Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Иудаизм, ислам, правоверие, православие и католицизм

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Линкотека -> Религии мира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Синюков

цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

Сообщение Иудаизм, ислам, правоверие, православие и католицизм  |    Добавлено: Чт Янв 03, 2008 3:21 am Ответить с цитатой

Все религии на Земле вышли из одной - иудаизма.
См. http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/8pravoverie.shtml
_________________
Я стараюсь понять и Вам рассказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 04, 2008 10:25 pm Ответить с цитатой

Борис Прокопьевич – есть такая наука «Философия», - на основании собственных знаний попытаться объяснить неизвестное доселе явление или событие. «Три слепца описывают слона». Певец, за свою жизнь изучивший вокал и сольфеджио – пытается объяснить принцип производства автомобилей.
Православие = пра(прошлое)+славие(память) = помнить прошлое, православные = помнящие прошлое.
Православный крест=в память о прошлом поставлен Крест.
Только в середине 17 века, православие (память) превращается в религию (естественно по принуждению).
Ислам=islam=из Лам, точку на исторической карте мира, где проживали Ламы, думаю приводить не надо.

«СБП - Крупные же исторические движения народов типа владения русскими всем, почти без исключения, миром по мне слишком уж высосаны из пальца. Но это так, к слову.». – Царь всея Руси, Владыка Мира.
«СБП - хотя прародина этого племени - безжизненное плато между "Йеменом и Саудовской Аравией, скорее даже, что торговое племя это - саудовское.»
Ссылка, - безжизненное плато хорошее место ссылки для преступников.

«СБП - Мой подход к историческим событиям основан на самих этих событиях, почти без привлечения сюда хронологии, как эти события соотносятся друг с другом в чистом виде». Глаголица – утверждение, по современным понятиям – аксиома. Так вот,  с помощью глаголицы и фиксировалась хронология событий и фиксировалась без вариантов на опровержение. Изучите досконально глаголицу и история мира примет совершенно другой вид.

Князья на Руси стали безграмотными после чисток Иосифа-Никона.
Ибн Фаблан странно описывает обычаи сакалиба: "Если они находят мужчину, который отличается присутствием ума и знаний, то тогда они говорят: "Этому причитается лучше служить нашему господу (богу)". Тогда пакуют его, вяжут веревку вокруг шеи и вешают его на дереве, где они оставляют его, пока голова не отделится ..". (A. Koestler, Der dreizehnte Stamm ("Тринадцатое племя"), S. 33)

Турецкий востоковед Ахмед Зеки В.Тоган, который нашел рукопись 1923 на северо-востоке Ирана, рассматривает это в качестве относительно нормального отношения средних людей к "гениям" и цитирует татарскую пословицу: "Если ты слишком много знаешь, тебя повесят, но если ты скромный, то будут на тебя наступать". (Koestler, 33)
И так далее и тому подобное…
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Синюков

цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 05, 2008 5:16 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Ислам=islam=из Лам, точку на исторической карте мира, где проживали Ламы, думаю приводить не надо.

Ислам=Ic+Lam=Ис+Лам. Ис, как известно Иисус, остальное согласен. Поэтому к кому бы нам отнести Ваши мысли насчет "сольфеджио" и прочем? Не хотите к себе? Тогда почему ко мне?
_________________
Я стараюсь понять и Вам рассказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин

цитировать



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Апр 09, 2009 8:36 pm Ответить с цитатой

Борис Прокопьевич, в мире выделяют четыре рассы Индоевропейцы,монголоиды,негроиды,австралопитеки. Ученые генетики приходят к выводу что рассы не могут смешиваться. Тоесть браки между  ними могут существовать рождаются дети метисы мулаты... Но предположим если дальше метис мулат вступает в связь с представителем изначальной рассы потомство восстанавливается до  характеристик изначального родителя. Белый с черным метис мулат, дальше только с белым,будет белый. И наоборот. Обьясните мне кто такие евреи? К какой рассе они принадлежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Синюков

цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 10, 2009 3:51 pm Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Борис Прокопьевич, в мире выделяют четыре рассы


Именно "выделяют", а не показывают, сколько их на самом деле. Только, простите, надо писать не "рассы", а - расы.

Константин писал(а):
Ученые генетики приходят к выводу что рассы не могут смешиваться.


Именно "ученые приходят к выводу", а ученые значит - натасканные на определенное "мнение". Или будете спорить? Тогда я направлю Вас к животноводам, у которых Вы узнаете, что все "смешивается", только надо постараться.  

Константин писал(а):
...потомство восстанавливается до  характеристик изначального родителя. Белый с черным метис мулат, дальше только с белым,будет белый. И наоборот.


Вы неправильно ставите проблему. Не "восстанавливается", а продолжается метисация, и, если Вы будете смешивать метиса с чистой генетической линией, то от метиса будет все меньше и меньше оставаться. так как пойдет многократная метисация с одной и той же чистой линией.

Константин писал(а):
Обьясните мне кто такие евреи? К какой рассе они принадлежат.


Этого в двух словах не объяснишь, пожалуйтев сюда http://www.borsin1.narod.ru

С уважением.
_________________
Я стараюсь понять и Вам рассказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 11, 2009 11:50 am Ответить с цитатой

Константин писал(а):
в мире выделяют четыре рассы
Индоевропейцы,монголоиды,негроиды,австралопитеки.
Борис Синюков писал(а):
Только, простите, надо писать не "рассы", а - расы.

Да. И не австралопитеки, а полинезийцы.
Австралопитеки – это вообще не раса, а обезьянки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин

цитировать



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 11, 2009 7:01 pm Ответить с цитатой

Не пойму как тут цитату выделить? Б.П. для экономии. Спасибо что ответели я думал что форум мертвый! Я много прочитал ваших работ. Мне  в целом понравилась ваша точка зрения. Носовский и Фоменко,по моему увлеклись написанием своей истории, не смотря на вклад который они внесли. Но всеже дальнейшия метисация, как вы выразелись, приводит к востановлению исходного родителя!  !!!!Кто такие евреи!!! Предположим мы растим урожай в троем, я из тройки взялся его  реализовать, я "еврей"? Так всетаки может это прослойка "общества"? Ведь есть факты одновременного изгнания оных из рядов сограждн. А то по Вашему получается что весь мир еврейский,за исклю чением чуди светлоглазой!!!                                                                                                                            
К Аруху: Полинезийцы это жители современной полинезии. Раса австалопитеки.
Сори за мой русский или учусь или деградирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Синюков

цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 11, 2009 11:06 pm Ответить с цитатой

Константин писал(а):
...я из тройки взялся его  реализовать, я "еврей"?


Да, Вы - еврей. Только не потому что "из тройки взялись реализовать", а потому что не читали моих работ, а вопросы задаете. Причем такие, на которые в моих работах раз сорок дан ответ. Значит, Вы используете еврейскую хуцпу и по ней лучше судить нежели по физиономии.

Кстати, если Вы стали продавать в то время, когда двое остальных "выращивателей" выращивают, то Вы - безусловно еврей.

Советую все же зайти http://www.borsin1.narod.ru/
_________________
Я стараюсь понять и Вам рассказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 13, 2009 6:50 pm Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Полинезийцы это жители современной полинезии. Раса австалопитеки.

Это так же маловероятно, как если бы европеоиды назывались евро-обезьянами.
Строго говоря, четвёртую расу называют австралоидами.
Насчёт полинезийцев антропологи ещё не сошлись в едином мнении. Большинство считает, что это – одна из метисных суб-рас австралоидов. Часть полагает, что это всё-таки отдельная раса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин

цитировать



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 18, 2009 12:23 pm Ответить с цитатой

Заходил, Борис Прокопьевич, почитал, довольно занятно. С плато торговцев,ясно, а где выжили представители белой расы? С крестами у Вас полный "перебор" мне кажется. Восьмиконечный московский крест это отказ от унии, он и появляется на храмах  в московии во второй половине 17 века как и большинство храмов, внешним видом не похожих на более древние. Шестиконечные это униатские: т-образная католическая палка(посох папы римского) и "восточный" равносторонний крест. Патриарх Филарет и держит в своих руках такой.Вот само происхождение креста,конечно равностороннего, это требует размышления... С полумесяцем полностью с Вами согласен. Даже при "Петре-!"религия не особо разнилась. Помните его указ незадолго до его смерти: ранее трех дней не хоронить, бабам не выть на похоронах. Где остались такие обычаи? И это первая половина 18 века. Вот что такое равносторонний крест? На все четыре стороны? Ведь подовляющее большинство народа были солнцепоклонниками. Если пользоваться вашими логическами приемами анализа истории. Солнце основной источник жизни для "первобытных" народов. Храмы без компаса как ориентировать на восток? На вос(т)хо(к)д пожалуйста. Солнце выходит из за горизонта рождается, рожает его мать-земля. Культ поклонения деревьям?! Они используются в качестве топлива, тоесть содержат божественнуюю частичку -энергию солнца.Отсюда и огнепоклонники всякие. При обряде крещения помимо молитвы при освящении воды, в воде тушат свечи,огонь! Иерусалим-земля мира. (Йер) древнейший корень обозначающий землю Йер,Яр, Гер, Тер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Линкотека -> Религии мира Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-