Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Имперцы идут

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение Имперцы идут  |    Добавлено: Вт Авг 17, 2004 4:45 pm Ответить с цитатой

только куда, и что нам с того Question

http://lenta.ru/world/2004/08/17/kerry/



Британское издательство Burke's Peerage, которое занимается вопросами генеалогии аристократии, опубликовало новые результаты изучения родословной кандидата в президенты США Джона Керри. Выяснилось, что он имеет более знатное происхождение в сравнении со всеми американскими президентами. В число предков Керри попали царь Иван Грозный, а также князья Долгорукие и Оболенские.
По данным Burke's Peerage, Керри связан со всеми королевскими домами Европы, включая албанскую монархию. Он является потомком английских королей Генриха II и Ричарда Львиное сердце, последнего англо-саксонского короля Гарольда, византийского императора Константина Мономаха IX, французских королей Франциска I, Людовика XIV, Людовика XV и Людовика XVI.

Кроме того, по материнской линии предками Керри оказались французский король Генрих I и его жена Анна Ярославна, дочь киевского князя Ярослава Мудрого.

Burke's Peerage отмечает, что по отцу Джон Керри происходит из еврейской семьи. Фамилия его предков звучала как Кон (Kohn). Однако со временем эта линия родословной кандидата в американские президенты была почти полностью вытеснена. Около ста лет назад дед Керри перешел из иудаизма в католицизм.

По данным последних социологических опросов, Керри пользуется поддержкой примерно 75 процентов американских евреев, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

Эксперты Burke's Peerage утверждают, что действующий президент США Джордж Буш также отличается аристократическим происхождением, хотя и уступает в этом отношении своему сопернику на предстоящих выборах. Буш является прямым потомком английского короля Генриха III и сестры Генриха VIII Марии Тюдор, жены французского короля Людовика XI. Кроме того, в числе предков президента - Карл II, последний английский король из династии Стюартов.

По мнению специалистов по генеалогии, так называемый "фактор родословной" непосредственно отражается на результатах президентских выборов в США. На выборах ни разу не было случая, чтобы менее родовитый кандидат победил более родовитого.


Последний раз редактировалось: Север (Вт Авг 17, 2004 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 17, 2004 5:49 pm Ответить с цитатой

Кстати, об имперцах. На имперском сайте http://www.sem40.ru (на первой странице там указывается, что "на нашем сайте фамилии евреев выделяются синим цветом") размещена статья "Керри – это Клинтон сегодня?", которая заканчивается словами:

"Однако самым, пожалуй, ясным показателем того, насколько плохим президентом будет Керри для Израиля, являются слова из предвыборной программы его собственной Демократической партии. “При демократической администрации, – провозглашается там, – Соединенные Штаты проявят такую же смелость в разрешении палестино-израильского конфликта, какую проявил в свое время президент Клинтон”. Клинтон, если кто не помнит, был единственным американским президентом, который осмелился позвать в Белый Дом одного из самых кровавых террористов современности – Ясира Арафата."



http://sem40.province.ru/politics/israel/opinion/12330/

Оттуда же:

"Американские евреи поддерживают Джона Керри"

Социологический опрос, проведенный в США по запросу Национального Еврейского демократического совета, показывает, что 75% американских евреев намерены отдать свои голоса за сенатора от демократов Джона Керри, и лишь 22% - за нынешнего президента Джорджа Буша.

http://sem40.province.ru/lenta/news-dir/99581.html?print=1

"Исламисты поддерживают Джона Керри"

Согласно последним опросам общественного мнения в США, подавляющее большинство мусульман поддерживает демократического кандидата Джона Керри, рассчитывая, что тот будет проводить антиизраильскую политику.

Мусульмане составляют до трех процентов избирателей в четырех штатах - Пенсильвания, Мичиган, Огайо и Флорида. По опросам, 54% будут голосовать за Керри и вдвое меньше - за Буша, в то время, как на прошлых выборах соотношение было обратным.

Изменение в настроениях этой категории избирателей объясняется тем, что Керри окружил себя наиболее проарабски настроенными деятелями из бывшей администрации Клинтона.

Исламистские организации также убеждают американских мусульман голосовать за Керри, победа которого будет истолкована как капитуляция Америки перед исламским терроризмом - как и результаты недавних выборов в Испании.

http://sem40.province.ru/lenta/news-dir/80501.html

По поводу "что нам с того":

Известный американский политолог, руководитель российской программы консервативного "Фонда наследия" Ариэл Коэн отметил, что подобно администрации Билла Клинтона, администрация Керри в случае своего прихода к власти "уклонится от того, чтобы сделать Россию своим стратегическим энергетическим партнером".

"Советники Керри уже дали понять, что их отношение к России по ряду внутренних вопросов - по Чечне, свободе СМИ, политическому плюрализму и так далее - будет намного более жестким, чем у администрации Буша.
Будущий внешнеполитический курс администрации Керри будет, вероятнее всего, диктоваться традиционной повесткой дня в области прав человека по типу картеровской администрации", - считает Коэн.

http://www.inosmi.ru/print/211682.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 17, 2004 6:20 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Кстати, об имперцах.


получается в Империи одни евреи?

а чего тогда тут Поэт Русаков рассказывает?

и интересно, давно это в евреи стали принимать по отцу?
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 17, 2004 6:33 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

получается в Империи одни евреи?


С этим вопросом - лучше к Андрею Синельникову (= Пилигрим)

Глава из книги "Средневековая империя евреев"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 17, 2004 6:51 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
С этим вопросом - лучше....[/url]



тут большой вопрос чего лучше Question

а не происки ли это сионистов ?
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 17, 2004 7:06 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

тут большой вопрос чего лучше Question


Ну, тогда к Каспарову, прямо на этом сайте у Кирилла:

http://imperia.lirik.ru/kasparov2.shtml

"Скажем, склонен предполагать, что те, кого во времена Орды называли евреями, были не людьми одной национальности, а представителями некого класса финансовых служащих.

- Еврей при губернаторе? Или, по-тогдашнему, при хане-султане?

Задумайтесь сами: почему одна нация оказалась разбросана по всему миру? Почему в «средневековой» истории евреев отовсюду гоняют и везде долбают, но деньги по-прежнему доверяют? Вряд ли дело только в ментальных чертах. Глупо считать, будто богатство само липло к еврейским рукам. Скорее, в Орде существовала определенная группа людей, которой поручили заниматься финансами. Кто-то ведь должен был сидеть в разных концах огромного государства, вести дела и документацию, направляя потоки в нужное русло.

- Вы в Израиле эту идею озвучивать не пытались, Гарри?

Не надо соотносить живших много веков назад с теми, кого мы сегодня по религиозным или национальным признакам считаем евреями!

- Значит, тартары совершали конные набеги, живьем врагов жрали, а евреи барыши подсчитывали? Хорошенькое распределение обязанностей!

Важно психологически понять: знакомые нам сегодня слова, давшие имена целым нациям и народам, раньше могли иметь совершенно иное значение."

Можно ещё сюда:

Europe as Israel History - Empire of Jews

Кеслер этот сайт регулярно рекламирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-