Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Вопрос доктору Чумичеву

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 4:52 pm Ответить с цитатой

скажите, тёзка, какого рожна Вы тут вокруг нас делаете?

Истории Вы не знаете, не интересуетесь, ни старой ни новой. Как и авгур, впрочем.
Что такое хронология, возможно, вообще никогда не слышали.

что Вам тут надо? энергию некуда девать?
приложили Вы энергию год назад, что она дала Ваша энергия?
Кризис ПЦ, смерть НП?
Не достаточно?

Год назад Вы устроили истерику и абструкцию в мой адрес за то, что я пытался Вас урезонить по поводу ловли шпионов. Не за неё ли Вы извинялись днями?

Извинялись лично и единично, хотя науськивал Вас, поддерживал и покрывал весь Великий КСПЦ?

Не пришло ли время для некоторых итогов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Злобный гадкий SalvadoR
Гость
цитировать






Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 5:28 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
скажите, тёзка, какого рожна Вы тут вокруг нас делаете?

Истории Вы не знаете, не интересуетесь, ни старой ни новой. Как и авгур, впрочем.
Что такое хронология, возможно, вообще никогда не слышали.


Да Вы, батенька, постмодернист, аднакыть! Shocked
Признавайтесь, у Пиркса слизали? : )))


Север писал(а):
что Вам тут надо? энергию некуда девать?


Поминали меня всуе? Взывали к духу? Ну и не обессудьте теперь. Получите, как грицца, и распишитесь.


Север писал(а):
приложили Вы энергию год назад, что она дала Ваша энергия?
Кризис ПЦ, смерть НП?
Не достаточно?


Конечно, не достаточно. Это только начало большого пути.


Север писал(а):
Год назад Вы устроили истерику и абструкцию в мой адрес за то, что я пытался Вас урезонить по поводу ловли шпионов. Не за неё ли Вы извинялись днями?

Извинялись лично и единично, хотя науськивал Вас, поддерживал и покрывал весь Великий КСПЦ?

Не пришло ли время для некоторых итогов?


Ну, да. Политика - дело грязное. Кто б спорил.

Я, честно говоря, на Вас зла не держу и готов принести извинения за абструкции и проч. Что меня раздражает (реально раздражает, и Вам это известно, и Вы этим пользуетесь, только вот непонятно, какие цели преследуете) - так это Ваши постоянные нападки, причем как правило - за глаза. Таки скажите, чего добиваетесь?
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 5:42 pm Ответить с цитатой

Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
[Конечно, не достаточно. Это только начало большого пути.


а Exclamation
ещё не все разрушено и пущено на дно?

Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
Я, честно говоря, на Вас зла не держу и готов принести извинения за абструкции и проч. Что меня раздражает (реально раздражает, и Вам это известно, и Вы этим пользуетесь, только вот непонятно, какие цели преследуете) - так это Ваши постоянные нападки, причем как правило - за глаза. Таки скажите, чего добиваетесь?


какие нападки?
о чем Вы, бывшеновопарадигмальный Вы наш?

а извинения Ваши и мне год назад были ненужны. Вернее Ваших персонально недостаточно. Недорого стоят...

я просто спрашиваю, что Вы тут делаете в околоисторичеких кругах, человек совершенно чуждый и невписывающийся в эти круги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SalvadoR
Гость
цитировать






Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 6:12 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
[Конечно, не достаточно. Это только начало большого пути.


а Exclamation
ещё не все разрушено и пущено на дно?


Да, есть еще что деконструировать. Понастроили тут некоторые "Интуристов", если Вы понимаете о чем я.


Север писал(а):
какие нападки?
о чем Вы, бывшеновопарадигмальный Вы наш?

а извинения Ваши и мне год назад были ненужны. Вернее Ваших персонально недостаточно. Недорого стоят...

я просто спрашиваю, что Вы тут делаете в околоисторичеких кругах, человек совершенно чуждый и невписывающийся в эти круги?


Не нужны - так и ладно. Хотя все-таки прошу меня простить, если я где-то был с Вами груб и неосторожен в выборе выражений. Вы, надо сказать, тоже не ангел Twisted Evil

Что касается того, что я "чуждый и невписывающийся", то этого фрагмента я, честно говоря, не понял. Confused

То есть совсем не понял.

Я изучаю крупные системы - их динамику и эволюцию, сиречь историю. Междисциплинарность - это мое. Если по профилю у меня основной объект изучения - ледники, отсюда вовсе не следует, что я "чужд" отраслям, специализирующимся на системах другого характера - в рассматриваемом случае - общество, цивилизация как система. Более того, интерес к самым разным системам позволяет применять результаты, полученные в одной отрасли к системам, изучаемым в другой.

Ну, да, положим, исторические анекдоты или там могильные камни русских солдат во Франции меня не особо занимают. Но в истории человечества тем не менее есть масса вопросов, которые я в той или иной форме прорабатывал, прорабатываю и хотел бы прорабатывать впредь. И если я "не вписываюсь" в Ваши личные представления о том, какова должна быть форма интереса к истории, это еще вовсе не означает, что я действительно ошибся дверью. Вы здесь все-таки не главный авторитет Laughing

Я, конечно, на эту тему могу говорить часами. Вспомнить, что привело меня в ПЦ, рассказать о давних баталиях на АТВшнике (причмокивая "да, было время!"), за методологию исторических исследований побалакать, напомнить лишний раз, что хорошему делу восстановления реальной исторической картины (что, в свою очередь, крайне важно для будущего цивилизации) нужна грамотная организационная поддержка, и прочая, и прочая, и прочая. Но все-таки главный интерес, конечно, системного плана. Вот, такая мини-исповедь. Если Вас это оооочень сильно интересует, я могу попытаться выкроить пару часов своего драгоценного времени и развить эти тезисы в проникновенном эссе - только Вы ведь все равно плеваться будете Twisted Evil
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 6:34 pm Ответить с цитатой

SalvadoR писал(а):


пошел позитив?

Цитата:
Не нужны - так и ладно. Хотя все-таки прошу меня простить, если я где-то был с Вами груб и неосторожен в выборе выражений. Вы, надо сказать, тоже не ангел Twisted Evil


ангел тут один - авгур,
а в очстальном - затянувшаяся шутка, плоха тем, что она затянулась и невовремя сказаные слова, это невовремя сказанное...

Цитата:
Я изучаю крупные системы - их динамику и эволюцию, сиречь историю. Междисциплинарность - это мое. Если по профилю у меня основной объект изучения - ледники, отсюда вовсе не следует, что я "чужд" отраслям, специализирующимся на системах другого характера - в рассматриваемом случае - общество, цивилизация как система.


и где в этих системах место истории вообще и новой/неновой хронологии в частности?
ледники не изучают, спускаясь по ним на байдарке...

Цитата:
И если я "не вписываюсь" в Ваши личные представления о том, какова должна быть форма интереса к истории, это еще вовсе не означает, что я действительно ошибся дверью. Вы здесь все-таки не главный авторитет Laughing


я вообще не авторитет, и мое личное, это не то, что на Вас лает со всех сторон...
так каков итог прожитого года?
что удалось? что сделалось? что исполнилось?

какой позитивный результат Вы могли бы предъявить?
по по ледникам, а вот тут вокруг нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SalvadoR
Гость
цитировать






Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Пт Дек 24, 2004 3:49 am Ответить с цитатой

Север писал(а):


Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
Я изучаю крупные системы - их динамику и эволюцию, сиречь историю. Междисциплинарность - это мое. Если по профилю у меня основной объект изучения - ледники, отсюда вовсе не следует, что я "чужд" отраслям, специализирующимся на системах другого характера - в рассматриваемом случае - общество, цивилизация как система.


и где в этих системах место истории вообще и новой/неновой хронологии в частности?


Ну как же где. Общество - такая же система, с теми же основными принципами организации. И развиваются разные системы, в самом общем смысле, по одним и тем же законам.


Север писал(а):
ледники не изучают, спускаясь по ним на байдарке...


Вы меня не путаете с Фатюшкиным? Smile


Север писал(а):
так каков итог прожитого года?
что удалось? что сделалось? что исполнилось?

какой позитивный результат Вы могли бы предъявить?
по по ледникам, а вот тут вокруг нас...


Не вовремя сказынные слова - они не вовремя сказанные Cool

Удалось многое, но пока рано об этом говорить на форумах. Если хотите, можете постучаться мне в асю - поболтаем за жизнь. 323571997
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Пт Дек 24, 2004 9:17 am Ответить с цитатой

SalvadoR писал(а):
Север писал(а):


Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
Я изучаю крупные системы - их динамику и эволюцию, сиречь историю. Междисциплинарность - это мое. Если по профилю у меня основной объект изучения - ледники, отсюда вовсе не следует, что я "чужд" отраслям, специализирующимся на системах другого характера - в рассматриваемом случае - общество, цивилизация как система.


и где в этих системах место истории вообще и новой/неновой хронологии в частности?


Ну как же где. Общество - такая же система, с теми же основными принципами организации. И развиваются разные системы, в самом общем смысле, по одним и тем же законам..


общества изучает социология, а не история, к которой это все отношения таки имеет мало...

Цитата:
Удалось многое, но пока рано об этом говорить на форумах.


нечего предъявить...

Цитата:
Если хотите, можете постучаться мне в асю - поболтаем за жизнь. 323571997


что Вас смущает в "болтаниях" здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

цитировать






Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Пт Дек 24, 2004 10:23 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
общества изучает социология, а не история, к которой это все отношения таки имеет мало...


Что же в таком случае изучает история?.. Shocked


Север писал(а):
нечего предъявить...


Предпочитаю не хвастаться, а спокойно и уверенно делать свое чёрное дело Twisted Evil


Север писал(а):

Цитата:
Если хотите, можете постучаться мне в асю - поболтаем за жизнь. 323571997


что Вас смущает в "болтаниях" здесь?


Ветрено Rolling Eyes
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Пт Дек 24, 2004 3:31 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Север писал(а):
общества изучает социология, а не история, к которой это все отношения таки имеет мало...


Что же в таком случае изучает история?.. Shocked


прошедшие события
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злобный гадкий SalvadoR
Гость
цитировать






Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Пт Дек 24, 2004 8:53 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Anonymous писал(а):
Север писал(а):
общества изучает социология, а не история, к которой это все отношения таки имеет мало...


Что же в таком случае изучает история?.. Shocked


прошедшие события


Прошедшие события чего? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Пт Дек 24, 2004 8:59 pm Ответить с цитатой

Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
Прошедшие события чего? Rolling Eyes


ну, например, события последних двух лет в Проекте Цивилизация...
это уже история и их из неё не выкинуть...
разве что с помощью фальсификаций Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злобный гадкий SalvadoR
Гость
цитировать






Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Пт Дек 24, 2004 9:09 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
Прошедшие события чего? Rolling Eyes


ну, например, события последних двух лет в Проекте Цивилизация...
это уже история и их из неё не выкинуть...
разве что с помощью фальсификаций Cool


Изучением событий последних двух лет в ПЦ с удовольствием бы занялся. Мне самому многое не ясно.

Впрочем, что это по сравнению с событиями последних двух часов?

Вы же видите, что происходит? Тут не до истории. Тут надо действовать счас! Exclamation
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Пт Дек 24, 2004 9:13 pm Ответить с цитатой

Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
Север писал(а):
Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
Прошедшие события чего? Rolling Eyes


ну, например, события последних двух лет в Проекте Цивилизация...
это уже история и их из неё не выкинуть...
разве что с помощью фальсификаций Cool


Изучением событий последних двух лет в ПЦ с удовольствием бы занялся. Мне самому многое не ясно.

Впрочем, что это по сравнению с событиями последних двух часов?

Вы же видите, что происходит? Тут не до истории. Тут надо действовать счас! Exclamation



а что происходит?
Рождество?
у нас ещё 5 часов до него....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Злобный гадкий SalvadoR
Гость
цитировать






Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Пт Дек 24, 2004 9:22 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
Север писал(а):
Злобный гадкий SalvadoR писал(а):
Прошедшие события чего? Rolling Eyes


ну, например, события последних двух лет в Проекте Цивилизация...
это уже история и их из неё не выкинуть...
разве что с помощью фальсификаций Cool


Изучением событий последних двух лет в ПЦ с удовольствием бы занялся. Мне самому многое не ясно.

Впрочем, что это по сравнению с событиями последних двух часов?

Вы же видите, что происходит? Тут не до истории. Тут надо действовать счас! Exclamation



а что происходит?
Рождество?
у нас ещё 5 часов до него....


С наступающим, ага.

А что происходит - Проект "Цивилизация" отдает Б-гу душу. Стулья, бриллианты.

Ресурс будет того, кто первый подберёт.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Вопрос доктору Чумичеву  |    Добавлено: Пт Дек 24, 2004 10:15 pm Ответить с цитатой

Злобный гадкий SalvadoR писал(а):

С наступающим, ага.


спасибо, спасибо...

Цитата:
А что происходит - Проект "Цивилизация" отдает Б-гу душу. Стулья, бриллианты.
Ресурс будет того, кто первый подберёт.


да?
разве не к этому лично Вы вели весь прошедший год?

PS кстати, тезка, давно хотел спросить - я так понимаю в Японии сейчас 3-4 часа ночи, как Вам удается систематически выходить в эфир по европейскому времени Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-