Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Забыл снять вешалку

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение Забыл снять вешалку  |    Добавлено: Чт Окт 14, 2004 6:42 pm Ответить с цитатой



Радиоуправляемый Буш

Василий Сергеев

В США разгорается грандиозный скандал из-за подозрительной складки на костюме Джорджа Буша, замеченной во время теледебатов. Демократы обвинили президента США в том, что он пользовался скрытым суфлером. Республиканский лагерь бросился оправдываться. А вину за складку уже поспешил взять на себя бушевский портной.

Пиджачный скандал начался с того, что репортер www.salon.com Дэвид Линдорф опубликовал на этом сайте подозрительные фото. На них Буш стоит спиной к зрителям студии в Майами (там неделю назад прошли его первые теледебаты с Керри). На задней части его пиджака отчетливо видно странное вздутие. В своей статье Линдорф высказывает очевидное, с его точки зрения, предположение. Он убежден, что на спине у Буша – передатчик, в ухе – беспроводной микрофон.

Советники президента якобы наговаривали ему ответы на вопросы. Только поэтому, считает журналист, Буш и выдержал натиск сенатора Керри в ходе первых теледебатов.

Тема подсказок Бушу муссировалась в американских СМИ все выходные. В сети даже появился сайт с компрометирующим президента названием www.isbushwired.com (примерный перевод – «подключен ли Буш»). Представители республиканского лагеря неприятную тему сначала игнорировали, но затем все-таки начали отбиваться от разрастающейся атаки. Советник Буша Скот Стензел назвал рассуждения журналистов «смехотворными домыслами». По его словам, нужно поменьше времени проводить на политизированных левацких интернет-сайтах. Затем с неохотой высказались другие представители администрации. По словам одного из чиновников, под костюмом Буша не было ничего кроме рубашки – «ни передатчика, ни проводов, ни бронежилета, ни брелока для ключей».

Сам Буш о странных складках на своей одежде не сказал ни слова – оправдываться по таким мелочам президенту не подобает. Зато это сделал его личный портной, Жорж де Пари. Он объяснил происхождение выпуклости особенностью кроя, по его словам, не самого удачного – мол, пиджачный жилет президента был слишком сильно затянут. Miami Herald приводит забавное объяснение де Пари, который, кстати, шил костюмы всем американским президентам со времени Линдона Джонсона. «Когда президент наклоняется вперед и скрещивает руки, в районе шва в тыльной части пиджака образуется складка», – объяснил портной.

Понимая, что отступать уже все равно некуда, штаб республиканского кандидата сам перешел в наступление, обвинив Керри в том, что это именно он, а не Буш нарушил правила дебатов. Пиарщики республиканцев «вспомнили», как в ходе первого обмена мнениями с президентом сенатор якобы достал из кармана некий предмет (как выяснилось впоследствии – пишущую ручку). А использовать ручки было запрещено правилами дебатов.

Советники Керри объяснили, что сенатор полез за ручкой автоматически, инстинктивно – есть у него такое навязчивое движение.

Пиджачный скандал в США развивается таким образом пока без юридических последствий, но развивается очень активно. Оба лагеря понимают, что даже нелепые слухи могут в конечном итоге повлиять на рейтинг. Ни в какие передатчики под костюмом Буша в лагере демократов на самом деле не верят. «Если у него действительно был наушник, они должны уволить всех президентских суфлеров», – заявил вчера председатель демократического национального комитета Теренс Макалиф. По его словам, Буш держался на первых теледебатах вяло и неуверенно. Вряд ли так было бы, если б ему суфлировали, – считает влиятельный демократ. Хотя нельзя исключать и того, что техника в первый раз просто подвела президента, так как во время вторых дебатов он был более говорлив и руки перед собой уже не скрещивал
Вернуться к началу
Реклама
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 15, 2004 8:13 am Ответить с цитатой

Не удивлюсь, если Буш пользуется услугами суфлёров. Без них он мочит такие фразы, что мог бы противостоять в дебатах, разве что, только нашему Ельцину.

В год вторжения американцев в Афганистан по радио сообщали, что первоначально Буш двинул идею направить к берегам Афганистана американский флот.
Вернуться к началу
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 17, 2004 10:17 pm Ответить с цитатой

Буш - Ельцин, классные бы дебаты получились.
В ответ на предложение отправить к берегам Афганистана флот, Ельцин бы заявил, что Россия как член ЕС этого не допустит. Laughing

В суфлеров охотно верю. Аргумент демократического штаба несостоятелен, поскольку каждый, кто хоть немного знаком с реальной работой политиков, отлично знает, что все выступления создаются под конкретного человека, учитывая его стиль речи, характер и интеллектуальный уровень. Когда весь мир знаком с перлами Буша, безошибочно суфлировать ему на дебатах - нонсенс. Задачей, скорее всего, было суфлировать так, чтобы можно было поверить, что Буш говорит сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 20, 2004 5:41 pm Ответить с цитатой

Вспоминаю, какие концерты на своём подъёме выдавал Ельцин в конце 80-ых годов. Домокл отдыхает просто!
Я уже тогда Ельцина не любил (за идею), но не мог не одобрить: да, языком владеет.
А недавно по телевидению всякие Бурбулисы хвастались, как они всех ловко обували. Как готовили подсадных уток, задававших вопросы, как готовили Ельцина к его "импровизациям" на заданную тему.
Чувствуют себя безнаказанными. Неприкасаемые!
Вернуться к началу
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 25, 2004 6:30 pm Ответить с цитатой

Книга о том, как убить Джорджа Буша



Писателю Николсону Бейкеру на дает покоя слава Билла Клинтона и Майкла Мура. Книга первого за неделю разошлась миллионным тиражом. Фильм второго получил приз в Каннах, а дома бьет все рекорды кассовых сборов. Бейкер решил идти своем путем, взяв понемножку от двух авторов. Герой его новой книги "Контрольно- пропускной пункт", которая выйдет у того же издателя, что и мемуары Клинтона, задумал убить президента страны Джорджа Буша.



Книга появится лишь в конце августа. Но благодаря газете "Вашингтон пост", которая, очевидно, получила первый экземпляр будущего бестселлера, мы имеем возможность заглянуть на его страницы уже сейчас. Два героя ведут диалог в комнате вымышленного вашингтонского отеля под названием "Эдель". Оба наелись дешевых кукурузных чипсов. Бен: "Мне совершенно ясно, что у тебя что-то на уме". Джей: "Это верно". Бен: "Ты мог бы с этого и начать разговор". Джей: "О'кей. Я собираюсь убить президента".
Джей, главный герой "Контрольно-пропускного пункта", ненавидит Буша. Он называет его "пьяницей и нефтяным дельцом". Вся его нервная система восстает, когда он видит на экране этого человека. Он говорит, что никогда не испытывал ничего подобного ни к одному из американских президентов. Даже к Никсону и Рейгану. Действие романа происходит летом 2004 года. Джей говорит о президенте: "Что он наделал, развязав эту войну! Он убивает невинных людей. А теперь эти тюрьмы. Это уж слишком. Он меня просто выводит из себя. И это новый вид злости, который я прежде не знал".

Джей не любит и вице-президента Дика Чейни, и министра обороны Дональда Рамсфелда. Их он называет "ржавыми развалинами" и "зомби". Но их главный герой убивать не собирается. Его цель -хозяин Белого дома. Расправиться с Бушем он намерен с помощью радиоактивных летающих листовок. "Они будут похожи на маленькие и безобидные компактные диски, но на самом деле это страшное оружие", - говорит он приятелю. Другой способ - поразить президента радиоактивной галькой с помощью прибора дистанционного управления. А на самый крайний случай у Джея есть пистолет и несколько патронов.

Бен, узнав о зловещем плане, приходит в ужас. Он догадывается: ФБР все равно вычислит, что они с Джеем сидели в одной комнате в отеле "Эдель", ели чипсы и разговаривали. И тогда ему конец. "Я вынужден признать, что мне страшно", - говорит Бен.

Американская история полна примеров того, как замыслы героев приключенческих и фантастических романов использовали реальные преступники. Небезызвестный Тимоти Маквей перед тем, как взорвать федеральное здание в Оклахоме, читал книгу "Дневники Тернера", в которой группа белых расистов вызвала в стране ядерную катастрофу. Однако великая Первая поправка к Конституции США, гарантирующая всем гражданам Америки свободу слова, не предусматривает никакого наказания за изложение зловещих планов в художественных произведениях.

В 1968 году Верховный суд страны постановил: люди, ведущие разговоры о покушении на президента, не могут быть наказаны, если нет улик, свидетельствующих, что они действительно подстрекали к убийству лидера страны. "Почти невозможно себе представить, чтобы суд наказал писателя, который устами своих героев говорит об убийстве Буша", - считает юрист Стюарт Тейлор.

Это мнение, вероятно, разделяет и издатель "Контрольно-пропускного пункта" Альфред Кноп, который выпустил мемуары Билла Клинтона. Иначе он не стал бы выпускать роман в самый канун республиканского съезда в Нью-Йорке.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-