Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
"Квадратура круга" (из ветки NP) Ваше мнение?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicRus
Гость
цитировать






Сообщение "Квадратура круга" (из ветки NP) Ваше мнение?  |    Добавлено: Чт Авг 05, 2004 7:33 pm Ответить с цитатой

Г-н "POL VALERI"!

Здесь тема из NP. Ваше мнение о решении(?), Pls!

VicRus
Вернуться к началу
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 06, 2004 5:45 am Ответить с цитатой

VicRus – я и поднимал этот вопрос на полисме.
Иван Безродный – руководитель изысканий.
Что Вас интересует, само решение или проблемы, возникшие с этим решением?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VicRus
Гость
цитировать






Сообщение ""Звезда" пленительной идеи"!  |    Добавлено: Пт Авг 06, 2004 9:54 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
VicRus – я и поднимал этот вопрос на полисме.
Иван Безродный – руководитель изысканий.
Что Вас интересует, само решение или проблемы, возникшие с этим решением?

============

Уважаемый г-н Pol Valery!

- Конечно проблемы!

Лет двадцать назад,
когда я начал писать поэму ""Звезда" пленительной идеи" - поэтический вариант "Ветхого Завета", в хронологическом порядке, с диалектическими вставками - анализом текста(!) (эпоха-то была тоталитарная), "рисовал" на пляжном песке не циркулем и линейкой(!), а обычной палочкой, как вдруг меня осенила философская трактовка осмысления процесса жреческого поиска Знаков и Символов!

Я поставил вопрос: с чего всё началось? Действительно ли, с момента, когда уже были циркуль, линейка, или гораздо ранее... Осознанно строились цивилизованные геометрические фигуры или нет... Значит, был некий поиск некой "геометрической" фигуры заинтересованным лицом, которая должна была бы начертить некий Знак-Символ некоего явления или события с целью отображения или выделения членов племени, этноса, народа на пространстве ойкумены или объединения, поклонения и т.д. Но, как сказал выше, этот процесс происходил гораздо ранее, еще на песке, к примеру, примитивными способами, т.к. первый языческий Знак - Крест был уже занят(!) и принадлежал мировому Крестьянству Русов, вне круга, скопированный с ночного небосвода - с оригинала Южного Креста(!), к примеру. Т.е. вызревание-выделение Ариев из Русов - следующий этап знаковой эволюции - Осолонь-Посолонь, т.н. Свастики!

Я пытался объяснить мою трактовку Знаковой символики - эволюции поиска фигуры опознавания, теперь мы уже называем геометрической, а до геометрии? Треугольник, квадрат, звёзды трёх лучевые, четырёх пяти, или что-то подобное в первом доисторическом, примитивном творчестве. Так вот, хронологические этапы "Звездной Эволюции". Т.е. Знания, как таковые уже были, а после Земного Апокалипсиса, когда Мировой Белый Суперэтнос Русов, уже Ариев-Славян потерял в своей численности до 80-ти процентов населения, в поясе компактного проживания по вокруг меридиана, думаю, 55-й широты, (падение кометы в Северо-Ледовитый океан, отсюда и бескрайние просторы заболоченной тундры, нечерназёмной полосы, а под тундрой - уголь), к примеру.

В это время, в экваториальной части Земли продолжалось интенсивное животное размножение Homo erectus, в силу открытого Природой «неограниченного» животного ещё "желания", т.е. не управления им сознанием.

С Исходом в период Похолодания к Югу Русов-Ариев-Славян, я условно назвал их Атлантдертальцами, начался процесс ассимиляции, условно названных Неандертальцев, Кроманьонцев и в последней точке Исхода - Homo erectus, несмотря на общее их численное превосходство, в точках организации первых Цивилизаций Русов. Атлантдертальцы, т.е. Атланты - трёхметрвого роста, белые, сильные, обладая уже совершенным в то время Разумом и Знаниями, Верой - Крестьяне(!) поклонялись Кресту, а Осолонь/Посолонь - Свастика - сакральная производная, олицетворяющая Солнце-Жизнь-Свет-Тепло, в контексте примитивной языческой концепции Крестьянства, развитой языческой теории построения Мира.

Так вот, после падения Первых Цивилизаций, с выделением семитов в созревающий субэтнос, но пока малочисленный, в ассимилированном Русами-Ариями Пространстве, продолжающий размножаться и существовать в природной животной свободе, уничтожив - "съев" первые Цивилизации (Ура, Хараппа, Шумер), наши Предки, с Потеплением, вынуждены были выходить из этих районов в направлении обитания Пращура, на Средиземноморье, Египет, Европу и на Север, т.е. на свою историческую Родину!

Концепция исторической моноязычной языческой Мировой модели Империи уже была создана Русами. Модель Власти, базирующаяся на одном ностратическом языке, позже древнеславянском, на котором говорил весь Мир, под Знаком и Символом Креста, начала осознаваться оформляющимися вассальными жрецами регионов к самостоятельности, лицами из родственных(!) ветвей – субэтносов, на местах, через много поколений, (ведь зачаты и обелёны Русами-Ариями-Славянами), которые инфильтрируясь в жреческую касту Ариев-Славян начинали образовываться. Крест, как Символ Власти, наталкивал на мысль новоявленных семитских жрецов к построению субэтнических символов и знаков, с целью перспективной сепарации в будущем, т.е. отделения от Метрополии Арий-Славян!

Как мне кажется, шестигранная звезда, в то время, ещё не была известна, как геометрическая фигура, и не использовалась как Символ или Знак. Разве, что как в первых женских украшениях, но вот её появление, как геометрической фигуры - осознанный результат поиска Знака(!), можно связать именно с процессом вызревания субэтноса к самостоятельности, но уже в более позднее время, с появлением самой геометрии, как Науки! С этого момента можно заявить о осознании трагедии субэтносом семитов и бесперспективности его в Будущем, вне некой Формулы объединения и легенды-мифа исторического прошлого, как аргумента в Программе Великого Тысячелетия, выполнение которой приведёт их субэтнос к итоговой Мировой Власти! По их пути пошли и кавказоидные племена, используя семи(грузины), восьми(ислам) и т.д. лучи... Незря, стремясь к мировой власти, в последствии, Троцкий взял за основу пятиконечную, а Гитлер, более ранний Знак, - Свастику!

Знак был найден и определён - шестигранная звезда(!), но, в "стереометрическом", трёхмерного пространства одеянии, виделась жрецам-ессеям, а позже масонам, как философская трактовка Мировой Власти. Оставалось найти "реальный" исторический образ и воссоединить в единый Проект, уничтожив в других вассальных регионах и в самой Метрополии всё историческое и научное Наследие Русов-Арией-Славян, без чего ни о какой Программе Великого Тысячелетия нельзя было вести речь.

И пошли волхвы по миру! Они-то и разнесли выписанный поэтико-художественный мифологический образ, якобы, царя Давида, израильских царств и прочую дребедень... И инфильтрируясь в жреческие касты язычников Славян уничтожали 100000 тысячелетнее Наследие Великих Русов.

Чтобы спрятать "философский камень" поглубже, решённая Русами-Ариями-Славянами философская Задача была переведена жрецами-семитами в область геометрическую, якобы, при помощи циркуля и линейки(!), а позже в математическую, с единственной целью отвлечь пытливое сознание от философского построения(!), без которого её не решить до Апокалипсиса! И в этом вся суть!

Вот такая поэтико-гипотетическая версия пришла мне на ум двадцать лет назад! Отвечая Вам, по известным причинам, я, как поэт-художник, избрал именно такой стиль повествования и трактовку "Эволюции Звезды"... Не обессудьте!

А задачку "квадратуры круга", без циркуля и линейки, я "решил" в один присест, так как решение подсказывала мне двадцать лет назад, диалектико-эвристическая экспертиза далёких исторических событий.

Ожидаю Ваше мнение.

С Уважением,
VicRus

http://rusakov.h10.ru/
Вернуться к началу
Aquad

цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 24

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 12, 2008 9:00 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Что Вас интересует, само решение или проблемы, возникшие с этим решением?

А меня вот интересуют альтернативные формулировки задачи. Что-то мне официальная не нравится. У вас есть какие-нибудь другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquad

цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 24

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 19, 2009 5:58 pm Ответить с цитатой

И ещё меня интересует - основополагающе ли в "вашем" доказательстве понятие площади или там применяются отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 24, 2009 8:19 pm Ответить с цитатой

Aquad писал(а):
И ещё меня интересует - основополагающе ли в "вашем" доказательстве понятие площади или там применяются отношения?

Aquad - ... построить ... квадрат и круг ... - равновеликие...
Вопрос дан четко и просто, но решение связано с реформой Патриархов Иосифа-Никона.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquad

цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 24

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 26, 2009 10:35 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):

Aquad - ... построить ... квадрат и круг ... - равновеликие...
Вопрос дан четко и просто, но решение связано с реформой Патриархов Иосифа-Никона.

Т.е.  к математике это никакого отношения не имеет?
Второй круг фальсификации? Я бы так гайки дожал. Сложно будет пробить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 28, 2009 7:07 am Ответить с цитатой

Aquad - чистой воды - математика!
В заблуждение вводит слово "равновеликие" - великие = великий = большой, равновеликие = одинаково большие...
Насколько большие? - Но равные!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquad

цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 24

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 02, 2009 11:54 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Aquad - чистой воды - математика!
равновеликие = одинаково большие...Насколько большие? - Но равные!

одинаково большие = одинакового разМЕРа?
А в чём изМЕРялись квадраты и круги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquad

цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 24

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 05, 2009 10:03 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Aquad - чистой воды - математика!

А не физика? Не эталон скорости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Мар 07, 2009 4:45 pm Ответить с цитатой

Aquad - Lкр=2PiR, Lкв=4l, можно рассматривать площади для неких неизвестных мыслей.
Принцип остается один Lкр=Lкв! И решение математическое! Показывающее, что орбита Земли не замкнутая - отсюда и Lкр/2R=Pi - число не имеющее конца после запятой - спираль.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquad

цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 24

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 10, 2009 9:37 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
отсюда и Lкр/2R=Pi - число не имеющее конца после запятой - спираль.

т.е. всё же длинна, а не площадь.
А
Pi =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 11, 2009 6:10 am Ответить с цитатой

Aquad - Pi = ?
Пирамида = Pi x Ra x Mi x Da, при РА = R радиус, Da = ДвА, Mi - коэффициент - L=PiR2Mi - периметр орбиты Земли за цикл прецессии оси Земли.
То есть зная динамику Mi, можно определить расстояние от Земли до солнца в любой момент времени, даже миллиард лет назад.
Вопрос в другом, - реальное значение слова пирамида = длина окружности, сегодня пирамида - частный случай конуса????
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquad

цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 24

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 11, 2009 6:01 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
РА = R радиус, Da = ДвА, Mi - коэффициент
пирамида = длина окружности

Какая-то не очень складная расшифровка.
Я бы перевёл как: Piramida= Pi_Ra_MID = спираль и круг с единым центром.
Это может быть проекцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquad

цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 24

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 13, 2009 12:45 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
То есть зная динамику Mi, можно определить расстояние от Земли до солнца в любой момент времени, даже миллиард лет назад.

Если по-вашему, то динамика Mi = среднегодовая температура? Тогда точки замеров напрашиваются только две - выходы оси вращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-