Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Анатолий Тимофеевич, Вы - хам

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
авгур
Гость
цитировать






Сообщение о так называемой правде  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 3:24 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):

Задо-олго до того, как дист с пирксом озадачивали Щуйко, в Международном университете собрались одиннадцать человек. Организовал сборище Поляковский Владислав Тадеуш-Юзефович.


Да? Удивительно. Действительно удивительно.

Цитата:
И вы НИЧЕГО не сделали.


Интересное же ничего!

Цитата:
Несколько позже стараниями, в основном, того же Влада была проведена конференция. Я сам вёл заседание, Алексей. Вот на ней впервые появился Щуйко. Забрался на трибуну и говорит: почему же вы, такие умные, не можете объединиться?


Я помню это происшествие. На трибуне сидели какие-то невнятные деятели, которые под спорными и слабыми лозунгами собрали критиканов НХ. Было ощущение, что президиум ОБЯЗАЛИ там находится какое-то время.

Мы сидели в первом-втором ряду и откровенно посмеивались на уровнем "контра" и "про".

Цитата:
Опять же, вопреки вашему красивому рассказу, совсем не вы сделали Щуйко это предложение.


Смысл не в этом. Смысл в том, что существовало (и существует) несколько автономных групп (что меня, как техинтенданта ПЦ удовлетворяет до сих пор), который озвучивали свои предложения тому же Щуйко (а так же многим прочим) так же автономно, в несколько струй.

И сам Щуйко был волен выбирать, к кому прислониться. У него были стойкие желания создать полиграфическое отделение и он САМ выбрал "гвоздь" на форумах ПЦ, который казался ему финальным. На старой форумной площадке была создана форум http://phorum.icelord.net/index.php?f=5 - 1000 вопросов к истории.

Тесты размещённых вопросов были переданы мне Щуйко и я их там разместил.

Другое дело, что когда человек заявляет о своей самостоятельности и не подтверждает свои заявления конкретными поступками.

Предполагалось, например, что на каждый вопрос будет идти премодерируемый ответ, а модерацию будет осуществлять секретарь, на основе некоторым формальных правил (контроль мата, реальные имена и проч.). Я заранее предполагал, что данный космолёт не взлетит, т.к. идея просто не дозрела - сколько трафиком не накачивай.

Нужны конкретные исполнители по каждому из вопросов. Со временём Щуйко потерял интерес, а впоследствии опустился до личных нападок.

Цитата:
У меня ещё с 1996 года была своя лаборатория хронотроники. И не в виртуальном пространстве, а вполне реально: штатное расписание, оклад жалования, кабинеты, библиотечные дни, отпуска, командировки.


И где всё это?

Цитата:
Мы проводили семинары, издавали бюллетень формата А3 (сайта не было; а у кого он тогда был?)


У меня, например, был сайт.

А где теперь этот бюллетень? Ретроспективно - принёс ли он какую-либо пользу?

Цитата:
Через час, после окончания конференции, я подошёл к Щуйко. Возле него уже сидели двое - один был дист, а второго я не помню, кажется, вы, уважаемый Алексей.


Я тоже Алексей. Правда, я предпочитаю слушать.

Цитата:
Говорили очень тихо и при моём появлении умолкли вовсе.


Сложно сказать, чем Иванов и Никольский оказались убедительнее Валянского и Калюжного.

Возможно, что несмотря на отсутствие штатного расписания, оклада, жалования - наше предыдущая деятельность, наши связи и знакомства (которые, я так думаю, были апаритетно Щ. использованы) показались тому более перспективными?

Цитата:
Думаю, вы тогда уже затеяли "приватизацию".


Мне бы хоть кто показал живьём объект этой приватизации? Домен, что ли?

Цитата:
Вам не нравится это слово. Но это моё мнение - я имею право на своё мнение?


У каждого есть право на мнение - и обязанность его защищать. Иначе оно и не мнение, и не своё.

Цитата:
Ну, а дальше-то что было? Я писатель, я могу долго шарашить по клавиатуре. Но надо ли? Первым вышибли Влада. А ведь он до сих пор пытается добиться объединения!


Попытайтесь, попытайтесь с ним объединиться. Больших трудов стоило "отлепить" этот банный лист.

Цитата:
Потом вышибли Щуйко; я присутствовал.


К сожалению, я при этом не присутствовал.

Но мне кажется, что такого формального процесса не было: Щуйко дал слабину. Вскрылось, что наднациональная идея ему кажется неуместной. И он отлип, не в силах перебороть это в себе.

А работать на чью-то келейную национальную идею показалось нам странным.

Впрочем, сама по себе работа над национальной идеей не кажется такой уж бесперспективной - в случае, если даются намёки, что дальше есть что-то существенное.

Какие же цели ВЫ считаете достойными? Гонорар за загубленный лес?

Цитата:
Кто это делал, Алексей? 36000 ежедневно посещающих форум ПЦ разноплеменных граждан, или кучка "неясных личностей"?


Ответ: Щуйко Саша выдавился сам, став одним из 800-900 ежедневных читаталей наших форумов. То, что дист и co. держатся одних и тех же принципов, не размениваясь на случайных спонсоров, привлекая и отталкивая тем же самым - наше достижение, не так ли?

По той же причине, как мне кажется, против ПЦ и лобби со стороны Фоменко: русская идея в виде математики для русских, физики для русских, истории для русских вырождается не в исследование истории математики или физики, а в поиск тех самых мифических русских.

И в этом процессе дист с компанией - безусловно, лишние.

Цитата:
Ну, и к чему вы пришли? Где, как говорил товарищ Гайдар, ваше положительное сальдо? Что у вас там выросло, кроме надутых щёк?


Наши щёки всегда доступны: и для целования, и для хлестания.

Наша статистика всегда открыта: http://www.liveinternet.ru/stat/civ.icelord.net/visitors.html?period=month

Ядро непрерывно растёт, на текущий момент - 200 человек. Интерес к нам не падает.

Постоянный читательский контингент - 10 тыс человек в месяц.

Чем, кроме офиса и штатного расписания к 1998 году можете похвалиться Вы? Вы знаете, кто читатели Ваших книг и бюллетеней? Держите ли Вы с ними обратную связь? Понимаете ли Вы её необходимость - или для вашей группы важна одностороннесть?

Цитата:
Я со своими парнями написал за это время шестнадцать книг. И они все опубликованы, и все переизданы, а некоторые переизданы и по три-четыре раза.


Ну и, собственно, что? В каком обществе ценность выражается общим количество книг и страниц? Бумажно-целлюлозная промышленность ликует - и дальше-то что? щуйки проходят мимо и не задерживаются, а рабочая ревность - остаётся.

Цитата:
А положа руку на сердце: кто вы такие, вашу мать, чтобы я к вам "присоединялся"?


Наша мать - совесть, отец - фоменкизм.

Мы не привязаны к авторитетам, и Фоменко - не Тарас Бульба, который способен умертвить своего непокорного сына тем, чем Тарас его породил.

Цитата:
Любительщина, до гомерического хохота.


Если на чистоту, то из серии Ваших книг интерес представляют лишь работы Жабинского. Остальное навевает тоску.

Ваши книги выставлены в Сети? Они порождают какой-либо эффект, кроме работой пылесборником?

Цитата:
Ну, и где же тут наука?


Вы так и не научились ценить многовариантность мнений. Ваши книги достойны своего носителя: мёртвого дуба или осины.

Цитата:
Но вы-то за какие пряники влезли в эту клоаку? И теперь, когда уже всё ясно, продолжаете интриговать, выискивать каких-то врагов и вредителей?... Больше, чем навредило общему делу это ваше КСПЦ, никто бы не смог.


Никогда не поздно начать с чистого листа.

Так что такое "общее дело", уважаемый? Ваши дефиниции?
Вернуться к началу
Реклама
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 3:48 pm Ответить с цитатой

Хроноп! Я ж говорил, что это дитя читать не умеет. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: Хронопу про Калюжного и Фоменко  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 4:02 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
Фоменко "цитирует" Постникова и Морозова без указания источника цитирования.

Так что Калюжный всего лишь идет по стопам.

Да и то вслепую.

Небольшая иллюстрация к словам "виртуальной головы" о добросовестном цитировании с указанием источника.

В декабре 2003 года на "седьмой международной конференции по проблемам цивилизации" посетителям выдавали журнал со статьями В. А. Иванова, Я. А. Кеслера, Г. Костылева, Г. М. Герасимова и А. Б. Никольского.

Откроем его на стр. 6.

Статья Владимира Иванова "Открытие Данте".

Текст, начиная со слов "самого известного созвездия Южного полушария" и до слов "Мне, мол, арабы сказали" ещё тогда, год назад, показался мне подозрительно знакомым. И сегодня я вспомнил-таки, что уже читал его. СЛОВО В СЛОВО. Вот здесь. И что-то слышится родное в нике автора сообщения, датируемого декабрём 2002 года.

[Прошу написанное выше не расценивать как требование изъятия журнала и напечатания "новой, исправленной версии".]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 4:10 pm Ответить с цитатой

авгур, я надеюсь, вы человек более вменяемый, чем ваша моська.
На свете много людей, хороших и плохих. На свете много писателей, тоже - и хороших, и плохих. Занимающихся историей - может, и немного, и они тоже разные. Ежемесячно в свет выходят тысячи наименований книг.
Какого дьявола ваш дист привязался именно ко мне?
Пока я бывал у вас на форуме, он же меня постоянно оскорблял!
Я уполз в кулуары - казалось бы, там нет ничего серьёзного - он бегал за мной и оскорблял меня там.
С прошлой зимы я не появлялся на вашем формуме. Мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ эти разборки.
Я вообще нигде не появлялся, ибо был занят. И надоже, никто меняи не оскорблял! Наоборот, приглашали туда-сюда...
Освободившись, я стал появляться здесь, у Лирика. Не прошло и недели - и дист уже начал на меня наскаивать. Так это что, теперь навсегда? И появиться мне нельзя в сети, чтоб не получить ушат помоев?
Он меня ставит перед странной дилеммой. Или мне срочно повеситься, чтобы не застить свет великому делу ПЦ, или разоблачать вас, где только можно. Признаться, мне не хочется ни того, ни другого.

Поймите простую вещь: МНЕ НЕТ ДО ВАС ДЕЛА. как и до тысяч других организаций по всей стране. Мне наплевать, чем вы там занимаетесь - хоть на голове стойте.
Утихомирьте своего недоумка - и клянусь мамой, я у вас не появлюсь больше никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авгур
Гость
цитировать






Сообщение любовь с третьего раза  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 4:30 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
На свете много людей, хороших и плохих.


Нет хорошого или плохого: есть то что нравится, и то, что не нравится.

Цитата:
Какого дьявола ваш дист привязался именно ко мне? Пока я бывал у вас на форуме, он же меня постоянно оскорблял!


Любит он Вас - что же Вы такой сухой бесчувственный мужлан, а?

Главное - это он делал любя. Любя!

Цитата:
Я уполз в кулуары - казалось бы, там нет ничего серьёзного - он бегал за мной и оскорблял меня там.


Я давно понял - Вы к дисту тоже небезразличны. Не надо это мне объяснять так вычурно.

П(рия|оня)тное дело, когда за тобой "бегают". Иногда хочется, чтобы бегали исключительно за тобой. Но уверяю - дист "бегает" не только за Калюжным.

Если бы он бегал только за Калюжным - у нас на форуме бы всё передохло давно.

Цитата:
С прошлой зимы я не появлялся на вашем формуме. Мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ эти разборки.


"Я скакала три дня и три ночи, загнала трёх коней - чтобы прямо в лицо заявить, как Вы мне безразличны."

Конечно, безразличны. Верю. Иногда.

Цитата:
Я вообще нигде не появлялся, ибо был занят. И надоже, никто меняи не оскорблял! Наоборот, приглашали туда-сюда...


Может быть просто потому, что ТАМ к Вам относились безразлично?

Цитата:
Освободившись, я стал появляться здесь, у Лирика. Не прошло и недели - и дист уже начал на меня наскаивать. Так это что, теперь навсегда? И появиться мне нельзя в сети, чтоб не получить ушат помоев?


ПЦ, Лирик, полисма, непланета, горм - это разве весь интернет?

Впрочем, я своих роботов делаю всепроникающими. Хотите, я Вас напишу?

Цитата:
Он меня ставит перед странной дилеммой. Или мне срочно повеситься, чтобы не застить свет великому делу ПЦ,


Попробуйте как-нибудь на досуге. Только обещайтесь, что завещаете своё тело нашим научным экспериментам.

Цинизм для экспериментов мы уже приготовили.

Цитата:
или разоблачать вас, где только можно. Признаться, мне не хочется ни того, ни другого.


Я думаю, что было бы идеально совместить эти занятия. К сожалению, наверное, это в принципе невозможно.

Цитата:
Поймите простую вещь: МНЕ НЕТ ДО ВАС ДЕЛА.


Верю. Практика - критерий истины, нихт?

Цитата:
Утихомирьте своего недоумка - и клянусь мамой, я у вас не появлюсь больше никогда.


Шарман. Кто-то говорил о моей вменяемости? Доверите озвучить моё суждение по этой тираде - или сразу договоримся, что мы безнадёжны?

С Новым Годом, сударь.
Вернуться к началу
dist
Гость
цитировать






Сообщение Мартеллус и Данте  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 5:09 pm Ответить с цитатой

А мы и пишем, что это НАРОДНЫЙ проект - участники Проекта Данте делают каждый свой вклад.

Я только представляю КОЛЛЕКТИВНЫЙ труд на суд Божий.

В бумажном варианте все участники будут названы поименно.

Что-то не так?

P.S. Мне, как раз, именноо Ваш текст показался наиболеее удачным.
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: Мартеллус и Данте  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 6:30 pm Ответить с цитатой

Молодец "голова"!

Мне всё-таки положительно нравится, как она "излагает"!

Про "компиляцию и повтор слово в слово без малейшей ссылки (и даже намека) на настоящего автора" уже забыла.

dist писал(а):
А мы и пишем, что это НАРОДНЫЙ проект - участники Проекта Данте делают каждый свой вклад.

Несомненно! Так и написали - "Владимир Иванов" [т.е. "народный проект", если кто не понял].

Да и вообще, проект у вас, похоже, действительно народный, в том смысле, что "всё вокруг народное, всё вокруг ничьё":

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=2022#2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение Ему просто некогда  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 12:04 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
Хроноп! Я ж говорил, что это дитя читать не умеет. Very Happy Very Happy Very Happy


Когда-то он много читал и утомился. Теперь решил, что сам умный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение да ужж  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 12:10 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
В декабре 2003 года на "седьмой международной конференции по проблемам цивилизации" посетителям выдавали журнал со статьями В. А. Иванова, Я. А. Кеслера, Г. Костылева, Г. М. Герасимова и А. Б. Никольского.

Текст, начиная со слов "самого известного созвездия Южного полушария" и до слов "Мне, мол, арабы сказали" ещё тогда, год назад, показался мне подозрительно знакомым. И сегодня я вспомнил-таки, что уже читал его. ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение Да ладно, не расстраивайтесь!  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 12:12 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
авгур, я надеюсь, вы человек более вменяемый, чем ваша моська.
На свете много людей, хороших и плохих. На свете много писателей, тоже - и хороших, и плохих. Занимающихся историей - может, и немного, и они тоже разные. Ежемесячно в свет выходят тысячи наименований книг.
Какого дьявола ваш дист привязался именно ко мне?
Пока я бывал у вас на форуме, он же меня постоянно оскорблял!
Я уполз в кулуары - казалось бы, там нет ничего серьёзного - он бегал за мной и оскорблял меня там.
С прошлой зимы я не появлялся на вашем формуме. Мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ эти разборки.
Я вообще нигде не появлялся, ибо был занят. И надоже, никто меняи не оскорблял! Наоборот, приглашали туда-сюда...
Освободившись, я стал появляться здесь, у Лирика. Не прошло и недели - и дист уже начал на меня наскаивать. Так это что, теперь навсегда? И появиться мне нельзя в сети, чтоб не получить ушат помоев?
Он меня ставит перед странной дилеммой. Или мне срочно повеситься, чтобы не застить свет великому делу ПЦ, или разоблачать вас, где только можно. Признаться, мне не хочется ни того, ни другого.

Поймите простую вещь: МНЕ НЕТ ДО ВАС ДЕЛА. как и до тысяч других организаций по всей стране. Мне наплевать, чем вы там занимаетесь - хоть на голове стойте.
Утихомирьте своего недоумка - и клянусь мамой, я у вас не появлюсь больше никогда.


Какой смысл тревожить Петровского? Чем он лучше-то?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 1:33 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
авгур, я надеюсь, вы человек ...


надежда умирает последней....
авгур как раз тот человек, которому проект жизненно необходим в виде виртуального майдана, а дист в роли шута-зазывалы, и он на все идет что бы майдан не вякал против него любимого, дист не вздумал заниматься серьезным делом, а все вместе не выскочило бы из виртуала в реал, в котором мальчик Леша ровно ничего не смыслит и никак не найдет своего места...


Последний раз редактировалось: Север (Пт Дек 31, 2004 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение нет там никаких сложных расчётов  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 1:39 pm Ответить с цитатой

Одно самодурство и наглость безответственности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авгур
Гость
цитировать






Сообщение "всего сообщение редактировалось 1 раз"  |    Добавлено: Вт Янв 04, 2005 2:23 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Д.В. Калюжный писал(а):
авгур, я надеюсь, вы человек ...

авгур как раз тот человек, которому проект жизненно необходим в виде виртуального майдана, а дист в роли шута-зазывалы, и он на все идет что бы майдан не вякал против него любимого, дист не вздумал заниматься серьезным делом, а все вместе не выскочило бы из виртуала в реал, в котором мальчик Леша ровно ничего не смыслит и никак не найдет своего места...


А я разве ищу своё место? Разве у меня такая цель?

Обычно я не требую освободить место в кино, занятое Хронопами и Северами. Для просмотра картины хватает и того, что остаётся.

Звук чипсов со "своего" места меня не раздражает.

Вот ХронопоРусаковы распространяются по Интернету - и мне тоже радость.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Это словно в кино - Где мы в зале и мы на экране,  |    Добавлено: Вт Янв 04, 2005 2:37 pm Ответить с цитатой

авгур писал(а):
Обычно я не требую освободить место в кино, занятое Хронопами и Северами. Для просмотра картины хватает и того, что остаётся.


Всем обещан полет
И сверкают огни полосы.
Только время пришло -
Отпирает, трезвонит ключами,
И разрушено все -
И со вздохом глядишь на часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 05, 2005 8:46 am Ответить с цитатой

Интересное кино получается!? Проект имеет вывеску «Цивилизация», то есть в самой вывеске заложены цивилизованные принципы общения и отношения.
Но, судя по постам: - разношерстная публика, которую собрали в одном помещении, не может поделить штуку баксов.
Решение то простое: сепаратор отдельно, сливки отдельно, коровы отдельно, пастбище (сеновал) отдельно.
Кто стрижет «капусту», не вмешивается в тематику проекта. Кто снимает «сливки» (инфо для трудов), не вмешивается в «капустные» дела, а готовит тематику. Кто владеет «сепаратором», не вмешивается никуда, кроме как в работу сепаратора... и т. д. и т. п..
Соответственно, при работе проекта появились люди, которые, прочитав несколько постов, возомнили себя способными ...
Вывод: главная и единственная причина пробуксовок проекта, - плохое администрирование, то есть управление работой проекта.
А склокой (возможно, это хороший пиар) реанимировать работу невозможно.
Сядьте, задумайтесь, как бывшие, так и будущие организаторы проекта Цивилизация, все-таки вывеска к чему-то обязывает!

POL VALERI.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-