Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Константинополь

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisa

цитировать



Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 16

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:32 pm Ответить с цитатой

Для писателя Лимарева :
http://www.newchrono.ru/prcv/Publ/relig/relig_hist_rus4.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Лимарев

цитировать



Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:56 am Ответить с цитатой

kisa писал(а):
Для писателя Лимарева :
http://www.newchrono.ru/prcv/Publ/relig/relig_hist_rus4.htm


Я скопировал для внимательного прочтения.
Некоторые данные меня заинтересовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:15 am Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Дмитрий ещё может поумнеет. Он не клинический дурак, а просто по младости лет горячий такой.
Верите в чудеса? А я не верю. Перезрел уже мальчик-то.
Groucho Marx писал(а):
Так что всё-таки имел в виду я одного человека. Вас.
То есть, настаиваете, чтобы я привёл ссылки, где Вы и других тоже оскорбляли?
Да или нет?
Groucho Marx писал(а):
Надо быть дураком, причём дураком клиническим, чтобы не увидеть, что на этот вопрос я просто не стал отвечать: что я знаю о "планах войны"?
Тáк и надо было сразу отвечать, а не пытаться теперь отмазаться. Не надо врать. Согласно Вашим же словам, Вы отвечали именно на этот вопрос.
Groucho Marx писал(а):
Речь была о том, что СССР войну проиграл - результаты войны оказались политической, социальной и экономической катастрофой. После чего вы полезли доказывать, что, наоборт, политические приобретения были грандиозны, дескать, "вчерашние враги оказались друзьями".
Я думал, что Вы просто назло всем идиотничаете. А Вы и в самом деле тупой.
Ну поймите же, что Польша в составе Варшавского Договора и СЭВ лучше, чем Польша, подбивающая Германию совместно на нас напасть.
Поймите, что Венгрия в составе Варшавского Договора и СЭВ лучше, чем Венгрия, присоединившаяся к фашистской оси и разрабатывающая планы на нашу Западную Украину.
Поймите, что Румыния в составе Варшавского Договора и СЭВ лучше, чем Румыния в фашистской оси, разрабатывающая планы на нашу Молдавию.
И Болгария в составе Варшавского Договора и СЭВ, желающая даже войти в состав СССР, лучше, чем фашистская Болгария в союзе с Гитлером.
Ни кто не говорил Вам о верных друзьях. Просто такие друзья лучше, чем враги.

А говорили-то Вам про то, что Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния ни за что не допустили бы нашего похода на Берлин.
И союзнички – США и Британия – стали бы союзниками не с нами, а с Гитлером. И всем Западным Миром забивали бы нашу армию, посмевшую выйти в Европу.
Groucho Marx писал(а):
Тьфу на вас.
Тьфу на Вас ещё раз. © (Жорж Милославский).

Groucho Marx писал(а):
Вы должны ТОЧНО ТАК ЖЕ, теми самыми же словами возражать и В.Суворову - Зачем мне ему возражать? Я с ним согласен
Вы не последовательны.
Прочитав книжку В.Суворова, Вы должны были либо отвергнуть его идеи, потому что послевоенное устройство Европы Вам не нравится; либо, поняв, что книга не об этом, честно сказать: «Чтó я знаю о "планах войны"?» © (По этой веской причине Вы должны были бы обозвать В.Суворова дураком, «причём дураком клиническим»).

Groucho Marx писал(а):
Вы так гневно осуждаете русских дикарей - И не думал. Мы, русские, не дикари.
Groucho Marx писал(а):
какие-то барыги в галошах, не умеющие даже на своём языке говорить гладко. Кого они могут победить-то, эти чмыри с гор?
Ах да! Не точно процитировал: Вы не дикарь, Вы – чмо с гор.

Groucho Marx писал(а):
Вы меня отчего-то представляете неким нервным холериком - По вашим текстам я так вас представляю.
Вас не пугает, что почти всё, чего Вы себе представляете, оказывается на сáмом деле не таким?
Groucho Marx писал(а):
Сужу по вашим текстам, где у вас родина синонимична государству. Типа - родина это милиция, прокуратура, налоговое управление и армия. После таких ваших высказываний с вами всё ясно.
После таких высказываний, с Вами тем более всё ясно. К доктору Вам надо. Чужая Вам эта планета.
Вы так и не удосужились найти хотя бы ссылочку на несколько якобы моих высказываний (которые Вы мне, не выходя из транса, приписали). И снова здорóво?
Хотите, я приведу ДЕСЯТОК моих высказываний, где я объяснял уважаемому Nestorу, что государство – это не власть, не правительство, не система? Хотите, я приведу высказывание, где я это ВАМ объяснял? – лично Вам, в нашем с Вами диалоге!

Вы же – как тогда пытались напугать меня милицией, так и теперь снова пытаетесь.
Чего Вы так милицию-то боитесь, обожаемый? Есть за что?

Нет такого государства – Милиция. И нет такого государства – Прокуратура. И нет государства Армия. Купите себе карту Мира, проверьте.
Но даже если и это не пробьёт Вашу тупость, то просто не приписывайте мне своих выдумок.

Groucho Marx писал(а):
Угу. В закрытом уральском городке, из которого нельзя в Москву... То есть - опять оазис коммунизма, типа Садового Кольца Москвы и Академгородка в Новосибирске... Это не весь СССР, к вашему сведению.
«Закрытый уральский городок» – это ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование)?
Во-первых, 50-ые давно прошли. Из ЗАТО можно свободно ездить куда пожелаете, хоть в Москву. А с 80-ых годов – даже за границу.
Во-вторых, посёлок городского типа Арти не является ЗАТО.

Groucho Marx писал(а):
А мы в детстве ездили за колбасой в Москву (четыре часа на элекктричке в одну сторону)
А если бы мы в Артях были такие же сдвинутые на колбасе, как Вы,– то ездили б за ней в Москву более двух суток с пересадками.
Groucho Marx писал(а):
Счастливое у вас было детство.
Не жалуюсь.
А Вам завидно? Вы, видимо, Родину за колбаску продали?

Groucho Marx писал(а):
Но я-то не диссидент и никогда таким не был. И никогда таким не сочувствовал.
Вот видите?
А разговариваете по-диссидентски.
Groucho Marx писал(а):
Ваша гомофобия достаточно чётко маркирует вас как "настоящего мужика".
Гомофобия тут не причём, я гомиков не боюсь, и даже ярко накрашенных.
Вам объясняли на примере: если Вы разговариваете по-диссидентски, то отвечающие Вам вынуждены пользоваться той же лексикой из обоймы диссидентов. Посмотришь со стороны: беседуют два предателя. (Так же точно, как беседуя с педиком на его жаргоне, Вы будете выглядеть таким же педиком).
Так же точно, как поддерживая базар на фене с фраерящимся зэком, Вы будете выглядеть таким же зэком.
Теперь понятно?
Не надо необдуманно копировать западные штампы. Здесь приличное общество.

Groucho Marx писал(а):
Что ещё за «Великая Русь» такая??? - Была такая. Про неё в школе учили, не?
Не.
Groucho Marx писал(а):
Её по другому называли
Здра-а-асьте!
Была такая страна – Гольдурасия. Вы в школе про неё разве не учили? Только называлась она по-другому.
Groucho Marx писал(а):
Её по другому называли "Владимирская Русь" и "Ярославская Русь".
– Владимирское княжество и Ярославское княжество. И то, и другое – осколки Киевской Руси.
А была ещё, например, Чёрная Русь, не входившая в Киевскую, Киммерийская Русь... А было ещё Великое княжество Русское и Литовское...
«Великой Руси» только не было. Которую Вы выдумали.
Groucho Marx писал(а):
Как ни странно, меня не удивляет, что вы никогда об этом не слышали.
Как ни странно, меня не удивляет, что Вы о выдуманной Гольдурасии тоже никогда не слышали.
Ещё бы Эльдорадом Владимирскую Русь обозвал! И удивлялся бы: какой Гручо умный!– никто не знает, чего он имел в виду!
Groucho Marx писал(а):
Ваши исторические знания - хи...
Хи? А почему не Гы? Сменили тактику что ли?
Я и не скрываю, что дилетант. Это Вы тут себя светочем представляете. Хотя дилетанты Вас в Ваши же невежества носом тычут.
Вáм ли судить о знаниях других? Сами сперва подучитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:46 am Ответить с цитатой

Вы меня преследуете, как покинутый влюблённый, хотя вам не давал ни малейшей надежды на взаимность.
Отстаньте, я вас не люблю и никогда не полюблю.
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:19 pm Ответить с цитатой

Успокойтесь уже. Нафиг мне не нужен говорящий дятел.
Перестанете врать – отстану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина

цитировать



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 23, 2007 6:26 pm Ответить с цитатой

Интересная у нас страна. О других всем все ясно, а с Русью-ну ничего не поймешь.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гручо Маркс
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 24, 2007 11:48 pm Ответить с цитатой

Интересная у нас страна - Очень.

О других всем все ясно - Да нет... История Франции мистифицирована ещё больше, чем история Руси (одна бредовая "Столетняя война" чего стоит). Да и Англия...

с Русью-ну ничего не поймешь.... - Почему же? Просто, на манер историков группы Анналы, надо от писаных свидетельств обратиться непосредственно к археологическим и бытовым данным - всё проясняется.
Вернуться к началу
NikolasIV
Гость
цитировать






Сообщение Руки прочь от Манолиса Глезоса!  |    Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:01 am Ответить с цитатой

Почтеннейший г.Маркс. Грустно натыкаться на голословие, вы не замечали? Потрудились бы, право, обосновать свой наезд на любимого Варфоломея, сиречь Сергия Радонежского, а то как-то не комильфо выходит. Иначе будете переименованы в сестру Энгельс.
А деликатной Валентине мой глубокий поклон за неленость публиковать нетривиальные сведения.
P.S. Кто станет читать житие о.Сергия, да поразмыслит о странных завалах (может складах?) древесных стволов на его подворье. О постоянной скрытости его от чужих глаз энд ушей. О практически военной дисциплине, коюю он насаждал в своём хозяйстве. И сравнит сие с оценками роли Сергия у Фоменко. Может какая мысль и п-пробудится, а?
Вернуться к началу
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:18 pm Ответить с цитатой

Грустно натыкаться на голословие, вы не замечали? - Нет, не замечал.

обосновать свой наезд на любимого Варфоломея - Уважаемый, я вашей блатной фени не понимаю. Это вы в церкви своему батюшке пальцуйте па панятиям, а мне не надо. Вы мне на нормальном, не бандитском, языке скажите, чем вы недовольны.

Иначе будете переименованы в сестру Энгельс. - То есть кто есть Гручо, Чико, Харпо и Зеппо Марксах вы не знаете? Меня это не удивляет. Откуда бы мущине, называющему отрока Варфоломея "любимым", знать о братьях Маркс?

Кто станет читать житие о.Сергия - Ещё фонтасты Зоричи хороши пишут.
Вернуться к началу
Валентина

цитировать



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:36 am Ответить с цитатой

надо от писаных свидетельств обратиться непосредственно к археологическим и бытовым данным - всё проясняется

Вот на одном из форумов есть тема по Велесовой книге. Обращались они к археологам, а те не внемлют. Теперь обращаются к ДНК генеалогии..... Очень интересно, как они прочитывают те сведения, которые в Книге есть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 01, 2007 2:00 am Ответить с цитатой

Очень интересно, как они прочитывают те сведения, которые в Книге есть - Да, это смешно, если учесть, что никакой Влесовой книги нет и никто её никогда не видел. Но если партия и правительство прикажет - они всё, что надо прочитают и всю ДНК разберут по косточками при помощи тахионной нанотехнологии. Но: сначала должен прийти приказ с самых верхов. Ну, как со "Словом о Полку Игореве".
Вернуться к началу
Валентина

цитировать



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 01, 2007 12:45 pm Ответить с цитатой

То  есть -определенно она есть, также как и Слово о полку. Вопрос только об авторстве..... :jok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 04, 2007 12:18 am Ответить с цитатой

Да нет... Нет никакой Влесовой Книги - её же никто не видел, только рассказывают, что мол, видели. Так-то и я могу рассказать, что читал "Некрономикон" из библиотеки Лафкрафта. И что держал в руках латинский трактат "О благопристойном пуканье", о котором рассказывал Алькофрибас Назье, составитель каталога библиотеки Пантагрюэля, короля дипсодов.
Влесова Книга, Книга Цзян, Некрономикон, "Невыразимые культы" фон Юнтца, "Приближение к Альмутасиму" М.Бахадура, альбом каноника Альберика - это библиофильские фантазии. О них слышали, о них рассуждают, пытаются "восстановить по памяти" - но они существуют только виртуально.
Вернуться к началу
Валентина

цитировать



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ОКАЗЫВАЕТСЯ КТО-ТО ВИДЕЛ  |    Добавлено: Ср Дек 05, 2007 3:13 pm Ответить с цитатой

http://www.dnatree.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=298

В Велесовой книге несколько независимых друг от друга текстов. Либо порядок табличек перепутан, либо две хроники или даже три хроники. Некоторые тексты являются явной компиляцией более древних текстов, трактующих происхождение славян по разному. Подобные компиляции характерны для древних хроник, поэтому сам текст, если не соотносить его с грамматикой, о Велесову книгу можно считать по построению, подлинной древней хроникой, состоящей из нескольких частей и слегка подпорченных переписчиком, который переписывал эту хронику с более древних оригиналов, возможно, в 18 веке, где-то на ,Украине или Белоруссии.

История потомков Богумира - полян, древлян, кривичей, русов и северян перемежается с историей потомков Орея (Ария) – Кия (русы) , Щека (чехов) и Хорева (хорватов) С моей точки зрения - описывается происхождение не славян, а предков одного немногочисленного рода, может быть какого-то рода волхвов, тогда становится понятным, почему то они скифы, то они чехи, то подались к ляхам.

По Велесовой книге родиной славян было окрестности реки Ра (Волги) и Семиречье.


Орей с сыновьями уходит на полдень.

"И тогда двое сыновей пошли туда, куда заходит солнце, и видели они там много чудес и злачные травы. И возвратились к отцу и сказали ему, как прекрасен тот край. И многие племена и роды изъявили желание следовать по тропе той, и пришли они все к тому осевшему (огнищанину). И тут приказал отец Орей сыновьям своим – быть впереди всех родов. И не захотели они делиться на этих и тех. И тогда князь единый повел своих людей на полдень – отец Орей повел их в край морской. И была там сушь великая и пустыня. И пошли они в горы, и там поселились на полвека, и собрали большую конницу, прежде чем идти в края чужие. И в тех краях воины встали на их тропе, и они принудили их сражаться и были разбиты. И тогда они пошли дальше, и увидели теплые земли, и пренебрегли ими, так как многие чужие племена там сидели. И шли они дальше. И так боги вели их как своих людей. И добрались они до горы великой. И, повоевав там с врагами, двинулись далее.».


Киська и Орей ведут родичей на полдень. Разделение родов Киськи и Орея.

"Киська же тот шел, и вел родичей по степям со скотом своим на полдень, и туда, где солнце сияет, прибыл. И придя к нему, отец Орей сказал: «Мы оба имели детей, и мужей и жен. А старшие имели войны с врагами. И так решали, чтобы племена соединяли овец своих и скот и становились племенем единым. И это боги предлагают нам. Мы же видели доблесть их с тех пор и во веки вечные». А когда подсчитывать стали (голоса), одни – рекли иначе. И тогда отец Орей отвел стада свои и людей от них. И увел их далеко и там сказал: «Здесь мы воздвигнем град. Отныне здесь Голунь будет, которая прежде была голой степью и лесом». И Киська ушел прочь. И также увел людей своих в иные места, чтобы не смешались они с людьми отца Орея. И те предки наши, так сотворив, на землях тех осели. И так Киська отошел со своими людьми и создал землю иную. И там поселились они, и таким образом отделились и отмежевались, и решили быть чуждыми один другому".

Это совпадает с текстом из 2-й главы.

«Принеся в жертву белых коней, ушли мы из Семиречья с гор Ирийских из Загорья и шли век. И так как пришли в Двуречье, мы разбили там всех своей конницей, и (затем) пошли в землю Сирии. И там остановились, а после шли горами великими, и снегами, и притекли в степи со своими стадами. И там скифами перво-наперво были наречены наши пращуры. Правь их охраняла от Нави, ибо в великой борьбе она силы дает отражать врагов. И вот после этих битв мы пришли к Карпатским горам, и там поставили над собой пять князей, и города и села (строили), и были теснимы многими врагами».


Нападение язов (язычников) на род Киськи.

"И пришли язи в его край, и начали забирать скотину. И тогда Кисек напал на них. Бился с ними сначала день, потом второй, и люди его бились. И грех пришел в те места, и многие ели останки, и людей убивали. И так сказал отец Орей: «Грешим мы с родичами своими, и потому от мертвых черно и мертвечину едят, что мы сдерживаем себя». (?) И стало мерзко на сердце Ориевом, и возопил он родичам: «Поддержите Кисека и людей его! Седлайте все коней!» И тогда бросились все на язов и бились с ними до тех пор, пока не разбили их. И тут начали ведать истину, что мы имели силу лишь когда были вместе – тогда никто не мог одолеть нас. То же истинно, что нас не одолели обоих, ибо мы – русские и себе славу получили от врагов, проклинающих нас. Они же, видя житье наше, искушались взять братьев наших, и серебро с наших мечей, и гончарные горшки, из которых их сыны ели бы. Но житье наше в степях до конца нашего! Нам предрекали они иную жизнь, а сами – нужды в Свете не имеют. И эти слова наши – суть истина, а их слова ложны, ибо они ложь говорят и не внимают (истине)".

Орей с сынами уходит на Запад (В Причерноморье и Карпатам).

"И тот Орей старый отец сказал: «Идет из земли той, где гунны где наших братьев убивают. А то они и старого отца забьют, как забивают коров и зверей. Они и скотину нашу крадут, и детей убивают». Как только старый отец это изрек, мы ушли в иные земли, в которых течет мед и молоко. И эти земли искали все три сына Орея. И были это – Кий, Пащек и Горовато, от коих истекли три славных племени. (…) сыновья были храбрыми, водили дружины, садились на коней и ехали"…

Комментарий к первой части.

Если Орей (Арий) с сынами ушел на полдень (юго-запад) от Семиречья, т, минуя восточное побережье Каспия он выходит к иранским горам и Двуречью – Месопотамии.

"Вот Вам и хетты и митаннийские арии и иранцы и скофское государство на севере Индии и т.д. "

Затем идут в Сирию, а затем через горы (Кавказ) вышли в степи – Прикаспийские степи и основали град Голунь. Разделение с Киськой (Кис, Кисек), видимо, уже произошло Прикаспийских степях.




Чехи и хорваты ушли дальше на запад.

И когда чехи (пошли) к закату солнца с воинами своими и хорваты забрали своих воинов, тогда некоторая часть чехов поселилась с русскими, а также их земля не отделилась, и с ними образовалась Русколань. Кий же уселся в Киеве. И мы ему подчинились, а с ним Русь собралась воедино, а если будет с нами иная сила (?), то не пойдем на нее, потому что она с Русью.


Вначале мы были там, где заходит Солнце, а оттуда пошли к Солнцу до Непры – реки (к Днепру), и взял там Кий укрепленный град, в котором пребывали иные славянские роды. И там мы поселились, огни зажигая Дубу и Снопу, которые и есть Сварог – пращур наш.Пребывание в Карпатах, нападение врагов (готами?), переселение к Киеву и Голуни.


И вот отец Орей шел перед нами, а Кий вел русов, и Щек вел свои племена, а Хорев своих хорват, и шли они из земель тех. И так было внушено богами, когда отошли Хорев и Щек отсюда, чтобы мы сели в Карпатских горах. И там были другие города, построенные иными, и нажили иные соплеменники богатство великое. И вот враги напали на нас, и мы побежали к Киеву-граду и до Голуни, и там поселились, огни свои возжигая до Сварги и жертвы творя в благодарность богам и также себе.

И тут Кий умер, тридцать лет владев нами. А после него был Лебедян, его же называли Славер, и тот жил двадцать лет. Потом был Верен из Великограда – также двадцать. Затем Сержень – десять.
И тут готы пришли в степи, зло творя нам. И тогда доблесть получили праотцы наши, борясь за жизнь. И стали славянами, ибо славили богов.
Предрешено было в старые времена, чтобы мы сплотились с иными и создали Русколань великую. Рождена была Русколань наша близ Голуни, где стало у нас триста городов и сел

Комментарий на вторую часть первой главы:

Из Прикаспийских степей Орея с сыновьями переселяются на запад. Кий ведет руссов, Щек – чехов, Хореев – хорватов. Чехи и хорваты уходят на запад, русы остаются в Карпатских горах. Нападение готов вынуждает руссов и часть чехов уйти в Киев и Голунь, где уже обитали славянские племена. Образование первого восточно-славнского государства (Русколани, объединившей Киев и Голунь).

В начале первой главы идет текст о Богумире и даты.

Табличка I 9а

Богумир и три мужа. Происхождение древлян, кривичей, полян, северян и русов.

В те времена был Богумир – муж Славы, и имел он троих дочерей и двух сыновей. Они привели скот в степи и там жили среди трав, как и во времена отцов. И были они послушны богам, и имели разум, все схватывающий. И там мать их, которую звали Славуня, им приготавливала все необходимое. И сказала она Богумиру на седьмой день: «Мы должны выдать своих дочерей замуж, чтобы увидеть внуков». Так сказала она, и запряг Богумир повозку и поехал куда глаза глядят. И доехал до дуба, стоящего в поле, и остался ночевать у костра. И увидел он в вечерних сумерках, что к нему подъезжают три мужа на конях. И сказали они: – «Здрав будь! Что ищешь ты?» И поведал им Богумир о печали своей. А они ему ответили, что сами – в походе, дабы найти себе жен. И вернулся Богумир в степи свои и привел трех мужей дочерям. Отсюда начало трем родам. И соединились они, и славны были. Отсюда идут древляне, кривичи и поляне, ибо первая дочь Богумира имела имя – Древа, а другая – Скрева, а третья – Полева. Сыновья же Богумира имели имена – Сева, и младший – Рус. От них идут северяне и русы. Три же мужа были, все три – Утренник, Полуденник и Вечерник. Создались роды те в Семиречье , где мы обитали за морем в крае зеленом, когда были скотоводами. И было это за тысячу триста лет до Германареха. И в те времена была борьба великая за берега моря Готского, и там праотцы наши возводили курганы из белых камней, под коими погребли мы бояр и вождей своих, павших в сече.Табличка III 22

«И когда после готской войны обрушилась Русколань, мы ее оставили, и притекли к Киеву, и уселись на земле той, где мы вступили в борьбу со степными врагами. И тут мы оборонялись от них. И так было через тысячу триста лет после века Кия , через триста лет после жизни в Карпатах и тысячу – после основания Киева. Тогда одна часть ушла к Голуни и там осталась, а другая (дошла) до града Киева. И первые – это русколаны, а другая – те, которые сурень чтили, ходили за скотом и стада водили десять веков по земле нашей».
Комментарий:
Эти таблички идут одна за другой.

В первой табличке I 9а дана дата появления славянских родов – русов, словен, древлян, кривичей и полян. – «Создались роды те в Семиречье , где мы обитали за морем в крае зеленом, когда были скотоводами. И было это за тысячу триста лет до Германареха. И в те времена была борьба великая за берега моря Готского, и там праотцы наши возводили курганы из белых камней, под коими погребли мы бояр и вождей своих, павших в сече». Единственное странная фраза здесь о Семиречье., т.к. готское море без сомнения – Черное море – море Киммерийцев. Эта дата, 1300 лет до Германареха - является датой прихода скифов в Причерноморские степи и вытеснение киммерийцев - предков готов и других германцев.

Киев согласно табличке III 22 Киев основан – 650 г. до н.э. (за тысячу лет до готской войны и через 300 лет после поселения в Карпатах и сразу же после выхода из Карпат).


Третья глава.
«II 5а – Об исходе чехов к полянам и ильмерцам.
Подробнее о начале нашем мы расскажем так. За тысячу пятьсот лет до Дира прадеды наши дошли до Карпатской горы, и там они осели и жили спокойно, потому что роды управлялись отцами родичей, и старшим в роде был Щеко из иранцев.
Вновь повторяется та же дата исхода из прародины славян – 1300 лет до готской войны. Дир жил с сер.9 века (850 г. н.э) Следовательно, оседание в Карпатах – 700-650 год до н.э. Щек – сын Орея. Разница с предыдущей датой 800 г. до н.э несущественна. В любом случае раньше похода в Сирию.
Поход в Сирию в 7 веке до н.э.. – эпизод из истории славян, вполне возможно, что действовали они совместно со скифами, но далеко не все их них ходили в Переднюю Азию и обратно.

И Паркун нам благоволил, и тут мы стали чехами и так жили пятьсот лет, а потом ушли от чехов на восход Солнца, и шли до Непры (Днепра).
Чехами стали потому, что управляли потомки Щека. 800-500 – 300 г. до н.э.

Река же та течет к морю, и мы у нее уселись на севере – там, где (речка), именуемая Припятью, втекает (в Днепр). И там мы поселились, и пятьсот лет вечем управлялись, и были богами хранимы от многих, называемых языгами. - до 200 г. н.э.


И было там много ильмерцев – оседлых огнищан. И так мы скот водили в степи и там были хранимы богами. Может быть, это предвидел Орей – что мы будем иметь много золота и будем жить богато».
II 5б – Об исходе чехов к ляхам. Германарех пил вино за дружбу.
И вот языцы отошли на полдень (на юг) и оставили нас одних. И так шли мы туда, куда выводят скот и быков наших. И вещали тут птицы Сирины, во множестве прилетая к нам. И галки, и вороны над едой летали, и было в степях много еды, так как напало на нас племя костобоких. …. И так продолжалась эта борьба двести лет.
И наши родичи тогда ушли к ляхам и там осели за сто лет до готов Германареха. А те озлобились на нас, и тут была борьба великая, и готы были потеснены и отогнаны к Донцу и Дону. И Германарех пил вино за дружбу с нами после наших воевод. И так была утверждена новая жизнь.

«Река же та течет к морю, и мы у нее уселись на севере – там, где (речка), именуемая Припятью, втекает (в Днепр). И там мы поселились, и пятьсот лет вечем управлялись.» -


И вот языцы отошли на полдень (на юг) и оставили нас одних. И так шли мы туда, куда выводят скот и быков наших. И вещали тут птицы Сирины, во множестве прилетая к нам. И галки, и вороны над едой летали, и было в степях много еды, так как напало на нас племя костобоких. 200-250 г. н.э.

«И наши родичи тогда ушли к ляхам и там осели за сто лет (200-250 г. н.э.) до готов Германареха. А те озлобились на нас, и тут была борьба великая, и готы были потеснены и отогнаны к Донцу и Дону». И Германарех (разбит гуннами в 377 г. н.э.) пил вино за дружбу с нами после наших воевод. И так была утверждена новая жизнь». Таким образом, 10-9 век до н.э. был веком не прихода славян на Карпаты, и тем более веком исхода из Семиречья, а поселения в Карпатах родоначальника главных восточно-славянских родов - русов, словен, древлян, кривичей и полян, предка не известных авторов Велесовой книги .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 05, 2007 5:56 pm Ответить с цитатой

Красиво жить не запретишь... Если хочется верить - верьте! И во Влесову Книгу, и в Атлантиду и в Пропавший Континент Му и в таинственные народы, населявшие север Гондваны, называемые "гиперборейскими руссками".
А вообще я тоже могу сказать, что читал Книгу Эндора, где рассказывавется предистория Влесовой книги и открывается главное: русские на самом деле потомки марсиан, прилетевших на  Землю во времена динозавров. И Христос - тоже марсианин, прилетевший несколько позже в поисках своих пропавших родичей. Поэтому, понимаете ли, Валентина, русские - они ближайшие родичи Христа, а во времена Атлантиды они правили всей ойкуменой.
Вы мне верите? Вот чесное слово - читал я эту книгу своими глазами. Древняя книга. Очень-очень древняя.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-