Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
[перенос из Империи] Спор про аквагеологию

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я&Co
Гость
цитировать






Сообщение Re: Зажигать меньше будут.  |    Добавлено: Ср Янв 11, 2006 12:31 am Ответить с цитатой

Цитата:
Итак, ДЛЯ КОГО предназначен задуманный вами эл. журнал, для пишущих, или для читающих?


Для читающих и обсуждающих на форуме.

Мой приятель аквагеолог(специалисты в обл. подводных изысканий и бурения)
откровенно ржал, читая книгу.
Вот если бы он высказал, что это откровенная глупость на форуме, думаю,
автор такого бы не написал.


С уважением.
За сим, разрешите откланяться.
Вернуться к началу
Реклама
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Это кто????  |    Добавлено: Ср Янв 11, 2006 7:14 am Ответить с цитатой

Уважаемый я&Co,

Просветите меня не разумного. Аквагеолог это что???? Shocked Я, грубо говоря, у истоков этой науки стоял, но таких терминов не слыхал.
И какую книгу read читал этот УЧЕНЫЙ?? Question от которой его от смеха корчило

С уважением
Пилигрим.
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я&Co
Гость
цитировать






Сообщение Re: Это кто????  |    Добавлено: Чт Янв 12, 2006 1:19 am Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Уважаемый я&Co,

Просветите меня не разумного. Аквагеолог это что???? Shocked Я, грубо говоря, у истоков этой науки стоял, но таких терминов не слыхал.
И какую книгу read читал этот УЧЕНЫЙ?? Question от которой его от смеха корчило

С уважением
Пилигрим.


Ув Пиллигрим!
Вот именно, в этом смысл широкого обсуждения.
Аквагеолог, отличается от гидрогеолога , как подводный скафандр от телогрейки.
Гидрогеолог ищет воду в земле, а аквагеолог ищет землю в воде.
Хотя и там и там вода и земля.
Впрочем, какая вам разница?
Книгу указывать не стану, из этических соображений.
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Спасибо за разъяснение  |    Добавлено: Чт Янв 12, 2006 7:17 am Ответить с цитатой

Уважаемый я&Co,
Спасибо за разъяснение о геологах. Я б промолчал, но данный диалог вскрыл(не намеренно) всю подноготную наших (всех участников) обсуждений.
1. Я о гидрогеологах ничего не писал. И как спец. разницу понимаю. Аква геологов к вашему сведению, такой специальности нет и нет даже специализации. Была МОРСКАЯ ГЕОЛОГИЯ. Но потом и о ней забыли. Или вы как дилетант не знаете, или товарищ ваш вам....
2. Здесь спецов по геологии полно, поэтому я спросил насчет книги. Посмеяться вместе.
3. Ущербное (интеллегентское) воспитание не только вам мешает говорить открыто, над чем надо смеяться, но и позволяет писать смешные вещи.
4. Рассуждения типа "физик", "лирик" уже давно не модны, а главное уже давно ясно, что рацио не есть единственно правильный путь. Подрастете - поймете.
5. Пока диалоговой режим сохранится в виде матрицы, где дилетанты поучают профессионалов, а не ведут с ними разговор с желанием услышать, ничего путного из токого диалога не получиться.

Вот такие выводы (и еще не все) из короткого обмена репликами.

С уважением
Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я&Co
Гость
цитировать






Сообщение Re: Спасибо за разъяснение  |    Добавлено: Чт Янв 12, 2006 12:50 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Уважаемый я&Co,
Спасибо за разъяснение о геологах. Я б промолчал, но данный диалог вскрыл(не намеренно) всю подноготную наших (всех участников) обсуждений.
1. Я о гидрогеологах ничего не писал. И как спец. разницу понимаю. Аква геологов к вашему сведению, такой специальности нет и нет даже специализации. Была МОРСКАЯ ГЕОЛОГИЯ. Но потом и о ней забыли. Или вы как дилетант не знаете, или товарищ ваш вам....
2. Здесь спецов по геологии полно, поэтому я спросил насчет книги. Посмеяться вместе.
3. Ущербное (интеллегентское) воспитание не только вам мешает говорить открыто, над чем надо смеяться, но и позволяет писать смешные вещи.
4. Рассуждения типа "физик", "лирик" уже давно не модны, а главное уже давно ясно, что рацио не есть единственно правильный путь. Подрастете - поймете.
5. Пока диалоговой режим сохранится в виде матрицы, где дилетанты поучают профессионалов, а не ведут с ними разговор с желанием услышать, ничего путного из токого диалога не получиться.

Вот такие выводы (и еще не все) из короткого обмена репликами.

С уважением
Пилигрим


Мы с вами немного отвлеклись от главной темы. Тем не мение:
Санитарно технического работника, назвать сантехником думаю не самая грубейшая ошибка.
Думаю, ошибается тот кто пишет что:
Кимберлитовая трубка-это задний проход,
очковая змея- глисты.
Если вы знаете, как называть покороче "специалист по ликвидации аварий буровых установок на больших глубинах( образование: геолог и океанолог)" милости прошу указать. Подводногеоокеанобурильщик звучит лучше?


Считаю, Ваше замечание не корректным и не справедливым.
Если Вы не знаете, что такое подводная геология, то это абсолютно не значит, что такая отрасль не существует.

типичный "дилетант" с вашей легкой руки.

Поучать? И в мыслях не было, была констатация факта.
Вы опять путаетесь в терминологии и не по делу придираетесь.
Но до тех пор, пока терапевт оперирует, пациенты умирают.
Хотя терапевт тоже врач. И тут смеяться, на мой взгляд, не над чем.

К сожалению(?), геологом не явяюсь, а посему
для себя, считаю тему исчерпанной.


И вообще, поменьще снобизма, дорогой товарисЧ!
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение По понятиям  |    Добавлено: Чт Янв 12, 2006 1:04 pm Ответить с цитатой

Уважаемый я&Co,
С вами так удобно вести диалог. Потому что вы тут же вскрываете все нарывы нашего "научного" общества.
Они так же как и вы категорически не любит обсуждать понятийную базу. Типа "мне вот так кажется я так и буду формулировать", при этом обвиняя тех, кто хочет эту базу создать в снобизме. В результате один говорит про попадью, другой про гречневую кашу, при этом считая что оба говорят об одном и том же. Кстати Александр Городницкий "горный инженер, геолог", а от того что он занимался морской геологией он аквагеологом не стал."Специалист по ликвидации аварий буровых установок на больших глубинах" не геолог, так же как пожарный не строитель.
Продолжайте дальше. На вашем примере легко показывать, как мы консолидируемся.

Пилигрим

ЗЫ а про книжечку то опять забыли???
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я&Co
Гость
цитировать






Сообщение Re: По понятиям  |    Добавлено: Чт Янв 12, 2006 2:35 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
Уважаемый я&Co,
С вами так удобно вести диалог. Потому что вы тут же вскрываете все нарывы нашего "научного" общества.
Они так же как и вы категорически не любит обсуждать понятийную базу. Типа "мне вот так кажется я так и буду формулировать", при этом обвиняя тех, кто хочет эту базу создать в снобизме. В результате один говорит про попадью, другой про гречневую кашу, при этом считая что оба говорят об одном и том же. Кстати Александр Городницкий "горный инженер, геолог", а от того что он занимался морской геологией он аквагеологом не стал."Специалист по ликвидации аварий буровых установок на больших глубинах" не геолог, так же как пожарный не строитель.


"Огромное значение для познания стратиграфии и тектоники дна Мирового океана имеет внедрение в практику геологических исследований глубоководного БУРЕНИЯ, результаты которого, наряду с результатами интерпретации геофизических исследований земной коры и, в частности, данных непрерывного сейсмоакустического профилирования, позволят приступить к разработке палеогеографии и исторической геологии океанов. Важное место занимают литологические исследования, которые ставят целью изучение процессов современного и древнего осадко- и рудообразования в различных физико-географических и тектонических условиях (теория морского литогенеза). Они тесно связаны с изучением минералогии и геохимии донных осадков. Ведутся специальные петрографические исследования магматических и метаморфических пород морского дна; изучаются их связи с подводным вулканизмом и процессами, протекающими в земной коре и в верхней мантии. Получает развитие учение об осадочных и магматических формациях в морях и океанах. "

Так вот, ликвидируют аварии БУРИЛЬЩИКИ, они же и "сажают колонну", они же проводят исследавания"забуры" и др.
Как это происходит и что это такое- я не в курсе.
Но непременно передам, что он глупец, потому как "пожарник не строитель"
И в случае аварии и пожара на нефтяной вышке нужно звонить 01.
Гы..гы... пожарник в скафандре и с бронсбойдом.. Гы..гы...

При по-жАре звони-и-те ноль один, звоните ноль, звони-и-те ноль один..
елоу каб марин, елоу каб марин...
Песня бурильщика-пожарника, исполняется на мотив "желтая подводная лодка" группы Битлз.

Восставшие из забытья россейские морские бурильщики, геологи, конструкторы и др. достойные граждане.



Цитата:
Продолжайте дальше. На вашем примере легко показывать, как мы консолидируемся.

Пилигрим

ЗЫ а про книжечку то опять забыли???



Что толку, если я назову публикацию? Я не по этой части.
Грамотные комментарии мог бы дать он,как прожженный ТИшник и специалист. При условии открытости к диалогу и отсутствии мыльнопузырных амбиций с обоих сторон.
Понимаете о чем я?
Все это говорит о необходимости консолидации и наибольшей открытости.
Мы же с вами, в итоге, можем понять друг друга.
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Портвейна на вас нет  |    Добавлено: Чт Янв 12, 2006 3:38 pm Ответить с цитатой

ГЕОЛОГ это НЕ БУРИЛЬЩИК.

Летчик это не таксист.

Елка это не береза.

ГЕОЛОГИЯ это НЕ БУРЕНИЕ СКВАЖИН, а тем более не ликвидация аварий на них.

Портвейна 777 на вас нет.

Пилигрим mrgreen lol
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я&Co
Гость
цитировать






Сообщение Re: Портвейна на вас нет  |    Добавлено: Чт Янв 12, 2006 6:04 pm Ответить с цитатой

Пилигрим писал(а):
ГЕОЛОГ это НЕ БУРИЛЬЩИК.

Летчик это не таксист.

Елка это не береза.

ГЕОЛОГИЯ это НЕ БУРЕНИЕ СКВАЖИН, а тем более не ликвидация аварий на них.

Портвейна 777 на вас нет.

Пилигрим mrgreen lol


Ув. Пиллигрим, на вас не угодить, все-равно придеретесь, аквагеолог не нравиться, бурильщик, не нравиться, пусть будет "водитель пожарной машины". Суть темы, это никак не изменит.
Вам, как "настоящему годро-лито-петро-текто-страти-палео-историко-геологу, стоящему у истоков этой науки и непосредственно соприкасающемуся к геоморфологии, геофизике, геохимии и океанологии ",
должно быть известно, что геологические исследования в океане ведутся с применением бурения;
А наиболее распространенная причина аварий при разведочном бурении, это искривление скважин при влиянии геологических факторов.
Это авария. Такую аварию, на дне океана, могут устранить только специалисты высокого класса во многих направлениях: геологии, бурения и океанологии.
Искривление скважины, возникающее самопроизвольно, приводит к значительным ошибкам в оценке месторождений.
Надеюсь понимаете что такое, поставить платформу при такой ошибке.
Все, больше оправдываться не намерен. Хотя за товарища обидно. Ну что сделаешь, что там больше платят? Да и заграница опять-таки.
Утешимся тем, что геологическое образование и многие годы полевой разведки,
сыграли свою роль во время устройства на работу бурильщиком.

Хочется думать, что вы неточно выразились.
"Не всякий таксист- хороший механик".
Хотя верно, таксист не летчик.
Геолог-не археолог, не историк и уж точно не писатель.
Тем не мение, у вас это допустимо.
Действительно, вскрылась еще проблема.

Тем не мение, со своей стороны скажу, что Вы не можете отрицать долю истины в моих словах, по главной теме. Но если вы как альтернативщик, считаете, что знаете все про все, какие могут быть разговоры?
Все равно каждый из нас, сделает вывод, изменить подход или остаться на прежней позиции.

За сим, кланяюсь.
С ув.

\\мене read не читал\\
aliluya! читаем aliluya! читаем aliluya!
Вернуться к началу
Пилигрим

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 377
Откуда: Москва

Сообщение Просьба модератору.  |    Добавлено: Пт Янв 13, 2006 1:20 pm Ответить с цитатой

Просьба. Снести это на фиг. aliluya!

Пилигрим
_________________
Пусть цветут тысячи цветов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-