Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Северу, лирику ...

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 4:47 am Ответить с цитатой

Джей – смысл иронизировать?
Насколько я знаю, Вы так же профессиональный писатель.
Возьмите тему про Пушкина – «поле не пахано».
Алгоритм перевода иносказаний Пушкина дан. Материала я выложил, согласен мало, но дан четкий алгоритм.
Иносказание в поэме «Руслан и Людмила» связано с реальным событием, и сие событие происходило в Египте. Инфо этого события пересекается с иносказанием «Сказка о Царе Салтане».
На вопрос: - А почему бы Вам ни написать? Дам четкий ответ, что я не писатель, я изыскатель.
Несколько подробностей.
Товарищ верь, взойдет она … Сотоварищ=совладелец товара, товарищ=владелец товара. Понятно, что оппозиция Царскому режиму имела собственное финансирование и корни , довольно глубокие на линии истории Российского государства .
Звезда пленительного счастья … Это не Вифлеемская звезда и не пророчество на советскую власть. «Скажи мне Кудесник любимец богов…»
Кудесник=вестник, любимец и вестник у богов был один – Меркурий, первая планета нашей солнечной системы. При ее восходе над солнечным затмением, происходит катаклизм планетарного масштаба.
Пушкин не верил, что самовластие можно устранить мятежом, только катаклизм планетарного масштаба, сможет стереть с лица Земли самовластия и самозванцев.
Мое мнение, название сим трудам «Санкция на убийство Гения» - оптимальный вариант. Шум будет, похлещи «Кода да Винчи».
Материалов, по обвинению Пушкиным церковных служителей в идолопоклонничестве – предостаточно и они общедоступны.
Пушкин поставил под сомнение легитимность двух ветвей власти в России, это и есть первопричина его убийства.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Лирику.  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 7:08 am Ответить с цитатой

Кирилл,
Почему сея ветка торчит как заноза в "За жизнь"? Место ее в "Песчаном карьере". Я думаю все такая жизнь не нужна.

ПОЛ ВАЛЕРЫ. Гоже было меня трогать. Я на Вас внимания большого не обращал, у меня тут Каначикова дача под боком, так что...

Впредь прошу обо мне не заикаться и тем более меня не учить, других своими воспоминаниями о русских глубинках не доставать и бредятину не тиражировать.

Вы, уважаемый, ставите в глупое положение хозяина сайта. Многие могут подумать, что он психотарапэвт.

Извините за резкость
Пилигрим Twisted Evil
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: Лирику.  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 6:30 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Кирилл,
Почему сея ветка торчит как заноза в "За жизнь"? Место ее в "Песчаном карьере". Я думаю все такая жизнь не нужна.:

Вообще-то, Синюшников, я веду говор о Пушкине, был такой Гений в России, которого Ваши соплеменники приговорили к смерти.

Пилигрим писал(а):
ПОЛ ВАЛЕРЫ. Гоже было меня трогать. Я на Вас внимания большого не обращал, у меня тут Каначикова дача под боком, так что....:

От лукавого пост. Вы все мои посты муштруете! Должность у Вас такая.
Синюшников - синейте дальше, возможно из изгоев-арабов, Вы действительно станите арабами, с европейской внешностью.

Пилигрим писал(а):
Впредь прошу обо мне не заикаться и тем более меня не учить, других своими воспоминаниями о русских глубинках не доставать и бредятину не тиражировать.

В каком это веке, пройдохи изгнаные из арабских стран и приговоренные к смерти, и на эшафоте принявшие Иудаизм, кичатся знаниями о Русском быте????

Пилигрим писал(а):
Вы, уважаемый, ставите в глупое положение хозяина сайта. Многие могут подумать, что он психотарапэвт.

Синюшников - опять лукавите, под сомнение на этих полях, я ставил Вашу богоизбранность!!!


Пилигрим писал(а):
Извините за резкость
Пилигрим :twisted:

Синюшников - не извиняю, на этих полях я видел только Вашу подлость, на резкость я бы смог реагировать положительно.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Учу.  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 7:02 pm Ответить с цитатой

Если вам очень хотелось пройтись по моему нику, то назвали бы меня "пройдохой" что ли или "бомжом" это почти дословный перевод пилигрима. Можно еще "шлюхой". Это с литературным изыском.
По арабским изгоям прходиться это смешно. У меня раньше ник был "еврей", без лукавства.
Чего Вы всех цепляете? Вас же НЕ банят? Дождетесь.

Пилигрим mrgreen lol
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 7:34 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
я веду говор о Пушкине, был такой Гений в России, которого Ваши соплеменники приговорили к смерти.
...
В каком это веке, пройдохи изгнаные из арабских стран и приговоренные к смерти, и на эшафоте принявшие Иудаизм, кичатся знаниями о Русском быте????

Опаньки! Как мы залопотали!
А кто дал вам право, POL, считать Россию страной русских пройдох, кичащихся своей русскостью?!! Было бы чем кичиться-то, блин!
Валите-ка вы сами ко своим узколобым соплеменникам в Припятские болота и там сочиняйте им свои нелепые сказки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 08, 2006 7:51 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
я веду говор о Пушкине, был такой Гений в России, которого Ваши соплеменники приговорили к смерти.
...
В каком это веке, пройдохи изгнаные из арабских стран и приговоренные к смерти, и на эшафоте принявшие Иудаизм, кичатся знаниями о Русском быте????

Опаньки! Как мы залопотали!
А кто дал вам право, POL, считать Россию страной русских пройдох, кичащихся своей русскостью?!! Было бы чем кичиться-то, блин!
Валите-ка вы сами ко своим узколобым соплеменникам в Припятские болота и там сочиняйте им свои нелепые сказки!

Axyx писал(а):
POL VALERI писал(а):
я веду говор о Пушкине, был такой Гений в России, которого Ваши соплеменники приговорили к смерти.
...
В каком это веке, пройдохи изгнаные из арабских стран и приговоренные к смерти, и на эшафоте принявшие Иудаизм, кичатся знаниями о Русском быте????

Опаньки! Как мы залопотали!
А кто дал вам право, POL, считать Россию страной русских пройдох, кичащихся своей русскостью?!! Было бы чем кичиться-то, блин!
Валите-ка вы сами ко своим узколобым соплеменникам в Припятские болота и там сочиняйте им свои нелепые сказки!

Ахух - не понял, Ваш выпад! При том, что Вы совсем недавано говорили, что меня давно знаете!
Вы о чем о русскости или о еврействе???
Евреи - государство от западного мыса Испаниии, до восточного мыса Камчатки - Великие Евреи, сие государство входило в состав Русь-Орды.
Ахух - Вы о чем??? О Руссофильстве??? Или - о антисимитизме???
Или это - выпад на мою личность???
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 13, 2006 6:01 pm Ответить с цитатой

Сперва Вы ответьте: какое отношение может иметь национальность Пилигрима к тому, что он пишет.
И с каких это щей вдруг представитель одного из народа страны – «титульного», хотя и не самого лучшего,– лишает другие народы прáва участвовать в культурной жизни своей Родины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Аналогия.  |    Добавлено: Пт Июл 14, 2006 5:24 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Сперва Вы ответьте: какое отношение может иметь национальность Пилигрима к тому, что он пишет..

Ахух - STOP! Я вскрыл национальность пилигрима? А раз нет, то все имеет отношение к тому, что он пишет.
Человек назвал себя POL VALERI сам назвал - самозванец, человек назвал себя АХУХ - самозванец - принцип аналогий. И с какого бока, я задел пилигрима?

Axyx писал(а):
И с каких это щей вдруг представитель одного из народа страны – «титульного», хотя и не самого лучшего,– лишает другие народы прáва участвовать в культурной жизни своей Родины.

Ахух - вскройте титульный народ, да еще который по Вашему разумению - в ковычках.
Не сможете! На поверхности останется, действительно слово титульный, но в другой смысловой форме = титульное мировозрение = объединенная Европа, к власти в европейских странах пришли люди с титульным мировозрением.
Русь-Орда (Северное полушарие земли) - Великие Евреи (Европа) - Ерзь (Единая Русь) - Мордва (дважды крещенные) - Империя Россия - СССР - Россия -- практически центр этих государств на линии истории не изменялся на протяжении тысячи лет, только переферия, сжималась-разжималась. Человек с титульным мировозрением объединял государства на северном полушарии Земли, человек от титульного народа - размежевывал кем-то объединенное.
Ахух - уже понятно, что в рамках Русь-Орды и Российской Империи - титульного народа не существовало, так как титульные народы (кои себя считали титульными) образовывали свои, титульные государства и запрещали другим народам селиться на своей ТИТУЛьной земле, перечень коих - приводить нет смысла.
Ахух - намек. С дифракцией света Вы знакомы. Белый свет-> на спекр цветов, 7 цветов в сумме -> белый цвет.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 17, 2006 6:27 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Ахух - STOP! Я вскрыл национальность пилигрима?

Вскрыли-невскрыли,– какая разница? Национальность – не диагноз. Чего её скрывать?
Вы обозвали Пилигрима пройдохой, изгнанным из арабских стран. (А он там бывал хотя бы?) Наговорили, что Пилигрим был приговорён к смерти и на эшафоте принял иудаизм. И на основании Вашего нелепого бреда сочли его недостойным знаний о русском быте.
Мне, например, очевидно, что Пилигрим знает о русской и российской истории столько, что иной раз завидно.
И скорее не Вы его, а он вправе был бы спросить Вас: в каком это веке пройдохи, погрязшие в пьянстве, хамстве и невежестве, пропившие свою страну и свою историю, кичатся знаниями об истории?

Какое Вам вобще дело до национальности Пилигрима?
Вы же к Пушкину не лезете с претензиями про национальность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 17, 2006 8:23 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Мне, например, очевидно, что Пилигрим знает о русской и российской истории столько, что иной раз завидно.
И скорее не Вы его, а он вправе был бы спросить Вас: в каком это веке пройдохи, погрязшие в пьянстве, хамстве и невежестве, пропившие свою страну и свою историю, кичатся знаниями об истории?
Какое Вам вобще дело до национальности Пилигрима?

Ахух - абсолютно равнодушен к национальностям пилигримов.
Ахух - почитайте АТФ, Царь Славян.

КИРИЛЛУ.
АТФ Царь Славян писал(а):

8.8. ДВОЕ РАЗБОЙНИКОВ, РАСПЯТЫХ РЯДОМ С ХРИСТОМ.
Н.М.Карамзин добавляет, что согласно некоторым старинным летописям, в момент нападения на Андрея Боголюбского вместе "с ним находился один из его Отроков" [69], кн.1, т.3, гл.1, столбец 18. Он был убит (некоторые летописи называют его Прокопием). Кроме того, в спальне князя сами же заговорщики по ошибке убили одного из них: "закололи оного товарища своего" [130], т.2, с.367. Получается, что вместе с Андреем Боголюбским, непосредственно рядом с ним, погибли ЕЩЕ ДВА человека. Не исключено, что данный яркий факт отразился в Евангелиях в виде сообщения, что рядом с Иисусом Христом БЫЛИ РАСПЯТЫ ЕЩЕ ДВОЕ. "С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую сторону Его" (Марк 15:27). Евангелия не сообщают имен разбойников (хотя в так называемых апокрифах приводятся такие имена: Гистас и Дисмас). А вот в русской истории одно из имен сохранилось. Н.М.Карамзин цитирует: <<В Воскресен. Лет. II, 92, и во многих: "бяше съ нимъ (с Андреем) Кощей единъ, мал Детескъ" - то есть, Кощей или младший Отрок Княжеский>> [69], кн.1, комментарий 21 к т.3, гл.1, столбец 12. Название РАЗБОЙНИКИ, употребленное здесь Евангелиями, становится теперь более понятным. Оно отражает, вероятно, тот факт, что один из двух погибших рядом с Андреем Боголюбским, действительно был напавший на него РАЗБОЙНИК-ЗАГОВОРЩИК. Тут же убитый по ошибке своими же сотоварищами: "и убиша советника своего" [102], т.9, с.250. Второй погибший, напротив, был соратником Андрея, отрок Кощей (Прокопий?). Но, по-видимому, из-за путаницы в показаниях очевидцев, название РАЗБОЙНИК перенесли и на него, что, по-видимому, не отвечало действительности. Ему могли потом приписать нехорошее имя Кощей.

Там Царь Кощей над златом чахнет,
Там Русский Дух, там Русью пахнет.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-