Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
подражения ВЕЛИКИМ медоварам

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение подражения ВЕЛИКИМ медоварам  |    Добавлено: Пт Фев 18, 2005 9:24 pm Ответить с цитатой

подражения ВЕЛИКИМ медоварам

Ревизионизм-1812.
Часть первая.


" Простите меня ...."
В. Суворов (Резун)


Введение.

История войны 1812 года стала основополагающим мифом Российской империи. Недаром придворные фальсификаторы от истории наделили её громким эпитетом "Отечественная". Если мы откинем все пафосные слова, нагромождённые имперскими пропагандистами, то ужаснёмся масштабам лжи.
Развеять эти мифы и показать всю гнилую сущность кровавого Александровского режима - вот какие задачи ставили перед собой авторы этого исследования

Глава 1. Скрытая угроза

Причины начала войны уводит нас в далекий 1760 год. Теорию ведения войны на чужой территории впервые разработал A.Суворов, в ту пору никому не известный полковник, впоследствии прославившийся жестокими подавлением Польского Восстания и заливший кровью восстание Пугачева. До сих пор жители Северо-Западного края с ужасом и омерзением вспоминают имя этого кровавого сатрапа.
Итак, что вынес Суворов из опыта второй захватнической войны Российской Империи - Семилетней? Понимание решающего значения молниеносного удара по противнику,в ходе которого, основную роль играют отряды лёгкой мобильной конницы--казаки. По великолепным европейским просёлкам казаки могли наносить глубокие проникающие удары в глубь территории противника, деморализуя население и армию. Не будем забывать взятие казаками Берлина в 1760.
Интересно отметить, что закономерной эволюцией казаков на новом витке развития военного искусства и техники стали "автострадные танки" СССР 1930-х [1]

Глава 2. Политическая обстановка

В 1799 к власти во Франции приходит малоизвестный генерал Наполеон Бонапарт (настоящая фамилия Буонапарте, корсиканец по происхождению, он скрывал свои итальянские корни). Весь цивилизованный мир сразу понял опасность бонапартизма и начал прилагать все силы по его искоренению. Лишь русский император Павел I унизился до переговоров с узурпатором. Казалось, союз двух диктатур уже готов навеки опустить занавес над Свободой Европы, но заговор демократически настроенных аристократов увенчался успехом и на престол взошёл сын Павла Александр I. "Властитель слабый и лукавый", как писал о нём Пушкин, показал глубину своего морального падения ещё до восшествия на престол, участвовав в заговоре против собственного отца. С самого начала царствования Александр I показал, что собирается стать вершителем судеб Европы. Могучие армии сошлись на полях Австрии и Германии.

Глава 3. Готовность номер один

После нескольких блицкригов границы Франции и России больше не разделяли буферные государства. Однако именно в этот момент произошло подписание предательского Тильзитского мира. Лицемерный Александр, согласно доктрине Суворова, усыплял бдительность Наполеона, в то же время интенсивно готовясь к наступательной войне.
Об это же мы можем прочитать у Лермонтова:

"...Постой-ка, брат, мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною ...." [2]

Рассмотрим несколько фактов. Первый и самый вопиющий факт можно прочитать во всех открытых источниках! Подавляющее большинство офицерского состава СВОБОДНО говорили на французском!!!

Глава 4. Ужас начала.

Начало войны сложилось для преступного режима Александра самым скверным образом. Полная бездарность высшего командного состава: Кутузов, Барклай де Толли, а также любимцев режима Багратиона, Раевского, Дохтурова, Тучкова, Коновницына, Неверовского, Платова поставили русскую армию на грань катастрофы. Война выродилась в многомесячные отступления и изнурительные арьергардные бои. Особенно показательным была сдача мощного города-крепости Смоленск без боя. Несмотря на огромную помощь союзников и лично Роберта Вильсона, комиссара английского правительства, отступление продолжалось.

Глава 5. О стратегии и стратегах

Очевидно, что единственной верной стратегией в условиях начала войны 1812 было генеральное сражение,но прилежный ученик кровавого Суворова, Кутузов, решил измотать Наполеона удаленностью баз снабжения 1. Кутузова не волновало, что война прокатится по самой населённой части Империи. Кутузов ссылался на военный опыт пунических войн, не понимая, что за 20 веков ситуация немного изменилась. В этот раз отечественная армия превзошла саму себя --она готовилась не к просто к уже прошедшей войне, а к войне прошедшей 2000 лет назад!

--------------------------------------------------------------------------------

1 Для любого современного человека, знакомого с системой жд и авиа перевозок понятна вся абсудность этой "стратегической" мысли (Прим. авт.)

Глава 6. Бородино

Однако союзникам все таки удалось настоять на том, чтобы было дано генеральное сражение. С самого начала сражения стала видна вся немощь отечественного ВПК. Сильно не хватало стали для сабель (Современные исследования показывают, что стали, добываемой в России для сабель и пик не хватало на вооружение и одного полка, поэтому часть офицеров шли в атаку с голыми руками в надежде отобрать саблю у противника). ТТХ русских сабель были сильно завышены официальной пропагандой-часто после двух-трёх ударов кавалеристам приходилось спешиваться и выпрямлять сабли ногой.Вдобавок к низкому качеству оружия, тактическое мастерство командиров было ужасающим. Обычным делом было применение тактики "human wave", что вкупе с превосходством французской артиллериии приводило к ужасающим жертвам [3].
Имели место случаи и прямого предательства, так например уже упоминавшийся Багратион кричал французским гренадерам "Браво". По официальной версии Багратион был убит вражеской пулей, однако зная как режим относился к тем, кто был не согласен с ним, следует сделать вывод, что Багратион был репрессирован.

Конец первой части

Литература

1. Суворов В. "Ледокол", М.1998
2. Лермонтов М. Ю. Полное собрание сочинений: В 5 т. - М.; Л.: Academia, 1935-1937.
Т. 2. Стихотворения, 1836-1841. - 1936. - С. 10-13
3. Толстой Л.Н. Собрание сочинений.В 14 Т.Т.5.:Война i Мир..М.: Худож.Лит. ,1951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-