Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Где найдена Атлантида

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречиская лирика
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 11, 2004 2:18 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ахух – стандартная ошибка. Все отторгают то, что до Р.Х. по ТИ, на земле существовала высокоразвитая цивилизация. Вы же сами придерживаетесь версии о цикличности цивилизаций. Тогда почему сбрасываете со счетов, высокое техническое развитие во времена Платона? Возможно, Плетон (средневековый философ) переписал диалоги, но Платон (античный философ) написал правду. Абсолютно все параметры, описанные Платоном, совпадают с параметрами найденной нами, Платонидой. Даже военные казармы, построены из расчета на войско в 60.000 воинов.
Вернуться к началу
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 12, 2004 5:23 am Ответить с цитатой

Francis Bacon - "The New Atlantis", 1626

В незаконченной повести "Новая Атлантида" (The New Atlantis, написана в 1614, опубл. в 1627) Бэкон описывает утопическое сообщество ученых, занимающихся собиранием и анализом данных всякого рода, согласно схеме третьей части великого плана восстановления. Новая Атлантида – превосходный социальный и культурный строй, существующий на острове Бенсалем, затерянном где-то в Тихом океане. Религия атлантов – христианство, чудесным образом открытое жителям острова; ячейкой общества является весьма почитаемая семья; тип правления - по сути дела, монархия. Главным учреждением государства является Соломонов дом, Коллегия Шести Дней Творения, исследовательский центр, из которого исходят научные открытия и изобретения, обеспечивающие счастье и процветание граждан. Иногда считают, что именно Соломонов дом послужил прообразом Лондонского королевского общества, учрежденного во время царствования Карла II в 1662. ( http://www.krugosvet.ru/ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 13, 2004 8:02 am Ответить с цитатой

Martellus - карты Хаджи Ахмеда 1559 год, карты Оронтия Финея 1532 год.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 13, 2004 8:21 am Ответить с цитатой

Север - ответ неверный.
Я освобожден от научных догм построенных на условностях. Ученые степень и звание уже предполагают «жесткое» направление в решении и поиске того или иного вопроса – отсутствие - одна из степеней моей свободы. Конечно, мое слово, котируется меньше чем Ваше, но для поиска истины это неважно.
Я ради чьей-то правды, истину «дерьмом» обливать не буду – одно из моих преимуществ. Так сложилось, что в группу вошли те, кто осознано не делал карьеру с помощью диссертаций, изданий научных работ. Хотя предвижу Ваши возражения, что именно эта «писанина» и подтверждает квалификацию ученого. Возможно, Вы и правы. Но пока вся группа занимается изысканиями и садится за титанические труды, еще не намерена, - не все еще найдено.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 13, 2004 8:50 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север - ответ неверный.
Я освобожден от научных догм построенных на условностях. Ученые степень и звание уже предполагают «жесткое» направление в решении и поиске того или иного вопроса – отсутствие - одна из степеней моей свободы. Конечно, мое слово, котируется меньше чем Ваше, но для поиска истины это неважно.
Я ради чьей-то правды, истину «дерьмом» обливать не буду – одно из моих преимуществ. Так сложилось, что в группу вошли те, кто осознано не делал карьеру с помощью диссертаций, изданий научных работ. Хотя предвижу Ваши возражения, что именно эта «писанина» и подтверждает квалификацию ученого. Возможно, Вы и правы. Но пока вся группа занимается изысканиями и садится за титанические труды, еще не намерена, - не все еще найдено.



Вы сознательно в дебри уходите!
при чем здесь все это?

Вы уже не впервые высказали нечто, что не можете объяснить, в том числе, летописями Атлантиды, рано или поздно встанет вопрос, а впрочем, он уже давно стоит - о том, что это пустые фантазии....

если нет, убедите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 13, 2004 9:31 am Ответить с цитатой

Север – Вам же назвали Антарктида = Атлантида средних веков, человек под ником Плетон подгоняет Платоновскую Атлантиду, с помощью диалогов Тимей и Критий, под материк Антарктида. Фиорды и есть пристани для 1.200 кораблей. Казалось бы, что Атлантида Платона найдена еще в 16 веке, но это Атлантида Плетона. Возникают вопросы: - В каком году была открыта Антарктида? Карты Оронтия Финея – подделка или реальность? Почему несколько сотен лет инфо об Антарктиде было под запретом?
Разбирая эти вопросы, любой исследователь, найдет конечную точку – машина времени, обратный счет.
И еще, что делать с Колумбом – открывшим известное?

Думаю, что по распределению температур – должна быть отдельная тема.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 13, 2004 1:32 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север – Вам же назвали Антарктида = Атлантида средних веков, человек под ником Плетон подгоняет Платоновскую Атлантиду, с помощью диалогов Тимей и Критий, под материк Антарктида. Фиорды и есть пристани для 1.200 кораблей. Казалось бы, что Атлантида Платона найдена еще в 16 веке, но это Атлантида Плетона. Возникают вопросы: - В каком году была открыта Антарктида? Карты Оронтия Финея – подделка или реальность? Почему несколько сотен лет инфо об Антарктиде было под запретом?
Разбирая эти вопросы, любой исследователь, найдет конечную точку – машина времени, обратный счет.
И еще, что делать с Колумбом – открывшим известное?

Думаю, что по распределению температур – должна быть отдельная тема.



вот вот!
а Вы на сколько десятков и сотен тысяч лет поплыли в прошлое???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 13, 2004 2:58 pm Ответить с цитатой

Север – НДАаааа?!
Но это Атлантида Плетона! Тогда где Атлантида Платона?
Платон и античные времена не стыкуются, нами не найдено ни одного связующего звена. Тогда в какие времена отнести творчество Платона? Кто сжал историю цивилизации до нескольких тысяч лет? Кому так сильно хотелось присвоить научные наработки цивилизации? Вопросы по этой теме займут весь объем памяти сайта Лирика, - их миллионы. Среди этих вопросов фигуры Цельсий и Кельвин приобретают мистический образ.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 15, 2004 12:29 pm Ответить с цитатой

Север – продолжим тему – ИСТИНА (реальная история).
Вопрос Антона к ВАМ.///Уважаемый Север!

На Ваш профессиональный взгляд, насколько возможно в прошлом вообще какое-либо изменение размеров нашей планеты? В историческое время.///
Ваш ответ Антону.///на мой взляд в исторический период размеры планеты претерпеть изменения не могли.
тектонические же перемещения, а главное уровень океана, условно принятый за ноль, хотя он далек от нуля, изучены достаточно мало... ///
Север – но Земля, как спутник нашего солнца, свою историю начала с микроскопической песчинки.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 15, 2004 1:23 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север – продолжим тему – ИСТИНА (реальная история).
Вопрос Антона к ВАМ.///Уважаемый Север!

На Ваш профессиональный взгляд, насколько возможно в прошлом вообще какое-либо изменение размеров нашей планеты? В историческое время.///
Ваш ответ Антону.///на мой взляд в исторический период размеры планеты претерпеть изменения не могли.
тектонические же перемещения, а главное уровень океана, условно принятый за ноль, хотя он далек от нуля, изучены достаточно мало... ///
Север – но Земля, как спутник нашего солнца, свою историю начала с микроскопической песчинки.


c чего начала путь наша планета с песчинки, большого взрыва, или ещё чего вопрос более чем спорный, но как бы то ни было, это было не в истории человечества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 15, 2004 2:21 pm Ответить с цитатой

Север – тогда, что есть история человечества? Какую глубину (глубина в истории) Вы предполагаете - для человека?
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 15, 2004 2:38 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север – тогда, что есть история человечества? Какую глубину (глубина в истории) Вы предполагаете - для человека?


намного меньше чем история планеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 15, 2004 2:43 pm Ответить с цитатой

Север – нет возражений на «меньше».
Возраст Земли 6,5 млрд. лет, возраст человека более 1 млрд. лет, но правы меньше чем возраст Земли.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 15, 2004 5:23 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север – нет возражений на «меньше».
Возраст Земли 6,5 млрд. лет,


а почему не 120?

Цитата:
возраст человека более 1 млрд. лет, но правы меньше чем возраст Земли.


ага, с докембрия... в летописях Атлантиды написано?
по каким критериям меряли годы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение эволюция заблуждений  |    Добавлено: Ср Дек 15, 2004 5:45 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север – нет возражений на «меньше».
Возраст Земли 6,5 млрд. лет, возраст человека более 1 млрд. лет, но правы меньше чем возраст Земли.


Ещё в конце 19 века самые отчаянные вольнодумцы давали Земле 100 млн. лет - им пришлось ради этого сражаться с арьергардом попов, настаивающих на 7 тысячах (+/- эпсилон). Эта новая дата родилась, насколько помню - на оценке скорости выветривания скальных пород (или на оценке скорости остывания Земли от температуры Солшца).

В начале 20 века, уже речь шла о миллиарде лет (на чём это мнение основывалось - не помню).

Современная цифра в 6,5 млрд так же взята из пальца учёных, которые прикинули её на оценке превращения урана в свинец. Эти расчёты совершенно голословны, поскольку никто и никогда не доказал точной начальной пропорции свинца и урана в урановых рудах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-