Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Что стало с форумом Фоменко?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 22, 2004 6:39 pm Ответить с цитатой

d-te писал(а):
Вот есть лес. И есть лесник. Но лесник сейчас может там почти все – браконьерничать, рубить лес на лево и даже просто уничтожать.
Но все же я не уверен, что именно я лишний, а не лесник. Убедите.


я бы сравнил не с лесом, а с садом.
вот была куча садоводов, которым негде было сажать свои веники...
некто предложил кусок пустующей земли и пообщал его холить и охранять...
а затем объявил все деревья своей собственностью и начал устанавливать правила как вам обращаться с собственым деревом, кого под него пускать, снимать или не урожай и что с ним делать...

а дальше каждый выбирает для себя... (С)
кто бросил своё дерево и ушел, кто ушел, выкорчевав свое дерево, а кто без дерева продолжает бегать по запущенному саду с ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Ещё разбродистей, ещё шатастее  |    Добавлено: Ср Дек 22, 2004 7:43 pm Ответить с цитатой

А. Горохов писал(а):
Север писал(а):
брожения в стане КСПЦ, два не согласованых заявления?


новое - хорошо забытое старое

но не все забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение Re: Радуйтесь:  |    Добавлено: Ср Дек 22, 2004 7:58 pm Ответить с цитатой

А. Горохов писал(а):


-а когда этих брожений не было? Кеслер знал мои настроения, вчера мы с ним раза четыре по телефону говорили. То, что он сделал заявление о роспуске КСПЦ, я узнал через минуту после отправки своего сообщения.
...


Это и есть та демократия, о которой долго говорили большавики...

А по поводу Вашего:
http://civ.icelord.net/read.php?f=1&i=4043&t=4043

Мудро замыслили, но поезд ушел, переехав машиниста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d-te
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 22, 2004 8:28 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
d-te писал(а):
Но все же я не уверен, что именно я лишний, а не лесник. Убедите.


я бы сравнил не с лесом, а с садом.
вот была куча садоводов, которым негде было сажать свои веники...
некто предложил кусок пустующей земли и пообщал его холить и охранять...
а затем объявил все деревья своей собственностью и начал устанавливать правила как вам обращаться с собственым деревом, кого под него пускать, снимать или не урожай и что с ним делать...

а дальше каждый выбирает для себя... (С)
кто бросил своё дерево и ушел, кто ушел, выкорчевав свое дерево, а кто без дерева продолжает бегать по запущенному саду с ...


Не сотвори себе кумира! И антикумира тем более. Нельзя любить "свое" дерево, одушевлять. И тем более, выкорчевывать. Это все набор битов, чисто механическое обеспечение общения. А вот лесник/садовник - реален. А свобода выбора - не общаться с ним. Или общаться. Но не одушевлять виртуальный сад личным бойкотом.

Алл: я не агитирую больше за Консилиум, после рубильника над ПЗ от туда ушло последнее – информационная безопасность ( а садовники перешли в разряд информационно невменяемых)

Априори предполагалось что безопасность хранения информации в ПЦ выше чем, например, здесь(ибо самодеятельность), на гормушнике(ибо тоже самодеятельность чуточку подкрепленная университетским ресурсом), на полисме(ибо брошена на произвол судьбы, основателям не до ерунды)
В ПЦ может все и бэкапится и профессионально наблюдается, но завтра Акимов даст денег и будет рубильник на консилиум.
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 22, 2004 8:35 pm Ответить с цитатой

d-te писал(а):
Априори предполагалось что безопасность хранения информации в ПЦ выше чем, например, здесь(ибо самодеятельность), на гормушнике(ибо тоже самодеятельность чуточку подкрепленная университетским ресурсом), на полисме(ибо брошена на произвол судьбы, основателям не до ерунды)
В ПЦ может все и бэкапится и профессионально наблюдается, но завтра Акимов даст денег и будет рубильник на консилиум.

Здесь делается back-up регулярно. Последний раз - перед недавней атакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 22, 2004 8:48 pm Ответить с цитатой

d-te писал(а):
Не сотвори себе кумира! И антикумира тем более....
А вот лесник/садовник - реален. А свобода выбора - не общаться с ним. Или общаться.


я и говорю -каждый выбирает для себя - невменяемых садовников, или вменяемую среду...

Цитата:
Нельзя любить "свое" дерево, одушевлять.
И тем более, выкорчевывать.
...не одушевлять виртуальный сад личным бойкотом.


каждый виртуальный куст вырос из какого то семени в реале...

Цитата:
Априори предполагалось что безопасность хранения информации в ПЦ выше чем, например, здесь(ибо самодеятельность), на гормушнике(ибо тоже самодеятельность чуточку подкрепленная университетским ресурсом), на полисме(ибо брошена на произвол судьбы, основателям не до ерунды)
В ПЦ может все и бэкапится и профессионально наблюдается, но завтра Акимов даст денег и будет рубильник на консилиум.


не знаю про рубильник, а на консилиуме уже очень давно - минимум информации - максимум ругани....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 22, 2004 11:29 pm Ответить с цитатой

Форумный вирус использовал для размножения поисковик Google
(22.12.2004)

В период с понедельника по среду в Интернете активно распространялся новый вирус Santy, который заражал сайты, использующие популярный форумный "движок" phpBB. Накануне компании, занимающиеся сетевой безопасностью, обнаружили "дыру" в используемых версиях phpBB, которая позволяет получить контроль над сервером, где установлен форум на базе этого продукта.

Информация о "дыре" была традиционно распространена в компьютерных СМИ, а разработчики phpBB выпустили исправления, которые всем владельцам сайтов с форумами было предписано срочно установить. Тем не менее, неизвестным автором был быстро создан вирус, который находил работающие форумы с "дырой" и проникал в них, заменяя содержимое сайта на объявление о том, что сайт был взломан, после чего начинал искать другие форумы-жертвы.

Для поиска сайтов с уязвимыми форумами вирус, запрограммированный на автоматическое распространение, использовал возможности поисковика Google (сам Google не был взломан, вирус лишь заставлял его искать сайты). После того, как это выяснилось, в Google заблокировали обработку запросов, посылаемых вирусом, и Santy фактически перестал распространяться. Тем не менее, в Google выразили озабоченность применением подобной технологии и заявили, что будут работать над тем, чтобы вирусописатели впредь не могли использовать их поисковик для подобного рода деятельности. Летом этого года уже был зафиксирован инцидент, когда один из вариантов вируса MyDoom стал с помощью Google искать новые email-адреса для рассылки себя.

Santy опасен только для держателей серверов с установленным phpBB. Обычных пользователей он не затрагивает, кроме того аспекта, что они не смогут воспользоваться зараженными форумами, пока вебмастеры не починят их.

http://www.lenta.ru/internet/2004/12/22/santy/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Без паники!  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 12:41 am Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Форумный вирус использовал для размножения поисковик Google (22.12.2004)

Вот ведь, журналисты! Чего пишут, сами не знают. Последний патч для phpBB был выпущен 18 ноября. А дыра обнаружена в интерпретируемом языке PHP (версиях ниже 4.3.10), и подвержены уязвимости ВСЕ форумы, использующие MySQL базы данных - phpBB, IPB, vB и т.п. Никаких дыр в phpBB с 15 ноября не найдено. Подробности тут - ссылка

P.S. По достоверным данным из первых рук за последнюю неделю попыток взлома форума и сайта chronologia.org не зафиксировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: Без паники!  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 1:14 am Ответить с цитатой

lirik писал(а):
Martellus писал(а):
Форумный вирус использовал для размножения поисковик Google (22.12.2004)

Вот ведь, журналисты! Чего пишут, сами не знают. Последний патч для phpBB был выпущен 18 ноября. А дыра обнаружена в интерпретируемом языке PHP (версиях ниже 4.3.10), и подвержены уязвимости ВСЕ форумы, использующие MySQL базы данных - phpBB, IPB, vB и т.п. Никаких дыр в phpBB с 15 ноября не найдено. Подробности тут - ссылка



А новость несётся по планете:

http://news.bbc.co.uk/1/hi/technology/4117711.stm (BBC)

http://www.pcmag.com/article2/0,1759,1745022,00.asp (PC Magazine)

http://news.com.com/2100-7349_3-5500265.html?type=pt&part=inv&tag=feed&subj=news (CNET.com)

http://www.msnbc.msn.com/id/6742668/ (MSNBC.com)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авгур
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 2:27 am Ответить с цитатой

Север: если авгур и иже с ним возомнили, что техническая поддержка дает им право быть Хозяевами и указывать другим что, как и где делать

Конечно, возомнил. За последние полгода я загядывал на площадки только раз в неделю. Остальное время площадки жили вполне самостоятельной жизнью. На ПЗ ничего абсолютно не изменилось - и по итогам года мне это показалось удивительным состояние подобного стазиса.

Проверка показала: малейшая инъекция со стороны в эту среду порождает огромный деструктивный выброс, причём обильно в стороны.

Учтём при этом, что тамошняя публика свой собственный стол накрывать не собирается - хотя возможностей пруд пруди.

Пусть создают, не вопрос.

Был бы только результат - мне же проще всего кинуть ссылку и забыть.

Вы не заметили, что по постингам в ПЗ никогда нельзя было сказать, какое отношение автор имеет к ПЦ или НХ? Ни в плюс, ни в минус - ПЦ/НХ для них просто не существовало.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 9:02 am Ответить с цитатой

Алексей,
дайте чумичеву медаль, а себе поставьте бюст на родине за новую парадигму, за кризис в ПЦ, за дискредитацию кеслера, за смех по всему интернету...

а с пунктиком ПЗ попробуйте обратиться к психоаналитику, наверняка поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d-te
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 10:22 am Ответить с цитатой

Север писал(а):
Алексей,
дайте чумичеву медаль, а себе поставьте бюст на родине за новую парадигму, за кризис в ПЦ, за дискредитацию кеслера, за смех по всему интернету...


на гормушнике всеобщее веселье

Север писал(а):

а с пунктиком ПЗ попробуйте обратиться к психоаналитику, наверняка поможет...


ярких не лечат.
Вернуться к началу
Злобный гадкий SalvadoR
Гость
цитировать






Сообщение звали?  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 3:07 pm Ответить с цитатой

d-te писал(а):
Север писал(а):
Алексей,
дайте чумичеву медаль, а себе поставьте бюст на родине за новую парадигму, за кризис в ПЦ, за дискредитацию кеслера, за смех по всему интернету...


на гормушнике всеобщее веселье


...МАЛЬЧИКА ПЛИТОЙ СРАЗУ ПРИБИЛО, А ДЕВОЧКА БЫЛА В КАСКЕ, ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ПОСМЕЯЛАСЬ И ПОБЕЖАЛА ДАЛЬШЕ. ОНА, ЭВОНА, ДО СИХ ПОР БЕГАЕТ И СМЕЕТСЯ, БЕГАЕТ И СМЕЕТСЯ... УЖЕ ВТОРОЙ ГОД...

на гормушнике, похоже, как раз такой случай Twisted Evil

здесь, впрочем, не лучше
тутошние дыбовы, видимо, из тех, кто ходит по стройке без каски - их прибило плитой давно и надолго Laughing

ээх, лирик, лирик, толерантный Вы наш... зачем же Вы устроили у себя хоспис? из чувства милосердия - Crying or Very sad ?
Вернуться к началу
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение не переживайте так (Чумичёву и Петровскому)  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 3:23 pm Ответить с цитатой

таким Вас устроила природа и нам остаётся лишь восхищаться её неисповедимым замыслом.

А если серьёзно - я вижу, что урока Вы не усвоили, ответственности не чувствуете, но имеете потребность бабачить и тычить во все стороны. Уже и сюда добрались! Не понимаете разве - нехорошо так. Ещё вчера я вам всем сочувствовал, но это чувство испаряется Вашими стараниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный гадкий SalvadoR
Гость
цитировать






Сообщение Re: не переживайте так (Чумичёву и Петровскому)  |    Добавлено: Чт Дек 23, 2004 3:34 pm Ответить с цитатой

Уговорили, я больше не буду. Мне даже чуточку стыдно Embarassed
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-