Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
нашли ещё один ковчег

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение нашли ещё один ковчег  |    Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 12:14 pm Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/world/23nov2004/noev.html

Двое гонконгских путешественников Эндрю Юань и Боаз Ли утверждают, что они обнаружили обломки истинного Ноева Ковчега на горе Арарат примерно в 18 километрах от официально признанного места нахождения остатков этого библейского транспортного средства. Об этом они рассказали в интервью гонконгской газете South China Morning Post.

Гонконгцы утверждают, что поднялись на Арарат в октябре по секретным тропам, указанным им местными курдами. Остатки Ноева Ковчега они обнаружили на высоте примерно 4 тысячи 200 метров над уровнем моря.

"Мы увидели обледеневшую деревянную платформу с фрагментами стен по краям, все это напоминало остатки огромной деревянной коробки", - заявили они в интервью.

Гонконгцы произвели видеосъемку, но, по их словам, некая "чудесная сила" вывела их камеру из строя. В результате единственным доказательством стали довольно мутные фотографии, на которых Эндрю и Боаз изображены на заснеженном склоне горы на фоне непонятного темного объекта, передает РИА "Новости".

Теперь гонконгцы собирают международную экспедицию с участием археологов для того, чтобы вновь подняться на то же место следующим летом.

Пятнадцать лет назад власти Турции, на территории которой находится гора Арарат, объявили национальным парком место вокруг обледеневшего остова лодки, "официально" признанной остатками Ноева Ковчега.

Гонконгцы утверждают, что их находка больше похожа на Ковчег, чем эти "официально признанные" обломки.

Боаз Ли является пастором евангелистской церкви в Гонконге, а Эндрю Юань - один из ее самых прилежных прихожан.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 2:48 pm Ответить с цитатой

Вот здесь люди тоже Ковчег ищут (Всероссийское научно-исследовательское объединение «Космопоиск»). И даже публикуют отчёты.

"На том же западном склоне американские спутники сфотографировали "что-то похожее на ковчег". Там же находится другой странный объект, который на снимках, сделанных с соседнего холма представляется похожим на "отпечаток днища большого корабля"...

Было принято решение подниматься самостоятельно, без всяких проводников, и - по западному склону, по которому никто с исследовательскими целями уже 88 лет не поднимался. Для этого пришлось спланировать целую операцию по проникновению в закрытую военную зону. Объявили всем, что группа уезжает на озеро Ван (чтобы не сразу хватились).

20 сентября 2004 группа из 2 человек проникла через блокпосты в охраняемую зону и в течение 4 дней пешком добиралась до вершины......

Пройти в закрытую зону в районе западного склона Арарата 214-й экспедиции "Космопоиска" не составило особого труда (пригодился опыт службы здесь же, но - по ту сторону госграницы в Армянской ССР)... Насколько проникновение в зону прошло незамеченным - неизвестно, но натовский вертолет появился очень оперативно - наша группа едва успела уйти с открытого места... Дальше передвигались по горам безнаказанно...

Никто не ожидал, что первое открытие последует уже в первый же день на высоте около 1950 м.

Осмотрев после очередного перевала открывшуюся низинку, не смогли отделаться от чувства, что... уже где-то видели ее. Вспомнили знаменитое фото, которое кочует из одного интернетсайта в другой. То же плато, те же холмы, только... здесь еще должен быть ковчег! Прекрасно помним, как на снимке отлично виден остов разрушенного корабля длиной около 200 м, для контрастности его перед фотографированием опоясали белыми ленточками. Остов был на месте, конечно уже без ленточек. Только при ближайшем рассмотрении "корабль" оказался сложенным из камней и припорошен землей. Долго пробыть в "ковчеге" не пришлось: заканчивался день, и под защиту стен на ночевку спешила очередная отара. "Стены корабля" оказались банальным загоном для скота:

http://kosmopoisk.ru/e107_images/newspost_images/kovcheg1.jpg

На четвертый день добрались до вершины и араратских аномалий, которые при фотографировании с воздуха (2-я аномалия) и из космоса (3-я аномалия) приняли за ковчеги.

Добрались до 3-й «аномалии». Вот он, ковчег! Лежащее на боку судно длиной более 200 метров - на самом деле... каменный карниз вулканического происхождения лишь по форме напоминающий большое судно. Но как похож! Слепая (?) природа как специально создала обтекаемые "корабельные" обводы. А "поперечный каркас белого цвета" - это свисающие сверху сосульки длиной 30-50 метров, шириной с железнодорожный вагон! Пока подходили, одна рухнула - вы представляете себе падающий с высоты полсотни метров и катящийся дальше по полукилометровому склону железнодорожный состав из ледяных вагонов? Лучше это представлять издалека...



Вывод: тот объект, что на снимках из космоса был принят за отпечаток днища, на самом деле - всего лишь обрыв, появившийся за счет обвала части породы. Этакий громадный козырек, высотой до 50 метров, на котором не задерживается снег, и потому он хорошо различим на очень большом расстоянии. Детально были осмотрены и свешивающиеся с него толстые сосульки, и широкая полость под карнизом, "символизирующая "открытый корабельный трюм", на самом деле - огромная каменная полость, из которой ветер, вода и время удалили более мягкую породу...

(12 Ноября 2004)

http://kosmopoisk.ru/


Там же пишут про поиск китайских пирамид:

"Поиски китайских пирамид пока не приносят результатов. Из разговоров с местными выяснилось, что нечто похожее есть в 30 км от этого места, однако к вечеру "пирамиды" (из тех же разговоров) превратились в "захоронение какого-то императора". "Вообще, - поделились автостопщики, - мы поняли, что никто из местных жителей ничего похожего никогда не видел и не слышал. Если и есть пирамиды, то они действительно хорошо скрываются правительством!". Тем не менее, экспедиция продолжается дальше.

(20 Ноября 2004)

http://kosmopoisk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Сб Мар 26, 2005 9:17 am Ответить с цитатой

На горе Арарат Ноев ковчег не обнаружен
(25.03.2005, MIGnews)

Легендарного Ноева ковчега на Арарате нет: все, что ранее принимали за лежащие на этой горе остатки некоего гигантского корабля, является природными образованиями.

С таким утверждение на пресс-конференции в "Интерфаксе" выступили в пятницу участники экспедиции на гору Большой Арарат (Турция), организованной общественным научно-исследовательским центром "Космопоиск" и компанией "Неизвестная планета".

"Все, что мы увидели, все образцы, которые мы собрали, свидетельствуют о том, что на западном склоне Арарата Ноева ковчега нет. По крайне мере, после извержения 1840 года, которое уничтожило все, в том числе окаменелое дерево, никакой корабль уцелеть там не мог", - сказал руководитель "Космопоиска" Вадим Чернобров.

Экспедиция во главе с Чернобровом во второй половине 2004 года поднялась по ранее не исследованному западному склону горы Арарат, засняла на видео и привезла в Москву образцы материалов, обнаруженных там.

Вывод исследователей однозначен: ни один из объектов на Арарате, рассматривавшихся как возможное место последнего пристанища "Ноева Ковчега", не является останками корабля. Все это - причудливые природные образования, результат вулканической активности, геологические аномалии.

Как пояснил Чернобров, западный склон Арарата был выбран для исследований потому что, на всех остальных склонах люди уже бывали неоднократно - на Северном склоне размещены турецкие военные объекты, а Восточный и Южный открыт для альпинистов и туристов.

Кроме того, именно на западном склоне горы, покрытом лавой в результате последнего извержения на Арарате в 1840 году, американские спутники зафиксировали так называемую "араратскую аномалию", которая на снимках сверху напоминает корабль, лежащий на боку.

Исследователь также отметил, что экспедиция, руководствуясь ранее опубликованными данными, действительно, обнаружила на разных уровнях склона четыре объекта, напоминающие ковчег - три из них оказались природными образованиями и один - обыкновенным разрушенным загоном для овец.

Тем не менее, исследователи не считают тему Ноева ковчега закрытой, полагая, что ее изучение должно принять другое направление. На это, по их словам, указывает и хранящаяся в монастыре Эчмиадзин в Армении святыня - кусок окаменелого дерева с выложенным на нем крестом, который согласно легенде является фрагментом обшивки легендарного ковчега.

Исследователи не исключают, что ученые слишком прямолинейно интерпретируют само слово "ковчег", которое, в переводе с арабского имеет несколько смыслов и, возможно является аллегорией, символом спасения.

Кроме того, Чернобров допускает, что ковчег до сих пор ищут не там. По его словам, в мире существует шесть Араратов, один из которых - находится в Краснодарском крае на берегу Черного моря.

http://www.mignews.com/print/250305_153510_48613.html


Ноева ковчега на Арарате нет, утверждают российские исследователи
("Интерфакс")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-