Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Евреи жили в Швейцарии уже во II веке нашей эры

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Евреи жили в Швейцарии уже во II веке нашей эры  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 3:33 am Ответить с цитатой

Продолжаем копаться в "архивах".

Евреи жили в Швейцарии уже во II веке нашей эры
(17.08.2001)

При раскопках в окрестностях Базеля древнеримского города под названием Аугуста Раурика (Augusta Raurica) швейцарские археологи обнаружили предметы, доказывающие, что уже ко II веку нашей эры на берегах Рейна жили люди, исповедующие иудаизм.

Главным доказательством, подтвердившим высказывавшиеся ранее предположения ученых, послужило найденное кольцо, на котором выгравирован традиционный еврейский символ - семисвечник-менора.

Кроме того, на украшении имеется изображение шофара (бараньего рога), символизирующего праздник еврейского Нового года. При внимательном изучении кольца на нем обнаружили еще одно крошечное изображение, которое может быть истолковано как символ Суккота (праздника сбора урожая).

Аугуста Раурика считается древнейшим римским поселением на берегах Рейна. Датой его основания принято считать 44 год до нашей эры, т.е. последний год жизни Юлия Цезаря.

Как свидетельствуют исторические хроники, к 200 году н.э. город процветал, в нем проживало порядка 20 тысяч человек. По не установленным до сих пор причинам в конце III века н.э. Аугуста Раурика пришла в упадок.

http://www.lenta.ru/culture/2001/08/17/jews_ch/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 5:43 am Ответить с цитатой

Еврей = Европей – житель Европы. Пикантные подробности: часть Евразийского континента получила свое название Европа (!) от слова еврей.
Так что все сегодня живущие в Европе – евреи. Так, к сведению.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 10, 2005 6:43 pm Ответить с цитатой

Будьте добры ссылочку
POL VALERI писал(а):
название Европа (!) от слова еврей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 11, 2005 7:26 am Ответить с цитатой

Ирина – ссылочка, в текстах об Атлантиде до 11 века.
Тема про Платониду считается пургой, гоном, дуревом – по причине отсутствия картинок (то есть - не задействован один из рецепторов восприятия инфо, а еще проще отсутствует воображение), - с чем я категорично не согласен, поэтому поставлен знак «stop» и вскрытие Атлантиды до 11 века Н.Э. – приостановлено.
Ту инфо, которую я располагаю на этом сайте, никто не знает. Поэтому искать эталоны (вторые труды), на которые можно опереться (сопоставить), бессмысленно.
Я изыскатель, а не историк. Когда во мне умрет изыскатель и в то же время во мне родится историк (человек пишущий истории), я предоставлю все найденные и расшифрованные артефакты. Но, пока я хочу жить жизнью изыскателя.
Кстати, история из по кон веков русское словосочетание: из Торы Я, и Тора – русские знания и с русских земель.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 12, 2005 6:56 am Ответить с цитатой

Какое отторжение реальности!?

Коловорот = Коловарот. Поворот на 180 градусов.
Тора + Волок = Торо + Волок. Тор = кольцо круг, волок = тащить.
Тора + Волок = кольцо (круг, колесо) волочением = на современный - циркуль.
Тор = кольцо, круг; Рот (ротация) = вращение.
Тогда - история = извращения, Из + Торы + Я = Из + вращени + Я.
Соответственно первые, кто делал попытку написать историю, звались на Миру, - извращенцами, при этом Мира = Земля.
На Миру – извращенцы, на Земле – историки.

Все извращения связаны с решением задачи «квадратура круга», даже появилась целое направление – Каббала.


[Адм]

Предупреждение POL'y VALERI за размещение сообщений, не имеющих отношения к "Кунсткамере" и теме данной "ветки".


[Это "техническое" сообщение. Отвечать на него не надо.]
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Кунсткамера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-