Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
знатокам роков/джазов и прочей музыки

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение знатокам роков/джазов и прочей музыки  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 12:42 pm Ответить с цитатой

кто такой Майк Бранд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение предоставлено гуглем  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 1:17 pm Ответить с цитатой

KISS До Начала Времен

"Chelsea была электрической группой с оттенком фольклора, и она сильно выделялась из эры, в которой она существовала. Они были цветком, которому нужна вода. Майкл Бенвенга (Michael Benvenga) на басу, Крис Аридас (Chris Aridas) гитара, Майк Бранд (Mike Brand) гитара и Питер Шепли (Peter Shepley) вокал. "

http://kissfan.narod.ru/history/focus/pre/chelsea.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: предоставлено гуглем  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 3:31 pm Ответить с цитатой

Хроноп писал(а):
KISS До Начала Времен

"Chelsea была электрической группой с оттенком фольклора, и она сильно выделялась из эры, в которой она существовала. Они были цветком, которому нужна вода. Майкл Бенвенга (Michael Benvenga) на басу, Крис Аридас (Chris Aridas) гитара, Майк Бранд (Mike Brand) гитара и Питер Шепли (Peter Shepley) вокал. "

http://kissfan.narod.ru/history/focus/pre/chelsea.jpg


может это не тот Майк?
наш Майк на самом деле Мойша
его мать - Броня Розенберг, узница концлагеря Аушвиц,
отец - Фишель Бранд, советский эмигрант, участвовал в движении Сопротивления во Франции, откуда тоже попал в Аушвиц.
Мойша родился 2 февраля 1947 г. в Никосии, куда его родители попали на пути в Палестину, куда они подались попав на агитатора за переезд в Землю Обетованную в Марселе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: предоставлено гуглем  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 8:09 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Хроноп писал(а):
KISS До Начала Времен

может это не тот Майк?
наш Майк на самом деле Мойша
его мать - Броня Розенберг, узница концлагеря Аушвиц,
отец - Фишель Бранд, советский эмигрант, участвовал в движении Сопротивления во Франции, откуда тоже попал в Аушвиц.
Мойша родился 2 февраля 1947 г. в Никосии, куда его родители попали на пути в Палестину, куда они подались попав на агитатора за переезд в Землю Обетованную в Марселе.

Север, а кому сейчас легко?

Я понимаю, что имена Вам ничего не скажут, и всё-таки.

Первый альбом KISS. 1974 год.

Джин Симмонс ("Демон")
Настоящее имя - Хаим Уитц. Родился в г. Хайфа, Израиль.

Пол Стэнли ("Звёздное дитя")
Настоящее имя - Стэнли Харви Эйзен.

Эйс Фрэйли ("Космический пришелец")
Настоящее имя - Пол Дэниэль Фрэйли.

Питер Крисс ("Кот")
Настоящее имя - Джордж Питер Крискула.

Поэтому и существует старая шутка, что группа, пугавшая идиотов "нацистским логотипом"




а также "неофашизмом, панком и насилием", была всего лишь "компанией еврейских культуристов".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: предоставлено гуглем  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 8:40 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):

Я понимаю, что имена Вам ничего не скажут, и всё-таки.
Джин Симмонс ("Демон")
Пол Стэнли ("Звёздное дитя")
Эйс Фрэйли ("Космический пришелец")
Питер Крисс ("Кот")


собственно, меня интересует советский участник французского сопротивления Фишель Бранд, у которого очень знаменитый сын, а вот чем так и не нашел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VicRus
Гость
цитировать






Сообщение Re: Простите за "полёт"...  |    Добавлено: Сб Янв 01, 2005 3:15 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
Martellus писал(а):

Я понимаю, что имена Вам ничего не скажут, и всё-таки.
Джин Симмонс ("Демон")
Пол Стэнли ("Звёздное дитя")
Эйс Фрэйли ("Космический пришелец")
Питер Крисс ("Кот")


собственно, меня интересует советский участник французского сопротивления Фишель Бранд, у которого очень знаменитый сын, а вот чем так и не нашел Sad


============

Ребята!

Не перехожите на личнсти, тем более сатанинской культуры...
Неужели у вас нет более важных проблем?
Я пронимаю, Новый год, хочется оттенить молодость, от современного кашмара, но, то, чем вы бравируете, - не настальгия, а приём - ловко соскочить от решения земных, Новохронологических, насущных проблем... Так - приятно?!

Да! Было время - Молодость! - Время ошибкок вкусов! Сейчас время - разбирать завал... Эти вопросы обсуждаются на тусовках... Я тоже - ягода с этих плантаций... Так встретимся, и, забрасаем друг-друга аргументами(?) пережитых воспоминаний юношества, далёкими от знаний и значимых, на виду лежащих (не понимаемых) Истин... То, что поражало наше Сознание, было исключительным явлением, отнюдь, не из-за закромов советской и Русской Культур! Это всё - элементы разрушения Славяно-Русской Цивилизации, внешние вектора разрушений Империи, через разрушение психологии Славянского индивида! Что мы и пожинаем с вами с 1991 года. А началось очень давно: с внутренних векторов разрушения: с Вертинского, Лещенко, Галича, Окуджавы, Высоцкого, подпераемые весомыми аргументами, то время, казалось бы, гигантами: Дж.Холидея, Элвиса Пресли, мальчиками из Туманнго Альбиона, и, советско-еврейских разрушителей, не буду перечислять, внутри Страны, которые и до сих пор благополучно здравствуют...

Всё повторяется в виде Фарса! Это надо понимать.. И никакая это не Свобода, Демократия, Либерализм, - Низменность!

Есть Культура Арий-Славяно-Русская - Тысячелетий(!), которую хотят уничтожить... И, семиты, (Семитизм) уже почти на пороге достижения этой цели. Вопрос: - понимаем ли мы?

Простите! - Новый год - 2005! Мои гости отдыхают, а, я, за ласковой, нежной "Клавой", не могу оторваться... Жена теребит! Ухожу... Простите за полёт, в возвышенном(!) состоянии...

С Новым годом! Простите что ворвался в ваши мысли...

VicRus
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: предоставлено гуглем  |    Добавлено: Вс Янв 02, 2005 1:22 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Martellus писал(а):

Я понимаю, что имена Вам ничего не скажут, и всё-таки.
Джин Симмонс ("Демон")
Пол Стэнли ("Звёздное дитя")
Эйс Фрэйли ("Космический пришелец")
Питер Крисс ("Кот")


собственно, меня интересует советский участник французского сопротивления Фишель Бранд, у которого очень знаменитый сын, а вот чем так и не нашел Sad

Север, шутка - она, говорят, жизнь продлевает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: знатокам роков/джазов и прочей музыки  |    Добавлено: Вт Май 24, 2005 2:07 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
кто такой Майк Бранд?


правильный ответ
Майк БранТ


Родился на Кипре в 1947г.
Мать из Польши, отец из СССР, познакомились в Освенциме. Отец участник французского сопротивления. В 1947г., незадолго до рождения сына эмигрировали из Франции в Израиль, судно на котором они плыли, было потоплено британским флотом, а пассажиры эвакуированы на Кипр, где и родился певец.
Петь начал в 15 лет. Сначала пел для жителей гостиницы в Тель-Авиве, затем был замечен и скоро стал популярным. Попытка гастролировать по США успеха не принесла. По возвращению посупил на работу в Баккара Клуб в тегеране, где в 1968 г. его заметила Сильвия Вартан и пригласила во Францию.
Первый же альбом "Дай мне тебя полюбить" в 1970 г. имел успех в Париже, несмотря на полное незнание французского и слабое владение английским языком. В Типографии при издании конверта к диску допустили ошибк уи вместо БранД, напечатали БранТ...
В 1974 г. его обворовали в гостинице. Среди прочего была украдена литография Сальвадора Дали и несколько золотых монет, подареных шахом Ирана, которые он считал своим талисманом. Кроме того были украдены драгоценности его матери. Он неожиданно впал в депрессию, бросив петь прямо на сцене перед 4000 зрителей в Буасси. Через несколько дней в гостинице пытался вскрыть себе вены. Осенью того же года он выбросился из окна и попал в больницу с тяжелыми переломами.
После выхода из больницы он начал работать над новым альбомом, но вновь, неожиданно 25 апреля 1975 г. он выбросился из окна квартиры своего друга. В этот раз его не спасли.

сайт http://www.mikebrant.co.il/MikeBrant/

послушать
ещё
ещё раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-