперь запрещает уважать? Именно за то, что они были коммунистами? Именно за то, что коммунисты более всех других партий боролись с нацизмом?

Дмитрий писал(а):
А вот тех кто защищал именно коммунистический режим, "советский строй", интернационал-социализм - тех статья Подрабинека должна пронять, тех она взяла за живое.
НА ЭТИ ПЕРЛЫ ДМИТРИЯ Я ПРОШУ ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
Одно предложение из 21-го слова,– и сразу 3 куска заведомого вранья.
1.  В Советском Союзе не было коммунистического режима, был социалистический. Это знают все, кто жил в СССР. А вот не очень-то умные американцы на этом не заморачиваются,– они вообще мало знают о России. Они вообще мало знают.
2.  Такого строя, или учения, или политического движения как «интернационал-социализм» вообще нигде никогда не было. И даже слóва такого нет. Его выдумали Дмитрии для поддержки мифа об идентичности коммунистов с нацистами.
Опираясь на такие мифы, в Прибалтике обосновали необходимость развала России, и теперь на них воспитывают уже второе поколение чухонских нацистов.
3.  В устах Дмитрия «статья Подрабинека... проняла и взяла за живое». Такая подача подрабинековского пасквиля должна намекнуть тем, кто не в курсе, будто бы Подрабинек – это такой Мастер слóва, такой новый Борец, Гражданин и Пророк.
На самом деле статья Подрабинека равносильна слову «***», написанному на Могиле Неизвестного Солдата. – Это безнаказанное хулиганство, это подлость, но это НЕ сила слóва.
Но ведь и Солженицын не был мастером слова. Как литератор он – так-себе автор. А кто возвёл его в Аффтары, Гении и Лауреаты? – Правильно: те же, кто сегодня подсказал несмышлёному Дмитрию, что Подрабинек «пронимает».

Эти 3 примера в одном предложении показывают, что Дмитрию верить нельзя, что его пустая голова только транслирует нам заокеанские анти-российские штампы.

Дмитрий писал(а):
Старичков из СС до сих пор ловят. А чем они лучше старичков из НКВД, кто творил сходные преступления?
Сходные преступления? – ни чем не лучше.
И коммунисты таких старичков расстреляли: и Ягоду, и Ежова, и Берию, и подручных...
Но ведь Митям-то Подрабинекам этого мало. Им надо ловить ВСЕХ НКВДшников: и охранников тюрем, и засудивших миллионы уголовников следователей, и оперов, ликвидировавших десятки тысяч убийц, и боровшихся с фашистами СМЕРШевцев, и пограничников...
А кроме них – как я уже показал – всех ветеранов. Потому что отстояв свою Родину, они волей-неволей отстояли и Советскую власть. А уж ветеранов-коммунистов, воевавших не только за Россию, но и за социализм,– тем более!

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Получается, что ВСЕ солдаты, отстоявшие нашу страну, так или иначе отстояли и правящую в ней власть – Советскую власть. ВСЕ

Ну у Axyx-а еще и не такое "получается"... Правда, как обычно, это случается с Axyx-ом одновременно с его приступом деменции.
Ну, у Дмитрия ещё и не такие приступы случаются. Правда, как обычно, случаются приступы диареи, в ходе которых он приписывает другим свою деменцию.
Дмитрий писал(а):
Тут Axyx напрочь забывает, что он четко отделял страну от власти.
Тут Дмитрий напрочь забывает, что страну и власть смешивает не Ахух, а Подрабинек и Дмитрий.
Ахух как раз объяснял, что спасая страну, ветераны спасали её со всем содержимым (а как же иначе?!): и власть в ней, и милицию в ней, и даже уголовников в ней. Но это не значит, будто бы ветераны – это «защитники власти», или например «защитники уголовников».
Дмитрий не ответил за своего подзащитного на вопрос:
Как должны были вести себя на фронте солдаты, чтобы сегодня угодить злопукому Подрабинеку?

А ещё я объяснял, что были такие ветераны, которые воевали и за Родину, и за Советскую власть. И их было много. И очень много погибло, потому что себя не щадили, в том числе и во имя грядущих Подрабинеков.

Дмитрий писал(а):
Про подручных нацистов Axyx опять подзабыл. КТО был подручным нацистов до 41 года? Кто вместе с ними бок о бок воевал и маршировал в парадах?
Про подручных нацистов Дмитрий опять подзабыл. Ктó доблестно убивал мирное население на Украине, в Прибалтике и на Северном Кавказе? Ктó отважно расстреливал обозы с ранеными российскими (=советскими) солдатами? Ктó шкодил по-мелкому и по-крупному, борясь с Красной Армией, и тем самым помогая армии фашистской? – Не те ли обезьяны, которые сегодня напялили фашистские крестики, смело отсидевшись за печками, и дождавшись-таки прихода к власти местных националистов? (Подрабинек называет их настоящими героями).
Про историю Дмитрий тоже опять подзабыл. Он снова пугает всех совместным с немцами смотром войск, случившемся в 39 году, когда нацисты ещё не стали нацистскими преступниками. (Почему он не пугает всех совместными парадами с немцами времён анти-наполеоновской коалиции?– Ведь тогда немцы тоже ещё не были нацистскими преступниками). Дмитрий настаивает, что вывод немцев из города нашими войсками – это парад.
Дмитрий опять подзабыл, ктó внёс решающий вклад в борьбу с нацизмом. И кто, наконец, разбил Фашистскую Германию.

Дмитрий писал(а):
Видимо Axyx не знает кто и как сотрудничал с нацизмом. Кто занимался этническими чистками как в СССР, так и за его пределами.
Видимо, Дмитрий не знает, что в СССР не было этнических чисток.
Видимо, он считает, что миллионы невиновных, загубленных в фашистских конц-лагерях и гетто,– это дело рук коммунистов.

Дмитрий писал(а):
Дмитрий не знал. Японцы, наверное, тоже удивятся.
Японцы удивятся тупости Дмитрия и тому-самому словцу «ЦЕЛИКОМ», которое он мне отчего-то приписал.
А то, что после войны американцы хозяйничали в Японии, японцы знают. И не удивляются.

Дмитрий писал(а):
Если Axyx считает своей Родиной именно СССР, то тогда он предатель СССР. Если он давал присягу ВС СССР, то тогда он - изменник Родины.
А я и не отрицал, что оказался в стране предателей.
И моё предательство состояло только в том, что я не полез с голыми руками в Кремль вешать Ельцина. Причина такого предательства – трусость. Трезвая такая трусость: всё равно ведь не получится.
Гораздо больше было предателей, которые боготворили Ельцина, лизали его куда могли и позволили в итоге расколоть Россию на куски. Таких предателей миллионы. И предали они не из-за трусости, а из-за глупости.
Но хуже них те предатели, которые и сегодня продолжают пляски на костях нашей Родины. Эти предатели и трусливые, и глупые. Новодворские, Подрабинеки и Дмитрии никогда не переведутся. Потому что отсиживаются в кустах до поры- до времени, а геройствовать начинают только когда почувствуют свою гарантированную безнаказаность.

Дмитрий писал(а):
Дмитрий от Родины не открещивался, в отличии от Axyx-а.
Пусть Дмитрий укажет ссылку: где и когда я открещивался от своей Родины.
Есть много моих высказываний ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ его вранью.
А вот как Митя «не открестился» от своей Родины уже буквально в следующем предложении:
Дмитрий писал(а):
Если я родился в тюрьме народов, то не значит, что тюрьма моя Родина.
«Тюрьмой народов» западная пропаганда учила наших интеллигентов называть свою Родину – Российскую Империю (а позже – СССР). Обзывалка была придумана не от большого ума, потому что, наоборот, Российская-то Империя (в отличии от Британской, Германской, Испанской, Японской...) никогда тюрьмой народов не была. Но не знающие истории Митяи клюют на «тюрьму народов» даже сегодня.
Итак, если «тюрьма народов» – это Россия (как придумали обзывать её в XIX веке), то Дмитрий написал буквально следующее:
«Если я родился в России, то не значит, что Россия – моя Родина».
или так:
«Если я родился в СССР, то не значит, что СССР – моя Родина».
– после чего этот идиотик заявляет, что он не открещивался от своей Родины.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
бóльшая часть ветеранов считала Советскую власть своей родной властью
Это вранье коммунистов.
Нет.
И это легко проверить. Достаточно посмотреть статистику: сколько ветеранов состояло в партии, в комсомоле, сколько было кандидатов в партию, сколько сочувствующих (прежде всего, исключённые из партии и комсомола).
Достаточно посмотреть на рост численности коммунистической партии в годы войны.
Дмитрий писал(а):
А Axyx тут еще и от имени бОльшей части не постеснялся выступить.
Любезный Дмитрий, укажите: где и когда я выступал ОТ ИМЕНИ ветеранов. Не говорил про ветеранов, а вот так именно, как Вы, засранец, написали: ВЫСТУПИЛ ОТ ИМЕНИ ВЕТЕРАНОВ.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Например, подумайте, почему Советская власть была установлена в подавляющем большинстве российских территорий МИРНЫМ ПУТЁМ.

Действительно? Почему это Axyx решил что большевики взяли власть МИРНЫМ путем?
Митя, сходите-ка Вы в школу. Учите историю.

Дмитрий писал(а):
... кому-то стало выгодно быть коммунистом, просто чтобы выжить или продвинуться вверх.
– Дмитрий рассуждает как бывалая старая проститутка. В полном соответствии с курсом своей любимой партии.
С другой стороны, глупость Дмитрия не ведает границ. Он полагает, будто членство в партии давало коммунистам какие-то бонусы в личной жизни.
Мои родные не были коммунистами. Но в Советское время я был знакóм со многими рабочими-коммунистами, с крестьянами, учителями, мед.сёстрами, даже с дворником... Их продвижение вверх состояло в том, что они, в отличии от нас, платили партийные взносы. И ещё: их то и дело сканировали на партсобраниях за всякие там пьянки и семейную неразбериху.
Дмитрий писал(а):
Но пролетариев (основной класс поддержки коммунистов) было больше именно в городе - на деревне бездельников было меньше.
Дмитрий – просто кладезь глупости!
Вообще-то пролетарии – это рабочие. (Дима спутал их с люмпенами). И именно их – рабочих – это несуразие обозвало нынче бездельниками.
Попробовал бы он придти в цех к рабочим, благодаря труду которых Митя существует, и прям в лицо назвал бы их бездельниками.
А то он совсем расслабился со своим Подрабинеком, понося стариков-ветеранов. Рабочие-то помоложе ветеранов. Они бы Мите объяснили лучше меня. И главное – короче.

Дмитрий писал(а):
Ленин и Сталин организовывали именно рукотворный голод. Причем часть населения уничтожалась намеренно - в назидание и устрашение оставшимся.
Какая наивность!
Он серьёзно? или всё-таки просто идиотничает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:51 pm Ответить с цитатой

время от времени смотря в российский телевизор, у меня все меньше и меньше сомнений, что присутствующий здесь человек недалекого ума по имени Дмитрий есть ни кто иной как именно этот Дмитрий:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Тоже Федот, да не тот  |    Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:28 pm Ответить с цитатой

Смею усомниться.
Тот Дмитрий – единорог, а наш Дмитрий – яблочник, готовый сидеть с террористами за столом переговоров.
Тот Дмитрий Путина любит, как я женщин, да и вообще всем по жизни Путину обязан. А наше солнышко обзывается и на Путина, и на Медведева.
Тот Дмитрий учился-таки в советской школе, с основами знакóм, и даже не любит, когда историю II Мировой войны перевирают. А наше золотце получало образование в какой-нидь «академии пана Кляксы» 90-ых годов, и вообще ни лешего не знает. Знает только, что либерал всегда прав, а НЕлиберал – обязательно сталинист.

Зато я не удивлюсь, если окажется, что у Подрабинека есть сын по имени Дмитрий. Ну или у Новодворской был приёмный пятимесячный выкидыш по имени Дмитрий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 7:43 pm Ответить с цитатой

как Вы тонко успели его изучить  happy birthday
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Песнь "трезвого труса"  |    Добавлено: Вс Ноя 15, 2009 1:24 am Ответить с цитатой

Итак, чуть ранее я показал, почему Axyx соврал о Подрабинике:

Axyx писал(а):

«Герои» же Подрабинека – ...именно нацистские преступники.


Тогда как Подрабинек писал ОБРАТНОЕ:

Подрабинек писал(а):

Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать.


Странные-таки у Подрабинека герои-нацистские преступники - это те герои, которые же и боролись с ним (с нацизмом).
Но такие логические, хм. неувязки, нисколько не пугают Axyx-а )))

Axyx писал(а):

Дмитрий нагло врёт, приписывая своему любимому Подрабинеку фразу «УМЫШЛЕННО защищал социализм». (Дима опять всучил в текст лишнее словцо). В подрабинековском опусе нет ни какого «УМЫШЛЕННО».


Дислексия Axyx-а не позволяет ему отличать СМЫСЛ текста и ЦИТАТЫ из текста. С цитатами, правда, Axyx тоже не мог справиться (см. выше про якобы героев Подрабинека). Поэтому, что стоит уж говорить о СМЫСЛЕ статьи Подрабинека? Разве кто-то давал цитату из него, где была бы фраза "УМЫШЛЕННО"? Может такое и примерещилось Axyx-у, но тогда "наглая ложь" только у него в голове.
А по смыслу статьи Подрабинека, там, действительно, сказаны две основные вещи:

1) Нацизм - зло. Кто боролся со злом - тех надо уважать.
2) Кто умышленно защищал СОЦИАЛИЗМ - того уважать не стоит, ибо он не мог не знать об истинном лице социализма.

Первый пункт Axyx, конечно же, "не заметил". Ибо он полностью опровергает вранье Axyx-а, про героев Подрабинека. Именно поэтому, Axyx не стал писать, что в "подрабинековском опусе нет никакого «Нацизм - зло. Кто боролся со злом - тех надо уважать»". Ведь нет же такой ЦИТАТЫ! Но СМЫСЛ именно такой. И в данном случае дислексия Axyx-а удивительным образом исчезла, проявившись лишь ко второму пункту...

Axyx писал(а):

...поэтому в разряд подрабинековских «защитников социализма» и «защитников Советской власти» подпадают ВСЕ ветераны


Ага. Поэтому Axyx-у и понадобилось "не заметить" пункт один и перейти к пункту два, а именно к слову УМЫШЛЕННО. Ведь из текста Подрабинека ЯВНО следует, что он осуждает именно таких - УМЫШЛЕННЫХ защитников социализма, а это лишь малая часть ветеранов ВМВ. Но Axyx-у проще соврать:

Axyx писал(а):

На прямой вопрос «все ветераны повязаны?!» Дмитрий неуклюже и не к месту возопил тогда: «Не причисляйте себя к ветеранам! Не прячьтесь за спины ветеранов!» – и спрятался от ответа за этими своими неадекватными воплями.


Тут, правда у Axyx-а случился приступ деменции и он не смог дать ссылку на якобы мои "неадекватные вопли". Это упущение я исправляю:

Дмитрий писал(а):

[ветераны - ] Обычные люди, совершившие беспримерный подвиг - остановившие самое огромное и чудовищное бедствие - ВМВ, разгромившие одну из самых позорных и кровавых систем - фашистскую.
Но все люди разные. Чекисты стрелявшие и пытавшие людей - тоже в ветеранах ходят. И бездарные командиры бездумно гнавшие бойцов прямо на пулеметы - тоже в ветеранах. И крикуны комиссары бежду боями писавшие доносы - тоже в ветеранах...
Что вы предпочитаете: уважать их всех вместе - героев и доносчиков, патриотов и палачей? Да, так можно сделать, чтобы не бередить старые раны - тогда правда придется смириться с правом эстонцев чтить память убитых на другой стороне, придется перестать ловить эсесовцев организаторов и исполнителей Холокоста...


Далее дислексия Axyx-а опять рецидивировала:

Axyx писал(а):

Прошу Дмитрия привести ссылку, где я бы прославлял социалистический строй как СВЯТОЕ для меня.


Разумеется, как только Axyx приведет ссылку на цитату от Дмитрия, где Дмитрий бы писал, что Axyx ПРОСЛАВЛЯЕТ социалистический строй, КАК СВЯТОЕ для него (Axyx-а). Тем не менее, именно Axyx писал:

Axyx писал(а):

рубеж 70-80-ых годов – золотой век нашего государства


Далее Axyx сам себя поймал за руку:

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):

Тут Axyx опять ПЕРЕДЕРНУЛ.
Подрабинек писал не о стариках-ветеранах, боровшихся с нацизмом.
Подрабинек писал о КОНКРЕТНЫХ ветеранах...

Вот как Подрабинек «не умаляет и не оскорбляет» ветеранов:
Цитата:

... жалобы ветеранов – жлобство, низость и глупость.
...
Вы, Владимир Иванович, из той банды коммунистических преступников, которые пытались погубить нашу страну



Итак, Подрабинек пишет не о ВСЕХ ветеранах, а о о КОНКРЕТНЫХ ветеранах, с КОНКРЕТНОЙ жалобой. И Axyx сам же дает эти цитаты Подрабинека Smile

Ахух писал(а):

Тогда я ещё раз задаю вопрос беспонятливому Дмитрию:
Почему нам запрещено, по решению Подрабинека, уважать тех КОНКРЕТНЫХ боровшихся с нацизмом ветеранов, которые защищали и свою Родину, и «свою родную» Советскую власть?


Axyx что-то путает. Это при социализме запрещали думать иначе, чем предписывалось генеральной линией партии. А Подрабинек за свободу совести. И если кому-то Подрабинек и может что-то запретить, то только себе - это основы либерализма и демократии.

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):

Старичков из СС до сих пор ловят. А чем они лучше старичков из НКВД, кто творил сходные преступления?

Сходные преступления? – ни чем не лучше.
И коммунисты таких старичков расстреляли: и Ягоду, и Ежова, и Берию, и подручных...


И Гитлер стрелял (правда позже, чем Сталин). Но ведь не всех дострелил? И потому архивы открыты и старичков ловят и СУДЯТ.
Что же мешает нам открыть архивы и наказать виновных ПО РЕШЕНИЮ СУДА? Тем более если сходные преступления не лучше?

Ахух писал(а):

Но ведь Митям-то Подрабинекам этого мало. Им надо ловить ВСЕХ НКВДшников


Что значит ЛОВИТЬ? Axyx как всегда оговорился. Ловили при коммунистическом режиме. А речь идет о честном СУДЕ. И конечно речь не обо всех НКВД-шниках (пожарные тоже входили в НКВД, например).

Ахух писал(а):

...спасая страну, ветераны спасали её со всем содержимым (а как же иначе?!): и власть в ней, и милицию в ней, и даже уголовников в ней. Но это не значит, будто бы ветераны – это «защитники власти», или например «защитники уголовников».


Именно так. Именно поэтому НАРОД (не коммунисты со Сталиным) выиграл войну. Именно поэтому война и была названа ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.
Именно поэтому Подрабинек осуждает только тех, кто УМЫШЛЕННО защищал советскую власть. Умышленно - это значит что ЗНАЛ о СУТИ интернационал-социализма, был с людоедской сутью СОГЛАСЕН и ДЕЙСТВОВАЛ во исполнение этой СУТИ. Т.е. когда скажут - сражался бок о бок с гитлеровцами, а когда скажут - против них. Видимо таких ветеранов Axyx не осуждает. Это его право. Но большинство ветеранов, тех кого по мнению Подрабинека надо УВАЖАТЬ за борьбу со злом - с нацизмом, это большинство не стало бы маршировать с гитлеровцами в победных маршах. Потому что это было большинство - солдат ОТЕЧЕСТВА, а не солдат интернационал-СОЦИАЛИЗМА.

Ахух писал(а):

Про историю Дмитрий тоже опять подзабыл. Он снова пугает всех совместным с немцами смотром войск, случившемся в 39 году, когда нацисты ещё не стали нацистскими преступниками. ...Дмитрий настаивает, что вывод немцев из города нашими войсками – это парад.


Axyx по причине деменции не знает, что преступная суть нацистов и фашистов была известна каждому советскому гражданину задолго до 39 года. Об ней вещали от газеты "Правда" до программных партийных документах. Об ней знали и бойцы РККА сражавшиеся в Испании.
Вот только в 39 году было приказано об этом резко забыть. И бойцы РККА стали братьями бойцам вермахта. И появилась дружба скрепленная кровью...

Парады были в Гродно, Бресте, Пинске, Львове и в ряде других городов еще до капитуляции Варшавы (немцы их называли «парадами победы») с участием войск обеих стран. Дабы ни у кого не было сомнений в том, что Красная Армия активно участвовала в боевых операциях наряду с вермахтом, Молотов специально подчеркнул этот факт на сессии Верховного Совета СССР 31 октября 1939 года. Депутаты бурно аплодировали. Военное сотрудничество было подчеркнуто и Сталиным в его ответе на поздравительную телеграмму Риббентропа в связи с 60-летием: "Благодарю Вас, господин министр, за поздравление. Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной". По Москве ходила шутка: эта дружба действительно скреплена кровью, но только польской.

Г. Геринг в знак признательности за боевое взаимодействие в борьбе против общего врага подарил наркому обороны СССР Ворошилову самолет.
Для осуществления договоренности о совместной борьбе против польского подполья было установлено сотрудничество между германским гестапо и советскими органами НКВД. С этой целью в декабре 1939 г. в городе Закопане, т. е. на польской территории, оккупированной Германией, был создан совместный учебный центр. В ходе военных действий командиры передовых частей германской и советской армий обменивались специальными офицерами связи.

Цитата:

1939г., СЕНТЯБРЯ 21, МОСКВА. -ДИРЕКТИВА ПО ПРЯМОМУ ПРОВОДУ К. Е. ВОРОШИЛОВА КОМАНДУЮЩИМ БОВО И КОВО ОБ ОТВОДЕ ВОЙСК К РАЗГРАНИЧИТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ МЕЖДУ СОВЕТСКИМИ И НЕМЕЦКИМИ ЧАСТЯМИ В СООТВЕТСТВИИ С СЕКРЕТНЫМ ПРОТОКОЛОМ К "ДОГОВОРУ О НЕНАПАДЕНИИ МЕЖДУ ГЕРМАНИЕЙ И СССР"*
(РГВА, ф. 35084, оп. 1, д. 7, лл. 24—30. Телеграфная лента.)
...
4. При обращении германских представителей к командованию Красной Армии об оказании помощи в деле уничтожения польских частей или банд, стоящих на пути движения мелких частей германских войск, командование Красной Армии (начальники колонн), в случае необходимости, выделяет необходимые силы, обеспечивающие уничтожение препятствий, лежащих на пути движения.
...
Народный комиссар обороны СССР К. Ворошилов


23 сентября во Львов прибыла делегация из четырёх германских офицеров, сообщивших, что западнее г. Грубешова собираются крупные силы поляков (до 3-х пехотных, 4-х кавалерийских дивизий, а также артиллерия). Было сказано, что германское командование собирается нанести удар во фланг танками в северном направлении по грубешовской группировке. «Одновременно предлагают, — указывал комдив Иванов в донесении командующему КОВО, — чтобы мы участвовали в совместном уничтожении данной группировки. Штаб немецких войск находится в Грудек-Ягельонский, куда просим выслать нашу делегацию». После этого советский 8-й стрелковый корпус был направлен в район Грубешова, где вступил в бой с польскими частями

Т.е. дружба скрепленная кровью - это вовсе не образное, а БУКВАЛЬНОЕ выражение. Интернационал-социалисты и национал-социалисты дрались бок о бок как близнецы-братья.

Ахух писал(а):

Дмитрий опять подзабыл, ктó внёс решающий вклад в борьбу с нацизмом. И кто, наконец, разбил Фашистскую Германию.


Это будет новостью для Axyx-а. Решающий вклад внес НАРОД. Именно в ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне наш НАРОД разбил нацистскую Германию.
И потому непонятно, почему эта ВЕЛИКАЯ победа нашего НАРОДА как-то оравдывает преступления интернационал-социалистов, которые еще к тому же так братались с национал-социалистами?

Ахух писал(а):

Дмитрий не знает, что в СССР не было этнических чисток.


Деменция Axyx-а опять дала рецидив, но на этот вопрос хорошо уже отвечал Nestor, так что я не буду повторяться.

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):

Если Axyx считает своей Родиной именно СССР, то тогда он предатель СССР. Если он давал присягу ВС СССР, то тогда он - изменник Родины.

А я и не отрицал, что оказался в стране предателей.


Это показательный ответ. Вместо того, чтобы ответить за себя (если Axyx давал присягу ВС СССР) или за своих родственников (если те давали присягу), Axyx переводит стрелки на безликую "страну предателей". Вот ведь храбрец - один на белом коне в стране предателей...

Ахух писал(а):

И моё предательство состояло только в том, что я не полез с голыми руками в Кремль вешать Ельцина. Причина такого предательства – трусость. Трезвая такая трусость: всё равно ведь не получится.


Трезвый трус опять забыл, что если бы наши ветераны ТАК рассуждали, то никогда не дошли бы до Берлина. Поэтому трезвый трус ТАКИМ рассуждением открестился от СВОЕЙ Родины. И так как он знает, что другие об этом знают, то велико желание других записать в общество трезвых трусов:

Ахух писал(а):

А вот как Митя «не открестился» от своей Родины уже буквально в следующем предложении:
Дмитрий писал(а):

Если я родился в тюрьме народов, то не значит, что тюрьма моя Родина.

...Дмитрий написал буквально следующее:
«Если я родился в России, то не значит, что Россия – моя Родина».
или так:
«Если я родился в СССР, то не значит, что СССР – моя Родина».


В Российской Империи я не жил, а вот в СССР привелось. И государство-тюрьма СССР - это не есть моя страна-Родина Россия.

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ахух писал(а):

бóльшая часть ветеранов считала Советскую власть своей родной властью

Это вранье коммунистов.

Нет.
И это легко проверить. Достаточно посмотреть статистику: сколько ветеранов состояло в партии, в комсомоле...


Как обычно деменция Axyx-а не позволила дать ни одной ссылки на подобную статистику. Smile

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):

Но пролетариев (основной класс поддержки коммунистов) было больше именно в городе - на деревне бездельников было меньше.

Вообще-то пролетарии – это рабочие. ...И именно их – рабочих – это несуразие обозвало нынче бездельниками.


Вообще-то деменция опять сыграла с Axyx-ом злую шутку. Вернее шутки:
1) Axyx "забыл" о чем шла речь. А речь шла якобы об поддержке коммунистов на деревне. А это было не так.
2) Axyx плохо знаком с русским языком. Ему надо посмотреть в словаре Даля слова "пролетарий" (применительно к деревне), "бобыль", "захребетник"
3) Соответственно несуразие Axyx-а обозвало рабочих бездельниками, а я написал именно о пролетариях на деревне. Как правило на деревне это и были бездельники (и было их ничтожное меньшинство), т.к. крестьянин-то как раз пахать умел.
4) Отсюда поллюционные мечты Axyx-а о ветеранах бьющих ремнем "по толстой попе Дмитрия" или рабочих в цеху оказываются оговорочкой по Фрейду Smile

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):
Ленин и Сталин организовывали именно рукотворный голод. Причем часть населения уничтожалась намеренно - в назидание и устрашение оставшимся.
Какая наивность!
Он серьёзно? или всё-таки просто идиотничает?


Проклятая деменция Axyx-а. Вот ведь выставляет его всегда на посмешище, когда это уже разбирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ну ты, Дима, и посмешище
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:12 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Итак, чуть ранее я показал, почему Axyx соврал о Подрабинике:
Axyx писал(а):
«Герои» же Подрабинека – ...именно нацистские преступники.
Тогда как Подрабинек писал ОБРАТНОЕ:
Подрабинек писал(а):
Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать.
Подрабинек писал обратное просто для того, чтобы его еврейские сородичи не сказали: "А где про 6 миллионов загазенных? Ты евреем-антисемитом стал?" Главное его желание -- оболгать ветеранов, а о борьбе с нацизмом -- это отписка, чтобы на наивные вопросы "так у него получается, что нацистские преступники -- герои?" отвечать: "Неееееееет. Вот же, написано о борьбе с нацизмом". Просто Европа еще не забыла про деяния нацистов, но уже хочет европейцев изобразить белыми и пушистыми, а в своих злодействах запачкать СССР

Дмитрий писал(а):
А по смыслу статьи Подрабинека, там, действительно, сказаны две основные вещи:
1) Нацизм - зло. Кто боролся со злом - тех надо уважать.
2) Кто умышленно защищал СОЦИАЛИЗМ - того уважать не стоит, ибо он не мог не знать об истинном лице социализма.
Это не смысл статьи Подрабинека, а уродливая интерпретация такой же уродливой статьи. Действительный смысл статьи Подрабинека -- не надо уважать ветеранов. Остальное -- гадливые словечки, за  которые можно только плюнуть и в Подрабинека и посадить его на кол. На осиновый.

Дмитрий писал(а):
Итак, Подрабинек пишет не о ВСЕХ ветеранах, а о КОНКРЕТНЫХ ветеранах, с КОНКРЕТНОЙ жалобой
ты, Дима, глаза разуй. У него конкретные жалобы -- только повод оскорбить всех ветеранов. Ты подучи русский язык, тогда будешь знать, что когда критикуют конкретные действия, не делают обобщений. Подрабинек же именно обобщает жалобы конкретных ветеранов до "жлобства" всех.

Дмитрий писал(а):
Парады были в Гродно, Бресте, Пинске, Львове и в ряде других городов еще до капитуляции Варшавы (немцы их называли «парадами победы») с участием войск обеих стран
А еще Дима постоянно говорит, что кто-то -- кроме него самого -- соврал, куда-то пальцем попал, постоянно какую-то "деменцию" поминает. Ну так это всё словесы. А по сути -- и фашистские "парады победы", -- Димова словесная эякуляция, -- в равной степени попытка выдать желаемое за действительное.

кстати, Дима некую информацию про "1939г., СЕНТЯБРЯ 21, МОСКВА. -ДИРЕКТИВА ПО ПРЯМОМУ ПРОВОДУ К. Е. ВОРОШИЛОВА" привёл, а источник не указал. Значит, его это его собственные выдумки. Не забывай, Дима, цитата без указания источника называется враньём. Даже если она случайно окажется правильной.

Дмитрий писал(а):
Axyx переводит стрелки на безликую "страну предателей". Вот ведь храбрец - один на белом коне в стране предателей...
Ахух писал(а):
И моё предательство состояло только в том, что я не полез с голыми руками в Кремль вешать Ельцина. Причина такого предательства – трусость. Трезвая такая трусость: всё равно ведь не получится.
Трезвый трус опять забыл, что если бы наши ветераны ТАК рассуждали, то никогда не дошли бы до Берлина
Ну, Дима, ты не только посмешище, но и неграмотный бездарь. "Страна предателей" совсем не безликая. "Страна предателей", она очень даже ликая, -- это новодворские, немцовы, хакамады, аксёновы, рыбаковы, шварцы, солженицыны, киселевы, шендеровичи, сванидзы и прочие недоделанные (в смысле умом не доделанные) дети Арбата. среди них и ты хорошо смотришься.

Естественно, что наши ветераны не рассуждали так, как рассуждаешь ты -- вместе с перечисленной толикой предателей, имя которых легион. Ахух, как и остальные рабочие, крестьяне, инженеры просто живет своей невидной, но честной и полезной жизнью. Рабочим, крестьянам, инженерам, также как Ахуху, недосуг разбирать уродов, близких к власти. Но твою даже не предательскую -- просто смешную -- душонку на чистую воду выведем. Браво Ахуху. Но если положение сложится настолько плохое, что рабочим, крестьянам, инженерам придётся взяться за оружие, то не сомневайся -- дойдут докуда потребуется.

Дмитрий писал(а):
В Российской Империи я не жил, а вот в СССР привелось. И государство-тюрьма СССР - это не есть моя страна-Родина Россия.
Ну ты, собственно, ещё раз подтвердил своё отречение от Родины. Родину-то, её как и родителей, -- не выбирают. Сам факт выбора Родины -- это уже отречение. Смешно и грустно за тебя, выборец ты наш неуёмный.


Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
И это легко проверить. Достаточно посмотреть статистику: сколько ветеранов состояло в партии, в комсомоле...
Как обычно деменция Axyx-а не позволила дать ни одной ссылки на подобную статистику
Дима, ты снова оконфузился. Эта статистика настолько известна, что сами слова "сколько ветеранов состояло в партии, в комсомоле" являются ссылкой на первоисточник. Но если твои слабые умственные способности не позволяют скопипастить эти слова в какой-нибудь гугль, то посмотри, например, moskprf . ru / content / view / 1560 / (только не забудь -- по причине слабого ума -- пробелы убрать). там написано:
Цитата:
Виктор КОЖЕМЯКО. Захватывая наших бойцов в плен, фашисты уничтожали в первую очередь комиссаров, политруков, коммунистов. Советские люди знали об этом. Знали и о том, что с коммунистов вообще спрос во всех отношениях выше. Однако во время войны, ставшей для всех особым испытанием, вступление в партию не только не уменьшилось, но и возросло. Значит, Коммунистической партии люди верили, считали ее своей. Вы могли бы привести цифры роста партийных рядов?

Владимир СУХОДЕЕВ. С начала и до конца войны членами и кандидатами в члены ВКП(б) были приняты 6 миллионов 164 тысячи человек. Известно, что перед боем или уходя на опасное задание люди нередко писали: «Если погибну, прошу считать меня коммунистом». К концу войны в Вооруженных Силах находилось почти 60 процентов всего состава партии.
(Кожемяко --  это политический обозреватель «Правды», а Суходеев -- историк).

Дмитрий писал(а):
а я написал именно о пролетариях на деревне
Ну опять-двадцать-пять. Ты, оказывается, писал не о тех пролетариях. Только почему это оказывается ПОСЛЕ того, как тебя с поличным поймали? Ну так поищи в инете материалы о количестве "пролетариев на деревне" и только потом подставляй своё рыло под ремень. Ремнём-то ты всё равно получишь, но хоть будет известно, что за конкретную ошибку, а не за общий недостаток культуры и образования
Вернуться к началу
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Как корабль назовешь - так он и поплывет  |    Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:10 pm Ответить с цитатой

Гость писал(а):

Дмитрий писал(а):

А по смыслу статьи Подрабинека, там, действительно, сказаны две основные вещи:
1) Нацизм - зло. Кто боролся со злом - тех надо уважать.
2) Кто умышленно защищал СОЦИАЛИЗМ - того уважать не стоит, ибо он не мог не знать об истинном лице социализма.

Это не смысл статьи Подрабинека, а уродливая интерпретация такой же уродливой статьи.


Мой тезка-Гость очень удачно выбрал для себя эпиграф - "ну ты, Дима, и посмешище". Smile
Аванс в эпиграфе он добросовестно отработал:

Во-первых Гость-Дима-посмешище сразу показал, что для него есть уродство - уродство для Гостя-Димы-посмешища это отнесение нацизма к злу. Т.е. Гость-Дима-посмешище не считает нацизм злом и не считает тех, кто с этим злом боролся достойными уважения. Это не удивительно, т.к. Гость-Дима-посмешище высказывает тут гитлеровские мыслишки о "еврейских сородичах"

Во-вторых Гость-Дима-посмешище признался, что дислексия - это заразно:

Гость писал(а):

Дима некую информацию про "1939г., СЕНТЯБРЯ 21, МОСКВА. -ДИРЕКТИВА ПО ПРЯМОМУ ПРОВОДУ К. Е. ВОРОШИЛОВА" привёл, а источник не указал.


Дислексия в общенародном смысле описывается просто: "гляжу в книгу - вижу фигу". Вот так и с Гостем-Димой-посмешищем. Дмитрий в цитате указывает ПРЯМУЮ ССЫЛКУ - (РГВА, ф. 35084, оп. 1, д. 7, лл. 24—30. Телеграфная лента.), а его тезка-посмешище эту ссылку умудрился "не заметить". Как видимо "не заметил" ранее данных ссылок на фашистско-советские парады победы.

В-третьих Гость-Дима-посмешище оказался экспертом по предательству и Родине:

Гость писал(а):

Ахух, как и остальные рабочие, крестьяне, инженеры просто живет своей невидной, но честной и полезной жизнью. Рабочим, крестьянам, инженерам, также как Ахуху, недосуг разбирать уродов, близких к власти.


То что Axyx забил на свои обязанности гражданина, в кои входит разбирать уродов близких к власти, мне наплевать. Так его значит родители воспитали. И речь шла не об этом.
Речь шла о том случае, когда Axyx, либо его родственники, либо даже мой тезка-Гость-Дима-посмешище давали присягу ВС СССР. А это уже совсем другой разговор. Раз Родина Axyx-а - это СССР, раз он давал присягу ВС СССР - то он предатель Родины. Тут вариантов просто нет.

Гость писал(а):

Дмитрий писал(а):

В Российской Империи я не жил, а вот в СССР привелось. И государство-тюрьма СССР - это не есть моя страна-Родина Россия.

Ну ты, собственно, ещё раз подтвердил своё отречение от Родины. Родину-то, её как и родителей, -- не выбирают. Сам факт выбора Родины -- это уже отречение.


Не понять последователям гитлеровцев, вроде Гостя-Димы-посмешища, что давным-давно было описано нашими поэтами (я об этом говорил еще в 2005 году)

Гость писал(а):

Владимир СУХОДЕЕВ. С начала и до конца войны членами и кандидатами в члены ВКП(б) были приняты 6 миллионов 164 тысячи человек... К концу войны в Вооруженных Силах находилось почти 60 процентов всего состава партии.


Жалко Суходеев, по старой партийной привычке в одну графу складывает и тюремную пайку и парткомовский обед в буфете, т.е. рыбьи глаза и икорку, баланду и борщичок наваристый, средние и тяжелые танки, членов партии и кандидатов.

В.Т.Иминов писал(а):

К концу войны в армии и на флоте находилось свыше 3,3 млн. членов партии - 60% ее численности. Более 3 млн. коммунистов сложили свои головы в боях за свободу и независимость Родины.


Итого, к концу войны (ближе к Победе) коммунистов было 5.5 млн.
Если бы за войну коммунистами стали 6.164 млн, а погибло 3 млн. с хвостиком, то вышло бы, что до войны коммунистов было около 2.5 млн человек. Нда... Не густо.
Впрочем эти цифры из одного заинтересованного "источника" - из митинговых речевок современных коммунистов.
Есть правда и другие цифры (источник непроверенный). Численность состава КПСС в 1930 г. - 1600 тыс коммунистов, в 1935 г. - 2359 тыс коммунистов, в 1940 г. - 3400 тыс коммунистов.

В.Т.Иминов писал(а):

Только в первые полгода войны в действующие войска было направлено около 8,8 тыс. членов ЦК ВКП(б), секретарей ЦК компартий союзных республик, краевых, областных, городских и районных комитетов.


Это похоже на правду Smile
Только вот ходил ли секретарь союзной республики в атаку под танки?

Гость писал(а):

Ты, оказывается, писал не о тех пролетариях. Только почему это оказывается ПОСЛЕ ...


Немного не так. Это Axyx и Гость-Дима-посмешище по причине трагичной дислексии ведут речь о другом, чем написано РАНЕЕ. Дмитрий-то писал именно о ТЕХ пролетариях, о каких он и говорил сразу - о пролетариях на деревне, где Axyx вдруг узрил поддержку коммунистам.

27 октября:
Дмитрий писал(а):

Axyx писал(а):

Почему в это время огромное число вновь принятых коммунистов составляли крестьяне

Немного не так. Большинство населения в аграрной стране конечно же крестьяне. Но пролетариев (основной класс поддержки коммунистов) было больше именно в городе - на деревне бездельников было меньше.


Что есть пролетарий на деревне - см. Даля, хотя не уверен, что тезке-Гостю-посмешищу это поможет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вот ты, Дима, и поплыл
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 2:10 pm Ответить с цитатой

Вот ты, Дима, и поплыл, ибо недостаток культуры и образования не скомпенсировать массированной цитатой.

Дмитрий писал(а):
Во-первых Гость-Дима-посмешище сразу показал, что для него есть уродство - уродство для Гостя-Димы-посмешища это отнесение нацизма к злу. Т.е. Гость-Дима-посмешище не считает нацизм злом и не считает тех, кто с этим злом боролся достойными уважения. Это не удивительно
Ха, да ты, Дима, русский язык понимаешь меньше, чем на ноль. Слова об уродстве по всему строению и смыслу предложения относились к статье в целом и твоему её пониманию, а приведённые в предыдущей цитате слова -- это характерный признак твоего уровня. Подрабинек, как ушлый еврей, знал, кто его уродство за елей примет (ну ты понял, что за елей я имею ввиду), и ты не обманул его ожиданий.

Дмитрий писал(а):
Гость-Дима-посмешище высказывает тут гитлеровские мыслишки о "еврейских сородичах"
Ха, клюнул! Так вот, кто тебя волнует в описанный тобой твой толстый оpгaн! Дима, а где 6 миллионов-то? Требую ответа от Димы, куда дел 6 миллионов? Почему жлобство ветеранов есть, а шести миллионов -- нет?

Дмитрий писал(а):
Дислексия в общенародном смысле описывается просто: "гляжу в книгу - вижу фигу". Вот так и с Гостем-Димой-посмешищем. Дмитрий в цитате указывает ПРЯМУЮ ССЫЛКУ - (РГВА, ф. 35084, оп. 1, д. 7, лл. 24—30. Телеграфная лента.)
Ха, укокошил -- помираю. Ты мне ссылочку дай, чтобы написано было хэ-тэ-тэ-пэ: // ресурс.домен.зона / файл . хэ-тэ-мэ-лэ, а свои выдуманные цифирьки в свой толстый оpгaн засунь. Оне мне без нужности

Дмитрий писал(а):
То что Axyx забил на свои обязанности гражданина, в кои входит разбирать уродов близких к власти, мне наплевать.
Ха, из тебя, Дима, снова елей прёт. Почитай, что Ахух писал и поделись на свой мозговой нуль. Кстати, Ахух и тебя попутно выпорол, выдрал и вы... Ну ты понял -- сделал он тебя.

Дмитрий писал(а):
Речь шла о том случае, когда Axyx, либо его родственники, либо даже мой тезка-Гость-Дима-посмешище давали присягу ВС СССР. А это уже совсем другой разговор. Раз Родина Axyx-а - это СССР, раз он давал присягу ВС СССР - то он предатель Родины
Ха, отсутствие у тебя мозгов -- это уже общее место, но тут ты превзошёл самого себя по дурости. Понять ты, конечно, не сможешь, но спроси знающих -- Нестора, например -- становится ли предателем гражданин, принявший присягу при одном правительстве, но доживший до другого правительства.

Кстати, вражина поганый, знай, что "дают" обещания и предметы -- присягу принимают, потому что присяга -- это не предмет, а священное обязательство. Его нельзя переложить из одного кармана в другой. (Впрочем, твоя предрасположенность к слову "давать", видимо, связана с одним твоим местом, так красочно тобой описанным.)

Дмитрий писал(а):
Жалко Суходеев, по старой партийной привычке в одну графу складывает и тюремную пайку и парткомовский обед в буфете
Ха, отсутствие у тебя мозгов -- это уже общее место, и ты неутомимо подтверждаешь это. Ведь на фоне 6,164 тыс. тюремные пайки и парткомовские обеды составляют ничтожные значение, никак не способные повлиять на масштаб события и его значение.

Дмитрий писал(а):
Есть правда и другие цифры (источник непроверенный)
Ха. В этом весь ты, Дима. Дима соЛЖЕницын.

Дмитрий писал(а):
Только вот ходил ли секретарь союзной республики в атаку под танки?
Ха, отсутствие у тебя мозгов -- это уже общее место, но ты неутомимо продолжаешь подтверждать это. А ходил ли комиссар в атаку под танки? А ходили ли генералы -- сплошь коммунисты -- в атаку под танки? Может быть тебе и Сталин должен был ходить в атаку под танки? Кстати, а польское правительство? Оно ходило в атаку под танки? А бравые польские офицеры? Особенно под командованием еще более бравого Андерса?

Дмитрий писал(а):
Что есть пролетарий на деревне - см. Даля, хотя не уверен
Ха. Так тебе же говорили про поддержку коммунистов на деревне, а ты сдуру начал про бездельников. Ты хоть помнишь, о чём разговор-то? (Вопрос был риторичесий.)
Вернуться к началу
политруки плюют для Диму
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 4:01 pm Ответить с цитатой

вот первые несколько ссылок, которые выдал гугль по словам "атака танки политрук"
Цитата:
#
Комбат - фото | Военный альбом 1939, 1940, 1941-1945
Младший политрук Алексей Еременко поднимает бойцов в атаку. ... Командиры советских экипажей трофейных танков · Торпедная атака японского эсминца Ямакадзэ ...
#
ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА. Бои в Финляндии. Воспоминания участников ...
Огневая точка противника грозит вывести из строя танки политрука ... Обрушивая огневой шквал на врага, боевые машины отбивали одну атаку за другой. ...
#
Книги о войне. ПИСЬМА ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПОЛИТРУКА ЛЫЖНОГО ОТРЯДА ЛАЗАРЯ ...
Лазнюк. Политрук отряда Егорцев принял командование на себя. ... Заняв круговую оборону у сарая, лыжники приготовились отразить атаку танков. ...
#
ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Мемуары ]-- Крупаткин Б. Л. Опергруппа
Движемся скрытно, без звука снимаем часовых, и — в атаку! Хутор наш! — так говорил комиссар. ... Когда подошли наши танки, политрук Кузьмин был уже мертв. ...
#
В боях за Днепропетровск
В другом отряде при отражении атаки фашистских танков политрук роты Н. А. Найденов с группой бойцов поджег один из них, а другие были остановлены гранатами. ...

Так ходил ли секретарь союзной республики в атаку под танки? До того, как стал секретарём союзной республики, наверняка ходил. А если и не ходил, что из этого следует?
Вернуться к началу
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение "па-дэ-дэ" многоликого Гостя  |    Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 4:59 pm Ответить с цитатой

Гость писал(а):

Вот ты, Дима, и поплыл, ибо недостаток культуры и образования не скомпенсировать массированной цитатой.


Гость-Дима-посмешище решил себе сменить эпиграф на "вот ты, Дима и поплыл"? Smile )))
Это весьма своевременно...

Помимо того, что Гость-поплывший Дима он же Гость-Дима-посмешище он же Гость он же ... (ну публика уже догадалась) в очередной раз не обманул ожиданий в том, что интеллигентность не спрячешь (за что ему традиционное спасибо), он же и поставил окончательную точку в уровне своей "критики" Smile :

Гость писал(а):

Дмитрий писал(а):

Дмитрий в цитате указывает ПРЯМУЮ ССЫЛКУ - (РГВА, ф. 35084, оп. 1, д. 7, лл. 24—30. Телеграфная лента.)

Ха, укокошил -- помираю. Ты мне ссылочку дай, чтобы написано было хэ-тэ-тэ-пэ: // ресурс.домен.зона / файл . хэ-тэ-мэ-лэ, а свои выдуманные цифирьки в свой толстый оpгaн засунь. Оне мне без нужности


"Мне - оне", "политруки плюют для Диму"... ))) Нда, тут Даль не поможет ))) Русский как родной )))

Гость писал(а):

Так тебе же говорили про поддержку коммунистов на деревне, а ты сдуру начал про бездельников.


Вот тут я не понял: видимо Гость-поплывший Дима (он же Гость-Дима-посмешище он же ...) решил опять сменить эпиграф или это у него просто мысли вслух? Да он прав - все было именно так. Axyx-у и многоликому Гостю-тезке говорили именно про поддержку коммунистов на деревне, а они отчего-то (Гость сознался, что сдуру) начали про пролетариев и бездельников. Со страной и государством Axyx-то уже обмишурился, теперь вот с пролетариями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
всё тупеем, Дима?
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 6:08 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
"Мне - оне", "политруки плюют для Диму"... ))) Нда, тут Даль не поможет ))) Русский как родной )))
Да, Дима, тут тебе и Даль не поможет, ведь ты нашёл ошибку не там, где надо, и не ту, что надо.
-- место, где ошибки не было: "Мне - оне". Ты -- ясень пень -- урод и нерусь, если не знаешь, что "оне" -- это старинная форма слова "они". Поучись у Пушкина ("Сказка о царе Салтане и прочая, и прочая"):

Царь Салтан за пир честной
Сел с царицей молодой;
А потом честные гости
На кровать слоновой кости
Положили молодых
И оставили одних.
В кухне злится повариха,
Плачет у станка ткачиха,
И завидуют оне
Государевой жене.

-- место, где ошибка была намеренно сделана: "без нужности". Ты -- ясень пень -- урод и нерусь, если не знаешь, что "без нужности" -- это нерусский оборот. Только нерусь может не знать разницы между словами "надобность" и "нужность", потому что разница между ними чисто стилистическая. Чтобы сознавать и понимать её, нужно быть по-настоящему русским, а не "русско-говорящим" евролюбом. (Прикол, небось, опять не заметил, Дjмо? Ладно, по твоея умственныя немощи подсказываю: прикол тут в двусмысленности звучания приставки "евро-". И домашнее задание тебе -- разобрать, в чём прикол в слове Дjмо.)

Но вот что интересно, Дима. Ни в одном -- подчёркиваю, абсолютно ни в одном -- вопросе ты не оказался на сколько-нибудь приличном уровне знания и понимания: ни в политическом, ни в историческом, ни в стилистическом, ни даже в орфографическом (до сих пор не можешь понять, откуда произошла конвенКция, от convention или от convection?). Но в чём ты силён, так это в елееизвержении, в инетовском просторечии "флуд". Может, прекратишь? А? Или твоим предкам-уркам такой урок преподали, что до сих пор в твоём толстом органе аукается? А ты в церковь сходи, свечку поставь. Может, онЕ и успокоЮтЬся. И товарища Жеглова послушай: наказания без вины, Шарапов, не бывает.

Кстати, как всё-таки правильно пишется: Аблигация или Облигация?
Вернуться к началу
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Почему социалисты стыдятся своего прошлого?  |    Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:48 pm Ответить с цитатой

Гость продолжает удивлять мгновенной сменой эпиграфов к себе.
(удивление не к мгновенности, а к точности)

Гость писал(а):

всё тупеем, Дима?


Ну, судя по характерной "аргументации" Гостя-Димы-посмешища (он же Гость-приплывший Дима, он же все тупеющий-Гость-Дима, он же Гость, он же ...ну все узнали) это вполне может быть правдой:

Гость писал(а):

Ты -- ясень пень -- урод и нерусь
твоим предкам-уркам


Гость в очередной раз сознался, как ему близок национал-социализм: он делит людей на "нерусей", на "еврейских сородичей" и т.п. Гостю близок и интернационал-социализм: он делит людей по происхождению (у кого какие предки).
Впрочем, за это ему традиционное спасибо Smile Кто же лучше самих господ социалистов еще покажет родственные связи между этими двумя течениями людоедской (в буквальном смысле) теории?

NB!
Гость писал(а):

"оне" -- это старинная форма слова "они"


Опять пальцем в небо Smile
"Оне" - это им. множ. от "она", что вовсе не равно "они" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
умное, Дима, ты не могём
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:30 am Ответить с цитатой

Вот ты, урод, и попался. На умное ума маловато, а так, по мелочи гадить -- это как раз по тебе. Понеже ума нетути, давай сначала лексику с грамматикой поучи, а в историю с политикой не лезься. Давай, ччччто ли отдельную ветку откроем -- для обучения тебя грамоте. Ведь ты, бездарь, неуч и ничтожество, пишешь откровенно глупые вещи. Даже по гуглю проверить не можешь. Вот, например, последнее:
Дмитрий писал(а):
"Оне" - это им. множ. от "она", что вовсе не равно "они" )))
Написать-то ты написал, даже возгордился эрудитством, но так и не понял, что во фразе "Оне мне без нужности" слово "оне" относилось к "цифирьки", которое как раз и является словом женского рода во множественном числе. Ты даже смех без причины изобразил, но так и не понял, что смеёшься-то над собой. В чём ты силён, так это в умении -- ещё Ахух сказал -- приводить аргументы, которые опровергают или показывают глупость тебя самого. Но даже и в глупости ты ещё глупее, чем просто глуп. Посмотри хоть на вике, что такое "оне". Хоть вика и туповата и вральлива, но по нейтральным темам не врёт. И там написано:
Wiki писал(а):
1. устар. форма женского рода третьего лица множественного числа личного местоимения, употреблялась в отношении группы, включающей объекты лишь женского рода
2. шутл. эрратив к местоимению они
Второй случай как раз говорит, что "оне" -- это не только "они" женского рода.

И хоть бы к русской поэзии хоть раз обратился. Например, Цветаеву бы почитал:

И как прежде оне улыбались,
Обожая изменчивый дым;
И как прежде оне ошибались,
Улыбаясь ошибкам своим;

И как прежде оне безустанно
Отдавались нежданной волне.
Но по-новому грустно и странно
Вечерами молчали оне.

По этому тексту ясно (для русского ясно, а ты, Дима русско-говорящий, поучись), что оне относится к неопределённой группе людей, совсем необязательно группе женщин, -- просто к группе родных друг другу людей.

А вот в этой фразе
Дмитрий писал(а):
Гость в очередной раз сознался, как ему близок национал-социализм: он делит людей на "нерусей", на "еврейских сородичей" и т.п. Гостю близок и интернационал-социализм: он делит людей по происхождению (у кого какие предки).
ты, желая нагадить, снова забыл штаны снять. Ведь когда некий урод делает или говорит гадости, все окружающие инстинктивно отгораживаются от этого урода. Вот смотри:
1. ты не понимаешь русский язык -- окружающие инстинктивно отгораживаются от тебя, чтобы их тоже в неграмотности не заподозрили;
2. Подрабинек с пеной у рта унижает русских людей -- окружающие инстинктивно отгораживаются от него, чтобы их тоже в еврейском фашизме не заподозрили;
3. твои предки вместе с Солженицыным в обозе войну пережидали, а затем гадости о власти распространяли -- окружающие инстинктивно отгораживаются от них, чтобы их тоже в трусости и пособничестве врагу не заподозрили.

А ведь это естественная реакция добрых, законопослушных, честных людей. Таким образом, ты хотел обвинить порядочных людей как раз в том, что является порядочным, хорошим, добрым. Значит, ты сам не хочешь быть и не являешься порядочным, хорошим, добрым. Так кто же ты теперь?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-