Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Язычники требуют от РПЦ переписать Библию и покаяться

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Язычники требуют от РПЦ переписать Библию и покаяться  |    Добавлено: Сб Ноя 13, 2004 2:41 pm Ответить с цитатой

Язычники требуют от РПЦ переписать Библию и покаяться за тысячу лет
(10.11.2004, ИА Regnum)

9 ноября представители языческих организаций "Круг языческой традиции" [Это, случайно, не наш знакомый прозаек Святич-Пивоваров?], "Славия" и "Коляда Вятичей" обратились в Генеральную прокуратуру РФ с заявлением "О предотвращении экстремистской деятельности и разжигания религиозной вражды со стороны Русской Православной Церкви", в действиях которого (sic) содержатся признаки экстремистской деятельности, дискриминации по признаку верований.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II , открывая 3 октября 2004 года Архиерейский собор в Москве сравнил терроризм с новым язычеством. В ответ на это совет "Круга языческой традиции" 9 октября сделал официальное заявление от имени языческих объединений России и ряда других стран, опровергнув какое-либо особое отношение язычества и неоязычества к терроризму, падению нравственности и любым другим негативным явлениям...

Язычники требуют от Русской Православной церкви компенсировать ущерб, причиненный "гонениями и репрессиями со стороны церкви и государства за тысячелетний период российской истории". Только ущерб от заявления патриарха на Архиерейском соборе авторы заявления в прокуратуру оценили в 30 млн. рублей. Язычники предложили Генпрокурору не возбуждать уголовного дела против РПЦ, а сделать предупреждение и предписать конкретные меры для исправления нарушений закона. Они предлагают дать возможность РПЦ "покаяться в гонениях, дискриминации, репрессиях против язычников за тысячелетний период", а также "принять меры к изданию новой редакции Библии, в котором строки Ветхого завета, содержащие признаки экстремистских действий, будут сопровождены комментариями независимых экспертов и разъяснением руководства РПЦ, что эти строки не должны восприниматься как божественное откровение, действительное в отношении современного времени и требующее буквального исполнения в качестве морально-религиозного долга православных верующих. В течение года варианты Библии, содержащие эти строки без указанных комментариев, должны быть изъяты правоохранительными органами из обращения".

www.regnum.ru/news/357048.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение прозаек  |    Добавлено: Сб Ноя 13, 2004 3:23 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
9 ноября представители языческих организаций "Круг языческой традиции" [Это, случайно, не наш знакомый прозаек Святич-Пивоваров?],


не иначе диста начитался, пере-писатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 04, 2005 5:24 pm Ответить с цитатой

Во всем мире на смену атеизму приходит новое язычество
(04.03.2005)

Атеизм как массовое явление постепенно отмирает. К такому выводу, по данным The Washington Times, в своих исследованиях приходят все новые специалисты в области философии и богословия.

По данным немецкого журнала Psychologie Heute, подобные заключения содержатся в более чем 1200 свежих исследованиях специалистов со всего мира, в том числе из Европы, которая еще несколько нет назад с явным недоверием относилась с сообщениям из Гарварда о массовом обращении людей к вере.

Как отмечает декан факультета богословия Венского университета Пауль Цулейнер (Paul M. Zulehner), в Европе осталось так мало атеистов, что их даже не хватит для проведения социологического исследования. При этом он подчеркнул, что отказ от атеизма не означает массового обращения к христианству. Наоборот, специалисты в области богословия наблюдают возвращение к языческим традициям.

Распространение язычества происходит и в США, отмечает епископальный священник и профессор религии и философии Геральд Макдермот (Gerald McDermott). "Возрождение всех видов язычества приводит к созданию ложной духовности, которая является гораздо более опасным соперником для христианства, чем атеизм", - подчеркивает специалист.

http://www.lenta.ru/news/2005/03/04/atheism/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-