Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Исторический конкурс

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТБГ
Гость
цитировать






Сообщение Исторический конкурс  |    Добавлено: Чт Авг 02, 2007 5:43 pm Ответить с цитатой

Приглашаем участников Форумов у Лирика принять участие в историческом конкурсе на TBG-Brand.ru - первом развлекательном туристическом портале!

tbg-brand.ru/articles/110/10154.html

Цитата:


Конкурс "Нестор жжот!"

Первые путешественники были историками, а первые историки были путешественниками. Вспомнить хотя бы Страбона и Геродота. Мы подумали, что эта традиция незаслуженно ушла в прошлое. Чего стоит историк, который всю жизнь просидел в кабинете (или как летописец Нестор – в келье) и ни разу не был на месте, где произошли изучаемые им события? Какой толк путешествовать по той или иной стране, ничего не зная о ее истории?

Поэтому августовский конкурс будет с историческим уклоном. И с соответствующим – ну ооооочень классным! – призом. Отправим Нестора в тур!

В конце лета мы выберем один рассказ из блогов туристов, в котором вы не только поведаете о вашей поездке (хотя это – обязательное условие!), но и предложите свой уникальный, креативный, нетривиальный взгляд на исторические события, происходившие в тех местах, где вы путешествовали. Простор для творчества большой – мы, в общем, ничем его не ограничиваем. Вы можете вспомнить старинную легенду, услышанную вами во время посещения средневекового замка, рассказ вашего дедушки о боях под Сталинградом, написать об открытиях, сделанных вами или вашими друзьями на археологических раскопках в Западной Сахаре или о размышлениях на историческую тему, посетивших вас при осмотре Запретного Города в Пекине. Да и просто с необычной стороны раскрыть какую-либо историческую достопримечательность – тоже здорово!

Только условимся: рассказ ваш обязан быть интересным, в нем должен присутствовать яркий сюжет, интрига, настроение; другими словами, тексту-номинанту необходимо обладать литературной ценностью. Думаем, нет надобности говорить, что ошибки – грамматические, орфографические и стилистические – и пренебрежение правилами графического оформления текстов (например,отсутствие пробелов после запятых , а также их присутствие перед запятыми) существенно снижают ваши шансы на победу. И, напротив, существенно повышают ваши шансы на победу качественные фоторепортажи с мест исторических событий – и хорошее чувство юмора Smile

А каков будет куш, спросите вы? О, куш будет шикарным! Победитель конкурса получит, пожалуй, самый романтичный приз за всю историю акций на сайте ТБГ – круиз по Сене «Осенний Шансон» по приглашению туроператора MC Travel (26 октября – 2 ноября 2007 г., теплоход «Ренуар». Только представьте… Осень во Франции... Сена течет плавно и чарующе, как французская песня. Мир застывает, мысли проясняются, душа раскрывается навстречу вечной красоте: столице мира – Парижу, старинному Руану, фешенебельному Онфлеру. Путешествие, где история, искусство и природа сливаются в прекрасной гармонии…

Впечатляет? Тогда соберитесь с силами – и вперёд! Желаем удачи – и с нетерпением ждём ваших историй… вашей Истории!

Вернуться к началу
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 03, 2007 11:29 am Ответить с цитатой

несторр ЖЖОТ, это символично  Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 03, 2007 6:26 pm Ответить с цитатой

Да! Уж! Very Happy
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-