Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Злобный Гулаг

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 06, 2007 9:52 am Ответить с цитатой

Vladimir R.S. писал(а):

Воспитатели - это не толь и не столько семья, а постоянное вдалбливание из средств массовой информации в том числе.
(СМИ - это не только телевизор, но и радио, газеты и толстые журналы)

Даже и в этом случае Ваше определение не подходит - мне в 1985 году было уже 36 лет, и никаких "списков" и самиздата я не читал, а СМИ были....  ну какие СМИ были в СССР, всем известно.
Так что лично меня воспитывала семья, имеющая достаточный опыт жизни в СССР, который - опыт - в значительной мере от меня скрывали, дабы я по глупости и малолетству не сболтнул чего-нибудь лишнего.
Однако и мой личный жизненный опыт меня кое-чему научил Smile
Цитата:

Цитата:

Цитата:

Чтобы попасть туда, нужно было пройти через следствие и суд, а там все таки подход был индивидуальный, даже если процесс был групповым.

Вы что-нибудь об ОСО знаете?

ну и....

ОСО - Особое совещание. Это к вопросу следствия и суда.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 06, 2007 10:33 am Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Было не цитирование, а перефразировка Smile
Согласен-согласен: цитата откупюрена, но не корысти ради, а шутки юмора для.

Nestor писал(а):
Ахух писал(а):
Садисты, фашисты, националисты и прочие эксгибиционисты могут быть ПРИ ЛЮБОМ СТРОЕ.

Но не при любом строе может быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ практика, направленная на преследование по национальной, социальной или иной почве, не при любом строе отсутствует выборная и не подчиняющаяся народу власть, не несущая перед этим народом никакой ответственности

Да. Но что было ОФИЦИАЛЬНО «на бумажке» заявлено у коммунистов? – Было сказано о всеобщем равенстве, о демократической власти, о выборах-перевыборах сверху донизу, и т.п.
Крестьяне или работяги, миллионами вступавшие в партию, знали о каких-то там невинных жертвах ГУЛАГа, о каком-то там ущемлении по происхождению?... В большинстве своём – нет. Видевшие местные «перегибы» понимали, что это – местные «перегибы». Были даже выступления и статьи товарища Сталина и К° ПРОТИВ таких перегибов («Головокружение от успехов» например). Были меры властей, принятые ПРОТИВ перегибов (один из случаев ареста зарвавшихся высоких НКВДшников и пересмотра судебных дел я описывал ранее).
И такие же крестьяне и работяги вступали в ряды войск НКВД, добросовестно и ИСКРЕННЕ неся службу (охраняя народ от преступников и шпионов).

В случае с Фашистской Германией было не так. Там о преследованиях на национальной почве писалось и говорилось в открытую. Фашисты не скрывали своих целей ещё ДО прихода к власти. И их выбрали!!!– всенародным голосованием. И началась объявленная заранее, широко освещаемая «ГОСУДАРСТВЕННАЯ практика, направленная на преследование по национальной почве».

Кроме того, повторюсь: чтобы стать антисоветчиком, надо было хоть что-то сделать. Чтобы стать «неарийцем», достаточно было ПРОСТО РОДИТЬСЯ.
Понимаете разницу между нами и ними?

И ещё:
Государственная практика в СССР (по поводу тех же преследований) была разная в разные периоды нашей истории. Во время наивысшего подъёма, преследования НА ПРАКТИКЕ сходили на нет. А в ТЕОРИИ,– повторюсь,– их и вовсе не было.
Что это значит?
Значит, это всё-таки «перегибы». И социализм вполне возможен без них. (Точно так же, как капитализм, феодализм или даже рабовладельчество).
А вот фашизм – это НЕ общественно-экономический строй. Это система власти, предполагающая ИМЕННО государственный национализм (а значит и именно преследования по национальному признаку) НЕЗАВИСИМО ОТ СТРОЯ. И это – его обязательный атрибут. И фашисты могут быть у власти при любом строе (хоть при капитализме, хоть при феодализме).
Значит, нельзя увязывать фашизм и капитализм, или фашизм и социализм. НЕКОРРЕКТНО это.

Nestor писал(а):
Нестор не начинает Smile Нестор понимает, что монархия бывает абсолютной и конституционной, и что в перечисленных Вами странах монарх практически не имеет никаких функций, кроме представительских.
Я также надеюсь: Нестор понимает, что пример о монархии – это только пример.
Можно было бы написать о «порочности» демократических выборов на том примере, что в результате таких выборов ко власти пришёл Гитлер.
А можно было бы заклеймить несмываемым позором «порочное» вегетарианство, бо тот Гитлер был вегетарианцем.
А можно было бы проклять медицину из-за описаного ранее врача Чекатило.
А можно проклинать «порочную» идею социализма, уверенно возводя ГУЛАГ в ранг обязательных «программных» атрибутов социализма. (чем и занимается Дмитрий).
И НКВД тоже можно так же опорочить ЦЕЛИКОМ.

И так далее. Но на самом деле, преступления Бокассы нельзя вменять в вину идеи монархии. У этой идеи есть СВОИ недостатки, и ругать её надо ЗА НИХ. Но не сочинять, будто бы кушать людей – это цель монархии.
То же самое могу сказать о медицине. Убивать старушек – это не её цель.
То же самое говорю о социализме. ГУЛАГ – это не цель, это временный эпизод. И это не атрибут ИМЕННО социализма, потому что развитой социализм был построен НЕ при ГУЛАГе, а когда ГУЛАГа уже давно не было. И ещё потому что репрессии бывали и при любом другом строе (от избиения Вифлеемских младенцев до «охоты на ведьм»).

Nestor писал(а):
Я думаю, что Сталин, хочь и не людоед, сгубил больше людей, чем Бокасса.
А ведь жалко-то не ВСЕХ загубленных людей. Жалко только людей невиновных.
Жертвы Бокассы виноваты были только в том, «что хочется мне кушать».
Среди жертв Сталина бывали и такие с позволения сказать люди, которым лучше было б и не рождаться.
Хорошо быть королём в малолюдной провинции. Там и процент преступности ниже. Да и что значит этот процент?– пару казнённых за всё правление.
А вот если в стране народу за сотню миллионов, да процент развращённых пост-революционной вседозволенностью очень велик,– тогда как? Во что выльется этот процент на практике: в тысячи, в миллионы? А среди миллионов можно ли будет не проморгать хотя бы тысячи невинно оклеветанных?

Nestor писал(а):
Территория страну не определяет, разве только географически, формально. А народ - определяет.
Понятно, что территория думать не умеет. Думать умеют люди.
Но что определяет думы народа, его характер, обычаи, менталитет? Разве территория в этом не участвует В ТОМ ЧИСЛЕ?
Заметьте, уважаемый Nestor: какие вопросы для народа наиболее больные, наиболее животрепещущие. Вечный вопрос о земле – для крестьян, вечный квартирный вопрос – у горожан, вопрос о прописке на определённой территории – для других национальностей. Чтó определяет ВЕКАМИ круг своих и чужих?– местничество! (от Ваших низовских/верховских, до «украинских» хохлов и москалей). Чтó определяет на десятилетия и века внешнюю политику страны?– вопрос о территориях (от Петровского «окна в Европу» и вечного российского «вопроса о Проливах» до многолетних палестинских территориальных конфликтов и вечной проблемы Боливии, где про «обретение Моря» говорят больше, чем в СССР о коммунизме).

Опять же, как Вы себе это представляете: страну без территории? Где люди в такой стране жить будут? А если учесть, что жизнеспособное самодостаточное государство (не придаток или колония) должно, прежде всего, себя прокормить? Где хлеб с картошкой выращивают, уважаемый Nestor?: на полях или под грязными ногтями? Откуда берём топливо, нефть, металлы, золото и даже лес?: с территорий? или из народных ноздрей достаём?

Страна – это не только народ. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО ещё и территория. А кроме того – это история, экономика, и инфраструктура (городá и сёла).

И я не понимаю: зачем Вам надо вычленять что-то одно? Почему не принять так, как оно есть? Ну не получится у Вас вырвать только одну из всех составляющих! Страна без народа – не страна. Но и страна без территории – тоже не страна!

Nestor писал(а):
Ахух писал(а):
Случается, что Вы приводите правильные доводы, но делаете (не по ним, а откуда-то из всегда имеющегося пред-убеждения) неправильные выводы.

Может, эти предубеждения основываются на моем личном и семейном опыте? Который сын ошибок трудных?
Ну вот тут я над Вами в процессе жизнедеятельности свечку не держал; не знаю, что там причина, что следствие...
Хотя уверенно могу утверждать, что то что основывается на опыте – это убеждения. И убеждения человека меняются ИМЕННО под воздействием этого самого опыта. А пред-убеждения остаются догмами, не взирая ни на какой отрицающий их личный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir R.S.

цитировать



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 82

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 06, 2007 12:59 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Vladimir R.S. писал(а):

Воспитатели - это не толь и не столько семья, а постоянное вдалбливание из средств массовой информации в том числе.
(СМИ - это не только телевизор, но и радио, газеты и толстые журналы)

Даже и в этом случае Ваше определение не подходит - мне в 1985 году было уже 36 лет, и никаких "списков" и самиздата я не читал, а СМИ были....  ну какие СМИ были в СССР, всем известно.
Так что лично меня воспитывала семья, имеющая достаточный опыт жизни в СССР, который - опыт - в значительной мере от меня скрывали, дабы я по глупости и малолетству не сболтнул чего-нибудь лишнего.
Однако и мой личный жизненный опыт меня кое-чему научил Smile


Тем не менее, о гулаге, как организации, проводящей массовые репресии мнение сложилось же не из личного опыта?


Цитата:

Цитата:
Цитата:

Вы что-нибудь об ОСО знаете?

ну и....

ОСО - Особое совещание. Это к вопросу следствия и суда.

Да, я в курсе, что это такое. Думал, Вы пример приведете, в таком то году такое то постановление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Расчёт окончен?  |    Добавлено: Ср Июн 06, 2007 7:10 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Уважаемый Ахух, не получается 80 процентов уголовников. Никак не получается. Меньше половины получается.

Потому что Вы привели данные 40-го года, а я приводил данные по Москве 1937-го года, которым всех теперь и пугают.
За годы репрессий число уголовников снизилось. К 40-му году ОНИ УЖЕ СИДЕЛИ (или уже лежали за особо тяжкие). А новые отморозки появлялись не столь интенсивно, как в годы после Гражданской войны.

Ну что ж, давайте посчитаем данные по 40-му году.
5.4 + 12.4 + 9.7 + 8.9 + 5.9 + 1.5  =  43.8%  сидели за дело.
Значит, за 3 года репрессий число уголовников снизилось примерно вдвое.
(34.9% уголовники + 8.9% за должностные и хозяйственные преступления).

Тут, правда, ещё непонятная фразочка:
«прочие преступления — 27,5%»
Какие-такие «прочие»? Бытовуха, вроде, уже была. Воровство тоже. Бандитизм – это, видимо, «особо опасные против порядка». Гммм... Мужеложество, что ли, какое-нибудь? Или что там???
В любом случае, «прочие» – это не «пятая колонна», за которую отчитались в первую очередь («контрреволюционная деятельность» – или антигосударственная, в переводе с революционного). И не кулаки, которые как классово-враждебный элемент тоже должны быть в КРД.
Значит, всё-таки побольше половины. Всё-таки 71.3%. Почти те же самые 80.
Sad

Ну хорошо! А если и не 70-80, а 43.8%? Да хоть 1%! Чтó это меняет в нашем отношении к персоналу лагерей? Откуда охранники могли знать, что половина зэков сидит за дело, а половина не за что?
Невиновных среди уголовников и виновных за должностные преступления должно быть мало. Раскулаченные и оговорённые в шпионаже входят, в основном, в «контр-революционные» 28.7%.
Но и это не значит, что 28.7% репрессированных были невиновны!– поскольку в эти же 28.7% входили и настоящие «пятиколонники» (изменники и агенты влияния). Уточнить бы их соотношение с невинно осуждёнными... А как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Расчёт окончен?  |    Добавлено: Чт Июн 07, 2007 11:29 am Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Nestor писал(а):
Уважаемый Ахух, не получается 80 процентов уголовников. Никак не получается. Меньше половины получается.

Потому что Вы привели данные 40-го года, а я приводил данные по Москве 1937-го года, которым всех теперь и пугают.

Ну по 37 так по 37.
Измена родине                                          10 707
Шпионаж ст.ст. 58 п.п.1 ,б, 2, 3, 5, 6. 193 п. 4       93 890
Террор ст. 58 п.8 УК                                           27 958
Диверсии ст. 58 п.9 УК                           42 019
Вредительство ст. 58 п.п.7, 14 УК           67 710
Принадлежность к контрреволюционным организациям и группам ст. 58 п.п. 2, 4, 11 УК 70 127
Контрреволюционная агитация ст.ст. 58 п. 10, 59 п. 7 УК 234 301
Контрреволюционные организации и политические партииТроцкистыПравыеЭсерыМеньшевикиАнархистыРазные (кадеты, монарх. ТКП и др.) 78450
Члены национал. контрреволюционных– организацийУкраинскихБелорусскихГрузинскихАрмянскихТюрко-татарскихПан-ислам. и пан-монгол.Финно-карельскихСионистскихРазных 53 261
Фашисты 16 051
Церков., сектанты 37 331
Белогвардейцы 47 251


ИТОГО 936 750


ВМСЗ 353 074

Уголовничков маловато. Наверное, очередь не дошла еще.
Axyx писал(а):

Но и это не значит, что 28.7% репрессированных были невиновны!– поскольку в эти же 28.7% входили и настоящие «пятиколонники» (изменники и агенты влияния). Уточнить бы их соотношение с невинно осуждёнными... А как?

Да очень просто уточнить. Дела пересмотреть. Правда, проще было раньше, теперь сложнее:

"в 92-м году вышел указ президента Ельцина “О снятии ограничительных грифов с законодательных и иных актов, служивших основанием для массовых репрессий и посягательств на права человека”. Соответственно, с 92-го года дела реабилитированных были открыты для родственников, журналистов и исследователей. По идее, сейчас их уже должны были передать из архива ФСБ в Госархив. Но год назад, в июле 2006-го, министр культуры Соколов, министр внутренних дел Нургалиев и директор ФСБ Патрушев издали новый совместный приказ о порядке доступа к делам реабилитированных. По этому приказу дела теперь могут читать только прямые родственники, доказавшие многочисленными справками свое родство и предъявившие документ о смерти реабилитированного.
    Не полный запрет, но резкое сужение круга допущенных. Чем оно вызвано? Очевидно, нынешние власти считают, что не стоит теребить тему репрессий. Она не в лучшем свете выставляет прошлое госбезопасности, поэтому вредна для патриотического"

http://www.mk.ru/, статья Ю.Калининой "Р - значит, расстрелять". Хотя Вы, наверное, МК за серьезную газету не держите Smile
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Не всякая бумажка – документ  |    Добавлено: Чт Июн 07, 2007 3:32 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Ну по 37 так по 37.
...
Уголовничков маловато. Наверное, очередь не дошла еще.

Странную какую-то статистику Вы привели...
А где бытовуха? Где должностные преступления? Где элементарные воровство, грабёж и изнасилование? Где мошенничество крупное и помельче? Или что?: в 40-ом году все урки хором надели очки и политикой занялись? ShockedShockedShocked
Такое впечатление, что это всё – не полные данные, а лишь выборка из общего списка по одной только «контрреволюционной деятельности». Вы не находите?

Nestor писал(а):
Ахух писал(а):
Уточнить бы их соотношение с невинно осуждёнными... А как?

Да очень просто уточнить. Дела пересмотреть.
Не фига себе «очень просто»!
Тут с одним-то делом трудно быть на 100% уверенным. А Вы говорите «все». Да по давно остывшим следам... Да по тем данным, которые оставили в деле САМИ ЖЕ следователи...
Тут такая ситуация может получиться, что один будет утверждать, будто они ВСЕ и вправду гады, а другой – что всё это фигня, и они ВСЕ невинные дети.

Nestor писал(а):
Хотя Вы, наверное, МК за серьезную газету не держите Smile

Да нам, крестьянам, хоть Плейбой! Smile  Лишь бы автор был серьёзным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Не всякая бумажка – документ  |    Добавлено: Чт Июн 07, 2007 4:29 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Странную какую-то статистику Вы привели...
А где бытовуха? Где должностные преступления? Где элементарные воровство, грабёж и изнасилование? Где мошенничество крупное и помельче?

Вы У МЕНЯ спрашиваете? Smile
Эти цифры мною взяты из ссылки, которую предоставил JEY на второй странице этой ветки. Там статистика с 1921 года. Около миллиона осужденных (не находящихся в местах заключения, а именно ОСУЖДЕННЫХ) в 1937 году, из них около 300 тысяч к ВМСЗ. Насколько мне известно, эти цифры никто не смог доказательно уменьшить.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Re: И снова об аффтарах  |    Добавлено: Сб Июн 09, 2007 5:41 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Это именно оправдание.
Через демагогическое "объяснение"

Повторяю: Это не оправдание. Это объяснение.
Не пытайтесь спорить со мной, чтó я считаю оправданием, а чтó объяснением.


Считайте, как вам угодно.
Я считаю, что это демагогия для оправдания.
И пусть публика сама решает кто ближе к истине.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Хм. А в чем мне упрекать российские власти?

Только что упрекали в ГУЛАГе и репрессиях.


Гулаг и репрессии проводил коммунистический режим.
Если российские власти хотят считать себя наследниками СССР, то они также должны и платить по долгам СССР (отвечать за Гулаг и репрессии).

Axyx писал(а):

Вам много раз объясняли, что коммунистических режимов в истории человечества не было и не могло быть.


Демагогия.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

У вас пятая колонна - любой инакомыслящий.

Ловлю Вас на слове. ...
Укажите, где я писал, будто бы «пятая колонна – это любой инакомыслящий»?


Сначала укажите, где я писал, что вы ИМЕННО ТАК писали? Не можете?
Правильно - в данном контексте это мое суждение о вашей логике.

Axyx писал(а):

Я могу привести свои высказывания, прямо противоположные Вашему бессовестному вранью.


Во-первых не вранью, а моему суждению, которое может и не совпадать с вашим видением.
А во-вторых вряд ли сможете привести (и ваша фраза тому еще одним доказательством)

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Нельзя к уголовникам причеслять жертв репрессий, занижая число последних.

Их никто и не причислял.


Голословно.

Axyx писал(а):

Если объявлена компания по борьбе с «пятой колонной», то награды и бонусы получали за шпионов и вредителей, А НЕ ЗА УГОЛОВНИКОВ.


Какие бонусы? Какие награды?
Так компания была объявлена или нет?
Кто 16-и летний мальчишка, прикованный законом к станку и сломавший деталь из дорогого металла? Вредитель? Или уголовник? А опоздай он на 20 минут? Уголовник?
А мастер его посадит - у него выхода нет - или его начальник цеха посадит - а того директор завода... И без всяких бонусов.

Axyx писал(а):

Но всё равно число уголовников превышало в несколько раз всех «шпионов», с невинно пострадавшими в том числе.


Потомучто к уголовникам были приплюсованы репрессированные граждане, со статьями типа "опоздал на 40 минут", "сломал деталь - вредитель", "украл морковку с колхозного огорода", "не выполнил взятых обязательств по производственному плану"...).
А "чистых" политических было конечно в разы меньше: постреляли их чуть раньше или сами эмигрировали...

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Тут форум есть выше, по НХ. Не слыхали?

Нет уж, не юлите... Я снова ловлю Вас на безграмотности и беспонятливости.




Axyx писал(а):

Ответьте: кем из Ваших родственников было установлено, будто бы татары объединены с русскими единым языком?!


см.выше форум по НХ, а также материалы на сайте Лирика и НХ.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Ахух писал(а):

Гитлер, «упредив Сталина на пару недель», дал ему прекрасный шанс освободившись дойти до Парижа и Гибралтара...

Именно про это пишет Суворов.

Суворов пишет ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. Он полагает, будто бы Гитлер СОРВАЛ ПЛАНЫ Сталина.


Как не читавшему Суворова, я поясню вам вашу ошибку.
Планы Сталина не ограничивались Парижем. И то что Сталин взял Берлин и всего лишь полЕвропы - это как раз из-за нападения Гитлера, а так взял бы гораздо больше. Так что нет тут никакого противоречия Суворову.

Axyx писал(а):

А я повторяю, что не сорвал, а наоборот, дал Сталину прекрасный шанс.
Что Вы читали у В.Суворова кроме заголовков?


А вы видимо даже до заголовков не дошли Smile
Какое полное название у третьей книги?

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):
Вам не читавшему трудно в это будет поверить, но Суворов как раз писал, что Сталин не собирался брать Гитлера в одиночку...
Кто из нас нечитавший, я уже убедился чуть выше. (И все убедились).


Только на это и надеюсь...

Axyx писал(а):

Вас о том и спрашивали: ЗАЧЕМ Сталину был нужен второй фронт??? Почему пришлось делить победу???
Это – одно из самых слабых мест гипотезы В.Суворова. Объясните за сэнсэя, если сумеете.


А зачем объяснять за Суворова? Вы просто прочтите его. Хотя бы третью книгу. Или хотя бы ее полное название. Если не дойдет - поясню. В другом топике.

Axyx писал(а):

Во-первых, в чём я промахнулся?! В том, что США, лишь добивавшие врага, получили после Второй Мировой войны самые большие дивиденды?!


Вы промахнулись в том, что думаете, что Суворов об этом не писал Smile

Axyx писал(а):

Во-вторых, кого Вы пытаетесь обмануть, твердя как Попка, будто бы я не читал В.Суворова? Меня что-ли? Вам не кажется глупым врать про меня МНЕ ЖЕ?


Что вы. Я не собираюсь заниматься вашим психоанализом.
Показываю публике, а не вам, что вы Суворова не читали.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):
Не было национал-социалистической партии в Германии у них, была национал-социАЛИСТСКАЯ! О как.

Действительно «о как»!
А Вы-то сами в курсе, что в Германии говорили по-немецки?
И «социалистская», и «социалистическая» – словá русифицированные. Это два перевода ОДНОГО И ТОГО ЖЕ немецкого слóва. Кто как из наших хотел, тот так это слово и переводил.


Про то и речь! Трудно до вас доходит как Smile
ОДНО И ТО ЖЕ СЛОВО кремлевские логопеды поделили на два разных: одно (социалистическая) для друзей СССР, другое (социалистская) - для врагов.

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):
Прекрасно ли жилось загнанному в колхозное рабство крестьянину при "прекрасном" лидере Сталине?
А с чем ему, крестьянину, было сравнивать?!!
Он и ДО Сталина жил хреново.


Вранье.
Мои родственники, крестьяне в большинстве своем жили очень даже неплохо (хотя даже не были кулаками, т.е. не могли нанять работников в большинстве своем). А с приходом коммунистического режима жизнь ухудшилась в разы.

Axyx писал(а):

Если Вы сравниваете положение человека ТОГО времени с положением СОВРЕМЕННОГО человека, то у Вас, конечно же, получается дикая несправедливость. А на самом деле выдача паспортов колхозникам при Хруще была...


Точно... Развитой социализм наступал - можно наконец и паспорта дать кое-кому...

Axyx писал(а):

Обвинять нужно за дело, а не за то, что Вам в голову взбредёт.
За что-то надо и похвалить.


У вас двойные стандарты.
Сталина вы готовы хвалить, а при слове Ельцин у вас чуть апоплексический удар не случился...
А Ельцин в Гулаг невинных не бросал миллионами...

Axyx писал(а):

Гитлер – это настоящая фамилия отчима Адольфа Гитлера. И его пасынка тоже.


Настоящая фамилия - Шикльгруббер. А Гитлер - это потом, для благозвучности...

Axyx писал(а):

Да Вы поймите же!
ИХ преступления не оправдывают НАШИ преступления.


Уж устал повторять это... Неужели до вас дошло?

Axyx писал(а):

Но люди Ваших убеждений... заставляя ТОЛЬКО НАС каяться, ТОЛЬКО НАС отступать, ТОЛЬКО НАС очернять своё прошлое, ТОЛЬКО НАС – губить свою страну...


Каятся надо именно за себя. А как иначе?

Axyx писал(а):

А прошлое (и настоящее!) Запада они пропорционально обеляют.


Не понимаю о ком вы говорите.

Axyx писал(а):

Никогда ОДИН ЧЕЛОВЕК не будет более значим, чем ВСЁ ГОСУДАРСТВО! И это как раз – нормальная практика.


Аминь...
(почитайте на досуге Конституцию РФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 09, 2007 7:57 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):

Очень смешно - Север пересказал байки услышанные в своем чате.

Очень смешно, когда Вы исторические факты, озвученные Севером, обзываете байками, а сами ссылаетесь на байки родственников.


Даже уже так? Слухи из болтушки Севера стали называться ИСТОРИЧЕСКИМИ ФАКТАМИ? Не знал... Учту...
Насчет моих родственников.
Я не ссылаюсь на ИХ байки. Я говорю, спросите СВОИХ родственников. Самое смешное в том, что ПОКА ЕЩЕ полно ЖИВЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ режима и его репрессий. (смешное по отношению к тупым попыткам власти и ее приспешников зомбировать народ, что все было хорошо - см. сайт ЕР)

Axyx писал(а):

Уже говорил подробно о репрессиях на Западе. Вам, как обычно, повторить раз 18?


Что вы говорили о концлагерях?

Axyx писал(а):

Моё личное мнение не учитывается международной практикой. В Европе до сих пор живы и прекрасно сохранились многие исполнители приказов.


Да. Как и у нас.
Только у нас их фамилии государство скрывает, а в Европе - разыскивает и судит.

Axyx писал(а):

На этот вопрос я отвечал не единожды. Существует большая разница между фашистами и НКВД. Это – совсем не одно и то же.


Палач и каратель из СС не одно и то же, что палач и каратель из НКВД?

Axyx писал(а):

Почему охранник, которого поставили нести службу в лагерях, должен отвечать за «перегибы», допущенные следователями и судьями?! За что его «выдавать»?


Ага. Охранник концлагерей СС стало быть не должен отвечать за "перегибы" тоже?

Axyx писал(а):

Я уже спрашивал Вас ранее. Спрошу по-другому:
Как охранник смог бы отличать виновных осуждённых от невиновных? У них на лбу это написано –«невиновный»? Или где? Почему охранник должен был не доверять результатам следствия и постановлению суда?, где чётко было написано: такие-то и такие-то – вредители и шпионы, работавшие на британскую разведку. Вина доказана, осуждённый во всём признался.


Т.е. охранник из СС, "знающий", что данный еврей разворовывал его государство и прочее, не виноват?

Axyx писал(а):

В подавляющем большинстве охранники, офицеры НКВД, начальники лагерей были убеждены, что заключённые – заслуженно осуждённые люди.


А СС значит не были убеждены?

Axyx писал(а):

В большинстве случаев так оно и было.


Вранье. Гнуснейшее.

Axyx писал(а):

Германские же эсэсовцы и унтеры, о которых мы с Вами рассуждали, знали, что вина их репрессированных состоит только в том, что родились с негерманской фамилией.


Да что вы? А охрана из НКВД лагеря "Алжир" не знала, что женщины которых они насиловали, виновны лишь в том, что их мужей или отцов посчитали кулаками и врагами народа?

Axyx писал(а):

Вам ВЕСЬ НКВД подавай. Вообще ВСЕХ, кто сапоги носил


А знаете ли ВЕСЬ СС тоже разный был. Наверняка не только палачи там были...
(еще раз, для тех кто присоединился, я не оправдываю СС, я говорю, что НКВД был не лучше)


Axyx писал(а):

маккартисты и куклусклановцы живы и здоровы, за свои преступления не сидят. Умирают только своей смертью.


Бывает.
Но сомневаюсь, чтобы США на государственном уровне не разглашали фамилии бывших куклуксклановцев...

Axyx писал(а):

Только такие как Вы (и только у нас) ради смены строя желали бы гибели своей Родины.


Моя Родина жива. И желаю я ей только процветания и скорей избавиться от плесени прошлого.

Axyx писал(а):

1)  Ругаясь словом «бородачи», удосуживайтесь расшифровки.


Вы как обычно проспали. Расшифровка была выше.
(+ еще один аргумент, что Суворова вы не читали)

Axyx писал(а):

Написали бы чётко и ясно: такой-то-вот в таком-то-вот ПРОГРАММНОМ документе в таких-то-вот строках мечтал о ГУЛАГе.


см. выше.
И документ, и автор-бородач и цитаты были даны...

Axyx писал(а):

2)  Те, кто планировал революции (хоть буржуазные, хоть социалистические, хоть какие), понимали и неизбежность террора. Ленин писал об этом честно.


А кто-то выше писал, что Ленин про террор ни-ни...
Ну хорошо, что вы это понимаете теперь...

Axyx писал(а):

Правда, Ленин говорил о красном терроре не как О ЦЕЛИ, а как о ВРЕМЕННОЙ вынужденной необходимости.


Дядя дай кошелек... Это не цель - это временная необходимость...
Я тут временно расстреляю несколько миллионов, несколько миллионов ограблю, что они людоедствовать начнут, но это не ЦЕЛЬ - цель она покруче: на весь шарик коммунистическое рабство повесить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 10, 2007 5:05 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Гулаг и репрессии проводил коммунистический режим.
Если российские власти хотят считать себя наследниками СССР, то они также должны и платить по долгам СССР (отвечать за Гулаг и репрессии).

1.Не уверен, что российские власти хотят себя считать наследниками СССР.
2.Наследство и правоприемственность вроде разные вещи?
Кроме того, правопреемственность не означает ответственность за ПРАВОВЫЕ акты, которые в ходе исторических событий стали ничтожными (юридический термин). Можно по-разному относиться к директору ФСБ Патрушеву, но обвинять его в преступлениях Ежова "даже по-гусарски - слишком".
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 10, 2007 9:11 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Даже уже так? Слухи из болтушки Севера стали называться ИСТОРИЧЕСКИМИ ФАКТАМИ?


все что в теории резуна не входит - это байки,,,

все что входит - это факты -целый сайт Мельникоффа на сфабрикованых материалах, на сплошной лжи - это факт, он ж ене противоречит, а наоборот...

Дмитрий писал(а):
Насчет моих родственников.
Я не ссылаюсь на ИХ байки. Я говорю, спросите СВОИХ родственников. Самое смешное в том, что ПОКА ЕЩЕ полно ЖИВЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ режима и его репрессий. (смешное по отношению к тупым попыткам власти и ее приспешников зомбировать народ, что все было хорошо - см. сайт ЕР)


вот именно, но слушают и внимаю исключительно современным лгунам типа резуна, мельникоффа, дмитрия...

Дмитрий писал(а):
Я тут временно расстреляю несколько миллионов, несколько миллионов ограблю, что они людоедствовать начнут, но это не ЦЕЛЬ - цель она покруче: на весь шарик коммунистическое рабство повесить...


ссы в глаза - божья роса?
см выше и начальный пост этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий

цитировать



Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 336
Откуда: moscow

Сообщение Re: С больной головы на здоровую  |    Добавлено: Пт Июн 15, 2007 8:18 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Пускай Плохиш ответит за свои обвинения ХОТЯ БЫ тем, что приведёт доказательные обоснования своих наездов.


Странно. После этой фразы я ожидал увидеть, как Axyx станет наконец-то приводить доказательные обоснования, а он вдруг стал задавать мне вопросы, типа: "вы уже бросили пить коньяк по утрам?"

Axyx писал(а):

Я бы начал с трёх вопросов к одной фразе Дмитрия...


Можно было обойтись и одним вопросом, вернее утверждением Axyx, что СССР не агонизировал.
Однако я не собираюсь отвечать на вопрос, бросил ли я пить коньяк (почему это СССР не агонизировал, да помер...)

Axyx писал(а):

Сталин с Лениным не говорили, отчего помер СССР


Они говорили от чего он помрет, и удивительно оказались правы...

Axyx писал(а):

Попытайтесь рассуждать осмысленно и постичь. Но постигайте осторожнее: природное слабоумие – штука серьёзная...


Вы считаете, что мне надо с вами поосторожнее?

Axyx писал(а):

Повторяю ранее заданный вопрос:
Ахух писал(а):

Дмитрий писал(а):

... а вот социалистический строй [в Фашистской Германии] имеет реальную основу.

Какую основу?!! ...Какую основу???

Кто такие были Крупп и Тиссен?– повторяю.


Если вы знаете про Круппа, может узнаете и про национал-социалистов Германии?
Или они национал-капиталистами были? Smile

Axyx писал(а):

Вам были перечислены некоторые признаки социалистического строя, а не то, что Вы сами придумали: (временно существовавший ГУЛАГ не был признаком).


Гулаг - именно один из НЕОБХОДИМЫХ признаков, подмеченный уже Энгельсом, про него писал и Маркс, начал воплощать Ленин. Цитаты см. выше.

Axyx писал(а):

Повторяю: класс в СССР поменять было можно. И сменившие свой класс бывшие дворяне, помещики, буржуазия при Советской власти выжили.
«Расу» в понятии нацистов (на самом деле это была национальность) поменять было нельзя НИКАК. И на эту ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу Вам было указано множество раз.


Нет никакой ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между расовым происхождением и классовым, раз и за то и за другое стреляли и репрессировали.
Евреи тоже в Германии выживали - они, что умудрились национальность сменить?

Axyx писал(а):

Дмитрий писал(а):
как неизвестно, дожили бы бывшие помещики и дворяне, духовенство и т.п. ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ в СССР до 70-х.
Да чё ж опять неизвестно-то?!
Сменившие свой класс, бывшие помещики и дворяне дожили и до 70-ых


Главное слово - при ТАКОМ раскладе - см. контекст.

Axyx писал(а):

7.
Я настаиваю, чтобы Вы доказали свои враки, будто бы я не читал книг В.Суворова.



Доказано не единожды.
Под "не читал" я понимаю один из следующих вариантов:
1) не читал вообще
2) почитывал, но ничего не запомнил
3) читал, но имею ложные воспоминания
4) читал, ничего не понял
5) читал, понял, но сознательно перевираю
Какой вариант ваш?


Axyx писал(а):

Я настаиваю, чтобы Вы доказали свою фантазию, что В.Суворов ЯКОБЫ писал, будто бы Гитлер своим нападением предоставил Сталину шанс, а не сорвал его планы.


см. выше

Axyx писал(а):

Я настаиваю, чтобы Вы доказали своё враньё, будто бы я оправдываю и всецело поддерживаю ВСЕ деяния Сталина (или Советскую власть, или КПСС,– как угодно)...


Цитаты моего "вранья", что вы оправдываете ВСЕ деяния?

Axyx писал(а):

Я настаиваю, чтобы Вы объяснили наконец выданное Вами откровение, будто бы родство славянских народов с балтийскими, а эстонского народа – с фино-угорскими как-то проистекает из Новой Хронологии (а не является широкоизвестным, общепризнанным фактом).


Опять коньяк...
Причем Axyx видимо им злоупотребил Smile
Вы прочитайте еще раз (или пять) что я писал про родство, а потом зайдите в форум Империи и спросите.


Axyx писал(а):

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ:
Вы, любезный Дмитрий, не просто врун, но даже и большой свистун
...
Мой Вам совет: не возводите на людей понапраслину. Разумеется, что к людям отношусь не только я, но и Север, и Д.В.Калюжный.


см. цитату Мао выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Re: И снова об аффтарах  |    Добавлено: Пн Июн 18, 2007 7:41 pm Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Я считаю, что это демагогия для оправдания.
И пусть публика сама решает кто ближе к истине.
На публику решили работать?
А я считаю, что демагогией занимаетесь Вы.
И Вы всегда это блестяще подтверждаете.

Дмитрий писал(а):
Гулаг и репрессии проводил коммунистический режим.
Коммунистических режимов не бывает.
Терминология, которой Вы пользуетесь, выдаёт в Вас проводника идей и уток, распространяемых по нашей территории заботливыми Соединёнными Штатами. Там, помнится, был создан целый институт профессиональных психилогов и демагогов, специализирующихся по нашему развалу. России уже нет, а этот институт, говорят, всё ещё фунтициклирует.
Благо, клиентов хоть отбавляй. (в одном только городе moscow сколько)...
Дмитрий писал(а):
Если российские власти хотят считать себя наследниками СССР...
Власти СССР – это и были российские власти.
То, что сейчас нами командует – это власти РСФСР, которую никто никогда не считал отдельным государством, и которая отчего-то считает себя всей Россией.

Ахух писал(а):
Дмитрий писал(а):
У вас пятая колонна - любой инакомыслящий.
Ловлю Вас на слове. А то Вы совсем зарвались (и совсем заврались одновременно).
Укажите, где я писал, будто бы «пятая колонна – это любой инакомыслящий»?
Дмитрий писал(а):
Сначала укажите, где я писал, что вы ИМЕННО ТАК писали? Не можете?
Прочитайте свою же фразу, на которую я отвечал. Прочитайте. Не можете?
Дмитрий писал(а):
Правильно - в данном контексте это мое суждение о вашей логике.
Вы снова взялись рассуждать о логике? Да ещё и о контексте? Ну и какой тут может быть контекст (или какой потаённый смысл)? Вот исходная фраза, в Вашем посте от 15 мая:
Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
...
Вам объясняли уже, что такое «пятая колонна». И Вы прекрасно понимаете: «не желающие быть рабом» тут не при чём.
Нет не понимаю.
У вас пятая колонна - любой инакомыслящий.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Я могу привести свои высказывания, прямо противоположные Вашему бессовестному вранью.

Во-первых не вранью, а моему суждению, которое может и не совпадать с вашим видением.
А во-вторых вряд ли сможете привести
Во-первых, Ваше «суждение» (как Вы изволили выразиться), если оно основано на Вашей же фантазии, и заведомо противоречит правде,– то это враньё и есть. (не зависимо от того, совпадает оно с «моим виденьем» или не совпадает).
Во-вторых, вот пара моих высказываний:
Ахух писал(а):
«Пятая колонна» (или «партия поражения», или шпионы, предатели и пособники,– скажем грамотно: агенты и агенты влияния) – это лица, проводящие активную деятельность против своей страны в пользу враждебного государства.
(26.01.07)
Ахух писал(а):
Дмитрий писал(а):
Вы немножко не правы: не против СВОЕЙ СТРАНЫ, а против настоящего ПРАВИТЕЛЬСТВА своей страны
Нет-нет, уважаемый Дмитрий, эту разницу – между страной (государством) и правительством (властью) – я чётко знаю.
Разве эсеры в Февральской революции были «пятой колонной»?– Ни в коем разе! Но они были против царского правительства, как и большинство других российских политических партий.
...
Деникин в годы II Мировой войны отказался от сотрудничества с немцами. Какая там колонна!
(30.01.07)
– Повторяю: Гдé я говорил, будто бы «пятая колонна» – это любой инакомыслящий? (хоть в каком контексте!)
Напротив, это не я, а Вы пытались протащить своё «видение» будто бы предатели – это те, кто против власти. А я, как видите, Вам возразил: не против власти, а против своей страны, государства.
Оставив в стороне особенности «Ваших ви'дений» (или «видéний»?), замечу, что я выразил общеизвестное мнение.

Дмитрий писал(а):
Потомучто к уголовникам были приплюсованы репрессированные граждане, со статьями типа "опоздал на 40 минут", "сломал деталь - вредитель", "украл морковку с колхозного огорода", "не выполнил взятых обязательств по производственному плану"...).
Это Вам кто рассказал? Опять родственники?
Расскажите им уже, что опоздания, вредительство, срыв плана, перечисленные Вами, не попадали под уголовщину! Да что у Вашей родни за мнение такое об НКВД?! Сами как дети, и всех остальных за таких же держат!
Согласен, что за ПРОСТУПКИ нельзя сажать в лагерь. И согласен, что это – дикие перегибы. Но я-то Вам говорил об УГОЛОВНИКАХ! ДО Сталина они были? – Были. – Тогда куда они девались при Сталине?!
А вот «украл морковку» – это действительно воровство (хоть и мелкое). Потому что УКРАЛ.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Ответьте: кем из Ваших родственников было установлено, будто бы татары объединены с русскими единым языком?!

см.выше форум по НХ, а также материалы на сайте Лирика и НХ.
Не юлите,– версии и гипотезы не являются общепризнанными фактами.
А общепризнанных фактов Вы не знаете.
Да Вы вообще не фига не знаете.

Дмитрий писал(а):
Как не читавшему Суворова, я поясню вам вашу ошибку.
Планы Сталина не ограничивались Парижем. И то что Сталин взял Берлин и всего лишь полЕвропы - это как раз из-за нападения Гитлера, а так взял бы гораздо больше. Так что нет тут никакого противоречия Суворову.
Как читавшему, но не понимающему, чего он прочитал, я Вам объясняю:
Согласно В.Суворову, планы Сталина не ограничивались Парижем. И то что Сталин взял Берлин и всего лишь пол-Европы – это как раз из-за нападения Гитлера, а так взял бы гораздо больше.
Я ВАМ ОБ ЭТОМ И ГОВОРИЛ!, понятливый Вы наш.
И ЭТО ВСЁ – согласно В.Суворову.
А согласно реальной истории, Гитлер НЕ СОРВАЛ ПЛАНЫ, а напротив: ДАЛ СТАЛИНУ ПРЕКРАСНЫЙ ШАНС. Это противоречит гипотезе В.Суворова. Но Вы, прочитав моё высказывание, выразились так:
Дмитрий писал(а):
Именно про это пишет Суворов.
(15.05.07)
Как особенно беспонятному, повторяю Вам: В.СУВОРОВ ПИШЕТ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!

Дмитрий писал(а):
А вы видимо даже до заголовков не дошли Smile
Какое полное название у третьей книги?
Не являясь биографом В.Резуна и евонного мистера Хайда, я не могу сказать какая там книга была третьей, а какая четвёртой... К тому же, у него ещё и художественные произведения есть («Аквариум» и «Освободитель»).
Лично я в период, когда Вы ещё в пелёнки сморкались, читал эти книги в такой последовательности:
1.  Ледокол
2.  День «М»
3.  Последняя республика
4.  Самоубийство
5.  Очищение
Всё. «Беру свои слова обратно» пока не читал, потому что разбор полётов подворовывания Жукова – мелковатая тема, по сравнению с Мировой историей.

Дмитрий писал(а):
Что вы. Я не собираюсь заниматься вашим психоанализом.
Да Вам и азбука-то плохо далась. Какой там к лешему психоанализ!
Дмитрий писал(а):
Показываю публике, а не вам, что вы Суворова не читали.
Показываете публике, что Вы не читали ни Суворова, ни сообщения собеседников. Буквы разглядываете, а смысл мимо Вас уходит.
На прямые вопросы не отвечаете. Объяснения игнорируете. Только обзываетесь, да поплёвываетесь во всех, как деревенский дурачок. (Публика, думаю, наслаждается!)

Дмитрий писал(а):
Про то и речь! Трудно до вас доходит как Smile
Да ведь до Вас-то, любезный, ааще никак не доходит!
Дмитрий писал(а):
ОДНО И ТО ЖЕ СЛОВО кремлевские логопеды поделили на два разных: одно (социалистическая) для друзей СССР, другое (социалистская) - для врагов.
Нет.
1.  «Социалистическая» и «национал-социалистическая» – это не одно, а два разных слóва.
2.  Первое из них переводили и как «социалистическая», и как «социалистская», хоть для врагов, хоть для друзей,– без градации.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
А с чем ему, крестьянину, было сравнивать?!!
Он и ДО Сталина жил хреново.
Вранье.
Мои родственники, крестьяне в большинстве своем жили очень даже неплохо
А ни кто и не говорил, как жили Ваши родственники.
Не Ваши родственники составляли большинство населения. А то, что большинство жило плохо, здесь давно уже и подробно обсудили. (Вы как всегда проспали).
Дмитрий писал(а):
А с приходом коммунистического режима жизнь ухудшилась в разы.
Ваши родственники из «Голоса Америки» в очередной раз Вас обманули.
Коммунистических режимов не было.
Был режим социалистический. А после его свержения жизнь ухудшилась в разы.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Обвинять нужно за дело, а не за то, что Вам в голову взбредёт.
За что-то надо и похвалить.
У вас двойные стандарты.
Свистите Вы опять и снова.
Я-то как раз озвучил ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ, непредвзятый подход:
Ахух писал(а):
Обвинять нужно за дело, а не за то, что Вам в голову взбредёт.
За что-то надо и похвалить.
– Если Вы с таким объективным подходом не согласны, то это означает, что именно у Вас двойные стандарты.
Дмитрий писал(а):
Сталина вы готовы хвалить,
за что-то похвалить, а за что-то ругать. Смотря за что.
Дмитрий писал(а):
а при слове Ельцин у вас чуть апоплексический удар не случился...
Да не будет у меня ни какого удара,– успокойтесь уже. Я – пофигист, со мной удары не бывают.
А Ельцина я ругал не за ГУЛАГ, а за РАЗВАЛ РОССИИ (она же СССР). Ещё раз замечу, что Вы либо невнимательны к сообщениям собеседников, либо беспонятливы, либо память у Вас такая, что двух предложений запомнить не можете.

Дмитрий писал(а):
Настоящая фамилия - Шикльгруббер. А Гитлер - это потом, для благозвучности...
Фигню мелете.
Когда разберёмся с принципиальными вопросами, то можно будет вернуться и к этому.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Но люди Ваших убеждений... заставляя ТОЛЬКО НАС каяться, ТОЛЬКО НАС отступать, ТОЛЬКО НАС очернять своё прошлое, ТОЛЬКО НАС – губить свою страну...

Каятся надо именно за себя. А как иначе?
Вы опять сумели прочитать одно слово из восьми.
Кроме слóва «каяться», были словá «отступать», «очернять своё прошлое», и «губить свою страну».

Дмитрий писал(а):
Слухи из болтушки Севера стали называться ИСТОРИЧЕСКИМИ ФАКТАМИ? Не знал... Учту...
Ну знайте теперь. Учтите.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Уже говорил подробно о репрессиях на Западе. Вам, как обычно, повторить раз 18?

Что вы говорили о концлагерях?
Уффф!...
Ахух писал(а):
В сентябре 1939 года в Великобритании без суда и следствия арестовали 20 000 местных нацистов (и слава богу), а до кучи ещё 74 000 человек только подозреваемых кем-то в связях с Германией. Их посадили (без суда и следствия,– повторяю!) в концентрационные лагеря с тяжелейшими условиями содержания.
...
В США после начала войны с Японией посадили в концентрационные лагеря без суда и следствия 112 000 американцев «с японской кровью». Надо пояснить: «с японской кровью» означало, что хотя бы одна из твоих бабушек или дедушек были японцами. Срок проживания в стране роли не играл,– хоть всю жисть, хоть в десятом поколении.
Ещё 17 раз осталось повторять?

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Существует большая разница между фашистами и НКВД. Это – совсем не одно и то же.

Палач и каратель из СС не одно и то же, что палач и каратель из НКВД?
Да.
Дмитрий писал(а):
Охранник концлагерей СС стало быть не должен отвечать за "перегибы" тоже?
ОПЯТЬ ПОВТОРЯТЬ???...
Ну сколько ж можно одно и то же! Ну перечитайте сами по кругу несколько страниц про охранников и перегибы. И считайте, будто бы я снова Вам это много раз повторил.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Только такие как Вы (и только у нас) ради смены строя желали бы гибели своей Родины.

Моя Родина жива.
А кто-то недавно писал, что он тоже родился в СССР...
Родина – это страна, в которой Вы родились (хоть как она называйся: хоть Россия, хоть СССР). А такого государства как РСФСР в Вашем детстве не было. Выходит, что Вы предали свою Родину, если вместо неё называете Россией нечто новое.
Дмитрий писал(а):
И желаю я ей только процветания и скорей избавиться от плесени прошлого.
А чем новая плесень лучше? Вы хоть на себя поглядите,– такое же дубоголовие, как у какого-нибудь школьного комсорга. Но тот хоть гибели своей страны не желал, как нынешний Плохиш.
Давайте лучше от любой плесени избавляться? И от догматиков, и от предателей.

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Ругаясь словом «бородачи», удосуживайтесь расшифровки.

Вы как обычно проспали. Расшифровка была выше.
(+ еще один аргумент, что Суворова вы не читали)
Секундочку! Тогда уж не «Суворова», а «плешивого» или, скажем, «очкастого».
Если Ленин для Вас – «бородач», то пусть и В.Суворов будет «В.Плешивым». (Это для Вас. Я-то не хочу обзывать ни того, ни другого).
Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Написали бы чётко и ясно: такой-то-вот в таком-то-вот ПРОГРАММНОМ документе в таких-то-вот строках мечтал о ГУЛАГе.
см. выше.
И документ, и автор-бородач и цитаты были даны...
Вы как обычно проспали. Требовалось привести цитату из ПРОГРАММНОГО документа, где ЦЕЛЬЮ революции был бы объявлен ГУЛАГ.
ПРОГРАММНЫХ документов Вы не цитировали. ЦЕЛЕЙ коммунистов Вы не знаете. И не желаете знать: брехать-то свои выдумки – оно всегда легче, чем знать.

Дмитрий писал(а):
А кто-то выше писал, что Ленин про террор ни-ни...
В программных документах? О терроре как О ЦЕЛИ? – Ни-ни. Это не было целью. Потому и ни-ни.
Дмитрий писал(а):
Ну хорошо, что вы это понимаете теперь...
Я и раньше понимал то, о чём пишу. (Писать на автопилоте Вы один умеете).

Дмитрий писал(а):
Ахух писал(а):
Никогда ОДИН ЧЕЛОВЕК не будет более значим, чем ВСЁ ГОСУДАРСТВО! И это как раз – нормальная практика.
Аминь...
(почитайте на досуге Конституцию РФ)
Ещё чего!
Ещё бы «Майн Кампф» советовал почитать,– её тоже националисты сочиняли.
Сами читайте (и почитайте) эту филькину грамоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: И снова об аффтарах  |    Добавлено: Пн Июн 18, 2007 9:57 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Лично я в период, когда Вы ещё в пелёнки сморкались, читал эти книги в такой последовательности:
1.  Ледокол
2.  День «М»
3.  Последняя республика
4.  Самоубийство
5.  Очищение

Здравствуйте, Ахух!
Жаль, что Вы не читали "Освободитель" и "Аквариум". Пожалуй, это единственные книги, которые можно перечесть. А из всего Вашего списка я "ниасилил" ни одной позиции Smile
И об инакомыслящих. К ним запросто можно отнести осужденных по статье "Контрреволюционная агитация и пропаганда". Какой там был прим у 58-ой, не помните?
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Здравствуйте, Nestor  |    Добавлено: Вт Июн 19, 2007 6:04 am Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Жаль, что Вы не читали "Освободитель" и "Аквариум".
Последние лет анцать я очень редко читаю художественную литературу.
Nestor писал(а):
А из всего Вашего списка я "ниасилил" ни одной позиции Smile
Примите моё встречное «жаль, что не читали».
Книга «Очищение», например, весьма полезна при обсуждении темы репрессий 30-ых годов.
Дмитрий вот всё пытается меня ущипнуть за то, что я Сталина готов хоть за что-то похвалить.
Мне Сталина хвалить нельзя. В.Суворову Сталина хвалить можно.

Nestor писал(а):
И об инакомыслящих. К ним запросто можно отнести осужденных по статье "Контрреволюционная агитация и пропаганда".
В том-то и дело.
И весь вопрос в том, как выделить из КРД (контр-революционная деятельность) невинных жертв. Кто там был действительно «пятой колонной», а кого просто оклеветали? Кто просто «инако мыслил», а кто против страны тухачествовал? [Тухачевского тоже можно было бы обсудить, но не сейчас.]
Тогда говорили, что все виновны. Сейчас говорят, что все невиновны. А истина где-то посередине.

То же самое с бытовыми и производственными преступлениями. Сколько там реальных вредителей (по злому умыслу или по собственному недомыслию), а сколько просто опоздавших на работу?

А если учесть, что сегодня и уголовников пытаются вписать в число репрессированных, то трудно удержаться, чтобы не усомниться в данных по ГУЛАГу.
Я не знаю, сколько там было осуждённых за дело. Сами видели: по одним сводкам более 80%, по другим – менее 20%. Я только уверен, что число это большое (не 2% и не 3%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-