Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Техническое

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Тех. отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 04, 2004 9:55 pm Ответить с цитатой

чего то у меня пошло с лекторами СД, не жеклают читать СД, при этом гравер гравирует, но читать потом опять не хочет.

Проблема, что что бы переустановить программу опять же надо СД
читать.

не подскажет кто нибудь, чего нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Не понЯл?  |    Добавлено: Вс Дек 05, 2004 3:04 pm Ответить с цитатой

Нельзя ли по-русски, а то я в Вашем французском не силен ?
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Не понЯл?  |    Добавлено: Вс Дек 05, 2004 3:29 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Нельзя ли по-русски, а то я в Вашем французском не силен ?
Laughing


после переустановки Виндоуса, лектор СД в компьютере не работает на чтение СД-ромов
переустановить программу не могу, потому что СД не читается...
всякие детекционные программы говорят, что все в порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: Не понЯл?  |    Добавлено: Вс Дек 05, 2004 3:38 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Нельзя ли по-русски, а то я в Вашем французском не силен ?
Laughing

Кирилл,

lecture по-французски - "чтение". Wink CD-ROM drive не читает компакт-диски, как я понял. Возможно, проблема с драйверами. Их можно попытаться установить через интернет.

Север, какую Windows установили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Не понЯл?  |    Добавлено: Вс Дек 05, 2004 3:56 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
lirik писал(а):
Нельзя ли по-русски, а то я в Вашем французском не силен ?
Laughing

Кирилл,

lecture по-французски - "чтение". Wink CD-ROM drive не читает компакт-диски, как я понял.


а по-русски как это называется?
Smile
разве не лектор?

Цитата:
Возможно, проблема с драйверами. Их можно попытаться установить через интернет.


так я и пытаю, толи где в сети найти, толи что то кде то надо нажать..
Виндоус Упдат не находит, говорит, что все уже установлено в лучшем виде...

Цитата:
Север, какую Windows установили?


98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 06, 2004 2:00 pm Ответить с цитатой

По-русски просто - CD-Rom Laughing
1) Возможно дело в драйверах СиДиРома, но навряд ли, поскольку должны были установиться стандартные дрова. Тем более, если он у Вас пишет. Хотя, все может быть...
2) Если нажать на Мой Компьютер правой кнопкой, выбрать Свойства, Вкладка Устройства, - Устройство чтения компакт-дисков - что там показывает? Может быть, CD-Rom конфликтует с другими устройствами? Тогда надо подобрать неконфликтные прерывания.

Другие идеи в голову не лезут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 06, 2004 4:36 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
По-русски просто - CD-Rom Laughing


Да?
у нас СД-РОм, это сам диск, а дисковод лектор, т,е, считывающее устройство...

Цитата:
2) Если нажать на Мой Компьютер правой кнопкой, выбрать Свойства, Вкладка Устройства, - Устройство чтения компакт-дисков - что там показывает? Может быть, CD-Rom конфликтует с другими устройствами? Тогда надо подобрать неконфликтные прерывания.


показывает, что всй отлично...
на предложение переустановить пилот (драйвер видимо) отвечает, что наилучший пилот уже установлен и сменять его нет нужды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 06, 2004 5:20 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
показывает, что всй отлично...
на предложение переустановить пилот (драйвер видимо) отвечает, что наилучший пилот уже установлен и сменять его нет нужды...

Зайдите на сайт производителя дисковода, скачайте драйвер для вашей ОС и попробуйте установить его. Rolling Eyes

А вообще чего система-то пишет при попытке прочитать диски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 06, 2004 5:31 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):

А вообще чего система-то пишет при попытке прочитать диски?


что такого дисковода нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 06, 2004 5:55 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Martellus писал(а):

А вообще чего система-то пишет при попытке прочитать диски?


что такого дисковода нет

Может быть,в дисководе диска нет, что скорее всего? Тогда надо менять диск.
В панели управления есть папка установка и удаление оборудования. Если там дисковод определен(присутствует), можно попробовать удалить его и перезапустить комп. Если W установлена правильно, она должна найти и установить удаленное устройство.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 06, 2004 6:05 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
Martellus писал(а):

А вообще чего система-то пишет при попытке прочитать диски?


что такого дисковода нет

Может быть,в дисководе диска нет, что скорее всего?


что значит диска нет?

я ставлю СД, а его не читает, говоря что дисководов Д и Е на этом компьютере нет.

пытался снять лектор, и перезапускал машину, потом опять ставил, вроде как новый материал - не работает.


Последний раз редактировалось: Север (Пн Дек 06, 2004 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 06, 2004 7:37 pm Ответить с цитатой

У меня тоже была проблема с СД-ROM, CD-RW. Поставил я себе оба, но РВ не стал читаться. Ну, думаю, помер, старый, надо чистить. Но читающий работал и ладно пока. Потом как-то решил вместо выкл. компьютера "приостановить его". И у меня после реанимации перестали работать СД приводы вообще (но лампочки зажигались). С неделю всё решался открутить их и понести ремонтировать, но однажды с утра оба ожили и теперь служат верно. Что это было - понять не можно. Может на материнской какой конфликт выскочил?
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 06, 2004 10:43 pm Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
У меня тоже была проблема с СД-ROM, CD-RW. Поставил я себе оба, но РВ не стал читаться. Ну, думаю, помер, старый, надо чистить. Но читающий работал и ладно пока. Потом как-то решил вместо выкл. компьютера "приостановить его". И у меня после реанимации перестали работать СД приводы вообще (но лампочки зажигались). С неделю всё решался открутить их и понести ремонтировать, но однажды с утра оба ожили и теперь служат верно. Что это было - понять не можно. Может на материнской какой конфликт выскочил?


наверное...
сначала просто перестали читать на "читающем".. я купил новый... через какое то время и на нем перестало читать,,, тут я задумался и выбрасывать не стал.. потом купил гравер и установил оба, и оба стали работать прекрасно...
потом через какое тро время читающий опять перестал читать...
но гравер и читал и писал как положено вот до последнего момента...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 07, 2004 3:16 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

я ставлю СД, а его не читает, говоря что дисководов Д и Е на этом компьютере нет.

пытался снять лектор, и перезапускал машину, потом опять ставил, вроде как новый материал - не работает.



Вопрос - если Вы открываете папку "мой компъютер", видите ли надпись "компакт-диск" d, f или как он у Вас называется?
Если видите, то при пустом дисководе при клике на этот значок должна появиться надпись "энтер диск ин драйв" там что у Вас, т.е. "вставьте диск в дисковод" с указанием логического диска.
Если компьютер дисковод "видит", а диски не читаются - все, виноват дисковод, может, его просто надо почистить, что вполне возможно, если ему более 3 лет и Вы им регулярно пользуетесь. Если хоть один из дисков читается, виноваты те диски, которые не читаются. Если компъютер "не видит" дисковод, можно проверить setup, т.е. установки биоса, может, по этим установкам диски недоступны. Если в биосе все в порядке, можно попытаться сделать системный диск 3,5`, если у Вас есть, конечно, соответствующий дисковод, и проверить с него, видны ли логические диски, в том числе и СД-дисковод. Если нет - нужно смотреть железо, может, какой-нибудь шлейфик отвалился, у меня так было.

Надеюсь, антивирус у Вас какой-нибудь установлен, т.к. вполне возможно, что это он, проклятый. Помогает только полное форматирование винчестера с нарезкой новых дисков(диска) и переустановкой системы, при условии, что у Вас не поврежден биос - такое на моей памяти было.

Если дисковод не только читающий, но и пишущий, то "нечтение" записаных на нем же СД может быть следствием некорректно работающей программы записи, скажем, некоторые программы требуют "закрытия сессии" и только при таком закрытии диск читается.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 07, 2004 3:29 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):

я ставлю СД, а его не читает, говоря что дисководов Д и Е на этом компьютере нет.

пытался снять лектор, и перезапускал машину, потом опять ставил, вроде как новый материал - не работает.



Вопрос - если Вы открываете папку "мой компъютер", видите ли надпись "компакт-диск" d, f или как он у Вас называется?


вижу

Цитата:
Если видите, то при пустом дисководе при клике на этот значок должна появиться надпись "энтер диск ин драйв" там что у Вас, т.е.


у меня отвечает, что такого дисковода нет, уточните команду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Тех. отдел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-