| Предыдущая тема :: Следующая тема   | 
	 
	 
	
		| Автор | 
		Сообщение | 
	 
		 
		Martellus [Почетный Тиран] цитировать
 
 
  Зарегистрирован: 08.07.2004 Сообщения: 1906
 
  | 
		
			
				  Туркменбаши сочинил новую поэму  |    Добавлено: Чт Июл 29, 2004 8:09 am | 
				      | 
			 
			 
				
  | 
			 
			
				Туркменбаши сочинил новую поэму
 
 
http://lenta.ru/culture/2004/07/26/poem/_Printed.htm
 
 
Президент Туркмении Сапармурат Ниязов представил публике новую поэму, сообщает BBC News. 
 
Стихотворное произведение, озаглавленное "Новый дух туркмен", было представлено публике в воскресенье, когда в стране отмечался государственный праздник "Галла байрамы" (Праздник зерна). В поэме автор признается в безграничной преданности туркменскому народу, однако предупреждает о возмездии отклонившимся от правильного пути. 
 
 
"Я новый дух туркмен, возродившийся, чтобы привести вас к золотому веку", - такими словами начинается поэма. 
 
 
"Я не жалею себя ради вас, - продолжает Сапармурат Ниязов. - Я ваш спаситель". Однако далее автор поэмы уточняет: "Заботливый с моими сторонниками, я безжалостно сражаюсь с врагами". 
 
 
"У меня острый взгляд, я вижу все. Если вы честны в своих деяниях - я вижу это, но если вы идете неправедным путем - я это тоже увижу". 
 
 
Сапармурат Ниязов является автором нескольких стихотворных сборников и книг о духовности туркменского народа. | 
			 
		  | 
	 
	 
		| Вернуться к началу | 
		
 | 
	 
	 
		  | 
	 
		 
		Реклама 
		 | 
					 | 
	 
	 
		  | 
	 
				 
		Martellus [Почетный Тиран] цитировать
 
 
  Зарегистрирован: 08.07.2004 Сообщения: 1906
 
  | 
		
			
				    |    Добавлено: Чт Сен 16, 2004 4:11 pm | 
				      | 
			 
			 
				
  | 
			 
			
				Ниязов выпустил второй том "Духовной конституции туркмен"
 
(13.09.2004)
 
 
В парламенте Туркмении в воскресенье состоялась презентация второго тома книги "Рухнама", написанной президентом республики Сапармуратом Ниязовым (Тираж первого тома к настоящему времени насчитывает несколько сот тысяч экземпляров.)
 
 
 
 
 
Свое мнение о следующей части "Духовной конституции туркмен" - так переводится название книги, - высказали ученые, писатели, члены правительства и общественные деятели. Участники встречи направили Ниязову письмо со словами благодарности. 
 
 
http://www.lenta.ru/oddly/2004/09/13/hollybook/_Printed.htm | 
			 
		  | 
	 
	 
		| Вернуться к началу | 
		
 | 
	 
	 
		  | 
	 
			
	 
		 | 
	 
 
 
 | 
		 | 
Реклама:  -   | 
	 
 
 |