Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Как и чем измерялось время.

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VSN
Гость
цитировать






Сообщение Поль, так как же все таки  |    Добавлено: Вс Янв 30, 2005 9:15 pm Ответить с цитатой

Цитата:
С первого дня своего рождения угловая скорость вращения Земли вокруг собственной оси никогда не выходила за рамки макс. мин. И , что эти два крайних значения не претерпели изменений за все время существования Земли.


или



Цитата:
Соответственно, миллиард лет назад (24 часа – (6-4,Cool =) диапазон 18 – 19,2 часа продолжительность земных суток.


Так измненился или нет ? Читайте внимательнее летописи,
а что до моих знаний предмета, так вроде Вас проверяю - лекции т.е. летописи с собой?
Вернуться к началу
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: Поль, так как же все таки  |    Добавлено: Пн Янв 31, 2005 6:24 am Ответить с цитатой

VSN - Нет у Вас схем, версий, гипотез ...
Создание модели: НХ; измерения времени; летоисчисления; основ математики; основ Астрологии, ... – обозначают связующие точки и уже от этих точек «работает кузница» стыкующая звенья.
VSN писал(а):
Цитата:
С первого дня своего рождения угловая скорость вращения Земли вокруг собственной оси никогда не выходила за рамки макс. мин. И , что эти два крайних значения не претерпели изменений за все время существования Земли.


или



Цитата:
Соответственно, миллиард лет назад (24 часа – (6-4,8) =) диапазон 18 – 19,2 часа продолжительность земных суток.


Так измненился или нет ? Читайте внимательнее летописи,
а что до моих знаний предмета, так вроде Вас проверяю - лекции т.е. летописи с собой?

VSN - Какой параметр Земли влияет на продолжительность земных суток?
И Ваш вопрос становится - бессмысленным!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VSN
Гость
цитировать






Сообщение Поль, у меня нет даже  |    Добавлено: Пн Янв 31, 2005 12:29 pm Ответить с цитатой

ключа от квартиры, где лежат летописи А,
я тестирую Вашу теорию, а вы ни на что не можете ответить.

А бессмысленными стали два ваших равных по модулю, но разнозначных постинга.

"У. скорость вращения З не менялась, а вседующем Вы вычислили ее изменения."

Успехов, Вам и вашей группе.
Ответа не жду - собственно и так все ясно.
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 6:27 am Ответить с цитатой

&&&

Последний раз редактировалось: POL VALERI (Вт Фев 08, 2005 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кеслер
Гость
цитировать






Сообщение квантаволюция  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 11:52 am Ответить с цитатой

Один мудрый человек сказал: природные процессы описываются экспонентами, антропогенные - степенными функциями. Далее теории возмущения дело не пошло... "Возраст Земли", "Солнечной системы" и т п. - не более, чем оценка, сделанная на основании некоторых физических моделей, поскольку на сегодня НЕТ ни надёжных геологических часов, ни универсальных космических часов. И, к примеру, у Великовского совершенно иная модель, причём на основании этой "шарлатанской " модели сбылось 47 сделанных им прогнозов - в частности, о температуре атмосферы Венеры и о радиоизлучении Юпитера. Квантаволюционная же теория (проф. де Грациа, Маркс и др.) вообще говорит о последней пертурбации в околоземном пространстве в 10-14 вв., связанной с Меркурием. А ежели происходили скачкообразные изменения параметров Земли, то любые экстраполяции из ПОСЛЕ в ДО скачка просто бессмысленны.
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Re: квантаволюция  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 3:01 pm Ответить с цитатой

кеслер писал(а):
Один мудрый человек сказал: природные процессы описываются экспонентами, антропогенные - степенными функциями. Далее теории возмущения дело не пошло... "Возраст Земли", "Солнечной системы" и т п. - не более, чем оценка, сделанная на основании некоторых физических моделей, поскольку на сегодня НЕТ ни надёжных геологических часов, ни универсальных космических часов. И, к примеру, у Великовского совершенно иная модель, причём на основании этой "шарлатанской " модели сбылось 47 сделанных им прогнозов - в частности, о температуре атмосферы Венеры и о радиоизлучении Юпитера. Квантаволюционная же теория (проф. де Грациа, Маркс и др.) вообще говорит о последней пертурбации в околоземном пространстве в 10-14 вв., связанной с Меркурием. А ежели происходили скачкообразные изменения параметров Земли, то любые экстраполяции из ПОСЛЕ в ДО скачка просто бессмысленны.

Кеслер – ДА! Если бы, Ваш пост был лет эдак десять назад, на основе фундаментальных наук, я бы с Вами согласился бы(?). Но есть рукописи Тамплиеров, где присутствуют графики M/t, R/t, ... – говорящие о том, что все-таки кто-то занимался ГЕОметрией (измерением Земли).
Именно по этому поводу и поднят вопрос – «как и чем измерялось время».
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VSN
Гость
цитировать






Сообщение Ну. вот и все ясно  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 3:26 pm Ответить с цитатой

фундаментальные науки - "не катят"
Цитата:
Кеслер – ДА! Если бы, Ваш пост был лет эдак десять назад, на основе фундаментальных наук, я бы с Вами согласился бы(?).


Рукописи А - прочитаны и сданы в библиотеку , далее по алфавиту рукописи Т.

Поль, уже даже не смешно-(((

А причем здесь ПРООИСХОЖДЕНИЕ и ИЗМЕРЕНИЯ Земли?
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 3:33 pm Ответить с цитатой

VSN - Вам был задан элементарный вопрос, какой параметр Земли влияет на длину земных суток, - это тест Ваших знаний по текущему вопросу.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VSN
Гость
цитировать






Сообщение Поль!  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 3:39 pm Ответить с цитатой

Вы такой настырный

от Угловая скорости зависит.

Теперь ваша очередь
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 3:41 pm Ответить с цитатой

Щас – и угловая скорость разбежалась до нужных пределов!
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VSN
Гость
цитировать






Сообщение Поль, выражайтесь конкретнее  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 4:01 pm Ответить с цитатой

Вам сутки мерить надо? или процессы возникновения Земли волнуют?

По суткам скажу, вот что
Сейчас сфотографировать не могу, а вот поеду к бабушке и привезу фото очень красивой прялки, расписная такая ... прелесть. Так вот
бабушка моя (и ранее) мерили время передвигая нитку повязанную вокруг стойки по зубчикам. Сегодня - нижняя пара, завтра на одну выше,
такой вот перекидной календарь. А мерили не неделями, а ПЯТКАМИ
(ударение на А) .

А еще 12 пар зубчиков передвигали ежемесячно.
Вобщем ждите фото.
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 4:06 pm Ответить с цитатой

VSN - Тема поднята специально, здесь много сторонников АТФ, в работах которого продублированы ошибки средних веков.
Угловая скорость const, v – var, R – var.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VSN
Гость
цитировать






Сообщение Поль!  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 4:27 pm Ответить с цитатой

Ничего не имею против ни сторонников ни противников - дай им Господь Бог силы, терпения и мудрости на их пути, Я потребитель и они стараются и для меня.....а мне то какая разница, что потом учить, в принципе будущим лоботрясам понравится Новая теория - она короче-))))

о связях угловой скорости с линейной я догадываюсь -)))

Тока вот вопросики мои .... увы
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 01, 2005 4:33 pm Ответить с цитатой

VSN - По возможности отвечу на любые вопросы, - от расчески до космических кораблей.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 02, 2005 12:20 pm Ответить с цитатой

&&&

Последний раз редактировалось: POL VALERI (Вт Фев 08, 2005 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-