Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Разногласия в ПЦ

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Портос

цитировать



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 63
Откуда: Пока г. Москва...

Сообщение Разногласия в ПЦ  |    Добавлено: Пт Янв 14, 2005 10:55 am Ответить с цитатой

В связи с новыми порядками работы форумов ПЦ, я имею наглость продублировать своё сообщение из "Записной Книжки Авгура" на данном форуме и пригласить всех желающих обсудить его либо здесь, либо на форуме ПЦ
http://civ.icelord.net/read.php?f=1&i=4442&t=4442

Вчера вечером состоялся долгожданный семинар по организационным проблемам ПЦ, от которого так много ждали и на который так сильно надеялись. Многие ждали и многие надеялись.
К сожалению, на семинаре не получилось ни выработать какую-то консолидированную позицию, ни даже толком обменяться видением ситуации. Просто потому, что доклад Диста (главный докладчик) и Пиркса (содокладчик) «Об истории Проекта Цивилизация» занял практически два часа, а выступления в прениях отняли остальное полезное время. Итогом стал телефонный звонок с просьбой покинуть помещение. «Караул устал» ©

Моё выступление несколько раз прерывалось другими желающими сказать своё слово и получилось рваным, скомканным. Тем не менее, многие его положения получили поддержку дискутантов. Посему возьму на себя смелость обобщить мнения, близкие моему (естественно, с внесением собственных творческих корректив), и поддерживаемые, насколько знаю, не только участниками семинара, и сопоставить их с мнением содокладчиков.
Учесть прошу одно: это – МОЁ видение, которое может несколько отличаться от видения других людей. Но всё обсуждаемо, подвергаемо критике и (при наличии веских аргументов) корректируемо.

Итак, намбер уан:
Проект Цивилизация – это ВЕСЬ коллектив людей, считающих себя участниками Проекта и, как бы это громко не звучало, болеющих душой за развитие Проекта. А Некоммерческое Партнёрство – вспомогательная структура Проекта, созданная для юридического представительства, аккумулирования финансовых средств и финансирования программ Проекта.
Мнение главного докладчика: Проект Цивилизация – это Некоммерческое Партнёрство Проект Цивилизация в лице его учредителей.

Второе.
Моё мнение:
Всё, произведённое людьми, участвующими в работе Проекта (включая публикации и материалы форумов), является коллективной интеллектуальной собственностью всего Проекта, т.е. тех самых «творческих масс», создававших всю эту интеллектуальную собственность.
Мнение главного докладчика:
Всё, произведённое людьми, участвующими в работе Проекта (включая публикации и материалы форумов), является собственностью Некоммерческого Партнёрства Проект Цивилизация в лице его учредителей.

Третье.
Моё мнение:
Сайт Проекта Цивилизация www.newchrono.ru и форумы, связанные с сайтом, являются коллективной собственностью всех участников Проекта, управляемой исполнительным органом Проекта.
Мнение главного докладчика:
Сайт Проекта Цивилизация www.newchrono.ru и форумы, связанные с сайтом, являются собственностью содокладчиков на правах инициаторов создания.

Четвёртое.
Моё мнение:
Проектом руководит избранное участниками Проекта «Вече» (название условно) через избранный/назначенный/нанятый ими «Совет директоров», исполнительный орган Проекта.
Мнение главного докладчика:
Проектом руководят учредители Некоммерческого Партнёрства совместно с «Попечительским советом» (первоначально звучало как «Совет директоров», но по сути – именно Попечительский совет), состоящим из крупных спонсоров, через нанятых/привлечённых руководителей направлений деятельности Проекта.

Пятое:
Моё мнение:
Проект Цивилизация призывает к равноправному сотрудничеству другие самостоятельные родственные Проекты, заинтересованные в таком сотрудничестве.
Мнение главного докладчика:
Проект Цивилизация – настолько мощная структура, далеко опередившая по наработкам всех и вся, что все остальные родственные Проекты должны вливаться в Проект. Причём, не ПЦ должен предлагать какое-либо сотрудничество, а все остальные должны проситься принять их в состав Проекта Цивилизация.

Шестое.
Моё мнение:
Проект Цивилизация должен перестать заниматься пиаром некоторых одиозных фигур, поддержка и пропагандирование работ которых вредит имиджу Проекта.
Мнение главного докладчика:
Любой автор, объявивший о своей лояльности Проекту Цивилизация, должен быть поддержан Проектом, т.к. Проект – открытая структура, в которой хватит места всем.

Седьмое.
Моё мнение:
Провокационная деятельность в научных дискуссиях на форумах допустима и может быть оправдана желанием собрать побольше материалов, но не допустима в административных действиях руководства Проекта.
Мнение главного докладчика: никаких провокаций в административных действиях руководства Проекта нет и не было.

Имеются и другие разногласия, но они, на мой взгляд, не являются «глобальными» и вполне могут быть улажены в рабочем порядке.

Прошу воздержаться от скоропалительных обвинений в «раскачивании лодки»: обрисованные разногласия, которые я только озвучил, являются важнейшими и требуют скорейшего осмысления и разрешения. А многие, как оказалось, даже не представляют, из-за чего весь сыр-бор…

Прошу всех в обсуждении указанных точек зрения быть как можно более корректными: свара всем уже изрядно надоела.
_________________
Так почему же я всё-таки дерусь??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 18, 2005 11:53 am Ответить с цитатой

Портос – лодка раскачивается только тогда, когда она общая!
Уровень сознания многих участников проекта – низко, а Вы требуете поднять планку, то же самое, что и идея всемирного коммунизма, - идея всеобщего равенства красивая, но уровень стяжательства был повсеместен, только диктатура не позволяла развалиться СССР раньше времени (1991 год).
Решение простое:
1. Из наработок ПЦ создать N- капитал, с помощью которого нанять на выполнение работ: историков, исследователей, изыскателей ...
2. Использовать ПЦ как «инструмент», который создаст почву для коммерческих предложений, а коммерческое предложение п. № 1.
На этих полях Иван Безродный оставил свое мнение: - человек поняв, что 2х2=4, мнит себя профессором. Поэтому хаос на ПЦ, можно усмирить только диктатурой: либо силы; либо денег, и не более. Взывать к сознанию человека, съедающего корку хлеба в обед, что его сосед ездит на Мерседесе из добрых побуждений – бессмысленно.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрлендас.
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 18, 2005 8:24 pm Ответить с цитатой

это есть раскачивание лодки. Лодка плывет спокойно когда учредители рядом со всеми, а не за печькой, иначе не будет.
Основа проекта Люди, под и вместе с Руководством , а не руководство под Людми, это нонсенс, читайте учебники по управлению.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 18, 2005 10:48 pm Ответить с цитатой

я позволю себе напомнить, что полтора года это руководство лихорадило этих самых людей, а теперь кинулось в разные стороны и кричит Караул...
а что то никому из них не верится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 19, 2005 6:23 am Ответить с цитатой

Эрлендас – у руководства проектом, должна быть принципиальная позиция: - не вмешательство в ход темы. Для ограничения эмоциональных всплесков в теме существуют администраторы сайта.

/// Основа проекта Люди, под и вместе с Руководством , а не руководство под Людми, это нонсенс, читайте учебники по управлению./// - если это камень в мою сторону, то Вы ошиблись адресом.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-