Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Анатолий Тимофеевич, Вы - хам

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dist
Гость
цитировать






Сообщение Направ В.А.Иванов, так неправ  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 4:57 pm Ответить с цитатой

Почему правда, не объяснено.

Разве когда хама называют хамом, это неправильно?

Но неправ, значит неправ.

Значит, будут хамить и дальше.

Что, конечно, радует мало.

Но какое до этого дело Генералам Песчаных Карьеров?
Вернуться к началу
Реклама
d-te
Гость
цитировать






Сообщение Re: как Фоменко видит организацию своих сторонииков/поклонни  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 5:58 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
d-te писал(а):
Д.В. Калюжный писал(а):
Это, без сомнений, иванов. Ивановистее некуда.
Представьте: взрослый дяденька занимается взрослым делом.


Вообще давно стоит вопрос - как Фоменко видит организацию своих сторонииков/поклонников?


Не следует забывать, что Фоменко - учёный, и не мнс, а академик! Правила взаимодействия и руководства школами давно отработаны, и они весьма консервативны. Это необходимое условие для нормального развития науки в периоды между научными революциями. Здесь отношения совсем другие, чем с поклонниками/сторонниками/фанатами футболистов или эстрадных див.


Все бы было так, если бы не выходило разных "Реконструкций".
А это уже не научный консерватизм, а популяризация идей, которая дает поклонников. А именно такая форма подачи дает фанатов/поклонников.
Вернуться к началу
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Re: О так называемом вранье  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 6:24 pm Ответить с цитатой

Pirx писал(а):
Д.В. Калюжный писал(а):
Чего же соврал Калюжный? Что Шуйко организовал? Что они там все любители? Что приватизировала кучка? Или что личности "неясные"?


Ну ладно, не соврал, а неточно проинформировал.

Щуйко организовал общественную организацию, и то только после того, как мы с дистом его для этого пригласили.

Никакая кучка ничего не приватизировала.

И личности все предельно ясные.


Уважаемый Алексей!
Посторонний человек, особенно если он помешан на сериалах, спектаклях и прочих сюжетных штучках, легко представит себе эту картину. Тем более, сюжет замылен, и проскакивает легко:
Ресторан "Славянский базар". Сидят с гусоным крылышком в зубах двое абсолютно никому не известных гражданина: дист и пиркс. И расуждают, что человечество зашло в тупик, запуталось в своём прошлом, угодило в никуда не годное настояще и, конечно, при всём при этом в будущее ему ни за что не попасть, ежели нам, двум талантам, немедленно не создать общественную организацию, которая ему, человечеству, покажет путь. НО КАК? Сами мы, дист с пирксом , ничего организовывать не умеем, да и не царское это дело.
И вдруг они видят, что недалече передвигает по залу свои конечности ещё один гражданин, тоже абсолютно никому, в том числе пирксу и дисту, неизвестный - Щуйко.
А давай-ка, - говорит пиркс дисту, или наоборот - нарисуем на бумажке число миллион, и дадим этому незнакомому гражданину, к которому мы не испытываем никакой личной неприязни, и поручим ему создание организации. Разменять он ту бумажку не сумеет, будет вкладывать свои, но бумажку-то мы ему дадим, и поручение тоже, а потому всё, им купленное, будет наше.
Так и сделали...

Это, я повторяю, картина, которая может нарисоваться в голове человека, который любит сюжетные вещи.

Но в истории сюжетов не бывает.

Задо-олго до того, как дист с пирксом озадачивали Щуйко, в Международном университете собрались одиннадцать человек. Организовал сборище Поляковский Владислав Тадеуш-Юзефович. Он тогда был единственным, кто знал нас всех. Своего помещения он не имел, и предложил собраться у диста. И я, не зная ни о каких научных или литературных заботах диста и пиркса, высказался в том смысле, что хорошо бы создать некую "общую трибуну". Я надеюсь, протокол сохранился? И мы с Валянским С.И. отнюдь не возражали, что эту работёнку возьмут на себя дист и пиркс, раз уж они так хотели.

В соответствии с вашей логикой, но вопреки вашему рассказу, это мы предложили вам создать общую организацию.

И вы НИЧЕГО не сделали.

Несколько позже стараниями, в основном, того же Влада была проведена конференция. Я сам вёл заседание, Алексей. Вот на ней впервые появился Щуйко. Забрался на трибуну и говорит: почему же вы, такие умные, не можете объединиться?
И я (я) ответил ему: мы все заняты научными и литературными делами, вот ты и возглавь объединение.

Опять же, вопреки вашему красивому рассказу, совсем не вы сделали Щуйко это предложение.

У меня ещё с 1996 года была своя лаборатория хронотроники. И не в виртуальном пространстве, а вполне реально: штатное расписание, оклад жалования, кабинеты, библиотечные дни, отпуска, командировки. Мы проводили семинары, издавали бюллетень формата А3 (сайта не было; а у кого он тогда был?), и готовили тексты - в итоге появилось наше с Валянским четырёхкнижие. Дефолт ударил и по нам; мы проскрипели ещё более полгода на урезанном жаловании, а потом перешли в вольный полёт. И уж чего, чего, а руководящей и направляющей партии нам не было нужно вовсе. Но и другими руководить мы не лезли. Я опять же видел объединение, как "общую трибуну", с редакторскими и научно-аннотационными задачами.

Через час, после окончания конференции, я подошёл к Щуйко. Возле него уже сидели двое - один был дист, а второго я не помню, кажется, вы, уважаемый Алексей. Говорили очень тихо и при моём появлении умолкли вовсе. Знаете, я никогда никому не навязываюсь, и лечить чужих тараканов не нанимаюсь. Я передал Саше номер своего телефона и ушёл. Думаю, вы тогда уже затеяли "приватизацию".

Вам не нравится это слово. Но это моё мнение - я имею право на своё мнение? Оно и в "большой жизни" так. Чубайс говорит "приватизация", некоторые вставляют внутрь слова букву "х", некоторые говорят - грабёж. Каждый имеет право делать выводы из того, что видит. Называть эти выводы "враньём" некорректно. Вы тоже имеете право оставаться при своём мнении.

Ну, а дальше-то что было? Я писатель, я могу долго шарашить по клавиатуре. Но надо ли? Первым вышибли Влада. А ведь он до сих пор пытается добиться объединения! Общую какую-то энциклопедию, учебник истории - он сообщает об этом всем, он всех зовёт, а "цивилизаторы" ему отвечают: пшёл, пшёл... Потом вышибли Щуйко; я присутствовал. Кто это делал, Алексей? 36000 ежедневно посещающих форум ПЦ разноплеменных граждан, или кучка "неясных личностей"? Конечно, они ясны всем. Я их так назвал, потому что они скрывали какие-то цели. И сейчас скрывают. Но, возможно, целей никаких и не было, а одно желание "руководить"...

Ну, и к чему вы пришли? Где, как говорил товарищ Гайдар, ваше положительное сальдо? Что у вас там выросло, кроме надутых щёк?

Я со своими парнями написал за это время шестнадцать книг. И они все опубликованы, и все переизданы, а некоторые переизданы и по три-четыре раза. А что я встречал на ПЦ? "Присоединяйтесь, Дмитрий Витальевич, присоединяйтесь к НАШИМ исследованиям", говорил мне дист, и никто из "кучки" его не одёрнул. А положа руку на сердце: кто вы такие, вашу мать, чтобы я к вам "присоединялся"?

И при этом - полное отсутствие научной работы. Абсолютное. Любительщина, до гомерического хохота. Особенно это было заметно на ваших конференциях, с позволения сказать. Дист одинаково радовался омоложению истории Данта, сделанному им самим, и удревлению истории, сделанному этим "новым географиом", как его... Дисту было всё равно. И вам тоже? Ну, и где же тут наука?

С дистом, Алексей, всё понятно. Дист известный подкидной дурачок. Но вы-то за какие пряники влезли в эту клоаку? И теперь, когда уже всё ясно, продолжаете интриговать, выискивать каких-то врагов и вредителей?... Больше, чем навредило общему делу это ваше КСПЦ, никто бы не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение предистория  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 7:38 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
(Другое дело, что Фоменко в принципе никого к себе не подпускал - например, Жабинский не был допущен.)


Действительно, я был свидетелем чистой негативной реакции Носовского на книгу Жабинского "Другая история искусства" Это было на следующий год после выхода книги. Аргументы против были мне несколько непонятны.

Д.В. Калюжный писал(а):
А что мы видим в натуре? ПЦ, организованное Шуйко в виде клуба любителей, было приватизировано кучкой неясных личностей, которые использовали имя Фоменко как раскрученный брэнд, не более того.


Движение организовалось до Шуйко, и с возникновением ПЦ произошла первая подмена целей. Собирались вроде бы хронологией заниматься, а очутились в ПЦ, потом в НП. Напоминает цепочку липовых фирм, которые уводят основной капитал. Шуйко в этом активно поучаствовал и первые закулисные дела начались именно с него. Он поманил дистов-авгуров деньгами, а до Шуйко те работали бескорыстно.

http://caricatura.ru/ukol/kalininsky/pic/202.jpg


Последний раз редактировалось: Хроноп (Вт Дек 28, 2004 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение Re: Так мол и так  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 7:56 pm Ответить с цитатой

lirik писал(а):
dist писал(а):
Только перемещения обычно объясняются: так мол и так, тема не соответствует заявленной, потому перемещается.

Так мол и так, перенесли мы эту тему, поскольку вопрос этот, конечно "так или иначе связан с Новой Хронологией", но имхо - косвенно. Более он связан с ЛИЧНЫМИ разборками "некоего В.А.Иванова" с АТФ. А поскольку форум Империя АТФ, скорее всего не посещается, тема сама по себе заявлена хамская, лично я (как и многие постоянные участники форума) считаю "некоего В.А.Иванова" неправым в данной ситуации - то она и перенесена.


100% поддерживаю оценку выкинутого дистом номера, как хамского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение Re: Направ В.А.Иванов, так неправ  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 8:00 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
Почему правда, не объяснено.
Разве когда хама называют хамом, это неправильно?


Помнится некто Святич попрекал хамством Кеслера, за то, что тот не захотел с ним душевно разговаривать. Ху и Ху?! А теперь вот и дист-Иванов заразился пивоваровской болезнью. Или "параллелизм"?

dist писал(а):
Но неправ, значит неправ.
Значит, будут хамить и дальше.


Да, это закон: Иванов будет упорствовать и в пивоваровски-"кревых" пространствах и в пивоваровском хамстве.

dist писал(а):
Что, конечно, радует мало.
Но какое до этого дело Генералам Песчаных Карьеров?


А Жорж Амаду здесь причём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение интересное дополнение  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 8:17 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):


Задо-олго до того, как дист с пирксом озадачивали Щуйко, в Международном университете собрались одиннадцать человек. Организовал сборище Поляковский Владислав Тадеуш-Юзефович. Он тогда был единственным, кто знал нас всех. Своего помещения он не имел, и предложил собраться у диста. И я, не зная ни о каких научных или литературных заботах диста и пиркса, высказался в том смысле, что хорошо бы создать некую "общую трибуну". Я надеюсь, протокол сохранился? И мы с Валянским С.И. отнюдь не возражали, что эту работёнку возьмут на себя дист и пиркс, раз уж они так хотели.

В соответствии с вашей логикой, но вопреки вашему рассказу, это мы предложили вам создать общую организацию.

И вы НИЧЕГО не сделали.

Несколько позже стараниями, в основном, того же Влада была проведена конференция. Я сам вёл заседание, Алексей. Вот на ней впервые появился Щуйко. Забрался на трибуну и говорит: почему же вы, такие умные, не можете объединиться?
И я (я) ответил ему: мы все заняты научными и литературными делами, вот ты и возглавь объединение.

Опять же, вопреки вашему красивому рассказу, совсем не вы сделали Щуйко это предложение.

У меня ещё с 1996 года была своя лаборатория хронотроники. И не в виртуальном пространстве, а вполне реально: штатное расписание, оклад жалования, кабинеты, библиотечные дни, отпуска, командировки. Мы проводили семинары, издавали бюллетень формата А3 (сайта не было; а у кого он тогда был?), и готовили тексты - в итоге появилось наше с Валянским четырёхкнижие. Дефолт ударил и по нам; мы проскрипели ещё более полгода на урезанном жаловании, а потом перешли в вольный полёт. И уж чего, чего, а руководящей и направляющей партии нам не было нужно вовсе. Но и другими руководить мы не лезли. Я опять же видел объединение, как "общую трибуну", с редакторскими и научно-аннотационными задачами.

Через час, после окончания конференции, я подошёл к Щуйко. Возле него уже сидели двое - один был дист, а второго я не помню, кажется, вы, уважаемый Алексей. Говорили очень тихо и при моём появлении умолкли вовсе. Знаете, я никогда никому не навязываюсь, и лечить чужих тараканов не нанимаюсь. Я передал Саше номер своего телефона и ушёл. Думаю, вы тогда уже затеяли "приватизацию".

...


Вон как далеко протянулися нити... в виртуале это выглядело гораздо короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: О так называемом вранье  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 9:15 pm Ответить с цитатой

Д.В. Калюжный писал(а):
Задо-олго до того, как дист с пирксом озадачивали Щуйко, в Международном университете собрались одиннадцать человек. Организовал сборище Поляковский Владислав Тадеуш-Юзефович. Он тогда был единственным, кто знал нас всех.

Меня пригласил Иванов по электронной почте. Он знал меня по форуму. Влад меня не знал.

Организовывали эту встречу Иванов и Никольский в "логове у диста". У меня до сих пор сохранилось электронное письмо с приглашением.

Д.В. Калюжный писал(а):
Несколько позже стараниями, в основном, того же Влада была проведена конференция. Я сам вёл заседание, Алексей. Вот на ней впервые появился Щуйко. Забрался на трибуну и говорит: почему же вы, такие умные, не можете объединиться?
И я (я) ответил ему: мы все заняты научными и литературными делами, вот ты и возглавь объединение.

I-ая Конференция была проведена 28 декабря 2000 года в помещении театра "Школа Современной пьесы" на Трубной.

Ничего подобного там не происходило или я этого не видел. И, насколько я знаю, Влад не имел никакого отношения к организации этой конференции. Я не прав или Вы говорите о чём-то другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dist
Гость
цитировать






Сообщение Калюжное писало  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 9:52 pm Ответить с цитатой

писало:

Цитата:
мол, оно все организовало, 14 книг наиздавало, многие переиздавало, Щуйко передавало


То, что наиздавано, любо пустая бездумная компиляция, либо откровенно некритическое изложение абсолютно традиционной истории (например, "другая" история науки; в которой нет ничего "другого").

А первые книжки (хваленые четыре) повторяли Фоменко слово в слово без малейшей ссылки (и даже намека) на настоящего автора.

Уж лучше б писало молчало.

Не начать ли сначала . . .
Вернуться к началу
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение В.А.Иванов. Цель?  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 10:22 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
...
Значит, будут хамить и дальше...

АнТюр polisma

Код:
 ...Суть ЭТОЙ акции Dist та же. Это провокация в открытой форме против лично Фоменко. Цель – расширить пропасть между ПЦ и Фоменко и сделать невозможным использования группой Пиркс-Сальвадор-Авгур бренда «Новая Хронология» для достижения их целей.


Юрий Второй polisma
Код:
НХ создала уникальный товар. Настолько уникальный, что до последнего времени его даже оценить-то было затруднительно. Но, тем не менее, поворот в сознании уже происходит. Соответственно, и появляется спрос – политический или экономический.

Но как быть тем, кто тоже хочет денег? Уникального товара он не создает и не может создать по объективным причинам. Нет у него ни эксклюзивной информации, ни эксклюзивных методов. Нет первичного ресурса, что создает уникальный товар.

Следовательно, если товара нет, то у потенциального покупателя нужно создать иллюзию, что он есть. Авось тот не заметит подмены.

Вот, собственно, и есть подоплека демарша Иванова. Проект «Ц» хочет денег. Хочет сильно и давно. А те, кто мог бы их дать, требуют эксклюзива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение Re: О так называемом вранье  |    Добавлено: Вт Дек 28, 2004 11:20 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Д.В. Калюжный писал(а):
Задо-олго до того, как дист с пирксом озадачивали Щуйко, в Международном университете собрались одиннадцать человек. Организовал сборище Поляковский Владислав Тадеуш-Юзефович. Он тогда был единственным, кто знал нас всех.

Меня пригласил Иванов по электронной почте. Он знал меня по форуму. Влад меня не знал.

Организовывали эту встречу Иванов и Никольский в "логове у диста". У меня до сих пор сохранилось электронное письмо с приглашением.

Д.В. Калюжный писал(а):
Несколько позже стараниями, в основном, того же Влада была проведена конференция. Я сам вёл заседание, Алексей. Вот на ней впервые появился Щуйко. Забрался на трибуну и говорит: почему же вы, такие умные, не можете объединиться?
И я (я) ответил ему: мы все заняты научными и литературными делами, вот ты и возглавь объединение.

I-ая Конференция была проведена 28 декабря 2000 года в помещении театра "Школа Современной пьесы" на Трубной.

Ничего подобного там не происходило или я этого не видел. И, насколько я знаю, Влад не имел никакого отношения к организации этой конференции. Я не прав или Вы говорите о чём-то другом?


У каждого своя память. Я диста не знал, а знал влада. И через него туда попал.
Что до конференция - та, о которой вы - на ней был Фоменко, и не было Щуйко. А я про другую, летом. В каком-то ДК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dist
Гость
цитировать






Сообщение Щуйко  |    Добавлено: Ср Дек 29, 2004 11:24 am Ответить с цитатой

появилось на 3-ем году существования Проекта.

ДК называлось ЗИЛ.

Вне какой-либо связи с НовоХроно-Троном.

После года существования в Проекте (у нас к нему нет ни малейших претензий), он ушел в Бизнес.

Вот тогда и возникли претензии - причем у него - к НАМ.

Но это уже совсем другая история.

Не имеющая отношения к изданиям-переизданяим 14 книг Калюжного, у которых совокупный чиатель составляет менее 2 (двух) человек в день.

Да и тот - Лирик.

Wink
Вернуться к началу
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 29, 2004 7:57 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
...
А первые книжки (хваленые четыре) повторяли Фоменко слово в слово без малейшей ссылки (и даже намека) на настоящего автора...


Не перепутал ли дист Фоменко с Морозовым? Не читавши ни того, ни другого - немудрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 29, 2004 8:36 pm Ответить с цитатой

Хроноп писал(а):
dist писал(а):
...
А первые книжки (хваленые четыре) повторяли Фоменко слово в слово без малейшей ссылки (и даже намека) на настоящего автора...


Не перепутал ли дист Фоменко с Морозовым? Не читавши ни того, ни другого - немудрено.


Добавлю, Хроноп: и не читавши книг Валянского с Калюжным. "Повторяли Фоменко слово в слово без малейшей ссылки (и даже намека) на настоящего автора" - лихо! Но текст-то у меня есть в электронном виде! Про "слово в слово" даже говорить не буду, а посчитать Фоменку ничего не стоит: 32 раза упонянут оный только в первой книге. Или это даже не намёк? Или это очередной приступ вранья у неуча диста? Да он и читать-то, наверное, не умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dist
Гость
цитировать






Сообщение Хронопу про Калюжного и Фоменко  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 2:20 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Не перепутал ли дист Фоменко с Морозовым? Не читавши ни того, ни другого - немудрено.


Справедливое замечание.

Фоменко "цитирует" Постникова и Морозова без указания источника цитирования.

Так что Калюжный всего лишь идет по стопам.

Да и то вслепую.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-