Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Обсуждение объявления КСПЦ о IX Международной Конференции

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dist
Гость
цитировать






Сообщение Лирику  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 3:23 pm Ответить с цитатой

Конечно, Фоменко послал меня nach лично, а я об этом пишу публично.

Но я же не посылаю его туда же, Вы заметили?

В этои принципиальнон отличие наших позиций.

Удачи в Новом Году, и рассчитываем наконец увидеть Вас на наших конференциях.
Вернуться к началу
Реклама
dist
Гость
цитировать






Сообщение Мартеллусу  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 3:31 pm Ответить с цитатой

Иван, да ладно.

Ты прекрасно понимаешь, кто и зачем затеял эту провокацию.

Мы конференцию проводить будем, и дань исследованиям Фоменко отдадут все ее участники.

Даже если каждого из них Фоменко ПЕРСОНАЛЬНО пошлет nach.

Так что до встречи.

Удачи в Новм Году!
Вернуться к началу
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 3:31 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
А Вы как думаете, Ирина? Попробуй не попасть.

Фоменко и не в таких попадал.

А если серьезно - разумеется, я рассчитывал, что Фоменко хотя бы вступит в переговоры - тем более, что речь идет об организации Международной конференции масштаба, которого до того не было (речь идет о цивилизационных исследованиях).



Владимир (обращаюсь так, потому, что разговаривать с dist или В.А.Ивановым - бесполезно, не слышат оба, упиваются устроенным шоу, да и после хамских выпадов в отношении А.Т.Фоменко как-то и нехочется), Вы ведь прекрасно понимаете, что произошло. ЧТО мешало Вам (или Я.А. Кеслеру) позвонить или написать Анатолию Тимофеевичу? Не после "анонса" на всех форумах, а до того? ЗАЧЕМ было говорить, что -"знает"? И вместо того что бы извиниться - хамить А.Т. Фоменко, еще и бравировать этим? Очень не хочется верить в преднамеренный злой умысел, но....

Цитата:
Тем более, учитывая, СКОЛЬКО мы ЛИЧНО для него сделали.

Я, к примеру, пожертвовал личной научной карьерой.


А Вы спросили А.Т.Фоменко - нужна ли ему Ваша научная карьера в качестве жертвы? Вы на полном серьезе считаете, что А.Т. Фоменко Вам лично что- то должен? Shocked Все, кто занимаются хоть какими-то исследованиями или орг. вопросами, делают это исключительно потому что им самим этого хочется, им это интересно, им это надо. Я это так понимаю.

Что касается "посылани" - ох, не верю я Вам. Опять за старое? За Ваше вранье Анатолий Тимофеевич мог Вас вежливо попросить не звонить ему, например. Имеет полное право. А Вы себя опять мучеником, пострадавшим от НХ выставляете? По-моему, было бы честно и по-мужски - покаяться всенародно и постараться ситуацию исправить. Опять же с оговоркой, если все это произошло по дури, а не "с целью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dist
Гость
цитировать






Сообщение Ирине  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 3:47 pm Ответить с цитатой

Уважаемая Ирина!

Я уже много раз повторял - мы конференцию не объявляли, а просто хотели очередную, Десятую (между прочим, юбилейную) приурочить к Юбилею Фоменко.

Мы же не виноваты, что они совпали хронологически.

Так, на будущий год будет 100-летний Юбилей акад. С.М.Никольского, и что-то я не слышал, чтобы кто-то запросил от юбиляра письменного разрешения (а, тем более, СПЕЦИАЛЬНО говорил с ним об этом).

Это САМО СОБОЙ разумеется.

Вот на тему проведения конференции А.Т.Фоменко говорить и отказался.

Если сомневаетесь, можете спросить у него сами.

Никогда ранее я не слышал от Анатолия Тимофеевича ни одного худого слова в адрес наших научных исследований.

Тем более я удивлен, что он отказался говорить на тему проведения юбилейной конференции.

В этом свете письмо, что его не известили о возможности проведения конференции в его честь, представляется более чем странным.

Тем более, что Николай Иванович Ходаковский еще пару месяцев назад НАСТОЯТЕЛЬНО просил посвятить очередную конференцию именно юбилею Анатолия Тимоофеевича.

И не говорите, мне, что Фоменко не знал об идее провести конференцию.

С уважением, и наступающим Новым Годом.

Владимир
Вернуться к началу
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение опять со слов Иванова?  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 6:19 pm Ответить с цитатой

Pirx писал(а):
...
Об "отмежевании от контактов" говорит бросок Фоменко телефонной трубкой в Иванова при попытке последнего в оный контакт вступить.


Кто присутствовал, кроме этого Хлестакова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение прямо-таки - мама Тереза!  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 6:25 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
...

Тем более, учитывая, СКОЛЬКО мы ЛИЧНО для него сделали.
Я, к примеру, пожертвовал личной научной карьерой.
Но это так, к слову.

С наступающим, и удачи в Новом Году.


Ну ничего, может быть Иванову ещё достанется Нобелевская премия Мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 7:09 pm Ответить с цитатой

Pirx писал(а):
Об "отмежевании от контактов" говорит бросок Фоменко телефонной трубкой в Иванова при попытке последнего в оный контакт вступить.


dist писал(а):
Вместо этого - "пошел nach" - Вы считаете, что это в рамках этикета?


Иванову/Никольскому,

ребята, положа руку на сердце - после всех ваших действий последних полутора лет, типа истерической ловли шпионов по всем форумам, развешивания цирковых объявлений о миллионых конкурсах, о поддержке шарлатанов вроде того медовара - какого отношения от нормальных людей вообще и от Фоменко в частности, Вы к себе ждете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pirx

цитировать



Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 58

Сообщение Ирине М., Сергею Д.  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 9:32 pm Ответить с цитатой

I,M, писал(а):
Пиркс, станет с вралем разговаривать?


Север писал(а):
ребята, положа руку на сердце - ... - какого отношения от нормальных людей вообще и от Фоменко в частности, Вы к себе ждете?



Кто угодно имеет полное право относиться к кому угодно как угодно.

НО ВЫСЛУШАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН ХОТЯ БЫ ИЗ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ВЕЖЛИВОСТИ.

Я выслушиваю кого угодно, как бы этот кто угодно ни был мне неприятен. Я всегда выслушиваю, например, Поляковского, когда ему вдруг придёт в голову мне о чём-то поведать. Я выслушал даже Русакова на летней конференции. Отношение к тем, кто ко мне обращается, я выражаю уже ПОСЛЕ обращения, а не до и не вместо.

Для меня абсолютно очевидно, что кидаться трубкой - это трамвайное хамство. Поэтому я абсолютно солидарен с открытым письмом В.А.Иванова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
I,M,

цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 402
Откуда: Москва

Сообщение Re: Ирине М., Сергею Д.  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 10:14 pm Ответить с цитатой

Pirx писал(а):
Поэтому я абсолютно солидарен с открытым письмом В.А.Иванова.

С чем Вас и поздравляю... Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Ирине М., Сергею Д.  |    Добавлено: Чт Дек 30, 2004 10:49 pm Ответить с цитатой

Алексей,
я спросил не о поступке Фоменко в декабре 2004 г., а о том, что бы Вы положили руку на сердце...
если понятно о чем я...
до декабря 2004, был декабрь 2003 когда Фоменко публично попросил ПЦ дистанцироваться подальше от него...
и в это время на ПЦ была бурная истерика кое кого, ОБЪЯСНЕНИЙ по поводу которой никаких ни от кого никогда не было, ни вслух, ни шопотом...
а до того ещё был октябрь 2002...
и только в конце 2004 г. виртуальный полет трубки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хроноп

цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 343
Откуда: Симбирск

Сообщение в очередной раз спрашиваю  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 12:29 pm Ответить с цитатой

Pirx писал(а):
...
Для меня абсолютно очевидно, что кидаться трубкой - это трамвайное хамство. Поэтому я абсолютно солидарен с открытым письмом В.А.Иванова.


Про эту трубку Вы узнали от того же вруна Иванова? Или присутствовали при разговоре? Или спросили объяснений у Фоменко?

Амбиций у Вас чрезмерно много. Таким как Вы нельзя руководящей работой заниматься, поскольку Вами легко манипулировать, разжигая Вашу амбицию.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Портос
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 31, 2004 10:16 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
Об этом нас НАСТОЯТЕЛЬНО просили многочисленные друзья и коллеги самого Фоменко (скорее всего, по согласованию с ним).

Подтверждаю. 25 октября, около 19 часов в "Яме" на Лубянке Н.И. Ходаковский несколько раз подряд говорил: "Ребята, следующую весенню конференцию вы должны посвятить юбилею Фоменко. Вы должны это сделать!" Далее в его словах шло практически всё то, что озвучил Кеслер в своём объявлении о 10-й конференции.
Были и другие, более поздние обращения от друзей и коллег Фоменко.
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 02, 2005 1:33 pm Ответить с цитатой

Портос писал(а):
dist писал(а):
Об этом нас НАСТОЯТЕЛЬНО просили многочисленные друзья и коллеги самого Фоменко (скорее всего, по согласованию с ним).

Подтверждаю. 25 октября, около 19 часов в "Яме" на Лубянке Н.И. Ходаковский несколько раз подряд говорил: "Ребята, следующую весенню конференцию вы должны посвятить юбилею Фоменко. Вы должны это сделать!" Далее в его словах шло практически всё то, что озвучил Кеслер в своём объявлении о 10-й конференции.
Были и другие, более поздние обращения от друзей и коллег Фоменко.

Это тоже подтверждаете:

"(скорее всего, по согласованию с ним)"

Question

Тогда предоставим слово самим Фоменко и Носовскому:

"В последнее время мы наблюдаем даже крайне бесцеремонные попытки напрямую воспользоваться нашими именами, в частности, для организации собственных конференций с целью пропаганды своих (и часто совершенно чуждых нам) идей."

31 декабря 2004 года

http://www.chronologia.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 02, 2005 2:34 pm Ответить с цитатой

странный Вы МАртеллус,,,
он же написал, разговор был в "Яме"....

в пору бы удивиться, что война Англии до сих пор не объявлена Smile
Вернуться к началу
Портос
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 02, 2005 4:58 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):

Это тоже подтверждаете:

"(скорее всего, по согласованию с ним)"

В тот момент слова Ходаковского воспринимались именно как позиция, согласованная с Фоменко. Естественно, никто тогда не мог и предположить, что дело обернётся именно таким образом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-