Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Принц Чарльз женится на своей давней подруге

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Принц Чарльз женится на своей давней подруге  |    Добавлено: Пт Фев 11, 2005 1:18 pm Ответить с цитатой

11 февраля 2005 года

Принц Чарльз, наследник британского трона, через два месяца женится на своей давней подруге Камилле Паркер-Боулс. Свадьба пройдет в Виндзорском замке 8 апреля. После вступления в брак Камилла Паркер-Боулс получит титул герцогини Корнуольской. Свадьба 56-летнего Чарльза и 57-летней Камиллы подведет черту под годами слухов об их отношениях, которые не прекращались с их знакомства в 70-ые годы. Принцесса Диана однажды заявила, что отношения ее мужа с Паркер-Боулс стали одной из причин ее развода с наследником престола. В связи с предстоящим браком родители принца – королева Елизавета II и герцог Эдинбургский – благословили будущих супругов. Принцы Уильям и Гарри также передали свои поздравления (Би-Би-Си).
ссылка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Kissssssa

цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 460

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 12, 2005 12:22 am Ответить с цитатой

Оказывается, и короли все могут. Smile Если хотят.

Всегда сочувствовала этим людям, еще более после того, когда сама стала часто попадать в прокрустово ложе протокола. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение КОРОЛЕВА НЕ ПРИДЕТ НА СВАДЬБУ К ПРИНЦУ ЧАРЛЬЗУ  |    Добавлено: Пт Фев 25, 2005 9:44 am Ответить с цитатой

Королева Великобритании Елизавета II решила не участвовать в запланированной на 8 апреля гражданской церемонии бракосочетания своего сына - принца Уэльского Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз. По словам представителей Букингемского дворца, королева не будет присутствовать на церемонии, поскольку "осведомлена о том, что принц и миссис Паркер-Боулз захотели отметить это событие скромно". Эксперты, наблюдающие жизнь британской монархии, пребывают в шоке - более унизительную ситуацию для королевского отпрыска сложно придумать.

Многолетний роман Чарльза и Камиллы всегда сопровождался скандалами - большего или меньшего масштаба. Судя по всему, скандала не удастся избежать и на сей раз. Изначально бракосочетание планировалось провести в Виндзорском замке. Но потом было решено перенести официальную часть мероприятия в городскую ратушу. Ведь, согласно английским законам, если в замке было проведено бракосочетание принца, то его примеру впоследствии могут последовать и простолюдины. Возможно, именно перенос церемонии из замка в ратушу и вынудил королеву отказаться от участия в бракосочетании сына - чтобы сохранить достоинство монархии. А возможно, правы те, кто утверждает: Елизавета II особой симпатии к избраннице сына никогда не испытывала. И отсутствие монарха на церемонии бракосочетания - лишнее тому доказательство.

Елизавета II и другие члены венценосной семьи, в том числе дети Чарльза и покойной принцессы Дианы - принцы Уильям и Гарри, будут присутствовать на церемонии благословения в часовне Святого Георга в Виндзорском замке. Кроме того, Елизавета II оплатит расходы по проведению свадебного приема. Тем не менее, факт остается фактом - впервые за последние 142 года британский монарх отказался присутствовать на свадьбе своего отпрыска.

izvestia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение "Принцесса Диана" - на балетной сцене  |    Добавлено: Ср Мар 09, 2005 8:39 pm Ответить с цитатой

На сцене Манчестерского театра - па-де-де принца Чарльза и миманс королевы Елизаветы. Великобритания аплодирует балету "Принцесса Диана". Знаменитый хореограф Питер Шауфасс назвал свое творение данью памяти, любви и уважения погибшей принцессе. Но многие зрители сочли этот спектакль упреком королевскому семейству.



Это еще слишком свежо в памяти, чтобы устраивать премьеру в Лондоне. Питер Шауфасс - известный и весьма уважаемый в Британии хореограф, однако и он не рискнул привезти свою постановку сразу в столицу Великобритании. Прошло два года после первого показа в Копенгагене, прежде чем балет "Принцесса Диана" добрался до Соединенного Королевства, говоря точнее, до Манчестера.

Шауфасс не отрицает, что в нынешней постановке был вынужден прибегнуть к приемам, что называется, грубым, зримым, чтобы возникающие даже на мгновение образы были узнаваемы, то есть совсем без каррикатур не обошлось. Если уж появляется на сцене Елизавета Вторая с принцем Филиппом, то исключительно к Диане спиной.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз исполняют па-де-де под аккомпанемент группы The Cure. Но Шауфасс подчеркивает, что никого не высмеивает и не обвиняет. Единственной его задачей было отдать дань памяти Диане, с которой его связывали годы дружбы. Чтобы избежать двусмысленности, он даже использует ее монологи, откровенные интервью ВВС.

vesti.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 31, 2005 6:21 pm Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-