Обсуждение объявления КСПЦ о IX Международной Конференции
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Форумы у Лирика -> Песчаный карьер

#1:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 11:02 pm
    —
может бан на сальвадора поставить за спам Question Rolling Eyes

#2:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 11:29 pm
    —
Ну, в общем-то не такой уж это и спам, имхо.
Программа, вроде ничего, интересная заявлена. Новинки даже есть.

#3:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 9:06 am
    —
те, кому интересны программы ПЦ посещают форум ПЦ, у которого, якобы, заоблачный трафик, который шизофренически поддерживается невзирая... и вопреки...
а Сальвадор этим объявлением рекламного характера весь интернет обвешал...
опять же какое отношение это объявление рекламного характера имеет к проблемам Империи? Если Сальвадор сам не догоняет в какой раздел его втиснуть, мог бы у Вас спросить.
вобщем, по-моему, спам.
ставлю на голосование Wink


Последний раз редактировалось: Север (Чт Ноя 18, 2004 11:43 am), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: POL VALERI СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 9:34 am
    —
Лирик – нет на ПЦ ничего нового. Раскручивают новеньких играя в «плохой, хороший полицейский» - под пятью – шестью никами долбят наивных, верующих в реальность проекта «Цивилизация» - отсюда и мнимые новые темы.
Думаю, Север подтвердит технологию нажима на оппонентов.
На ПЦ нет глобальных тем, глобалистов Сальвадор и К выдавили с полей проекта.

#5:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 9:50 am
    —
IMHO, нехай живёт. Вот если парадигму (прости, Господи) свою начнут здесь "развивать" - тогда надо будет принимать меры. Evil or Very Mad

#6: ВО!!! Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 4:47 pm
    —
Martellus писал(а):
IMHO, нехай живёт. Вот если парадигму (прости, Господи) свою начнут здесь "развивать" - тогда надо будет принимать меры. Evil or Very Mad


цивилизация:

А.Б.Никольский
О Горбачёве-реформаторе (2003).
http://newchrono.ru/prcv/Publ/Gorbachev/gorbachev.htm
Exclamation Exclamation Exclamation Idea Idea Idea

#7: Мой голос! Автор: VicRus СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 1:47 pm
    —
Север писал(а):
те, кому интересны программы ПЦ посещают форум ПЦ, у которого, якобы, заоблачный трафик, который шизофренически поддерживается невзирая... и вопреки...
а Сальвадор этим объявлением рекламного характера весь интернет обвешал...
опять же какое отношение это объявление рекламного характера имеет к проблемам Империи? Если Сальвадор сам не догоняет в какой раздел его втиснуть, мог бы у Вас спросить.
вобщем, по-моему, спам.
ставлю на голосование Wink

=========================

Согласен!!!

VicRus

#8: Информация Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 12:46 pm
    —
обсуждение отделено от главной темы по техническим причинам.

#9:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 2:13 am
    —
У них там всё отделено: объявление от реальности, обещания от подготовки. Проводят конференцию, оказывается, Академия наук и Общество мироведения двадцать первого века. Не знаю, известно ли об этом Академии, а мне, секретарю Общества мироведения, уж точно не известно. Среди докладчиков "до обеда" назван Жабинский. Виделся с ним в понедельник - он впервые слышит. Rolling Eyes ...а я впервые в жизни поставил смайлик. Интересно, встанет, гад, на место, или нет?.. Кто-то же проплачивает этим путаникам зал и прочее! Кому-то это надо! Поразительно... Впрочем, порнуха всегда кому-нибудь нужна.

#10: Русские горки Дмитрия Калюжного Автор: dist СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 5:03 pm
    —
Русские горки. Конец Российского государства
Сергей Валянский, Дмитрий Калюжный

Твердый переплет
560 стр., 2004 г. Издательство: АСТ. Серия: Великие противостояния. ISBN 5-17-022292-0

Читательский рейтинг: <b>подано менее 2-х голосов</b>

__________________________________________


Выдающийся читательский рейтинг лидера мирового мироведения впечатляет.

Так держать!

К слову, материалы нашего сайта newchrono.ru читают В СРЕДНЕМ 30 000 человек ежедневно.

Но это так.

Мелочь по сравнению с величием великой фигуры мирового мироведения.

#11: Re: Русские горки Дмитрия Калюжного Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 5:36 pm
    —
dist писал(а):
Выдающийся читательский рейтинг лидера мирового мироведения впечатляет.

Я не совсем понимаю (вернее, совсем не понимаю), причём тут рейтинг, взятый, кстати, неизвестно откуда.

Вы, уважаемый коллега, вероятно, не совсем поняли (или совсем не поняли), о чём шла речь в прочитанном Вами сообщении Д. Калюжного. Повторим: "Проводят конференцию, оказывается, Академия наук и Общество мироведения двадцать первого века. Не знаю, известно ли об этом Академии, а мне, секретарю Общества мироведения, уж точно не известно. Среди докладчиков "до обеда" назван Жабинский. Виделся с ним в понедельник - он впервые слышит."

dist писал(а):
К слову, материалы нашего сайта newchrono.ru читают В СРЕДНЕМ 30 000 человек ежедневно.

Подозреваю, коллега, что Вы тут немного напутали. Не 30 000 человек ежедневно, а 30 000 просмотров страниц (да и эту цифру, думаю, надо поделить на 2, а то и на 3, т.к. никаких ссылок на статистику Вы не привели).

dist писал(а):
Мелочь по сравнению с величием великой фигуры мирового мироведения.

Мелко всё это как-то. И недостойно лидера такого крупного Проекта. Вы бы лучше про Данту какие-нибудь новые открытия опубликовали.

#12: идти не идти Автор: I,M,Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 6:59 pm
    —
Кто поможет сделать выбор? Rolling Eyes Аргументы ЗА и ПРОТИВ? Question
ЗА-1 - доклад Йордана Табова (хотя он сам и не приедет)

#13: о статистике Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 8:23 pm
    —
Статистика ПЦ

За последние 15 минут на сайте был 31 посетитель, 31 просмотрел более одной страницы
За последние 24 часа на сайте были 490 посетителей


Сравним со статистикой Полисмы:

Статистика Новой Хронологии

За последние 15 минут на сайте были 3 посетителя, 0 просмотрели более одной страницы
За последние 24 часа на сайте были 163 посетителя

#14: Re: о статистике Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 9:12 pm
    —
Xроноп писал(а):
Статистика ПЦ

За последние 24 часа на сайте были 490 посетителей

"В среднем за 7 дней:

Посетители - 404"

Ну, так как, Владимир Анатольевич, вот за это

"материалы нашего сайта newchrono.ru читают В СРЕДНЕМ 30 000 человек ежедневно"

отвечать будем Question

#15:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2004 6:30 pm
    —
Обыкновенная новопарадигмальная приписка. Ну увлёкся человек! Радоваться надо, что у нас родятся ещё увлекающиеся люди. С интересом ожидаю - во что у них превратится на выходе 10^6$?

#16: Счетчики Автор: dist СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 2:38 pm
    —
Смотрим:

http://www.liveinternet.ru/stat/civ.icelord.net/?report=index.html

&report=&report=&report=&report=&id=0&show=%EF%E5%F0%E5%F1%
F2%F0%EE%E8%F2%FC+%E3%F0%E0%F4%E8%EA&report=index.
html&report=&report=&report=&report=

На неделе - от 30 до 35 тыс. ЧТЕНИЙ (а это и есть просмотр).

На выходных - поменьше (народ релаксирует).

Количество чтений Калюжного - менее 2 (двух).

Это в бумажной, твердой копии.

В электронной копии статистика Калюжного вообще не учитывает. Видимо, крупность лидера мирового мироведения не вписывается в формат статистик.

Что же касается участия Жабинского - он не давал письменного отказа. А в устном формате он регулярно участвует не только в конференцииях, но даже и на семинарах.

lirik: Ссылку разделил, ибо для просмотра достаточно первой части, желающие могут прицепить и продолжение, убрав пробелы

#17: Re: Счетчики Автор: Север СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 2:58 pm
    —
dist писал(а):
Смотрим:

http://www.liveinternet.ru/stat/civ.icelord.net/?report=index.html

&report=&report=&report=&report=&id=0&show=%EF%E5%F0%E5%F1%
F2%F0%EE%E8%F2%FC+%E3%F0%E0%F4%E8%EA&report=index.
html&report=&report=&report=&report=

На неделе - от 30 до 35 тыс. ЧТЕНИЙ (а это и есть просмотр)...


хорош наш математик....
беспокоюсь за НП
цитата по указанной вами ссылке:

Посетители
с 22 ноя по 28 ноя - 432
с 15 ноя по 21 ноя - 375
в среднем за 4 недели - 464

по вашей же ссылке на Калюжного:
Тираж: 10000 экз.

#18:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 3:06 pm
    —
Север прав. 1 посетитель может просмотреть 1000 страниц. Вот у Вас в среднем Просмотров на посетителя - 61. Поэтому не вижу смысла гордиться Просмотрами.

Последний раз редактировалось: lirik (Пн Ноя 29, 2004 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз

#19: Re: Счетчики Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 4:52 pm
    —
Север писал(а):
хорош наш математик....
беспокоюсь за НП

А ведь на грядущей конференции докладчик В. А. Иванов сделает сообщение на тему "Архимед - великий математик XVII века".

Парадигма (прости, Господи) в опасности Exclamation Exclamation Exclamation

#20: а куда смотрит Пиркс??? Автор: Север СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 5:19 pm
    —
сколько ж можно подмачивать репутацию его дитяти Question

#21: А откуда считает счетчик? Автор: ДмитрийОткуда: moscow СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 5:51 pm
    —
Скажем ссылка с liveinternet на ПЦ идет на список форумов, а на НХ - не на форумы, а на сам корневой сайт. Будет ли тогда счетчик учитывать форумное общение (у которого вообще другой домен?)

#22:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 8:36 pm
    —
lirik писал(а):
Север прав. 1 посетитель может просмотреть 1000 страниц. Вот у Вас в среднем Просмотров на посетителя - 61. Поэтому не вижу смысла гордиться Просмотрами.


И это очень странно! Действительно нужно гордиться тем, что в среднем каждый из полутысячи посетителей смотрит более 60 страниц. Это где таких выращивают? Ясно - когда какие-то маньяки,- Иванов там или Верёвкин, просиживают часами на хронологических сайтах, а чтобы обычный лох, забежавший с новостной странички или из гугля?! -не верю!

Помню случай, когда было объявлено про переселение ПЦ, сайт тогда совсем не работал два дня, но статистика сайта при том упала незначительно - были всё те же 400 посетителей, каждый из которых посмотрел по 60 страниц. Это электронная махинация - какой-то внутренний робот накручивает страницы. Недаром Чумичов объявил в своё время поток - единственным показателем продуктивности проекта.

#23:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 8:45 pm
    —
Дмитрий писал(а):
Скажем ссылка с liveinternet на ПЦ идет на список форумов, а на НХ - не на форумы, а на сам корневой сайт. Будет ли тогда счетчик учитывать форумное общение (у которого вообще другой домен?)


Интересный вопрос. Полагаю, что с форумом НХ просто никто не беспокоился об этом, не зарегистрировался. Вообще не помню - как я его нашёл (наверное было лишнее время). А вот другой вопрос - нельзя ли там отыскать сайт лирика?

Счётчик можно проверить, хотя бы тем, что там есть указание счёта переходов по ссылкам с иных страниц. Навешать, к примеру, несколько ссылок с этого форума на форум НХ и зайти по ним нескольким чистым (не засвеченным в этот день на форуме, заодно потереть куков у себя) - отразится ли статистика?

Вот сегодня на форум НХ были заходы только с:

29 ноября
понедельник 28 ноября
воскресенье в среднем
в понедельник в среднем
за 7 дней
Закладки
yandex.ru/yandsearch
lib.ru/FOMENKOAT/
search.rambler.ru/srch
google.ru/search
catalog.aport.ru/rus/themes.aspx
google.com/search
megalion.fin.ru/
forum.lirik.ru/forum/posting.php
imperia.lirik.ru/nx_links.shtml

http://www.liveinternet.ru/stat/chronologia.org/referrers.html

#24:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:10 pm
    —
Xроноп писал(а):
А вот другой вопрос - нельзя ли там отыскать сайт лирика?

Там - это где? Если на лайфинтернете, то нет - я там не регистрировался.

Дмитрий писал(а):
Скажем ссылка с liveinternet на ПЦ идет на список форумов, а на НХ - не на форумы, а на сам корневой сайт. Будет ли тогда счетчик учитывать форумное общение (у которого вообще другой домен?)

Нет, не будет.
Отсюда, и ответ на вопрос о 60 просмотрах на 1 посетителя. Во-первых, это за неделю. Во-вторых, если обсчитываются страницы форума, то это вполне естественное число - в среднем - 8-9 страниц в день. Бывает даже и больше.

#25:  Автор: POL VALERI СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 1:16 pm
    —
Моя лепта в ПЦ – средняя за месяц = 10 просмотров в день.

#26:  Автор: ДмитрийОткуда: moscow СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 1:37 pm
    —
Дмитрий писал(а):
Скажем ссылка с liveinternet на ПЦ идет на список форумов, а на НХ - не на форумы, а на сам корневой сайт. Будет ли тогда счетчик учитывать форумное общение (у которого вообще другой домен?)

lirik писал(а):

Нет, не будет.
Отсюда, и ответ на вопрос о 60 просмотрах на 1 посетителя. Во-первых, это за неделю. Во-вторых, если обсчитываются страницы форума, то это вполне естественное число - в среднем - 8-9 страниц в день. Бывает даже и больше.


Понятно, короче - очередной пиар-ход от диста и Ко (или и По? Smile)
Что-то вроде недавнего объявления о докторской степени сали батарейкина.

#27: Просмотры Автор: dist СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 3:30 pm
    —
Кстати, сегодня 36 000 просмотров.

А найти такого читателя, который от корки до корки прочтет Калюжного, вряд ли возможно.

Одни его призывы к восстановлению сталинской дисциплины чего стоят.

#28: статистика Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:51 pm
    —
Задавайте вопросы в ЗКА по статистике - я отвечу.

Читать и вдумываться в когнитивные проблемы каждого участника я не могу.

Сервис liveinternet для нас сторонний, для чего и поставлен. Если есть вопросы по терминологии LI - уместнее спрашивать на форуме liveinternet.
Я сверял его показания по данным своих логов - совпадение устойчивое, потерь не более 5%.

Могу поставить счётчик, которому доверяют остальные участники - данных по нашим площадкам мне никогда не было жалко, я не ревнив.

#29:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:06 pm
    —
Давайте для тех, кто в танке - статистика за сутки 29 ноября:

$ grep "29/Nov" access_log | awk '{print $1}' | sort | uniq -c | sort -rn | wc -l
947

Т.е. 947 уникальных хостов.

$ grep "29/Nov" access_log | wc -l
48686

Около 50 тыс запросов на извлечение страниц.

Самое читаемое письмо за вчера:

/read.php?f=4&i=22691&t=22691 (308 раз из 50 тыс, 0.6% - кризис на Украине, всё-таки?)

Остальное (мне лень проверять, смотрите сами):
$ grep "29/Nov" access_log | awk '{print $7}' | sort | uniq -c | sort -rn | grep "read" | head -25
308 /read.php?f=4&i=22691&t=22691
234 /read.php?f=4&i=22705&t=22705
227 /read.php?f=4&i=22731&t=22731
225 /read.php?f=4&i=22609&t=22609
214 /read.php?f=3&i=64360&t=64360
202 /read.php?f=3&i=64687&t=64687
196 /read.php?f=4&i=22536&t=22536
184 /read.php?f=4&i=22790&t=22790
176 /read.php?f=4&i=22796&t=22796
167 /read.php?f=3&i=64628&t=64628
166 /read.php?f=4&i=22622&t=22622
154 /read.php?f=4&i=22575&t=22575
149 /read.php?f=4&i=22916&t=22916
149 /read.php?f=4&i=22515&t=22515
148 /read.php?f=4&i=22837&t=22837
140 /read.php?f=4&i=22806&t=22806
139 /read.php?f=3&i=64499&t=64499
138 /read.php?f=3&i=64556&t=64556
136 /read.php?f=4&i=22593&t=22593
134 /read.php?f=4&i=22558&t=22558
132 /read.php?f=3&i=64358&t=64358
122 /read.php?f=3&i=64637&t=64637
120 /read.php?f=4&i=22789&t=22789
108 /read.php?f=4&i=22646&t=22646
106 /read.php?f=3&i=64657&t=64657

Количество уникальных прочитанных страниц за 29 ноября:

$ grep "29/Nov" access_log | awk '{print $7}' | sort | uniq -c | sort -rn | grep "read" | wc -l
4494


Итого: 4.5 тыс уникальных страниц просмотрели 1 тысяча уникальных человек 50 тысяч раз.

Впрочем, эти цифры можно переосмыслить по-другому.

#30:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:18 pm
    —
:: На неделе - от 30 до 35 тыс. ЧТЕНИЙ (а это и есть просмотр)

В понятии liveinternet'a - это среднее количество просмотров за день, со скользящей по НЕДЕЛЕ.

Эта филькина грамота, которая получается из-за того, что в выходные трафик падает в два раза, а учить пользователей, что ДЕНЬ бывает разный - недосуг.

Поэтому меряют среднее по больнице. В обычный день эта цифра, соответственно, выше; в выходной ниже (или считаем за день СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНИЕ, т.е. в интернет-неделе - 6 полных дня).

Но в целом бывает похоже на правду.

Если нужны цифры - просто спросите, я даю свои команды (и пример строчки записи в логе) и их вывод. Если есть какие замечания по команде - давайте свою, дам вывод (если он разумен, и не требует вывода персональных данных участников).

Разработчик liveinternet-а пользуется у меня некоторым доверием, т.к. предыдущая его разработка была обкатана ранее на Top.List.Ru ТЫСЯЧАМИ вебмастерами.

С терминологией могут быть проблемы, это да.

Что касается сайта newchrono.ru, то после модернизаций и перевёрстки счётчики отвалились, и на тысячи документов, которые там есть, подвесить счётчики не представляется возможным.

А туда приходит масса народа с поисковиков - т.к. каждая дисциплина имеет свою историю, и рейтинг сайта поднимается в кластерах "медицина", "музыка", "геология", "математика" и прочая, прочая, прочая.

#31:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:23 pm
    —
Цитата:
Посетители:
с 22 ноя по 28 ноя - 432
с 15 ноя по 21 ноя - 375
в среднем за 4 недели - 464


Аналогичная фигня - это показатель усреднённого в ДЕНЬ.

Соответственно, можно помножить на 7, чтобы получить недельное.

Реально надо множить на два, из-за профиля поведения посетителя - формула такова:

x (уникальных в день) * 2 (уникальных в неделю) * 2 (уникальных в месяц).

Впрочем, наши форумы ВСЕГДА давали высокое соотношение количества прочитанных страниц к количеству посетителей. У меня есть несколько форумов на других площадках НА ТОМ ЖЕ САМОМ ДВИЖКЕ - и могу делать сравнения.

#32:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:24 pm
    —
:: а чтобы обычный лох, забежавший с новостной странички или из гугля?!

Я проверял распределение количества чтений с одного IP - вполне соответствует всяким Ципфам и Бассам.

То, что есть адреса различных Контор, мониторящих наши форумы - это другой вопрос.

#33:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:27 pm
    —
:: Там - это где? Если на лайфинтернете, то нет - я там не регистрировался.

Это должно отобразиться в нашей статистике на liveinternet - если Ваш браузер передаёт поле *REFERER* - то оно зафиксируется кодом счётчика.

Мошков тоже не регистрировался в LI, а его посчитало.

#34:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:32 pm
    —
авгур писал(а):
:: Там - это где? Если на лайфинтернете, то нет - я там не регистрировался.

Это должно отобразиться в нашей статистике на liveinternet - если Ваш браузер передаёт поле *REFERER* - то оно зафиксируется кодом счётчика.

Мошков тоже не регистрировался в LI, а его посчитало.

Если имеются ввиду ссылки от нас на Вас, то конечно. Я-то думал, Хроноп хочет посмотреть мою статистику на лайфинтернете.

-------------------------------------------------------------------------
Я, пожалуй, в "За жизнь" кину эту тему, поскольку конференция тут не обсуждается.

#35:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:36 pm
    —
Вот видите, Север, а мы с Вами за Парадигму (прости, Господи) волновались.

ПОТОКИ ИДУТ В УКАЗАННЫЕ РУСЛА Exclamation

СЧЁТЧИКИ ТИКАЮТ Exclamation Exclamation Exclamation

ВСЕ И ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ.


#36:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:01 pm
    —
Всё пучком, и посчитано - как в той аптеке.

За трафик не волнуйтесь, мы всё идёт по плану. Аудитрия пухнет, бюрократия и управленческий аппарат растёт как на дрожжах.

#37:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:34 pm
    —
авгур писал(а):
Всё пучком, и посчитано - как в той аптеке.

За трафик не волнуйтесь, мы всё идёт по плану. Аудитрия пухнет, бюрократия и управленческий аппарат растёт как на дрожжах.

Ни секунду в этом не сомневался. Искренне желаю полноводных цифровых потоков, сплочения рядов вокруг "КПСС" и проч. и проч.

Нас ведь не это тревожит. Мы за парадигму беспокоимся. Rolling Eyes

#38:  Автор: авгур СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 2:44 am
    —
Вы что-то хотите спросить меня по поводу Парадигмы?

Спрашивайте - отвечу.

#39:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 9:06 am
    —
авгур писал(а):
Всё пучком, и посчитано - как в той аптеке.


замечено и отмечено выше, так что поздно вам паниковать...


Цитата:
За трафик не волнуйтесь, мы всё идёт по плану. Аудитрия пухнет, бюрократия и управленческий аппарат растёт как на дрожжах.


счастливо опухнуть, а главное не вздумайте читать Паркинсона про бюрократию...

#40: Re: Просмотры и люди Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 7:50 pm
    —
dist писал(а):
Кстати, сегодня 36 000 просмотров.

А найти такого читателя, который от корки до корки прочтет Калюжного, вряд ли возможно.

Одни его призывы к восстановлению сталинской дисциплины чего стоят.


Во-первых, что за математик такой пошёл на ПЦ ничего не понимающий в числах?! 30 ноября было 35,691 просмотров при 511 посетителях и (!) 657 хостах. Что свидетельствует о подлоге - хостов на четверть больше числа посетителей! Но ведь недавно Иванов заявлял (вослед за разошедшимся Хлестаковым), что на ПЦ 30 тыс. одних курьеров ежедневно пробегают!?

Насчёт же его букинистических предпочтений,- имеющий память не удивится. Ведь ещё пару-тройку лет назад тот же Иванов на Про и Контре похвалялся, что не прочёл НИ ОДНОЙ книги Фоменко! Этим фактом, по всей вероятности, он собирался заработать очки у Городецкого и Пироговой (наоборот - прочитавших ВСЕ книги Фоменко и Носовского). Теперь он собирается зарабатывать миллион на том, что не прочёл ни одной книги Калюжного (и его соавтора Кеслера)?

#41:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 7:55 pm
    —
авгур писал(а):
Давайте для тех, кто в танке - статистика за сутки 29 ноября:

$ grep "29/Nov" access_log | awk '{print $1}' | sort | uniq -c | sort -rn | wc -l
947

Т.е. 947 уникальных хостов.

$ grep "29/Nov" access_log | wc -l
48686

Около 50 тыс запросов на извлечение страниц.

Самое читаемое письмо за вчера:

/read.php?f=4&i=22691&t=22691 (308 раз из 50 тыс, 0.6% - кризис на Украине, всё-таки?)

Остальное (мне лень проверять, смотрите сами):
$ grep "29/Nov" access_log | awk '{print $7}' | sort | uniq -c | sort -rn | grep "read" | head -25
308 /read.php?f=4&i=22691&t=22691
234 /read.php?f=4&i=22705&t=22705
227 /read.php?f=4&i=22731&t=22731
225 /read.php?f=4&i=22609&t=22609
214 /read.php?f=3&i=64360&t=64360
202 /read.php?f=3&i=64687&t=64687
196 /read.php?f=4&i=22536&t=22536
184 /read.php?f=4&i=22790&t=22790
176 /read.php?f=4&i=22796&t=22796
167 /read.php?f=3&i=64628&t=64628
166 /read.php?f=4&i=22622&t=22622
154 /read.php?f=4&i=22575&t=22575
149 /read.php?f=4&i=22916&t=22916
149 /read.php?f=4&i=22515&t=22515
148 /read.php?f=4&i=22837&t=22837
140 /read.php?f=4&i=22806&t=22806
139 /read.php?f=3&i=64499&t=64499
138 /read.php?f=3&i=64556&t=64556
136 /read.php?f=4&i=22593&t=22593
134 /read.php?f=4&i=22558&t=22558
132 /read.php?f=3&i=64358&t=64358
122 /read.php?f=3&i=64637&t=64637
120 /read.php?f=4&i=22789&t=22789
108 /read.php?f=4&i=22646&t=22646
106 /read.php?f=3&i=64657&t=64657

Количество уникальных прочитанных страниц за 29 ноября:

$ grep "29/Nov" access_log | awk '{print $7}' | sort | uniq -c | sort -rn | grep "read" | wc -l
4494


Итого: 4.5 тыс уникальных страниц просмотрели 1 тысяча уникальных человек 50 тысяч раз.

Впрочем, эти цифры можно переосмыслить по-другому.


Но если без фуфла, то за 29 ноября

29 ноя 530 человек а больше тысячи - это некие сессии

#42:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 8:00 pm
    —
авгур писал(а):
Цитата:
Посетители:
с 22 ноя по 28 ноя - 432
с 15 ноя по 21 ноя - 375
в среднем за 4 недели - 464


Аналогичная фигня - это показатель усреднённого в ДЕНЬ.

Соответственно, можно помножить на 7, чтобы получить недельное.

Реально надо множить на два, из-за профиля поведения посетителя - формула такова:

x (уникальных в день) * 2 (уникальных в неделю) * 2 (уникальных в месяц).

Впрочем, наши форумы ВСЕГДА давали высокое соотношение количества прочитанных страниц к количеству посетителей. У меня есть несколько форумов на других площадках НА ТОМ ЖЕ САМОМ ДВИЖКЕ - и могу делать сравнения.


Зачем же пудрить людям мозги? Кому нужна была недельная статистика? Речь шла о том, что Иванов завысил зачем-то трафик ПЦ в 60 раз, объявив просмотры (скорее всего тоже липовые) уникальными посетителями. Сознайтесь, Петровский, что Вы на свой сайт для поднятия рейтинга устраиваете микро-DNS-атаку ежндневно.

#43: Сканирующие конторы Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 8:02 pm
    —
авгур писал(а):
:: а чтобы обычный лох, забежавший с новостной странички или из гугля?!

Я проверял распределение количества чтений с одного IP - вполне соответствует всяким Ципфам и Бассам.

То, что есть адреса различных Контор, мониторящих наши форумы - это другой вопрос.


Горохов радостно считает, что с ПЦ кормятся 80% североамериканских историков. Но если это не историки, а социологи (или не дай Бог психиатры)?

#44:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2004 9:46 pm
    —
Диалог очень симптоматичный. Вот как он развивается.
Первое сообщение – по поводу объявленной конференции! – дал я 23 ноября.

Д.В. Калюжный:
«Проводят конференцию, оказывается, Академия наук и Общество мироведения двадцать первого века. Не знаю, известно ли об этом Академии, а мне, секретарю Общества мироведения, уж точно не известно. Среди докладчиков "до обеда" назван Жабинский. Виделся с ним в понедельник - он впервые слышит. ...Кто-то же проплачивает этим путаникам зал и прочее!..»
(конец цитаты)

Следующее сообщение появилось 26 ноября. Отвечал организатор конференции – в моём изложении, «путаник». РАЗУМЕЕТСЯ он не счёл нужным извиниться, что ПРИПИСАЛ к организаторам конференции наше Общество. Он ответил по принципу «сам дурак».

dist:
«Русские горки. Конец Российского государства
Сергей Валянский, Дмитрий Калюжный

Читательский рейтинг: подано менее 2-х голосов.
Выдающийся читательский рейтинг лидера мирового мироведения впечатляет.
Так держать!
К слову, материалы нашего сайта newchrono.ru читают В СРЕДНЕМ 30 000 человек ежедневно.
Но это так.
Мелочь по сравнению с величием великой фигуры мирового мироведения».
(конец цитаты)

Участники усомнились в названных дистом 30000 «человек».
30 ноября дист же дал ещё одно сообщение. Вот оно.

dist:
«Кстати, сегодня 36 000 просмотров.
А найти такого читателя, который от корки до корки прочтет Калюжного, вряд ли возможно».
(конец цитаты)

А за каким же дьяволом он всовывает Общество мироведения в учредители своей конференции? Нет ответа. Поймаешь за руку при вранье, кричать начинает: ты сам, тоже, де, «великий мировед»! А ты не ври, за честного сойдёшь.
Впрочем, издёвки диста надо мною — это проблемы диста. «Читательский рейтинг» — это проблемы издательства. Если издатель печатает 25000 «Горок» и 30000 книги «Россия сама по себе», а «рейтинг» меньше двух человек, то, значит, издательство прогорит. Впрочем, у них там, наверное, другие «рейтинги»: на днях выходит ещё одна моя книга, и готов договор на следующую.
Эта часть его выступления меня мало интересует.
Важным представляется, что создатели «цивилизации» и «новой парадигмы» — уже не один дист, а целая группа — упорствуют в приписках. Вся дальнейшая полемика свелась к тому, что считать за просмотр, и какая разница между просмотром и уникальным человеком. Они абсолютно не видят разницы между сетевым форумом и книгой; между покупкой книги и ежедневными «просмотрами» страниц форума.
Предположим, мой уникальный читатель, прочитав одну страницу, закрывает книгу и идёт жарить яичницу. Потом открывает книгу, и читает ещё одну страницу. Два просмотра. В книге более полутысячи страниц; полтысячи просмотров. А если он читает её, едучи в вагоне метро, то и по два-три просмотра на страницу! Но пусть, пусть… В среднем одну книгу читает пять человек (с учётом библиотек), — итого 2500 просмотров на одну книгу. «Горки» вышли тиражом в 25000. Перемножаем: 62500000 просмотров. Это я к примеру, чего стоят подсчёты диста, и чем он гордится. Математик, однако!
И эти люди запрещают нам ковырять в носу? Laughing
И что интересно, ни один издатель не бегает за всеми этими дистами, им приходится издаваться за свой счёт, и продавать свои альманахи самим себе. Зачем они это делают, если их форум посещают 36000 человек ЕЖЕДНЕВНО?.. По их логике, 13 миллионов сто сорок тысяч в год.

#45: Вперёд к микромиру! Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 2:06 pm
    —
36000 посетителей в день - это 1500 в час, 25 - в минуту, 1 - за 2.4 секунды.

#46:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 2:46 pm
    —
пойдем путем предложеным Координатором ПЦ:
http://www.bookler.ru/bookbuy/1/47277.shtml

Давиденко И. Кеслер Я.
"Книга цивилизации : Конспект с предисловием Гарри Каспарова"
место в рейтинге продаж: 174048
поставьте оценку первым!

#47: Интересная тематика! Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 8:37 pm
    —
Новая история и ее формирование на НеПланете

Re: что за нелепые басни?
Автор: Портос
Дата: 11-30-04 12:36

...

> Что за скверная комсомольская привычка к припискам?! Надысь
> дист объявил, что на ПЦ 30 тысяч одних курьеров ежедневно
> носятся туда-сюда.
Smile
А если перечитать Диста? Ну, есть у Вас такая особенность восприятия - чуть-чуть путаете сказанное другими, догадываетесь за них. ...



Re: о Проекте "Цивилизация"
Автор: кеслер
Дата: 11-30-04 23:53


Проект ЦИВИЛИЗАЦИЯ кардинально отличается от других проектов, так или иначе разрабатывающих альтернативы конвенциональной истории, тем, что это ОТКРЫТЫЙ проект. Некоммерческий. Негосударственный. Неангажированный. НАДнациональный, НАДконфессиональный, НАДпартийный. Вход и выход нелимитированы, как и формы участия. Новопарадигмальность его заключается, в частности, в полном отсутствии мессианства, прозелитизма, лихвы, табели о рангах, и пресловутого конвенционального академизма. В рамках Проекта ПОБЕДА понимается буквально как ПРЕОДОЛЕНИЕ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ БЕДЫ, связанной с искажённым пониманием прошлого, приводящим к бедственному настоящему и бесперспективно-виртуальному взгляду в будущее. И это РУССКИЙ проект.

!!!!!!! - Ура, товарищи!

#48: Re: Интересная тематика! Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 8:50 pm
    —
Xроноп писал(а):
Новая история и ее формирование на НеПланете

Re: что за нелепые басни?
Автор: Портос
Дата: 11-30-04 12:36

...

> Что за скверная комсомольская привычка к припискам?! Надысь
> дист объявил, что на ПЦ 30 тысяч одних курьеров ежедневно
> носятся туда-сюда.
Smile
А если перечитать Диста? Ну, есть у Вас такая особенность восприятия - чуть-чуть путаете сказанное другими, догадываетесь за них. ...


прав Портос, Вы посмотрите, что авгур тут своими расчетами насчитал?
какие 30000, бери ВЫШЕ,,,


Xроноп писал(а):

Re: о Проекте "Цивилизация"
Автор: кеслер
Дата: 11-30-04 23:53


Проект ЦИВИЛИЗАЦИЯ кардинально отличается от других проектов, так или иначе разрабатывающих альтернативы конвенциональной истории, тем, что это ОТКРЫТЫЙ проект. Некоммерческий.


абаждите! а мильён!?

Цитата:
Неангажированный.


мы верили, пока с авгуром и сальвадором не пообщались ближе...

#49: про "некоммерческий" миллион не слыхали? Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 7:21 pm
    —
услыхаете!

#50: Мильён Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 7:28 pm
    —
Север писал(а):
абаждите! а мильён!?

Как сказал dist, "Пардон, но нам его [конкурс] в некотором роде навязали.
Пришлось поддержать - иначе займутся люди, далекие от цивилизационных исследований."

http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=63320&t=62976

А ампиратор добавил:

"деньги не у Проекта. Деньги - у спонсоров конкурса, который проводит Проект."

http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=63195&t=62976

#51:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 7:58 pm
    —

#52:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 8:46 pm
    —
статистика регионов России

...
Ульяновск

4 дек: 65 0.9%
3 дек: 145 0.9%

в среднем за 7 дей: 97 0.6%

Кто такие? Почему не знаю?

#53:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 2:50 pm
    —
Специально сходил на сайт ПЦ, добавил им "уникального человека". Проверил: объявление об их конференции висит в прежнем виде, с упоминанием РАН и Общества мироведения. Молодцы, ребята. Гвозди бы делать из этих людей. Shocked
И по-прежнему пилят чужой миллион. Surprised
Лирик! Так отчего бы нам не учудить собственный приз за что-нибудь? Объявим, что этот форум читает 150 миллионов человек. Предположим, что у каждого из этих "читателей" найдётся хотя бы доллар. Итого - 150 миллионов!!!!!! И предложим их за самый лучший анекдот о дисте. Деньги, правда, не наши, и мы их никогда никому не заплатим, но ЗАТО: как это будет новопарадигмально! А в учредители конкурса назначим ООН. Если кто вякнет, что в ООН про это и не слышали никогда, будем молчать, и всё тут. Получится чрезвычайно цивилизационно. Laughing Laughing Laughing

#54:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 3:20 pm
    —
А может быть поскромнее - объявить себя правоприемниками нобелевского комитета и вякать перед каждым вручением,- дескать, - это мы рекомендовали!?

#55:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 3:31 pm
    —
Отличная мысль! А всех, кто помимо нас - оплёвывать пообиднее. Во, как нас бояться-то будут! Как зауважають-та! Twisted Evil

#56:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 4:07 pm
    —
А можно и хитрее поступить. Объявить по началу, что Нобелевскую премию 2005 года вручат Дисту-Иванову за новопарадигмальное переосмысление роли Данте и Архимеда. А потом сказать, что передумали...

#57: причуды мирроведения Автор: dist СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 6:19 pm
    —
Цитата:
Кто-то же проплачивает этим путаникам зал и прочее! Кому-то это надо! Поразительно... Впрочем, порнуха всегда кому-нибудь нужна.


Путаник - это, насколько я понял, я.

Порнуха - это деятельность Проекта ЦИВИЛИЗАЦИЯ.

Калюжный - это массовый забег читателей за очередными русско-американскими южными горками (мирра, наверное).

Вот уж там никакой путаницы - все ясно и просто: меньше двух читателей в день. И никакой, главное, порнухи.

Всего навсего кучка южного мирра.

И ведения - до кучи.

P.S. Приходите на конференцию. Вы еще не знаете, что такое настоящая порнуха.

#58:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 7:32 pm
    —
На конференцию не пойду. Не люблю порнуху Wink , особенно когда её навязывают. Crying or Very sad

#59:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 7:42 pm
    —
Тем более - опасно: могут ноги отдавить, а может что и похуже. Ведь толпиться будут аж 36 тыс. человек!


#60:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 8:14 pm
    —
Да-да-да! 36000! Не считая РАН в полном составе, Общества мироведения и кассира с зелёным лимоном в зубах!

#61: Re: 36 000 в день заглядываний на порнуху Автор: dist СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 8:43 pm
    —
"На нее заглядеться не диво,
Полюбить ее всякий не прочь" -
Улыбнулся Калюжный красиво
И ушел с мирроведеньем в ночь.

Знает только ночка темная, и так дальше.

#62:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 8:49 pm
    —

#63: Re: причуды мирроведения Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 8:50 pm
    —
dist писал(а):
Приходите на конференцию. Вы еще не знаете, что такое настоящая порнуха

Я, если Вы не возражаете, с видеокамерой приду. Ведь это все только говорят, что порнуху не смотрят. А потом кааааааааак начнут спрашивать: "Где бы достать видеозапись? А нет ли новопарадигмального порно?"

Кстати, огласите список "действующих лиц и исполнителей", пожалста.

#64: Главный нумер Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 8:51 pm
    —

#65: Re: литургия оглашенных Автор: dist СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 8:53 pm
    —
Первый день

10.00 Я.А.Кеслер (Москва)
Открытие конференции.

10.15 В.В.Блажнов (Москва)
Троицкая летопись и Куликовская битва.

11.00 В.А.Иванов (Москва)
Архимед - великий математик XVII века.

12.00 Н.С.Келлин, В.А.Иванов (Москва)
Математический анализ Типографской летописи.

12.45 Вернер Кулла (Германия)
Арабское мыло в греческом городе Колофон. Анализ выдуманной этимологии.

13.30 Обед.

14.30 С.К.Стафеев (Москва)
Исследования "Географии" Птоломея (Африка) с использованием ГИС-технологий.

15.00 А.П.Стамболи (Москва)
Наполеон в поисках Грааля.

16.00 А.Б.Никольский (Фрязино)
Об одной неудавшейся попытке восстановления Империи.

17.00 Владимир Меламед (Канада)
Социальные парадоксы еврейства.

18.00 Закрытие первого дня работы конференции.

В течение всего дня можно будет знакомиться с документами, старинными картами, стендовыми докладами, будут продаваться книги по тематике конференции. Возможны сюрпризы.

Второй день

10.00 И.В.Давиденко (Москва)
Ресурсы цивилизации.

10.40 Я.А.Кеслер (Москва)
Болезни цивилизации.

11.20 В.В.Макаренко (Москва)
Путь из варяг в греки - основной торговый путь Древнего Мира.

11.40 Г.М.Герасимов (Москва)
От Петра I до Павла I.

12.20 А.М.Трухин (Москва)
Средние века в Новом времени (Данте, Петрарка, Маккиавелли - авторы XVIII века).

12.50 И.В.Чечеткин (Москва)
Исторические принципы формирования государственной символики.

13.10 С.П.Давыдов (Москва)
История как оружие.

13.30 В.Г.Тишаков (Москва)
Осознание времени.

14.00 Общая дискуссия.
15.00 Закрытие конференции. Банкет.

#66: Хронопу Автор: dist СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 8:56 pm
    —
Да ладно, хватит дурака валять.

Приезжайте на нашу порнуху.

Будем рады видеть - Мартеллус сможет заснять на видео редксотное явление Хр-а народу.

#67:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 9:51 pm
    —
записываюсь на видео

10.00
11.00 В.А.Иванов (Москва) - великий математик XVII века.
13.30
15.00 !!!!!
15.00 Банкет.

#68:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:16 pm
    —
Сколько умных, достойных людей! И у каждого десятки тысяч читателей! И один лишь Калюжный не нужен читателям Evil or Very Mad , и если чего достоин, то только осмеяния и издёвок Very Happy Very Happy Very Happy , а Общество мироведения - полный отстой Mad . А зачем же дист вписал это гнусное Общество в организаторы своей великой конференции, и зачем наврал про доклад Жабинского - опять ни слова. Question

#69:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:32 pm
    —
Дмитрий Витальевич!
Не расстраивайтесь! По крайней мере один читатель у Вас точно есть!
Это я... Very Happy

#70:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:34 pm
    —
lirik писал(а):
Дмитрий Витальевич!
Не расстраивайтесь! По крайней мере один читатель у Вас точно есть!
Это я... Very Happy

У меня пара книг тоже есть. Стало быть, это мы и есть, те два читателя. Laughing Или там меньше двух было? Rolling Eyes Laughing

#71:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 10:54 pm
    —
Спасибо, ребята! Я, пожалуй, сниму верёвочку с шеи, и слезу с табуретки...

#72:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 11:23 pm
    —
Север писал(а):
11.00 В.А.Иванов (Москва) - великий математик XVII века.

Mr. Green

#73:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 9:00 am
    —
а я "Горки" так и не прочитал. Дал деду белоэммигранту, а он её по кругу пустил в своем белоэмигрантском кругу. Концов не сыщем...
Sad((

#74: Re: Южному Мироведу Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 11:44 am
    —
Кеслер - мировед или не мировед? Говорит, что мировед. А ведь он - президент. Или нужно согласовавать со всеми членами-мироведами?

Тады да.

Придется вычеркнуть этих миро*едов на фиг.

Вычеркиваем.

#75: Re: Хронопу Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 6:53 pm
    —
Нет интереса к вашей кампании. Весь вышел.

#76:  Автор: Xроноп СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 6:57 pm
    —
dist писал(а):
Кеслер - мировед или не мировед? Говорит, что мировед. А ведь он - президент. Или нужно согласовавать со всеми членами-мироведами?

...


Президент тоже будет от олигархов-мироедов? Тогда оно, конечно!


#77: Wishmaster Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 7:13 pm
    —
Север писал(а):
записываюсь на видео
11.00 В.А.Иванов (Москва) - великий математик XVII века.
15.00 !!!!!

ИСПОЛНЕНО!

#78: Re: Wishmaster Автор: Север СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 2:25 pm
    —
Martellus писал(а):
Север писал(а):
записываюсь на видео
11.00 В.А.Иванов (Москва) - великий математик XVII века.
15.00 !!!!!

ИСПОЛНЕНО!


признателен!!!
завтра к нам тут вылетает один товарищ, может быть ещё можно связаться?

#79:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 9:38 pm
    —
Martellus писал(а):
авгур писал(а):
Всё пучком, и посчитано - как в той аптеке.

За трафик не волнуйтесь, мы всё идёт по плану. Аудитрия пухнет, бюрократия и управленческий аппарат растёт как на дрожжах.

Ни секунду в этом не сомневался. Искренне желаю полноводных цифровых потоков, сплочения рядов вокруг "КПСС" и проч. и проч.

Нас ведь не это тревожит. Мы за парадигму беспокоимся. Rolling Eyes

Как оказалось, не зря общественность проявляла обеспокоенность:

http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=68386&t=68386

http://civ.icelord.net/read.php?f=1&i=3791&t=3775

"Проект "Новая Парадигма" закрыт и на форумах ПЦ его идеи больше никто не отстаивает. Если хотите - занимайтесь изучением вопроса сами. Нам "Новая Парадигма" более не интересна."

#80: царствие небесное Автор: Север СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 10:07 pm
    —
хотя не смешно...
это стало уже традицией...
и, заметим, второе отключение НЗ ещё более чем первое направлено против новопарагматика Пиркса....
опять утрется? и все остальные?

#81:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 10:17 pm
    —
Отчего-то не открывается ни форум НХ, ни форум Непланеты. Тоже, что ли, чистятся от новопарадигматиков?.. Чудеса! Shocked

#82:  Автор: I,M,Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 10:32 pm
    —
http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=530
Тема: Что стало с форумом Фоменко?

#83:  Автор: Kissssssa СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 1:14 am
    —
Martellus писал(а):
"Проект "Новая Парадигма" закрыт и на форумах ПЦ его идеи больше никто не отстаивает. Если хотите - занимайтесь изучением вопроса сами. Нам "Новая Парадигма" более не интересна."


ОГО-ния. Very Happy

Что и требовалось доказать.
Значит, работает моя теория "общественной гигиены" - вытеснения здоровыми силами общества маразматических измышлений и локализации их носителей.

Интересно, как далеко зайдет самоизоляция ПЦ? Каждая "чистка рядов" приводит к очередному витку "сужения ареала обитания" проекта. Впору уж в "Красную книгу" заносить. Laughing Если продолжать этот путь, впереди полная маргинализация. Мир без ПЦ проживет, а вот проживет ли ПЦ без мира?

И о позитиве, без которого себе жизни не представляю. Планомерное и прогнозируемое, хоть и неожиданно растянувшееся во времени, самоубийство ПЦ оставляет мне надежду вновь обрести здесь многих старых друзей, по которым очень скучаю.

#84:  Автор: Вадим Мижинский СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 1:30 am
    —
Цитата:
И о позитиве, без которого себе жизни не представляю. Планомерное и прогнозируемое, хоть и неожиданно растянувшееся во времени, самоубийство ПЦ оставляет мне надежду вновь обрести здесь многих старых друзей, по которым очень скучаю


Уж не знаю, насколько я являюсь другом (зочно естессно), но старым наверное - да. И я, отвоевав в последних боях в плоть до почетного виртуального расстрела со стороны известных персонажей (даже на персон не тянут) беребрался наконец-то сюда. Вот потихоньку осваиваю интерфейс. А вообще рад Вас слышать и видеть здесь многие знакомые имена.
Very Happy

#85:  Автор: Kissssssa СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 2:26 am
    —
Вадим Мижинский писал(а):

Уж не знаю, насколько я являюсь другом (зочно естессно), но старым наверное - да. И я, отвоевав в последних боях в плоть до почетного виртуального расстрела со стороны известных персонажей (даже на персон не тянут) беребрался наконец-то сюда. Вот потихоньку осваиваю интерфейс. А вообще рад Вас слышать и видеть здесь многие знакомые имена.
Very Happy


Очень рада, что решили принять мое приглашение.
Хочется надеяться, что сюда многие активисты ПЗ переберутся и возобновим наши милые посиделки с пьянками, вызывавшие справедливое, вплоть до открытия Кулуаров, негодование Эджвейса. Laughing Не вечно же мне с оранжевой чумой воевать. Laughing Laughing Laughing

#86: Kissssss-ы не сдаются! Автор: Lit СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 6:41 pm
    —
Редко получается сейчас забегать на форумы. И тут оппанки!Обнаружил самоубийство форума на ПЦ. Зато вменяемые люди перебрались сюда. Мда... Тут поинтересней будет. Бум забегать сюды с удовольствием. Smile

#87: Re: Kissssss-ы не сдаются! Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 6:54 pm
    —
Lit писал(а):
Бум забегать сюды с удовольствием. Smile

Вэлкам! Very Happy

#88: Re: Киссссссы не сдаются Автор: dist СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 9:14 pm
    —
В аренду, что ли?

Да мой внук этих кис на дню бесплатно гладит штук десять.

А что касается площадки - оно весьма приятно.

Мы держим Лирика и Мартеллуса в числе настоящих друзей Проекта.

И рассматриваем дружественную полщадку в качестве Филиала.

Так что вэлкамы нас только радуют.

Всем удачи.

#89:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 11:31 pm
    —
там на днях Путин посмотрел на Украину как на филиал РФ...
сразу померанцы в ход пошли...

#90: Re: Kissssss-ы не сдаются! Автор: Kissssssa СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 11:39 pm
    —
Lit писал(а):
Редко получается сейчас забегать на форумы. И тут оппанки!Обнаружил самоубийство форума на ПЦ. Зато вменяемые люди перебрались сюда. Мда... Тут поинтересней будет. Бум забегать сюды с удовольствием. Smile


И это правильно. Надо же Кисс сподвигать на посещения форума в перерывах между политическими баталиями. Smile

#91: Re: дисты не меняются Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 7:37 am
    —
dist писал(а):
В аренду, что ли?

Да мой внук этих кис на дню бесплатно гладит штук десять.

А что касается площадки - оно весьма приятно.

Мы держим Лирика и Мартеллуса в числе настоящих друзей Проекта.

И рассматриваем дружественную полщадку в качестве Филиала.

Так что вэлкамы нас только радуют.

Всем удачи.


Трудно понять, чего в этих людях больше - глупости или наглости. На своей площадке шельмовали, оскорбляли, "наклеивали ярлыки" - выдавили, наконец. Многие насовсем ушли с ИХ площадок на другие, в том числе сюда. И что же? Они бегают вслед за нами, цепляются, обзываются (даже в этой теме!), врут, а теперь - здрасьте! - оказывается, у них Twisted Evil здесь филиал!
Придётся и отсюда уходить, увы... Crying or Very sad

#92: Re: дисты не меняются Автор: Север СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 9:14 am
    —
Д.В. Калюжный писал(а):
Многие насовсем ушли с ИХ площадок на другие, в том числе сюда. И что же? Они бегают вслед за нами, цепляются, обзываются (даже в этой теме!), врут, а теперь - здрасьте! - оказывается, у них Twisted Evil здесь филиал!
Придётся и отсюда уходить, увы... Crying or Very sad


странно это слышать от секретаря общества, активно участвовавшего в международных конференциях ПЦ Smile

#93: Из "Записок..." Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 9:25 am
    —
dist писал(а):
И рассматриваем дружественную полщадку в качестве Филиала.

"Я открыл, что Китай и Испания совершенно одна и та же земля и только по невежеству считают их за разные государства. Я советую всем нарочно написать на бумаге Испания, то и выйдет Китай...

Я сегодня все утро читал газеты. Странные дела делаются в Испании. Я даже не мог хорошенько разобрать их. Пишут, что престол упразднен и что чины находятся в затруднительном положении о избрании наследника и оттого происходят возмущения. Мне кажется это чрезвычайно странным. Как же может быть престол упразднен?... Не может статься, чтобы не было короля. Государство не может быть без короля. Король есть, да только он где-нибудь находится в неизвестности...

Год 2000 апреля 43 числа.
Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В Испании есть король. Он отыскался. Этот король я." (с)

#94: Re: 122 мая - Мартеллусу Автор: dist СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 3:51 pm
    —
Спешу Вас уведомить в том, что инфа Н.В.Гоголя относительно Испании и Китая в последние дни получает все больше неожиданных подтверждений (на полном серьезе).

Что касается Вашего с Лириком Форума - вы у нас всегда числились в Друзьях Проекта, а это автоматически зачисляет вас в разряд филиалов.

Мы ведь не считаем форум акад. Янина своим филиалом.

Удачи, и с наступающим Новый God'ом.

#95:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 4:00 pm
    —
Вы ответствуйте лучше: пошто над парадигмой (прости, Господи) надругались Question Exclamation

#96: Re: отповедь Д.В.К. (Южного) Автор: dist СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 4:01 pm
    —
Цитата:
Трудно понять, чего в этих людях больше - глупости или наглости. На своей площадке шельмовали, оскорбляли, "наклеивали ярлыки" - выдавили, наконец. Многие насовсем ушли с ИХ площадок на другие, в том числе сюда. И что же? Они бегают вслед за нами, цепляются, обзываются (даже в этой теме!), врут, а теперь - здрасьте! - оказывается, у них Twisted Evil здесь филиал!
Придётся и отсюда уходить, увы...


1. В этих людях - что это за люди? Что значит - ЭТИ?

2. Шельмовали - о ком речь? О Мартеллусе? О Лирике? О Дыбове? О Кисе? - да ни одной шельмы, кроме К.Южного. Да и того всё больше за ёё и за ёё любовь к Вождю.

3. Клеили ярлыки - примерчик бы неплохо.

4. Выдавили - кого, к примеру? Д.В.К.? Да он сам ушёл, как бы.

5. Цепляются, обзываются - да тема-то и посвящена Проекту и его конференциям. Где, как не здесь?

В общем, не по адресу высказался Дмитрий Витальевич.

А для остальных сообщаем - весной проводится широкомасштабная Конференция (десятая, Юбилейная), посвященная 60-летию А.Т.Фоменко.

Милости просим.

И голубых, и оранжевых.

Даже розовых.

#97: Re: отповедь Д.В.К. (Южного) Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 4:24 pm
    —
dist писал(а):
А для остальных сообщаем - весной проводится широкомасштабная Конференция (десятая, Юбилейная), посвященная 60-летию А.Т.Фоменко.

Вау! А юбиляр будет?

#98: Re: отповедь Д.В.К. (Южного) Автор: I,M,Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 4:30 pm
    —
dist писал(а):
А для остальных сообщаем - весной проводится широкомасштабная Конференция (десятая, Юбилейная), посвященная 60-летию А.Т.Фоменко.

Можно вопрос? А.Т.Фоменко об этом знает?

#99: Фоменко Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 4:33 pm
    —
Re: Проект ЦИВИЛИЗАЦИЯ: год 2005
Автор: кеслер
Дата: 22-дек-04 12:34


...В значительной мере все нынешние альтернативистские движения вызваны работами Морозова-Постникова-Фоменко. Если Вы обратили внимание, я никоим образом не упомянул НХ (независимо от того, что под этим обычно подразумевают "Новую Хронологию", а сами разработчики теперь, на мой взгляд, предпочитают термин "Научная Хронология"). Я написал "ЦИВИЛИЗАЦИЯ", и считаю это просто справедливым по отношению к АТФ, совершенно не исключая других точек зрения, вплоть до диаметрально противоположных. И тем более, что знаю об ОТРИЦАТЕЛЬНОМ отношении самого АТФ к Проекту ЦИВИЛИЗАЦИЯ (это, разумеется, его право)...

http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=69927&t=69909

#100: Филиальное Автор: dist СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 5:14 pm
    —
http://www.newchrono.ru/ff/index_.htm

Как легко видеть, все в одной комнате.

#101: Знает ли Фоменко о Конференции? Автор: dist СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 5:17 pm
    —
Знает.

И надеемся, что придет.

Что касается отрицательности, то Кеслер просто подстраховался. Лично мне Анатолий Тимофеевич всегда говорил лишь о поддержке ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Проекта.

Определенные разногласия существуют лишь в области организации.

Так в этом вопросе у нас и самих разногласия.

#102: от этого бывают страшные глисты Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 5:44 pm
    —
dist писал(а):
В аренду, что ли?

Да мой внук этих кис на дню бесплатно гладит штук десять.

...

Так что вэлкамы нас только радуют.

Всем удачи.


не от вэлкамов, а от поглаживания бродячих кис. Глисты могут аж в мозг проникнуть!

#103: Поглаживание бродячих кис Автор: dist СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 5:50 pm
    —
Внук, он умный - он их гладит, не снимая перчаток.

В случае чего, он даже руку в рот засовывает.

P. S. Вы в курсе, что у Дюрера перпендикуляры к одной прямой НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ, и подчиняются именно той формуле, которую Вы не поняли (надо учиться в интернате не один год, а два ) Smile

#104: Re: дисты не меняются Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 5:55 pm
    —
Д.В. Калюжный писал(а):
...
Трудно понять, чего в этих людях больше - глупости Crying or Very sad


А вот на Полисьме некто Горохов-ака-Горохов сообщает, что Вы с ПЦ в большой дружбе - за уши не оттянешь!

А. Горохов "RE: посмотрим, но"

#105: Re: Знает ли Фоменко о Конференции? Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 5:56 pm
    —
dist писал(а):
Что касается отрицательности, то Кеслер просто подстраховался. Лично мне Анатолий Тимофеевич всегда говорил лишь о поддержке ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Проекта.

Определенные разногласия существуют лишь в области организации.

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
О САЙТЕ NEWCHRONO.RU


Сайт newchrono.ru был в свое время создан нами. Но он давно уже перешел к другим людям и сегодня уже не отражает исследований по новой хронологии. Подавляющее большинство того, что там высказывается, мы не одобряем и считаем глубоко ошибочным. К сожалению, нам известно, что очень многие до сих пор ошибочно отождествляют содержание сайта newchrono.ru с исследованиями по Новой хронологии (то есть - с нашими исследованиями). Это не так.

Хотим сказать, что на сайте newchrono.ru в свое время появлялись и до сих пор иногда появляются интересные сообщения, имеющие отношение к Новой хронологии. Мы не имеем здесь в виду совершенно необоснованную историческую концепцию событий XIV-XV веков, пропагандируемую некоторыми руководителями проекта "Цивилизация" и выдаваемую ими как якобы "последнее слово в Новой хронологии". К этой концепции мы относимся крайне отрицательно.

Желающим узнать в Интернете последние новости проекта "Новая Хронология", советуем обращаться на сайт chronologia.org. Некоторые новые материалы, имеющие отношение в новой хронологии, помещаются также на сайте проекта А.Мартынова "Неизвестная планета" neplaneta.ru.

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко. 8 января 2004 года

http://chronologia.org/about_newchrono_ru.htm



А теперь прошу пояснить вот это:

Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко: "Сайт newchrono.ru был в свое время создан нами."

Проект "Цивилизация": "в июле 2000 г. по инициативе В.А.Иванова (aka dist), А.Б.Никольского (aka Pirx) и А.В.Подойницына был открыт наш собственный сайт - newchrono.interun.ru. В январе 2001 г. В.Колсановым (aka Tatarin) было зарегистрировано доменное имя newchrono.ru, примерно тогда же наш сайт под этим новым именем переместился на сервер icelord.net при технической поддержке А.Петровского (aka авгур). В феврале 2001 г. на форумы сайта была перенесена основная дискуссия. Тогда Проект еще назывался "Новая Хронология", а расширение его тематики и связанное с этим переименование в Проект "Цивилизация" произошло позднее."

http://www.newchrono.ru/prcv/project.htm

#106: заповедь Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 6:04 pm
    —
I,M, писал(а):
dist писал(а):
А для остальных сообщаем - весной проводится широкомасштабная Конференция (десятая, Юбилейная), посвященная 60-летию А.Т.Фоменко.

Можно вопрос? А.Т.Фоменко об этом знает?


А кто его спрашивать станет?

#107: Re: Поглаживание бродячих кис Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 6:18 pm
    —
dist писал(а):
Внук, он умный - он их гладит, не снимая перчаток.

В случае чего, он даже руку в рот засовывает.

P. S. Вы в курсе, что у Дюрера перпендикуляры к одной прямой НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ, и подчиняются именно той формуле, которую Вы не поняли (надо учиться в интернате не один год, а два ) Smile


Ваша формула - это бред. Вам бы почитать с\к по проективной геометрии или по комп. графике. Сколько можно на школьном багаже авторитет качать-то?

#108: Re: Знает ли Фоменко о Конференции? Автор: Pirx СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 7:17 pm
    —
Martellus писал(а):
А теперь прошу пояснить вот это:

Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко: "Сайт newchrono.ru был в свое время создан нами."

Проект "Цивилизация": "в июле 2000 г. по инициативе В.А.Иванова (aka dist), А.Б.Никольского (aka Pirx) и А.В.Подойницына был открыт наш собственный сайт - newchrono.interun.ru. В январе 2001 г. В.Колсановым (aka Tatarin) было зарегистрировано доменное имя newchrono.ru, примерно тогда же наш сайт под этим новым именем переместился на сервер icelord.net при технической поддержке А.Петровского (aka авгур). В феврале 2001 г. на форумы сайта была перенесена основная дискуссия. Тогда Проект еще назывался "Новая Хронология", а расширение его тематики и связанное с этим переименование в Проект "Цивилизация" произошло позднее."

http://www.newchrono.ru/prcv/project.htm



Поясняю.
А.Т.Фоменко и Г.В.Носовский согласились на открытие сайта под своей эгидой. А.Т.Фоменко утвердил разработанную В.А.Ивановым и мной структуру сайта и передал для размещения электронные версии нескольких книг, а Г.В.Носовский утвердил разработанный "раздолбаем Мишей" дизайн.
Полагаю, именно это участие имеется в виду в заявлении Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко.

#109: Re: дисты не меняются Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 8:05 pm
    —
Хроноп писал(а):
Д.В. Калюжный писал(а):
...
Трудно понять, чего в этих людях больше - глупости Crying or Very sad


А вот на Полисьме некто Горохов-ака-Горохов сообщает, что Вы с ПЦ в большой дружбе - за уши не оттянешь!

А. Горохов "RE: посмотрим, но"


Там Горохов пишет:

" >Калюжный,
Совместные книжки с Кеслером и регулярное посещение лекций в "Политехе" - не в счёт? "

Не в счёт. Мартов чуть не до 1920 с Лениным в шахматы играл. Но был ли он от этого большевиком? А Ленин меньшевиком? Я, конечно, не желаю сравнивать нас с Кеслером и этих вождей - а так, к примеру... Это по поводу совместных книжек. Я, кстати, Кеслеру не раз говорил, что его однажды вышибут из ПЦ. А что до Политехнического, так я с дистом разругался из-за его заявления, что, де, "ПЦ организовало лекции в Политехническом". Между прочим, заметно, что агитация и пропаганда - вещи сильные. Повторил дист сто раз, что эти лекции проводит ПЦ - и вот, и Горохов, и вы в это поверили. А это обычная дистовая ложь.
В ходе той нашей с ним виртуальной стычки он меня призывал: присоединяйтесь к нашей работе, присоединяйтесь. А я всё никак понять не мог: что это значит, присоединяйтесь к НАШЕЙ работе? Книги пишу. В форуме участвую. На конференции хожу. В Политехе выступаю. Но дист НЕ СЧИТАЛ что я - "присоединившийся". Горохов этого не понимает.

Далее он пишет:
"Конфликт Дмитрия Витальевича с Дистом - это вовсе не конфликт с Проектом".

Тоже не верно. Это именно конфликт с "проектом". Ни его организация, ни идеология не кажутся мне достойными. Некоторые из персонажей, определяющих там работу, мне просто отвратительны.

Что до диста... Я с некоторых пор перестал вступать с ним в контакт. Но он - не из тех, кто "отвратителен". Его пожалеть надо. Вдумайтесь в то, что он пишет, и как пишет, и вы увидите очевидный психический инфантилизм. Врунливость, склонность к преувеличениям себя и своего перед другими и чужим, стремление "захапать" ("рассматриваем ваш форум как наш филиал", типа "моя песочница", "я командир"), надуманные страхи ("сталинская дисциплина"), неуважение чужого мнения (война против меня из-за того, что я считаю необходимым использовать имеющуюся в азбуке легальную букву "ё"), наивные подковырки и дразнилки - вы понимаете, почему он чуть выше зовёт меня "Южный" и повторяет раз за разом? Это из-за первого слога моей фамилии. А на том своём форуме он пёр из поста в пост: Кал Южный. И я, к стыду своему, обижался - пока не понял. Кеслер попенял ему, и он, как и положено инфантилу, "исправился" и стал гадить вроде как исподтишка: "Южный". Эти дразнилки вообще очень характерны для таких людей.

Не в обиду вам, но "Горохов-ака-Горохов" из той же оперы.

#110:  Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 8:17 pm
    —
с туркменбаши Гороховым-ака-Гороховым у нас свои счёты. К тому же так его не я, а Чумичёв окрестил, своего рода обрезание перед вступлением в КПСС, и возражений от страдальца не поступило.

А если Кеслера и вышибут - то что за беда? Не пропадёт дядя.

#111: Re: дисты не меняются Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 10:36 pm
    —
Д.В. Калюжный писал(а):
стремление "захапать" ("рассматриваем ваш форум как наш филиал", типа "моя песочница", "я командир")

Напрасно иронизируете. Ибо сказано -
Код:
*  - относятся не к Проекту "Цивилизация", а к дружественным проектам; однако, Проект "Цивилизация" принимает активное участие в работе этих форумов.

Не, я конечно, не против, хотя и несколько неожиданно...

#112: Игра Калюжного с Кеслером в подкидного дурака Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 11:57 am
    —
Да нет, отчего же, играйте сколько хотите и с кем хотите.

Хотелось бы только услышать хотя бы ОДНУ новую идею в Вашем исполнении. Я уж не прошу про СОБСТВЕННУЮ.

А пока ИДЕЯ созревает, поясню - участие в Проекте подразумевает участие в совместных исследовательских программах, а не в совместных походах в пивбар или на концерт.

Никакого конфликта у меня с Вами нет и никогда не было, и Вам это прекрасно известно.

Пикировки некоего интернет-персонажа dist'а c неким Калом Южным - из области виртуальных игр.

А ИДЕЮ все-таки хотелось бы услышать.

Хоть когда-нибудь . . .

#113: Хронопу о пользе двухгодичного обучения в 18 интернате Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:03 pm
    —
1. Видимый размер объекта определяется его угловыми размерами.

2. Сферу нельзя изометрично изобразить на плоскость.

Следствие. Прямые никогда не выглядят прямыми (за исключением особых случаев). Уравнения эти КРИВЫХ я привел.

Ясно, что проективная геометрия здесь ни при чем.

Если Вам это понять трудно, остается лишь сожалеть, что Вам не хватило как минимум одного года обучения.

#114: Re: Игра Калюжного с Кеслером в подкидного дурака Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:08 pm
    —
Хроноп, обратите внимание: ещё один пример инфантильности, неразвитости ума

dist писал(а):

Никакого конфликта у меня с Вами нет и никогда не было, и Вам это прекрасно известно.

Пикировки некоего интернет-персонажа dist'а c неким Калом Южным - из области виртуальных игр.



Детские пряталки: "я закрыл глазки, и меня здесь нет". Дескать, у меня, Иванова В.А, "с Вами" никаких конфликтов, а то, что Д.В. Калюжного упорно называют Калом Южным, так это не я, Иванов В.А., а какой-то интернет-персонаж, который вовсе даже и не я. Ну, можно ли обижаться на такого дурачка?

#115: Ответ Калюжному про подкидного дурака Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:26 pm
    —
Ну, а Хроноп-то здесь причем?

Вы давно должны были бы усвоить: Интернет - это игра.

Персонаж dist мне не принадлежит, и играет, как хочет. Лично у меня на него управы нет - я давно на него махнул рукой.

А вот ИДЕЮ в Вашем исполнении хотелось бы услышать не только dist'у, но и мне.

Ждем.

#116: Re: Хронопу о пользе двухгодичного обучения в 18 интернате Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:39 pm
    —
dist писал(а):
1. Видимый размер объекта определяется его угловыми размерами.

2. Сферу нельзя изометрично изобразить на плоскость.

Следствие. Прямые никогда не выглядят прямыми (за исключением особых случаев). Уравнения эти КРИВЫХ я привел.

Ясно, что проективная геометрия здесь ни при чем.

Если Вам это понять трудно, остается лишь сожалеть, что Вам не хватило как минимум одного года обучения.

Предложение:

создайте тему для обсуждения с Хронопом Дюрера, сфер и прямых в "основном" форуме, т. е. в "Империи":

http://forum.lirik.ru/forum/viewforum.php?f=2

На "нейтральной территории" Smile (т.к. Хроноп не пойдёт на ПЦ, а Вы - на полисму)

Просто у этой ветки тема другая. Cool

#117: Калюжному Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:46 pm
    —
Дмитрий Витальевич!

проверьте личные сообщения.
навеху кнопка.
а лучше в профиле поставить галочку, что бы они открывались в новом окне, тогда не надо будет проверять, а они будут сами появляться.

мое сообщение устарело можно выбросить, но зато показывает, что Вы его не получили.

#118: Хроноп и Дюрер Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 12:47 pm
    —
Мне не хотелось бы затевать эту дискуссию здесь, поскольку весь инструментарий - на Консилиуме (картинки, фотографии, ссылки, тексты, простыни обсуждений). Если бы Хронопу захотелось просветиться, он бы туда заглянул.

Здесь же мне просто хотелось бы, чтобы он понял - речь идет не о проекции на картинную плоскость, а о проекции на зрительную сферу.

Впрочем, если он изъявит желание разобраться, я готов открыть и титульное сообщение.

Но у меня проблемы с размещением картинок и цитат здесь, плюс отстутствие дерева обсуждений.

#119: Re: Северу Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 1:00 pm
    —
Север писал(а):
Дмитрий Витальевич!
мое сообщение устарело можно выбросить, но зато показывает, что Вы его не получили.


А! Разобрался.
А кстати, в "Совр. истории" здесь я затеял разговор про отрицательные деньги. Кажется, при нашей встрече в Космосе я эту тему затрагивал...

#120: Re: Ответ Калюжному про подкидного дурака Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 1:11 pm
    —
dist писал(а):
А вот ИДЕЮ в Вашем исполнении хотелось бы услышать не только dist'у, но и мне.

Всё-таки, уважаемый коллега, плюрализьм мнений в одной отдельно взятой голове не есть хорошо. (Это моё скромное мнение, конечно.)


#121: плюю рализьм - Мартеллусу Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 2:22 pm
    —
В том-то и дело, что dist имеет свою собственную (виртуальную) голову, в которую никому (в том числе и мне), заглянуть не удается.

Так что никаких коллизий.

#122: Re: плюю рализьм - Мартеллусу Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 2:33 pm
    —
dist писал(а):
В том-то и дело, что dist имеет свою собственную (виртуальную) голову, в которую никому (в том числе и мне), заглянуть не удается.


- сказал dist. Wink

Что ж, бывает. Smile

#123: Re: дисты не меняются Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 2:57 pm
    —
lirik писал(а):
Д.В. Калюжный писал(а):
стремление "захапать" ("рассматриваем ваш форум как наш филиал", типа "моя песочница", "я командир")

Напрасно иронизируете. Ибо сказано -
Код:
*  - относятся не к Проекту "Цивилизация", а к дружественным проектам; однако, Проект "Цивилизация" принимает активное участие в работе этих форумов.

Не, я конечно, не против, хотя и несколько неожиданно...


Под крышу взяли - гордиться надо. Скоро будете Иванову почасовку платить.

#124: подкидываю идею Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 3:07 pm
    —
dist писал(а):
... А ИДЕЮ все-таки хотелось бы услышать.

Хоть когда-нибудь . . .


Не всякая идея, даже новая - добро и благо. А только идея умная, добрая. А всякая дурь оригинальная - о чём она свидетельствует? (например, Ваши новопарадигмальные представления о геометрии и математике вообще) Это только компромат на того, кто к Вам имеет какое-то позитивное касательство (родители, учителя, друзья, коллеги).

Так что не стоит всякой идеей гордиться, таких гордецов в психушке знаете сколько держат?

#125: Re: Хронопу о пользе двухгодичного обучения в 18 интернате Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 3:36 pm
    —
dist писал(а):
1. Видимый размер объекта определяется его угловыми размерами.

2. Сферу нельзя изометрично изобразить на плоскость.

Следствие. Прямые никогда не выглядят прямыми (за исключением особых случаев). Уравнения эти КРИВЫХ я привел...


Вы привели не уравнение кривых, а очередную демонстрацию своего математического невежества. На ошибку я Вам своевременно указал.

#126: Re: Хронопу о пользе двухгодичного обучения в 18 интернате Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 3:50 pm
    —
Martellus писал(а):
dist писал(а):
1. Видимый размер объекта определяется его угловыми размерами.

2. Сферу нельзя изометрично изобразить на плоскость.

Следствие. Прямые никогда не выглядят прямыми (за исключением особых случаев). Уравнения эти КРИВЫХ я привел.

Ясно, что проективная геометрия здесь ни при чем.

Если Вам это понять трудно, остается лишь сожалеть, что Вам не хватило как минимум одного года обучения.

Предложение:

создайте тему для обсуждения с Хронопом Дюрера, сфер и прямых в "основном" форуме, т. е. в "Империи":

http://forum.lirik.ru/forum/viewforum.php?f=2

На "нейтральной территории" Smile (т.к. Хроноп не пойдёт на ПЦ, а Вы - на полисму)

Просто у этой ветки тема другая. Cool


я этому чудаку давно всё объяснил, но он же просто ничего не соображает:

о новопарадигмальной геометрии

Смеяться над этим не надо - это болезнь.


Разжалование математика Иванова

#127: Re: плюю рализьм - Мартеллусу Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 4:12 pm
    —
dist писал(а):
В том-то и дело, что dist имеет свою собственную (виртуальную) голову, в которую никому (в том числе и мне), заглянуть не удается.

Так что никаких коллизий.


что бы избежать коллизий, можно попросить Иванова, в случае если ему есть что сказать, то приходить сюда без диста Question

#128: Северу Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 5:15 pm
    —
Да вот привязался этот dist, куда я, туда и он.

Ладно, я его шугну поганой метлой.

После Нового Года сменю ник.

#129: Хронопу про сферу Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 5:25 pm
    —
Уважаемый Хроноп!

К несчастью, сфера была темой моих научных занятий и диссертации, многих т.н. математиков мне удалось вывести на чистую воду (Жидков, к примеру).

Вы не только не нашли ошибок в формуле, Вы просто вообще не поняли, о чем речь.

Итак, медленно.

1. Человек видит ТОЛЬКО угловые размеры (то есть, сферу зрения).
2. Не существует изометричного изображения сферы на плокость.

~~~~> прямые видны как прямые лишь в исключительных случаях (то есть, когда лежат в пучке плоскостей, проходящих через ось зрения).

Это прекрасно понимал Дюрер, в отличие от некоторых хронопов.



Легко увидеть, когда дуги выглядят прямыми.

Если сложно, возьмите у племянника школьный глобус.

Удачи

#130:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 7:02 pm
    —
Уважаемый Martellus! Не прогоняйте виртуально-электронного диста, пока он или его врунливая ипостась не ответят, наконец, зачем в организаторы конференции вписали Общество мироведения, и перечислят нам поимённо 36000 одних курьеров, которые ежедневно заходят на форум ПЦ.

#131: Re: Знает ли Фоменко о Конференции? Автор: I,M,Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 1:27 am
    —
dist писал(а):
Знает.

И надеемся, что придет.



Скажите, пожалуйста, а КТО и КОГДА разговаривал с А.Т.Фоменко по этому поводу?
и ЧТО ответил А.Т.Фоменко?
Спасибо.

#132: Re: отповедь Д.В.К. (Южного) Автор: артист СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 2:40 pm
    —
4. Выдавили - кого, к примеру? Д.В.К.? Да он сам ушёл, как бы.

А ведь неплохо всё начиналось... Embarassed Не пора ли вернуться к конструктиву?

#133:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 3:22 pm
    —
ушли, как раз в КОНСТРУКТИВ
от бардака,
чужих бездарных амбиций,
лицемерия
и элементарного вранья и непорядочности

#134:  Автор: Д.В. Калюжный СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 4:08 pm
    —
Север писал(а):
ушли, как раз в КОНСТРУКТИВ
от бардака,
чужих бездарных амбиций,
лицемерия
и элементарного вранья и непорядочности


Присоединяюсь к мнению Севера.

#135:  Автор: jeyОткуда: Latvia СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 4:47 pm
    —
Север писал(а):
ушли, как раз в КОНСТРУКТИВ
от бардака,
чужих бездарных амбиций,
лицемерия
и элементарного вранья и непорядочности


Деградацию еще б добавил.

#136: объясняю в 15-ый раз Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 5:28 pm
    —
Если Вы по вертикали измеряете размер угловой, то отчего же Вы, чудак эдакий, по горизонтали берёте размер линейный?

Бузину с дядькой скрестили и называете себя математиком? Вы не математик, а генетик позорный!

#137: Re: отповедь Д.В.К. (Южного) Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 5:50 pm
    —
артист писал(а):
4. Выдавили - кого, к примеру? Д.В.К.? Да он сам ушёл, как бы.

А ведь неплохо всё начиналось... Embarassed Не пора ли вернуться к конструктиву?


Я думаю, что вскоре и Вам достанется - не Вы первый, не Вы - последний. Вот тогда мы и послушаем истории про "конструктив". А то ведь напоминает известный анекдот про М. Антуанету с пирожными.

#138:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 8:54 pm
    —
Ну вот всё и разъяснилось:

dist
Добавлено: Ср Дек 22, 2004 4:01 pm

А для остальных сообщаем - весной проводится широкомасштабная Конференция (десятая, Юбилейная), посвященная 60-летию А.Т.Фоменко.

====================

I,M,
Добавлено: Ср Дек 22, 2004 4:30 pm

Можно вопрос? А.Т.Фоменко об этом знает?

====================

dist
Знает ли Фоменко о Конференции?
Добавлено: Ср Дек 22, 2004 5:17 pm

Знает.
И надеемся, что придет.

====================

Официальный сайт проекта
НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ


А.Т.Фоменко
По поводу конференции проекта "Цивилизация"


Сегодня, 24 декабря 2004 года, ко мне обратилось несколько моих коллег с вопросом: знаю ли я, что проект "Цивилизация" объявил конференцию, связываемую в моим именем. Ответ следующий. До сегодняшего дня я об этом ничего не знал. Никто из руководства проекта "Цивилизация" ко мне по этому поводу не обращался (в частности, ни В.А.Иванов, ни Я.А.Кеслер, ни А.Б.Никольский). Было бы естественно прежде чем организовывать подобные мероприятия, сначала поставить меня в известность и спросить мое мнение. Подобное лицемерие мне неприятно.

А.Т.Фоменко
24 декабря 2004 года

http://chronologia.org/

====================

Выходит, прав был Хроноп:

Хроноп
Добавлено: Ср Дек 22, 2004 6:04 pm

>Можно вопрос? А.Т.Фоменко об этом знает?

А кто его спрашивать станет?

#139:  Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2004 4:24 pm
    —

#140: Синдром Иллига Автор: dist СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 12:45 pm
    —
Увы, Анатолия Тимофеевича дезинформировали основательно - только что имел с ним несостоявшуюся беседу.

Довожу до сведения всех - А.Т.Фоменко создал НОВОЕ научное направление, и желающих заниматься новой наукой гораздо больше, чем можно закупорить в сосуде с надписью "Фоменко-Носовский".

О чем мы во всеуслышанье и объявляем.

Всем удачи, и приглашаем на десятую Международную конференцию по проблемам цивилизации, которая состоится в конце весны 2005 года.

Разумеется, приглашение относится и к уважаемым А.Т.Фоменко и Г.В.Носовскому.

#141:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 1:03 pm
    —
Похоже, "это опять-таки случай так называемого вранья":

=========================

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=4883#4883

dist
Re: отповедь Д.В.К. (Южного)
Добавлено: Ср Дек 22, 2004 4:01 pm

А для остальных сообщаем - весной проводится широкомасштабная Конференция (десятая, Юбилейная), посвященная 60-летию А.Т.Фоменко.


http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=4894#4894

dist
Знает ли Фоменко о Конференции?
Добавлено: Ср Дек 22, 2004 5:17 pm

Знает.

И надеемся, что придет.

Что касается отрицательности, то Кеслер просто подстраховался. Лично мне Анатолий Тимофеевич всегда говорил лишь о поддержке ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Проекта.

=========================

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

#142:  Автор: Злобный гадкий SalvadoR СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 3:56 pm
    —
Martellus писал(а):
Похоже, "это опять-таки случай так называемого вранья"


именно Embarassed

#143: Наш ответ Сальвадору Автор: dist СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 4:40 pm
    —
Знал ли Фоменко, что ему весной исполнится 60 лет, и что Проект ЦИВИЛИЗАЦИЯ будет проводить соответствующую конференцию? Учитывая обилие "коллег"-информаторов, безусловно, знал. Даже несмотря на то, что НИ ОДИН докуиент, посвященный предстоящей конферецнии, из-под пера руководителей Проекта не вышел.

Коференция не объявлена, и даже не составлена программа оргмеропроиятий.

Все это планировалось сразу после Нового Года.

Интенсивая "утечка", организоввнная "коллегами", на их "совести".

Повторяю, никаких оргпланов по ЗАДУМЫВАЕМОЙ конференции еще нет, так что и приглашать пока некого.

Но это, конечно, не относится к "коллегам".

Они, разумеется, уже пригласили всех, "кого надо".

#144: Re: Наш ответ Сальвадору Автор: Злобный гадкий SalvadoR СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 5:59 pm
    —
dist писал(а):
Знал ли Фоменко, что ему весной исполнится 60 лет, и что Проект ЦИВИЛИЗАЦИЯ будет проводить соответствующую конференцию? Учитывая обилие "коллег"-информаторов, безусловно, знал. Даже несмотря на то, что НИ ОДИН докуиент, посвященный предстоящей конферецнии, из-под пера руководителей Проекта не вышел.

Коференция не объявлена, и даже не составлена программа оргмеропроиятий.

Все это планировалось сразу после Нового Года.

Интенсивая "утечка", организоввнная "коллегами", на их "совести".

Повторяю, никаких оргпланов по ЗАДУМЫВАЕМОЙ конференции еще нет, так что и приглашать пока некого.

Но это, конечно, не относится к "коллегам".

Они, разумеется, уже пригласили всех, "кого надо".


Так надо было с самого начала все это разъяснить, а не безответственными фразочками сыпать. Враги ПЦ только этих Ваших фразочек и ждут.

#145: Уважаемый Ака! Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 6:14 pm
    —
Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
Martellus писал(а):
Похоже, "это опять-таки случай так называемого вранья"


именно Embarassed


В курсе ли Вы, что на Полисме сейчас некто, называющий себя "Ивановым" порет всякую ахинею?

http://www.polisma.ru/dcforum/DCForumID2/529.html

#146: Re: Наш ответ Сальвадору Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 7:22 pm
    —
dist писал(а):
Коференция не объявлена, и даже не составлена программа оргмеропроиятий.

"Поздравляю вас ещё раз, гражданин, соврамши!"

=========================

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=4883#4883

dist
Re: отповедь Д.В.К. (Южного)
Добавлено: Ср Дек 22, 2004 4:01 pm

А для остальных сообщаем - весной проводится широкомасштабная Конференция (десятая, Юбилейная), посвященная 60-летию А.Т.Фоменко.

=========================

С. И. Ожегов - "Словарь русского языка", М., 1972:

Объявить - сообщить, довести до всеобщего сведения, огласить.


Изворачиваться по-другому надо было: затянуть старую добрую песню о том, что dist - это не В. А. Иванов и последний за действия первого никакой ответственности не несёт.

#147: Re: Уважаемый Ака! Автор: Злобный гадкий SalvadoR СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 5:14 am
    —
[quote="Хроноп"]
Злобный гадкий SalvadoR писал(а):

В курсе ли Вы, что на Полисме сейчас некто, называющий себя "Ивановым" порет всякую ахинею?

http://www.polisma.ru/dcforum/DCForumID2/529.html


В курсе. Это именно Иванов.

#148: Мартеллусу - о конференции Автор: dist СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 12:27 pm
    —
Цитата:
А для остальных сообщаем - весной проводится широкомасштабная Конференция (десятая, Юбилейная), посвященная 60-летию А.Т.Фоменко.


Вы же были на нашей последней конференции и при ее закрытии слышали, что весеннюю конференцию ПЛАНИРУЕТСЯ посвятить юбилею Фоменко.

Об этом нас НАСТОЯТЕЛЬНО просили многочисленные друзья и коллеги самого Фоменко (скорее всего, по согласованию с ним). Более того, даже обещали поучаствовать в организации.

Конечно, мы не могли им в этом отказать, тем более, что и сами оцениваем заслуги Фоменко перед мировым научным сообществом.

После НГ планировалось создать оргструктуры Конференции и согласовать основные вопросы с Фоменко.

P.S. Впрочем, Вас во второй день девятой Конфереции, кажется, не было, поэтому Вы можете просто не быть в курсе.

Ну, вот теперь Вы в курсе.

Удачи

#149: ЗЗЫ для Мартеллуса Автор: dist СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 12:30 pm
    —
Тут было по моему поручению размещено письмо некоего В.А.Иванова в адрес А.Т.Фоменко по поводу его хамского поведения.

Что-то это письмо куда-то провалилось.

Не подскажете, куда?

#150: Re: ЗЗЫ для Мартеллуса Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 12:34 pm
    —
dist писал(а):
Тут было по моему поручению размещено письмо некоего В.А.Иванова в адрес А.Т.Фоменко по поводу его хамского поведения.

Что-то это письмо куда-то провалилось.

Не подскажете, куда?

Оно находится в "Песчаном карьере"

#151: Писчаный курьер Автор: dist СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 12:50 pm
    —
Класс!

Нам тоже нужно такую комнату завести (со ссылкой на Вашу систему форумов).

Откровенная пурга с враньем в каждой строчке от К.Южного уже привычна - чего еще можно ожидать от подкидного дурака?

Если что-то не так, можете и это письмо передать Генералам Писчаных Курьеров.

#152: Re: Писчаный курьер Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 2:44 pm
    —
dist писал(а):
Если что-то не так, можете и это письмо передать Генералам Писчаных Курьеров.

Вам, дорогой коллега, похоже, пора лечиться электричеством.

#153: Лечение электричеством от Мартеллуса Автор: dist СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 5:54 pm
    —
Цитата:
Вам, дорогой коллега, похоже, пора лечиться электричеством.


Да рад бы, уважаемый, если бы знал, от чего.

Искренне рассчитываю на Вашу помощь и поддержку в трудную минуту нездоровья.

#154: Re: Мартеллусу - о конференции Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 12:25 pm
    —
dist писал(а):
P.S. Впрочем, Вас во второй день девятой Конфереции, кажется, не было, поэтому Вы можете просто не быть в курсе.

Ну, вот теперь Вы в курсе.

Ничего, ничего, не беспокойтесь, Вы ещё семь дней назад ввели нас всех в курс дела:

==========================

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=4883#4883

dist
Re: отповедь Д.В.К. (Южного)
Добавлено: Ср Дек 22, 2004 4:01 pm

А для остальных сообщаем - весной проводится широкомасштабная Конференция (десятая, Юбилейная), посвященная 60-летию А.Т.Фоменко.

==========================

dist писал(а):
Об этом нас НАСТОЯТЕЛЬНО просили многочисленные друзья и коллеги самого Фоменко (скорее всего, по согласованию с ним).

НЕСОМНЕННО - по согласованию!!!


А.Т.Фоменко
По поводу конференции проекта "Цивилизация"


Сегодня, 24 декабря 2004 года, ко мне обратилось несколько моих коллег с вопросом: знаю ли я, что проект "Цивилизация" объявил конференцию, связываемую в моим именем. Ответ следующий. До сегодняшего дня я об этом ничего не знал. Никто из руководства проекта "Цивилизация" ко мне по этому поводу не обращался (в частности, ни В.А.Иванов, ни Я.А.Кеслер, ни А.Б.Никольский). Было бы естественно прежде чем организовывать подобные мероприятия, сначала поставить меня в известность и спросить мое мнение. Подобное лицемерие мне неприятно.

А.Т.Фоменко
24 декабря 2004 года

http://chronologia.org/


А чего, мне это даже нравится. Хорошо "виртуальная голова" излагает. Теперь на сцене появляются некие "многочисленные друзья и коллеги". Этакие инкогнито. Возможно - масоны. Среди них, полагаю, и надо искать врагов тридцати тысяч курьеров.

#155:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2004 1:13 pm
    —
Код:
Re: distовские чтения
Автор: dist
Дата:   29-дек-04 11:13

Сразу заявляю - я был бы РЕЗКО против, если бы их организовали в отсутствие меня.

Фоменко же, напротив, решительно отмежевался не только от конференции, но и вообще от каких-либо контактов с ПЦ.

Значит, ему безразлично, как пройдут торжества.

Здесь я не упоминаю, в какой хамской манере это было проделано.
ссылка
Вопрос - говорит ли фраза Фоменко -
Код:
Никто из руководства проекта "Цивилизация" ко мне по этому поводу не обращался (в частности, ни В.А.Иванов, ни Я.А.Кеслер, ни А.Б.Никольский)
об "отмежевании от каких-либо контактов"?

#156:  Автор: Pirx СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 12:00 pm
    —
lirik писал(а):
Вопрос - говорит ли фраза Фоменко -
Код:
Никто из руководства проекта "Цивилизация" ко мне по этому поводу не обращался (в частности, ни В.А.Иванов, ни Я.А.Кеслер, ни А.Б.Никольский)
об "отмежевании от каких-либо контактов"?


Об "отмежевании от контактов" говорит бросок Фоменко телефонной трубкой в Иванова при попытке последнего в оный контакт вступить.

#157:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 1:52 pm
    —
Pirx писал(а):
Об "отмежевании от контактов" говорит бросок Фоменко телефонной трубкой в Иванова при попытке последнего в оный контакт вступить.

Вот с этого "виртуальная голова" и должна была начинать в своей "хамской теме" [то, что это произошло, было совершенно очевидно, но для ваших 30 000 курьеров, развесивших уши под клюквой, такое пояснение всё же необходимо].

ИМХО, "виртуальной голове" ещё повезло, что трубкой по голове не настучали.

#158: Re: Трубкой по голове - Мартеллусу Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 2:14 pm
    —
ПЦ решил обсудить идею посвятить очередную конференцию юбилею Фоменко. Заслужил он такую конференцию или не заслужил?

Вопрос не обсуждается.

Фоменко спросил - а мое мнение кто-нибудь спросил? Сразу отвечу - спросили; идея была вывещена в интернете, пиши, отвечай. комментируй?

Я позвонил и спросил.

Результат: пошел nach.

Я и пошел.

А куда еще было податься? Сам Фоменко послал.

Другой бы гордился.

#159:  Автор: I,M,Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 2:15 pm
    —
Pirx писал(а):
lirik писал(а):
Вопрос - говорит ли фраза Фоменко -
Код:
Никто из руководства проекта "Цивилизация" ко мне по этому поводу не обращался (в частности, ни В.А.Иванов, ни Я.А.Кеслер, ни А.Б.Никольский)
об "отмежевании от каких-либо контактов"?


Об "отмежевании от контактов" говорит бросок Фоменко телефонной трубкой в Иванова при попытке последнего в оный контакт вступить.


А если "некто" начнет обсуждение в широких массах трудящихся некого мероприятия напрямую связанного с именем Пиркса, утверждая (многократно) при этом crazy , что Пиркс - в курсе дела, и лишь после того, как Пиркс обо всем узнает от других людей и говорит, что это ему неприятно, "некто" звонит Пирксу. Пиркс, станет с вралем разговаривать? Думаю - нет. Или я не права и Пиркс -святой? Shocked

Цитата:
Об "отмежевании от контактов" говорит бросок Фоменко телефонной трубкой в Иванова при попытке последнего в оный контакт вступить


Мы говорим "ПЦ", подразумеваем - "В.Иванов". Мы говорим "Иванов", подразумеваем - "ПЦ" Question

А о "броске Фоменко телефонной трубкой в Иванова" - со слов Иванова? И что, прямо в голову попал?

#160: Попал ли Фоменко трубкой в Иванова? - tauk Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 2:30 pm
    —
А Вы как думаете, Ирина? Попробуй не попасть.

Фоменко и не в таких попадал.

А если серьезно - разумеется, я рассчитывал, что Фоменко хотя бы вступит в переговоры - тем более, что речь идет об организации Международной конференции масштаба, которого до того не было (речь идет о цивилизационных исследованиях).

Ничего подобного не последовало.

Увы и ах.

К Фоменко как ученому мое отношение не изменилось.

От Фоменко как от человека я рассчитываю получить извинения.

Тем более, учитывая, СКОЛЬКО мы ЛИЧНО для него сделали.

Я, к примеру, пожертвовал личной научной карьерой.

Но это так, к слову.

С наступающим, и удачи в Новом Году.

#161: Re: Трубкой по голове - Мартеллусу Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 2:39 pm
    —
Ничего-ничего, мне не составит труда ещё раз процитировать.

dist писал(а):
ПЦ решил обсудить идею посвятить очередную конференцию юбилею Фоменко.

Чего и где решил обсудить ПЦ мне неизвестно.

Но на нашем форуме НЕКТО о "конференции, посвящённой Фоменко", УЖЕ ОБЪЯВИЛ:

==========================

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=4883#4883

dist
Re: отповедь Д.В.К. (Южного)
Добавлено: Ср Дек 22, 2004 4:01 pm

А для остальных сообщаем - весной проводится широкомасштабная Конференция (десятая, Юбилейная), посвященная 60-летию А.Т.Фоменко.

==========================

dist писал(а):
Фоменко спросил - а мое мнение кто-нибудь спросил? Сразу отвечу - спросили.

Действительно - СПРОСИЛИ!!!

==========================

http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?p=4894#4894

dist
Знает ли Фоменко о Конференции?
Добавлено: Ср Дек 22, 2004 5:17 pm

Знает.

И надеемся, что придет.

==========================

А.Т.Фоменко
По поводу конференции проекта "Цивилизация"


Сегодня, 24 декабря 2004 года, ко мне обратилось несколько моих коллег с вопросом: знаю ли я, что проект "Цивилизация" объявил конференцию, связываемую в моим именем. Ответ следующий. До сегодняшего дня я об этом ничего не знал. Никто из руководства проекта "Цивилизация" ко мне по этому поводу не обращался (в частности, ни В.А.Иванов, ни Я.А.Кеслер, ни А.Б.Никольский). Было бы естественно прежде чем организовывать подобные мероприятия, сначала поставить меня в известность и спросить мое мнение. Подобное лицемерие мне неприятно.

А.Т.Фоменко
24 декабря 2004 года

http://chronologia.org/


dist писал(а):
Я позвонил и спросил.

Результат: пошел nach.

Я и пошел.

Давал ведь подсказку: "Конференцию объявил не Иванов, а dist. А это разные люди" (а иногда и не люди).

#162: Мартеллусу о конференции Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 2:58 pm
    —
Банальный словоблуд.

Интернет - место для обсуждения идей (а не для объявления конференций).

Нигде текста с объявлением конференции Вы не найдете еще долго.

О поддержке исследований ПЦ Фоменко мне говорил ЛИЧНО и неоднократно.

Обсудить такую конференцию ЛИЧНО с Фоменко - разве это неправильная идея?

Вместо этого - "пошел nach" - Вы считаете, что это в рамках этикета?

У нас с Вами разные представления об этикете.

Удачи в Новом Году!

P.S. Если Вас лично пошлют nach, у Вас будут основания послать посылающего туда же? Вопрос на честную засыпку.

#163:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 3:07 pm
    —
Я думаю, что проблема в том, что никто не слышал как Фоменко Вас посылал по указанному адресу. А вот Вы его посылаете - публично и громогласно.

#164: Re: Мартеллусу о конференции Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 3:19 pm
    —
dist писал(а):
Re: Мартеллусу о конференции

Банальный словоблуд.

Наконец-то!!!

Объявление о "конференции, посвящённой Фоменко", получило должную оценку со стороны самого автора объявления.

dist писал(а):
У нас с Вами разные представления об этикете.

Несомненно. И я этому рад.

#165: Поздравляем ЛИЧНО Д.В.Калюжного с Новым Годом Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 3:20 pm
    —
Мы с В.А.Ивановым поздравляем ЛИЧНО Вас с наступающим Новым Годом!

Надеюсь, что к нам присоединятся и все читатели ресурсов Проекта ЦИВИЛИЗАЦИЯ



и все менее двух (и тот Лирик) читетелей Ваших 14 книг и многочисленных их переизданий.

Удачи в Новом Году!

#166: Лирику Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 3:23 pm
    —
Конечно, Фоменко послал меня nach лично, а я об этом пишу публично.

Но я же не посылаю его туда же, Вы заметили?

В этои принципиальнон отличие наших позиций.

Удачи в Новом Году, и рассчитываем наконец увидеть Вас на наших конференциях.

#167: Мартеллусу Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 3:31 pm
    —
Иван, да ладно.

Ты прекрасно понимаешь, кто и зачем затеял эту провокацию.

Мы конференцию проводить будем, и дань исследованиям Фоменко отдадут все ее участники.

Даже если каждого из них Фоменко ПЕРСОНАЛЬНО пошлет nach.

Так что до встречи.

Удачи в Новм Году!

#168:  Автор: I,M,Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 3:31 pm
    —
dist писал(а):
А Вы как думаете, Ирина? Попробуй не попасть.

Фоменко и не в таких попадал.

А если серьезно - разумеется, я рассчитывал, что Фоменко хотя бы вступит в переговоры - тем более, что речь идет об организации Международной конференции масштаба, которого до того не было (речь идет о цивилизационных исследованиях).



Владимир (обращаюсь так, потому, что разговаривать с dist или В.А.Ивановым - бесполезно, не слышат оба, упиваются устроенным шоу, да и после хамских выпадов в отношении А.Т.Фоменко как-то и нехочется), Вы ведь прекрасно понимаете, что произошло. ЧТО мешало Вам (или Я.А. Кеслеру) позвонить или написать Анатолию Тимофеевичу? Не после "анонса" на всех форумах, а до того? ЗАЧЕМ было говорить, что -"знает"? И вместо того что бы извиниться - хамить А.Т. Фоменко, еще и бравировать этим? Очень не хочется верить в преднамеренный злой умысел, но....

Цитата:
Тем более, учитывая, СКОЛЬКО мы ЛИЧНО для него сделали.

Я, к примеру, пожертвовал личной научной карьерой.


А Вы спросили А.Т.Фоменко - нужна ли ему Ваша научная карьера в качестве жертвы? Вы на полном серьезе считаете, что А.Т. Фоменко Вам лично что- то должен? Shocked Все, кто занимаются хоть какими-то исследованиями или орг. вопросами, делают это исключительно потому что им самим этого хочется, им это интересно, им это надо. Я это так понимаю.

Что касается "посылани" - ох, не верю я Вам. Опять за старое? За Ваше вранье Анатолий Тимофеевич мог Вас вежливо попросить не звонить ему, например. Имеет полное право. А Вы себя опять мучеником, пострадавшим от НХ выставляете? По-моему, было бы честно и по-мужски - покаяться всенародно и постараться ситуацию исправить. Опять же с оговоркой, если все это произошло по дури, а не "с целью".

#169: Ирине Автор: dist СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 3:47 pm
    —
Уважаемая Ирина!

Я уже много раз повторял - мы конференцию не объявляли, а просто хотели очередную, Десятую (между прочим, юбилейную) приурочить к Юбилею Фоменко.

Мы же не виноваты, что они совпали хронологически.

Так, на будущий год будет 100-летний Юбилей акад. С.М.Никольского, и что-то я не слышал, чтобы кто-то запросил от юбиляра письменного разрешения (а, тем более, СПЕЦИАЛЬНО говорил с ним об этом).

Это САМО СОБОЙ разумеется.

Вот на тему проведения конференции А.Т.Фоменко говорить и отказался.

Если сомневаетесь, можете спросить у него сами.

Никогда ранее я не слышал от Анатолия Тимофеевича ни одного худого слова в адрес наших научных исследований.

Тем более я удивлен, что он отказался говорить на тему проведения юбилейной конференции.

В этом свете письмо, что его не известили о возможности проведения конференции в его честь, представляется более чем странным.

Тем более, что Николай Иванович Ходаковский еще пару месяцев назад НАСТОЯТЕЛЬНО просил посвятить очередную конференцию именно юбилею Анатолия Тимоофеевича.

И не говорите, мне, что Фоменко не знал об идее провести конференцию.

С уважением, и наступающим Новым Годом.

Владимир

#170: опять со слов Иванова? Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 6:19 pm
    —
Pirx писал(а):
...
Об "отмежевании от контактов" говорит бросок Фоменко телефонной трубкой в Иванова при попытке последнего в оный контакт вступить.


Кто присутствовал, кроме этого Хлестакова?

#171: прямо-таки - мама Тереза! Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 6:25 pm
    —
dist писал(а):
...

Тем более, учитывая, СКОЛЬКО мы ЛИЧНО для него сделали.
Я, к примеру, пожертвовал личной научной карьерой.
Но это так, к слову.

С наступающим, и удачи в Новом Году.


Ну ничего, может быть Иванову ещё достанется Нобелевская премия Мира.

#172:  Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 7:09 pm
    —
Pirx писал(а):
Об "отмежевании от контактов" говорит бросок Фоменко телефонной трубкой в Иванова при попытке последнего в оный контакт вступить.


dist писал(а):
Вместо этого - "пошел nach" - Вы считаете, что это в рамках этикета?


Иванову/Никольскому,

ребята, положа руку на сердце - после всех ваших действий последних полутора лет, типа истерической ловли шпионов по всем форумам, развешивания цирковых объявлений о миллионых конкурсах, о поддержке шарлатанов вроде того медовара - какого отношения от нормальных людей вообще и от Фоменко в частности, Вы к себе ждете?

#173: Ирине М., Сергею Д. Автор: Pirx СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 9:32 pm
    —
I,M, писал(а):
Пиркс, станет с вралем разговаривать?


Север писал(а):
ребята, положа руку на сердце - ... - какого отношения от нормальных людей вообще и от Фоменко в частности, Вы к себе ждете?



Кто угодно имеет полное право относиться к кому угодно как угодно.

НО ВЫСЛУШАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН ХОТЯ БЫ ИЗ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ВЕЖЛИВОСТИ.

Я выслушиваю кого угодно, как бы этот кто угодно ни был мне неприятен. Я всегда выслушиваю, например, Поляковского, когда ему вдруг придёт в голову мне о чём-то поведать. Я выслушал даже Русакова на летней конференции. Отношение к тем, кто ко мне обращается, я выражаю уже ПОСЛЕ обращения, а не до и не вместо.

Для меня абсолютно очевидно, что кидаться трубкой - это трамвайное хамство. Поэтому я абсолютно солидарен с открытым письмом В.А.Иванова.

#174: Re: Ирине М., Сергею Д. Автор: I,M,Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 10:14 pm
    —
Pirx писал(а):
Поэтому я абсолютно солидарен с открытым письмом В.А.Иванова.

С чем Вас и поздравляю... Crying or Very sad Crying or Very sad

#175: Re: Ирине М., Сергею Д. Автор: Север СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 10:49 pm
    —
Алексей,
я спросил не о поступке Фоменко в декабре 2004 г., а о том, что бы Вы положили руку на сердце...
если понятно о чем я...
до декабря 2004, был декабрь 2003 когда Фоменко публично попросил ПЦ дистанцироваться подальше от него...
и в это время на ПЦ была бурная истерика кое кого, ОБЪЯСНЕНИЙ по поводу которой никаких ни от кого никогда не было, ни вслух, ни шопотом...
а до того ещё был октябрь 2002...
и только в конце 2004 г. виртуальный полет трубки...

#176: в очередной раз спрашиваю Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 12:29 pm
    —
Pirx писал(а):
...
Для меня абсолютно очевидно, что кидаться трубкой - это трамвайное хамство. Поэтому я абсолютно солидарен с открытым письмом В.А.Иванова.


Про эту трубку Вы узнали от того же вруна Иванова? Или присутствовали при разговоре? Или спросили объяснений у Фоменко?

Амбиций у Вас чрезмерно много. Таким как Вы нельзя руководящей работой заниматься, поскольку Вами легко манипулировать, разжигая Вашу амбицию.


#177:  Автор: Портос СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 10:16 pm
    —
dist писал(а):
Об этом нас НАСТОЯТЕЛЬНО просили многочисленные друзья и коллеги самого Фоменко (скорее всего, по согласованию с ним).

Подтверждаю. 25 октября, около 19 часов в "Яме" на Лубянке Н.И. Ходаковский несколько раз подряд говорил: "Ребята, следующую весенню конференцию вы должны посвятить юбилею Фоменко. Вы должны это сделать!" Далее в его словах шло практически всё то, что озвучил Кеслер в своём объявлении о 10-й конференции.
Были и другие, более поздние обращения от друзей и коллег Фоменко.

#178:  Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 1:33 pm
    —
Портос писал(а):
dist писал(а):
Об этом нас НАСТОЯТЕЛЬНО просили многочисленные друзья и коллеги самого Фоменко (скорее всего, по согласованию с ним).

Подтверждаю. 25 октября, около 19 часов в "Яме" на Лубянке Н.И. Ходаковский несколько раз подряд говорил: "Ребята, следующую весенню конференцию вы должны посвятить юбилею Фоменко. Вы должны это сделать!" Далее в его словах шло практически всё то, что озвучил Кеслер в своём объявлении о 10-й конференции.
Были и другие, более поздние обращения от друзей и коллег Фоменко.

Это тоже подтверждаете:

"(скорее всего, по согласованию с ним)"

Question

Тогда предоставим слово самим Фоменко и Носовскому:

"В последнее время мы наблюдаем даже крайне бесцеремонные попытки напрямую воспользоваться нашими именами, в частности, для организации собственных конференций с целью пропаганды своих (и часто совершенно чуждых нам) идей."

31 декабря 2004 года

http://www.chronologia.org/

#179:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 2:34 pm
    —
странный Вы МАртеллус,,,
он же написал, разговор был в "Яме"....

в пору бы удивиться, что война Англии до сих пор не объявлена Smile

#180:  Автор: Портос СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 4:58 pm
    —
Martellus писал(а):

Это тоже подтверждаете:

"(скорее всего, по согласованию с ним)"

В тот момент слова Ходаковского воспринимались именно как позиция, согласованная с Фоменко. Естественно, никто тогда не мог и предположить, что дело обернётся именно таким образом.

#181: А кто таков Ходаковский? Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 3:08 pm
    —
Я знаю лишь то, что он написал пару книжек, наивно пересказывающих (для пешеходов) какие-то результаты Фоменко и Носовского. Никаких собственных результатов он не предоставил читателю. Этого достаточно, чтобы сделать из него икону?

#182: Re: А кто таков Ходаковский? Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 11:47 pm
    —
Хроноп писал(а):
А кто таков Ходаковский?

Ходаковский - д.и.н. , и этим все сказано Smile

#183:  Автор: lirikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2005 11:58 pm
    —
Портос писал(а):
В тот момент слова Ходаковского воспринимались именно как позиция, согласованная с Фоменко. Естественно, никто тогда не мог и предположить, что дело обернётся именно таким образом.
Имхо, так всегда и бывает, когда опираешься на чьи-то слова, тем более сказанные в теплой компании, в кабаке. А снять трубочку и нажать 7 кнопочек - сложно, да? И вот тот, кто "не мог и предположить" в этой ситуации на 100 % и виноват.
А реакция Фоменко совершенно очевидна и понятна - по-видимому не для этого он столько лет дистанцируется от форумных дрязг и публичных выступлений.

#184: Re: А кто таков Ходаковский? Автор: jeyОткуда: Latvia СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 12:48 am
    —
lirik писал(а):
Хроноп писал(а):
А кто таков Ходаковский?

Ходаковский - д.и.н. , и этим все сказано Smile


Адам Чарноцкий скрывался под такой фамилией - лет эдак 180 назад. Не он, часом?

#185:  Автор: I,M,Откуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 2:36 am
    —
Третий Рим
Ходаковский Н.И.
раздел: Мировая история

издательство: АиФ-Принт
серия: Кто мы?
место издания: Москва
переплет: Твердый переплет кол-во страниц: 512
размеры: 60х90 1/16

аннотация:
Настоящая книга повествует об истинном величии древней русской истории, о силе русского духа и оружия, о силе, сумевшей преодолеть раскол и объединить народы мира. В доступной для широкого круга читателей форме излагается сущность новой хронологии, получивший широкий общественный резонанс. Книга является, по существу, популярным изложением многочисленных монографий А.Т. Фоменко, Г.В. Носовского и других сторонников новой хронологии с целью раскрытия сущности нового взгляда на историю. Читатели узнают о вскрытых известными математиками новых пластах русской и всемирной истории. По существу, это принципиально новое изложение истории, с яркими, ошеломляющими выводами. Третий Рим - это Великая русская империя, охватывающая практически весь мир. Она была создана великим русским князем Георгием Даниловичем и его последователями. Империя распалась в начале XVII в. в результате крупных политических интриг, активными участниками которых были жены и любовницы русских царей.
ссылка

#186: Re: А кто таков Ходаковский? Автор: Портос СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 2:03 pm
    —
Хроноп писал(а):
Я знаю лишь то, что он написал пару книжек, наивно пересказывающих (для пешеходов) какие-то результаты Фоменко и Носовского. Никаких собственных результатов он не предоставил читателю. Этого достаточно, чтобы сделать из него икону?

Ходаковский значится в списке близких Анатолию Тимофеевичу людей. Если можно так выразиться, то он - "официальный летописец" НХ.

#187: А кто зачислил Ходаковского в Несторы? Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 3:07 pm
    —
Неужели тот же самый Горохов?

#188: Уважаемая Ирина! - I.M. Автор: dist СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 1:45 pm
    —
Нас многие так или иначе связанные с деятельностью Фоменко просили посвятить нашу юбилейную Конференцию также и Юбилею А.Т.Фоменко, в чем мы никак не могли им отказать, поскольку сами относимся к А.Т.Фоменко с нескрываемым пиететом.

Если Вы внимательно посмотрите, мы НИКОГДА не бравировали именем А.Т.Фоменко - возьмите материалы с любой нашей конференции, где имя Фоменко не упоминается НИ В ЕДИНОМ контексте.

Более того, мне НЕОДНОКРАТНО звонили и просили упоминать имя Фоменко тогда, когда это возможно.

Если Вы посмотрите мои тексты и тексты участников пректа ЦИВИЛИЗАЦИЯ, ВЫ увидите - никто из нас и никогда не спекулировал и не злоупотреблял именем А.Т.Фоменко.

Считаем письмо от 31 декабря, в котором нас обвинили в использовании имени Фоменко для раскручивания собственной популярности, абсолютным и невежествнным недоразумением.

С уважением, и с наступившим Новым Годом.

#189: Кто "мы"? Автор: ХронопОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 4:00 pm
    —
Николай Вторый?

#190: Re: Уважаемая Ирина! - I.M. Автор: Martellus СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 7:11 pm
    —
dist писал(а):
Если Вы внимательно посмотрите, мы НИКОГДА не бравировали именем А.Т.Фоменко - возьмите материалы с любой нашей конференции, где имя Фоменко не упоминается НИ В ЕДИНОМ контексте.

Вы не поясните, что значит "имя Фоменко не упоминается НИ В ЕДИНОМ контексте" ?



Форумы у Лирика -> Песчаный карьер


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group