Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Недохронопы

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение это уже клиника  |    Добавлено: Чт Янв 20, 2005 1:53 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
Если по оси игреков откладывать удельную величину - количество недохронопов на душу российского населения, а по горизонтали - время, прошедшее от сотворения мира - в годах, то получится график, недоступный пониманию недохронопов.

Как же так, по разным осям откладываюстя разные единицы?

Не понять недохронопам ни физики, ни экономики.

Ни, извините, фоменковских династических параллелизмов.

Ведь и там по разным осям откладываются разнородные величины.

А о том, что бывают и неравномнерные (например, логарафмические) шкалы, лучше и не заикаться.


Не понимает Иванов, что порядок кривой (или иного многообразия) определяется степенью её уравнений в афинных или проективных координатах, а не в криволинейных. Как только Иванова с первого курса на второй перевели?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
dist
Гость
цитировать






Сообщение Съеженный недохроноп  |    Добавлено: Чт Янв 20, 2005 2:42 pm Ответить с цитатой

Мало того, что недоучившийся хроноп, да еще съеженный.

Да, видно, не доёженный.

Да какую шкалу по иксам не бери, если бы исследуемая прямая была прямой, она оставалсь бы прямой, параллельной оси х-ов всегда!

Я для обычных людей (не изуродованных недучиванием в 18 интернате) объяснил, что ВИДИМАЯ высота столбов в точках с координатами 1, 2, 3, 4, 5 .... будет иметь вид y = arctg (h/sqrt((a^2+x^2)).

И больше ничего.

Для продвинутых я объяснил, что и по х-ам идет сжатие, и понятно, что столбы будут стоять все чаще и чаще - по ПРИВЕДЕННОЙ мной формуле

arctg(х/a).

Забавно, что это понимали даже брунеллески в 15 веке.

До чего же деградировало человечество!

P.S. Мартеллусу. Недохроноп - это не уменьшительная кличка, а просто сокращение от того, что Хроноп проучился в 18-м интернате НЕДОстаточно - вместо положенных двух лет всего полгода (вторая половина года ушла на элементарку).

Но раз это настолько принципально, это последнее сообщение, где используется подобное определение.

Удачи
Вернуться к началу
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение вы натуральный ботаник!  |    Добавлено: Чт Янв 20, 2005 2:59 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
Мало того, что недоучившийся хроноп, да еще съеженный.

Да, видно, не доёженный.

Да какую шкалу по иксам не бери, если бы исследуемая прямая была прямой, она оставалсь бы прямой, параллельной оси х-ов всегда!

Я для обычных людей (не изуродованных недучиванием в 18 интернате) объяснил, что ВИДИМАЯ высота столбов в точках с координатами 1, 2, 3, 4, 5 .... будет иметь вид y = arctg (h/sqrt((a^2+x^2)).

И больше ничего.

Для продвинутых я объяснил, что и по х-ам идет сжатие, и понятно, что столбы будут стоять все чаще и чаще - по ПРИВЕДЕННОЙ мной формуле

arctg(х/a).

Забавно, что это понимали даже брунеллески в 15 веке.

До чего же деградировало человечество!

P.S. Мартеллусу. Недохроноп - это не уменьшительная кличка, а просто сокращение от того, что Хроноп проучился в 18-м интернате НЕДОстаточно - вместо положенных двух лет всего полгода (вторая половина года ушла на элементарку).

Но раз это настолько принципально, это последнее сообщение, где используется подобное определение.

Удачи


Вы даже не понимаете в чём угол измеряется. Теперь Вы предполагаете, что долгота измеряется в видимых длинах линейных отрезков.

Как Вас вообще на мехмат приняли - не понимаю. И чем Вы там занимались - огромная тайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diist
Гость
цитировать






Сообщение Отвечаю Хронопу на недоотвеченное  |    Добавлено: Чт Янв 20, 2005 3:01 pm Ответить с цитатой

В силу специфики форума - отсутствие дерева ответов - не заметил ответа Хронопа.

Отвечаю.

Цитата:
Верхняя кромка зданий – это прямая, параллельная плоскости, в которой находится наблюдатель и которая, естественно, видится в виде кривой, уравнение которой

y = arctg((h/a}*cos(alpha)),

где alpha – это угол между перпендикуляром к картине и направлением на точку, a – расстояние до картины, h – высота дома.


Дист позапамятовал сообщить - что такое "у", нам придётся об этом догадываться.


Если неясно, что вверх откладывается видимая высота, поясняю: вверх откладывается видимая высота. Начинающий художник может вытягивать вперед руку с карандашом и отмечать на ней точку, где заканчивается крыша дома, и откладывать эту отметку на бумагу.

Ведь художник рисует то, что видит, не так ли? Это к вопросу d-te о сетчатке глаза - нас на данном этапе не интересует, как устроен глаз и сетчатка (на всякий случай отмечу лишь, что сетчатка - сфера)..

Цитата:
Не очень понятно описано что такое "альфа". По его буквальному описанию, перпендикуляр к картине и направление на точку не лежат в горизонтальной плоскости. Это так и задумывалась или является "кнов-хав" дистовой "съёженной геометрии", которой он планирует заменить геометрию проективную? Или всё же дист своими словообразованиями пытается заменить общепринятые термины сферической системы координат, такие как "широта" ("у") и "долгота" ("альфа")? По смыслу-то формулы, в качестве "альфа" должна служить именно долгота и тогда "у" формулы будет служить широтой (я бы ещё и первую правую скобку исправил, но это в данном случае, в отличие от следующего, - несущественно и понимается по контексту).


Наконец-то что-то начинаете понимать - я с самых первых сообщений на Консилиуме писал, что x - широта, a y - долгота.

Что касается скобки, здесь нет режима редактирования, но Вы и так поняли.

Цитата:
Не очень понятна сама постановка задачи. Что же описывает дист - кривую на картине, или кривую которую мы видим глядя на здание, и которая отражается в каком то смысле (который так же не осознан дистом) на фотографии ("картине")? Суть здесь в том, что фотография фиксирует изображение, преломленное через фокус линзы, а точка зрения наблюдателя "картины" с этим фокусом не обязательно совпадает. Но по дальнейшей части:


Я описываю то,что видит художник и то, что он ОБЯЗАН изображать на холсте, если у него нормальное зрение.


Цитата:
PS1. Все рассуждения, разумеется, учитывают евклидову аксиому, что видимый размер объекта определяется его угловыми размерами.


Нет такой евклидовой аксиомы. Видимо, дист себя Евклидом считает, что свои домыслы добавляет в полную систему аксиом Евклида (полнота геометрии была доказана в начале ХХ века, и потому - что с ней станет, если внести туда отсебятину Иванова? - Бог весть!).



"Оптика" Евклида начинается с аксиомы - видимый размер объекта опредяется его угловым размером.

Впрочем, это ясно и без Евклида.

То, что Хроноп не читает источников, знакомо. Чувствуется школа, опирающаяся на труды Григоровиуса.


Цитата:
Неужели дист входит и в этот совет?! Ну-ну, скатертью дорога. Думаю, что у современного Интерната (прозванного неомодернистами "сунцем") есть более актуальные проблемы, чем разбирать заявления выжившего из ума Иванова.


Отреагировал бы, но уважаю Ваню Martelluus'а.

Надеюсь, что со временм Хроноп поймет, что ппряме видны как прямые В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях.

И что оптика тут решительно ни при чем.
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: Отвечаю Хронопу на недоотвеченное  |    Добавлено: Чт Янв 20, 2005 3:17 pm Ответить с цитатой

diist писал(а):
Но раз это настолько принципально, это последнее сообщение, где используется подобное определение.

diist писал(а):
Цитата:
Неужели дист входит и в этот совет?! Ну-ну, скатертью дорога. Думаю, что у современного Интерната (прозванного неомодернистами "сунцем") есть более актуальные проблемы, чем разбирать заявления выжившего из ума Иванова.

Отреагировал бы, но уважаю Ваню Martelluus'а.


Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение Ну-ка предьявите ссылку  |    Добавлено: Чт Янв 20, 2005 3:19 pm Ответить с цитатой

Вот Вы написали: "Наконец-то что-то начинаете понимать - я с самых первых сообщений на Консилиуме писал, что x - широта, a y - долгота."

Не помню я таких утверждений диста-Иванова. Укажите ссылку на постинг, где вы употребляете эти термины. Я подозреваю, что Вы в очередной раз лжёте, поскольку Вы долготу измеряли линейными единицами, а не угловыми.

И второе! Вы широту с долготой путаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение неужели приятно быть вралём?  |    Добавлено: Чт Янв 20, 2005 3:41 pm Ответить с цитатой

diist писал(а):
...
Надеюсь, что со временм Хроноп поймет, что ппряме видны как прямые В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях.

И что оптика тут решительно ни при чем.


Никогда я не утверждал, что прямые видимы как прямые. Именно я указал Иванову на сферические или цилиндрические сечения, когда он бултыхался в своей псевдоматематической ахинее, не сумев даже сформулировать условие решаемой задачи.

Наглость и лживость Иванова начинает переходить всякие границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dist
Гость
цитировать






Сообщение долгоширота  |    Добавлено: Чт Янв 20, 2005 5:34 pm Ответить с цитатой

Всегда x был долготой, а y - широтой. В последнем сообщении - описка.

Я же рисовал, что окружности видны в виде овалов (eierlinie), а не эллипсов, как считал недалекий Кеплер:

ссылка
Вернуться к началу
dist
Гость
цитировать






Сообщение ман и Я, велич и Я = Хроноп  |    Добавлено: Пт Янв 21, 2005 4:10 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Именно я указал Иванову на сферические или цилиндрические сечения,


Я в первых же текстах нарисовал цилиндрическую картинку.



http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=49432&t=49432#reply_49432

Арктангенса не стал вводить специально - вдруг Хроноп не поймет.
Вернуться к началу
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение Редкостная хронологическая наглость Иванова!  |    Добавлено: Вт Янв 25, 2005 4:33 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
Цитата:
Именно я указал Иванову на сферические или цилиндрические сечения,


Я в первых же текстах нарисовал цилиндрическую картинку.

...

http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=49432&t=49432#reply_49432

Арктангенса не стал вводить специально - вдруг Хроноп не поймет.


Ошибки Иванова я указал в постинге о новопарадигмальной геометрии от 25-09-04, 05:33 PM (Москва), то есть от

25 сентября 2004 года,

там я разбирал лабуду этого автора в постинге Астрономия - без перспективы от 20-сен-04 11:19, то есть от

20 сентября 2004 года.

Те же тексты, которые Иванов называет "первыми" - Целый час корячился - надо же когда-то начинать учиться ... написаны 28-сен-04 21:46, то есть,

28 сентября 2004 года

Уже с учётом моей критики. Но ещё со старыми ошибками - линейным измерением углов, не пониманием, что через прямую и точку проходит плоскость, которая-то и определяет проекцию (в том случае дистовском - на цилиндр). Иванов не понимает, что пересечение плоскости и цилиндра - это эллипс, - кривая второго порядка, и пишет:

dist писал(а):


Если возвести обе части равенства в квадрат, получим

y^2*(x^2+a^2)=h^2

что является кривой ЧЕТВЕРТОГО прорядка, чего решительно и никак не может понять некто ХРОНОП (см. апофеоз непонимания)...


Здесь мы видим, что про цилиндр Иванов узнал только из моего сообщения. А до этого времени у него было проектирование на облако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение средневековая отсталость Иванова  |    Добавлено: Вт Янв 25, 2005 4:56 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
Всегда x был долготой, а y - широтой. В последнем сообщении - описка.

Я же рисовал, что окружности видны в виде овалов (eierlinie), а не эллипсов, как считал недалекий Кеплер:

ссылка


"Недалёкий" Кеплер, в отличие от Иванова, хотя бы понимал, что Солнце является шаром, а не плоским диском, похожим на 5 копеек, как рисует Иванов:



в своём постинге Овал - Сезаму. Прав был Дюрер, а не Кеплер от 19-окт-04 20:10.

Целый месяц размышлял Иванов, но так и не понял, что видимая огибающая - это КРУГОВОЙ конус, а не эллиптический (как было бы в том случае, если бы Солнце было бы плоским кружочком, прибитым к небесам, как считает Иванов вослед за Кузьмой Индикоплюем.

Но тем не менее, надо признать, что пересечение кругового конуса с шаром - это неплоская кривая четвёртого порядка, как и в случае пересечения эллиптического конуса с эллипсоидом. Но к видимым очертаниям прямых линий это рассуждение неприменимо - там огибающая контура не конус, а плоскость, чего Иванов не признаёт в своей "съёженной геометрии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dist
Гость
цитировать






Сообщение Саморазвитие Хронопа  |    Добавлено: Ср Янв 26, 2005 10:46 am Ответить с цитатой

Цитата:
надо признать, что пересечение кругового конуса с шаром - это неплоская кривая четвёртого порядка,


Не прошло и полгода . . .

Что-то начинает доходить, что не может не радовать.

А то, что радианная мера измерения углов - это как раз и есть измерение линейной мерой, пока еще не доходит.

Будем подождать.
Вернуться к началу
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение Ивановская безграмотность родилась раньше Иванова  |    Добавлено: Ср Янв 26, 2005 5:05 pm Ответить с цитатой

Чему только учили Иванова в школе! Он ведь и не знает, что радианная мера - не линейна, а безразмерна! Радиан - это П-тая доля окружности, а не дуга.

Наверное, в ФМШ-18 Иванов В.А. собирал комсомольские взносы и лишь этим подвигом заработал себе аттестат зрелости?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dist
Гость
цитировать






Сообщение Радиан - Хронопу  |    Добавлено: Чт Янв 27, 2005 11:30 am Ответить с цитатой

А что же Вы, любезный, откладываете по оси Х, когда рисуете график функции y = cos (x)?

Только не говорите, что безразмерную величину - я всегда могу приложить линейку.

И к оси x, и к недоучившемуся школьнику.

Если не секрет, Вы интернат закончили с золотой медалью?
Вернуться к началу
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение коснеете в безграмотности?  |    Добавлено: Ср Фев 09, 2005 6:25 pm Ответить с цитатой

Если мне доводится рисовать график синуса (к разбираемому случаю это упражнение не относится), то как по горизонтали, так и по вертикали (так же как и при рисовании любого другого графика) откладывается количество единиц.

Не бывает синуса от 1 метра, Иванов! Свою золотую медаль привесьте на попу - более высокого места она не заслужила. Как известно, в интернате золотые медали выдавались только комсомольским работникам (при условии их удовлетворительной учёбы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-