Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Злобный Гулаг

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Здравствуйте, Nestor  |    Добавлено: Вт Июн 19, 2007 2:03 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Nestor писал(а):
Жаль, что Вы не читали "Освободитель" и "Аквариум".
Последние лет анцать я очень редко читаю художественную литературу.

Но Вы же потратили время на чтение книг из Вашего списка Smile
Axyx писал(а):
Nestor писал(а):
А из всего Вашего списка я "ниасилил" ни одной позиции Smile
Примите моё встречное «жаль, что не читали».

Опять неправильная перефразировка! "ниасилил" означает, что читать нАчал, и плюнул  Smile
Axyx писал(а):

Nestor писал(а):
И об инакомыслящих. К ним запросто можно отнести осужденных по статье "Контрреволюционная агитация и пропаганда".
В том-то и дело.
И весь вопрос в том, как выделить из КРД (контр-революционная деятельность) невинных жертв.

Вы имеете в виду ВСЮ 58-ю, а я лишь отдельные ее "примы".

К примеру - "58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий, или противодействие их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций, влекут за собой"

Как Вы считаете, трудно ли было при желании осудить по этой статье клерка, опоздавшего поднести начальнику на подпись докУмент?

Но я имел в виду другую статью -

"58-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений (ст.ст.58-2 -- 58-9 настоящего Кодекса), а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой --"

Действительно - трудно выделить невиновных.

"В Красноярском крае с августа 1937-го по ноябрь 1938-го по политическим статьям было приговорено к  расстрелу 12 603 человека, к отбытию срока заключения в лагерях — 5529. Заметим, что всего тройки в Красноярске  рассмотрели дела 19 652 обвиняемых, из которых 1520 человек обвинялись по общеуголовным статьям, а 18132 по политическим"
http://www.memorial.krsk.ru/index1.htm
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 22, 2007 5:57 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):

Дмитрий писал(а):

Гулаг и репрессии проводил коммунистический режим.
Если российские власти хотят считать себя наследниками СССР, то они также должны и платить по долгам СССР (отвечать за Гулаг и репрессии).

1.Не уверен, что российские власти хотят себя считать наследниками СССР.


Я думаю, у них тут легкая шизофрения. Хотят получить дивиденты, но не хотят отдавать долги.
Вроде и осудили репресии, и в то же время говорят, что их как бы и не было (см. сайт ЕР)

Nestor писал(а):

2.Наследство и правоприемственность вроде разные вещи?


Если СССР с самого начала отказался от приемственности и наследства Российской Империи, то к чему тут словоблудие? Гонконг теперь китайский, а Аляска не российская - спасибо коммунистам. И Прибалтику с Польшей и Финляндией коммунисты ОФИЦИАЛЬНО признали. Зачем теперь говорить, что они не суверенны?

Nestor писал(а):

Можно по-разному относиться к директору ФСБ Патрушеву, но обвинять его в преступлениях Ежова "даже по-гусарски - слишком".


Нет. Нет.
При чем тут Патрушев и ФСБ? В ФСБ, кстати не стесняются преподавать и рассказывать о преступлениях коммунистов (общался с парой выпускников, выпустившихся лет пять назад. Не знаю как сейчас реподают)
Ежов свое получил. А вот идеи коммунистического режима, сталинского режима - нет.
Я не говорю об обвинение российской власти за преступления коммунистического режима - у нее хватит обвинений и без этого, я говорю об нормальном покаянии за преступления коммунистов и НКВД.

Простой пример.
Попросите Ангелу Меркель покаяться за преступления фашистов и CC - уверен, она без заминок и искренне сделает это, просите хоть сто раз.
А наш гарант? Пробормотал что-то, вроде "пакт Молотова-Риббентропа уже был осужден (явно не им!) ихватит об этом!" Вот и вся наглядная разница...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 22, 2007 6:07 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

Дмитрий писал(а):

Даже уже так? Слухи из болтушки Севера стали называться ИСТОРИЧЕСКИМИ ФАКТАМИ?


все что в теории резуна не входит - это байки,,,


спасибо за "резуна" - Север не устает показывать, что Ленина, Троцкого, Сталина и Гитлера он ценит несравнимо выше...

А то что ему ответить нечего - оно понятно - в болтушке только слухи, даже без намека на хоть какую-нибудь ссылочку...

Север писал(а):

Дмитрий писал(а):

Насчет моих родственников.
Я не ссылаюсь на ИХ байки. Я говорю, спросите СВОИХ родственников. Самое смешное в том, что ПОКА ЕЩЕ полно ЖИВЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ режима и его репрессий. (смешное по отношению к тупым попыткам власти и ее приспешников зомбировать народ, что все было хорошо - см. сайт ЕР)


вот именно


Вот именно! Я с первых страниц ветки не устаю повторять это.

Север писал(а):

но слушают и внимаю исключительно современным лгунам типа резуна, мельникоффа, дмитрия...
...ссы в глаза - божья роса?...


Smile Своей интеллигентностью Север вряд ли кого уже тут удивит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Re: И снова об аффтарах  |    Добавлено: Пт Июн 22, 2007 7:31 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Терминология, которой Вы пользуетесь, выдаёт в Вас проводника идей и уток, распространяемых по нашей территории заботливыми Соединёнными Штатами. Там, помнится, был создан целый институт профессиональных психилогов и демагогов, специализирующихся по нашему развалу. России уже нет, а этот институт, говорят, всё ещё фунтициклирует.


Понимаете Axyx, нормальную страну заокеанским институтом развалить невозможно, пусть он работает 25 часов в сутки.
Вот кстати уверен, что меня вы в "пятую колонну" зачислите с удовольствием... Smile
Ох как чушуться руки у отставных палачей! (верно подметил Шевчук)

Axyx писал(а):

То, что сейчас нами командует – это власти РСФСР, которую никто никогда не считал отдельным государством, и которая отчего-то считает себя всей Россией.


Вообщето ВСЕ государства признали РФ за суверенное государство.

Axyx писал(а):

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):

У вас пятая колонна - любой инакомыслящий.

Ловлю Вас на слове. А то Вы совсем зарвались (и совсем заврались одновременно).
Укажите, где я писал, будто бы «пятая колонна – это любой инакомыслящий»?

Дмитрий писал(а):

Сначала укажите, где я писал, что вы ИМЕННО ТАК писали? Не можете?

Прочитайте свою же фразу, на которую я отвечал. Прочитайте. Не можете?


Так где я писал, что вы так ПИСАЛИ?
Я выразил свое мнение, а не цитировал вас. При чем в контексте все это именно так и выглядит. Печально...

Axyx писал(а):

Во-первых, Ваше «суждение» (как Вы изволили выразиться), если оно основано на Вашей же фантазии, и заведомо противоречит правде,– то это враньё и есть.


Нет, мое суждение основано на ваших высказыванях. Если вы в своих высказываниях врали, то мое суждение ошибочно, не более...

Axyx писал(а):

Пятая колонна» (или «партия поражения», или шпионы, предатели и пособники,– скажем грамотно: агенты и агенты влияния) – это лица, проводящие активную деятельность против своей страны в пользу враждебного государства.


Ну и кого из инакомыслящих нельзя по вашему определению запихнуть в "пятую колонну"?
Тем более враждебные государства успешно найдены: Эстония, США и Грузия... Далее остальные...

Axyx писал(а):

Напротив, это не я, а Вы пытались протащить своё «видение» будто бы предатели – это те, кто против власти. А я, как видите, Вам возразил: не против власти, а против своей страны, государства.
Оставив в стороне особенности «Ваших ви'дений» (или «видéний»?), замечу, что я выразил общеизвестное мнение.


Тут у вас логическая яма.
У вас страна - это социалистический СССР. Т.е. вы защищаете именно ВЛАСТЬ. И предатели - это предатели именно власти, а не страны. Т.к. "предатели" (с точки зрения действующей власти) имеют отличное (от власти) видение развития своей страны. А действующая власть естественно не желает следовать их курсом. Вот это и есть общеизвестное мнение.
Да, есть предательства (скорее даже преступления) которые при любом взгляде на развитие страны вредят НАРОДУ. И именно такими преступниками были фашисты и коммунисты.

Axyx писал(а):

Это Вам кто рассказал? Опять родственники?


именно так.
Но есть и более общедоступные источники. посмотрите трудовой кодекс 40-года

Axyx писал(а):

Расскажите им уже, что опоздания, вредительство, срыв плана, перечисленные Вами, не попадали под уголовщину!


Не знаю. Может и так, а может и нет. Но современные сторонники Гулага почему то всех зачисляют в уголовники.

Axyx писал(а):

Да что у Вашей родни за мнение такое об НКВД?! ...
Согласен, что за ПРОСТУПКИ нельзя сажать в лагерь. И согласен, что это – дикие перегибы. Но я-то Вам говорил об УГОЛОВНИКАХ! ДО Сталина они были? – Были. – Тогда куда они девались при Сталине?!


А кто утверждал что уголовников не было? Весь вопрос кого считать уголовником.

Axyx писал(а):

А вот «украл морковку» – это действительно воровство (хоть и мелкое). Потому что УКРАЛ.


Вообще есть понятие об особых ситуациях, когда допустимо нарушать законв неких пределах. Когда коммунисты ради оружия и поддержки коминтерна заставляли людей людоедствовать, те вправе были взять морковку с колхозного огорода (тем более до коммунистов этот огород был их личным)

Axyx писал(а):

Не юлите,– версии и гипотезы не являются общепризнанными фактами.


А я вроде и не утверждал, что это ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ факт.
Читайте внимательнее.

Axyx писал(а):

Согласно В.Суворову, планы Сталина не ограничивались Парижем. И то что Сталин взял Берлин и всего лишь пол-Европы – это как раз из-за нападения Гитлера, а так взял бы гораздо больше.
Я ВАМ ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛ!, понятливый Вы наш.
И ЭТО ВСЁ – согласно В.Суворову.


Я рад что мое объяснение все же дошло до вас

Axyx писал(а):

А согласно реальной истории, Гитлер НЕ СОРВАЛ ПЛАНЫ, а напротив: ДАЛ СТАЛИНУ ПРЕКРАСНЫЙ ШАНС. Это противоречит гипотезе В.Суворова.


Что значит РЕАЛЬНОЙ истории? Smile
Я вот считаю, что Гроза готовилась РЕАЛЬНО и Гитлер именно сорвал ее.
Вы можете сказать, что Грозы не было, но нельзя говорить, что это противоречит гипотезе Суворова.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

А вы видимо даже до заголовков не дошли Smile
Какое полное название у третьей книги?


3.  Последняя республика


Да речь о ней. И вы блестяже доказали, что не осилили даже название...

Axyx писал(а):

1.  «Социалистическая» и «национал-социалистическая» – это не одно, а два разных слóва.
2.  Первое из них переводили и как «социалистическая», и как «социалистская», хоть для врагов, хоть для друзей,– без градации.


В том то и дело, что у логопедов из Кремля не было "национал-социалиСТИЧЕской", а была "национал-социалиСТская".
Есть примеры "социалистской" для друзей Кремля?

Axyx писал(а):

Не Ваши родственники составляли большинство населения. А то, что большинство жило плохо, здесь давно уже и подробно обсудили. (Вы как всегда проспали).


Большинство и составляли - ОБЫЧНЫЕ крестьяне, не кулаки...
Жили бедно (если сравнивать с современным уровнем жизни), но при коммунистическом режиме стали жить в разы хуже!

Axyx писал(а):

Коммунистических режимов не было.
Был режим социалистический. А после его свержения жизнь ухудшилась в разы.


Жизнь начала перестраиваться. Тем кто привык, что родная партия за них все решит и обеспечит, стало жить хуже.
Кстати, не стал бы я говорить что социалистический режим свергли. Нынешний режим - странный мутант из коммунистического прошлого. И за то, что сейчас части населения живется плохо - это тоже благодаря коммунистам.

Axyx писал(а):

Обвинять нужно за дело, а не за то, что Вам в голову взбредёт.


Хороший подход! Вспомните о нем когда будете рассуждать что у коммунистов декларировалось, а что нет...

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ахух писал(а):

Но люди Ваших убеждений... заставляя ТОЛЬКО НАС каяться, ТОЛЬКО НАС отступать, ТОЛЬКО НАС очернять своё прошлое, ТОЛЬКО НАС – губить свою страну...

Каятся надо именно за себя. А как иначе?

Вы опять сумели прочитать одно слово из восьми.
Кроме слóва «каяться», были словá «отступать», «очернять своё прошлое», и «губить свою страну».


Ахух писал(а):

В сентябре 1939 года в Великобритании без суда и следствия арестовали 20 000 местных нацистов (и слава богу), а до кучи ещё 74 000 человек только подозреваемых кем-то в связях с Германией. Их посадили (без суда и следствия,– повторяю!) в концентрационные лагеря с тяжелейшими условиями содержания.
...
В США после начала войны с Японией посадили в концентрационные лагеря без суда и следствия 112 000 американцев «с японской кровью». ...


А вот теперь самое время сравнить, какой процент населения был репрессирован (если это имело место быть в действительности)? Сколько из репрессированых выжило и как долго они были репрессированы? Были ли компенсации от государства?
Я уж не говорю об сравнении их "тяжелейших условий" с "санаторно-курортными" условиями Гулага - просто смешно...
Да, и когда это якобы было? ПОСЛЕ начала войны.

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):

Палач и каратель из СС не одно и то же, что палач и каратель из НКВД?

Да.


Правда? Для вас не одно и то же, кто вас будет мучить и расстреляет, а потом посадит жену и будет ее насиловать в лагере? Есть разница?

Ахух писал(а):

Только такие как Вы (и только у нас) ради смены строя желали бы гибели своей Родины.
Дмитрий писал(а):

Моя Родина жива.

А кто-то недавно писал, что он тоже родился в СССР...
Родина – это страна, в которой Вы родились (хоть как она называйся: хоть Россия, хоть СССР).


Моя Родина была захвачена коммунистическими преступниками. Именно тогда я и родился. Но это никак не значит что я родился коммунистическим преступником.

Ахух писал(а):

Выходит, что Вы предали свою Родину, если вместо неё называете Россией нечто новое.


Не выходит.

Ахух писал(а):

Вы хоть на себя поглядите,– такое же дубоголовие, как у какого-нибудь школьного комсорга. Но тот хоть гибели своей страны не желал, как нынешний Плохиш.


Спасибо, что приоткрываете свое истинное лицо - не останавливайтесь

Ахух писал(а):

Требовалось привести цитату из ПРОГРАММНОГО документа, где ЦЕЛЬЮ революции был бы объявлен ГУЛАГ.
ПРОГРАММНЫХ документов Вы не цитировали. ЦЕЛЕЙ коммунистов Вы не знаете.


Опять про коньяк...
Как Гулаг может быть целью? Это НЕОБХОДИМОСТЬ указанная в программных документов на этапе развертывания коммунизма, а цель была другая - загнать в трудовые армии ВСЕ население шарика.

Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):
А кто-то выше писал, что Ленин про террор ни-ни...
В программных документах? О терроре как О ЦЕЛИ? – Ни-ни. Это не было целью. Потому и ни-ни.


Так у фашистов террор - это тоже не ЦЕЛЬ, а лишь временный метод.

Дмитрий писал(а):
Ну хорошо, что вы это понимаете теперь...
Я и раньше понимал то, о чём пишу. (Писать на автопилоте Вы один умеете).

Ахух писал(а):
Ещё бы «Майн Кампф» советовал почитать,– её тоже националисты сочиняли.
Сами читайте (и почитайте) эту филькину грамоту.


Кстати читал и всем советую - глупая книжеца, хорошая прививка от фашизма.
Точно так же как и советую почитать труды бородачей - что там за цели были и методы у комунистов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 02, 2007 8:59 am Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Понимаете Axyx, нормальную страну заокеанским институтом развалить невозможно
Понимаю, Дмитрий.
Причин развала много. В ТОМ ЧИСЛЕ – и заокеанское влияние. На таких как Вы, например.
А для нормальных людей «нормальной» или «не нормальной» может быть власть, а не страна. Страна-то у нас хорошая была (Россия).

Дмитрий писал(а):
Вот кстати уверен, что меня вы в "пятую колонну" зачислите с удовольствием... Smile
Ну раз так усердно проситесь, то зачислю. Уговорил.
Только почему «с удовольствием»? Не доставляете Вы мне ни какого удовольствия,– даже и не мечтайте.
Дмитрий писал(а):
Ох как чушуться руки у отставных палачей! (верно подметил Шевчук)
Шевчук подметил, что чешутся, а не чушуться, наш грамотный учёный друх.
А отставной палач – это, по-Вашему, я? Ну-ну. Где Вы были, такой отважный, лет 20-25 назад? (когда такие же безголовые меня антисоветчиком обзывали).

Дмитрий писал(а):
Вообщето ВСЕ государства признали РФ за суверенное государство.
После этого надо признать суверенными Татарию, Калмыкию, Урал, Сибирь... И чтобы тем признавальщикам нескучно жилось – признать Шотландию, Ольстер, Техас, Тибет, Пенджаб, Курдистан, басков...
Это не критерий – признали или нет гибель нашей Родины наши же враги. Конечно же признáют. Даже если бы Россией назвали один только Урюпинский район – тоже признали бы.
Речь-то о том, что ДО незаконного Беловежского сговора на протяжении 270 лет Мир ни о каком «государстве РСФСР» не знал. А Россией называлась страна, которую в 1921 году переименовали в Советский Союз.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Во-первых, Ваше «суждение»..., если оно основано на Вашей же фантазии, и заведомо противоречит правде,– то это враньё и есть.

Нет, мое суждение основано на ваших высказыванях.
Нет. Оно основано на Вашем вранье вокруг моих высказываний. Вы их перевираете, как Вам это удобно, занимаетесь отговорками, или тему переводите, зацепившись за одно неудачное слово. А доводы и аргументы игнорируете.

Дмитрий писал(а):
Ну и кого из инакомыслящих нельзя по вашему определению запихнуть в "пятую колонну"?
Это не моё определение. Это общее мнение.
Нельзя запихивать тех, кто НЕ действует против своей страны.
Дмитрий писал(а):
Тем более враждебные государства успешно найдены: Эстония, США и Грузия...
Из того, что Вы перечислили, государство только одно – США. И оно действительно враждебно к России. Штаты не скрывают этого с 92 года.
А Грузия и Эстония – это не государства, а российские «республики» (области), незаконно отторгнутые местными националистами.

Дмитрий писал(а):
Тут у вас логическая яма.
У вас страна - это социалистический СССР. Т.е. вы защищаете именно ВЛАСТЬ...
Нет, это у Вас яма.
Страна – это не именно «социалистический» СССР, а ПРОСТО СССР (или вернее сказать ПРОСТО Россия). Социалистическая она или капиталистическая, или вообще к первобытно-общинному строю вернулась,– это вопрос десятый. Главное – чтобы была жива страна, хоть при какой власти.
Я Вам в сотый раз говорю: почитайте хотя бы отрывочно тему «О гибели России», а потом уже на меня будете наезжать (если опять ничего не поймёте). А иначе, Вы выдвигаете обвинения, на которые я ДАВНЫМ-ДАВНО МНОГОКРАТНО отвечал.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
...опоздания, вредительство, срыв плана, перечисленные Вами, не попадали под уголовщину!

... Но современные сторонники Гулага почему то всех зачисляют в уголовники.
Ну вот тогда на сторонников ГУЛАГа и наезжайте.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Согласно В.Суворову, планы Сталина не ограничивались Парижем...
Я ВАМ ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛ!, понятливый Вы наш.
И ЭТО ВСЁ – согласно В.Суворову.

Я рад что мое объяснение все же дошло до вас
Не тешьте своё самолюбие: Вы тут и рядом не стояли.
Позиция В.Суворова дошла до меня во время прочтения его книги. Это было, как я уже говорил, в те годы, когда Вы в пелёнки сморкались.
Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
А согласно реальной истории, Гитлер НЕ СОРВАЛ ПЛАНЫ, а напротив: ДАЛ СТАЛИНУ ПРЕКРАСНЫЙ ШАНС. Это противоречит гипотезе В.Суворова.

Что значит РЕАЛЬНОЙ истории?
Это значит согласно тем событиям, которые на сáмом деле произошли.
Дмитрий писал(а):
Я вот считаю, что Гроза готовилась РЕАЛЬНО
То, что «Вы вот считате», не является событиями, которые на сáмом деле произошли.
А что было РЕАЛЬНО, я уже писал. Не хочется повторяться. Перечитайте сами.
Согласно «Грозе», Сталину не был нужен второй фронт. Он мешал бы Сталину захватить всю Европу, а тем более (в перспективе)– и «последнюю республику».
Во-вторых,– добавлю к ранее сказанному,– Сталин отказался от Коминтерна, и даже от республиканцев Испании отказался. Зачем отвергать услуги III Интернационала? – это же была готовая наша «колонна» по всей планете!

Реальные планы Сталина видны на карте, прилагающейся к Пакту Молотова-Риббентропа (гляньте хоть в книге того же В.Суворова). Реальные планы видны и по тому, что они с Гитлером «не поделили» Финляндию.
Сталин стремился восстановить Россию в её границах.– Вот это действительно было.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
3.  Последняя республика

Да речь о ней. И вы блестяже доказали, что не осилили даже название...
Чего я там опять по Вашим измышлениям блестяже не осилил? – То, что речь шла не только про Европу, но и про Америку? Или то, что по мнению В.Суворова СССР проиграл войну?– так это глупость В.Суворова.
Один В.Суворов блестяще доказывает, что Зимнюю войну с финнами мы выиграли (и выиграли блестяще). Другой В.Суворов, закрыв глазá на факты, занимается словоблудием и пытается за уши притянуть миф, будто бы войну выиграл НЕ СССР.

Дмитрий писал(а):
В том то и дело, что у логопедов из Кремля не было "национал-социалиСТИЧЕской", а была "национал-социалиСТская".
Была. И такая, и другая.
А вообще-то, в чём тут криминал? Почему нельзя развести два разных понятия разными суффиксами? Если «кремлёвские логопеды» действительно подбирали для фашистов другие словá, то значит, что они не желали иметь с ними ничего общего.
Это фашисты в начале своего существования примазывались к популярному тогда социалистическому движению. А не наоборот.
Дмитрий писал(а):
Есть примеры "социалистской" для друзей Кремля?
Вам же уже отвечали: Ленин говорил «социалистская». Например «социалистским переворотом» он называл Великую Октябрьскую социалистическую революцию.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Не Ваши родственники составляли большинство населения.

Большинство и составляли - ОБЫЧНЫЕ крестьяне, не кулаки...
Жили бедно (если сравнивать с современным уровнем жизни), но при коммунистическом режиме стали жить в разы хуже!
Ваши родственники врут Вам (или Вы нам врёте).
Коммунистических режимов никогда не было. Так им и передайте, когда снова будут врать.

Большинство крестьян жило ОЧЕНЬ плохо. Иначе не дали бы они в обиду царя, не поддержали бы Советскую власть, не составили бы затем основу Красной Армии, и не вступали бы массово в партию.
При «коммунистическом режиме» я не жил (и Ваши rodstvenniki тоже). А вот при социализме жил, и знаю, что лучше чем в 70-ые годы наши крестьяне не жили никогда.

Дмитрий писал(а):
Жизнь начала перестраиваться. Тем кто привык, что родная партия за них все решит и обеспечит, стало жить хуже.
Ни я, ни большинство знакомых мне людей, не привыкли, что партия за них всё решит. И «родной» эту партию не считали.
А жить стали хуже. Хотя раньше просто хорошо работали, а теперь вынуждены как каторжные подрабатывать по вечерам, по праздникам и выходным.

Раз уж Вы опять взялись рассуждать, будто бы в 70-ые годы жить было плохо, то отчитайтесь:
сумели-ли Вы прожить хотя бы год на 3 тысячи в месяц?
Сумели?
Или Вы опять собираетесь морочить голову своими выдумками?

Опять же, подумайте, в какое Вы себя снова дурацкое положение ставите:
Ведь Вы, не имеющий представления о жизни в СССР, пытаетесь поучать тех, кто в Союзе жил и работал!
То Вы меня убеждаете, будто бы я книгу не читал. (Потом, правда, оказалось, что Вы не со мной беседовали, а на публику играли).
Но теперь-то Вы противоречите этой самой публике! Ведь большиство людей при Советской власти жили. На кого Вы теперь рассчитываете?

Дмитрий писал(а):
И за то, что сейчас части населения живется плохо - это тоже благодаря коммунистам.
Благодаря коммунистам? Которых давно свергли?
А почему тогда не благодаря Николаю II? или Александру I?

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Обвинять нужно за дело, а не за то, что Вам в голову взбредёт.

Хороший подход!
Правда? А сперва залудили, будто бы это двойные стандарты.

Дмитрий писал(а):
Да, и когда это якобы было [репрессии на Западе]? ПОСЛЕ начала войны.
Говорили уже на эту тему. Вы опять всё проспали ©.
Война вообще не коснулась территории США. А единственный фашист, шагнувший на территорию Великобритании без спроса – так это Рудольф Гесс,– да и тот в образе голубя мира.
Если Вас интересует не фактическое начало войны, а война «согласно бумажке»,– так и об этом мы уже говорили. Россия была ОФИЦИАЛЬНО в состоянии войны с Японией – от царя Гороха и аж до 1945 года. Молдавия была оккупирована. Немцы Прибалтику занимали. А безгрешная Польша (которую теперь все жалеют) набивалась Гитлеру в друзья и подбивала поделить с ним нашу Украину.

А ещё говорили, что раскрывать «пятую колонну» надо было именно ДО войны, а не тогда, когда Гитлер на фоне Эйфелевой башни сфотографировался. Европа опоздала с репрессиями против предателей,– потому и проиграла.

Дмитрий писал(а):
Палач и каратель из СС не одно и то же, что палач и каратель из НКВД?
...
Правда? Для вас не одно и то же, кто вас будет мучить и расстреляет...
Да.
Потому что один мучает или за дело (если я действительно в чём-то виноват), или незаконно: по наговору завистника. А другой мучает потому что моя Родина-фатерланд официально решила не считать людей по фамилии ***баум или ***шварц людьми. И делает, гад, всё абсолютно законно, поскольку я нелюдь!

Дмитрий писал(а):
Моя Родина была захвачена коммунистическими преступниками. Именно тогда я и родился.
В 17 году? Laughing
Дмитрий писал(а):
Но это никак не значит что я родился коммунистическим преступником.
Фильмов Вы хреновых насмотрелись.
Никто Россию не захватил – ни коммунисты, ни марсиане. Наша революция – это НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО.
Спустя годы после Брестского мира, когда надежды на скорую Мировую революцию не оправдались, большевики сумели восстановить Россию (к сожалению, под новым названием).
Так что, страна, побывав 4 года в клинической смерти, ожила. Никто её не разрушил. А власть ВНУТРИ страны можно менять хоть по сто раз в год.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Выходит, что Вы предали свою Родину, если вместо неё называете Россией нечто новое.

Не выходит.
Выходит-выходит.
В годы Вашего детства такого государства, как РСФСР, не было. Российскую Федерацию, кстати, коммунисты придумали. Только не как государство, а как административную единицу для внутреннего пользования. А границы Федерации внутри России очертил товарищ Сталин с 20-ых годов по 1936 (и после войны ещё перечерчивал).

Дмитрий писал(а):
Спасибо, что приоткрываете свое истинное лицо - не останавливайтесь
Нéзачто. Пожаллста. Всегда обращайтесь.
Я, кстати, свои взгляды и не скрываю. Надо быть изначально очень беспонятливым, чтобы это не видеть, и спустя месяцы чего-то там во мне «приоткрывать».

Дмитрий писал(а):
цель была другая - загнать в трудовые армии ВСЕ население шарика.
Цель ЧЕГО? Цель социализма?
Приведите цитату из ПРОГРАММНОГО документа, где ЦЕЛЬЮ социалистической революции было бы «загнать в трудовые армии ВСЁ население шарика». И приведите расшифровку, что «труд.армия» – это именно конц.лагерь.

Дмитрий писал(а):
Так у фашистов террор - это тоже не ЦЕЛЬ, а лишь временный метод.
Угу. А цель – процветание германской нации за счёт ликвидации или порабощения других народов (к тому же на их территориях).
Ну и?

Дмитрий писал(а):
Кстати читал [«Майн Кампф»] и всем советую - глупая книжеца, хорошая прививка от фашизма.
На русских фашистиков Ваша «прививка» не действует.
Дмитрий писал(а):
Точно так же как и советую почитать труды бородачей - что там за цели были и методы у комунистов...
Вот и займитесь.
А то сказки страшные сочиняет, а сам и заголовок не осилил.
Начните с обложки. Тогда узнаете фамилии тех, кого обзываете бородачами. (Видимо, только картинки разглядывал).
А заодно узнаете, что «коммунисты» и «коммунистическая партия» пишется с двумя «м».

И ещё:
4 июня я задал Вам вполне конкретные 10 вопросов по Вашим вракам, на которых Вы особенно усиленно настаивали.
15 июня небеса просияли и Вы выдали в ответ вместо ответов на КОНКРЕТНЫЕ вопросы отговорки в своём духе, новые беспочвенные наезды и прочий бред сивой кобылы. Я не стал снова тыкать Вас носом в сотворённое Вами.
Но раз уж Вы, как выясняется, по-прежнему несёте бредятину и не собираетесь обосновывать своё враньё, то придётся настаивать:
Либо прекращайте голословные обвинения, либо отвечайте на 10 поставленных перед Вами вопросов. Юлить при этом не надо. Подставлять своего дедушку Вову, пожирающего попов, на вопрос о поддержке других стран,– тоже не надо. Уходить от прямого вопроса не надо.
Соберитесь с мыслями (со всеми своими двумя мыслями) и ответьте. На публику не работайте. (Публика за Вас 15 июня порадовалась). Представьте, что будто бы это я Вас спрашивал, а не публика, и отвечайте мне.

Можете и не отвечать. Никто не заставляет. Только это будет означать, что Вы – врун и пустослов,– по крайней мере по тем 10 вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Алоизыч  |    Добавлено: Пн Июл 02, 2007 8:10 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Север видимо сильно уважает Гитлера, так-как ни разу не написал его как "шикльгруббер"...
Ахух писал(а):
Почему человека по фамилии Гитлер  Север должен называть по девичьей фамилии его матери???
Дмитрий писал(а):
...
Шикльгруббер - это и есть настоящая фамилия Гитлера, если вы не в курсе. Правда не всем фанатам вермахта приятно, что фюрер был красноармейцем Шикльгруббером...
Ахух писал(а):
Гитлер – это настоящая фамилия отчима Адольфа Гитлера. И его пасынка тоже.
Дмитрий писал(а):
Настоящая фамилия - Шикльгруббер. А Гитлер - это потом, для благозвучности...
Ахух писал(а):
Фигню мелете.
Когда разберёмся с принципиальными вопросами, то можно будет вернуться и к этому.

Думаю, что момент настал. С принципиальными вопросами мы с Вами, Дмитрий, так и не разберёмся. Но зато я съездил в город юности и привёз ссобой пару книжек, одну из которых – специально для Вас. (Цените, Дмитрий. Трогайтесь).

Спорить без цитат было как-то не с руки. К тому же я не запоминал подробности биографии Гитлера. И теперь напрочь запамятовал, кого именно усыновлял старик Гитлер: Адольфа или даже его отца Алоиза?
Поскольку начиная с кучи шестидесятников и кончая тем же В.Суворовым, все называют Шикльгруббером именно Адольфа, то я повёлся за толпой, и написал, что усыновляли Адольфа. (Хотя сомнения оставались).
А всё ещё хуже.
Источники навроде Григория Климова показались мне не достаточно авторитетными. Поэтому я привёз I том биографии «Адольф Гитлер» американца Джона Толанда. Биограф он беспристрастный, к тому же лауреат Пулитцеровской премии.

Пройдёмся бегло по первым главам:
Цитата:
... Оба родителя происходили из сельского района Вальдфиртель в Австрии, северо-западнее Вены, недалеко от нынешней границы с Чехией. По свидетельству одного родственника, в их жилах текла моравская кровь. Фамилия Гитлер была необычной для австрийца. Вполне возможно, она имела происхождение от чешских Хидлар и Хидларчек. Разновидности этих фамилий были зарегистрированы в Вальдфиртеле в 1480 году. Постепенно они превратились в Хидлер, Хитлер и Гитлер. [А Хитлер – это и есть Гитлер. (Ахух)] В 1560 году прямого предка Адольфа Гитлера звали Георг Хидлер.
Цитата:
Отец Гитлера родился 7 июня 1837 года... у незамужней 42-летней Марии Анны Шикльгрубер. ... Ребёнка окрестили и зарегистрировали в Деллерсхайме под именем Алоиз Шикльгрубер как незаконнорожденного. ... Существует версия, что дедушкой Гитлера являлся богатый еврей по фамилии Франкербергер, и что Мария Анна, будучи служанкой в этой еврейской семье в Граце, забеременела от сына хозяина.
Когда Алоизу было почти 5 лет, на Марии женился Иоганн Георг Хидлер... 5 лет спустя мать умерла, и отчим отказался от пасынка. Алоиз воспитывался в доме брата Хидлера – Иоганна Непомука.
Цитата:
Успехами Алоиза очень гордился человек, который его воспитал,– Иоганн Непомук Хидлер... Сына у Иоганна не было, и весной 1876 года Непомук исправил эту ошибку, официально усыновив Алоиза под фамилией Гитлер. Для этого он подобрал трёх родственников-свидетелей, которые подтвердили у нотариуса, что брат Хидлера-Гитлера необнократно в их присутствии говорил, будто он является отцом незаконнорожденного Алоиза и желает сделать его законным сыном и наследником.
[Таким образом, Алоиза усыновляли дважды: сперва один брат-Хидлер, а потом второй. Однако, это ещё не Санта-Барбара. Санта-Барбара начинается дальше.]
Цитата:
У него [у Алоиза] была незаконнорожденная дочь. Брак... не стал препятствием для любовных похождений, тем более, что жена была старше его на 14 лет и часто болела.
Особенно привлекала Алоиза внучка Иоганна Непомука Хидлера – 16-летняя Клара Пельцль... Девушка стала жить в доме Гитлеров, где Алоиз уже имел любовную связь с кухаркой Франциской Матцельсбергер, которую все звали Фанни.
Это переполнило чашу терпения фрау Гитлер, и она получила развод. Место хозяйки дома заняла Фанни...
В следующем году бывшая жена Алоиза умерла от чахотки, и он женился на Фанни. ...Любовные приключения мужа продолжались. ...Фанни начала страдать болезнью лёгких и была вынуждена уехать на природу, в соседнее село. Когда Алоиз остался с двумя малолетними детьми, он счёл вполне логичным обратиться за помощью к прелестной племяннице. ...Удивительно, что законная жена Алоиза отнюдь не отвергала помощь любовницы своего мужа. Летом 1884 года Фанни умерла.
Новая хозяйка дома уже была беременна. Алоиз хотел жениться на Кларе... Но церковь запретила брак, так как формально отец Алоиза и дед Клары были братьями. Алоиз через пастора направил прошение в Рим и через месяц получил разрешение: по-видимому святые отцы учли беременность Клары. Утром 7 января 1885 года Алоиз и его племянница поженились...
(Яблонька от вишенки недалеко упала. И позже Адольф попытается повторить и отцовский ранний уход из семьи, и любовь с племянницей).

Итак, Алоиз, дважды усыновлённый братьями-Гитлерами (и официально давно носивший фамилию Гитлер) женился на внучке своего отчима, которая тоже происходила от Гитлеров, хотя и имела до замужества фамилию Пельцль. После замужества она, естественно, стала Кларой Гитлер. И Гитлерами были их дети.

А Вы, Дмитрий, уверяли со знанием дéла, будто бы Гитлер – это псевдоним, да ещё и «для благозвучности». Тут с реальными Гитлерами такой клубок завязан, а Вы говорите «псевдоним». СкуШно, юноша!
Американцев Вы, что-ли опять наслушались? Ну дак надо знать, каких американцев слушать.

Но это всё об Алоизе-старшем. (Был ещё Алоиз-младший – его сын от второго брака). А что же сказать о сыне от третьего брака? (об Алоизыче собстно).
А там уже нет ни каких усыновлений. Всё законно и предсказуемо:
Цитата:
Смерть троих детей, вероятно, повлияла на частоту её [Клары] беременностей, и четвёртый ребёнок родился только 20 апреля 1889 года... В книге рождений он значился как Адольфус Гитлер.

Далее, воспоминания школьных товарищей и редких друзей. Опять никакого Шикльгруббера,– воспоминания о Гитлере.
Кстати, в детстве Адольф хотел стать священником. Он пел в церковном хоре при монастыре, гербом которого была свастика.

Далее. Письмо из Вены другу Густлю (Августу Кубичеку) 18 февраля 1908 года:
Цитата:
«Дорогой друг! С нетерпением жду твоего приезда, встречу тебя как следует. Для начала остановишься у меня, а там посмотрим. Пианино можно взять напрокат за 50-60 флоринов. Передай привет своим уважаемым родителям. Приезжай скорее. Твой друг Адольф Гитлер».
Опять нету никакого Шикльгрубера. Да и откуда ему взяться?
Далее, уклонившись от службы в австрийской армии, он 3 августа 1914 года подаёт петицию баварскому королю Людвигу III с просьбой зачислить его в армию Германии. Его приняли добровольцем в Баварский пехотный полк.
Сослуживцы звали его «Ади», весьма уважали, знали его как Гитлера. Про «красноармейца Шикльгруббера» знали только Дмитрий с В.Суворовым.
В тот же год его представили к награждению Железным Крестом I степени. Но записали в конце списка, и по этому недоразумению он получил Крест II степени. Однако, остался очень доволен и страшно собой гордился. На какую фамилию подавали документы? – Опять на Гитлера.
И в ефрейторы произвели (кстати за доблесть и бесстрашие) кого? – Опять же Гитлера.
И так далее, и тому подобное. До самой газовой атаки в Бельгии, после которой он чуть не ослеп, попал в госпиталь, и только там уже «начал слышать голосá». Лишь выйдя из госпиталя, и узнав о предательстве нового правительства, он озлобился на евреев (как и многие фронтовики). И лишь тогда занялся политикой.
Но и ДО политики,– как мы видели,– ни какими «псевдонимами для благозвучности» он не пользовался.

Итак:
Усыновили Алоиза. И Шикльгруббер – это девичья фамилия его (Алоиза) матери. Адольфу она приходилась бабушкой.
Что касается Адольфа, то он как родился Гитлером, так им же и помер. И никаким Шикльгруббером никогда не был.

Тут, уважаемый Дмитрий, всё наоборот: Резун никогда не был Александром Суворовым, и Суворов – это псевдоним. А Гитлер никогда не был Шикльгруббером, и Гитлер – его настоящая фамилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение Re: Алоизыч  |    Добавлено: Вт Июл 03, 2007 2:45 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Тут, уважаемый Дмитрий, всё наоборот: Резун никогда не был Александром Суворовым, и Суворов – это псевдоним. А Гитлер никогда не был Шикльгруббером, и Гитлер – его настоящая фамилия.

С Резуном все намного "смешнее".
Что интересно, типичным признаком сумашествия (по крайней мере для анекдотов и фильмов Smile ) считается, если человек считает себя Наполеоном.
В данном случае он считает себя Суворовым. И очень обижаются его поклонники, если другие так не считают. Хотя еще спорный вопрос, кто более лучший полководец - Наполеон или Суворов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 04, 2007 11:27 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Вообщето ВСЕ государства признали РФ за суверенное государство.

Речь-то о том, что ДО незаконного Беловежского сговора на протяжении 270 лет Мир ни о каком «государстве РСФСР» не знал.
А Россией называлась страна, которую в 1921 году переименовали в Советский Союз.


Правда? Вы о чем?
О названии? Оно менялось очень часто, но в целом, да страна оставалась, страна - Россия. Она и сейчас есть.
О режиме? Они тоже были крайне различными.
О территории? И она весьма разнилась в разное время. Россия 1921 г (СССР) весьма отличалась от России 1860 г, например.
О законности? А на каком основании вы власть 21 года считаете законной, а власть 1991 года - незаконной?

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ну и кого из инакомыслящих нельзя по вашему определению запихнуть в "пятую колонну"?

Нельзя запихивать тех, кто НЕ действует против своей страны.


Вот тут-то и поле для полного беспредела!
Для белогвардейцев - большевики действовали против их страны.
Для большевиков - белодогвардейцы.
Заметте - страна - одна. А в зависимости от того на чьей стороне ВЛАСТИ действуют люди они либо оказываются либо не оказываются "предателями".
Предать страну очень трудно, а вот предать власть - очень легко. У вас "пятиколонники" - это именно предатели власти (предатели определенного строя, мировоззрения, если хотите)

Axyx писал(а):

Страна – это не именно «социалистический» СССР, а ПРОСТО СССР (или вернее сказать ПРОСТО Россия).
Социалистическая она или капиталистическая, или вообще к первобытно-общинному строю вернулась,– это вопрос десятый.
Главное – чтобы была жива страна, хоть при какой власти.


Будут жить люди, хорошо жить - будет жить и страна. Главное - люди.
А слоганом "главное - страна" можно оправдать любые мерзости, включая миллионные репрессии. И вот тут уже многое зависит от режима.
Коммунистический режим, даже этой идеи не сторонился, главное у них не страна (Россия лишь плацдарм), а пожар мировой революции (которая как известно из их трудов должна идти вслед мировой войне)

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ахух писал(а):

..опоздания, вредительство, срыв плана, перечисленные Вами, не попадали под уголовщину!

... Но современные сторонники Гулага почему то всех зачисляют в уголовники.

Ну вот тогда на сторонников ГУЛАГа и наезжайте.


Так вы, Калюжный, Север и прочие тут отметившиеся и есть сторонники Гулага! Вы зачисляете в уголовники тех, кто ими не являлся, лишь бы переправить статистику...

Axyx писал(а):

Позиция В.Суворова дошла до меня во время прочтения его книги. Это было, как я уже говорил, в те годы, когда Вы в пелёнки сморкались.


Еще раз Axyx подтвердил, что Суворова не читал (см. варианты "не чтения" выше).
Я например прочитал Ледокол в 91 году (или 92-м? сейчас уже так точно не припомню). Допустим (для наглядности примера Axyx), это была моя первая книжка, прочитанная по-слогам Smile
В каком возрасте там прочитать можно такой текст? Ну допустим лет в 5 (для удобства Axyx, опять же). Значит пеленки (по Axyx) случились у меня где-то 86-87 году.
Так какую-же книгу Суворова Axyx прочел в 86-87 году??? Где? На каком языке?

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ахух писал(а):

А согласно реальной истории, Гитлер НЕ СОРВАЛ ПЛАНЫ, а напротив: ДАЛ СТАЛИНУ ПРЕКРАСНЫЙ ШАНС. Это противоречит гипотезе В.Суворова.

Что значит РЕАЛЬНОЙ истории?

Это значит согласно тем событиям, которые на сáмом деле произошли.
Дмитрий писал(а):

Я вот считаю, что Гроза готовилась РЕАЛЬНО

То, что «Вы вот считате», не является событиями, которые на сáмом деле произошли.
А что было РЕАЛЬНО, я уже писал. Не хочется повторяться. Перечитайте сами.


Я тут не рассматриваю вопрос, что было в действительности. Я показываю, что "логика" Axyx порочна.
Даже если бы Гроза в реальности не существовала бы, вывод Axyx  не противоречит ГИПОТЕЗЕ Суворова!
Гипотеза Суворова основана на Грозе. Поэтому и вывод у него, что Гитлер СОРВАЛ план Сталина.
Если предположить (на секундочку подумать, что Ахух прав), что Грозы не было, Сталин Европу захватывать не хотел, а Гитлер нападением дал шанс захватить полЕвропы,
то это вовсе НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ гипотезе Суворова о СРЫВЕ планов Сталина.
Противоречие тут именно в оценке того, что было на самом деле (была Гроза или нет). Это ДРУГАЯ гипотеза.
Факт же того, что СССР досталась после войны половина Европы укладывается как в гипотезу Суворова, так и в гипотезу Axyx.
Этот факт НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ обеим гипотезам.

Axyx писал(а):

Согласно «Грозе», Сталину не был нужен второй фронт. Он мешал бы Сталину захватить всю Европу, а тем более (в перспективе)– и «последнюю республику».
Во-вторых,– добавлю к ранее сказанному,– Сталин отказался от Коминтерна, и даже от республиканцев Испании отказался. Зачем отвергать услуги III Интернационала? – это же была готовая наша «колонна» по всей планете!


Вы еще раз показываете, что не читали Суворова.
Сталину не нужен был второй фронт (как он случился в 44 году), если бы он НАЧАЛ Грозу. Но Сталин успел лишь подготовить Грозу и Гитлер сорвал ее.
В ЭТИХ условиях, второй фронт стал очень даже нужен. В ЭТИХ условиях и Дом Советов, и вдбр с испанским и прочими "уклонами" и т.п. интернационалы стали малоактуальны.

Axyx писал(а):

Реальные планы Сталина видны на карте, прилагающейся к Пакту Молотова-Риббентропа (гляньте хоть в книге того же В.Суворова). Реальные планы видны и по тому, что они с Гитлером «не поделили» Финляндию.
Сталин стремился восстановить Россию в её границах.– Вот это действительно было.


Плевал Сталин на Россию, так же как и остальные большевики с Лениным во главе. Россия для них лишь плацдарм для развертывания мировой войны с мировой революцией. Поэтому и население России не жалко и можно гнобить миллионами ради такой "святой" цели.
Поэтому плевать на съеденных детей...
А на картах видно, что хотел Сталин. Это правда. Останавливаться в бывших пределах Российской Империи Сталин вовсе не хотел.
Отсюда и нападение на Иран в 41 (!) году, и "испанские" бригады и ПТ-1 и много чего другого припас Сталин.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ахух писал(а):

3.  Последняя республика

Да речь о ней. И вы блестяже доказали, что не осилили даже название...

Чего я там опять по Вашим измышлениям блестяже не осилил? – То, что речь шла не только про Европу, но и про Америку?
Или то, что по мнению В.Суворова СССР проиграл войну?– так это глупость В.Суворова.
Один В.Суворов блестяще доказывает, что Зимнюю войну с финнами мы выиграли (и выиграли блестяще).
Другой В.Суворов, закрыв глазá на факты, занимается словоблудием и пытается за уши притянуть миф, будто бы войну выиграл НЕ СССР.


Итак Axyx так и не осилил названия книги... Симптоматично.
Войну с финами по-Суворову мы выиграли. Но вовсе не блестяще. Тут Axyx передергивает.
ВМВ исходя из задумок Сталина СССР несомненно проиграл. И оспорить это (третью книгу) пока никто не смог.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

В том то и дело, что у логопедов из Кремля не было "национал-социалиСТИЧЕской", а была "национал-социалиСТская".

Была. И такая, и другая.
А вообще-то, в чём тут криминал? Почему нельзя развести два разных понятия разными суффиксами?
Если «кремлёвские логопеды» действительно подбирали для фашистов другие словá, то значит, что они не желали иметь с ними ничего общего.
Это фашисты в начале своего существования примазывались к популярному тогда социалистическому движению. А не наоборот.


Это не криминал. Речь о ФАКТЕ.
Природа фашизма и коммунизма очень близка. Оттого и потребовалось словоблудие с произношением одного и того же названия.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Есть примеры "социалистской" для друзей Кремля?

Вам же уже отвечали: Ленин говорил «социалистская». Например «социалистским переворотом» он называл Великую Октябрьскую социалистическую революцию.


Пример ПОСЛЕ образования национал-социалистической партии есть? Сомневаюсь.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ахух писал(а):

Не Ваши родственники составляли большинство населения.

Большинство и составляли - ОБЫЧНЫЕ крестьяне, не кулаки...
Жили бедно (если сравнивать с современным уровнем жизни), но при коммунистическом режиме стали жить в разы хуже!

Большинство крестьян жило ОЧЕНЬ плохо. Иначе не дали бы они в обиду царя, не поддержали бы Советскую власть,
не составили бы затем основу Красной Армии, и не вступали бы массово в партию.


Вы не читали Ленина. Не читали программ партии.
А там ЯСНО говориться, кто были большинством населения России, а кто меньшинством. Кто как жил. Кто составлял основу РККА (и как она вообще задумывалась и почему создалась, вопреки первой программе)
Кто вступал в партию. Кто поддерживал Советскую власть...
Крестьяне (большинство их, середняки) НЕ ПОДДЕРЖИВАЛИ власть большевиков, не вступали в РККА.
Большевики опирались лишь в основном (и Ленин прямо об этом говорит) НА МЕНЬШИНСТВО населения России - на пролетариат. И то не на весь.

Axyx писал(а):

При «коммунистическом режиме» я не жил (и Ваши rodstvenniki тоже).
А вот при социализме жил, и знаю, что лучше чем в 70-ые годы наши крестьяне не жили никогда.


В 70-е годы при коммунистическом режиме не так уж сладко жилось крестьянину. Все зависит с КЕМ сравнивать.
Сравните уровень жизни горожанина и крестьянина в 70-е годы и в начале века.

Axyx писал(а):

Раз уж Вы опять взялись рассуждать, будто бы в 70-ые годы жить было плохо, то отчитайтесь:
сумели-ли Вы прожить хотя бы год на 3 тысячи в месяц?
Сумели?
Или Вы опять собираетесь морочить голову своими выдумками?


Вы уже бросили пить коньяк по утрам?

Axyx писал(а):

Опять же, подумайте, в какое Вы себя снова дурацкое положение ставите:
Ведь Вы, не имеющий представления о жизни в СССР, пытаетесь поучать тех, кто в Союзе жил и работал!


Что вы! Поучать? Нет. Я просто говорю тем кто памятью ослаб или был в нетом возрасте, чтобы помнить - спросите РЕАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ.
Они вокруг нас. Они расскажут как сладко жилось в СССР в 70-х. Только спрашивать надо не в духе: а правда раньше небо было голубее, солнце желтее, трава зеленее, а спрашивать по конкретным вопросам.

Axyx писал(а):

То Вы меня убеждаете, будто бы я книгу не читал. (Потом, правда, оказалось, что Вы не со мной беседовали, а на публику играли).
Но теперь-то Вы противоречите этой самой публике! Ведь большиство людей при Советской власти жили. На кого Вы теперь рассчитываете?


В самом первом ответе по-моему я четко сказал на кого я рассчитываю: на живых свидетелей, знакомых родственников. Любой желающий может САМ их спросить.
Сколько сажали, кто пропал, как жилось.
Так что именно на думающую публику я и рассчитываю. Думаю, таких большинство.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

И за то, что сейчас части населения живется плохо - это тоже благодаря коммунистам.

Благодаря коммунистам? Которых давно свергли?
А почему тогда не благодаря Николаю II? или Александру I?


Давно? Свергли? А давно ли наш гарант не прятал свой партбилет?
А на сколько уменьшилось население России при Александре первом?

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ахух писал(а):

Обвинять нужно за дело, а не за то, что Вам в голову взбредёт.

Хороший подход!

Правда? А сперва залудили, будто бы это двойные стандарты.


У вас пока именно двойные наблюдаю.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Да, и когда это якобы было [репрессии на Западе]? ПОСЛЕ начала войны.

Говорили уже на эту тему. Вы опять всё проспали ©.
Война вообще не коснулась территории США.


Правда? А не вспомните ли как у США с Японией война началась?
Не говоря уже о просто юридической закавыки, что любое судно - это территория своего государства.

Axyx писал(а):

Если Вас интересует не фактическое начало войны, а война «согласно бумажке»,– так и об этом мы уже говорили.
Россия была ОФИЦИАЛЬНО в состоянии войны с Японией – от царя Гороха и аж до 1945 года.
Молдавия была оккупирована. Немцы Прибалтику занимали.
А безгрешная Польша (которую теперь все жалеют) набивалась Гитлеру в друзья и подбивала поделить с ним нашу Украину.


Согласно бумажке, Прибалтику, Молдавию, Польшу, Финляндию советская власть ОФИЦИАЛЬНО признала, имела соответствующие договора.
И дело не в том, безгрешна или грешна Польша. Дело в НАШЕМ преступлении против Польши. За него надо ответить. Если надо - требовать ответа за преступления против нас. Но ни в коем случае не оправдывать наши преступления преступлениями других.

Axyx писал(а):

А ещё говорили, что раскрывать «пятую колонну» надо было именно ДО войны, а не тогда, когда Гитлер на фоне Эйфелевой башни сфотографировался.
Европа опоздала с репрессиями против предателей,– потому и проиграла.


Т.е. вы серьезно считаете, что посади в Европе несколько миллионов, расстреляй их, замучай в лагерях, заставь людоедствовать, работать задарма и пр..., то Европа бы выстояла бы против атаки фашистов?

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Палач и каратель из СС не одно и то же, что палач и каратель из НКВД?
...
Правда? Для вас не одно и то же, кто вас будет мучить и расстреляет...

Да.
Потому что один мучает или за дело (если я действительно в чём-то виноват), или незаконно: по наговору завистника.
А другой мучает потому что моя Родина-фатерланд официально решила не считать людей по фамилии ***баум или ***шварц людьми.
И делает, гад, всё абсолютно законно, поскольку я нелюдь!


А в чем же незаконность, если вы враг пролетариата по определению большевиков? Не в том классе выросли? Родители у вас не те?
Все законно: попов, учителей, врачей, офицеров, кулаков -  в овраг и из пулемета, мелкобуржуев (лавочник, сапожник) и середняков - по миру без штанов.
Нелюди они для большевиков. Впрочем и пролетарии тоже не люди - а солдаты трудовой армии.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Моя Родина была захвачена коммунистическими преступниками. Именно тогда я и родился.

В 17 году? Laughing
Дмитрий писал(а):

Но это никак не значит что я родился коммунистическим преступником.

Фильмов Вы хреновых насмотрелись.
Никто Россию не захватил – ни коммунисты, ни марсиане. Наша революция – это НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО.


Если бы это было так, большевики бы не осущиствили октябрьского переворота.

Axyx писал(а):

Спустя годы после Брестского мира, когда надежды на скорую Мировую революцию не оправдались, большевики сумели восстановить Россию
(к сожалению, под новым названием).
Так что, страна, побывав 4 года в клинической смерти, ожила. Никто её не разрушил. А власть ВНУТРИ страны можно менять хоть по сто раз в год.


Это не жизнь. Это паразитизм коммунизма на отдельно взятой стране и ее народе. И долга так продолжаться не могло. И Ленин и Сталин не уставали твердить (и были правы): если не советизировать другие страны, то большевизм в отдельно взятой стране обречен.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ахух писал(а):

Выходит, что Вы предали свою Родину, если вместо неё называете Россией нечто новое.

Не выходит.

Выходит-выходит.
В годы Вашего детства такого государства, как РСФСР, не было.
Российскую Федерацию, кстати, коммунисты придумали. Только не как государство, а как административную единицу для внутреннего пользования.
А границы Федерации внутри России очертил товарищ Сталин с 20-ых годов по 1936 (и после войны ещё перечерчивал).


см. выше.
Не в названии и не в очерченных границах речь.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Спасибо, что приоткрываете свое истинное лицо - не останавливайтесь

Нéзачто. Пожаллста. Всегда обращайтесь.
Я, кстати, свои взгляды и не скрываю. Надо быть изначально очень беспонятливым, чтобы это не видеть, и спустя месяцы чего-то там во мне «приоткрывать».


Да-да. Не стесняйтесь.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

цель была другая - загнать в трудовые армии ВСЕ население шарика.

Цель ЧЕГО? Цель социализма?
Приведите цитату из ПРОГРАММНОГО документа, где ЦЕЛЬЮ социалистической революции было бы «загнать в трудовые армии ВСЁ население шарика».
И приведите расшифровку, что «труд.армия» – это именно конц.лагерь.


Цитаты и расшифровки я давал. Могу еще привести.
Но хотелось бы увидеть у оппонента не только голословные лозунги.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Так у фашистов террор - это тоже не ЦЕЛЬ, а лишь временный метод.

Угу. А цель – процветание германской нации за счёт ликвидации или порабощения других народов (к тому же на их территориях).
Ну и?


Территории Третьего Рейха были ограничены, а коммунисты себя не ограничивали.
Процветания ими тоже не задумывалось, а лишь порабощение пролетариатом других классов.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Кстати читал [«Майн Кампф»] и всем советую - глупая книжеца, хорошая прививка от фашизма.

На русских фашистиков Ваша «прививка» не действует.


Так они и не читали, если вообще умеют...

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Точно так же как и советую почитать труды бородачей - что там за цели были и методы у комунистов...

Вот и займитесь.
А то сказки страшные сочиняет, а сам и заголовок не осилил.
Начните с обложки. Тогда узнаете фамилии тех, кого обзываете бородачами. (Видимо, только картинки разглядывал).
А заодно узнаете, что «коммунисты» и «коммунистическая партия» пишется с двумя «м».


Да я и не перестаю.
Вот например подумайте, отчего Сталин за время своего правления не сменил программу партии, которая (программа) была не им написана?

Axyx писал(а):

4 июня я задал Вам вполне конкретные 10 вопросов по Вашим вракам, на которых Вы особенно усиленно настаивали.
15 июня небеса просияли и Вы выдали в ответ вместо ответов на КОНКРЕТНЫЕ вопросы отговорки в своём духе,
новые беспочвенные наезды и прочий бред сивой кобылы. Я не стал снова тыкать Вас носом в сотворённое Вами.
Но раз уж Вы, как выясняется, по-прежнему несёте бредятину и не собираетесь обосновывать своё враньё, то придётся настаивать:
Либо прекращайте голословные обвинения, либо отвечайте на 10 поставленных перед Вами вопросов.
Юлить при этом не надо. Подставлять своего дедушку Вову, пожирающего попов, на вопрос о поддержке других стран,– тоже не надо.
Уходить от прямого вопроса не надо.
Соберитесь с мыслями (со всеми своими двумя мыслями) и ответьте.
На публику не работайте. (Публика за Вас 15 июня порадовалась). Представьте, что будто бы это я Вас спрашивал, а не публика, и отвечайте мне.

Можете и не отвечать. Никто не заставляет. Только это будет означать, что Вы – врун и пустослов,– по крайней мере по тем 10 вопросам.


1) Просмотрите мои ответы на ваши вопросы.
2) Если не дойдет, повторите пункт 1

PS высказывание Мао по-прежнему актуально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 04, 2007 11:40 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Север видимо сильно уважает Гитлера, так-как ни разу не написал его как "шикльгруббер"...


Итак:
Усыновили Алоиза. И Шикльгруббер – это девичья фамилия его (Алоиза) матери. Адольфу она приходилась бабушкой.
Что касается Адольфа, то он как родился Гитлером, так им же и помер. И никаким Шикльгруббером никогда не был.

Тут, уважаемый Дмитрий, всё наоборот: Резун никогда не был Александром Суворовым,
и Суворов – это псевдоним. А Гитлер никогда не был Шикльгруббером, и Гитлер – его настоящая фамилия.


1) Речь была не о Гитлере, а о манере и степени уважения Севера и ему подобных. Помимо Гитлера я называл Ленина, Сталина, Троцкого, Гайдара...
2) Если вам так нравиться защищать благозвучность Гитлера - пожалуйста.
Можно и об этом.

Трушников В.В. писал(а):

Сначала коснемся биографии Адольфа Шикльгрубера (Гитлера).
 Отец Адольфа, Алоис Шикльгрубер (Schicklgruber), сменил фамилию на Гитлер в 1876 году (Гитлер иногда пользовался старой фамилией как псевдонимом).


Итак папа взял себе псевдоним (новую фамилию) а сынуля ее оставил. Чтож Тимур Гайдар с сынулей Егором сделали то же самое. Почти.
Насколько это было законно и было ли вообще? История с записью в церковной книге известная, но у Гитлера было достаточно времени чтобы подчистить биографию.

3) Владимир Резун никогда не называл себя Александром Суворовым. Виктор Суворов - его псевдоним.
4) северы пишут "резун", "дмитрий", а не "Резун", "Дмитрий" или "дмитрии". Думаю тут все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 04, 2007 2:19 pm Ответить с цитатой

В общем, на эту тему я напал случайно - искал ответы на некоторые вопросы, связанные с российско-польскими отношениями.
Так что это не приглашение к диалогу, а так.... мысли в слух  Smile

Axyx писал(а):
В случае с Фашистской Германией было не так. Там о преследованиях на национальной почве писалось и говорилось в открытую.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А вот фашизм – это НЕ общественно-экономический строй. Это система власти, предполагающая ИМЕННО государственный национализм (а значит и именно преследования по национальному признаку) НЕЗАВИСИМО ОТ СТРОЯ. И это – его обязательный атрибут. И фашисты могут быть у власти при любом строе (хоть при капитализме, хоть при феодализме).
Значит, нельзя увязывать фашизм и капитализм, или фашизм и социализм. НЕКОРРЕКТНО это.


Земсков В.Н.
Спецпоселенцы в СССР, 1930–1960 / В.Н.Земсков; Ин-т российской истории. – М.: Наука, 2003. – 306 с.
ISBN 5–02–008855–2 (в пер.)


"В середине 1930-х годов в процессе депортации людей происходил заметный переход от социально-классового принципа выселения к национальному. В Ленинградской области и Карельской АССР «охотились» прежде всего на финнов, на Украине и в Белоруссии – на поляков, в Закавказье – на курдов и иранцев, на Дальнем Востоке – на корейцев и т.д. Главным критерием определения «благонадежности» или «неблагонадежности» человека становилась национальность, а его социальное происхождение или социальное положение отодвигались на второй план."


Говорите, некорректно сравнивать? А почему? Потому что о преследованиях по национальному признаку - и не одной национальности, а многих - в СССР ничего не говорилось в открытую?
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 04, 2007 5:58 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):

Говорите, некорректно сравнивать? А почему? Потому что о преследованиях по национальному признаку - и не одной национальности, а многих - в СССР ничего не говорилось в открытую?

Когда преследуют практически все национальности - это не национализм. Это нечто другое.
Пострадавшими себя считают не только поляки, иранцы или курды. Гораздо больше криков от, скажем евреев, украинцев, прибалтов... не говоря уж о выселенных народах.
Еще более пострадавшими себя могут считать русские и в том числе казаки. Так что на благо какой нации все это творилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 04, 2007 6:50 pm Ответить с цитатой

для Vladimir R.S.: непонятно, почему вы с такой страстью нападаете на писателя В.Суворова. Его псевдоним вас смущает? До такой степени, что вы не видите разницы между "В.Суворов" и А.Суворов"? Но разница есть.
Псевдонимы берут обычно, чтобы подчеркнуть отличие частного лица от автора - примеров (я думаю, вы книжков не читаете, но поверьте мне на слово) много. Так что книга "Ледокол" и "Аквариум" написаны всё-таки не Резуном, а Суворовым.

Да и не горячитесь вы так по поводу покойного генералиссимуса. А.Суворов был одиозной личностью: педераст, кривляка, "палач Варшавы", он в своё время прославился исключительной жестокостью по отношению к солдатам ("чудо-богатырям", как он их именовал в весёлую минуту) и к местному населению тех территорий, на которых вел военные действия. Все современные ему полководцы стремились не обижать гражданских жителей, а Суворов поощрял мародёрство и убийства мирных людей.
Культ Суворова - это исключительно советско-российский прикол. Типа, "русский мюжик любит палка на свою спину и любит... как это?.. генералиссимуса Суворова!".
Вернуться к началу
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 04, 2007 7:44 pm Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
для Vladimir R.S.: непонятно, почему вы с такой страстью нападаете на писателя В.Суворова. Его псевдоним вас смущает? До такой степени, что вы не видите разницы между "В.Суворов" и А.Суворов"? Но разница есть.
Псевдонимы берут обычно, чтобы подчеркнуть отличие частного лица от автора - примеров (я думаю, вы книжков не читаете, но поверьте мне на слово) много. Так что книга "Ледокол" и "Аквариум" написаны всё-таки не Резуном, а Суворовым.

Да и не горячитесь вы так по поводу покойного генералиссимуса. А.Суворов был одиозной личностью: педераст, кривляка, "палач Варшавы", он в своё время прославился исключительной жестокостью по отношению к солдатам ("чудо-богатырям", как он их именовал в весёлую минуту) и к местному населению тех территорий, на которых вел военные действия. Все современные ему полководцы стремились не обижать гражданских жителей, а Суворов поощрял мародёрство и убийства мирных людей.
Культ Суворова - это исключительно советско-российский прикол. Типа, "русский мюжик любит палка на свою спину и любит... как это?.. генералиссимуса Суворова!".

Столько аксиом сразу и мне даже досталось Smile Как говорится на них уже можно и строить любые теории...
Да читал я вашего "Суворова", поэтому то и нападаю, что примерно также и он пишет.
Насчет разницы между А и В - сумашедшим назовут и того, кто будет себя именовать Виктор Наполеон! Так что тут разница небольшая, тем более, что книги и расчитаны на тех, кто не не помнит, как звали не только Наполеона, но и настоящего Суворова.
Но тут случай конечно как в анекдоте "дура-дурой, но свои 25 баксов в день имею...", мне интереснее его поклонники, с пеной у рта, отстаивающие право Резуна называться Суворовым...
Хотя мнение уже почти сложилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Гость
цитировать






Сообщение Что тот резун что этот. (с)  |    Добавлено: Чт Июл 05, 2007 12:00 am Ответить с цитатой

Но вот у вас в паспорте же не стоит Vladimir R.S. Вы зачем-то прикрылись фальшивым претенциозным именем, да? Типа как Резун притворился "Суворовым", вы вот притворились Vladimir R.S. Ведь так?

Кстати, насчёт пены изо рта - это у вас уже условный рефлекс выработан - оскорблять собеседника или вы сознательно это делаете? Если пока ещё сознательно, то лучше боритесь с такой нехорошей привычкой.
Вернуться к началу
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 05, 2007 12:04 pm Ответить с цитатой

Vladimir R.S. писал(а):

Да читал я вашего "Суворова", поэтому то и нападаю...


Видимо Vladimir R.S. либо так "читал", что ничего по существу сказать не может, либо ему действительно, кроме ругани возразить нечего.

Vladimir R.S. писал(а):

Насчет разницы между А и В - сумашедшим назовут и того, кто будет себя именовать Виктор Наполеон!


Да? А если, кто-то назовется Виктором Жуковым? Низя? А Борисом Кутузовым?
Кстати, есть тортики Наполеон и пр. Smile

Тут есть один момент. В.Суворов пишет, что "Суворовым" его прозвали однокашники. Т.е. он просто использовал свое прозвище.


Vladimir R.S. писал(а):

Так что тут разница небольшая, тем более, что книги и расчитаны на тех, кто не не помнит, как звали не только Наполеона, но и настоящего Суворова.


Если бы это было так, то пришлось бы Vladimir R.S. признать, что он свою пену тратит именно на такую публику: которая не знает как звали как звали Наполеона и генералиссимуса Суворова.

Vladimir R.S. писал(а):

мне интереснее его поклонники, с пеной у рта, отстаивающие право Резуна называться Суворовым...
Хотя мнение уже почти сложилось Smile


Не встречал поклонников Суворова (видимо Vladimir R.S. поклоняется томику краткого курса истории вкпб, иначе откуда эти поповские словечки о поклонении?), а вот сторонником версии Суворова я являюсь.
И честно говоря, мне абсолютно все равно как его называют критики, хоть "резунишкой" - это просто говорит, что возразить им нечего... За это им и спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-