Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Цыплят по осени считают.

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение Цыплят по осени считают.  |    Добавлено: Сб Дек 25, 2004 8:04 am Ответить с цитатой

Спасибо Лирик, уважили!?
Как я понял, решение принято ученым советом ...
Русская словесность – ученый, (ы, й) не было в алфавите – соответственно ученый = учен, по современной терминологии, просто наученный или обученный.
Соответственно: решение принято наученным (обученным) советом, - нормально.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение Re: Цыплят по осени считают.  |    Добавлено: Сб Дек 25, 2004 12:32 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Спасибо Лирик, уважили!?
Как я понял, решение принято ученым советом ...
Русская словесность – ученый, (ы, й) не было в алфавите – соответственно ученый = учен, по современной терминологии, просто наученный или обученный.
Соответственно: решение принято наученным (обученным) советом, - нормально.


Уважаемый POL VALERI, это Вы по поводу "переезда" некоторых тем в "Песчаный карьер"? Я думаю, мы все (кто участвовал в этих темах) в какой-то мере виноваты, что сами "размыли" темы, ушли от вопроса в политические или просто "говорильные" дебри. Мне ужасно жалко "сноса" темы "Отголоски...." . Тем не менее, тему не закрыли, а перенесли, и я надеюсь, что Вы (и другие участники) не перестанете вносить в нее новые посты о крестах, звездах и полумесяцах. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 25, 2004 5:27 pm Ответить с цитатой

POL VALERI, не обижайтесь.
Просто в результате слишком бурных обсуждений некоторые темы, вполне интересные, были сведены на нет. Но они не удалены, не закрыты. После некоторой зачистки, возможно, что-то будет возвращено обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 25, 2004 5:42 pm Ответить с цитатой

I,M, = Ivan Martellus = Иван Мартеллус - Уж будьте добры, просветите - непросвещенного?
От темы никто не отходил, в дебри никто не залазил, политикой я не занимаюсь (грязное это дело) – хотя принцип понятен.
///Соответственно: решение принято наученным (обученным) советом, - нормально./// Против такого решения протестовал Север на ПЦ.
Вопрос Северу: – А по решению, чем Вы отличаетесь от Чумичева?
На полях ПЦ, не только я, большая часть аналитиков, ставила под сомнение некоторые «позиции» Чумичева.
На этих полях, я поставил под сомнение Вашу Север информированность. Одно дело хорошо (возможно на отлично) знать свое дело (на основании полученных знаний), другое – иметь способности разбираться в направлениях, в которых Вы не учен, то есть, не обучены.
Север – будучи не религиозным человеком Вы отвергаете Библию, но извините на Земле 2 млрд. людей, чья вера основывается на текстах Библии и они эти 2 млрд. Библии не знают. Не отвергайте Библию, это тот самый колодец, из которого придется напиться, не в плане веры, а в плане уникальности инфо. Как пример: все три закона Ньютона – из Библии, ОТО и СТО Эйнштейна – из Библии. Благо про Ньютона – вскрыли несколько лет назад, пройдет время, найдут черновики Эйнштейна с расчетами по Библии.
Библия, Тора, Махабхарата, Изумрудные скрижали, Веды, учения Китая (по летописям) – это единственные источники прошлого человечества и составляло их все человечество, а не кучка идиотов, которая в средние века все физические законы переписала - в божественные проявления.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 25, 2004 5:52 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
I,M, = Ivan Martellus = Иван Мартеллус - Уж будьте добры, просветите - непросвещенного?

Уважаемый Валерий, я вовсе не Иван, я вовсе - Ирина. Рада познакомиться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 25, 2004 6:39 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Не отвергайте Библию, это тот самый колодец, из которого придется напиться, не в плане веры, а в плане уникальности инфо. Как пример: все три закона Ньютона – из Библии, ОТО и СТО Эйнштейна – из Библии. Благо про Ньютона – вскрыли несколько лет назад, пройдет время, найдут черновики Эйнштейна с расчетами по Библии.
Библия, Тора, Махабхарата, Изумрудные скрижали, Веды, учения Китая (по летописям) – это единственные источники прошлого человечества и составляло их все человечество, а не кучка идиотов, которая в средние века все физические законы переписала - в божественные проявления.


У Вас есть принципиальная ошибка ( на мой взгляд). Видите ли и
Библия, Тора, Махабхарата, Изумрудные скрижали, Веды, учения Китая (по летописям) да и летописи Атлантиды, найденные Вашей группой - все-таки вторичные источники и их правильное толкование только отнимет время. И даже перетолковав их, неизбежно встанет вопрос - а что до этого? А ответ прост - нужен первоисточник, нужны летописи Пангеи. Это направление поисков эффективнее и правильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 25, 2004 9:42 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Вопрос Северу: – А по решению, чем Вы отличаетесь от Чумичева?


не понял.. я тут не хозяин сайта и не модератор...
да, мое мнение спрашивали, и я был и есть против модераций, это то, что больше всего навредило Консилиуму, но, учитывая мою же хроническую неправоту в этом вопросе, сам же просил мое мнение в расчет не принимать...

Цитата:
На этих полях, я поставил под сомнение Вашу Север информированность.


надо же! а я даже не заметил...
информированым буду Laughing

Цитата:
Север – будучи не религиозным человеком Вы отвергаете Библию,


где это я отвергал?

просто я поставил под сомнения все Ваши рассказки про десятки, сотни миллионов, а тем более миллиарды лет, приписываемые Вами каким то событиям...
ровным счетом ничего внятного для обоснования Вы не привели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 26, 2004 6:11 am Ответить с цитатой

Ирина! Нормально попался!
Так же – рад познакомится, и передать привет из-за бугра, а бугор – за тридевять земель. Тридевять земель – мера длины в древней Руси.
Расстояние, пройденное человеком пешим ходом за один лунный месяц, три на девять = 27 дней. Путь длинною в 27 дней.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 26, 2004 6:30 am Ответить с цитатой

jey - Летописи Атлантиды и есть первоисточник!
До Всемирного потопа, все наработки человечества были внесены в книгу.
И люди, хорошо знакомые с историей человечества, позаботились о том, что бы эта книга: не потонула, не сгорела, не разрушилась под воздействием форс мажорных ситуаций, не могла быть уничтоженной кучкой людей в будущем, которая постарается переписать историю человечества (даже это было учтено)...
Так же как и Северу – называя конечную точку в поиске Атлантиды, смогут ли прочитавшие инфо, понять, что происходило на Земле, почему уничтожались копии летописей Атлантиды, а ведь они (копии) существовали по всей Земле еще до 11 века Н. Э..
Понимаю, что для многих – текстовые комментарии тяжело воспринимаются, нужны картинки, рисунки, репродукции, но пока такой возможностью группа не располагает. Причина? Не отсутствие средств, а занятость – отсутствие свободного времени.

Север, Лирик – считайте мои посты в этой теме, как эмоциональный всплеск.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 26, 2004 3:34 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
jey - Летописи Атлантиды и есть первоисточник!
До Всемирного потопа, все наработки человечества были внесены в книгу.
И люди, хорошо знакомые с историей человечества, позаботились о том, что бы эта книга: не потонула, не сгорела, не разрушилась под воздействием форс мажорных ситуаций, не могла быть уничтоженной кучкой людей в будущем, которая постарается переписать историю человечества (даже это было учтено)...


Почему это летописи Атлантиды - первоисточник? Вы допускаете обычную ошибку , забываете что у первоисточника тоже должен быть первоисточник. Да и что Ваша книга , сохранившаяся до наших дней может привнести сугубо нового и практического? Вот Вы писали, что нашли святой Грааль, а что делать с ним - Вы не знаете. Вы не можете понять что он может и как работает, и в летописи Атлантиды этого нет и быть не может, потому как являются только описательным механизмом без анализа и рецепта по включению. Все это может быть только в летописях Пангеи ( не исключая Гондваны , конечно). Вот что Вы можете сделать с наработками человечества, почерпнутыми из летописей? Да ничего - Вы не имеете понятия о механизме работы этих наработок и летописи Атлантиды Вам не помогут. Так что отложите их на дальнюю полку и займитесь действительными первоисточниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 26, 2004 4:04 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Лирик – считайте мои посты в этой теме, как эмоциональный всплеск.

ОК. Продолжаем разговор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 27, 2004 7:08 am Ответить с цитатой

Лирик – Обучение. События (звенья) выстроены в некий определенный порядок (цепь) N- лицом. Сцепка звеньев основана на логике того же лица. Вся цепь состоящая из событий «полируется, инкрустируется» для того, что бы своим «блеском и отделкой» привлечь внимание, а в последствии быть принятой как «единственное и правильное решение». И вот эта «цепь» становиться эталоном, по которому идет обучение последующих поколений. Ученые (обученные) – любое нововведение, сначала сравнивают с эталоном, если эталон не содержит инфо вновь введенного события, последнее не принимается на «вооружение».
Вопросы, на которые Вы сами способны ответить.
1. Сегодня принятые эталоны – стабильны?
2. Что нужно сделать человеку, что бы заменить, хотя бы одно звено в эталоне?
3. Почему эталон N- событий, доведен до уровня догмы?


Jey – святой Грааль, куда стекала кровь Христа.
А теперь включите логику и стыкуйте.
Мира – название в древней Руси третьей планеты от солнца, современное название – Земля. Христос был помазан Мировым маслом.
Христос = 2,5... млн. лет – просто число, Человек распятый на кресте, символ гибели человечества, а не одного человека.
Нефть - продукт биологического распада.
Кровь распятого Христа - - - -
Мировое масло (масло Земли) - - - -
Святой Грааль - - - -
Киотский договор - - - -
Думаю, что бы состыковать инфо в 11 строчках, нет необходимости иметь семь пядей во лбу.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 27, 2004 9:32 am Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):


Jey – святой Грааль, куда стекала кровь Христа.
А теперь включите логику и стыкуйте.


Вы слишком торопитесь и в Ваших 11 строчках слишком много допущении и пропусков, поэтому рановато такие ряды выстраивать.
Так нашли Вы святой Грааль? Да или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 27, 2004 9:50 am Ответить с цитатой

jey - я отписывал - ДА, нашли.
В предложенном варианте стыковок нет ни одного пропуска.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jey

цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 744
Откуда: Latvia

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 27, 2004 10:09 am Ответить с цитатой

Получается, что святой Грааль - это либо танкер либо резервуар для нефтепродуктов, только не совсем понятно - какой-то конкретный или абстрактный. Малёхо не хватает конструктива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-