о проекте Цивилизация - открытое письмо
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы у Лирика -> Империя

#1: о проекте Цивилизация - открытое письмо Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 2:26 pm
    —
На форумах Проекта Цивилизация очередные волнения.

далеко уже не в первый раз некоторые функционеры этого проекта
выступают с заявлениями, поданными в форме, дискредитирующей
Проект, а остальные функционеры дружно молчат. Или наоборот
пытаются нападать на тех, кто пытается открывать рот.

мы не собираемся устраивать революции или бунты,
мы предлагаем две вещи:
1- каждого кто считает, что в ПЦ происходят негативные
мутации, и с этим надо бороться "подписать" это письмо,
которое будет висеть на форуме у лирика

может быть это заставит некоторых открыть глаза.

2- если кому то тоже надоело, что ему постоянно указывают "кто
в доме хозяин", и хозяин становится все менее гостеприимным и
все более непредсказуемым - перебазироваться туда же.

с уважением,

Дыбов (Север)
Пушкарев (andY)

#2:  Автор: Хронoп СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 4:41 pm
    —
"Цивилизация" приватизирована властолюбивыми самодурами. Единственное, что осталось делать в этом отношении - забыть о ней, как об источнике чего-либо полезного в отношении научной хронологии и истории. Пусть там развлекаются самозванные фюреры как хотят.

#3: Re: о проекте Цивилизация - открытое письмо Автор: Николай Ерусалимский СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 6:28 pm
    —
Север писал(а):
На форумах Проекта Цивилизация очередные волнения.

далеко уже не в первый раз некоторые функционеры этого проекта
выступают с заявлениями, поданными в форме, дискредитирующей
Проект, а остальные функционеры дружно молчат. Или наоборот
пытаются нападать на тех, кто пытается открывать рот.

мы не собираемся устраивать революции или бунты,
мы предлагаем две вещи:
1- каждого кто считает, что в ПЦ происходят негативные
мутации, и с этим надо бороться "подписать" это письмо,
которое будет висеть на форуме у лирика

может быть это заставит некоторых открыть глаза.

2- если кому то тоже надоело, что ему постоянно указывают "кто
в доме хозяин", и хозяин становится все менее гостеприимным и
все более непредсказуемым - перебазироваться туда же.

с уважением,

Дыбов (Север)
Пушкарев (andY)

Николай Ерусалимский присоединяется.

#4:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 7:38 pm
    —
Хронoп писал(а):
"Цивилизация" приватизирована властолюбивыми самодурами...


да пусть пользуются, где ещё подадут?...

интересней другое, можно годами жить с ними в душу, но чуть-чуть не так глянул на вещи - сразу спускают псов, не останавляваясь перед ложью и провокациями...

в первый момент теряешься...

вот такая вот парадигма...

вперед к тоталитарной секте...

#5:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 8:25 pm
    —
СССР давно умер, Север.

Умер.

Мы давно уже всей страной не по самые ботфорды в нём.

Реплика стиля и антуража СССР в Интернете возможна, но, к счастью - не повсеместно. И вставать на дыбы из-за того, что кто называет мертвеца мертвецом - возможное, но не единственно возможно поведение.

У нас для патриотов вылеплена специальная поляна, специального красно-коричневого цвета, Политзанятия. Там можно гулять с серпом и молотом на перевес сколько угодно, изображая фрика - но в приличном обществе серп и молот воспринимается как атрибут ущербности аргументации носителя.

На пашню и кузницу патриоты гулять не хотят.

#6:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 10:06 pm
    —
Цитата:
СССР давно умер, Север. Умер.


я пока ещё живой, Леша,
и я вышел оттуда, где бы я ни жил сейчас. И что бы вы не делали там со страной.

а домыслы про серпы и свои инсинуации про поляны оставьте пасущимся у Вас баранам

#7:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 10:57 pm
    —
:: и я вышел оттуда, где бы я ни жил сейчас. И что бы вы не делали там со страной.

Фольклор времён, предшествующих СССР, утверждает, что если что-то выходит оттуда, куда кого-то захоронили, то потчевать это условно прямоходящее надо серебром и светом.

Сыграете роль Блейда?

#8:  Автор: Юрий Второй СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 2:51 am
    —
Заглянул я на Полисму - вижу открытое письмо.
Ну, думаю, опять кого-то паровоз переехал.
Иду на ПЦ - точно, переехал.
Но неужели ВАС?
Вы ведь не маленький, не вчера родились.
Все те вопросы, которые Вас поставили в такое неприятное для Вас положение, уже были подробно разобраны в свое время на Академии. Уже давно четко было сформулировано - что из себя представляет ПЦ, его лидеры, его цели и задачи.
Почему же Вы так удивлены? Обижены?
Бросьте, оно не стоит того.
Я сейчас скажу Вам умную мысль ( по моему скромному мнению ).

ПЦ не предназначен для развития себя.
ПЦ не предназначен для развития этого мира.
Единственное, на что он годен - это помочь развиться лично Вам.
Вы можете сделать это - понять, что за нелегкая занесла вас в виртуальный мир, именуемый инетом, и вытесняет Вас из собственно жизни.
Вот и все.
Не ищите справедливости там, где ее не может быть по определению.
ПЦ - паразит на теле НХ. Ваши попытки вернуть ему человеческое лицо ничего, кроме жалости, не вызывают, потому что наивны и безперспективны.
ПЦ - это мутант нового мира. Появление таких мутантов неизбежно, они и предназначены для того, чтобы нормальный человек мог видеть их и делать соответствующие выводы. Они вымрут в свое время - когда такие как Вы сделают сооответствующие выводы.

Если Вам нужно специально расшифровать, что конкретно имеется в виду - я размещу подробный анализ где-нибудь на нейтральной площадке, до хотя бы на форуме у Лирика, если он позволит.

Пока же желаю вам выдержки и хорошего коньяку Very Happy

Юрий Второй, он же Next, он же Neroy
Если кто не в курсе
Very Happy

#9: Еще одно дополнение. Автор: Юрий Второй СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 3:42 am
    —
Посмотрел, из-за чего вообще разгорелся сыр-бор.
Сначала разберем повод, потом причину.

Повод - отключение В.В.Акимова.
Да, действительно, его отключение было тем самым толчком, что спровоцировало в конечном итоге ваше заявление. Но, право дело, не стоит так реагировать, поскольку Игра совершенно не в том, что вы думаете.

Давайте по порядку.
Акимов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО глумился, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вел себя неприлично, умело бравируя своими способностями тонко высмеять и унизить оппонента, умением сделать это на грани, за которой - быдло и второй сорт, умением использовать интеллегентское воспитание перед теми, кто был его лишен по тем или иным причинам. Да, это раздражает. Но посмотрите - с кем или с чем воевал Акимов? Он спорил с НХ, он издевался над НХ, он глумился над НХ - но НЕ НАД ПЦ.

Вдумайтесь - он спорил с НХ на площадке ПЦ.
А вот на собственно площадке НХ, то есть здесь, он замечен не был (я специально проверил, поскольку давно не заходил сюда).

Следовательно, В.В.Акимов - нечто виртуальное, не реальное, а именно виртуальное.
Именно поэтому он не представляет ни интереса для НХ, ни какой бы то ни было серьезной оппозиции.
Он засветился именно на том поле, которой единственно и мог засветить - поле близкого ему по духу ВИРТУАЛЬНОГО ПРОЕКТА, проекта "Ц".

А дальше начинается самое интересное.

До поры до времени он удовлетворял руководителей ПЦ. Действительно, эдакий чудак, эрудированный профан, который сам же и дискредитирует то, кто вызвался защищать. Ситуация длилась довольно долгое время - я успел застать ее начало много месяцев назад, еще до своего ухода из ПЦ.

Но вот вдруг в одночастье, в общем на пустом месте, Акимова выбрасывают. А вот почему - никто так и не понял.

Ключевым же являлось признание Кеслера о том, что БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ, НО ДЕНЬГИ ПОШЛИ МИМО..

Вот и весь ответ.
Было наверняка собрание, с принятием решения - резко изменить облик Пц. Акимов попал под раздачу.

Это просто работа над ошибками - анализ, почему денежный поток ушел в сторону. Было бы удивительно, если бы этого не произошло.

Решение принимается ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ХОЗЯЕВАМИ ПЦ, к которым относится не только Сальвадор, которому поручена самая неблагоприятная роль, но и Петровский, и Иванов, и Никольский, и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КЕСЛЕР.

Резюмирую.

Единственная причина, породившая нынешнюю ситуацию - неполучение финансирования.
Единственный вывод, что возможен в данном случае - нелицеприятный анализ причин и соответствующие выводы.
Оглашение выводов поручено тому, кто уже имеет опыт в подобных делах. Ему уже все равно, семь бед - один ответ.
Решение, ясное дело, санкционировано и одобрено теми, кто реально заправляет ПЦ.
Вы - глупцы, не понимающие собственной роли.

Выводы.
1. Вы ищете справедливости там, где ее нет по определению.
2. Реально осуществляющие власть в ПЦ те, кто всегда ее реально осуществлял. Никакого захвата идеи кучкой узурпаторов не было, это ваши фантазии.
3. ПЦ ведет свою игру, которая вам совершенно непонятна. Стыдно.
4. ПЦ ведет игру на выживание, поскольку ничего другого делать не умеет.
5. Ресурс выживания - вы и вам подобные, кто настолько наивен, что даже не понимает собственной роли.
6. Великолепная пятерка ( в порядке убывания): Кеслер, Иванов, Петровский, Никольский, Чумичев. Знайте их поименно. Это те, кто И НЕ СОБИРАЛСЯ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРОЕКТ В ТОМ ВИДЕ, КОТОРЫЙ ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ОТСТАИВАЕТЕ..
7. Они, в отличие от вас, воспринимают ситуацию как игру, что может привести к выигрышу. Вы не понимаете, где здесь может быть выигрыш. Поэтому вы им всегда будете проигрывать.
8. Привет вам от АнТюра - он сделал огромный шаг вперед и уехал работать в даьнее зарубежье. Привет и от меня - но о своих изменениях я умолчу, а то многим не понравится

Желаю успеха в вашем нелегком деле.

#10:  Автор: Портос СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 4:07 am
    —
Жаль.
Всегда жаль, когда на конфликт, вызванный недопониманием, как мухи на... слетаются любители пошвыряться стулом.
Жаль, что "Миры Кирилла Люкова" из странички Лирика превращаются в сточную канаву для потоков дерьма, привычно выплёскиваемых на ПЦ Нероем.
Жаль, что ещё одним форумом, куда мне заходить не хочется, стало больше.
Жаль, что Хроноп, вновь появившийся на Консилиуме и приступивший к работе, за глаза поливает помоями организаторов Констилиума. Не по-мужски это...

#11:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 6:22 am
    —
:: Это просто работа над ошибками - анализ, почему денежный поток ушел в сторону. Было бы удивительно, если бы этого не произошло.

Кто о чём - а вшивый о бане.

Confused

(Ну хотели альтернативы - держите, в чём проблема. Только где она?)

#12: Re: о проекте Цивилизация - открытое письмо Автор: Volodimer СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 9:45 am
    —
Север писал(а):
На форумах Проекта Цивилизация очередные волнения.

1- каждого кто считает, что в ПЦ происходят негативные
мутации, и с этим надо бороться "подписать" это письмо,
которое будет висеть на форуме у лирика

может быть это заставит некоторых открыть глаза.

Я уже давно присоединился, хотя это вряд ли что изменит.
Юрию -
Цитата:
Привет вам от АнТюра - он сделал огромный шаг вперед и уехал работать в даьнее зарубежье. Привет и от меня - но о своих изменениях я умолчу, а то многим не понравится
я рад за обоих. Юрий, загляните в Next`овский ящик, я только вчера о вас вспоминал.

#13:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 10:53 am
    —
авгур писал(а):
Сыграете роль Блейда?


СССР умер, когда Вы ещё пешком под стол ходили.
(догадываюсь, что в те черные времена Вас обделили жвачкой и китайскими кроссовками)
и мертвецы не воскрешают, как ни жаль.
но речь то не о прошлом, а о дне сегодняшнем, где стараниями Вас и Вашего подручного Сальвадора не за горами время когда похоронят Проект Цивилизация.

Довольны успешно сыграной ролью?

#14: В полемику не вступаю. Автор: Юрий Второй СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 10:55 am
    —
Но, видно соскучились по мне некоторые.

Авгуру.

Про денежный поток все правильно, просто вы вероятно не совсем в курсе. Поспрошайте старших товарищей - вам подтвердят.

Спорить со мной не обязательно, ибо это бессмысленно, лучше выпейте любимой вами массандры, сладко-тягучей, да и займетись любимыми делами. Оно всяко полезнее будет.

Портосу.

Вам, уважаемый, остается пожелать не массандры, а чего-нибудь покрепче. Но тоже хорошего, коньячку там, мозги чтоб прочистились, а то у вас явно перенагрузка. Только не пейте всякую гадость.

Вы как были недалеким человеком, так им и остались. Так и не дали себе труд разобраться в происходящем. Не по сеньке шапка, видать. Дерьмо у вас было всегда, независимо от чьего-то конкретного присутствия, дерьмо - это естественное состояние дел вашего проекта, к сожалению.

Если бы конфликт вызывался недопониманием, он был бы давно разрешен. Его причины гораздо глубже, но вы этого понять, опять таки к сожалению, не в состоянии.

Так что коньячку - и угомонитесь.

#15:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 11:09 am
    —
Цитата:
Ну, думаю, опять кого-то паровоз переехал.
Иду на ПЦ - точно, переехал.
Но неужели ВАС?


это Вы кому?
мне?
ну переехал, да...
причем уже давно. и в том самый миг, когда я был уверен, что сам еду на этом паравозе.
неприятно....

Цитата:
Все те вопросы, которые Вас поставили в такое неприятное для Вас положение, уже были подробно разобраны в свое время на Академии. Уже давно четко было сформулировано - что из себя представляет ПЦ, его лидеры, его цели и задачи.
Почему же Вы так удивлены? Обижены?


я здесь при чем, просто я засветился в этот раз
все то что Вы разбирали в Академии ушло в небытие вместе с этой Академией. Процесс же на ПЦ прогрессирует...
народ не реагирует пока паравоз не проедет по нему...

в прошлый раз, когда я пытался образумить Сальвадора за его маразматические выступления, он в ответ наехал на меня. все остальные дружно молчали...
некоторые
начали искать в чем бы меня закатать, кеслер сразу сказал - у тебя политические взгляды не такие, они и сейчас этот сюжет пытаются раскрутить, авгур среагировал исключительно на слово СССР...
а на ПЦ пошла обструкция, выдумки, ложь, и просто выкрутасы...

спасибо им всем за это.
Горохову и Кеслеру персонально...

так что кого ещё не переехали, пусть задумаются,

#16: Северу. Автор: Юрий Второй СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 11:45 am
    —
/////причем уже давно. и в том самый миг, когда я был уверен, что сам еду на этом паравозе////

Социал-революционеры в 17 году тоже были уверены, что они едут на паровозе революции. Однако большевики переехали их, не дрогнув. Почему? Да потому, что разошлись в главном вопросе.

Вы как-то никак не поймете, что ПЦ - совсем не то образование, как его воспринимаете лично вы и многие подобные вам. Вы воспринимали его как тусовку с общими интересами, как коллектив единомышленников, как место где можно пообщаться с друзьями, обсудить новости и т.п. А руководители ПЦ относятся к проекту совершенно иначе.

ПЦ - это в первую очередь ПРОЕКТ. Он требует ресурсов, он требует управления (разговоры о самоорганизации - в пользу бедных), он требует управленческой стратегии, он требует понимания задач и целей. И те люди, что собрались в конечном счете в КСПЦ, и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ коллектив, что принимает решения.

Они взяли на себя эту роль, потому что понимают стратегию своих действий. Проект не может быть инетовской тусовкой, он должен расти. Другими словами, он должен принять такие формы и дорасти до такого уровня, чтобы быть признанным или властью, или бизнесом. В любом случае он предназначен для того, чтобы ПОЛУЧАТЬ ресурс, а не ТРАТИТЬ его.

Ваши разговоры на форумах - это трата ресурсов.

А реальное финансирование и официальное признание - это путь к приобретению ресурсов.

КСПЦ это четко понимает. Отсюда и логика всех их действий. Как только вы ее увидите, и согласитесь с ней, всякие нападки на вас прекратятся, это же ясно.

Другой дело, что цели, задачи, стратегия и т.п. определяются узким кругом лиц, которые только говорят о самоорганизации, об открытости, а на самом деле узурпировали общее дело, по признанию того же Хронопа. Так они потому и узурпировали, что определили себе такие задачи, которые вы не видите или не хотите видеть!

Они взяли на себя этог груз, а остальные не взяли - не смогли или не захотели. Вот и все!

Так что вся логика действий КСПЦ такова, чтобы развивать ПЦ в сторону повышения его ресурсосодержания. Это целый комплекс мероприятий, направленных на создание бренда "ПЦ". Стало ясно, что Акимов мешает созданию бренда, как мешали многие до этого. Вот и вся подоплека, это технический вопрос.

Бренд - вот ключ к пониманию происходящему. Будет бренд, будет приток ресурса. Пустые перепалки с Акимовым и ему подобными конечно же не способствуют улучшению имиджа ПЦ, поэтому его нужно убрать. Способ, каким это будет сделано - это вопрос второстепенный. Если кого-то задевает взрывной волной - тот сам виноват.

А чем лично вы заслужили такое к себе отношение - я не знаю. Вот про себя точно знаю, чем - нечего было умничать, надо было или соглашаться со стратегией КСПЦ, или заниматься своими делами. Я же мало того что не согласился и предложил ее изменить, я еще и открыто всю ситуацию разложил по полочкам - и, конечно же, превратился во врага, с точки зрения КСПЦ. Вел бы себя скромнее и хитрее - был бы в больших друзьях. Smile

////в прошлый раз, когда я пытался образумить Сальвадора за его маразматические выступления, он в ответ наехал на меня. все остальные дружно молчали...////

Ну это изнанка процесса - просто люди такие, что с них взять. Они видят единственную стратегию, она убога и однобока, но они ее видят, а другие нет. Потому и ведут себя соответственно, что по другому не могут. Вы почему-то никак не хотите увидеть, что ПЦ - это действительно Игра. Вот КСПЦ пытается быть Игроками, а вы и многие другие предназначены для того, чтобы быть игровыми фигурами. Ну как в шахматах. Вы, извините, конь, Кострома пешка, кто-то ладья или там слон.

////так что кого ещё не переехали, пусть задумаются////

Это вряд ли. Русский мужик, как известно, не крестится, пока гром не грянет Smile. Вот он грянул для вас - вы и задумались.

#17:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 11:47 am
    —
Хронoп писал(а):
"Цивилизация" приватизирована властолюбивыми самодурами. Единственное, что осталось делать в этом отношении - забыть о ней, как об источнике чего-либо полезного в отношении научной хронологии и истории. Пусть там развлекаются самозванные фюреры как хотят.


Вы неправы. Те, кого Вы называете "властолюбивыми самодурами" (а практически всех их я знаю лично), не приватизировали ПЦ. Они его СОЗДАЛИ. Они владеют и "материально-технической базой". Консилиум - это именно ИХ площадка, а не public domain. Деньги на осуществление проектов (конференции, альманах) "добывают" тоже они. Поэтому, когда dist и Авгур заявляют: "это НАШ Проект, не нравится - создайте свой, а мы посмотрим", они СОВЕРШЕННО ПРАВЫ. То, чего добился ПЦ (оценивать это можно по-разному, но то, что добились многого - несомненно), - их заслуга.

Поэтому, если Вам, мне, Дыбову не нравится состояние дел в ПЦ, то уйти должны именно мы. ПЦ от этого - ни жарко, ни холодно, уверяю Вас. Стоящая задача - создать ресурс, неуступающий ПЦ. Всего-навсего. Very Happy И лучший способ этому помешать - выносить на новый форум свои старые обиды. Это только отпугнёт (и уже отпугивает) потенциальных сторонников.

И отдельно Дыбову и andY: будет обидно, если новый форум будет состоять только из одной темы - выяснения отношений. Также довольно глупо смотрятся перепалки на Консилиуме: вы всё сказали, те, кто хотел, всё поняли. Дальнейшие прения на тему "кто что имел в виду" выглядят просто нелепо.
Неужели вы не понимаете, что от вас ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ?

#18:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:18 pm
    —
Martellus писал(а):

Вы неправы. Те, кого Вы называете "властолюбивыми самодурами" (а практически всех их я знаю лично), не приватизировали ПЦ. Они его СОЗДАЛИ. Они владеют и "материально-технической базой". Консилиум - это именно ИХ площадка, а не public domain. Деньги на осуществление проектов (конференции, альманах) "добывают" тоже они. Поэтому, когда dist и Авгур заявляют: "это НАШ Проект, не нравится - создайте свой, а мы посмотрим", они СОВЕРШЕННО ПРАВЫ.

Согласен с Вами, хотя и не совсем. Ведь в создании принимали участие, как я понимаю, и Фоменко, и Каспаров и другие люди.
Martellus писал(а):

То, чего добился ПЦ (оценивать это можно по-разному, но то, что добились многого - несомненно), - их заслуга.
Поэтому, если Вам, мне, Дыбову не нравится состояние дел в ПЦ, то уйти должны именно мы.

А вот тут - совершенно не согласен. Все, как Вы говорите, чего удалось добиться, достигнуто благодаря во многом участникам, а не только владельцам. И Вам, и Дыбову, и Хронопу. И когда потом с этими людьми - так (скажем - так грубо не считаются), это не правильно.
Martellus писал(а):

И отдельно Дыбову и andY: будет обидно, если новый форум будет состоять только из одной темы - выяснения отношений. Также довольно глупо смотрятся перепалки на Консилиуме: вы всё сказали, те, кто хотел, всё поняли. Дальнейшие прения на тему "кто что имел в виду" выглядят просто нелепо.

Абсолютно согласен

#19:  Автор: andYОткуда: C.-Петербург СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 12:31 pm
    —
Martellus писал(а):

И отдельно Дыбову и andY: будет обидно, если новый форум будет состоять только из одной темы - выяснения отношений. Также довольно глупо смотрятся перепалки на Консилиуме: вы всё сказали, те, кто хотел, всё поняли. Дальнейшие прения на тему "кто что имел в виду" выглядят просто нелепо.
Неужели вы не понимаете, что от вас ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ?



OK!
Пишем темы и обсуждаем.

#20:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 1:26 pm
    —
Martellus писал(а):

Вы неправы. Те, кого Вы называете "властолюбивыми самодурами" (а практически всех их я знаю лично), не приватизировали ПЦ. Они его СОЗДАЛИ. Они владеют и "материально-технической базой". Консилиум - это именно ИХ площадка, а не public domain. Деньги на осуществление проектов (конференции, альманах) "добывают" тоже они. Поэтому, когда dist и Авгур заявляют: "это НАШ Проект, не нравится - создайте свой, а мы посмотрим", они СОВЕРШЕННО ПРАВЫ.

lirik писал(а):

Согласен с Вами, хотя и не совсем. Ведь в создании принимали участие, как я понимаю, и Фоменко, и Каспаров и другие люди.


Нет, к "Проекту "Цивилизация" они не имеют никакого "технического" отношения. (Пусть Петровский меня поправит, если я неправ).

Martellus писал(а):

То, чего добился ПЦ (оценивать это можно по-разному, но то, что добились многого - несомненно), - их заслуга.
Поэтому, если Вам, мне, Дыбову не нравится состояние дел в ПЦ, то уйти должны именно мы.

lirik писал(а):

А вот тут - совершенно не согласен. Все, как Вы говорите, чего удалось добиться, достигнуто благодаря во многом участникам, а не только владельцам. И Вам, и Дыбову, и Хронопу. И когда потом с этими людьми - так (скажем - так грубо не считаются), это не правильно.

Имелось в виду, конечно же, не "интеллектуальное наполнение", а организационно-техническая деятельность. Для меня совершенно очевидно, что, если бы не было Иванова, всё бы так и осталось на уровне ATV-шной "говорилки" и планов : "а хорошо бы..."
То, что Вы говорите по поводу вклада участников форума - совершенно справедливо. Но для меня также очевидно и то, что, если бы не было Иванова и Кеслера, которые постоянно "пасут" форум (даже летом), всё бы со временем ограничилось обсуждением 2-3 тем в неделю. На мой взгляд, Консилиум обязан своей посещаемостью именно dist'у - его "открытия" "поставляли" форуму львиную долю ответов.

Ну а хамство "постмодернистов" в отношении andY ничего, кроме омерзения, у меня вызвать не может.

#21:  Автор: andYОткуда: C.-Петербург СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 1:50 pm
    —
Martellus писал(а):

совершенно справедливо. Но для меня также очевидно и то, что, если бы не было Иванова и Кеслера, которые постоянно "пасут" форум (даже летом), всё бы со временем ограничилось обсуждением 2-3 тем в неделю. На мой взгляд, Консилиум обязан своей посещаемостью именно dist'у - его "открытия" "поставляли" форуму львиную долю ответов.


Согласен, именно из-за этих двух человек (ну и еще нескольких) и хочется в основном посещать этот форум..

#22:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 2:06 pm
    —
Север писал(а):
авгур писал(а):
Сыграете роль Блейда?


СССР умер, когда Вы ещё пешком под стол ходили.


Я понимаю, что время шамкающих старцов Вам особенно близко, но люди подросли малость, новые технологии появились, уровень существенно жизни изменился.

Цитата:

и мертвецы не воскрешают, как ни жаль.
но речь то не о прошлом, а о дне сегодняшнем, где стараниями Вас и Вашего подручного Сальвадора не за горами время когда похоронят Проект Цивилизация.


Вы, как посредственный предсказатель, всегда ошибаетесь. Для того, чтобы стать гениальным предсказателем, нужно всего-то ничего: предсказывать наоборот.

Но любим мы Вас всё равно не за это.

Цитата:
Довольны успешно сыграной ролью?


Очень.

#23: Re: Северу. Автор: Север СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 2:13 pm
    —
Юрий Второй писал(а):
Вы как-то никак не поймете, что ПЦ - совсем не то образование, как его воспринимаете лично вы и многие подобные вам. Вы воспринимали его как тусовку с общими интересами, как коллектив единомышленников, как место где можно пообщаться с друзьями, обсудить новости и т.п. А руководители ПЦ относятся к проекту совершенно иначе.


поняли уже давно,
сколько можно об одном и том же?
не пора ли от слов к делу?

Юрий Второй писал(а):
А чем лично вы заслужили такое к себе отношение - я не знаю.


наконец то до меня дошло - обидел авгура на Политзанятиях, он затаил слобу, а остальные не смеют перечить...
а я то все думал....

Юрий Второй писал(а):
Вы почему-то никак не хотите увидеть, что ПЦ - это действительно Игра.


почему же?
я его изначально воспринимал как игру, мне нравилась эта игра.
я и темы предлагал игровые, у меня сейчас еще заготовки, которые после все я не стал реализовывать и нигде не покажу, потому что это игра,
игрушечное...

и с дистом это была игра в политику, а они всерьез приняли, даже фашистов подпустили, хотя я неоднократно предупреждал других на это не реагировать... Very Happy


Martellus писал(а):
На мой взгляд, Консилиум обязан своей посещаемостью именно dist'у - его "открытия" "поставляли" форуму львиную долю ответов.


подчас создается впечатление, что именно скоморохом зазывалой он и служит - ворох тем, но не для разборов, а для накрутки посещаемости...
перестал совершенно следить за связью, противоречит сам себе, скачет с пятого на десятое, любой ценой готов увести заданный сюжет в заданном направлении невзирая на крупные ляпы, Данте давно ушел в песок...

в чем смысл посещаемости, если 90% это мусор?

Martellus писал(а):
И отдельно Дыбову и andY: будет обидно, если новый форум будет состоять только из одной темы - выяснения отношений. Также довольно глупо смотрятся перепалки на Консилиуме: вы всё сказали, те, кто хотел, всё поняли. Дальнейшие прения на тему "кто что имел в виду" выглядят просто нелепо.
Неужели вы не понимаете, что от вас ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ?


эта тема на то и открыта.
ажиотаж уляжется и будут другие темы. Они и сейчас есть.

#24:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 2:18 pm
    —
Martellus писал(а):
Неужели вы не понимаете, что от вас ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ?


Мы ждём от ребят, мужей и дев не только этого. Мы ждём конструктива. Практический выхлоп. Критика? Замечательно, но надо соблюдать правила интерфейса. Если кто-то из нас говорит, что предложение не подходит, то надо смирно спросить "почему", а не бросаться "ДИСТ ОТВЕЧАЙ ПРИШЛО ВРЕМЯ".

Мне представляется, что наш почин ЗАМЕТЕН. Мы можем себе позволить выставить некоторые буйки - но они не для того, чтобы их кто в ярости вырывал, а для собственной ориентировки.

У оппонентов реальных пути три: создать что-то своё, отказаться от своего мнения по организации ПЦ или уйти.

Нас удовлетворяют ЛЮБЫЕ варианты. И мы ждём ЛЮБЫЕ варианты, а не только ЭТИ или ТЕ.

#25:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 2:28 pm
    —
Юрий Второй писал(а):
Но, видно соскучились по мне некоторые.
лучше выпейте любимой вами массандры, сладко-тягучей, да и займетись любимыми делами. Оно всяко полезнее будет.


Я предпочитаю сухие инкерманские вина.

Вы ошибаетесь в мелочах столь же легко, как и в крупном.

#26:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 2:53 pm
    —
Цитата:

Согласен с Вами, хотя и не совсем. Ведь в создании принимали участие, как я понимаю, и Фоменко, и Каспаров и другие люди.


Фоменко давал CD с материалами книг, книжки Табова (которые я сканировал и распознавал), давал ссылки в своих книгах. Каспаров давал интервью, ссылался на нас в прессе.

Зачать ребёнка - не значит обязательно воспитать его. Фоменко всё ждал, как пойдёт. Пошло как-то не так, время было упущено, пришлось срочно вбивать клины и метить поляны.

В любом случае, мы всё равно считаем их участниками нашего Проекта, хотят они или нет. Они просто делают то, что нам нравится и что мы принимаем в качестве вклада.

Но, как я понимаю, желания принять участие в разборе сложившейся структуры и их проблем у них нет. И поэтому их участие, в определённом смысле, лишь техническое.

Мы благодарны массе людей, которые потом ушли. Кто-то - в бизнес, а кто-то - на небеса. Мы не вправе навязывать себя им, понимаете?

Цитата:
И Вам, и Дыбову, и Хронопу. И когда потом с этими людьми - так (скажем - так грубо не считаются), это не правильно.


Я видел неоднократно, как dist реплицировал свой успех на разных площадках, подпитывал им других.

Пусть Дыбов или Хроноп повторит аналогичный финт ушами, я посмотрю с огромным удовольствием.

Давайте поступим просто: посчитаем, сколько стоит dist для проекта. Приняв весь людской трафик за его личное достижение (не будем мелочиться), его личный вклад, приведённый к финансовой составляющей, равен где-то 800 долларов в день (текущая средняя стоимость привлечения заинтересованного посетителя в том же Яндексе или Рамблере).

Если бы диста не было, но была бы структура (Фоменковская, Каспаровская, Дыбовская, Подойницынская, Щуйковская), то им бы пришлось вкладывать такие деньги, или ЖДАТЬ. Лет 15.

Этот человек делает вклад в 20 тыс долларов ежемесячно. Затраты на хостинг, покрываемые мной - ориентировочно 150-200 долларов в месяц, копейки. Вклад Кеслера я даже боюсь себе представить - ибо он огромной оффлайновой силы.

Цитата:
(даже летом), всё бы со временем ограничилось обсуждением 2-3 тем в неделю.


Интересно, почему так тормозит на загрузку этот форум? Он что, не справляется с лишними 50 посетителями, жмущих refresh?

Цитата:
Ну а хамство "постмодернистов" в отношении andY ничего, кроме омерзения, у меня вызвать не может.


Я думаю, что на зеркало нечего пенять.

#27: Северу Автор: Юрий Второй СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 3:59 pm
    —
///...не пора ли от слов к делу?///

Вот чудак человек. К какому делу-то? Создание собственного ресурса для общения? А мне оно надо? А вам? Кому надо, тот и создает. В этом смысле продукт Авгура выше всяких похвал - самый удобный.

///наконец то до меня дошло - обидел авгура на Политзанятиях, он затаил слобу, а остальные не смеют перечить...////

Да бросьте - не смеют. Просто все равно. Кто страдает, тот неправ - знаете такой закон? Вы страдаете, а Авгур, Сальвадор и прочие нет. Значит, это вы неправы, а не они. По этой конкретной проблеме конечно, а не вообще, а то сделаете слишком широкие выводы Smile

Авгуру.
Вот нашел ваши слова: "...водочки, извините, не употрябляю - всё больше красные сухие вина. Крымские. Остальные - жидковаты как-то, водянистые...."
Это не вранье, а неточное цитирование. Слово "сухие" в памяти не отложилось, а вот "...Крымские. Остальные - жидковаты как-то, водянистые...." отложилось.
Отождествил с массандрой. Виноват.
По сути же - вам только и остается, что пытаться подловить на мелочах. На большее-то вам... мягко говоря... гм.

#28:  Автор: ale СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 4:12 pm
    —
Вспоминается разговор дона Карлоса с койотом и оценка его доном Хуаном: "А что ты хотел, - это же всего лишь койот" Cool
Остается пожалеть, что нет смайлика с отставленным средним пальцем. Многим бы пригодился...

#29: Re: Северу Автор: Север СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 4:31 pm
    —
Юрий Второй писал(а):
///...не пора ли от слов к делу?///

Вот чудак человек. К какому делу-то?


к какому нибудь,
чего из пустого то в порожнее постоянно, об одном и том же?...

#30: Северу. Автор: Юрий Второй СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 4:36 pm
    —
////к какому нибудь,
чего из пустого то в порожнее постоянно, об одном и том же?...////

Повторюсь - чудак-человек.
Эту тему вы открыли - и просили высказаться или присоединиться, не так ли?
Почему же мне нужно что-то вам предлагать?
Ситуация не нравится вам. Вы хотите что-то изменить. Что именно? ПЦ? Вряд ли это получится по причинам, сформулированным выше.

Создать свой ресурс? Незаметно, чтобы вы этого хотели.
Использовать этот? Так я здесь ни при чем.

Что предлагать-то?
Very Happy

#31:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 5:04 pm
    —
Портос писал(а):
Жаль.
....

Жаль, что Хроноп, вновь появившийся на Консилиуме и приступивший к работе, за глаза поливает помоями организаторов Констилиума. Не по-мужски это...


Интересная инсинуация. С тех пор как более года назад Сальвадор, Пиркс и авгур отключили меня от всех форумов "Цивилизации", в том числе и от Консилиума, - я там не был не разу и не собираюсь поддерживать приватизаторов в дальнейшем.

По-мужски ли выдавать свои детские мечтания за реальность? Ведь легко же проверить фактическую сторону дела, придя на Консилиум и поискав меня там (надеюсь, что Вы ещё не умудрились писать что-либо от моего имени, "мужики"?).

#32: Re: Северу. Автор: Север СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 5:12 pm
    —
Юрий Второй писал(а):
Повторюсь - чудак-человек.
Эту тему вы открыли - и просили высказаться или присоединиться, не так ли? Почему же мне нужно что-то вам предлагать?
Ситуация не нравится вам. D


Ну, да.
попросил присоединиться
Вы присоединяетесь или как?
или Вамситуация нравится?

Вы выдали обширный анализ ситуации с ПЦ,
с какой то же целью Вы делали этот анализ?
или просто разговор поддержать?

#33:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 5:15 pm
    —
Xроноп писал(а):
Портос писал(а):
Жаль.
....

Жаль, что Хроноп, ..


Интересная инсинуация.



у Горохова мания разоблачательства и секретности

#34:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 5:21 pm
    —
Martellus писал(а):
Хронoп писал(а):
"Цивилизация" приватизирована властолюбивыми самодурами. Единственное, что осталось делать в этом отношении - забыть о ней, как об источнике чего-либо полезного в отношении научной хронологии и истории. Пусть там развлекаются самозванные фюреры как хотят.


Вы неправы. Те, кого Вы называете "властолюбивыми самодурами" (а практически всех их я знаю лично), не приватизировали ПЦ. Они его СОЗДАЛИ. Они владеют и "материально-технической базой". Консилиум - это именно ИХ площадка, а не public domain. Деньги на осуществление проектов (конференции, альманах) "добывают" тоже они. Поэтому, когда dist и Авгур заявляют: "это НАШ Проект, не нравится - создайте свой, а мы посмотрим", они СОВЕРШЕННО ПРАВЫ. То, чего добился ПЦ (оценивать это можно по-разному, но то, что добились многого - несомненно), - их заслуга.

Поэтому, если Вам, мне, Дыбову не нравится состояние дел в ПЦ, то уйти должны именно мы. ...



Я-то ушёл оттуда более года назад. И безо всякого зазрения совести считаю, что Консилиум (и весь проект в целом) создавался в том числе и мною. Моим трудом популяризации научной хронологии, моим временем, которого я не жалел для этого дела.

Если же Вы заговорили о материальной стороне дела - да, я не платил ежегодно по 1000$, как видимо платят содиректора (точных известий о суммах не было, но такие назывались на заседаниях ПЦ, когда я на них присутствовал). В отношении денежных расходов имею такую точку зрения, что пользы эти поборы не принесли. Объективно Консилиум стал хуже (не с моим уходом, а несколько ранее - примерно года два назад, когда обнаглевшие приватизаторы стали проводить свою самодурную цензуру). Весь пар проекта ушёл в пропаганду "модернизма" и "новой парадигмы" - от которых явственно попахивает какой-то педрильностью (прошу извинения у Кирилла, но адекватного слова подобрать сложно). Потому я и не платил ничего деньгами (только однажды отдал 100 рублей Козлову, но так и не дождался отчёта о тратах).

#35:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 5:24 pm
    —
Север писал(а):
Xроноп писал(а):
Портос писал(а):
Жаль.
....

Жаль, что Хроноп, ..


Интересная инсинуация.



у Горохова мания разоблачательства и секретности


У Горохова-аки-Горохова гнилые источники информации и отсутствие аналитических способностей.

#36:  Автор: Юрий Второй СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 5:34 pm
    —
/////Ну, да.
попросил присоединиться
Вы присоединяетесь или как?
или Вамситуация нравится?

Вы выдали обширный анализ ситуации с ПЦ,
с какой то же целью Вы делали этот анализ?
или просто разговор поддержать?//////

Присоединяюсь Smile

А анализ выдал по привычке, хотя зашел скорее вспомнить былое, ибо.. ибо... ибо бессмысленное это дело - спорить с теми, кто очень любит это дело.

Поэтому и споры прекращаю.

И вам советую.
Если хотите нормальный ресурс - его надо создавать, а не пользоваться готовыми. Создавать самостоятельно.

Если соберетесь - будете молодцы. Я же, как вы наверное заметили, в инете больше не тусуюсь. В смысле по форумам, поскольку считаю это бессмысленной тратой времени. Реальные дела в реальной жизни гораздо ценнее. Но это так, лирика - у вас может быть другая позиция.

#37:  Автор: d-te СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 5:37 pm
    —
авгур писал(а):
СССР давно умер, Север.


только живы пока убийцы его.
и неймется им все.

#38:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 6:10 pm
    —
Xроноп писал(а):
Объективно Консилиум стал хуже (не с моим уходом, а несколько ранее - примерно года два назад, когда обнаглевшие приватизаторы стали проводить свою самодурную цензуру). Потому я и не платил ничего деньгами (только однажды отдал 100 рублей Козлову, но так и не дождался отчёта о тратах).


С моей точки зрения Хроноп делал прекрасные титульные сообщения. И Хроноп менялся на глазах, когда он залезал в какую-нибудь подвальную ветку, начиная охотиться за тараканами, прижимая их достаточно резко.

Интересно послушать мнение Дыбова на предмет логики поведения Хронопа на Консилиуме в подвальных темах, и какие колкости позволял он себе в отношении того же безобидного Святича.

Штатное и единичное отключение Хронопа от форума (из-за его клинча с какой-то субстанцией) воспринято было Хронопом как личное оскорбление и вековая обида. Святич (или кто там) ушёл "победителем" в глазах оппонента, и он сам себе записал техническое поражение.

Сальвадор, dist, я сидели в отключке - и наше мировоззрение от этого внезапно не пошатнулось.

Хроноп, тебе всё равно не избавиться от нашей признательности.

Но на неделю отключили мы тебя за всё равно дело, хотя и тянули, может быть, слишком долго. Изгнанием упиваешься ты напрасно, и изгнание твоё самостоятельно, фильтры на тебя давным-давно сняты.

#39: А в чем там дело с Акимовым не подскажете Автор: vmizh СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 10:43 pm
    —
Ну писал себе человек ахинею, и что? Я так и не понял за что его отрубили, да еще и навсегда? Вот кадр Кострома - это да!!!! Большего хамла, да еще и косноязычного трудно найти. От Сальвадора, как всегда, кроме новопарадигмальной ахинеи, не добиться ничего, может Вы в курсе?

#40: а кто его знает? Автор: Север СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 10:49 pm
    —
vmizh писал(а):
может Вы в курсе?


а кто его знает?
на ПЦ кроме сальвадорских "выхлопов" других объяснений уже давно не бывает.
мне лично без него ни тепло ни холодно.

#41: Re: Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 11:10 am
    —
vmizh писал(а):
Ну писал себе человек ахинею, и что? Я так и не понял за что его отрубили, да еще и навсегда? Вот кадр Кострома - это да!!!! Большего хамла, да еще и косноязычного трудно найти. От Сальвадора, как всегда, кроме новопарадигмальной ахинеи, не добиться ничего, может Вы в курсе?


Когда на Консилиуме появился деревенский дурачок, назвавшийся "профессиональным историком", это никого не испугало и даже обрадовало часть аудитории ("через свою глупость он показывает глупость Традиционной Истории"!!! Заметим, что "традиционным историкам" от бесконечной писанины одного конкретно взятого дурачка на Консилиуме ни жарко, ни холодно. Их экономические интересы лежат совсем в другой плоскости).
Посты профессионального дурачка, в которых не содержалось абсолютно никакой (не только полезной, а вообще никакой) информации, идеально подходили к идеологии Консилиума, согласно которой (как нам объяснили), главное - не содержание сообщения, а то, какой траффик (и на какое бабло) оно порождает. Словом, чем больше идиотизма, тем - лучше.
Но - случилось страшное. На дурачка был поставлен бан.
Иные считают, что профессиональный дурачок был отключён за хамство. Считают - и ошибаются. На форуме годами присутствуют особи подвида человекообразных, которые кроют куями dist'a и Кеслера (не говоря о таких "рядовых" участниках, как Хроноп или andY), и это сходит им с рук. Более того, они обращаются к остальным читателям не иначе как "новохроноложцы" и "новохренологи" и большинство посетителей воспринимает это как само собой разумеющееся, а некоторые даже ловят от этого какой-то особый кайф, называя всё это Гайд-парком.
Словом, наш дурачок мог бы и дальше продолжать плодотворно трудиться на поприще "эмансипации и идеи". Но случилась у него промашка досадная. И дело даже не в том, что его заловили, когда под другим ником он отвечал на свои же сообщения. И не в том, что сегодня постный день. А в том, что он покусился на святое звание "главного полудурка форума". А это красное знамя пост-модернисты совершенно не планировали делать переходящим и выпускать из своих натруженных за клавиатурой рук, "шизофренически маршируя" под "выхлопные газы". Гадить на ковёр в нашей гостинной - гадь, но святое - не трожь! Ибо нашего Дракона может победить только он сам!

#42:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 5:51 pm
    —
авгур писал(а):

...
Я видел неоднократно, как dist реплицировал свой успех на разных площадках, подпитывал им других.

Пусть Дыбов или Хроноп повторит аналогичный финт ушами, я посмотрю с огромным удовольствием.


У меня как-то не было увлечения делать всякие финты. Зато, я вижу, что Вы эту практику постигли в совершенстве - почти как Городецкий. Ведь смотрите: Порнохронологию горма - единственное место, где "реплицируется" дист, не давая тем самым этому отстойнику издохнуть, у Вас отразился в множественном числе. Нехорошо подменять, ай-яй-яй!

Другой подлог - ведь ни у кого не было претензий к дисту. Ни разу он не был замечен в фюрерских замашках, свойственных Сальвадору, Пирксу и Вам. Но Вы выставляете Иванова ответственным за те гадости, что делаете диста не спросясь (думаю, что и мнение Кеслера Вам до лампочки).

Цитата:
Давайте поступим просто: посчитаем, сколько стоит dist для проекта. Приняв весь людской трафик за его личное достижение (не будем мелочиться), его личный вклад, приведённый к финансовой составляющей, равен где-то 800 долларов в день (текущая средняя стоимость привлечения заинтересованного посетителя в том же Яндексе или Рамблере).


Посчитаем. На форумы ПЦ приходят ежедневно около 1000 человек. Тем самым, по вашим словам, каждый из них приносит дисту (или кому-то за его спиной по 1 доллару). Если бы я был посетителем ваших форумов, я бы имел полное право потребовать вернуть мне 10 центов из этого доллара,- это было бы справедливо,- и на эти деньги я в конце года купил бы несколько книжек Фоменко.


Цитата:
Если бы диста не было, но была бы структура (Фоменковская, Каспаровская, Дыбовская, Подойницынская, Щуйковская), то им бы пришлось вкладывать такие деньги, или ЖДАТЬ. Лет 15.

Этот человек делает вклад в 20 тыс долларов ежемесячно. Затраты на хостинг, покрываемые мной - ориентировочно 150-200 долларов в месяц, копейки. Вклад Кеслера я даже боюсь себе представить - ибо он огромной оффлайновой силы.


Короче говоря, ПЦ Вы рассматриваете как коммерческий проект? Если бы я знал об этом ранее - не стал бы с Вами иметь дела.


Цитата:
Интересно, почему так тормозит на загрузку этот форум? Он что, не справляется с лишними 50 посетителями, жмущих refresh?


А мне вот интересны совсем иные проблемы - извините.

#43:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 6:03 pm
    —
авгур писал(а):


С моей точки зрения Хроноп делал прекрасные титульные сообщения. И Хроноп менялся на глазах, когда он залезал в какую-нибудь подвальную ветку, начиная охотиться за тараканами, прижимая их достаточно резко.

Интересно послушать мнение Дыбова на предмет логики поведения Хронопа на Консилиуме в подвальных темах, и какие колкости позволял он себе в отношении того же безобидного Святича.


Я понимаю Вашу логику,- Святич был Вам безобиден поскольку изливал безграмотную ахинею в отношении предмета, который Вам неинтересен. Ведь Вам НХ - п/х, для Вас это лишь повод денежки срубить, как Вы сознаётесь. Однако, если бы тот же Святич попробовал замахнуться не на науку, не на Фоменко, а на Великого и Ужасного Сальвадора - его вмиг бы отключили.

Цитата:
Штатное и единичное отключение Хронопа от форума (из-за его клинча с какой-то субстанцией) воспринято было Хронопом как личное оскорбление и вековая обида. Святич (или кто там) ушёл "победителем" в глазах оппонента, и он сам себе записал техническое поражение.


Никогда не рассматривал своё участие на Консилиуме как спорт. А ушёл я потому, что понял сколь сильно я ошибался в выборе попутчиков.

Вы уклоняетесь от одного простенького вопроса: кто именно дал вам право быть цензором на ПЦ? Вы взяли на себя техническое обеспечение проекта и за это я Вам неоднократно высказывал благодарность. Но вот с чего бы Сальвадор записался в "императоры" - за какие такие моральные заслуги перед обществом? Кто таков этот самозванец, изгадивший общее дело?

Цитата:
Сальвадор, dist, я сидели в отключке - и наше мировоззрение от этого внезапно не пошатнулось.

Хроноп, тебе всё равно не избавиться от нашей признательности.

Но на неделю отключили мы тебя за всё равно дело, хотя и тянули, может быть, слишком долго. Изгнанием упиваешься ты напрасно, и изгнание твоё самостоятельно, фильтры на тебя давным-давно сняты.


Кто Вы такие, чтобы решать эти дела в отрыве от всего общества (к которому, я уже не принадлежу)? И, кстати, опять Вы лжёте. Сальвадор "сидел" в отключке около минуты, причём "отключил" себя сам на этот срок, когда видимо на короткое время в его помрачённом мозгу возникло осознание своего иудства.

#44: апплодирую! Автор: Север СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 9:43 pm
    —
Martellus писал(а):
Посты профессионального дурачка, в которых не содержалось абсолютно никакой (не только полезной, а вообще никакой) информации, идеально подходили к идеологии Консилиума, согласно которой (как нам объяснили), главное - не содержание сообщения, а то, какой траффик (и на какое бабло) оно порождает. Словом, чем больше идиотизма, тем - лучше.!


феномен совершенно безсодержательной личности-
и там он собирал аншлаги и тут его поминают...
Question

#45:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 9:54 pm
    —
Xроноп писал(а):
Но вот с чего бы Сальвадор записался в "императоры" - за какие такие моральные заслуги перед обществом? Кто таков этот самозванец, изгадивший общее дело?


он не самозванец, как тут уже говорилось,
просто дела разные - у них трафик и Новая Парадигма, т.е. чем более идиотский образ якобы продвигаемому делу, тем им лучше...

да и трафик, по всей видимости, без этого откровенного идиотизма в который ушел дист и всякие там кагоры, долго не простоит.

а Иванов сам виноват - если для него свет клином сошелся на вечно шантажирующем своим бесплатным хостингом авгуре и медвежьих услугах Сальвадора...
его роль шута-зазывалы для раскрутки трафика вполне устраивает, похоже...

#46: Поговорим о мужском? Автор: Кострома, кто-же ещё СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 7:23 pm
    —
Александр, я смотрю на вас и удивляюсь.

Вам много лет, а вы живёте в приниципах пацана, который курить в подъещде тайком от мамки...

Вы говорите о мужском?
Скажите, вам напомнить, что вы заявили в ответ на высказывание Мучачи по поводу моей дочери? Прям настоящий мужичок.



Мне забавны рассуждения Дыбова о патриотизме, ваши рассуждения на ту-же тему. Некие Авгур с Дистом в тчеении последних четырёх лет поливают грязью страну, в которой проживают, на том самом форуме, где вы рассуждаете о этом патриотизме. А вы этого никогда не замечали и никогда ни в чём не попрекнули данных господ. Это Александру, а не Дыбову.

Количества лжи, выплескиваемые тем-же Дистом перекрывало на данном форуме все разумные пределы. Вы хоть слово сказали ему?

А сейчас вы рассуждаете о том, что делать по мужски - а что не очень.
Вы сначало из мужика мужщиной станьте

#47:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 11:20 pm
    —
Север писал(а):
а Иванов сам виноват - если для него свет клином сошелся на вечно шантажирующем своим бесплатным хостингом авгуре и медвежьих услугах Сальвадора...


Arrow Кто-то, без дураков, понимает самоценность человеческого общения (напр., дист или Сальвадор), а другому приходится опираться на финансовый костыль, чтобы включилась считалка выгоды.

В данном случае, надо полагать, коммерческой.

Дыбову проще пенять заслугами других, чем запустить собственный проект или раскачать того же andY.

#48:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 11:49 am
    —
авгур писал(а):
Arrow Кто-то, без дураков, понимает


а для кого то без дураков СВОЙ ДОМ не дом

Цитата:
Дыбову проще пенять заслугами других, чем запустить собственный проект или раскачать того же andY.


это Петровский все пеняет, а я просто ушел.
стало легче?

и раскачивать, раскручивать это ваше дело. крутите свой трафик гоняйте карусель, она бодро едет и лошадки лихо скачут,
только куда...

PS - вопрос морали, ников, местожительства -регистрируйтесь ребята, Петровский=авгур всех прищучит при случае...
не забывайте кто в доме хозяин...

#49:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 3:58 pm
    —
Xроноп писал(а):

Ни разу он не был замечен в фюрерских замашках, свойственных Сальвадору, Пирксу и Вам.


Хроноп, я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Smile
Я Алексея Никольского знаю несколько лет. Это очень порядочный человек. И поверьте (просто поверьте Smile ), что фюрерские замашки - это последнее, в чём его можно обвинить. "Я так думаю"(с) Smile

#50:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 4:55 pm
    —
Martellus писал(а):
Хроноп, я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Smile
Я Алексея Никольского знаю несколько лет. Это очень порядочный человек. И поверьте (просто поверьте Smile ), что фюрерские замашки - это последнее, в чём его можно обвинить. "Я так думаю"(с) Smile


Видимо, Хроноп имел ввиду, что раз оный гражданин активно поддерживает оных граждан, то он и сам такой
Laughing

#51:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 5:55 pm
    —
Север писал(а):
Xроноп писал(а):
Но вот с чего бы Сальвадор записался в "императоры" - за какие такие моральные заслуги перед обществом? Кто таков этот самозванец, изгадивший общее дело?


он не самозванец, как тут уже говорилось,
просто дела разные - у них трафик и Новая Парадигма, т.е. чем более идиотский образ якобы продвигаемому делу, тем им лучше...



Он маленький обнаглевший фюрер. Никто его не избирал (так же как Никольского и всю "КПСС" вместе взятую), несколько дельцов захватили власть на проекте и совершено это не от нечего делать. Там есть и подоплёка, которую отчасти разболтал авгур. Ниже, если будет кстати, я изложу факты для анализа сальвадорни и пирксни.

Цитата:
да и трафик, по всей видимости, без этого откровенного идиотизма в который ушел дист и всякие там кагоры, долго не простоит.


Такие пророчества дело ненадёжное. К тому же, объективно глядя, в настоящий момент от ПЦ больше пользы, чем вреда (хотя ситуация может изменится в любой момент). Оттого, что они привлекли значительную часть неоперившегося новохронологического народа, который держат как баранов, считая их на сотни и не жалея о потерях (как это неоднократно заявляли пиркс, авгур и сальвадор).

Цитата:
а Иванов сам виноват - если для него свет клином сошелся на вечно шантажирующем своим бесплатным хостингом авгуре и медвежьих услугах Сальвадора...
его роль шута-зазывалы для раскрутки трафика вполне устраивает, похоже...


Вот теперь я напише свои соображения по процессу.

Где-то в 2000 году или около того (когда НХ дискуссия стояла на Про и Контре) в ряду НХологов начались разброд и шатания. Это не было связано с НХ, как таковой - буквально накануне после трёхлетнего перерыва вышла 2-х томная Библейская Русь, люди, которые интересовались историей и хронологией только-только крепко втянулись, пошли первые результаты. С этой стороны всё казалось на подьёме (по крайней мере - тогда я воспринимал это так). Но началось нытьё со стороны "старичков", которых стали потеснять новенькие (напомню, что я пришёл в Интернет, когда хронологическая бригада уже успела расколоться на новохронологов и порнохронологов, а раньше, вроде бы они все были дружны - тут корни любви диста, сальвадора, портвейна к антифоменочникам и антифоменочницам; а я-то пришёл на уже разделённое поле, причём не имея хорошего трафика и опыта сидения в сети, включился лишь оттого, что стал наблюдать закисание Никольского, Жаркова, Луши, - у последних-то двоих, как оказалось, были серьёзные причины для переживаний, а Никольский-ака-Пиркс, видимо терзался провернуть какой-то финт ушами, как любит поговаривать Петровский-ака-авгур,- и провернул-таки!).

Выражалась эта нестабильность в постоянных претензиях к Фоменко и Носовскому, то за то, что они пишут слишком много похожих книжек, то за то, что те не приходят в Интернет утереть им соплей. В конце-концов Никольский объявил, что Новая Хронология закончилась. Я-то поначалу несколько не понял отчего бы это? Спрашивал его и лично (в офисе Каспарова) - о чём он говорил. Но понятно всё мне стало совсем недавно, уже после того, как я перестал относится к этим приватизаторам, как к друзьям (раньше этот фильтр, как любит поговаривать Петровский-ака-авгур,- мешал мне видеть ситуацию как она сложилась). НХ действительно кончилась, но кончилась для отдельно взятого Никольского - это факт, который он позднее стал прикрывать нелепой новопарадигмальной болтовнёй, но суть в ином.

Выйдя на более широкий простор, чем экран монитора, мы вспоминаем, что массовые атаки на НХ начались примерно в тех же 1999-2000, я говорю о войне со стороны структур чужого государства, которое к тому времени контролировало и труп нашего ельцына, с привлечением радио, газет. Несколько раз засветились и организаторы кампании - Радио Свобода затеяла серию антифоменочных передач, приглашая к себе традиков из бывших кпэсэсовцев, из тех, что без сомнения перебежали бы к фашистам, чтобы отбирать у бабок яйки и сало; в это же время в сети появилась и прокламация Центра Визенталя, объявляющая НХ "преступлением против человечества" (то есть, по сути угрожая новохронологам нюрнбергским трибуналом). Но вскоре оные затаились и стали выступать исключительно под чужим флагом. В это время, как я понимаю, эти силы решили захватить головку наиболее большой новохронологической группы, чтобы извратить её цели и подчинить своим целям. По-видимому и здесь они действуют, через какую-то продажную госструктуру, спецслужбу. Хронологически этот этап совпадает с появлением на горизонте Кеслера. И хотя "после того, не всегда означает вследствие того", болтовня авгура о "великом оффлайновом влиянии" ЯАК, подсказывает очень тяжёлые мысли.

Не поймите меня превратно. Я далёк от того, чтобы считать будто ЦРУ или там Моссад задались целью навредить именно новохронологам и убивают втихаря зазевавшихся на кромке бордюра сторонников Фоменко (хотя и такие версии имеются). Политика иная - уничтожение русской культуры, науки, образования, промышленности, инфраструктуры городов, истребление русского населения "этой страны" (за 15 лет перестройки в моём городе образовался недостаток в 555 тысячи человек, то есть почти половина лежат в могилах, абортировано, бомжуют на помойках) и НХ на этом фоне лишь маленький аспект чего-то хорошего, что подлежит истреблению по решению мудрецов.

И вот на этом фоне становится отчётливо ясно - зачем ПЦ превращено в стадо баранов. И ещё раз удивиться прозорливости Фоменко, Носовского и того же Каспарова, которые дистанцировались от "новопарадигмальной" бригады.

#52:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 6:01 pm
    —
Martellus писал(а):
Xроноп писал(а):

Ни разу он не был замечен в фюрерских замашках, свойственных Сальвадору, Пирксу и Вам.


Хроноп, я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Smile
Я Алексея Никольского знаю несколько лет. Это очень порядочный человек. И поверьте (просто поверьте Smile ), что фюрерские замашки - это последнее, в чём его можно обвинить. "Я так думаю"(с) Smile


Гитлер тоже был порядочный человек, по крайней мере собаки его любили. А Гиммлер и того милее был - как играл на фортепиано!

Ваши личные впечатления - это "Ваше богатство". А наглое враньё Никольского висит на форуме Фоменко - можно найти и прочесть.

#53:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 6:46 pm
    —
Цитата:
Он маленький обнаглевший фюрер. Никто его не избирал (так же как Никольского и всю "КПСС" вместе взятую)


мне кажется, что все таки избирали.
и у них там подковерные контакты идут активно,
и тишина в эфире по поводу сальвадорских "выхлопов", и наоборот перевод сюжета в другую сторону (как прям тут демонстрирует авгур) более чем показательна

Цитата:
Цитата:
да и трафик, по всей видимости, без этого откровенного идиотизма в который ушел дист и всякие там кагоры, долго не простоит.


Такие пророчества дело ненадёжное.


это не пророчество...
просто попытка понять для чего все это делается,,,,
авгур говорит, что трафик превыше всего...


Цитата:
К тому же, объективно глядя, в настоящий момент от ПЦ больше пользы, чем вреда (хотя ситуация может изменится в любой момент). Оттого, что они привлекли значительную часть неоперившегося новохронологического народа
,


куда же "оперившиеся" деваются?
из тех, кто был три года только несколько человек и те появляются эпизодически


Цитата:
Вот теперь я напише свои соображения по процессу.



не знаю...
может быть что то в этом есть...
не скажу за кеслера, а вот авгур систеатически многогласно повторял, что он "присматривался", "выбирал", "взял под свою крышу", или "под свой контроль".

и в очередной конфликт не видно никого,
зато авгур, которого до того не было видно, развернул активность...

посмотрите - кеслер чего то пробурчал про то что надо не возникать, а нагнув голову старательно работать "на хозяина",

Никольский молчит, Горохов в секреты играет, а дист чего то вылез с темой, которую авгур тут же закрыл http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=36614&t=36614

и вообще того КСПЦ чего то не видать, хотя авгур тут... контролирует...

Цитата:
Не поймите меня превратно. Я далёк от того, чтобы считать будто ЦРУ или там Моссад задались целью навредить именно новохронологам и убивают втихаря зазевавшихся на кромке бордюра сторонников Фоменко (хотя и такие версии имеются). Политика иная - уничтожение русской культуры, науки, образования, промышленности, инфраструктуры городов, истребление русского населения "этой страны" (за 15 лет перестройки в моём городе образовался недостаток в 555 тысячи человек, то есть почти половина лежат в могилах, абортировано, бомжуют на помойках) и НХ на этом фоне лишь маленький аспект чего-то хорошего, что подлежит истреблению по решению мудрецов.



Ваш ответ дисту?
про жить стало лучшевеселее?

#54:  Автор: Xpoноп СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:19 pm
    —
Есть вещи более простые, чем выборы. Например торговля. Скорее всего Сальвадор купил себе место в КПСС, а его теперь поддерживают, чтобы не платить его взнос взад.

#55:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:26 pm
    —
Xpoноп писал(а):
Есть вещи более простые, чем выборы. Например торговля. Скорее всего Сальвадор купил себе место в КПСС, а его теперь поддерживают, чтобы не платить его взнос взад.


не знаю, не знаю...
есть такая вещь как репутация...
если сальвадора сейчас не остановить, рано или поздно каждый нынешний новичок с этим столкнется...
и помимо сальвадора там полно народу, который должен был бы по идее это понимать, и хоть как то реагировать...

#56:  Автор: Xpoноп СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:35 pm
    —
Странно Вы рассуждаете, право. Почитали бы что пишут:

http://civ.icelord.net/read.php?f=5&i=1118&t=1065#reply_1118

задумки у малого велики и друганы подпирают плечом.

#57:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:54 pm
    —
Xpoноп писал(а):
задумки у малого велики и друганы подпирают плечом.


задумки есть у каждого Confused
а некоторым так вобще полезно задумываться время от времени...

показательно, в данном эпизоде дист выступает в роли просителя...
причем робкого...

#58: Не удержался :-)) Автор: Юрий Второй СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 11:45 pm
    —
Огромное спасибо за ссылку
Просмотрел всю ветку http://civ.icelord.net/read.php?f=5&i=1065&t=1065

Ребята, что вы мучаетесь? Кто там что приватизировал и вообще. Плюньте и разотрите. Все, что обсуждалось в этой ветке, прямо говорит о том, что ЛЮДИ ТАК НИ ХРЕНА И НЕ ПОНЯЛИ. Да оставьте их в покое Smile

Не буду говорить за консилиум, скажу за академию. Все более-менее интересное там обсуждалось, когда там тусовалась упомянутая в ссылке "гниль", ну и плюс Марк и еще некоторые. Вы посмотрите - нас нет, и там ВООБЩЕ ничего нет! Что вы переживаете?

Желание управлять возникает у тех, кто не умеет СОЗИДАТЬ. Есть созидатели, и есть те, кто им завидует. Появился Фоменко - породил вторичную волну подражателей. Неспособность созидать приводит к потребности попытаться управлять. Вы же не первый день живете, а некоторые знакомы не понаслышке с нравами внутри научных лабораторий и т.д - вы что, не знаете, что как только кто-то становится начальником, он перестает быть исследователем? Что все работы двигаются теми, кто работает за идею.

Я пролистал эту Новую Парадигму - да там вообще нет НИ ОДНОЙ НОВОЙ МЫСЛИ, только перепевки давно известного на новый лад.

За что вообще спорить?

Давайте уж признаемся сами себе - каких-то там крутых научных результатов никто, в общем, от ПЦ давно и не ждал, а на форуме тусовались часто именно для общения. Для того и созданы были Политзанятия - для спускания пара, или Кулуары - чтоб о футболе или там анекдот. Давно уже ясно, что дружный коллектив "традиков" в лице Святича, Костромы и т.п. - такая же неотъемлемая часть этой тусовки, без них многим скучно, они востребованы, они нужны вам же! Если бы речь шла о действительно познавательном общении - никакой траффик не вылез бы как показатель деятельности.

Там, где траффик важный показатель, там ТУСОВКА - и только!

Так давайте называть вещи своими именами. Если речь идет о возможности тусоваться - надо делать удобный интернет-проект, и нечего плакать о давно минувшем. Миг настоящего и есть жизнь, что пережевывать давно минувшее?

Если же речь идет об удобной площадке для работы - так подскажите той же Ирине на полисме, или помогите ей переделать немного форум, чтобы был удобнее, и с песнями. В чем проблема-то? В том, что кучка рефлексирующих постмодернистов не дает конфетку? ПРАВО ДЕЛО, БЫЛО БЫ О ЧЕМ ПЛАКАТЬ.

По себе скажу - когда я трезво оценил свое поведение на ПЦ, мне, поверьте на слово стало стыдно. Не за поведение по большей части, а за неадекватную оценку пролисходящего. Вы вдумайтесь - вы проводите большую часть жизни в виртуальном пространстве, в по большей части бессмысленных спорах, давно уже все темы оговорены, перетерты десять раз, давно уже видимость жизни заменила саму жизнь.

Оно конечно, понятно, что есть оговорки - я вот живу в Москве и жизнь у меня сильно насыщенная. Я могу понять Дыбова, или Сезама, или Его Сиятельство - у них инет наверное единственная возможность окунуться в нечто близкое и родное, все-таки заграница.

Так плюньте и разотрите.
Не лучше ли задать самим себе вопрос и попробовать ответить на него максимально правдиво - а что, собственно, каждый хочет? Что потерял на ПЦ? Что хотел бы найти?

А из ответов будет видно, что делать дальше.

С пожеланием всяческих успехов.

#59:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 6:39 am
    —
"Желание управлять возникает у тех, кто не умеет СОЗИДАТЬ" - изрек "великий созидатель" Нерой Twisted Evil

#60:  Автор: edgeways СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 10:29 am
    —
Цитата:
Так плюньте и разотрите.
Не лучше ли задать самим себе вопрос и попробовать ответить на него максимально правдиво - а что, собственно, каждый хочет? Что потерял на ПЦ? Что хотел бы найти?

А из ответов будет видно, что делать дальше.


Хорошо сказано, чесслово. Прошу пардону, что имею наглость оценивать, но -- ведь действительно хорошо и по делу.

Гораздо интересней было бы таки дождаться не только многочисленных римейков на тему "кто кому что узурпировал или продал партбилет", а хоть одного этого самого стопроцентно предметного, честного и развёрнутого "что, собственно, хочет".

#61:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:01 pm
    —
edgeways писал(а):
Цитата:
Так плюньте и разотрите.


Хорошо сказано, чесслово.


так плюнули и растерли...
теперь вы сами там, без нас

#62:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:03 pm
    —
Anonymous писал(а):
"Желание управлять возникает у тех, кто не умеет СОЗИДАТЬ" - изрек "великий созидатель" Нерой Twisted Evil


неймется Сальвадор?
займитесь "созиданием", а то "насозидали" прости господи...

#63:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:30 pm
    —
Север писал(а):
edgeways писал(а):
Цитата:
Так плюньте и разотрите.


Хорошо сказано, чесслово.


так плюнули и растерли...
теперь вы сами там, без нас


Промежуточная фиксация.

1) Ссылку с Консилиума на пост andY я снимаю, т.к. за сутки там никто не проявил активности.

2) Ссылку с Консилиума сюда я оставлю ещё на неделю; заодно и затем посмотрим, что даёт наш трафик. Нам надо спустить пар, наши площадки на данном этапе слишком перегреты.

Пока диагноз такой: Хроноп истощился и лёг на подпитку на фоменковскую площадку; Некстонерой продолжает мониторить площадки, но активных действий не ведёт; Дыбов выворачивает контекст наизнанку, выруливая исключительно в негатив.

Положительная компания собралась, нечего сказать.

Впрочем, кто сказал, что это НАШИ потери? Я пока вижу в такой ситуации только плюсы.

#64:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:44 pm
    —
чего вы тут все маетесь Петровский?
чего неймется?
заняться нечем, займитесь своим перегретым трафиком?

хотите справоцировать, что бы вам на ваше скотство ответили так же?

#65:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:49 pm
    —
Север писал(а):
чего вы тут все маетесь Петровский?
заняться нечем, займитесь своим перегретым трафиком?


Именно этим и занимаюсь.

У нас тут Святич на волне ваших "разоблачительных" подмётных писем развернул бурную деятельность. Не нужен? Уступлю по сходной цене.
Будет с кем поговорить об исконных верованиях народа, о загубленных подводных лодках и падении жизненного уровня.

А мы пока навернём картошки с тушёнкой - нам не до фуа гра и шампани.

#66:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 2:01 pm
    —
авгур писал(а):
Север писал(а):
чего вы тут все маетесь Петровский?
заняться нечем, займитесь своим перегретым трафиком?


Именно этим и занимаюсь.

У нас тут Святич на волне ваших "разоблачительных" подмётных писем развернул бурную деятельность. Не нужен? .



у вас там святич, общайтесь...


Цитата:
А мы пока навернём картошки с тушёнкой - нам не до фуа гра и шампани.


надо же, авгур для такого святого дела как клевета, пардон новая парадигма, даже от фуа гра отказался, на картошку перешел...
видимо отсюда желчь исходит

не зря наши труды, не зря
Laughing


Последний раз редактировалось: Север (Вт Июл 13, 2004 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз

#67: Лицемерие авгура Автор: ДмитрийОткуда: moscow СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 2:03 pm
    —
авгур тут очень подробно разбирал кто сколько стоит. диста посчитал, вот и святича ужа впаривает:

Цитата:
У нас тут Святич на волне ваших "разоблачительных" подмётных писем развернул бурную деятельность. Не нужен? Уступлю по сходной цене.


По чем ныне святичи? (кому он нужен окромя форумов-побратимов: консилиума и гормушника?)

Но когда речь заходила о том, чтобы дать возможность скачивать mp3 лекции с консилиума, эти дельцы (авгур, сальвадор и пр.) посчитали даже батарейки для диктофона. Опять же про траффик что-то мычали.

#68: Re: Лицемерие авгура Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 2:12 pm
    —
Дмитрий писал(а):

По чем ныне святичи? (кому он нужен окромя форумов-побратимов: консилиума и гормушника?)
Но когда речь заходила о том, чтобы дать возможность скачивать mp3 лекции с консилиума, эти дельцы (авгур, сальвадор и пр.) посчитали даже батарейки для диктофона. Опять же про траффик что-то мычали.


Святич? По сколько возьмёте?

Дать возможность скачивать mp3? А у меня что, хоть раз были они на руках?

Что касается счёта, то я его люблю. Вот вы навернео на халяве сидите, как и Хроноп?

#69:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 2:48 pm
    —
авгур писал(а):

Именно этим и занимаюсь.

У нас тут Святич на волне ваших "разоблачительных" подмётных писем развернул бурную деятельность. Не нужен? Уступлю по сходной цене.


Оставь его для своего свинарника.

авгур писал(а):

А мы пока навернём картошки с тушёнкой - нам не до фуа гра и шампани.


"Свинья, харош картошку выбирать! Жри всё, чо на помойке валяется!" (с)

#70: Re: Лицемерие авгура Автор: ДмитрийОткуда: moscow СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 3:03 pm
    —
Цитата:

Святич? По сколько возьмёте?


Не в цене дело. А в готовности оценить и продать (не надо только про чувство юмора разглагольствовать). Как бы не был мне неприятен этот персонаж, я не считаю себя пастухом баранов. Он сам вправе решать где ему появляться. А где он востребован я уже указал.

Цитата:

Дать возможность скачивать mp3? А у меня что, хоть раз были они на руках?


Такой же детский лепет (тут я, наверное, должен пошутить, что mp3 файлы записываются не на руки, а на CD-болванки). Кто верит, что авгур не мог БЫСТРО, БЕСПЛАТНО заполучить лекции? Нет таких? Правильно, и сам авгур говорил вовсе не о наличии файлов, а о том же трафиике и многотысячных убытках.

Цитата:
Что касается счёта, то я его люблю.


Успехов.

#71: Мнение рядового участника некоторых форумов ПЦ или Автор: Horst СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 4:51 pm
    —
"Приют обиженных".

Именно такое впечатление, господа хорошие, оставляет открытая Вами "альтернативно-подпольная" площадка.

Знаю, что мое мнение будет достаточно резким и малоприятным, как для "отцов-основателей" данного диссидентского кружка, так, пожалуй, и для некоторых функционеров ПЦ, так что можете заблаговременно внести меня в бан-лист. Переживу с Божьей помощью как-нибудь. Не хотел влезать в раздутые на пустом месте дрязги, но, так и быть, внесу свои несколько центов в Ваш трафик и, в отличие от материально (и, видимо, не только материально) неполноценного Хронопа даже не буду требовать отчета о своих потраченных ста рублях (даже, если их потратит малосимпатичный мне Козлов Smile.

1. Мосье Дыбов. То, что Ваша поза обиженного стала для Вас второй кожей, я понял давно. Как только я впервые засветился на форумах Проекта. До моего появления Вам удавалось подменять понятия и смешивать патриотизм с антипатриотичной по своей сути ленинской фразеологией и патологической лузеровской ностальгией по совку. Когда Вы были биты на территории, которую (безо всяких на то оснований) считали своей, Вы сразу начали нести какую-то хрень о реинкарнации Авгура и "засланных казачках". Я уже устал Вам и прочим объяснять, что мое участие\неучастие в тех или иных форумах объясняется исключительно моим собственным желанием\нежеланием в них участвовать, но Вам-то не этого хотелось слышать, Вам нужен был повод, чтобы оправдать свое интеллектальное и, возможно, не только интеллектуальное, БЕССИЛИЕ. Вот Вы и принялись искать черную кошку в комнате, в которой та и отродясь не бывала. Так что Вы, мосье, какой бы кружок подпольщиков вокруг себя Вам не удалось собрать, так и останетесь неудачником и истероидным капризулей. И, как это для Вас ни прискорбно, в этом не виноват ни Хорст, ни Авгур, ни Дист, ни кто-либо иной, кроме Вас самого.

2. Очередная реинкарнация Некста. На первый взгляд, весьма неглупый гражданин, если не сказать большего. Но, похоже, так же, как и мосье, обуреваем кучей комплексов (среди которых наполеоновский не на самом последнем месте), которые в итоге и привели его на позиции правдолюбца и "страдальца" в приснопамятной ситуации с наивно-глуповатым и не понимающим шуток (пусть и злых, но шуток) Ан. Тюриным. Такие люди, как Некст, если не рулят каким-либо процессом ( их не допускают к этому самому рулю или они просто в силу своих качеств не способны к нормальному и результативному руководству) , пытаются подорвать подобный процесс изнутри, взывая то к морали, то еще, хрен его знает, к чему (здесь объект воззвания не несет какой-либо смысловой нагрузки, главное - поза, пусть среди обиженных, но ... лидер [по соображениям самоцензуры опустил более подходящее моменту определение Smile]).

3.С прочими "диссидентами" знаком меньше (хотя для того, чтобы составить представление о таком уникуме, как СССРовский земляк Дыбова Кострома, или сайентологическое хамоватое хамло Хроноп и мимолетного виртуального знакомства - за глаза), но, просмотрев толковище в ЗКА и здесь, полагаю, что они тоже не случайно оказались в этом приюте. (За некоторым исключением. Желание отдельных людей, чьи взгляды мне близки, протестовать подобным образом, вызывают некоторое удивление, мягко говоря ).

4.По поводу отключения Акимова. Честно говоря, я вообще против того, чтобы отключали кого бы то ни было. Тем паче, что, на мой взгляд, г-ну Акимову в вину, кроме его явно патологически-нездоровой тяги к рифмоплетству, и поставить-то особо нечего. НО. Здесь уже неоднократно говорилось о том, что площадки форума представляют собой ЧАСТНЫЙ ресурс. Какие бы цели не ставил перед собой Проект, он, в целом, и отдельные его функционеры, в частности, совершенно ВПРАВЕ устанавливать те правила игры, которые сочтут нужными. А посему мнение участников (положительное или отрицательное, не важно) в лучшем случае может рассматриваться, как совещательное, но уж никак не как решающее. Мне, например, не имеющего ничего общего с политической позицией (а, скорее всего, и с жизненными устоями) того же Авгура или Сальвадора (примеров моих споров и жестких, если не сказать грубых, пикировок с означенными персонажами или с тем же Дистом предостаточно), и в голову не придет пытаться переделать структуру форумов и правила поведения на них (равно как и применимость "карательных" и пр. мер и санкций), навязывая им свое мнение и видение. Хотя бы потому, что это не только бесполезно, но и смешно, подобно тому, как любой из Вас будет грузить своего соседа, чтобы тот перекрасил свою машину в цвет, который Вашей теще более по вкусу. Почему-то некоторые этого понять не могут или не желают. Не нравится политика модерирования или еще что-то - вперед и с песней, просторы тырнета безграничны, было бы желание. Вот если бы руководство проекта инициировало обсуждение по поводу "что такое хорошо, что такое плохо" или "куда нам плыть дальше" и обратилось к гостям и участникам с предложением высказаться по поводу, тогда этот демарш имел бы цивильный вид и все, как говорится, было бы " в кассу". А так... Бесполезное нытье виртуальных революционеров... Считаете, что плохо, сделайте лучше, уверяю, если это будет так, аудитория Вам обеспечена. А не внося реального вклада в любое дело, требовать,чтобы это дело делалось сообразно Вашим (или чьим-то иным) представлениям глупо, наивно и, где-то, нагловато. Но, повторю, главное - бесполезно.

И на прощание еще одно маленькое пожелание - не стоит смешивать до полного растворения реальную и виртуальную среду и, соответственно, жизнь. Неправильно это. И чем раньше Вы, господа, это поймете, тем лучше будет для Вас самих.

#72:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:05 pm
    —
Хорст!

до чего вы тупы и прямолинейны.
даже стыдно как такое можно спутать с авгуром.

побили вас на вашем поле (судьба такая у фашистов) подотрите сопельки и идите на свое поле крутите трафик авгуру...


Последний раз редактировалось: Север (Вт Июл 13, 2004 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: edgeways СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:09 pm
    —
Север писал(а):
edgeways писал(а):
Цитата:
Так плюньте и разотрите.

Хорошо сказано, чесслово.

так плюнули и растерли...
теперь вы сами там, без нас

Ну что ж. Значит так оно и идёт, не шатко, не валко, через пень колода.
Я вот сегодня пытался собеседнику объяснить на пальцах, что такое музыка и почему кто-то её слышит, а кто-то нет, но не на бинарной логике, а предметно. Тут дело не в нотах, это ещё не музыка, это... нызенько дюже. Чтоб слышать и играть, надобно диссонансы и консонансы уметь воспринимать, частотные физические явления. Именно их сочетания и дают собсно музыку, а не перебор ноток по очереди. И тут "все водители опять делятся пополам" -- кто слышит, кто нет. Кто-то вообще предпочитает исключительно диссонансы. А музыка разная.

Спору нет, мне с моего далёкого огорода всё видится через сотню-другую отражений-наложений-эха и прочих шумов, поэтому не берусь плевать и тереть, просто смотрю и читаю. Иногда и пару слов найду. Теперь вот читать придётся на один-два сайта больше. Может в этом и есть великая сермяжная правда, да и хрен его знает, видится ли большое на расстоянии, большое ли оно с этого расстояния. Остаётся выразить свою глубокую симпатию и пожелать искренне "чтоб всё получилось", несмотря на то, что, видимо, узнать "чего именно" -- не светит. Селява така, наверное.

#74:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:19 pm
    —
Horst писал(а):
для того, чтобы составить представление о таком уникуме, как ... сайентологическое хамоватое хамло Хроноп и мимолетного виртуального знакомства - за глаза

Вам видимо не хватило мимолетного знакомства, поскольку у меня за 4 года общения с Хронопом сложилось абсолютно другое мнение.

#75:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:30 pm
    —
lirik писал(а):
Horst писал(а):
для того, чтобы составить представление о таком уникуме, как ... сайентологическое хамоватое хамло Хроноп и мимолетного виртуального знакомства - за глаза

Вам видимо не хватило мимолетного знакомства, поскольку у меня за 4 года общения с Хронопом сложилось абсолютно другое мнение.



- Может быть я и ошибаюсь. Тем паче, что я особо-то и не вступал с ним в беседы, бо на подобную манэру общения у меня всегда найдется,что ответить. Но за что купил, за то - продаю. Общее, так сказать, впечатление от означенного гражданина.

А Святич, к слову, вызывает у меня, например, прямо противоположные впечатления. Толковый и грамотный человек. Хотя понятно, что все это субъективно, но я и не претендую на истину в последней инстанции.

#76:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:37 pm
    —
Север писал(а):
Хорст!

до чего вы тупы и прямолинейны.
даже стыдно как такое можно спутать с авгуром.

побили вас на вашем поле (судьба такая у фашистов) подотрите сопельки и идите на свое поле крутите трафик авгуру...


Ну, что ж, диагноз подтвердился. То же стремление помахать кулачками после драки, те же понты дешевые. Ну, гуляйте, гуляйте. Вы теперь в главпетухи, очевидно, выбились. Гонору-то как прибавилось, прям, обронзовел весь. Смотрите не лопните от осознания собственного величия, дурилка картонный. И утешайте себя тем, что совок жив (еще где-то кроме Вашего воспаленного сознания), тем, что Вы в состоянии "побить" кого бы то ни было. Не собираюсь лишать убогонького последней забавы.

Ciao.

#77:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:40 pm
    —
lirik писал(а):
Horst писал(а):
для того, чтобы составить представление о таком уникуме, как ... сайентологическое хамоватое хамло Хроноп и мимолетного виртуального знакомства - за глаза

Вам видимо не хватило мимолетного знакомства, поскольку у меня за 4 года общения с Хронопом сложилось абсолютно другое мнение.


Да беда как раз в том, что бывает и так, и сяк - и никогда одновременно.

Чтобы Хроноп и Дыбов не делали гадкого, любить мы их будем не за это. Они нам понятны, и поэтому любимы.

Например, я с величайшим удовольствием наблюдаю, как м-се Дыбов, родом из СССР, элегантно пользуется плодами свобод, которые принесли ветры перемен.

Я-то думал, что столь мощные посылы заставят отколовшийся кусок застыть и пассивно узлучать на волне материнской породы. Ан нет - оказывается, всё ровно наоборот: сын СССР мобилен и плодовит! Сто очков вперёд даст перезрелым космополитам и постмодернистам.

Сколько площадок, везде сытно по-своему, успевай только обходить, да не забывает поругивать!

Всё-таки нас окружают уникумы. Уважаю, хотя и не всецело разделяю.

#78:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:52 pm
    —
Anonymous писал(а):
Север писал(а):
Хорст!

до чего вы тупы и прямолинейны.
даже стыдно как такое можно спутать с авгуром.

побили вас на вашем поле (судьба такая у фашистов) подотрите сопельки и идите на свое поле крутите трафик авгуру...


То же стремление помахать кулачками после драки, те же понты дешевые.


да что с вас бедного взять, герр ГОСТЬ?
пользоваться ни там ни тут системами так и не научились, а туда же кулачками картоными махать....

#79:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 5:54 pm
    —
авгур писал(а):
Horst писал(а):
Да ,,,


поздравляю - Святича сбыть не удалось, зато хорстА пристроили, хоть и за бесплатно
Very Happy

#80:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 6:09 pm
    —
Север писал(а):
Xpoноп писал(а):
задумки у малого велики и друганы подпирают плечом.


задумки есть у каждого Confused
а некоторым так вобще полезно задумываться время от времени...

показательно, в данном эпизоде дист выступает в роли просителя...
причем робкого...


По моим впечатлениям - он очень бесконфликтный человек, просто "облако в штанах". Его надо видеть - он чем-то на Успенского похож, который крёстный отец Чебурашки.

#81: цена Халявы Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 6:31 pm
    —
авгур писал(а):
...
Что касается счёта, то я его люблю. Вот вы навернео на халяве сидите, как и Хроноп?


Дорогой счетовод Вотруба! Сообщаю Вам цену своей халявы - она состоит в окладе 4 тыс. рублей. В других местах я эту сумму зарабатываю за неделю.

#82: медаль на груди Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 6:39 pm
    —
Horst писал(а):
"Приют обиженных". ...

3.С прочими "диссидентами" знаком меньше (хотя для того, чтобы составить представление о таком уникуме, как СССРовский земляк Дыбова Кострома, или сайентологическое хамоватое хамло Хроноп и мимолетного виртуального знакомства - за глаза), но, просмотрев толковище в ЗКА и здесь, полагаю, что они тоже не случайно оказались в этом приюте. (За некоторым исключением. Желание отдельных людей, чьи взгляды мне близки, протестовать подобным образом, вызывают некоторое удивление, мягко говоря ).
...


Звание "хамоватого хамла" полученное от безграмотного сионистского провокатора греет душу. Надеюсь, что и этот моральный урод когда-нибудь дорастёт до "КПСС", станет соратником Петровского и Никольского.

#83:  Автор: Хронoп СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 6:44 pm
    —
lirik писал(а):
Horst писал(а):
для того, чтобы составить представление о таком уникуме, как ... сайентологическое хамоватое хамло Хроноп и мимолетного виртуального знакомства - за глаза

Вам видимо не хватило мимолетного знакомства, поскольку у меня за 4 года общения с Хронопом сложилось абсолютно другое мнение.


Хорст горюет, что я его синагогальный "фашизм" сходу разоблачил, схватив за обрезание.

#84:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 7:56 pm
    —
Хронoп писал(а):
Хорст горюет....


он постоянно горюет Very Happy
авгур единственный кто его фашизм разделяет, и то только за похороны СССР...

тот хорст до сих пор из себя кроме мы-мы ничего выдавить не может про обращенние фашистов с нашими пленными
http://civ.icelord.net/read.php?f=4&i=9260&t=8725#reply_9260

#85:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 3:08 am
    —
Север писал(а):
Хронoп писал(а):
Хорст горюет....


он постоянно горюет Very Happy
авгур единственный кто его фашизм разделяет, и то только за похороны СССР...

тот хорст до сих пор из себя кроме мы-мы ничего выдавить не может про обращенние фашистов с нашими пленными
http://civ.icelord.net/read.php?f=4&i=9260&t=8725#reply_9260


Вы, убогонький, хотя бы научились обращаться с русским языком. С его синтаксисом и пунктуацией. А уж потом бы щеки со своим братом по несчастью (по моральному уродству) Хронопом и надували. вот вам счастье-то привалило - встретились два одиночества - е***ый на всю голову сайентолог +такой же комсюк. Милуйтесь здесь, шерочка с машерочкой, только не забывайте предохраняться, голубки.

Привет Мулдашеву, чучелу Ильича и всем контактерам экс-СССР.

lirik: Матом попрошу не ругаться! Здесь Вам не тут!

#86:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 12:09 pm
    —
этот гостевитый Хорст разом выдаёт свою некультурную сущность. И неудивительно, ведь его прадедушка ещё в черте осёдлости торговал мацой и по-русски, кроме мата, слов не понимал. Ну и передалось внучку любовь к великому и могучему.

#87:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 12:27 pm
    —
как мается несчастный хорст...
развело как
мимо клавиш попадает и вся любезность вмиг слетела...

плохо видать на его улице совсем...
про какую то там "Суть" уже и позабыл давно,,,

#88:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 3:37 pm
    —
А он не от слова "хворост" себе ник-нейм взял? Или от "хвост" - в память о предках?

#89:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 4:16 pm
    —
Xроноп писал(а):
А он не от слова "хворост" себе ник-нейм взял? Или от "хвост" - в память о предках?


-Да, а ты,оказывается, еще более тупорыл, чем кажешься с первого взгляда. Вот ведь какое аномальное место - эта Симбирская губерния, вечно какими-то ублюдками страну одаривает - то Ленин с Керенским, теперь вот ты, болезный (понятно, что масштаб не тот, но тенденция просматривается интересная). Ладно, продолжай дальше проявлять свою врожденную ущербность и благоприобретенную тупость. Надоел ты мне, дурачок.

Привет Хаббарду.

#90:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 4:36 pm
    —
Цитата:
lirik: Матом попрошу не ругаться! Здесь Вам не тут!


А я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю Smile.

Впрочем, пардон, не хотел засорять Вашу площадку, тем более, что здесь мне не тут, вырвалось.

Более не смею злоупотреблять Вашим гостеприимством.

Всех благ.

#91:  Автор: Хронoп СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 5:41 pm
    —
Уже так скоро! Счастливого пути, Анон!

#92:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 10:01 pm
    —
edgeways писал(а):
Ну что ж. Значит так оно и идёт, не шатко, не валко, через пень колода.
Спору нет, мне с моего далёкого огорода всё видится через сотню-другую отражений-наложений-эха и прочих шумов, поэтому не берусь плевать и тереть, просто смотрю и читаю. Иногда и пару слов найду. Теперь вот читать придётся на один-два сайта больше...


Вам как читателю, наверное нужно радоваться возможности широкого выбора,
а как мемберу КСПЦ поставить не закладку, а галочку Arrow

#93:  Автор: edgeways СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 4:39 am
    —
Север писал(а):
Вам как читателю, наверное нужно радоваться возможности широкого выбора,
а как мемберу КСПЦ поставить не закладку, а галочку Arrow


Вот уж такая диалехтика, мать ея. Не могу представить, зачем мне ента галочка, но раз уж Вы так полагаете -- буду иметь в виду.
И всё же, возможно ли сформулировать, такскить, Root Cause Analysis -- в чём таки корень проблемы? В галочке ? В конспирологии ? В "усталости материала" ?

#94:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:04 pm
    —
Anonymous писал(а):
в чём таки корень проблемы? В галочке ? В конспирологии ? В "усталости материала" ?



какой проблемы?
у вас проблемы? с конспирологией?
оригинально...
здорово вы там замаскировались...
Laughing

#95:  Автор: the same edgeways СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 3:27 pm
    —
Север писал(а):
Anonymous писал(а):
в чём таки корень проблемы? В галочке ? В конспирологии ? В "усталости материала" ?



какой проблемы?
у вас проблемы? с конспирологией?
оригинально...
здорово вы там замаскировались...
Laughing


Мда. Ну ладненько, всё понято. Жаль.

#96:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 6:59 pm
    —
the same edgeways писал(а):
всё понято..


рад за Вас Very Happy

счастье, это когда тебя понимают (С)...

#97: 96-й пост Автор: Север СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 9:41 pm
    —
чуть чуть до сотни не догнали Very Happy

#98: На тебе сошелся клином белый свет. :)))))))))))) Автор: Kissssssa СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 9:12 pm
    —
Господа дорогие! Во-первых, всех рада видеть. Но не могу не поднять удивленно брови: ОПЯТЬ???!!!!!!
Shocked
Не понимаю, зачем столь же неутомимо, сколь и бессмысленно ругать ПЦ? Очевидно, повторюсь, но моя позиция в отношении этих постоянно повторяющихся разборок следующая.
ПЦ - частный проект, созданный несколькими людьми, которые его ведут. Соответственно, владельцы устанавливают в своих владениях собственные законы. Их можно принимать или не принимать, но не диктовать условия. Я лично со своей позицией определилась, хотя к некоторым его участникам продолжаю относиться с большим уважением.
Постоянные же нападки на ПЦ не только не делают чести нападающим, но и определенным образом льют воду на мельницу проекта, который многие из вас считают враждебным. А какой подарок для самолюбия, уж и говорить излишне. Laughing
Считаю так: можно уйти, можно остаться, но, уйдя, не поливать грязью.

#99: Re: На тебе сошелся клином белый свет. :)))))))))))) Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 12:03 am
    —
Kissssssa писал(а):
: ОПЯТЬ???!!!!!!
Не понимаю,


СНОВА!! Cool

грязью, голубушка, поливают тех кто ушел,
а в упрек ставят нежелание работать на некоего хозяина...

так что они там разбираются кто у них там в доме хозяин и зачем, а мы в такие дома больше не ходим...

voila

#100:  Автор: Kissssssa СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 1:59 am
    —
Вы меня не поняли.

Пусть себе поливают, если хочется. Я туда не хожу, потому, даже если поливают, мне это неизвестно, более того, неинтересно.
Я, собственно, о принципе "уходя уходи". "Оппозиция" же ПЦ фактически никуда не ушла, она этим проектом живет. Подобно мужу, который развелся с женой, но каждый вечер выслеживает у офиса, во сколько и с кем она идет домой, а после рассказывает всему городу, какая она б...
Все эти "разоблачения" и "открытые письма", помимо того, что создают впечатление об авторах, как об обиженных, что само по себе выглядит достаточно жалко и недостойно, делают отличную рекламу сайту, тешат самолюбие отдельных личностей и совершенно справедливо могут быть расценены как содействие работе проекта "из эмиграции". Если это ваша задача, то вы на правильном пути, конечно. Smile

На сей оптимистической ноте обсуждение судьбы ПЦ прекращаю. Свое отношение к происходящему там предельно ясно выразила выходом из состава КСПЦ и прекращением участия в форумах.

С уважением к участникам оппозиции и большинству моих бывших коллег из ПЦ.

#101:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 11:27 am
    —
Kissssssa писал(а):
Все эти "разоблачения" и "открытые письма", помимо того, что создают впечатление об авторах, как об обиженных,


Увы!
но пусть тешутся, раз больше нечем утешиться,
взбесило очередное вранье Сальвадора и удаление моих сообщений из НЕМОДЕРИРУЕМОЙ ЗК,
при том что там даже выпадов в адрес того сальвадора не было...

захотелось хлопнуть дверью Twisted Evil


Цитата:
обсуждение судьбы ПЦ прекращаю.


да уже давно прекратили...
это Вы на морях прозевали... Laughing


Последний раз редактировалось: Север (Пт Июл 23, 2004 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 5:46 pm
    —

#103:  Автор: Paki СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 2:59 pm
    —
Хронoп писал(а):
"Цивилизация" приватизирована властолюбивыми самодурами. Единственное, что осталось делать в этом отношении - забыть о ней, как об источнике чего-либо полезного в отношении научной хронологии и истории. Пусть там развлекаются самозванные фюреры как хотят.

совершенно верно...

#104: О коллективах Автор: wlad СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 6:20 pm
    —
Ну, кроме него, тоже коллективы есть...

Причем не очень недружные...

Влад

СЧ традитоуной просьбой: писать ответы мне в том числе на У-ьфшдю


КСПЦ, и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ коллектив, что принимает решения.

#105: Re: Северу. Автор: wlad СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 6:42 pm
    —
Господа!

А ведь давным-давно уже есть то,то реально ПЦ можно противопоставить. Хотя бы региональную общественно-политическую организацию "Цивилизация". Хоть бы неначавшийся, но готовящийся проект "НОвый учебник истории"

Поляковский Владислав Тадеушвич

С большой просьбой: отвечать мне в том числе на E-mail.... wlad@df.ru

#106: "Говорящая ВидеоИнформация, - без слов!" Автор: VicRus СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 9:29 am
    —
Xроноп писал(а):


==============

Какое видение Автора публикации!

Я бы назвал: "Говорящая ВидеоИнформация, без слов!"
И точный, лаконичный комментарий!!!

VicRus

#107: Всем привет Автор: АнТюр СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 11:45 am
    —
Хорошая компания!
Как я Вас здесь всех сразу нашел и сам не пойму.
Всем привет.
С уважением,
АнТюр

P.S.
Юрию Второму персонально.
Надо было нам не лениться и еще ТОГДА сделать прогнозы.
Ведь Вы тоже знали, кто будет следующим, не так ли?
А может быть и не надо этого делать. Может быть это затруднит ПЦ выполнение его основной функции – обучение нормальных людей (в этом я с Вами полностью согласен).

#108:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:20 pm
    —
О, какие люди заглянули Laughing

#109:  Автор: АнТюр СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 8:47 am
    —
edgeways писал(а):
Цитата:
Так плюньте и разотрите.
Не лучше ли задать самим себе вопрос и попробовать ответить на него максимально правдиво - а что, собственно, каждый хочет? Что потерял на ПЦ? Что хотел бы найти?

А из ответов будет видно, что делать дальше.


Хорошо сказано, чесслово. Прошу пардону, что имею наглость оценивать, но -- ведь действительно хорошо и по делу.

Гораздо интересней было бы таки дождаться не только многочисленных римейков на тему "кто кому что узурпировал или продал партбилет", а хоть одного этого самого стопроцентно предметного, честного и развёрнутого "что, собственно, хочет".


Edgeways писал
>а хоть одного этого самого стопроцентно предметного, честного и развёрнутого "что, собственно, хочет".<

Сейчас я четко знаю, что хочу от ПЦ. Я хочу понять, что делает там Edgeways. Что он что-то имеет от своего участия в форумах ПЦ, это я уже понял. Что, то, что он имеет – очень важная штука, я уже догадался. Что для того, чтобы иметь, то, что он имеет, надо управлять процессом, это понятно и ежу. Что Edgeways управляет - я это вижу. Но вот что это такое, что имеет Edgeways от своего участия в форумах, я пока не знаю. Но у меня имеются смутные подозрения, что Edgeways имеет от ПЦ гораздо больше (в неопределенных пока эквивалентах), чем его формальные владельцы.

#110:  Автор: POL VALERI СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 12:21 pm
    —
А почему бы всем, кто не доволен ПЦ, не собраться и не сделать свой проект?

#111:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 6:44 pm
    —
POL VALERI писал(а):
А почему бы всем, кто не доволен ПЦ, не собраться и не сделать свой проект?


О, точно Exclamation
А Вы его возглавите? Давайте сделаем! Cool

#112:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 9:56 am
    —
POL VALERI писал(а):
А почему бы всем, кто не доволен ПЦ, не собраться и не сделать свой проект?

А разве обязательно нужно делать какой-то "проект"?

#113:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:02 am
    —
На недовольстве проекта не сделаешь, хотя М.А. Бакунин и предполагал, что "разрушение - страсть творческая".

Творит только положительная идея. В этом смысле меня вполне устраивает форум Ирины Колосковой при сайте Фоменко.

http://www.polisma.ru/cgi-bin/dcforum1/dcboard.cgi?az=list&forum=DCForumID2&conf=DCConfID1

Он мне напоминает те времена, когда мы тихо, неторопясь и мирно обсуждали НХ, и делились идеями на Про&Контра. Тогда за час можно было прочесть все сообщения этого дня, на всё хорошее ответить, и политизированного поносу тогда ещё не было, - новой парадигмой не пахло. Все занимались любимым делом от души, а не ради погони за мнимыми прибылями (на батарейках, к примеру).

Форум Кирилла - тоже неплох, он играет роль кухоньки для бесед про жизнь.

А что ещё надо? И кому?

#114:  Автор: Edgeways СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 10:58 am
    —
Anonymous писал(а):
edgeways писал(а):
Цитата:
Так плюньте и разотрите.
Не лучше ли задать самим себе вопрос и попробовать ответить на него максимально правдиво - а что, собственно, каждый хочет? Что потерял на ПЦ? Что хотел бы найти?

А из ответов будет видно, что делать дальше.


Хорошо сказано, чесслово. Прошу пардону, что имею наглость оценивать, но -- ведь действительно хорошо и по делу.

Гораздо интересней было бы таки дождаться не только многочисленных римейков на тему "кто кому что узурпировал или продал партбилет", а хоть одного этого самого стопроцентно предметного, честного и развёрнутого "что, собственно, хочет".


Edgeways писал
>а хоть одного этого самого стопроцентно предметного, честного и развёрнутого "что, собственно, хочет".<

Сейчас я четко знаю, что хочу от ПЦ. Я хочу понять, что делает там Edgeways. Что он что-то имеет от своего участия в форумах ПЦ, это я уже понял. Что, то, что он имеет – очень важная штука, я уже догадался. Что для того, чтобы иметь, то, что он имеет, надо управлять процессом, это понятно и ежу. Что Edgeways управляет - я это вижу. Но вот что это такое, что имеет Edgeways от своего участия в форумах, я пока не знаю. Но у меня имеются смутные подозрения, что Edgeways имеет от ПЦ гораздо больше (в неопределенных пока эквивалентах), чем его формальные владельцы.


Великолепно! "Просто и убедительно, в стиле чемпиона!" (с)
Если всерьёз воспринимать Ваш памфлет, то есть буквально и дословно, то можно слегка удивиться, слегка поутратить оптимизма, но это хорошо, что лишь слегка.

Допустим, что "стопроцентно предметно" это обсуждать не "то, собственно, каждый хочет? Что потерял на ПЦ? Что хотел бы найти?", как это было предельно чётко сформулировано, а персоналии Edgeways-а.
Что ж, отчего и не, хотя -- это само по себе довольно очевидно характеризует вопрошающего.

Допустим, что сам по себе ПЦ Вас нисколько не интересует, ни капельки, ни чуточки, ни полстолечка -- вообще и совсем. Ни обсуждаемые там проблемы истории, ни проблемы Новой Хронологии, ни проблемы т.н. новой парадигмы, ни "древние" монеты, ни странные слова, ни цитируемые книжки, ни ссылаемые авторы-перепечатники.
Всё, что Вас интересует, на 100% -- это "что делает там Edgeways". Великолепно.

Далее Вы обсуждаете как по-Вашему "делает там Edgeways".

Сначала декларируете своё понимание:
- "Что он что-то имеет от своего участия в форумах ПЦ, это я уже понял."

Потом демонстрируете свою проницательность:
- "Что, то, что он имеет – очень важная штука, я уже догадался."

Далее на базе уже продекларированного принимаете в качестве аксиомы некое следующее утверждение:
- "Что для того, чтобы иметь, то, что он имеет, надо управлять процессом, это понятно и ежу."

Опять декларируете свою проницательность:
- "Что Edgeways управляет - я это вижу."

Идущее далее вызывает просто восторг:
- "Но вот что это такое, что имеет Edgeways от своего участия в форумах, я пока не знаю."

Итого, несколько странная логическая цепочка догадок и домыслов с один пунктом, принятым на базе "видения".

Я вполне понимаю, что Вам, возможно, просто некогда разбираться с реальностью, что заниматься конспирологией Вам, может быть, гораздо приятней, чем наблюдать ежедневные серые будни, и очень вероятно, что просто Вы так устроены -- искать короткие дороги в надежде получить выигрыш за счёт обгона, в поиске "рационалиции", при этом основываясь на своих удачных рационализациях и пренебрегая отрицательным опытом, тем более игнорируя возражения. Вполне вероятно, что Вам просто некогда поступать иначе. ПОэтому я не вправе Вас осуждать за это. Но именно в этом и зарыта та самая собака (жаль, что приходится предупреждать, что в использовании термина "собака" зарыта шутка, но -- такая селява..), что Вам врядли светить понять, что же такое "Edgeways имеет от своего участия в форумах".

Чтобы упростить Вам задачу, отвечу по сути. Я занимаюсь модерацией "Политзанятий", проблемного форума, который разные участники позиционируют очень по-разному, от искреннего и актуального откровения до "отстойника для патриотов". И главное, чем приходится заниматься, так это не резать мат и оскорбления участников, а балансировать на принципе "изменить то, что не могу терпеть; терпеть то, что не могу изменить; и -- не перепутать одно с другим".
Именно на этом принципе построены мои отношения с форумом и проектом. На модерацию я был приглашён, пароли-явки не украл, пистолетом не размахивал, на брудершафт не пил, взяток не давал/не брал, ваучеров не видел.

Не скажу за прочих участников ПЦ, но Ваши "смутные подозрения" о том, что в "неопределённых эквивалентах" это "гораздо больше" -- кто его знает, вполне может статься и так, жизнь покажет в своё время. Я довольно удалён географически и ограничен в передвижениях, поэтому занимаюсь только тем, чем могу, и уж тем более не занимаюсь торговлей взаимными "овертами" (пардон за термин, но это ещё одна шпилька).

Засим -- адью.

P.S. Прошу прощения за длинный текст, но -- вынужден.
Если могу быть полезен в какон-либо качестве -- прошу воспользоваться электронной почтой, не могу похвастать, что часто сюда заглядываю, разве что подскажет кто.

P.P.S. Два раза проверил наличие подписи во избежание упрёков в конспирации. На случай отказа техники дублирую --

Edgeways

#115:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:03 pm
    —
Полагаете, что здесь кто-то знает - что такое О/В? Зачем же тогда людям мозги засоряете непонятными терминами, аберрируете их? Это оверт. Лично мне ПЦ неинтересен, хотя там ещё остались интересные люди. Надеюсь - это временно.

#116: «что делает на ПЦ» как раз и характеризует ПЦ. Автор: АнТюр СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:41 pm
    —
Edgeways писал:

>Допустим, что "стопроцентно предметно" это обсуждать не "то, собственно, каждый хочет? Что потерял на ПЦ? Что хотел бы найти?", как это было предельно чётко сформулировано, а персоналии Edgeways-а. <

Уважаемый Edgeways!
Зачем же передергивать? Обсуждать «персоналии Edgeways-а» я не призывал и сам делать это не намерен. «Персоналии» и «что делает на ПЦ» вещи совсем разные. А вот «что делает на ПЦ» как раз и характеризует ПЦ. Что здесь непонятно то? Эта та характеристика ПЦ, которую я не могу понять. Пока не могу. А то, что я уже понял относительно ПЦ, то понял. Это уже вчерашний день.

>Что ж, отчего и не, хотя -- это само по себе довольно очевидно характеризует вопрошающего.>

Конечно, характеризует. Кто с этим спорить будет?

С уваджением

#117:  Автор: Edgeways СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 12:58 pm
    —
Уважаемый АнТюр!
Прошу прощенья, если неверно понял Ваши намеренья в рекомой форме. По сути я ответил. Как Вы сами понимаете, в любом процессе и действии есть не только те интересы и результаты, которые явно инициировали процесс и действие, но и целый ворох производных различной степени. Я обычно принимаю это во внимание в течение всех стандартных серых будней. Не буду сыпать аллегориями, дабы не провоцировать обвинения в аберрировании, а основную суть я выразил в предыдущем ответе.

>А вот «что делает на ПЦ» как раз и характеризует ПЦ
Я подумаю над этой связью. А Вы -- над обратной связью. Ок ? Smile

>А то, что я уже понял относительно ПЦ, то понял. Это уже вчерашний день.
Полагаю, что ничто не вечно, всё (таки) течёт.

>С уважением
Взаимно.

#118:  Автор: Edgeways СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 5:02 pm
    —
Xроноп писал(а):
Полагаете, что здесь кто-то знает - что такое О/В? Зачем же тогда людям мозги засоряете непонятными терминами, аберрируете их? Это оверт.


Насколько я вижу, сказал не впустую.
Вынужден согласиться, что ссылка на глоссарий может несколько помочь ситуации. Надеюсь, что глоссарий "свободной зоны" не вызовет негатива.

http://www.freezone.de/russian/r_gloss.htm:
"
ОВЕРТ (англ. OVERT ACT - открытое, явное действие): Оверт - это действие или бездействие, которое приносит наименьшее благо наименьшему числу динамик или наибольший вред наибольшему числу динамик. Агрессивное или разрушительное действие, совершаемое индивидуумом против одной или большего числа из восьми динамик (себя, семьи, группы, человечества, животных или растений, MЭПВ, жизни или бесконечности). Поступок, совершенный вами, который вы не пожелали бы испытать на себе.
...
МОТИВАТОР: Оверт - это вредоносное действие, совершенное против другого. Мотиватор - это оверт, совершенный кем-то другим в отношении самого человека. Когда человек приобретает мотиватор, то он затем может прийти к мнению о том, что у него есть разрешение совершить оверт против того человека, который ему навредил. Это рассуждения и драматизации о том, что вам было причинено зло действиями другого человека или группой, которые характеризуются постоянными жалобами без предпринятия каких-либо реальных действий для разрешения ситуации.
"

С наилучшими пожеланиями.
Всего доброго.

#119:  Автор: Edgeways СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 5:09 pm
    —
Счастлив за поборников конспирологии.
Прошу модератора поправить авторство предыдущего постинга, это был опять я.

Edgeways.

#120:  Автор: POL VALERI СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 7:12 pm
    —
Лирик – хороший вопрос. Зачем? Возможно, Вы и правы! А чем плох этот сайт? Согласен - тихое, спокойное место. Но! Это пока, народу мало, нет амбиций: по знаниям; по превосходству. И просто нет тех людей, которым от нечего делать, дай кого-нибудь задеть.
Но если Вы позволите, то я на некоторое время, здесь обоснуюсь.

Хроноп – по сайту Ирины Колосковой – Андрей Борисович, довольно бестактный человек. Наверно, просто провинция, Ульяновск. Я покинул данные поля. Сайт Ирины, к А.Т. Фоменко отношения не имеет и Ирина там просто модератор (это мое понимание).

#121:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 4:28 pm
    —
POL VALERI писал(а):
Сайт Ирины, к А.Т. Фоменко отношения не имеет и Ирина там просто модератор (это мое понимание).

Как раз имеет - это официальный сайт АТФ. И в книгах, если обратили внимание, он указан как официальный.

#122:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 10:53 pm
    —
Edgeways писал(а):
Счастлив за поборников конспирологии.
Прошу модератора поправить авторство предыдущего постинга, это был опять я.Edgeways.


а Вы попробуйте зарегистрироваться.
такая сугубо новопарадигмальная штучка Very Happy

Edgeways писал(а):
Всё, что Вас интересует, на 100% -- это "что делает там Edgeways". Великолепно.


мне так показалось, что хотя АнтТюрин изложил все это в несколько постмодерновой манере, сказать таки он хотел только примерно следующее - "что же делает такой уважаемый человек как Э, в такой сомнительной компании?"
Laughing Wink

#123:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 7:58 pm
    —
Бесконечная история,
или все там же, за теми же вопросами, и что особо примечательно - теже люди, прилагавшие титанические устилия для создания кризиса весь прошедший 2004 год......

http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=69651&t=69643
http://civ.icelord.net/read.php?f=1&i=4043&t=4043
http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=69909&t=69909
http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=69933&t=69933
http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=69943&t=69943
http://civ.icelord.net/read.php?f=12&i=92&t=92
http://civ.icelord.net/read.php?f=1&i=4041&t=4041
http://www.polisma.ru/dcforum/DCForumID2/515.html#7

#124: проще и прощать-однокоренные слова Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 6:20 pm
    —
Дыбов, вы так злорадствуете-нехорошо.
Вас приглашали- а вы в быв в Москве даже носа не казали.
То есть вам можно делать то, что хочется, но не дай Бог кто-то другой
погладит вас против шерстки. Тут сразу караул. Взрослый же дядя......... Rolling Eyes

#125: Re: проще и прощать-однокоренные слова Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 6:57 pm
    —
Гость писал(а):
Дыбов, вы так злорадствуете-нехорошо.
Вас приглашали- а вы в быв в Москве даже носа не казали.
То есть вам можно делать то, что хочется, но не дай Бог кто-то другой
погладит вас против шерстки. Тут сразу караул. Взрослый же дядя......... Rolling Eyes


это где я злорадствую Мр.Анонимус?

и кто когда и куда меня приглашал пальцем не покажете?

#126: анонимус Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:02 pm
    —
а зачем показывать- вы были с выставкой в Москве-вас ждали-собрались люди- а вы не пришли. Ну хоть позвонили бы-извинились.

По русски очень-что хочу, то и ворочу. А другие не обижайтесь-вот такой я- какой есть-французского розлива. Хорощо все начиналось- помнится с французского вина.

Знаете, у вас интересные постинги всегда- вы человек даровитый-только вот зря в бутылку полезли. Idea

#127: Re: анонимус Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:09 pm
    —
Гость писал(а):
а зачем показывать- вы были с выставкой в Москве-вас ждали-собрались люди- а вы не пришли. Ну хоть позвонили бы-извинились.


надо же...
я что кому то обещал, или был должен?
интересно ВВПутин не обиделся, что я к нему не зашел?

#128: ни в коем случае Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:21 pm
    —
никто никому не должен. Просто элементарные требования французского этикета.
Я думаю Путин просто не знал или был занят. Confused

#129: Re: ни в коем случае Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:24 pm
    —
Гость писал(а):

Я думаю Путин просто не знал или был занят. Confused


надо же, какое совпадение Exclamation

я просто Путин какой то Cool

#130: Re: анонимус Автор: jeyОткуда: Latvia СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:45 pm
    —
Гость писал(а):


"Как-то в полночь. в час унылый, я вникал, устав без силы,
Меж томов старинных, в строки рассужденья одного
По отвергнутой науке, и расслышал смутно звуки,
Вдруг у двери словно стуки, - стук у входа моего.
Гость какой-то анонимный у порога моего.
Гость, - и больше ничего!"

Скажите, уважаемый, а рейтинг у Вас какой? Вы уч или неуч?

http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=71437&t=71431

#131: рейтинг Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:15 pm
    —
+5

#132: Re: рейтинг Автор: jeyОткуда: Latvia СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 2:56 pm
    —
Гость писал(а):
+5


Высокий Cool

#133: Re: рейтинг Автор: I,M,Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:18 pm
    —
Гость писал(а):
+5

Код:
36. II +5 Короны уч.
37. Jurkevich +5 Лингвистика, Острожская Библия неуч. (?)
38. RedRat +5 Военные технологии неуч.
39. rvv +5 неуч.
40. Tatarin +5 Совет Директоров уч.
41. А.Т.Фоменко +5 Почетный член, Хронология почетный уч.
42. АнтРосс +5 Язычество уч.
43. Бледный Лис +5 Лингвистика уч.
44. Варнак +5 Распорядитель семинара, Политология уч.
45. Владимир Меламед +5 New-tradition (Канада), Еврейский проект неуч.
46. Владимир Попов +5 Математика, Масоны неуч.
47. Г.В.Носовский +5 Почетный член, Хронология почетный уч.
48. Г.Каспаров +5 PR почетный уч.
49. Гонтарь +5 Генетика, Питер, Балтика уч.
50. И.В.Давиденко +5 Технологии почетный уч.
51. Ив. Ив.Иванов +5 Катары, 16 век (Нострадамус) неуч.
52. Игорь Осипов +5 Иностранцы о России 17 века, Никола неуч.
53. Казарин +5 Этнография неуч.
54. М.М.Постников +5 Хронология почетный уч.
55. Моцарт +5 нумизматика неуч.
56. Редкий +5 неуч.
57. Роман +5 Современная история, Политология неуч.(пока)
58. Сергей Нечаев +5 Базы исторических данных уч.
59. Сермор +5 Картография уч.
60. Станислав Комаров +5 Математика, Масоны неуч.


Галочку в нужном месте не поставите, please? Rolling Eyes

#134: регистрация Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:33 pm
    —
не поставлю-зачем вам? Проще заоегистрироваться Smile

#135: Re: регистрация Автор: Север СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:38 pm
    —
Гость писал(а):
не поставлю-зачем вам? Проще заоегистрироваться Smile


Валентина, кажется Георгиевна... Wink

#136: перекреститесь Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:43 pm
    —
вдруг и не то покажется

#137:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:48 pm
    —
виноват, Ивановна Embarassed

#138: о гостях Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:51 pm
    —
я давно читаю сайт Лирика, еще до того, как здесь появился форум.

#139: Re: о гостях Автор: Север СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 4:59 pm
    —
Гость писал(а):
я давно читаю сайт Лирика, еще до того, как здесь появился форум.


тем более,
к чему маски?
тут все свои...

#140: маски Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 5:12 pm
    —
для маскарада. А я здесь вежливый гость Razz



Форумы у Лирика -> Империя


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group