Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Кто есть кто в Новой хронологии

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Васильев

цитировать



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 17

Сообщение Кто есть кто в Новой хронологии  |    Добавлено: Пн Апр 03, 2006 1:22 am Ответить с цитатой

Содержание представляемой статьи:

1. Классификация ведущих авторов по Х-ядру = Хронологическая основа (начало цивилизации, начало твердой истории, временные рамки языческих империй) + Хрестово ядро (кто это, где, когда...).

2. Проявление деятелей НХ и ее окрестностей, прояснение предмета НХ и постановка задач НХ.

3. Организационная стратегия развития НХ-сообщества.

Цитата:
Точка сборки

1. Основа - династический оригинал первых языческих империй (последовательность и временные рамки первых языческих империй: египетская, греческая, арийская, латинская + могольская и османская).
2. Точка сборки - Хрестовы события (кто-где-когда).

Основа - это решение проблемы (4 уровень неопределенности - аналоговое системное решение).
Точка сборки - это решение ключевого противоречия (3 уровень неопределенности - качественное решение). Далее следуют решения второго уровня (используются рациональные методы для уточнения и опредмечивания решений 4 и 3 уровня) и первого уровня (восполнение и уточнение фактической базы, феноменология).

Представим имеющиеся точки сборки.

ТХ: Традиционная версия: Иосиф Скалигер: Уменьшение времен - 1583, Свод времен - 1606:
• время Хрестовых событий: 0 год (сейчас: 4 год до н.э.)
• место: Палестина
• главный герой: Исус Христос
• прямые датировки: затмения, гороскопы, комета Галлея
• источники: в основу положены церковные труды Евсевия Кесарийского (263-339, епископ Кесарии и автор "Церковной истории") и Иеронима Стридонского (342-420, автор Вульгаты и сочинения о первых отцах церкви): далее и ныне системно
+ Цивилизация начинается с Египта примерно 6 тысяч лет назад. Твердая хронология начинается примерно 2,5 тысячи лет назад.
+ Апокалипсис: 69 год, Иоанн Богослов.
+ Язык Исуса: арамейский как еврейский.


МХ: Николай Морозов: Христос - 1924:
• время Хрестовых событий: 365-368 год
• место: Царь-град
• главный герой: Исус Христос = Василий Великий Кесарийский
• прямые датировки: гороскоп в Апокалиписе, затмения, гороскопы
• источники информации: практический анализ евангелий (география, язык, культура...), византийские хроники, передатировка затмений, сопоставление хроник, датировка Апокалипсиса...
+ Твердая хронология начинается с 220 года. Цивилизация (письменность + государственность) начинается примерно 2,5 тысячи лет назад.
+ Апокалипсис: 395 год, Иоанн Златоуст.
+ Язык Исуса Христа: арамейский как еврейский или греческий (Василий).


НХ+ (НХ): Анатолий Фоменко и Глеб Носовский: Царь славян - 2004 (Анатолий Фоменко: Методы... - 1990, Глобальная хронология... - 1993):
• время Хрестовых событий: 1182-1185 (ранее: 1085-1095)
• место: Царь-град
• главный герой: Исус Христос = Андрей Боголюбский/Андроник Комнин (ранее: Григорий Гильдебрандт)
• прямые датировки: Краб, затмения, гороскопы, Плащаница, комета Галлея
• источники информации: датировка китайской звезды, датировка Плащаницы, датировка Палейных дат, византийские хроники, евангелия, Палея...
+ Твердая хронология начинается с 1300 года. Цивилизация зарождается 1050 лет назад (в 950-1000 году по нынешней шкале времени).
+ Апокалипсис: 1486 год, автор - ??
+ Язык Исуса Христа: арамейский-еврейский или латинский (Гильдебрандт) или греческий + русский (Андрей-Андроник).

А.Т.Фоменко. Методы статистического анализа нарративных текстов и приложения к хронологии. 1990 год: Впервые указана датировка Рождества Христова одиннадцатым веком н.э.

А.Т.Фоменко. Глобальная хронология. (исследования по истории древнего мира и средних веков. математические методы анализа источников. глобальная хронология). 1993 год: Отождествление Исуса Христа с Григорием Гильдебрандтом.


РХ: Артур Васильев: Хоровод - 2004 (+Ивангел - 2005/2006):
• время Хрестовых событий: 1343-1346
• место: Иерлим/РаЛиман (Астрахань/Сарай Бату)
• главный герой: Исус Христос = Иоанн Креститель = Иоанн БогаЛогос
• прямые датировки: гороскоп в Апокалипсисе, Плащаница, Краб+затмение
• источники информации: евангелия, апокрифы, апокалипсис, академические словарные статьи, датировка китайской звезды, датировка Плащаницы, датировка Апокалипсиса...
+ Твердая хронология начинается с 1450 года. Цивилизация зарождается 750 лет назад (1300, Сава-Отче-Хор).
+ Апокалипсис: 1343 год, Иоанн-Хрест-БогаЛогос.
+ Язык Исуса: арамейский=ассирийский имперский (=прорусский).

Есть еще в среде НХ разные версии с Христом в 15-18 веках. Но у них есть существенные проблемы с документальной базой: по умолчанию они опираются на труды Фоменко-Носовского, но там невозможны Хрестовы события позже 1400 года (т.е. им надо доказывать не только свою сборку, но и сдвиг всех мировых хроник от версии ФН). Мы представим эти точки сборки отдельно.

Все остальное - по заданным точкам (кто-где-когда) - либо вторично, либо расплывчато (диапазоны, многовариантность). Например Гарри Каспаров склоняется к дате 1054 года, но не настаивает на своем мнении. Валянский-Калюжный сначала (1996) опирались на версию Морозова, но постепенно сместили точку сборки в 9-14 век: для понимания этой эволюции требуются несколько более широкий взгляд. Но в заданном ключе ВК-версия и все ее эволюции вторичны.

Примеры

МХ: Сергей Валянский, Дмитрий Калюжный: Новая хронология земных цивилизаций - 1996:
• время Хрестовых событий - 361-379 год, распятие Асы (Юлиана) в 368 году
• место - Византия, Царь-град (распятие Асы/Юлиана возможно в Сирии или Палестине, временная "смерть")
• главный герой - Исус Христос = Аса/Юлиан или Юлиан Отступник = Василий Великий Кесарийский (это оригинал; Исус, Иуда иудеев и т.д. вторичные отражения).
• прямые датировки: ???
• источники информации - практический анализ евангелий (география, язык, культура...), анализ линий технологического развития, византийские хроники, передатировка затмений, сопоставление хроник, датировка Апокалипсиса...
+ Твердая хронология начинается с 284 (220) года. Цивилизация начинается в Египте до 3 века до н.э. (примерно 2,3-2,5 тысяч лет назад).
+ Апокалипсис: 395 год, Иоанн Златоуст.

Темно-синим выделены дополнения Валянского-Калюжного к МХ.

Вместе с тем есть у них и действительно оригинальные новации:
1. Системный анализ технологического развития цивилизации (от появления письменности). Качественная новация.
2. Первая однозначная хронология истории (по Морозову). Качественная новация.


НХ: Ярослав Кеслер: 2000:
• время Хрестовых событий: 1085-1095
• место: Царь-град
• главный герой: Исус Христос = Григорий Гильдебрандт
• прямые датировки: Краб, затмения, Плащаница
• источники информации: датировка китайской звезды, слоговый анализ (прорусская индоевропейская этимология), катастрофа 1260, датировка Плащаницы, датировка Палейных дат, византийские хроники, евангелия, Палея...
+ Твердая хронология начинается с катастрофы 1260 года (1300). Цивилизация зарождается 1100 лет назад (примерно в 900 году).

Оригинальные новации:
1. Системное усиление прорусского слогового анализа, введенного впервые Фоменко-Носовским. Качественная новация.
2. Опора на катастрофу 1260 года (падение большого метеорита).

Вторая новация - это дополнение рациональных методов НХ еще одним направлением: рассмотрением глобальных катастроф (крупные извержения, падение метеоритов...) = использование качественной новации Иммануила Великовского (1950) в НХ.

Александр Бушков:
в первой книжке он опирается на НХ, во второй - на МХ с прыжками в новоязыческий патриотизм. Эта история - совсем другая история. Но без уточнения ее основных проявлений нам не обойтись.

Точка сборки - пояснения

1. Основой нынешной хронологии является отсчет годов от физического Рождества Христова.

2. Именно христианские церковные деятели и ученые сложили традиционную версию древней и средневековой истории, в ядре которой мы обнаруживаем Новый завет и труды Евсевия Кесарийского и Иеронима Стридонского.

2. Проблема датировки Хрестовых событий является ключевым пунктом в восстановлении реальной хронологии античной и средневековой историй.

4. Христианская история - это история христианского мира (Россия, Европа, Америка, Австралия...), которая фактически стала международной версией истории. История эта активно влияет на современные отношения и конфликты.

5. Мы живем в России - где православное христианство является доминирующей верой 80% населения и где вторая по весу часть верующего населения - мусульмане - почитают Исуса как истинного пророка и мессию (согласно Мухаммаду).

Таким образом Хрестовое ядро является ядром мировой Хронологии и ядром многих современных проблем.


Библейская Звезда
Именно эта звезда указала Анатолию Фоменко на первую точку принципиального решения задачи, поставленной Николаем Морозовым.

Одним из главных аргументов сдвига от МХ к НХ стала ассоциация Библейской звезды с Китайской звездой 1054 года. Сдвиг от НХ в НХ+ произошел благодаря переходу Отцов НХ от ИСТОРИЧЕСКОЙ датировки Китайской звезды (Краба) к линейной АСТРОНОМИЧЕСКОЙ датировке. И в этом смысле можно сказать, что Отцы НХ несколько недотянули сдвиг до реальной АСТРОФИЗИЧЕСКОЙ датировки. Которая является одним из трех путей перехода от НХ к РХ (+датировка Плащаницы, +датировка Апокалипсиса).

О тождестве Китайской и Библейской звезд.

Арамейский язык
Арамейский язык - это язык арамеев.

Открываем словарь:
• Арамейский язык относится к группе семитских языков афразийской языковой семьи, в которую входят также древнеегипетский и коптский языки.
• Семитские языки - аккадский, вавилонский, ассирийский, арамейский, финикийский, арабский, сирийский... Семиты - говорящие на семитских языках, происходящие от Сима - сына Ноя. Семитология - ассириология, арабистика, библеистика, арамеистика, гебраистика и др.
• Гебраистика - евреистика, от латинского hebrae=еврей.
• Гебры - зороастрийцы в Иране. В Индии потомков гебров называют парсами. Алгебра.
• Антисемитизм - враждебное отношение к евреям.
Почему-то здесь забывают про семитов-арабов и семитов-сирийцев.
• ΣΗΜΑ (греческий) - СЕМА: это знак, суть, смысл. Семя/семена по латински semen/semina. Похоже. Semita (латынь) - тропа, дорожка. Semi- (латынь) = Полу- (а может семя?).
• Арамейские диалекты - древне-арамейский, имперский арамейский, новоарамейский (ассирийский, новосирийский), сирийский/сирский.
• Имперский арамейский: с середины 1 тысячелетия арамейский язык становится основным языком административной документации иранских и эллинистических держав в составе Ассириии.
• Антики называли арамеев сирийцами и арамейский язык сирийским.
• Ныне ассирийским языком называют новосирийский язык айсоров (Ирак, Иран, Турция...), которые являются хрестианами-несторианами.

Мы видим связь между латинскими гебрами тогда и иранскими зороастрийцами (и парсами) сегодня. Вспоминаем YДею, Европу и Иереев. Видим, что арамейский язык в эпоху Хреста был арамейским имперским языком Ассирии, который греки называли сирийским (евангелия написаны на греческом) и прямым потомком которого является новосирийский (который зачем-то называют ассирийским).

Очевидно, что родной язык Исуса Христа был ассирийским.
Даже в рамках традиционной истории. Поэтому если вы желаете уточнить даты Хрестовых событий, то хорошо бы узнать у ассирийцев-несториан: когда справлялась Пасха, каким календарем пользовались первые христиане-несториане, как они установили эти даты.

Несторианство, согласно традиционной истории. основано Константинопольским Патриархом Несторием в 428-431, утверждавшим, что Иисус Христос, будучи рожден человеком, лишь впоследствии воспринял божественную природу. Осуждено как ересь на Эфесском соборе 431 года.

В русле НХ сирийцы-сиры (syr/rys) - это русы, а арамеи-армины-армены - это ромеи-латины (в русле РХ арамеи - это арии Юрия Чингизхана).


Адм.
Ссылка убрана по требованию общественности. Из статьи цитируется фактологическая часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Я требую!  |    Добавлено: Пн Апр 03, 2006 6:53 am Ответить с цитатой

Админ сайта. Уберите статью.
Пилигрим Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: Я требую!  |    Добавлено: Пн Апр 03, 2006 10:15 am Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Админ сайта. Уберите статью.
Пилигрим Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Я требую!  |    Добавлено: Пн Апр 03, 2006 10:56 am Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Пилигрим писал(а):
Админ сайта. Уберите статью.
Пилигрим Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Почему?


а она с НАРОДА.РУ и нифига не грузится Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Потому...  |    Добавлено: Пн Апр 03, 2006 12:29 pm Ответить с цитатой

Я не хочу всенародно числится экспертом у этого .... (я корректен). Как впрочем и многие другие.
Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 03, 2006 1:10 pm Ответить с цитатой

Такой вариант устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артур Васильев

цитировать



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 17

Сообщение Пояснения и вопросы  |    Добавлено: Вт Апр 04, 2006 1:09 am Ответить с цитатой

1. Уважаемый Лирик, пожалуйста поясните мне как называется имя участника "Пилигрим" в моем тексте - к сожалению я не знаю. Возможно эта проблема снимается просто - достаточно убрать его из списка Экспертов, по его собственному желанию?

2. Цель статьи: формулирование "правил игры" в нынешнем противостоянии НХ с академической наукой. Сегодня доминируют полувоенные приемы и борьба без правил. В такой игре явное преимущество всегда на стороне законной власти.

Статья показывает что многие неправильности порождаются внутри самой НХ и НХ-сообщества. И предлагает ясные мероприятия для изменения внутренней ситуации и введение (в течение 2-3 лет, если уточнить) более достоверных и честных правил.

Я уверен, что в честном сопоставлении НХ и ТХ позиция НХ окажется - как минимум - равноправной позиции ТХ. И вместе с тем, очевидно, что формалирование и введение честных правил выгодно сегодня только НХ. Поэтому делать это необходимо силами НХ-сообщества. И все же я надеюсь, что среди представителей ТИ есть добросовестные исследователи, которые также как и я уверены в необходимости честных "правил игры": например открытого оперативного признания явных ошибок.

Критерий нашего успеха простой: когда известные политики и общественные лица перестанут скрывать свои симпатии к НХ - тогда можно считать что ситуация нормализовалась.

3. Статья - это открытая стратегия для всех, включая ТИ-критиков НХ.

Вместе с тем: статья обращена к тем, кто так или иначе упомянут в ней лично.
И я надеюсь на корректное обсуждение статьи и ее положений с ними.
Если я в чем-то погрешил против правды, то я готов принять критику (представить ее в статье) и - если я явно неправ - то постараюсь признать критику (изменить соответствующий фрагмент статьи и указать там же о своей первоначальной ошибке).

Возможные краткие позиции:
- категорически не согласен
- несогласен
- имею иную позицию
не знаю - посмотрим что скажут другие
+ согласен частично
+ согласен в принципе
+ полностью согласен

4. Уважаемый Лирик, учитывая вашу фактологическую выборку предлагаю добавить с тему ряд фрагментов:

Выводы / Небо в алмазах, Николай Морозов, Анатолий Фоменко
Актив НХ / Содержание полного формата
Ключевые положения /
2. Учитываем вероятностный характер исторических версий
5. Устраняем критичные неопределенности в содержании
6. Проясняем методы и линии НХ-исследований
8. Зачем, или о точке входа в Идеал

На ваше усмотрение, естественно.

С уважением, Артур Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 04, 2006 1:24 am Ответить с цитатой

Кирилл! (Или это к Артуру?) По мне, пусть эта простыня висит, но моё и Валянского имена, как и все рассуждения про некое "ВК" в связи с Ж (а также и Пилигрима по его просьбе), надо бы оттуда убрать. Уважаемый сэр Артур ничего не понимает в делах нашего Круглого стола, а ведь это хуже всего, когда дилетант берётся судить о чём-то, что выше его понимания. Да ещё прилюдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Васильев

цитировать



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 17

Сообщение Д.В.Калюжному  |    Добавлено: Вт Апр 04, 2006 2:11 am Ответить с цитатой

1. Я раскрою обозначение "ВК+Ж" до "С.Валянский и Д.Калюжный и А.Жабинский".

2. Экспертное сообщество - это те исследователи, которые определяют содержание предмета НХ и ее окрестностей. Это не мой "орган". И я объективно включаю в это сообщество и более-менее конструктивных ТИ-критиков НХ.

Вы же не только исследователи; более того, вы активно воздействуете на общественное отношение к НХ.

Могу вынести ваши имена в отдельный список тех, кто не пожелал быть в общем списке.
Только скажите.

3. Если я в чем-то погрешил против правды, то я готов принять критику (представить ее в статье) и - если я явно неправ - то постараюсь признать критику (изменить соответствующий фрагмент статьи и указать там же о своей первоначальной ошибке).

Мои оценки вашей позиции основываются на ваших общенародных цитатах.

Учитывая общую вашу просьбу, я постараюсь смягчить выражения до уровня цитат.
В ближайшие сутки.

4. Ваше рассуждение о том, что выше понимания того-то и того-то и теперь вот меня - это ваше субъективное и весьма поверхностное суждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Согласен  |    Добавлено: Вт Апр 04, 2006 6:57 am Ответить с цитатой

Я целиком и полностью согласен с Витальевичем. Судить о работе Круглого стола НХ (хотя я себя к НХ не причисляю) могут только участники стола. Со стороны лизать сахар через стекло и спорить о его вкусе НЕ НАДО.
Пусть приходит и работает. Поработатет - составит мнение. Мы составим свое. И тогда.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родич

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 04, 2006 9:32 am Ответить с цитатой

Андрей и другие уважаемые коллеги!
Что вы так реагируете на очередного виртуального "координатора"? Это, видимо, собирательный образ. Почитайте внимательно его тексты, что изначальный, что последний - это стандартная (но качественная, соглашусь) работа электронного переводчика, и судя по всему с американского английского. За весь текст не поручусь, но большая часть точно. Виртуальный "Артур Васильев" не знает нюансов русского языка, как ни старается.

"...точка сборки..."
"латынь и греча..."
"...Мои оценки вашей позиции основываются на ваших общенародных цитатах..."
"...я постараюсь смягчить выражения до уровня цитат..."
и много много еще...

Вы забыли множественные попытки "возглавить" и "направить"? Они были есть и будут, стандартная ситуация. Тема-то интересная.
Теперь и америкосы пытаются стать "соавторами".

Вас всех "пересчитали" Smile , значит следят и уважают.

Надо просто не обращать внимания, они сами отомрут.
Расслабьтесь.

Родич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родич

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 04, 2006 9:37 am Ответить с цитатой

Он не может "прийти".
Посмотри мой пост в соседней ветке. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каклюжный Д.В.
Гость
цитировать






Сообщение Re: Согласен  |    Добавлено: Вт Апр 04, 2006 10:23 am Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Я целиком и полностью согласен с Витальевичем. Судить о работе Круглого стола НХ (хотя я себя к НХ не причисляю) могут только участники стола.

Я не имел в виду НХ как таковое. Более того: моё отношение к НХ известно (всем, умеющим читать и державшим в руках наши с Валянским и Жабинским книги, - ну, может, за исключением Артура Васильева).
За Круглым столом сидят рыцари ТИ и НХ, катастрофисты и естественники, краеведы и сенсационники. И рыцарь с девизом криптоистории тут же, и многие другие.
Это - Круглый стол, а не гора, над вершиной которой гордо реет двуглавый Фоменко-Носовский, а по склонам лезут ВК, Ж, ПЦ и незнамо ещё кто, чтобы сделать из двуглавого чучело, и самим занять вершину. Но вышеназванный Артур, со смещённым представлением о мире в голове, взобрался на стол ногами и, возомнив себя начальником Генштаба, призывает не наукой заниматься, а построиться в колонну всем (включая рыцарей от ТИ) и идти на суровую войну НХ против ТИ ради окончательной победы. А кто не желает, пусть больше не лезет по склонам, а ищет другие, незанятые ещё двуглавым вершины.
Вернуться к началу
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Re: Пояснения и вопросы  |    Добавлено: Вт Апр 04, 2006 10:55 am Ответить с цитатой

Артур Васильев писал(а):
1. Уважаемый Лирик, пожалуйста поясните мне как называется имя участника "Пилигрим" в моем тексте - к сожалению я не знаю.


А Вы еще что-то, кроме собственных работ, читаете?
"как называется имя участника "Пилигрим"" знают, мне кажется, все, кроме Вас Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Re: Пояснения и вопросы  |    Добавлено: Вт Апр 04, 2006 4:33 pm Ответить с цитатой

Артур Васильев писал(а):
1. Уважаемый Лирик, пожалуйста поясните мне как называется имя участника "Пилигрим" в моем тексте - к сожалению я не знаю.

Как же Вы тогда можете писать статьи с ТАКИМИ названиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-