Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
еще один афтарр не отягощенный проблемами с совестью

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение еще один афтарр не отягощенный проблемами с совестью  |    Добавлено: Ср Авг 09, 2006 5:26 pm Ответить с цитатой

передавайте привет горячий:
Андрей МАРТЬЯНОВ - Россия
"ЗАКОНЫ ЗАБЛУЖДЕНИЙ"


Код:
Особенно ясно это заметно в отношении линии герцогов Булонских-Бульонских, откуда произошли весьма примечательные личности, от Годфрида Бульонского, вождя Первого Крестового похода, до Ричарда Львиное Сердце и всех последующих Плантагенетов, связанных с Меровингами как по женской, так и по мужской линии.

Код:
сли булонцы, Лотаринги, Плантары, Транкавели, Бланшфоры, анжуйцы и прочая орда наследников Хлодвига действительно имели все права на престол, то отчего же близкие и дальние родственники "первых королей" хлопали ушами вплоть до 1588 года и истории с Генрихом III?

Код:
Меровинги готовятся. Однажды они почти добрались до цели, когда Булонская линия получила корону Иерусалима, а Плантагенеты захватили трон Англии и Аквитании.

Код:
вскоре французский король завоевал Булонь и линия Эсташа Булонского прервалась...


а некоторые говорят, что форум мало народу читает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 10, 2006 9:12 am Ответить с цитатой

Я не очень уследил: о каком форуме идёт речь?
Приведённые цитаты - из послесловия Мартьянова, которое подписано им так: "Санкт-Петербург, 1 апреля 1999 года".
Форума Лирика тогда ещё не было.
Или вы, Сергей, усматриваете тут какое-то особо изощрённое коварство Мартьянова? Прикрытлое фальшивой датой, связанной с Днём дураков?
Подробности в студию! aliluya!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение почерк мастера  |    Добавлено: Сб Авг 12, 2006 11:01 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
Я не очень уследил: о каком форуме идёт речь?
Приведённые цитаты - из послесловия Мартьянова, которое подписано им так: "Санкт-Петербург, 1 апреля 1999 года".
Форума Лирика тогда ещё не было.
Или вы, Сергей, усматриваете тут какое-то особо изощрённое коварство Мартьянова? Прикрытлое фальшивой датой, связанной с Днём дураков?
Подробности в студию! aliluya!


Дмитрий

Мне за вас даже неудобно. Вы талантливый писатель и прекрасный редактор не уловили творческого замысла господина Дыбова. Я тешу себя надеждой, что уловил его гениальный замысел. Ведь господин Дыбов готовит эпохальное произведение " Сергей Дыбов и борьба с ним". Там будет раскрыт жуткая сущность Мартьянова, который за 4 года до открытия сайта Лирика, написал то. что потом через пять лет спустя господин дыбов поместил на форуме как свой пост. Это ли не коварство?! Подлость! Отсутствие совести! Я уже не нахожу слов, чтобы поддержать господина Дыбова. В произведении Дыбова будет скрыта жуткая сущность прокта цивилизации и альманаха арт-и-факт. Но я думаю, что господин Дыбов не остановится на достигнутом и напишет вторую часть "КТо есть кто в Новой хронологии".Первую часть уже написал Артур Васильев и мы ее можем наслаждаться в рубрике "песчанный карьер"http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=1740. Думаю, что будущие творения господина Дыбова по праву займут место рядом с эпохальным творением Артура Васильева. Надеюсь, что он подпишет свои творения полным своим именем : УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ Сергей Дыбов.
Это будет очень хорошо когда появятся великие произведения господина Дыбова в рубрике "Песчанный карьер". Тогда я вам буду петь голосом Карузо в инете не "Все хорошо прекрасная маркизааааааааааааа", во время того как мы будем делать очередной номер альманаха, а цитаты из будущих произведений господина Дыбова, которые действительно откроет всем глаза и покажет как говорил Хрущев кузькину мать.
Но виду того, что господин Дыбов еще ничего я не написал, то я спою: Все хорошо прекрасная маркизааааааааааааааа Как голос?

Игорь
Вернуться к началу
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 13, 2006 11:43 pm Ответить с цитатой

Все, всё и про всех знают.

Один разоблачает других за невымытые в прошлом руки и за намеченные на будущее провокации.
Другой знает, кто чего замысливал в прошлом, что напишет в будущем, и кто и где будет это написанное читать.
Просто ужас.

Разум вам, что ли, затмило?

Я не думаю, Сергей, что ваша позиция по отношению к Арт&Факту и к работающим в нём конструктивна.
И я полагаю, Игорь, что ваши нападки на Сергея просто вредны. Он очень оригинальный автор, и я бы хотел видеть его статьи у нас. А вы тут чего про него понаписали?

Куда вас, вообще, несёт? Что каждый из вас хочет увидеть в итоге этой, так сказать, дискуссии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение Д.В.Калюжному  |    Добавлено: Пн Авг 14, 2006 12:48 am Ответить с цитатой

Дмитрий

Меня никуда не несет. Арт-и-факт господину Дыбову не сделал ничего плохого, также как и всем остальным. Терпеть от него беспочвенные нападки только из-за того, что он Дыбов - я больше не буду. Господин Дыбов оскорбляет и унижает людей без всякого резона. Он из себя мнит праведника и по этой причине оскорбляет Кеслера, меня, делает нападки на арт-и-факт, и вы как главный редактор будучи глубоко интеллегентным человеком объясняете господину Дыбову, что он якобы не понял что-то в своем посту. Хотя господин Дыбов понял все - он не дурак - и он прекрасно понимает, что когда нападаешь как праведник - то все вынуждены защищаться. А нам с вами защищаться не отчего. Мы ничего плохого не сделали. Мы обеспечиваем обмен информацией делая альманах. Больше никуда не лезем , ни на что не претендуем. Никого не учим жить как господин Дыбов.

Если господин Дыбов пришлет свой материал в альманах,то ни я, и я уверен ни Кеслер,никакого зла на него держать не будем. Мы ни на кого не держим зла.

А на сегодняшний день я думаю по господину Дыбову вопрос исчерпан. Пусть господин Дыбов пишет свои откровения - это его право. Пусть делает пикеты против цивилизации и альманаха на каждом углу интернета - это его право. Бог в помощь.

Игорь
Вернуться к началу
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 14, 2006 2:54 am Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
Я не очень уследил: о каком форуме идёт речь?
Приведённые цитаты - из послесловия Мартьянова, которое подписано им так: "Санкт-Петербург, 1 апреля 1999 года".
Форума Лирика тогда ещё не было.
Или вы, Сергей, усматриваете тут какое-то особо изощрённое коварство Мартьянова? Прикрытлое фальшивой датой, связанной с Днём дураков?
Подробности в студию! aliluya!


Не хочу обвинять ни в чем Мартьянова - я ничего о нем не знаю и книжек его не читала, НО посты Сергея Дыбова о Годфриде ( и посты других участников, с кучей идей и полезных ссылок, между прочим) есть в архивах Консилиума еще 2001 года, а книга Мартьянова вышла в 2005.
А то, что тексты и фотографии у Сергея таскают без всяких на него ссылок - я сама видела, своими глазами.


шумах писал(а):
В произведении Дыбова будет скрыта жуткая сущность прокта цивилизации и альманаха арт-и-факт.


Где в заглавном посте Севера хоть слово о "цивилизации и альманахе арт-и-факт"? Или Вы все темы сводите только к своим интересам? Или все форумы forum.lirik.ru - теперь разминочная площадка арт-и-факта?

шумах писал(а):
Но виду того, что господин Дыбов еще ничего я не написал,


Если Вы не читали - это Ваша проблема. Многие тексты С. Дыбов теперь пишет "подзамочно" (причина - выше), но и в свободном доступе - много. А почему он не пишет "бумажных" книг - думаю, это его личное дело, хотя, мне очень жаль, что не пишет, поскольку интересного материала у него предостаточно.

шумах писал(а):
то я спою: Все хорошо прекрасная маркизааааааааааааааа


У Акимова В.В. учитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: почерк мастера  |    Добавлено: Пн Авг 14, 2006 11:26 am Ответить с цитатой

шумах писал(а):
Мне за вас даже неудобно. Вы талантливый писатель и прекрасный редактор не уловили творческого замысла господина Дыбова. Я тешу себя надеждой, что уловил его гениальный замысел. Ведь господин Дыбов готовит эпохальное произведение " Сергей Дыбов и борьба с ним". Там будет раскрыт жуткая сущность Мартьянова, который за 4 года до открытия сайта Лирика, написал то. что потом через пять лет спустя господин дыбов поместил на форуме как свой пост. Это ли не коварство?! Подлость! Отсутствие совести! Я уже не нахожу слов, чтобы поддержать господина Дыбова. В произведении Дыбова будет скрыта жуткая сущность прокта цивилизации и альманаха арт-и-факт. Но я думаю, что господин Дыбов не остановится на достигнутом и напишет вторую часть "КТо есть кто в Новой хронологии".Первую часть уже написал Артур Васильев и мы ее можем наслаждаться в рубрике "песчанный карьер"http://forum.lirik.ru/forum/viewtopic.php?t=1740. Думаю, что будущие творения господина Дыбова по праву займут место рядом с эпохальным творением Артура Васильева. Надеюсь, что он подпишет свои творения полным своим именем : УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ Сергей Дыбов.
Это будет очень хорошо когда появятся великие произведения господина Дыбова в рубрике "Песчанный карьер". Тогда я вам буду петь голосом Карузо в инете не "Все хорошо прекрасная маркизааааааааааааа", во время того как мы будем делать очередной номер альманаха, а цитаты из будущих произведений господина Дыбова, которые действительно откроет всем глаза и покажет как говорил Хрущев кузькину мать.
Но виду того, что господин Дыбов еще ничего я не написал, то я спою: Все хорошо прекрасная маркизааааааааааааааа Как голос?

Игорь


хорошо,
как всегда,
с завидным усердием подтверждаете свою репутацию провокатора...

и хотя ровно 10 раз вскрыли мой ник (это не хамство, к тому же, кеслер сказал, что порядочность не то, что имеет значение в ваших кругах), я бы на месте вашего хозяина требовал больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шумах
Гость
цитировать






Сообщение Ирми  |    Добавлено: Пн Авг 14, 2006 3:17 pm Ответить с цитатой

Ув. Ирми

Я не знаю публиковал ли книги господин Дыбов или нет. Это не мое дело. Но его ЖЖ я читал с удовольствием. Вы пишите, что видели, что из ЖЖ таскают тест и фото Дыбова. Если он их зарегистрировал на свое имя - то это идет предметный разговор. Если нет - то можно только сожалеть.
Эта ветка, которую открыл господин Дыбов логически является продолжением ветки "Как Шумах будет отвечать..." Посмотрите ее внимательно. Господин Дыбов постоянно хочет открыть глаза всем на цивилизацию и арт-и-факт. Да, у цивилизации были ошибки. Они переболели, начали работать лучше. Зачем господин Дыбов мешает цивилизации работать своими провокациями - не понятно. Господин Дыбов живет во Франции. Цивилизация - в Москве. Орбиты не пересекаются. Будет больше пользы если господин Дыбов откроет у себя исторический салон как сделал Габович(Германия), Табов(Болгария), Нечаев(Эстония), чем лезть в чужой монастырь со своими советами. Это будет конкретное дело, чем провокациями мешать людям работать.
Какое отношение имеет господин Дыбов к арт-и-факту также не понятно. Если ему не нравится арт-и-факт - это его дело. Пусть откроет свой журнал и организует в нем работу как считает нужным.

Я не умею писать стихи как Акимов. Более того я литературно вообще писать не умею. Бог не дал. Но песни поорать люблю (потому что петь не могу). Поэтому давайте споем:

Все хорошо прекрасная маркизаааааааааааааааааа

Вы ничего не сказали насчет моего голоса.

С ув. Шумах
Вернуться к началу
Axyx

цитировать



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 378
Откуда: город Арти

Сообщение Ребята, давайте жить дружно!  |    Добавлено: Пн Авг 14, 2006 7:13 pm Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи! Давайте не будем пороть горячку. Ваше Движение находится ещё в самом зачаточном состоянии. Не разрушайте своё будущее своими же руками.
Внутренние споры бывают обычно после больших побед. Вы же, извините, делите шкуру ещё не убитого медведя.
У каждого из авторов, перечисленных выше (да и в других сообщениях), несомненно, есть куча недостатков и обидных промахов. Потому что все они – люди. Но это нисколько не умаляет достижения этих людей.
Даже испытывая дикую неприязнь, даже ненавидя человека за какие-то отдельные его поступки, всегда можно вспомнить ту его черту или поступок, за которые противник достоин ИСКРЕННЕГО уважения (и Шумах, и Север, и все-все-все).
Очень вас прошу: подходите к своим коллегам и оппонентам с этой точки зрения.

П.С.
Что касается вопроса заглавного сообщения темы, то мы можем выяснить только хронологическое ПЕРВЕНСТВО автора (Севера или Мартьянова),– по дате статьи Севера в Инете и по дате, когда А.Мартьянов сдал рукопись в печать.
Только хронологическое ПЕРВЕНСТВО, но не факт плагиата. Поскольку «идеи носятся в воздухе»...
Даже если окажется, что А.Мартьянов сдал рукопись в 1999 году, Север будет вне подозрений. Иначе, он не стал бы поднимать вопрос о плагиате на этих страницах, а молча затаился бы.
Скорее всего, и тот, и другой пришли к общим мыслям, пользуясь общими первоисточниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение Ануху  |    Добавлено: Пн Авг 14, 2006 7:38 pm Ответить с цитатой

Ув.Анух
Спасибо, на добром слове.

Я того же мнения.

С ув. Шумах
Вернуться к началу
irmy

цитировать



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 1663

Сообщение Re: Ирми  |    Добавлено: Пн Авг 14, 2006 7:55 pm Ответить с цитатой

Ув. Шумах

шумах писал(а):

Но его ЖЖ я читал с удовольствием.


Только что Вы писали, что С.Дыбов "ничего не написал". С какой целью?

шумах писал(а):
Эта ветка, которую открыл господин Дыбов логически является продолжением ветки "Как Шумах будет отвечать..." Посмотрите ее внимательно.


Посмотрела. Внимательно. Эта ветка стала продолжением ветки "Как Шумах будет отвечать..." только Вашими стараниями. Повторюсь: в изначальном посте Севера никаких упоминаний арт-и-факта не было.

шумах писал(а):
Зачем господин Дыбов мешает цивилизации работать своими провокациями - не понятно.


Каким же образом С. Дыбов мешает Цивилизации? Думаю, что те, кто давно знакомы по ПЦ сами разбирутся в своих взаимных претензиях и незачем подливать масла в огонь. Мне жалко, что на этот форум прекинулись разборки, поскольку форумы forum.lirik.ru всегда отличались своей особой доброжелательной атмосферой, нарушенной на моей памяти лишь однажды неким забаненым господином и печальный результат этого нарушения (я так думаю, может и ошибаюсь) - потеря для форума Martellus"а.

шумах писал(а):
чем лезть в чужой монастырь со своими советами. ...Пусть откроет свой журнал и организует в нем работу как считает нужным.


Хорошо, давайте разберёмся. Мы ведь с Вами сейчас беседуем на форуме "За жизнь" forum.lirik.ru. Так? Север написал пост никакого отношения к арт-и-факту не имеющий, а я вляющийся продолжением старого разговора о воровстве текстов в инете. Вы ему указываете на этом форуме про "чужой монастырь" и про то, где и что ему писать. Вы в статистику forum.lirik.ru зайдите и посмотрите - кому этот "монастырь" свой, а кому чужой. Или Лирик передал Вам права на свои форумы? Или назначил Вас модератором своих форумов? Вы теперь к каждому сообщению Севера будете приплетать тему арт-и-факта и всем нам указывать где и что писать? У арт-и-факта стараниями Лирика есть свой форум Альманах Арт&Факт и свой сайт с отдельным форумом. Так? Зачем разносить разборки по всем форумам?

шумах писал(а):
Поэтому давайте споем:

Все хорошо прекрасная маркизаааааааааааааааааа


Извините, петь с Вами хором я не буду.

шумах писал(а):
Вы ничего не сказали насчет моего голоса.


Промолчу.

С ув. irmy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родич

цитировать



Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 14, 2006 8:47 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь!
Вы, все же, согласитесь, достаточно новый человек на всех наших форумах. Поэтому, Вам скорее всего неизвестны все нюансы и тонкости внутренней "политики" происходившей ранее и происходящей сегодня.
Не будем вдаваться в подробности, но поверьте, лучшим будет сначала Вам извиниться перед Севером за личные оскорбления, а потом ему извиниться перед Вами за плохие слова об Арт-и-Факте.
Очень хочется верить, что это произойдет, и что на этом конфликт будет исчерпан, тем более все это нужно всем нам вместе.
С большим уважнением ко всем читающим это, Родич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумах
Гость
цитировать






Сообщение мировая  |    Добавлено: Пн Авг 14, 2006 9:49 pm Ответить с цитатой

Родич писал(а):
Уважаемый Игорь!
Вы, все же, согласитесь, достаточно новый человек на всех наших форумах. Поэтому, Вам скорее всего неизвестны все нюансы и тонкости внутренней "политики" происходившей ранее и происходящей сегодня.
Не будем вдаваться в подробности, но поверьте, лучшим будет сначала Вам извиниться перед Севером за личные оскорбления, а потом ему извиниться перед Вами за плохие слова об Арт-и-Факте.
Очень хочется верить, что это произойдет, и что на этом конфликт будет исчерпан, тем более все это нужно всем нам вместе.
С большим уважнением ко всем читающим это, Родич.


Ув. Родич

весь конфликт сводится к тому, что господин Дыбов объявил о том, что Кеслер - непорядочный человек, а я Кеслера уважаю, и поэтому за него заступился и просил у господина Дыбова не разговоров по поводу, а конкретных фактов в непорядочности Кеслера. Фактов господин Дыбов не предоставил. В результате я стал провокатором и дураком у господина Дыбова. На что я господину Дыбову сообщил, что он хам. Ввиду того, что Кеслер и я в редколлегии альманаха - то у господина Дыбова весь альманах стал без "совести" и непорядочным. Вот весь конфликт.
Ввиду того, что вы взяли на себя миротворческую функцию, и понимая то, что плохой мир, лучше чем хорошая война, я приношу свои извинения господину Дыбову о том, что назвал его ХАМОМ.
Господин Дыбов в свою очередь принесет свои извинения мне и Кеслеру, а также альманаху арт-и-факт в том, что он обвинял всю редколлегию в "непорядочности".
Тем самым конфликт будет исчерпан.
как видите я делаю все возможное, чтобы в движении не было никакой напряженности.

С ув. Шумах.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-