Лимарев
  цитировать
 
 
  Зарегистрирован: 26.10.2005 Сообщения: 117 Откуда: Санкт-Петербург
  | 
		
			
				  Папы Римские – любовники куртизанки Мароции.  |    Добавлено: Ср Дек 19, 2007 9:48 pm | 
				      | 
			 
			 
				
  | 
			 
			
				Лимарев В.Н.
 
Папы Римские – любовники куртизанки Мароции.
 
 
(Источник: Лео Таксиль « Священный вертеп»).
 
 
В начале 10 века Римом правила знаменитая куртизанка Теодора (Феодора), наложница  Адальберта графа Тосканского. У Теодоры было две дочери, которых Адальберт сделал так же своими наложницами. 
 
Одна из дочерей Теодоры Мароция отличалась изысканной красотой. Красоту молодой прихожанки оценил папа Сергий и сделал своей любовницей.
 
Мароция родила от папы Сергий нескольких детей, которым была неплохой матерью. 
 
Вскоре её сын Альберик стал сожительствовать с материю. От Альберика у Мароции родился  сын.
 
Молодой энергичный Папа Иоанн 10, защитивший Рим от арабов в 916 году, взошел на престол, сменив Сергия, благодаря тому, что был любовником Феодоры, матери Мароции.
 
Мароция вскоре сменила мать в постели  Иоанна 10 . 
 
У Мароции был официальный муж  Гюя - маркиз Тосканский.   Когда Гюи узнал, что его жена любовница у пап, он нанял наемных убийц, которые ворвались в покои первосвященника, схватили Иоанна 10 и задушили перинами. Опечалившаяся Мароция вскоре стала вдовой, отравив свого мужа.  
 
Неизвестно, был ли следующий папа - Стефан 8 любовником этих знатных дам. 
 
Но он явно не отличался святостью, так как известна его запись:
 
«Миряне не вправе никогда обвинять священников, даже если поймают их с поличными со своими женами или дочерьми. Верующие должны думать в этом случаи, что священник пожелал дать их близким  благословение в более интимной обстановке».
 
Мароция пожелала заменить папу Стефана 8 на своего сына от папы Сергия -  Октавиана.
 
Папа Стефан 8 вдруг умер и путь на престол для молодого Стефана был открыт.
 
Когда возвели на престол Октавиана - ему было всего восемнадцать лет. Он взошел на престол под именем Иоанна 11. 
 
Сама Мароция вышла замуж за Гуго – короля Ломбардского.
 
Этот союз был браком по расчету, так как король Гуго смог, благодаря денег вдовы, укрепить свое положение в Италии. Поэтому Гуго сквозь пальцы смотрел на то, что его жена является любовницей  своего сына (папы Иоанна 11). 
 
Папа Иоанн 11 не занимался святыми делами и мало показывался на публике, он, вконец опустившись, погряз в пьянстве и умер от обжорства в 936 году.
 
Мароция по наследству передала папский трон своему сыну от Альберика - Иоанну 12. 
 
Забавлялась Мароция с малолетним сыном отнюдь не безобидными материнскими играми.
 
Он стал любовником материи ещё в очень юном возрасте.
 
Когда Иоанн 12 повзрослел, то стал знаменит своими многочисленными  оргиями.
 
Огромное число женщин, которых папа соблазнил и изнасиловал. 
 
В отношении женщин он был очень щедр.
 
Он им дарил золотые кресты, сосуды из церкви.
 
Положил предел этому папскому разврату Оттон 1 в 963 году.  
 
 
Примечание от Лимарева В.Н.
 
Я не беру на себя труд оценивать правдоподобность  изложенного материала в книге Лео Таксиля «Священный вертеп». Но думаю, что изложенное отличается от истины только в деталях. Чудовищный разврат был - этого не отрицают даже лояльные к католицизму источники. 
 
Нельзя рассматривать происходящие в Риме в первой половине 10 века, только как издержки молодости латинского (испанского) суперэтноса. Рим в этот период находился под влиянием Византии, и мы, при анализе  происходящего в Риме, можем обнаружить черты стареющей Византийской цивилизации (греческого суперэтноса).
 
См. этносистема № 8  см.
 
Эволюция человеческой цивилизации (картотека).
 
http://new-history2005.narod.ru
 
 
Не следует думать, что  Римские папы всегда предавались разврату.
 
Речь идет только о первой половине 10 века.
 
Разврат в Риме был пресечен немцами, после взятие Оттоном 1 Рима и замены Оттонами римской церковной элиты. Оттоны так же уничтожили  почти всю римскую знать.
 
Как это было - читайте «Оттоноское возрождение».
 
Сайт: 
 
http://latin-history.narod.ru _________________ Лимарев, писатель - автор теории эволюции жизни во Вселенной 
 
http://limarevvn.ru/ | 
			 
		  |