Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Париж и нефть

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Париж и нефть  |    Добавлено: Ср Янв 05, 2005 2:58 pm Ответить с цитатой

навеяно Pol Valeri'eм

мало кто знает, а если быть точнее, то вобще никто кроме специалистов понятия не имеет, что г.Париж есть хотя и провициальный, но нефтедобывающий центр.

Компания Геопетроль, на сегодняшний день, эксплуатрует здесь 9 месторождений и добывает 18000 тонн нефти в год.

Нефть под Парижем стали добывать в 1958г.
Учитывая незначительные запасы, особой активности не наблюдалось вплоть до нефтяного кризиса 70-80-х подстегнул работы. В 1983 г. начало давать нефть крупнейшее здесь месторождение Шонуа, на котором действет около сотни скважин (!). С начала эксплуатации по сегодняшний день это месторождение дало около 10 миллионов тонн нефти.

расположение нефтяных полей Парижского бассейна


геологический разрез


нефтяные слои располагаются на глубине от 900 до 6000 метров. Средняя глубина эксплуатации 1300-1500 метров.

нефтяной насос "Новогодняя Елка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 1:18 am Ответить с цитатой

а как зеленые к этому делу относятся?

ЗЫ. Помнится во Франции трубопроводы зеленого цвета в полях проходят. Это для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 8:51 am Ответить с цитатой

jey писал(а):
а как зеленые к этому делу относятся?

ЗЫ. Помнится во Франции трубопроводы зеленого цвета в полях проходят. Это для чего?


зеленые, как и оранжевые, кого попало, да ещё за бесплатно не беспокоят....
кроме того большая часть нефтенасосов, как приведеный на фото, "замаскированы" под посторонние нефти агрегаты... традиционных качалок мало...
про цвет трубопроводов не в курсе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 9:34 am Ответить с цитатой

Север – как просто. Вот и чаша Грааля, которую так долго искали N-лица.
Только перед тем как добывать нефть (дату указали Вы несерьезную), жгли метан, а искали его с помощью Русского кадило.
Дату начала разработок надо уточнить, именно с началом разработок появились первые кварталы Парижа.
Jey – на Ваш пост: "...что я не знаю что мне делать с найденной чашей Грааля?..." - Вы правы, я не знаю, что мне делать с Парижским «бассейном».
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 12:34 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Север – как просто. Вот и чаша Грааля, которую так долго искали N-лица.
Только перед тем как добывать нефть (дату указали Вы несерьезную), жгли метан, а искали его с помощью Русского кадило.


вот и расскажите каким образом метан вырывался наружу с километровых глубин по отнюдь не альпийским разломам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 12:56 pm Ответить с цитатой

Север – ну и юморист Вы! Very Happy Very Happy – Это от души! Дай палец, Вы локоть откусите (народная поговорка). Хотя идея хорошая: вскрыть никому непонятную писанину, средневековых мистификаторов. Как Вы уже поняли, мне удалось, ознакомится с рукописями Тамплиеров.
Без сарказма. Предложение. Надо создать проект, с помощью которого: будут вскрыты описания многих артефактов; реальные события будут очищены от мистики, божественных проявлений; некоторые спорные события обретут реальные даты ...
Не скрою, вывеска «Проект Цивилизация» для реализации идеи – актуальна, хотя можно назвать и по-другому.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 2:00 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север – ну и юморист Вы! Very Happy Very Happy – Это от души! Дай палец, Вы локоть откусите (народная поговорка). Хотя идея хорошая: вскрыть никому непонятную писанину, средневековых мистификаторов. Как Вы уже поняли, мне удалось, ознакомится с рукописями Тамплиеров.


так что там у тамплиеров про Парижскую нефть, открытую в 50-х годах 20-го века на глубинах ОТ 1 км.?

Цитата:
Без сарказма. Предложение. Надо создать проект, с помощью которого: будут вскрыты описания многих артефактов; реальные события будут очищены от мистики, божественных проявлений; некоторые спорные события обретут реальные даты ...
Не скрою, вывеска «Проект Цивилизация» для реализации идеи – актуальна, хотя можно назвать и по-другому.


проект Цивилизация помер...
и давно...
нам всем, и мне в особенности, было очень грустно...
однако жизнь берет свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 2:41 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):


Цитата:

Не скрою, вывеска «Проект Цивилизация» для реализации идеи – актуальна, хотя можно назвать и по-другому.


проект Цивилизация помер...
и давно...
нам всем, и мне в особенности, было очень грустно...
однако жизнь берет свое...


А вдруг ошибаетесь? Вдруг именно POL VALERI сможет поднять ПЦ на новые рубежи? Я бы только приветствовал, во всяком случае. Беда ПЦ в том, что идеи под которыми он двигался вперед, померли и нужна новые идеи, которые у POL VALERI есть. Место же намытое и семена , брошенные в благодатную почву, могут дать и неплохой урожай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 7:04 pm Ответить с цитатой

Север – нужна, будет помощь Лирика, для вскрытия следующего артефакта, объясняющего, как с глубины от 1 км, метан появляется на поверхности Земли.
Но как я понял, у него рождественские каникулы – до 11 ян. Или до 16 ян.?

jey - спасибо за доверие.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 7:17 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Север – нужна, будет помощь Лирика, для вскрытия следующего артефакта, объясняющего, как с глубины от 1 км, метан появляется на поверхности Земли...


в смысле?
лирики они в физике сильны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 7:33 pm Ответить с цитатой

Недавно немецкие ученые сообщили, что обнаружили на дне Черного моря некую метано-поглощающую субстанцию, которая может остановить процесс глобального потепления. По словам исследователей, эта субстанция, обитающая в глубинах Черного моря, может быть старейшим микроорганизмом, возраст которого составляет миллиарды лет. Группа биологов из Общества Макса Планка обнаружила эти микроорганизмы на глубинах, куда не проникает ни солнечный свет, ни кислород. До сегодняшнего дня ученые полагали, что для расщепления метана необходим кислород. Открытие микроорганизмов на дне Черного моря показывает, что кислород для этого процесса не обязателен. Немецкие биологи надеются, что эти субстанции можно будет употребить на пользу человечеству, так как они способны поглощать метан , находящийся в атмосфере и создающий так называемый "парниковый эффект". Часть метана, находящегося на поверхности Земли, "спрятана" в вечной мерзлоте и ученые опасаются, что таяние льдов выпустит на волю этого недоброго "джинна", который добавит проблем экологам, да и всем жителям планеты.

ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 07, 2005 5:58 am Ответить с цитатой

I,M, - не будет парникового эффекта, для сброса избытка температуры земля имеет клапана, - озоновые дыры. Возможно, метан и участвует в спекании сыпучих грунтов, но доля его не велика. Тем более через сотню лет, а лед Антарктиды столько еще продержится, появится природный катализатор, при котором метан просто трансформируется в безопасное соединение.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 07, 2005 12:44 pm Ответить с цитатой

jey писал(а):
Север писал(а):


Цитата:

Не скрою, вывеска «Проект Цивилизация» для реализации идеи – актуальна, хотя можно назвать и по-другому.


проект Цивилизация помер...
и давно...
нам всем, и мне в особенности, было очень грустно...
однако жизнь берет свое...


А вдруг ошибаетесь? Вдруг именно POL VALERI сможет поднять ПЦ на новые рубежи? Я бы только приветствовал, во всяком случае. Беда ПЦ в том, что идеи под которыми он двигался вперед, померли и нужна новые идеи, которые у POL VALERI есть. Место же намытое и семена , брошенные в благодатную почву, могут дать и неплохой урожай.


jey - Север не ошибается. Проекту я смогу помочь, только информационно.
И то, Север взвешивает достоверность информации исходящей от неизвестной никому личности. Другое дело, новое инфо от соратников, каждый из них проверен, с каждым он лично знаком ... , но при этом осознает, что все существующие инфо, давно перемолоты до мелочей, и - становится скучно, обыденно.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-