Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Царь не отрекался

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rus20011

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 33

Сообщение Царь не отрекался  |    Добавлено: Сб Апр 23, 2011 1:58 pm Ответить с цитатой

Е. Копарев

Царь не отрекался

В «Аргументах и фактах» № 45 за 2009 года была напечатана статья М. Поздняковой «Николай II не отрекался», в которой автор статьи приходит к сенсационному выводу о том, что отречения в действительности не было: телеграмма, которую называют почему-то «манифестом» была написана Рузским и Родзянко. Царь ее даже не видел. Подпись Царя была подделана, что подтверждают эксперты. Оригинала «манифеста об отречении» никто не видел до 1928 года, когда он был обнаружен в архиве Академии наук в Ленинграде. Этот документ представляет собой несколько бланков для телеграмм, на которых напечатан текст  «манифеста». Подпись Царя сделана карандашом. При этом на документе отсутствуют титул Царя и личная печать Монарха. На «манифесте» присутствует и «подпись» министра императорского двора графа Фридерикса. Но и она исполнена карандашом и обведена пером. При допросе следственной комиссией Временного правительства граф заявил, что он не  был рядом с Царем в то время, когда этот документ составлялся и подписывался, что его подпись и подпись Царя – подделаны. По опубликованным воспоминаниям предателей, участвовавших в заговоре, Царь ушел в кабинет, чтобы напечатать на бланках телеграмм «манифест». Заговорщики полагали, что им поверят: другой бумаги-де не было, так как шла война. Всё, понимаете, делалось в полевых условиях.
Фрейлина Царицы Анна Вырубова в своих воспоминаниях писала, что Царь по прибытии – уже под стражей -  в Александровский дворец, сказал ей: «Эти события во Пскове меня так потрясли, что все эти дни Я не мог вести Свой дневник». Исходя из этого, становится понятно, что большевики внесли подделки и в дневник Государя. Видимо, 2 – 3 последние тетради дневника Царя, состоящего из 50 отдельных тетрадей, - подделка. Т. е.  о том, что происходило, судя по последним тетрадям, в 1917 – 18 гг., надо читать с большим недоверием.
После подделки документа, начинающегося словами: «Начальнику штаба»,  Государя лишили свободы и не допускали к нему представителей прессы и народа. Заговорщики испугались, что Царь опровергнет ложь масонов. Больше года никто не захотел помочь Тому, Кому все присягали на верность. Некоторые представители духовенства плакали от радости от того, что будут жить без Царя, и провозглашали: «Многая лета – временному правительству», не задумываясь об абсурдности возгласа. С молчаливого согласия значительной части народа-богоносца Царь с Семьей был казнен. Имела ли эта статья какой-либо резонанс? Ведь сведения, которые в ней были представлены, - сенсационны. Имеем ли мы отношение к этим, казалось бы, далеким событиям?
Сегодня особенно остро чувствуешь: то, что происходит в каком-нибудь Каинске или Симферополе, происходит и с нами. Мы все живем в едином пространстве России – Великороссии, Малороссии, Белоруссии. То же самое - с другой координатой, - со временем и, в целом, с историей. В Церкви нас - живых и ушедших, но живых в Боге, - связывает взаимная любовь, мы единое Тело Христово. Неужели Православная Церковь, какой она была в XX веке, стала разительно отличаться от той, какой она стала в веке XXI? Неужели это две разных Церкви? Или кто-то считает, что стало уже два Христа?
Судьба России и мира корнями связана с центральным событием XX века - убиением Русского Царя и Его Семьи. Не будь Февральской революции - не было б  Гражданской войны, расчленения России в 1991 году. «Если бы Россия в 1917 году осталась организованным государством, все дунайские страны были бы ныне лишь русскими губерниями», - сказал в 1934 году канцлер Венгрии граф Иштван Бетлен. – «Не только Прага, но и Будапешт и София выполняли бы волю русских властителей. В Константинополе на Босфоре и в Катарро на Адриатике развевались бы русские военные флаги. Но Россия в результате революции потеряла войну и с нею целый ряд областей…».
Отсутствие монархической власти в России грозит ей неисчислимыми бедами. В начале XVII века, чтобы спасти Россию от гибели, преодолеть Смуту, наши предки со всех концов России собрались в Москве, только что освобожденной от захватчиков, и подписали Грамоту Московского Поместного Собора 21 февраля 1613 года. Выражая соборную волю России, они дали обет за себя и за потомков верно служить Царю Михаилу Феодоровичу Романову – новому родоначальнику Правителей России - и Его потомкам, - из рода в род. Чтобы уберечь потомков от желания повторить смуту, дали клятву: «И кто же пойдет против сего соборного постановления... да проклянется таковой в сем веке и будущем отлучен бо он будет от Святыя Троицы, не буди на нем благословения от ныне и до века». Наши предки убедились на горьком опыте, что в государстве Российском может быть мир и порядок только при самодержавной власти Помазанника Божьего, которому служат Его подданные. При игнорировании этого Богоустановления начинаются междоусобицы и братоубийственные войны. Но после Февраля 1917 года Россия, израненная, стоящая на коленях, не погибла. Почему? Царь Николай II говорил в те роковые дни перед Февралем: «Быть может, необходима искупительная жертва для спасения России, я буду этой жертвой, да свершится воля Божия!» Царь Николай II знал свою жертвенную судьбу из предсказания монаха Авеля и послания Преподобного Серафима Саровского.
Лишение Царя власти не имеет никакой силы. "Покидал трон" и грозный Царь Иван, переезжая в Александровскую слободу. Ужели Он предал народ и переставал быть Царем на это время? - Нет, ибо все знали, как знают и сейчас, что Таинство Миропомазания совершается Богом и обратной силы не имеет, а мне не нужно даже приводить цитаты из Священного Писания. Неужели никто не учился в средней школе и не знает об "уходе" Царя из рода Рареков (Соколов)?
В начале зимы 1564 года Иван Васильевич покинул Москву в сопровождении верных Ему ближних бояр, дворян и приказных людей «выбором изо всех городов» с женами и детьми. «Третьего декабря рано явилось на Кремлевской площади множество саней, — рассказывает Карамзин. — В них сносили из дворца золото и серебро, святые иконы, кресты... Духовенство, бояре ждали Государя в церкви Успения: Он пришел и велел митрополиту служить обедню: молился с усердием, принял благословение... милостиво дал целовать руку Свою боярам, чиновникам, купцам: сел в сани с царицею, с двумя сыновьями...» —  и уехал из Москвы.
     Поездив         по      окрестным     монастырям,     побывав    у     Троицы, царь      к      Рождеству          остановился      в        Александровской слободе, в      112         верстах     от      Москвы.   Народ ждал, чтобы  Иван объяснил Свое поведение. Царь не заставил себя ждать долго.
     3 января нового 1565 года в Москву прискакал гонец Константин Поливанов. Он вез две царские грамоты. В одной из них, врученной послом митрополиту Афанасию, Грозный описывал все измены, мятежи и неустройства боярского правления, сетовал на невозможность в таких условиях нести служение Царя и заключал, что «не хотя многих изменных дел терпети, Мы от великой жалости сердца оставили государство и поехали, куда Бог укажет Нам путь».           В    другой     грамоте,    адресованной московскому    простонародью,     купцам,     всем   тяглым    людям и всенародно читанной на площади,         Иван    объявлял, чтобы русские люди сомнения не держали — царской опалы и гнева на них нет.
     Царь не отрекался от престола, сознавая ответственность за народ и за страну. Он как бы спрашивал: "Желаете ли над собой Меня, Русского Православного Царя, Помазанника Божия, как символ и знак своего избранничества и своего служения? Готовы подклониться под «иго и бремя» Богоустановленной власти, сослужить со мною, отринув личное честолюбие, жажду обогащения, междоусобицы и старые счеты?» Воистину, это был один из наиболее драматических моментов русской истории. «Все замерло, — говорит Ключевский, — столица мгновенно прервала свои обычные занятия: лавки закрылись, приказы опустели, песни замолкли...» Странное, на первый взгляд, поведение Царя на самом деле было глубоко русским, обращалось к издавно сложившимся отношениям народа и власти. Русский народ в те времена сделал правильный выбор.
Спасает Россию и то, что Монарх в ней все же есть. Это видно из явления иконы Пресвятой Богородицы «Державная». Лишь Царь был лишен власти и взят под арест, Она восприняла власть. В 1916 году старец Анатолий (Потапов) беседовал с князем Н. Д. Жеваховым. «Нет греха больше, как противление воле Помазанника Божия, — сказал батюшка. — Береги Его, ибо Им держится Земля Русская и Вера Православная... Но... — Помедлив, все-таки докончил мысль: - Судьба Царя — судьба России, радоваться будет Царь — радоваться будет и Россия. Заплачет Царь — заплачет и Россия… Как человек с отрезанной головою уже не человек, а смердящий труп, так и Россия без Царя будет трупом смердящим». «Коренные стихии жизни русской выражаются привычными словами: Православие, Самодержавие, Народность [т. е. Церковь, Царь и Царство], — предупреждал старец Никон в 1915 году. — Вот что надобно сохранять! И когда изменятся сии начала, русский народ перестанет быть русским. Он потеряет тогда священное трехцветное знамя»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реклама
любер
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Апр 24, 2011 12:08 am Ответить с цитатой

Поразительная по изворотливости статья. Особенно поразительно, что автор приплёл к этой истории даже великого царя Ивана. Иван, желая избавиться от негодной боярской элиты, разыграл своё отречение и достиг своих целей на пользу стране и народу. А Николай? Этот, наоборот, вёл такую бездарную политику, и окружил себя такой гнусной "элитой", что его же люди его арестовали, и никто, даже Михаил, не сказал и слова против.

Кстати, если написанное правда, и Николай отречения не подписывал, то под вопросом и указ о назначении Временного правительства. Он и так-то был подписан "задним числом", а если подпись вообще фальшивка, то, спрашивается, кто такие эти "временные", и белогвардейцы, и прочая сволочь, которой нынче ставят памятники на Руси - узурпаторы?
Вернуться к началу
Глебов

цитировать



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 40
Откуда: с той стороны

Сообщение Re: Царь не отрекался  |    Добавлено: Сб Май 07, 2011 11:13 pm Ответить с цитатой

rus20011 писал(а):
Е. Копарев

Царь не отрекался


Как интересно, спустя сто лет ВДРУГ якобы правда обнаружилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus20011

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 33

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 22, 2011 2:38 pm Ответить с цитатой

ВДРУГ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-