Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Обсуждение объявления КСПЦ о IX Международной Конференции

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
авгур
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:23 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Посетители:
с 22 ноя по 28 ноя - 432
с 15 ноя по 21 ноя - 375
в среднем за 4 недели - 464


Аналогичная фигня - это показатель усреднённого в ДЕНЬ.

Соответственно, можно помножить на 7, чтобы получить недельное.

Реально надо множить на два, из-за профиля поведения посетителя - формула такова:

x (уникальных в день) * 2 (уникальных в неделю) * 2 (уникальных в месяц).

Впрочем, наши форумы ВСЕГДА давали высокое соотношение количества прочитанных страниц к количеству посетителей. У меня есть несколько форумов на других площадках НА ТОМ ЖЕ САМОМ ДВИЖКЕ - и могу делать сравнения.
Вернуться к началу
Реклама
авгур
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:24 pm Ответить с цитатой

:: а чтобы обычный лох, забежавший с новостной странички или из гугля?!

Я проверял распределение количества чтений с одного IP - вполне соответствует всяким Ципфам и Бассам.

То, что есть адреса различных Контор, мониторящих наши форумы - это другой вопрос.
Вернуться к началу
авгур
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:27 pm Ответить с цитатой

:: Там - это где? Если на лайфинтернете, то нет - я там не регистрировался.

Это должно отобразиться в нашей статистике на liveinternet - если Ваш браузер передаёт поле *REFERER* - то оно зафиксируется кодом счётчика.

Мошков тоже не регистрировался в LI, а его посчитало.
Вернуться к началу
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:32 pm Ответить с цитатой

авгур писал(а):
:: Там - это где? Если на лайфинтернете, то нет - я там не регистрировался.

Это должно отобразиться в нашей статистике на liveinternet - если Ваш браузер передаёт поле *REFERER* - то оно зафиксируется кодом счётчика.

Мошков тоже не регистрировался в LI, а его посчитало.

Если имеются ввиду ссылки от нас на Вас, то конечно. Я-то думал, Хроноп хочет посмотреть мою статистику на лайфинтернете.

-------------------------------------------------------------------------
Я, пожалуй, в "За жизнь" кину эту тему, поскольку конференция тут не обсуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:36 pm Ответить с цитатой

Вот видите, Север, а мы с Вами за Парадигму (прости, Господи) волновались.

ПОТОКИ ИДУТ В УКАЗАННЫЕ РУСЛА Exclamation

СЧЁТЧИКИ ТИКАЮТ Exclamation Exclamation Exclamation

ВСЕ И ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авгур
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:01 pm Ответить с цитатой

Всё пучком, и посчитано - как в той аптеке.

За трафик не волнуйтесь, мы всё идёт по плану. Аудитрия пухнет, бюрократия и управленческий аппарат растёт как на дрожжах.
Вернуться к началу
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:34 pm Ответить с цитатой

авгур писал(а):
Всё пучком, и посчитано - как в той аптеке.

За трафик не волнуйтесь, мы всё идёт по плану. Аудитрия пухнет, бюрократия и управленческий аппарат растёт как на дрожжах.

Ни секунду в этом не сомневался. Искренне желаю полноводных цифровых потоков, сплочения рядов вокруг "КПСС" и проч. и проч.

Нас ведь не это тревожит. Мы за парадигму беспокоимся. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авгур
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 01, 2004 2:44 am Ответить с цитатой

Вы что-то хотите спросить меня по поводу Парадигмы?

Спрашивайте - отвечу.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 01, 2004 9:06 am Ответить с цитатой

авгур писал(а):
Всё пучком, и посчитано - как в той аптеке.


замечено и отмечено выше, так что поздно вам паниковать...


Цитата:
За трафик не волнуйтесь, мы всё идёт по плану. Аудитрия пухнет, бюрократия и управленческий аппарат растёт как на дрожжах.


счастливо опухнуть, а главное не вздумайте читать Паркинсона про бюрократию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение Re: Просмотры и люди  |    Добавлено: Ср Дек 01, 2004 7:50 pm Ответить с цитатой

dist писал(а):
Кстати, сегодня 36 000 просмотров.

А найти такого читателя, который от корки до корки прочтет Калюжного, вряд ли возможно.

Одни его призывы к восстановлению сталинской дисциплины чего стоят.


Во-первых, что за математик такой пошёл на ПЦ ничего не понимающий в числах?! 30 ноября было 35,691 просмотров при 511 посетителях и (!) 657 хостах. Что свидетельствует о подлоге - хостов на четверть больше числа посетителей! Но ведь недавно Иванов заявлял (вослед за разошедшимся Хлестаковым), что на ПЦ 30 тыс. одних курьеров ежедневно пробегают!?

Насчёт же его букинистических предпочтений,- имеющий память не удивится. Ведь ещё пару-тройку лет назад тот же Иванов на Про и Контре похвалялся, что не прочёл НИ ОДНОЙ книги Фоменко! Этим фактом, по всей вероятности, он собирался заработать очки у Городецкого и Пироговой (наоборот - прочитавших ВСЕ книги Фоменко и Носовского). Теперь он собирается зарабатывать миллион на том, что не прочёл ни одной книги Калюжного (и его соавтора Кеслера)?
Вернуться к началу
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 01, 2004 7:55 pm Ответить с цитатой

авгур писал(а):
Давайте для тех, кто в танке - статистика за сутки 29 ноября:

$ grep "29/Nov" access_log | awk '{print $1}' | sort | uniq -c | sort -rn | wc -l
947

Т.е. 947 уникальных хостов.

$ grep "29/Nov" access_log | wc -l
48686

Около 50 тыс запросов на извлечение страниц.

Самое читаемое письмо за вчера:

/read.php?f=4&i=22691&t=22691 (308 раз из 50 тыс, 0.6% - кризис на Украине, всё-таки?)

Остальное (мне лень проверять, смотрите сами):
$ grep "29/Nov" access_log | awk '{print $7}' | sort | uniq -c | sort -rn | grep "read" | head -25
308 /read.php?f=4&i=22691&t=22691
234 /read.php?f=4&i=22705&t=22705
227 /read.php?f=4&i=22731&t=22731
225 /read.php?f=4&i=22609&t=22609
214 /read.php?f=3&i=64360&t=64360
202 /read.php?f=3&i=64687&t=64687
196 /read.php?f=4&i=22536&t=22536
184 /read.php?f=4&i=22790&t=22790
176 /read.php?f=4&i=22796&t=22796
167 /read.php?f=3&i=64628&t=64628
166 /read.php?f=4&i=22622&t=22622
154 /read.php?f=4&i=22575&t=22575
149 /read.php?f=4&i=22916&t=22916
149 /read.php?f=4&i=22515&t=22515
148 /read.php?f=4&i=22837&t=22837
140 /read.php?f=4&i=22806&t=22806
139 /read.php?f=3&i=64499&t=64499
138 /read.php?f=3&i=64556&t=64556
136 /read.php?f=4&i=22593&t=22593
134 /read.php?f=4&i=22558&t=22558
132 /read.php?f=3&i=64358&t=64358
122 /read.php?f=3&i=64637&t=64637
120 /read.php?f=4&i=22789&t=22789
108 /read.php?f=4&i=22646&t=22646
106 /read.php?f=3&i=64657&t=64657

Количество уникальных прочитанных страниц за 29 ноября:

$ grep "29/Nov" access_log | awk '{print $7}' | sort | uniq -c | sort -rn | grep "read" | wc -l
4494


Итого: 4.5 тыс уникальных страниц просмотрели 1 тысяча уникальных человек 50 тысяч раз.

Впрочем, эти цифры можно переосмыслить по-другому.


Но если без фуфла, то за 29 ноября

29 ноя 530 человек а больше тысячи - это некие сессии
Вернуться к началу
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 01, 2004 8:00 pm Ответить с цитатой

авгур писал(а):
Цитата:
Посетители:
с 22 ноя по 28 ноя - 432
с 15 ноя по 21 ноя - 375
в среднем за 4 недели - 464


Аналогичная фигня - это показатель усреднённого в ДЕНЬ.

Соответственно, можно помножить на 7, чтобы получить недельное.

Реально надо множить на два, из-за профиля поведения посетителя - формула такова:

x (уникальных в день) * 2 (уникальных в неделю) * 2 (уникальных в месяц).

Впрочем, наши форумы ВСЕГДА давали высокое соотношение количества прочитанных страниц к количеству посетителей. У меня есть несколько форумов на других площадках НА ТОМ ЖЕ САМОМ ДВИЖКЕ - и могу делать сравнения.


Зачем же пудрить людям мозги? Кому нужна была недельная статистика? Речь шла о том, что Иванов завысил зачем-то трафик ПЦ в 60 раз, объявив просмотры (скорее всего тоже липовые) уникальными посетителями. Сознайтесь, Петровский, что Вы на свой сайт для поднятия рейтинга устраиваете микро-DNS-атаку ежндневно.
Вернуться к началу
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение Сканирующие конторы  |    Добавлено: Ср Дек 01, 2004 8:02 pm Ответить с цитатой

авгур писал(а):
:: а чтобы обычный лох, забежавший с новостной странички или из гугля?!

Я проверял распределение количества чтений с одного IP - вполне соответствует всяким Ципфам и Бассам.

То, что есть адреса различных Контор, мониторящих наши форумы - это другой вопрос.


Горохов радостно считает, что с ПЦ кормятся 80% североамериканских историков. Но если это не историки, а социологи (или не дай Бог психиатры)?
Вернуться к началу
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 01, 2004 9:46 pm Ответить с цитатой

Диалог очень симптоматичный. Вот как он развивается.
Первое сообщение – по поводу объявленной конференции! – дал я 23 ноября.

Д.В. Калюжный:
«Проводят конференцию, оказывается, Академия наук и Общество мироведения двадцать первого века. Не знаю, известно ли об этом Академии, а мне, секретарю Общества мироведения, уж точно не известно. Среди докладчиков "до обеда" назван Жабинский. Виделся с ним в понедельник - он впервые слышит. ...Кто-то же проплачивает этим путаникам зал и прочее!..»
(конец цитаты)

Следующее сообщение появилось 26 ноября. Отвечал организатор конференции – в моём изложении, «путаник». РАЗУМЕЕТСЯ он не счёл нужным извиниться, что ПРИПИСАЛ к организаторам конференции наше Общество. Он ответил по принципу «сам дурак».

dist:
«Русские горки. Конец Российского государства
Сергей Валянский, Дмитрий Калюжный

Читательский рейтинг: подано менее 2-х голосов.
Выдающийся читательский рейтинг лидера мирового мироведения впечатляет.
Так держать!
К слову, материалы нашего сайта newchrono.ru читают В СРЕДНЕМ 30 000 человек ежедневно.
Но это так.
Мелочь по сравнению с величием великой фигуры мирового мироведения».
(конец цитаты)

Участники усомнились в названных дистом 30000 «человек».
30 ноября дист же дал ещё одно сообщение. Вот оно.

dist:
«Кстати, сегодня 36 000 просмотров.
А найти такого читателя, который от корки до корки прочтет Калюжного, вряд ли возможно».
(конец цитаты)

А за каким же дьяволом он всовывает Общество мироведения в учредители своей конференции? Нет ответа. Поймаешь за руку при вранье, кричать начинает: ты сам, тоже, де, «великий мировед»! А ты не ври, за честного сойдёшь.
Впрочем, издёвки диста надо мною — это проблемы диста. «Читательский рейтинг» — это проблемы издательства. Если издатель печатает 25000 «Горок» и 30000 книги «Россия сама по себе», а «рейтинг» меньше двух человек, то, значит, издательство прогорит. Впрочем, у них там, наверное, другие «рейтинги»: на днях выходит ещё одна моя книга, и готов договор на следующую.
Эта часть его выступления меня мало интересует.
Важным представляется, что создатели «цивилизации» и «новой парадигмы» — уже не один дист, а целая группа — упорствуют в приписках. Вся дальнейшая полемика свелась к тому, что считать за просмотр, и какая разница между просмотром и уникальным человеком. Они абсолютно не видят разницы между сетевым форумом и книгой; между покупкой книги и ежедневными «просмотрами» страниц форума.
Предположим, мой уникальный читатель, прочитав одну страницу, закрывает книгу и идёт жарить яичницу. Потом открывает книгу, и читает ещё одну страницу. Два просмотра. В книге более полутысячи страниц; полтысячи просмотров. А если он читает её, едучи в вагоне метро, то и по два-три просмотра на страницу! Но пусть, пусть… В среднем одну книгу читает пять человек (с учётом библиотек), — итого 2500 просмотров на одну книгу. «Горки» вышли тиражом в 25000. Перемножаем: 62500000 просмотров. Это я к примеру, чего стоят подсчёты диста, и чем он гордится. Математик, однако!
И эти люди запрещают нам ковырять в носу? Laughing
И что интересно, ни один издатель не бегает за всеми этими дистами, им приходится издаваться за свой счёт, и продавать свои альманахи самим себе. Зачем они это делают, если их форум посещают 36000 человек ЕЖЕДНЕВНО?.. По их логике, 13 миллионов сто сорок тысяч в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xроноп
Гость
цитировать






Сообщение Вперёд к микромиру!  |    Добавлено: Чт Дек 02, 2004 2:06 pm Ответить с цитатой

36000 посетителей в день - это 1500 в час, 25 - в минуту, 1 - за 2.4 секунды.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-