Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Как антисоветчик антисоветчикам...

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоликий Гость

цитировать



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 12

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 19, 2009 2:45 am Ответить с цитатой

Чего-то Дима молчит. Убили его что ли? Дима, отзовись, я тут тебе горяченькую припас. Ну ты понял о чём. О либерастии. В данном случае в виде странной, по-интеллигентскому сопливой, статейке третьеразрядного кнопкодавителя, никакого историка и первоклассного ублюдка Солонина по фамилии Марк. Ась? Я фамилию с именем перепутал? Не может быть! У него же хоть чурбан может быть и фамилией, и именем, хоть скатол.

Но к делу.

Помнится мне, что у определённого сорта людей "историками" всегда начинается очередной проект по законному отъёму денег у населения. Методика этих проектов очень простая и состоит из 3 этапов:

- этап 1: "историки" сопливо и часто гневно "разоблачают" некое зло, до тех пор имевшее несчастье быть неразоблачённым (готовят население к будущему законному отъёму денег);
- этап 2: "творческая интеллигенция" создаёт "выдающиеся" произведения о разоблачённом зле, доводя его до (необразованных) масс, несёт (разумеется, за деньги), так сказать, зло в массы;
- этап 3: по мере появления опровержений "политики" постепенно сворачивают проект (не признают ложь, а просто прекращают разговоры по теме, словно темы никогда не было), собственно, мавр сделал своё дело по законному отъёму денег у населения -- мавр может уходить.

Эта методика отлично прослеживается хоть на Голой Кости, хоть на Стольнем Тиране, хоть на Ста Чёрных Погромах, хоть на Кровавых Комиссарах Против Белой Гвардии. Причём независимо от того, что последние два проекта взаимно исключают друг друга, неодновременная их реализация оказывается вполне успешной по главному критерию -- по законному отъёму денег у населения. Само собой, темой "выдающихся" произведений является горе многих людей, но разве можно сравнить радость от Оскара за "Список Шиндлера" или от проката арбатской саги по первому каналу (а главное, радость от доходов, полученных за них) с горем какого-нибудь Мойши из Винницы, у которого доблестные борцы со сталинизмом из УПА забили прикладами Сару. Размеры радости в первом случае и горя во втором ну просто не сопоставимы. Особенно в рублёвом выражении. В долларовом тоже неплохо, но лучше всего, учитывая сегодняшние реалии в евро.

А теперь, Дима, давай подумаем: а что за проект с изнасилованными немками? Если это ещё один проект, то когда 2-й этап начнётся? 1-й этап мы уже видели: Солонин тут уже опоздал, так что зря рассчитывает на дивиденды от славы зачинателя. Собственно, его опоздание объясняет, почему Солонин не ограничился "слезой ребёнка", а живописал хруст ломаемого позвоночника. Он просто хотел вскочить в уходящий поезд. (Думаю, что он не успел.) В общем, непонятно было, когда же 2-й этап начнётся.

Я уж думал не дождусь. А тут бац -- на тебе! То есть я хотел сказать вау (Дима, такое слово ты, надеюсь, понял?) 2-й этап-то уже вовсю идёт! Вот он:
Драмы онлайн Безымянная - одна женщина в Берлине / Anonyma - Eine Frau in Berlin (2008) DVDRip Онлайн. И окружающая среда вполне соответствующая: http://wewe.ru/online
Цитата:
В основу сценария положен дневник немецкой журналистки Марты Хиллерс, который она начала вести в берлинском бомбоубежище 20 апреля 1945 года – в день рождения Гитлера, за десять дней до его самоубийства. Она повествует, что за первые несколько дней после взятия Берлина была неоднократно изнасилована советскими солдатами. Такая же судьба постигла многие сотни тысяч немецких женщин, сообщает издание. Военные с криком «Komm Frau!» прочесывали разбомбленные города.
Неееет! Такие проекты идут строго по бизнес-плану: сначала историки обосновывают, затем творики несут в массы, затем политики замалчивают.

2-й этап из ин прогресс, а я-то думал -- чего так Солонин кипятится? А он просто присосаться не успел, вот и писает кипятком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Котлеты с мухами или оправдания "трезвого труса"  |    Добавлено: Вт Дек 22, 2009 5:40 pm Ответить с цитатой

Тема о статье Подрабинека непременно вызывает разговоры о предательстве и предателях. Поэтому и интересно взглянуть внимательнее на тех, кто "кидает камень".

Ранее я уже писал об Axyx-е в посте Песнь "трезвого труса". Вот как он пытается оправдать СВОЕ предательство:

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ахух писал(а):

И моё предательство состояло только в том, что я не полез с голыми руками в Кремль вешать Ельцина. Причина такого предательства – трусость. Трезвая такая трусость: всё равно ведь не получится.

Трезвый трус опять забыл, что если бы наши ветераны ТАК рассуждали, то никогда не дошли бы до Берлина. Поэтому трезвый трус ТАКИМ рассуждением открестился от СВОЕЙ Родины.

...красноармейцам ни кто не мешал идти в армию. Красноармейцам ни кто не запрещал бить нацистов.
...То есть красноармейцам не запрещали защищать Родину, а в 91-м году защищать Родину не было позволено никому.


Защита Родины - это НЕ ПРИВИЛЕГИЯ красноармейцев. Красноармейцы всего лишь исполняли ПРИКАЗ.
А били нацистов и защищали Родину ВСЕ, кто считал, что Отечество в опасности. На это НЕ НАДО испрашивать разрешения или одобрения. Любой колхозник мог, защищая Отечество пырнуть вилами гитлеровца. Любой школьник мог насыпать песка в машинное масло немцев. Для защиты Отечества им не надо было пробираться в Берлин и пытаться повесить Гитлера, как с какого-то перепугу думает трезвый трус.
Axyx поэтому ДВАЖДЫ предатель в чем бесхитростно и расписался.
Он предатель (если он давал присягу в ВС СССР) Родины (т.к. Государство СССР для него - Родина), по причине неисполнения ПРИСЯГИ. Т.е. неисполнения своей ОБЯЗАННОСТИ. Красноармейцам никто не запрещал бить нацистов, им ПРИКАЗЫВАЛИ их бить и соблюдать присягу.
Присяга ОБЯЗЫВАЛА Axyx-а защищать Государство СССР (Родину в понимании Axyx-а). Текст присяги ОДНОЗНАЧЕН. Но Axyx либо его забыл (по причине деменции), либо не понял (по причине дислексии), либо по причине "трезвой трусости" не исполнил. Не знание (непонимание) закона не освобождает от ответственности. Потому в данном случае Axyx со всех сторон ПРЕДАТЕЛЬ (своей Родины-Государства СССР)
Второй раз (или первый, если Axyx-а по состоянию здоровья или еще какой причине не призывали в ряды ВС СССР) Axyx предатель, т.к. он ждал ПОЗВОЛЕНИЯ защищать Родину! Ему видите ли ЗАПРЕТИЛИ защищать Родину!
Видимо, чтобы смазать впечатление от такого чудовищного заявления, Axyx застенчиво назвал себя "трезвым трусом". А чтобы совсем о нем плохо не подумали, припечатал остальных:
Ахух писал(а):

я (предатель-трус) оказался в стране предателей-глупцов

Типа, ну что может сделать такой хороший человечек с небольшим изъяном в виде трусости (да и то ТРЕЗВОЙ!) в такой стране предателей-глупцов? Разве можно такой пустячок, как ДВАЖДЫ предательство Родины (в понимании Axyx-а) назвать открещиванием от Родины?
Конечно нет:
Ахух писал(а):

я никогда не открещивался от своей Родины. Моя Родина – Россия (=Советский Союз). И я что-угодно готов отдать для её восстановления.
...Поэтому, Митя, не увиливайте от ответа. Приведите ссылку: Где и когда я открещивался от своей Родины.


Трезвый трус вдруг стал храбрецом (испросил что ли разрешения защищать труп СССР?) и призвал Митю к ответу! Подать сюда ССЫЛКУ!
Это странно. Когда Родина Axyx-а (государство СССР) ждала от него защиты - он трезво трусил. А теперь у разложившегося трупика он бьет себя кулаком в грудь ("я что-угодно готов отдать для её восстановления") и призывает к ответу Митю... При чем тут Митя? Мне такая некрофилия не понятна. Отдавать все нужно Родине живой, а не мертвой.

Ахух писал(а):

Митя по той классификации – глупый трус, который предал не 1 раз, а продолжает предавать свою Родину и сегодня...
Вы, Митя,– тоже предатель: и из-за трусости, и из-за глупости. ...
Вы – глупый трус. Или тупой. ...


Вот тут у Axyx-а очередной конфуз вышел (за ругань спасибо).
Моя Родина - страна Россия, а не государство СССР. СССР сгнил и разложился. А Россия жива. Россию я не предавал.

Ахух писал(а):

если Митя признаёт, что родился в СССР, и при этом отказывается признавать, что его Родина – СССР, то он вообще невменяемый пень.
И этот алогичный даун пытается приписать мне отречение от Родины!


Разумеется спасибо за брань - других "аргументов" у Axyx-а давно нет )))
Родиться можно и в самолете и в метро и на пароходе посреди Атлантики или Тихого океана. Причем тут Родина?
Можно иметь Свидетельство о рождении или паспорт какого-либо государства, но это не означает, что государство выдавшее такое свидетельство или паспорт - Родина.
СССР - это государство. А моя Родина (в широком смысле) - Россия. СССР помер. Россия нет.

Маленький, но важный нюанс: Axyx называет меня предателем, исходя из СВОЕЙ точки зрения и своего уровня. Например, также для Ленина были предателями эсеры (меньшевики). Те самые эсеры, которые требовали лишь созыва Учредительного собрания, у которых большевики скоммуниздили многие лозунги.
Т.е. эсеры были предателями исходя из точки зрения Ленина. Для самих эсеров может Ленин был предателем... Для axyx-ов предателями являются мити...
Но я пишу о предателе Axyx-е исходя из точки зрения Axyx-а! Это именно с ЕГО точки зрения он предал Родину дважды и отрекся от нее. Это НЕ МОЯ точка зрения. Это как математическая формула. Формулу составил Axyx. Я лишь внес туда входные параметры и получил результат.

Ахух писал(а):

Вы ж диссидентствуете на ровном месте, пиная труп своей Родины (потому что разрешили)


Это только Axyx делает все по разрешениям и испрашениям. Запретили ему Родину защищать - трезво трусит. Разрешили - бьет себя кулаком в грудь у мертвого тела...
Axyx-у кажется, что я пинаю труп СВОЕЙ Родины. Но это не так. Дважды не так:
1) Это труп Родины Axyx-а
2) Я не пинаю, а делаю аутопсию.

Диссидентом, как не странно, является сам Axyx. Т.е. он является человеком не согласным с господствующей идеологией в стране. Причем мирно не согласный (как Axyx признался - по причине "трезвой трусости").
По всем параметрам Axyx - диссидент. Но он может не впадать в истерику - диссидент слово не ругательное.

Ахух писал(а):

клевеща на стариков (потому что они не могут за себя постоять).


Axyx занялся повторением своей любимой мантры об оклеветанных стариках. Причем судит о других по себе (т.е. с позиции ТРУСА - т.е. раз они не могут за себя постоять, то на них клеветать не страшно).
Но я уже не раз говорил, что не надо прятаться за спины стариков и ветеранов.

Если Axyx поднапряжется, то вспомнит один момент об одном так поразившем его воображение работнике внутренних органов СССР - Жеглове.
- Ты человека убил, говорит Шарапов.
- Я убил бандита, отвечает Жеглов.
Был ли Левченко настоящим бандитом не известно (хотя он намекал Шарапову на свои послевоенные "подвиги"), но точно известно что он был ветераном, не просто ветераном - а фронтовиком, не офицером, ходил в бой.
Выдавая всем ветеранам индульгенцию, Axyx должен помнить о своем подзащитном - Сталине, который такой индульгенции никому не выдавал.

Axyx по привычке социалистов говорит о стариках в коллективном смысле. Т.е. всех ровняет под одну гребенку. И с такой точкой отсчета он подходит и к статье Подрабинека.
Но Подрабинек не писал обо ВСЕХ ветеранах. Он говорил о вполне КОНКРЕТНЫХ ветеранах. Иначе придется сказать, что Вайнеры ВСЕХ ветеранов-фронтовиков записали в бандиты.

А фронтовики - это люди. Человеки. У каждого свои поступки и своя совесть. Как их ровнять?
Сражался Левченко за Родину - молодец, герой. Орден на грудь. Пошел на дело с бандитами? Будет суд. Суд учтет степень вины и былые заслуги.
Бомбил фашисткие колонны днем, летом 41 года, без прикрытия истребителей? Герой. Родину защищал. Бомбил мирные иранские или финские города, жилые кварталы? Извините, это уже НЕ защита Родины. Тут судом пахнет однозначно.
Есть конкретные дела и нужно давать им конкретную оценку. А не заниматься смешением всего и вся:

Ахух писал(а):

Во-первых[/b], защитниками Советской власти оказываются КОСВЕННО ВСЕ, кто защищал свою Родину. (Ведь страну спасают вместе со всем её содержимым: и с народом, и с властью, и даже с тюрьмами и преступниками).


С той же степенью косвенности Axyx-а можно обвинить в глобальном потеплении - он же дышит (хотя быть может обещал Родину до последнего дыхания защищать), выбрасывает в атмосферу углекислоту...
Защитниками советской власти оказываются американцы, французы, англичане и т.п., включая даже самих фашистов (ибо до 41 года тесно сотрудничали на пользу советской власти...)
Любой житель СССР был по этой удивительной "логике" защитником советской власти - чтобы он не делал, кем бы он не был (хоть зеком в Гулаге) - все шло на защиту советской власти...

Но мне представляется сомнительной, такая степень косвенности. Это просто попытка оправдать СОЦИАЛИЗМ, методы социализма, через Великую Победу. Таким образом тов. Зюганов на все вопросы о сталинизме отвечает: но мы же победили фашизм, говорит он!
Это попытка приписать защиту своей Родины, защите режима и методов режима.
С тем же успехом можно говорить, что борьба народа в 1812 году была признаком одобрения крепостного права и полного одобрения произвола самодержавия. Это не так. Мухи и котлеты быдем рассматривать отдельно.
Были те, кто защищал Родину в ВОВ. И были те, кто ОСОЗНАННО защищали Советскую власть.

Ахух писал(а):

ВСЕ, кто в годы войны боролся с Советской властью, КОСВЕННО оказываются помощками фашистской армии, то есть помощниками нацистов.


Это не совсем верно. Например, поляки боролись и с фашистами и с советской властью. Другое дело - ВОВ. Но и тут не все так однозначно. (вот ведь социалистическая привычка Axyx-а к коллективной ответственности и ссучиванию).
Например, была Локотская Республика в Белоруссии. Там возобновилась Гражданская война, вместо ВОВ.

Ахух писал(а):

Либо ты борешься с фашистами (и КОСВЕННО помогаешь Советской власти, даже если ты антисоветчик).
Либо ты борешься с Советской армией (и КОСВЕННО помогаешь фашистам).
В условиях войны по-другому не получится.


Косвенность эта липовая. Тут совсем другое: либо ты защищаешь Родину, либо продаешь ее. Либо ты выполняешь преступные приказы, либо не выполняешь.
Нюрнбергским трибуналом, кстати, был принят один важный принцип - за преступный приказ, его исполнение, несут ответственность как исполнитель, так и тот кто его отдал.
Если кто-то боролся с преступниками (в сталинской ли форме, в гитлеровской ли), то это вовсе не значит, что он помогал противоположной стороне. Как верно сказал Подрабинек - зло должно быть наказано.
Если кто-то схватил агента НКВД (так называемого "партизана"), который хотел сжечь крестьянский дом (т.е. по сути убить холодом и голодом мирную семью, в основном женщин, детей и стариков) во исполнение сталинского приказа о выжженной земле, то это не значит, что он помогал немцам. Он спасал себя и своих соседей от преступников.
Точно так же он двинул бы топором промеж ушей гитлеровцу, захоти он сделать подобное преступление. Не значило бы это, что он помог бы большевикам. Это просто означает наказание зла.

Поэтому ответ на вопрос Axyx-а "как должны были вести себя наши солдаты в годы войны?" прост: как ЛЮДИ.
Были Люди, а были НЕлюди. Со всех сторон.
Если кто-то из солдат вел себя как НЕлюдь - то тут извините, - дорога ему в суд. Тот кто сражался за Родину имел меньше шансов проявить себя как НЕлюдь. А вот кто сражался за советскую власть имел таких шансов несравненно больше.
Кто сражался за советскую власть ОСОЗНАННО практически не имел шансов не проявить себя НЕлюдем.

Ахух писал(а):

я утверждал, что КРОМЕ ТОГО были ветераны, воевавшие И за Родину, И за Советскую власть.


А кто с этим спорит? Это новое открытие Axyx-а? Навроде того, что Волга впадает в Каспийское море?
Тут тот же подход: за защиту Родины - спасибо. Если при защите Родины и советской власти допускались поступки НЕлюдства, то - в суд.
Подрабинек пишет о том, что защита советской власти - это преступление. Имеет право так считать. Так же считали и белогвардейцы и т.п. И защита Родины тут не при чем.

Это два АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ вопроса: защита советской власти и защита Родины.
Подрабинек написал статью о защитниках советского строя, советской власти. Таких защитников он назвал преступниками.
А axyx-ы и многоликие гости (интернационал- и национал-социалисты) разумеется поспешили передернуть, что речь о том, что преступники - ВЕТЕРАНЫ.
Жеглов говорит - я бандита убил, а axyx-ы и многоликие гости говорят - ты ветерана шлепнул! Это высший класс! Геометрия Лобачевского. Социалисты сумели найти точку пересечения того, что не пересекается в принципе.
Интересно, а если бы прошение в управу и жалобу префекту написали не ветераны, а, например, болельщики Спартака, то axyx-ы бы вывернули, что Подрабинек ненавидит футбол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение О СМЫСЛЕ статьи Подрабинека  |    Добавлено: Вт Дек 22, 2009 6:01 pm Ответить с цитатой

Axyx наконец-то попытался разобраться, чем же отличаются цитаты от пересказывания СМЫСЛА:

Ахух писал(а):

«Герои» же Подрабинека – ...именно нацистские преступники.
...
Цитат Подрабинека я привёл немало. Я их чуть сократил, но я их не искажал.
...
СМЫСЛ его опуса я тоже передал без искажений.


Жаль только, Axyx не разобрался, что ЦИТАТЫ из статьи Подрабинека ОПРОВЕРГАЮТ якобы тот СМЫСЛ, который пытается Axyx приписать Подрабинеку:

Подрабинек писал(а):

Да, тех, кто боролся с нацизмом, стоит уважать.


А вот так любимый axyx-ами и многоликими гостями социализм Подрабинек заклеймил беспощадно. Именно ЭТОГО не могут ему простить социалисты. А ветераны у них для прикрытия. Они как обычно спрятались за стариковскими спинами.

Ахух писал(а):

...общество социальной справедливости? общество равных возможностей? защита детства? обеспеченная старость?
...бесплатное и всеобщее образование? ...бесплатная медицина? выборность многих руководящих постов?...
Чтó из этого списка... должно было ...заклеймить социализм?


"СССР - четыре слова и все ложь" ©
Axyx бесхитростно повторил речи тов. Зюганова. Тот в последнее время частенько говорит о том, что Европа де стала на путь социализма и приводит те же примеры: обеспеченная старость, медицина, равные возможности...
Только вот интересно: а при чем тут СОЦИАЛИЗМ? В Европе есть пакет по социальной защищенности. Но это не социализм. Где это в Европе хотят изничтожить частную собственность и перейти в общественную на средства производства?
А вот социальная защита в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ Европе, действительно на высочайшем уровне! Только это не социализм. При социализме социальная защита была иной.
При социализме было все совсем не так, как пытается передернуть Axyx. А если что и было, то это не имело никакого отношения к социализму.
Общество социальной справедливости? Где? Когда крестьянам паспорта дали? Россия аграрная страна. А там вторая серия крепостного права до середины 20-го века. Это социальная справедливость?
А понятие "лимита" - это от социальной справедливости? А графа "социальное происхождение"? А "национальность"?
Равные возможности? Где и в чем? Чем они были равнее, чем в соседней Финляндии? Впрочем, возможности оказаться в Гулаге у финнов почти не было, за исключением плена.
Образование? А кто сказал что оно было бесплатным?

Суворов. День М писал(а):

Давайте откроем газету «Правда» за 3 октября 1940 года и на первой странице прочитаем удивительное сообщение о введении платы за обучение в старших классах обычных школ и в ... высших учебных заведениях. Мотивировка: «учитывая возросший уровень благосостояния трудящихся». Цены зубастые. Вот тебе и рабоче-крестьянская власть!
Смысл введения платы за обучение в школе становится ясным, если на той же странице прочитать указ «О государственных трудовых резервах СССР».
Согласно указу, в СССР создастся Главное управление «трудовых резервов». Оно контролирует первоначально 1551 «учебное заведение» ...Количество «учебных заведений» намечено увеличивать. Набор в «учебные заведения» принудительный, как мобилизация в армию. Возраст – с 14 лет. Обучение – «в сочетании с выполнением производственных норм».
Побег из «трудовых резервов» влечет полновесный срок в романтических местах для юношества. Порядки в «трудовых резервах» военно-тюремные. Срок обучения – до двух лет, производственные нормы – почти как для взрослых.
Правда, на время обучения государство обеспечивает учеников «бесплатным питанием и обмундированием». Это представлено как проявление заботы партии и правительства о подрастающем поколении. У меня аж слезы умиления на глаза навернулись, А потом вспомнил, что и в тюрьмах наше родное государство обеспечивает бесплатным питанием и обмундированием. Заботлив был товарищ Сталин.



Медицина? Да. Тут есть чем гордится. Но врачи подвижники были в России ВСЕГДА. И в царской и в советской.
А про выборность не надо смешить людей, которые жили при "развитом социализме". Эти байки пусть Axyx своим школьникам рассказывает в надежде, что те поверят на слово )))

Защита детей и старости? Про это я уже писал

И вот после  ЭТОГО почему обычные люди должны были защищать социализм? А они его и не защищали, пока Гитлер не совершил роковую ошибку:

"...глупая политика Гитлера ПРЕВРАТИЛА народы СССР в заклятых врагов нынешней Германии"
(Чья же это цитата? Неужто либерала-диссидента?)

Ахух писал(а):

При социализме не запрещали думать. Я жил при социализме, поэтому знаю это лучше...чем Ваши шизанутые родственники, шептавшиеся под столом на кухне для пущей романтики.
Я вот не шептался же.


За "шизанутых родственников" традиционное спасибо (Axyx всегда не прочь показать свой уровень)
А про "жил при социализме" я давно сказал (и социалистов это очень сильно гнетет): не надо МНЕ верить. Не надо верить Дыбову, Калюжному и пр. Многие САМИ жили при социализме, многие могут САМИ спросить СВОИХ родственников. Вот и все. Я тут нисколько не возражаю этому унылому заявлению Axyx-а, что он мол лучше знает. На здоровье.

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):

И если кому-то Подрабинек и может что-то запретить, то только себе - это основы либерализма и демократии.

...Либерализм – это да, это Ваше. Либерализм – прикрытие предателей, воров и педерастов.
А демократия – это власть народа. Это политическая система власти, не имеющая отношения к тому, чего может Подрабинек запретить или не может.


Социалисты народ забавный: все ждут когда им что РАЗРЕШАТ (например, Родину защищать), а пока не разрешили они уверены, что все ЗАПРЕЩЕНО. И даже Подрабинек им что-то запрещает (это непорядок, запрещать может только фюрер он же вождь).
Может быть поэтому они так не любят СВОБОДНЫХ людей, людей которые имеют свободу распоряжаться собой и своей собственностью (либералов).
Про педерастов (догадываюсь как близка эта тема Axyx-у) он погорячился - как раз у социалистов их число выше среднего (Гитлер с Ленином чего стоят). Да и про воров тоже - социализм их расплодил немерянно. А уж предателей у социалистов несчесть - и каждый второй - тоже социалист, только другой масти.
А вот чего у интернационал-социалистов никогда не было - это демократии. Разогнали они Учредилку. И тех социалистов, что как-то ее поддерживали (эсеров), предателями объявили.
И национал-социалисты с демократией завязали. Выбрали Гитлера - и будя...

Интернационал-социализм, как и национал-социализм не имеет ничего общего сдемократией. Демократия противопоказана социализму.

Ахух писал(а):

придуманного «интернационал-социализма», которым папа-зэк пугал на ночь Митю, ни когда не было. И даже слóва такого нет!


За "папу-зэка", очередная благодарность Axyx-у. Более сильно плюнуть в Россию у Axyx-а вряд ли получиться. Axyx ведь вослед за Жегловым уверен, что наказания без вины не бывает. Раз репрессировали кого при Сталине - то за дело. Ну малую часть - случайно. Но условия были в Гулаге санаторные... Ничего страшного - зато Порядок.
А интернационал-социализм придумал вовсе не Митя. Интернационал придумал совсем другой человек. А с появлением национал-социализма, за социализмом круга Интернационала появляется название интернационал-социализма. Это хорошо было известно и гитлеровцем и сталинистам.

Цитата:


полковник Шмидт (начальник немецкой военной академии)
из письма Левичева Ворошилову
25 апреля 33 года
ЦГАСА. Ф. 33987. Оп. 3. Д. 505. Л. 26-28.
Подлинник.


Сама сущность нового строя исключает противоречия между Советским Союзом и Германией. Как в Советском Союзе, так и в Германии дело идет о строительстве социализма, только Германия, ввиду неудачи осуществления социализма на международных путях, строит этот социализм на национальных путях.


(об разговорах рейхсверовцев Левичев Ворошилову)
12 мая 1933 г.
ЦГАСА. Ф. 33987. Оп. 3. Д. 497. Л. 136-140.
Подлинник.


...социально-политические устремления обоих государств [СССР и Германии] в конечном счете все больше будут родниться: "Вы идете к социализму через марксизм и интернационализм, мы тоже к социализму, но через национализм"


Левичев Василий Николаевич в то время - военный атташе в Германии. А до и после поездки в Германию - зам. нач. штаба РККА.
Таким образом еще в 33 году в штабе РККА знали об интернационал-социализме, знали и Ворошилов со Сталиным. И только в 2009 году axyx-ы делают вид, что впервые слышат это определение и делают вид, что не понимают об чем речь...
А ларчик просто открывается: речь о РОДСТВЕ двух СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ направлений. Так получилось, что международное сообщество одно из этих направлений признало преступным. И теперь адепты второго направления приходят в ярость, когда подрабинеки им об этом напоминают.
В ЭТОМ причина гнобления Подрабинека, а не в ветеранах.

Социалисты были не прочь идти в одних парадах (и трудовых и военных). Социалисты маршировали в военных парадАХ в Польше.
Солдаты РККА братались с солдатами вермахта. Гитлеровцы братались со сталинцами.
Но это НЕ были солдаты ВОВ. Это были солдаты ВМВ.
Солдаты РККА были разгромлены летом-осенью 1941 года. Почему - речь ТУТ не об этом. Но настала пора защищать ОТЕЧЕСТВО. Вот об этих солдатах ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны я и говорю - их было большинство.

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):

это большинство не стало бы маршировать с гитлеровцами в победных маршах.

А они и не маршировали.
Это немцы в Бресте предложили помаршировать. Это Гудериан хотел «парада победы».
А Кривошеин предложение отклонил. И торжественно вошёл в город, а немцев вывел.


Большинство не маршировало, потомучто когда СССР напал на Польшу это была не защита ОТЕЧЕСТВА.
Большинство тех, кто защищал ОТЕЧЕСТВО в парадах с нацистами маршировать бы не стал. Именно в парадАХ, а не парадЕ, как пытается передернуть Axyx.
Причем желание передернуть настолько у Axyx-а велико, что парад он пытается назвать "маршированием".

В самом документе "Vereinbarung mit sowjetischen Offizieren über die Überlassung von Brest-Litowsk" имеется слово Vorbeimarsch. Если подходить с точки зрения лингвистических изысков - это не означает строго парад.
Но если смотреть СУТЬ вещей - это ПАРАД. Торжественный марш колонн войск, с оркестрами и салютованием - это как называется?
И Кривошеин и Гудериан понимали это событие именно как ПАРАД:

Гудериан о прощальном параде писал(а):

"Eine Abschiedsparade und ein Flaggenwechel in Gegenwart des Generals Kriwoschein beendete unsern Aufenthalt in Brest-Litowsk."


Мемуары Кривошеина писал(а):

„-... Пункт о параде записан в соглашении, и его нужно выполнять, - настаивал Гудериан.
- Этот пункт соглашения мы с вами выполнить должны так,- в категоричной форме предложил я:- в 16 часов части вашего корпуса в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши. "


Фото
http://www.gulag.ipvnews.org/article20070508.php

Итак пока социалисты добивали своего общего заклятого врага - Польшу, солдаты РККА еще не были защитниками ОТЕЧЕСТВА.
Когда социалисты бомбили мирные города Финляндии и Ирана - они не были защитниками ОТЕЧЕСТВА. Они были военными преступниками.

Защитники ОТЕЧЕСТВА, солдаты ВОВ - это совсем другое дело, не имеющее к социализму никакого отношения. Социалистам это крайне неприятно и потому Axyx даже решился отменить ОТЕЧЕСТВЕННУЮ войну:

Ахух писал(а):

Войну ОТЕЧЕСТВЕННОЙ назвал Сталин.
И связано это напрямую со Скифской тактикой ...
Открою Мите страшную тайну: на сáмом деле названия революциям, войнам, городам даёт не народ.


Точно-точно - была просто война. Ну просто назвал ее Сталин Отечественной, да еще и Великой. Во Axyx дает! А ведь это он себе плацдарм для отступления дает! Многие многие месяцы не может Axyx вспомнить как ПОЛНОСТЬЮ называлась книга Суворова, которую КРАТКО называют "Последняя Республика".
Из-за этой деменции Axyx без конца садился в лужи и задавал вопросы вроде такого:

Ахух писал(а):

Как это Дмитрий, ослушавшись Резуна, вдруг написал, что наши войну выиграли?
Ведь Резун-то, представившись Суворовым, учил его, будто бы наши войну проиграли!
Митька таки плюнул в батьку? или где??


Стоит только Axyx-у написать рядышком ПОЛНОЕ название этой книги Суворова и написать о КАКОЙ войне говорил Дмитрий, как только тяжелая форма дислексии не позволит понять весь конфуз вышеприведенного вопроса Axyx-а.
Видимо многие месяцы не прошли даром и теперь Axyx готовит путь для выползания из лужи - отменяет ОТЕЧЕСТВЕННУЮ войну. )))

А заодно и оправдывает "дружбу скрепленную кровью":

Ахух писал(а):

Митя знает какие-то другие способы мирной передачи города?


Их множество. И только Axyx думает, что мирно передать город можно только совместнно торжественно маршируя под оркестр и отдавая друг друг другу салюты...
"Дружба скрепленная кровью" не смущает Axyx-а. После моей подсказки он вспомнил про Испанию, правда, но тут же выдал удивительное:

Ахух писал(а):

я повторяю, что в 39 году немцы ещё не были нацистскими преступниками.


Очевидно Axyx решил вспомнить про Нюрнбергский трибунал. Именно там нацистская организация была признана преступной. Изумительный социалистический выкрутас!
По Axyx-у до Нюрнберга нацисты вовсе не были преступниками! С ними можно было маршировать в парадах, сражать бок о бок, поздравлять и апплодировать!

Ахух писал(а):

Я бы очень аплодировал.


Я не сомневаюсь в этом. Axyx бы апплодировал. И Многоликий Гость бы апплодировал еще и ногами.
Но не все так умеют радоваться нацистам. Мои родственники, убитые, повешенные нацистами не позволяют мне присоединиться к этой социалистической оргии.
Или для Axyx-а нацисты стали преступниками ДО Нюрнберга? Тогда КОГДА? Почему после Испании и Польши нацисты не были преступниками? Не поступило ПРИКАЗА так думать?
Если Axyx хочет хоть как-то разъединиться со своим сиамским близнецом Многоликим Гостем, то он должен предельно ясно раскрыть этот вопрос. А то "браво! бис!" ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Разница лишь в повороте руки  |    Добавлено: Ср Дек 30, 2009 10:41 pm Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Меня долго интересовал один феномен -  |    Добавлено: Ср Фев 17, 2010 10:51 am Ответить с цитатой

почему фронтовики абсолютно НЕ УВАЖАЛИ свои боевые награды - отдавали своим детям играть в пристенок, то что осталось - досталось уже в игры внукам...
И такая картина была повсеместной. Только несколько раз я видел бережное отношение к наградам (это когда их хозяин уже умер и они сохранялись как память о нем).

Ларчик открывался просто. Это как раз по теме, как социалисты и Сталин якобы "уважали" своих ветеранов-победителей.

Согласно Указу ПВС СССР от 10 сентября 1947 года "О льготах и преимуществах, предоставляемых награжденным орденами и медалями СССР" с 1 января 1948 года денежные выплаты по орденам и медалям СССР были прекращены и больше уже никогда не возобновлялись.

Разумеется все было сделано "по просьбам трудящихся":

Цитата:
Учитывая многочисленные предложения награждённых орденами и медалями СССР об отмене денежных выплат по орденам и медалям и некоторых других льгот, предоставляемых награждённым, и о направлении освобождающихся средств на восстановление и развитие народного хозяйства СССР, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Отменить с 1 января 1948 г.:
а) денежные выплаты по орденам и медалям СССР;
б) право бесплатного проезда награждённых орденами СССР по железнодорожным и водным путям сообщения;
в) право бесплатного проезда награждённых орденами и медалями СССР в трамвае во всех городах СССР;
г) льготный порядок оплаты занимаемой награждёнными орденами СССР жилой площади в домах местных Советов


Также победителей гнобили самыми разными методами. Никакого Дня Победы не было вплоть до брежневских времен.
Орды покалеченных и увечных были схвачены, высланы или убиты.
Многие ветераны посажены в лагеря. (например, из войсковых разведчиков - ребят лихих - сия чаша не минула 80%!!! Так-что с вероятностью 80% сидел бы Шарапов на нарах рядом с Левченко)

Вот так вот Народ-Победитель "уважал" Сталина.

Д. Фост писал(а):

«1908 г. рождения Федотов Константин Иванович – неоднократно судим, участник войны, без определенных занятий, Южно-Уральская железная дорога. Направил письма в «Челябинский рабочий», «Правду», в которых описывал свое тяжелое материальное положение, просил помощи и осуждал коллективную форму хозяйства в СССР, ссылаясь на общее мнение». «Потеряев Евгений Александрович, 1093 г.рождения, русский, образование высшее: «Тысячи рабочих мрут от желудочных болезней, туберкулеза и других. Виновник за смерть тысяч людей – Сталин, который объявил новостройки, не подготовив базу для них. Поэтому мы, рабочие, считаем его «врагом народа» и требуем привлечь его к суровой ответственности. Компартия с первых лет своего существования основывала свою работу на лжи и обмане. Все ложь и обман, даже во внешней политике – обман самым наглым, беззастенчивым образом, что видят все трудящиеся и знают цену этой лжи».


PS

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Воспоминания о войне  |    Добавлено: Чт Фев 18, 2010 6:52 pm Ответить с цитатой

Н.Н. Никулин писал(а):
На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию… «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!

Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»… Сразу же подключается политрук, СМЕРШ и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.

...

Бедные, бедные русские мужики! Они оказались между жерновами исторической мельницы, между двумя геноцидами. ...
Почему же шли на смерть, хотя ясно понимали ее неизбежность? Почему же шли, хотя и не хотели? Шли, не просто страшась смерти, а охваченные ужасом, и все же шли! Раздумывать и обосновывать свои поступки тогда не приходилось. Было не до того. Просто вставали и шли, потому что НАДО! Вежливо выслушивали напутствие политруков — малограмотное переложение дубовых и пустых газетных передовиц — и шли. Вовсе не воодушевленные какими-то идеями или лозунгами, а потому, что НАДО. Так, видимо, ходили умирать и предки наши на Куликовом поле либо под Бородином. Вряд ли размышляли они об исторических перспективах и величии нашего народа… Выйдя на нейтральную полосу, вовсе не кричали «За Родину! За Сталина!», как пишут в романах. Над передовой слышен был хриплый вой и густая матерная брань, пока пули и осколки не затыкали орущие глотки. До Сталина ли было, когда смерть рядом. Откуда же сейчас, в шестидесятые годы, опять возник миф, что победили только благодаря Сталину, под знаменем Сталина? У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие — те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне. Они действовали именем Сталина, они и сейчас кричат об этом. Не было на передовой: «За Сталина!». Комиссары пытались вбить это в наши головы, но в атаках комиссаров не было. Все это накипь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Многоликий Гость

цитировать



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 12

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 16, 2010 2:05 pm Ответить с цитатой

тут интересна Аннотация издательства:
Цитата:
Рукопись этой книги более 30 лет пролежала в столе автора, который не предполагал ее публиковать. Попав прямо со школьной скамьи на самые кровавые участки Ленинградского и Волховского фронтов и дойдя вплоть до Берлина, он чудом остался жив. «Воспоминания о войне» — попытка освободиться от гнетущих воспоминаний. Читатель не найдет здесь ни бодрых, ура-патриотических описаний боев, ни легкого чтива. Рассказ выдержан в духе жесткой окопной правды.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей страны.

в своей книге товарищ автор соперничает по реализьме с другим метром отечественной военной ужастики -- дважды утомлённым солнцем Михалковым, а таких поделок как "Штрафбат" и "9-я рота" превосходит на две головы. на четыре. каждую. по два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 08, 2011 4:41 pm Ответить с цитатой

Как пи Сталине государство "заботилось" о фронтовиках, так и поныне "заботятся"... что они американскому президенту от безнадеги письма пишут...

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.newsru.com%2Frussia%2F06may2011%2Fkaravanec2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Хартия свободы  |    Добавлено: Чт Июн 09, 2011 5:06 pm Ответить с цитатой

"Хартия свободы", за которую демократически избранный грузинский парламент проголосовал единогласно, запрещает использование на территории страны фашистской и коммунистической символики.

Молодцы грузины. И коррупцию в полиции извели и с социализмом завязали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2015 12:14 am Ответить с цитатой

ДЕРЖАВА. Юрий Нестеренко.
Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-