Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Опять о пирамидах

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: Абу Рош  |    Добавлено: Пт Мар 25, 2005 4:57 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
jey писал(а):
Даже в 19-м веке вывоз стройматериала с обьекта составлял 300 верблюдорейсов в день.


вот оно - следы неоконченного строительства


Это следы разграбления. А вот если вспоминать одну смелую теорию - то да, вывоз складированных материалов для нового строительства. Получаецца, я диста еще одним фактиком снабдил Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 25, 2005 5:14 pm Ответить с цитатой

куда же вывозили в таких количествах?
кто то там считал что стену можно вокруг Франции из пирамидного материала выложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 25, 2005 5:19 pm Ответить с цитатой

300 верблюдорейсов - не такое и большое количество. Если ( в среднем) класть на верблюда 100 кг, то 300 рейсов - это 15 кубов. Не так и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 25, 2005 5:45 pm Ответить с цитатой

пирамиду то
и эту и четвертую полностью вывезли Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 28, 2005 12:38 am Ответить с цитатой

Норден, кстати, про нее не пишет ничего. Мол, пирамиды только между Каиром и Мейдумом есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 06, 2005 6:43 pm Ответить с цитатой

вид, надо полагать, с соседней пирамидки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 18, 2005 10:54 am Ответить с цитатой

Ссылку хорошую положу, чтоб не потерялась нигде

Исследователи Египта в 19-м веке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 18, 2005 11:55 am Ответить с цитатой



Мысли на прошлых путешественниках

Эродотас и пирамида Чеопс

Джорджо Аньезе

Есть много переводов писем Эродотаса на большой пирамиде в Джиза в "ХАЙСТОРИАЕ" (II - 124), и различные интерпретации их оставили место для многих сомнений и образных теорий.

Измерения пирамиды самостоятельно были предметом математических и числовых вычислений, с некоторым очень творческим "пирамидолоджистс", занимаясь худшей формой египтологии, повышаясь к известности с попустительством прессы.

Для заинтересованных предметом, я буду пробовать дать надежный перевод греческого текста в свете геометрического знания в то время. Эродотас заявляет, что каждый mиtopon (сторона, лицо, фронт) пирамиды Чеопс измеряет 8 плетра (тcto плетра), определяя, что основа является квадратной (tetrаgonou). Поскольку плетрам был линейным измерением, соответствующим приблизительно 30 метрам, Эродотас подразумевает, что длина одной стороны основы была приблизительно 240 метров, не далеко фактическая фигура (230.3 m).

Он тогда добавляет ? равной высоты (щpsos мson) ?, которым он подразумевает более логически апофемы (высота треугольников, которые формируют лица пирамиды), а не высота пирамиды непосредственно. Здесь он был менее точен, поскольку апофема пирамиды - приблизительно 186 метров (если бы он фактически обращался к ее высоте, он был бы даже более неточен, поскольку фактическая фигура - 146.5 m). Однако, он может конечно быть прощен, поскольку он вероятно не поднимался на вершину пирамиды, чтобы измерить это, и при этом он не вычислял это, и даже сегодня визуальная оценка вертикальных высот очень трудна.



Конечно многочисленные сообщения последующими посетителями дают, более или менее точно, размеры основы и высоты, поскольку они являются самыми легкими для читателей понять. Это - поэтому кажется маловероятным, что Эродотас изобрел бы сложные отношения между поверхностями треугольников Дайофантас ЖNB: Для неспециалистов, Дайофантас был александрийским греческим математиком, который жил за II столетий, самых известных за его трактат на математике и вторых уравнениях степени. Е, поскольку некоторые исследователи выдержали, так же как то, что они были никаким упоминанием об этом в греческом тексте!

А не историк, Эродотаса нужно рассмотреть как любопытный летописец, сообщая и на том, что он видел лично, и на информации, которую он получил, когда он посетил Египет в приблизительно 450 до н.э, затем при персидском доминировании. Он собрал информацию относительно истории Египта, беря интервью у священников, которые были хранителями знания в то время. В то время как он имел честность, чтобы сказать его читателям, когда он был неубежден определенными утверждениями, он был не всегда в состоянии отличить исторический факт от исторической беллетристики о событиях, которые произошли множества столетий предварительно. Его работа содержит частые ошибки и ошибки, но вообще это довольно, был и продолжает иметь жизненное значение для исследования в области египтологии.

Большая Пирамида была измерена и повторно измерила многочисленные времена за прошлые два столетия, и наша единственная возможная реакция на надежные и точные внутренние и внешние размеры, теперь доступные - одно из изумления при проекте и строительных навыках Египтян 45 столетий назад!


Факты и цифры о пирамиде

Это - ерунда заявить, что вычисления, сделанные использованием размеров пирамиды "являются точными к трем десятичным местам", поскольку некоторые пирамидолоджистс выдерживают (конечно не определяя точно, которые ссылаются, они используют!), потому что длины каждой стороны изменяются в первом десятичном пункте.

Однако, верно сказать, что поверхностные области лиц пирамиды "почти" равны таковым из квадрата на его высоте (230,3Ч186,4: 2 = 21.463,9 квадратных метра против квадрата 146.5Ч146.5 = 21.462,25 квадратных метра).

Теоретическая высота, как полагают, является 146.58 м. (280 локтевых костей), но есть те, кто полагает, что пирамида не была закончена с пунктом, но с платформой (сегодня в высоте 139 м., измеряющих около 10Ч10 m), который, будучи меньшим, возможно, были расположен еще выше в прошлом.

Однако, мы не можем не признавать, что поверхностные ценности области - очень хорошее приближение и возможность, что это является результатом шанса, может быть исключен.

Даже прямые отношения между половиной периметра основы и высоты представляют превосходное приближение пи (высота соответствует радиусу круга с окружностью, равной периметру пирамиды: с размерами, выраженными в локтевых костях, H = 280, L = 440, мы имеем 880 / 280 = 3.1428 ?). Размеры похоронной палаты, саркофага и других размерных отношений и связей, которые могут быть найдены в архитектуре этой пирамиды, столь необычной по сравнению с всем другие найденные в Египте, не могут не быть предметом серьезного отражения.



Рожденный 22 ноября 1938 в Специи, Джорджо Аньезе живет в Генуе, где он изучил гуманитарные науки в школе и получил высшее образование в электротехнике от университета.

Он начал его карьеру в Милане, внося свой вклад в главные проекты в Италии и во всем мире. Он теперь удален и индустриальный консультант.
Он - член Общества Исследования Египта Лондона и Директора Генуйской Археологической Группы. К его интересу в археологии, которая относится ко времени его учебных годов, обращаются изучению происхождения древних цивилизаций и в особенности египетская цивилизация. Его исследования сосредотачиваются особенно на исторической/хронологической реконструкции от недавних археологических открытий Древнего Королевства и периода преддинастии. Он особенно интересуется технологиями, используемыми в циклах производства архитектурных работ в период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение с форума Берто  |    Добавлено: Пн Апр 18, 2005 6:39 pm Ответить с цитатой

http://www.pyramide-reconstituee.com/phpbb/viewtopic.php?t=8

Nia
// /// Каким образом произошло, что в восстановленых камнях совершенно нет никакого одинаковости?

NIL
/// Просто, потому что камни не были восстановлены, иначе нужно говорить, что для каждого блока применялась индивидуальная опалубка, а ведь дерево было очень редко

bertho
равносторонность блоков:
Почему они должны быть равносторонними(одинаковыми по размерам/форме)?
Чем больше блоки пересекаются/переслаиваются тем более крепка конструкция. Элементы опалубки разборные и могут использоваться в различных сочетаниях, в бесконечности, без единообразия.

http://www.pyramide-reconstituee.com/phpbb/viewtopic.php?t=44

NIL:
Имеется целая подземная сеть каналов, которые ведут воду верх от Нила к пирамидам,.
она проходит в том числе и под сфинксом.
в работах Guy Claude Mouny можно найти полное описание этой сети.
Она проходит через колодец Кэмпбелла, и через другие колодцы, что бы подняться от Нила к центру пирамид.
Вода поднимается по принципу сообщающихся сосудов.
Эта ВОДА представляет собой энергию, игнорируемую египтологами, для подъема , перемещения и транспортировки блоков для строительства пирамид БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ФИЗИЧЕСКОГО УСИЛИЯ.
Эта ВОДА как противовес расположена в бассейнах, таких как, например, в королевской комнате Хеопса. Всеги гипотезы, пытавшиеся представить этот бассейн саркофагом, неверны. Возможно ли, что бы для наиболее могущественного из фараонов, когда либо обладавших Египтом, был сделан столь заурядный, обломанный, без украшений да и без крышки саркофаг?
Этот "саркофаг" специально положен там, что бы представить НИЛ, который был для них ИСТОЧНИКОМ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ
Эта ВОДА позволяет перемещать 1, 2, 3, 5, 10, 50 или 100 блоков одновременно без какого-либо физического усилия, одним единственным египтянином...

bertho:
Гиза это некрополь, имеющий массу подземных сооружений, но не имеется никакого подземного пути для перемещения блоков...

------------

так таки интересно про подземелья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение Re: с форума Берто  |    Добавлено: Пн Апр 18, 2005 8:57 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

NIL:
Имеется целая подземная сеть каналов, которые ведут воду верх от Нила к пирамидам,.
она проходит в том числе и под сфинксом.
в работах Guy Claude Mouny можно найти полное описание этой сети.

bertho:
Гиза это некрополь, имеющий массу подземных сооружений, но не имеется никакого подземного пути для перемещения блоков...

------------

так таки интересно про подземелья...


Интересным может быть только то, что ситуайен NIL курит по утрам, в обед и вечером. Судя по его идеям - трава сильно забористая Mr. Green . Не исключаю прямые поставки из ареала Гиндукуша ( или чуть севернее) Rolling Eyes .

Хотя для последователя Guy Claude Mouny такие размышления в порядке вещей. Имярек - известный нумеролог, перемерявший и пересчитавший все на плато Гиза и нашедший соответствия с.....а с чем хотите, с тем и найдет.
Есть группа товарищей, во главе с небезызвестным Эдгаром Кейси, четко расчитавших существование залы с сокрытыми знаниями предыдущих цивилизации под лапой Сфинкса. Вот Гай Клод один из видных ( раз уже четвертую книгу намеривается выпустить) членов этой группы, рассеяной по всему миру, по его доступным и не очень районам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 18, 2005 9:52 pm Ответить с цитатой

так есть подземелья или нет подземелий Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 18, 2005 10:19 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
так есть подземелья или нет подземелий Question Rolling Eyes


Практически нету в класическом понимании этого слова - длинные пещеры и т.д. Такого нет, есть ( так называемый Осирийон) открытый не так давно:

http://www.guardians.net/hawass/osiris1.htm

"The Osiris Shaft is located under the causeway of Khafre, and it is about 25 feet deep. In ancient times people used the water-filled shaft as a swimming-hole, and even to the present day many people, including archaeologists, have entered the shaft. For centuries, however, the meaning of the Osiris Shaft has escaped even the most learned scholars.

This "water shaft" is already the stuff of legend and Internet rumor. It opens in the causeway linking the Sphinx to the second pyramid, and it descends in several places to a depth of nearly 100 feet below the plateau. 'The shaft received its name from the crystal-clear water that fills its bottom chamber. This unfinished water-filled cavern is entered from a higher chamber that contains niches filled with granite stone coffins. One of the empty niches contains a shaft in its floor that leads to a flooded corridor. Wading into the darkness, one can hear the echoes of ground water dripping from the rock walls."



Плюс всякие вырубленые в скале гробницы. Нету подземелий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 19, 2005 11:11 am Ответить с цитатой

jey писал(а):
Плюс всякие вырубленые в скале гробницы. Нету подземелий.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 19, 2005 12:05 pm Ответить с цитатой

ЗЫ. А откуда им там взятся? Катакомбы там никто не рубил, материал предпочитали таскать снизу, а не рубить на месте. Да и радоватся надо - впереди непочатый край работ по прорубке подземелии Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 19, 2005 12:47 pm Ответить с цитатой

радуемся Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-