Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Русакову на заметку

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение Русакову на заметку  |    Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 11:21 pm Ответить с цитатой

Стихотворная форма отвлекает читателя от логического, информативного восприятия текста
http://www.ng.ru/printed/science/2004-11-24/12_text.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Реклама
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 1:50 pm Ответить с цитатой

Но, при хорошей подаче, стих записывает идею прямо на подкорку в обход разума. И таким образом хороший стих является важной формой пропаганды.

Ночной Дозор против Лыкова
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 2:53 pm Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
Но, при хорошей подаче, стих записывает идею прямо на подкорку в обход разума. И таким образом хороший стих является важной формой пропаганды.


Насчет ХОРОШИХ стихов Хроноп прав.
Насчет нашего Поэта, то это несколько иной случай.
Просто человек мыслит так, стихами...

Цитата:
Ночной Дозор против Лыкова


охота Вам попусту время тратить?
и разве Вы не видите, что это все один человек под разними никами развлекается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 7:44 pm Ответить с цитатой

Не надо делать из Лыкова единого в трёх лицах. Это не Акимов и не Калашников. Кто-то иной. И его можно достать. Для меня стихи стали формой мысли. Приходит если несколько строк сразу - неужели их похерить? Это преступление против Пегаса.
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 7:52 pm Ответить с цитатой

"Лирика" Русакова - это тоже преступление.
Притом не только против Пегаса, а просто - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Вернуться к началу
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 8:10 pm Ответить с цитатой

А почему Вы не осуждаете "лирику" и прозу Акимова? Что за двойные стандарты? Лирика Вадима Акимова
Проза Вадима Акимова
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 8:18 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
"Лирика" Русакова - это тоже преступление.
Притом не только против Пегаса, а просто - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Уважаемый Ахух,

я уже провёл "зачистку". Пока Вы отсутствовали, проводилась "санобработка" имевшегося на форуме "поэтизма". Эта "поэма" по недосмотру "выжила". Спасибо, что обратили внимание. Произведена "точечная спецоперация".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 26, 2004 8:28 pm Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
А почему Вы не осуждаете "лирику" и прозу Акимова? Что за двойные стандарты?

Потому что, похоже, это и этот никого здесь не интересуют.

"Мы не одобряем такого прискорбного рвения; мы осуждаем брань в деле, которое заслуживает только сожаления и слёз...

Мы хотим придерживаться только истины и ни во что не ставим ту ужасную брань, которую обе стороны извергают друг на друга в течение столь длительного времени."

- Вольтер, "Бог и люди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 27, 2004 10:31 am Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Спасибо, что обратили внимание. Произведена "точечная спецоперация".

Служу Советскому Союзу.
Боюсь только, что удаление "Поэм", написанных Поэтами, делает их диссидентствующими великомученниками... Их потом жалеют, а Вас могут упрекнуть в волюнтаризЬме.

Xроноп писал(а):
А почему Вы не осуждаете "лирику" и прозу Акимова?

А я его не знаю. В работе других форумов я пока не участвовал. Я и сюда попал случайно только 31 августа. Интернет у нас появился в нормальном виде только этим летом, и то с дикими ограничениями (я их пока успешно обходил).
Появится Акимов на данном форуме - вот мы его тогда обсудим и осудим (если будет за что).

Martellus писал(а):
"Мы не одобряем такого прискорбного рвения; мы осуждаем брань в деле, которое заслуживает только сожаления и слёз..."
- Вольтер

Я вот тоже иногда бранюсь...
Иной раз приду утром на работу (да ещё и трезвый!), гляну на страничку, думаю: кто тут вчерась так мерзко ругался? Читаю: оказывается я. Shocked
Потом стыдно бывает. Один раз Тацита назвал греком, другой раз Внутреннюю Монголию обозвал Внешней, Англию записал в Евросоюз, никого не спросясь. Ещё было дело: в свою фразу поставил лишнее "НЕ"- фраза получилась с точностью до наоборот.
Вернуться к началу
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 12:41 pm Ответить с цитатой

Могу пригласить сюда Акимова - только справитесь ли Вы с его словесным поносом? Он дяденька очень речистый, запросто килобайт на 15 толкает проповеди о том, какой он умник, а новохронологи какие дурные, заодно и математику реформирует, записался в отцы русской демократии в иллюминаты и в масоны большого градуса.

Почитайтк пока Биографию Акимова
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 12:57 pm Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
Могу пригласить сюда Акимова - только справитесь ли Вы с его словесным поносом? Он дяденька очень речистый, запросто килобайт на 15 толкает проповеди о том, какой он умник, а новохронологи какие дурные, заодно и математику реформирует, записался в отцы русской демократии в иллюминаты и в масоны большого градуса.

Почитайтк пока Биографию Акимова


параноиков в сети тучи, охота Вам им авторитет поднимать, занимайтесь, я лично Вам в этом непомошник. те времена, когда я это творение воспринимал всерьез давно прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 2:41 pm Ответить с цитатой

Я вобщем-то - не сторонник спора ради спора. Спор должен быть конструктивным.
Xроноп писал(а):
Могу пригласить сюда Акимова - только справитесь ли Вы с его словесным поносом?

Вопрос не в том, справлюсь я или нет, а в том, нужен-ли здесь кому-нибудь этот самый Акимов? Сформулирую по-другому: а нафиг он нужен?
Вернуться к началу
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение короче,- спужались...  |    Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 3:00 pm Ответить с цитатой

Ваше право. Но надо иметь мужество в этом сознаться. И не прикрывать свою малодушную опаску высокоморальными рассуждениями, типа, дескать, я весь в белом и ваши какашки меня не замажут. История учит, что это не так. Какашки лучше всего смотрятся именно на белом.
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 4:16 pm Ответить с цитатой

Я не Акимова спужался и не какашков евонных. (Они, наверно, через Интернет не передаются?).
Просто я скоро перестану в Интернет попадать (меняю место работы). Вот,- скажут люди,- вызвал джина из кувшина, а сам подло смылся! А нам тут теперь нюхать и расхлёбывать...

Вы бы лучше каких-нибудь достойных людей позвали, а не то, что на белом лучше всего смотрится. Может быть, я бы успел выслушать их мнение на собственные взгляды.
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Re: короче,- спужались...  |    Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 5:29 pm Ответить с цитатой

Xроноп писал(а):
короче,- спужались...

ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Xроноп писал(а):
Ваше право.

Это точно. Наше право - не разводить эту срань на предоставленной нам территории. И так уже несколько форумов загажено этим идиотизмом (желающие покопаться в дерьме могут проследовать на полисму и непланету, а также в архивы Консилиума).

Xроноп писал(а):
Но надо иметь мужество в этом сознаться. И не прикрывать свою малодушную опаску высокоморальными рассуждениями, типа, дескать, я весь в белом и ваши какашки меня не замажут. История учит, что это не так.

ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Объясняю ещё раз: нах тут никому не сдался ваш "Акимов". Понимаете? Продолжайте своё милое общение с ним на полисме. А заодно и с "Русаковым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-