Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
На улицах воняло ...

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение На улицах воняло ...  |    Добавлено: Пн Сен 06, 2004 7:27 pm Ответить с цитатой



"В Иерусалиме была очень старая канализация. На улицах воняло. Городу грозили эпидемии. Пилат неоднократно писал в Рим, чтоб дали денег на починку. Столица отмалчивалась. А местные власти в лице фарисеев и саддукеев денег на коммунальное хозяйство жалели, полагая, что канализация находится в федеральном подчинении. Причем, случись эпидемия, граждане-то будут все валить на проклятых оккупантов!..."



http://www.ogoniok.com/win/199939/39-30-35.html
Вернуться к началу
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 07, 2004 7:39 pm Ответить с цитатой

Статья, ссылку на которую дал Хроноп, называется "Проблема 2000: Кто убил Иисуса Христа?"

Опубликована в голубом "Огоньке" в декабре 1999г.

Цитата:

"У Иисуса Христа вроде как юбилей. 2000 лет бы человеку стукнуло. Во всяком случае так церковники считают. Астрономы же полагают, что Иисус родился в 2001 году (как раз когда новая эра началась). Другие ученые впали в гораздо большую ересь -- они сдвигают точную дату рождения Христа еще на несколько лет вперед, выдвигают догадки о тайных подоплеках его казни и воскресения. Одну из самых сенсационных версий гибели Христа мы сегодня и предлагаем вниманию читателей".

Далее - соответственно.


Почитайте заодно и это:

"Когда родился Иисус. Ученые выдвинули ошеломительную околобиблейскую гипотезу"
("Известия", 04.01.2003)

Наука утверждает, что "нет никаких оснований считать, что Иисус Христос родился в тот день, когда мир - по григорианскому ли, по юлианскому календарю - празднует его рождение. Английский астроном Дэвид Хагс, основываясь на истории о трех волхвах, решил найти на небосводе Вифлеемскую звезду, которая взошла при рождении Богочеловека. Какие астрономические события схожи с теми, что описаны в Библии? Изучив древние вавилонские и китайские астрономические записи, Хагс нашел редкое сочетание Юпитера и Сатурна в созвездии Рыб в 7 г. до н.э. Волхвов интересовала любая яркая "звезда" как знак рождения нового царя. И здесь сочетание было идеальным: Юпитер символизирует царя богов, Сатурн - Палестину, Рыбы - еврейский народ. Исходя из точных астрономических сведений, можно предположить, что точная дата рождения Христа - 15 сентября 7 г. до н.э. Астроном Перси Сеймур из Плимута, воссоздав макет неба в планетарии, получил подтверждение теории Хагса."

"Израильские и британские судебные антропологи, подключив к своей небогоугодной затее программистов, попытались восстановить облик Иисуса Христа... С большей достоверностью восстановить облик Христа можно было бы по его черепу или по ДНК. Но поскольку церковь утверждает, что Иисус вознесся на небеса, раздобыть эти материалы вряд ли возможно. Пришлось ограничиться его современником - черепом израильтянина I века н. э., а также текстом Евангелия. На конечном этапе изображение смоделировал компьютер. Так вот, рост реального Иисуса составлял 153 см, вес - менее 50 кг, волосы у него были курчавые черные, нос крупный и кожа смуглая."

И прочее:

http://main.izvestia.ru/print/?id=28426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 08, 2004 4:06 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
"восстановить облик Христа можно было бы по его черепу или по ДНК. Но поскольку... раздобыть эти материалы вряд ли возможно. Пришлось ограничиться его современником - черепом израильтянина I века н.э." ("Известия", 04.01.2003)

Это очень круто! Уважаемый Martellus, приведённая Вами цитата повергла меня в полную прострацию и жуткое опасение:

А вдруг далёкие наши потомки, последователи израильских и британских судебных антропологов, решат веков через "анцать" по кому-нибудь из попавшихся под руку восстановить облик Пророка-Нашего-На-Все-Времена Валерии Новодворской. И попадётся им не чей-нибудь череп, а опять-таки как на грех я им попадусь!
Выводы последуют ошеломительные:
Валерия Ильинична была не так уж и полна: 78 кг при 176 см роста (в шляпе, на коньках и в прыжке), любила женщин, иной раз брилась и вообще была мужуком!...
Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-