Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Об Основах.

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Серов

цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 27

Сообщение Об Основах.  |    Добавлено: Чт Мар 10, 2005 11:39 am Ответить с цитатой

Глубокоуважаемые участники Форума!

Давно обещал, но вот только сегодня дописал приблизительно-окончательную версию своего представления о цели и смысле жизни. Текст получился, прямо скажем, небольшим.

"Основы"

Очень интересно узнать ваше мнение.

С уважением.
Антон Серов.

P.S. Сегодня убегаю на работу, отвечать начну завтра вечером. Если, конечно, кому-то интересно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Об Основах.  |    Добавлено: Чт Мар 10, 2005 4:01 pm Ответить с цитатой

Антон Серов писал(а):
Очень интересно узнать ваше мнение.



"Мы так долго убивали друг друга, что я не знаю другого народа, который бы делал это так усердно. "

Ах, если бы.


Красиво написано, но, без обид, слишком эклектично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Серов

цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 27

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 11, 2005 6:01 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Nestor!

Nestor писал(а):
Красиво написано, но, без обид, слишком эклектично.


Честно говоря, сначала не знал, что именно обозначает слово "эклектика". Заглянул в словарь В.И.Даля:
Код:
ЭКЛЕКТИК м. греч. кто не следует одному ученью, а избирает и согласует лучшее из многих.


Согласен. Именно так я и представляю себе нормальный спор и обсуждение. К сожалению, мы привыкли извлекать мысли из написанного другими, а не из собственного размышления. Хочу отметить, что нового я ничего не сказал, только попробовал "избрать и согласовать" все, что читал, а также то, что пришло в голову.

Был очень вдохновлен, что ли, тем, что у Даниила Андреева в "Розе мира" описано именно такое общество, как я себе представлял. У Максима Калашникова в "Оседлай молнию" - именно такое чудо, как я себе представлял. Если я разговариваю с мусульманином, он мне говорит, что я описываю ислам. А ведь я сам начал с христианских ценностей, и старался описать то, каким я себе представляю идеальное общество вообще.

Спасибо большое. С уважением.
Антон Серов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Серов

цитировать



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 27

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 21, 2005 1:07 am Ответить с цитатой

Уважаемые читатели!

В основном тексте я хотел сказать очень простую вещь. Очень сложно упрощать усложненное. Мне кажется, что очень простая структура духовного мира очень сильно усложнена. Совокупность наших душ есть Господь, Святой Дух. Для того, чтобы стать Господом нужно объединиться, по доброй воле, соответственно совести и чести. Соединительной "нитью", "электричеством" является Вера. Целью человечества является единство. Принципы объединения давно известны из всех священных книг. Что мешает объединению? Зависимость от материального мира. При этом, я не говорю принципиально ничего нового, все уже давно описано философами и теологами. Осталось только возродить Веру. Подробности - в тексте.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-