Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Россия восстанавливает космическую группировку

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение Россия восстанавливает космическую группировку  |    Добавлено: Чт Июл 15, 2004 1:54 pm Ответить с цитатой

http://www.lenta.ru/russia/2004/07/15/cosmos/

Российская военно-космическая отрасль в ближайшие три-четыре года будет переживать настоящее возрождение. Такое оптимистическое заявление сделал командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Владимир Поповкин. По его словам, которые приводит газета "Время новостей", после того как руководство страны повернулось к "космонавтам" лицом, начав ритмично и в приемлемых размерах финансировать отрасль, Космические войска "испытывают буквально ренессанс". Если финансирование останется на сегодняшнем уровне, к 2008 году космическая группировка будет восстановлена.

В этом году Россия уже произвела четыре запуска космических аппаратов военного назначения, из которых два - аппараты связи, пущены также четыре баллистические ракеты по плану командования Ракетных войск стратегического назначения. В марте поставлен на боевое дежурство оптико-электронный комплекс системы контроля космического пространства "Окно" в таджикском Нуреке. Космические войска подготовили своего космонавта. Включат ли его в состав экипажа и какого, уже в ближайшую неделю решит руководство Федерального космического агентства. Космические войска, отмечает далее газета, наконец перестали зависеть от наследия СССР - начаты летные испытания космических аппаратов, разработанных уже в России. В частности, новой военной системы связи типа "Молния", модернизированной ракеты "Протон". В этом году начнутся испытания новых систем разведки, ракеты-носителя "Союз-2", которую Федеральное космическое агентство собирается запускать с космодрома Куру во Французской Гвинее. В сентябре заработает новый измерительный пункт в Армавире. В Находке и Подмосковье создаются пункты слежения за космическим пространством.

Поповкин сообщил, что сейчас разрабатывается программа вооружения космическими средствами с 2006 по 2015 год. В ней предусмотрено доведение модернизация группировки космических аппаратов российской глобальной навигационной системы (ГЛОНАСС). Сегодня в ее составе 11 аппаратов, а для создания непрерывного сигнала нужно минимум 18. Это числа планируется достигнуть к 2008 году. Причем не прежними космическими аппаратами с длительностью существования три года, а аппаратами с 7-летним сроком, один из которых уже запущен на орбиту. Ведутся работы по созданию аппаратов с 10-12-летним циклом, запуск первого запланирован на 2006 год.

По словам генерала, командование военно-космическими силами планирует сделать ставку на космодром в Плесецке. И хотя по соглашению с Казахстаном Байконур арендован Россией до 2050 года, основным космодромом России станет именно Плесецк.
Вернуться к началу
Реклама
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 15, 2004 2:09 pm Ответить с цитатой

Это отчасти правда. Мой папа работает на предприятии, строящем космические корабли. Они делали "Мир", и российскую МКС частично тоже.
Но сейчас идет подъем в основном за счет зарубежных заказов. хотя сам факт, что предпочитают заказывать у нас, уже радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 15, 2004 2:29 pm Ответить с цитатой

я так понял, что гражданские заказы и военные - не тоже самое ведомство...

потом у нас то всегда заказывали. ещё когда в гвиану занесла нелегкая я там встречал морячков, привозивших чего то блоками, а сейчас Куру вообще к рукам прибрали.
Горохов ещё тогда не верил...
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 15, 2004 2:32 pm Ответить с цитатой

А я про военные ничего и не говорил.
Не хочу гос.тайну разглашать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 15, 2004 2:42 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
А я про военные ничего и не говорил.
Не хочу гос.тайну разглашать Very Happy


и здесь тайны?
еще не все разгласили?
Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-