Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
о проекте Цивилизация - открытое письмо

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Второй
Гость
цитировать






Сообщение Северу.  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 11:45 am Ответить с цитатой

/////причем уже давно. и в том самый миг, когда я был уверен, что сам еду на этом паравозе////

Социал-революционеры в 17 году тоже были уверены, что они едут на паровозе революции. Однако большевики переехали их, не дрогнув. Почему? Да потому, что разошлись в главном вопросе.

Вы как-то никак не поймете, что ПЦ - совсем не то образование, как его воспринимаете лично вы и многие подобные вам. Вы воспринимали его как тусовку с общими интересами, как коллектив единомышленников, как место где можно пообщаться с друзьями, обсудить новости и т.п. А руководители ПЦ относятся к проекту совершенно иначе.

ПЦ - это в первую очередь ПРОЕКТ. Он требует ресурсов, он требует управления (разговоры о самоорганизации - в пользу бедных), он требует управленческой стратегии, он требует понимания задач и целей. И те люди, что собрались в конечном счете в КСПЦ, и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ коллектив, что принимает решения.

Они взяли на себя эту роль, потому что понимают стратегию своих действий. Проект не может быть инетовской тусовкой, он должен расти. Другими словами, он должен принять такие формы и дорасти до такого уровня, чтобы быть признанным или властью, или бизнесом. В любом случае он предназначен для того, чтобы ПОЛУЧАТЬ ресурс, а не ТРАТИТЬ его.

Ваши разговоры на форумах - это трата ресурсов.

А реальное финансирование и официальное признание - это путь к приобретению ресурсов.

КСПЦ это четко понимает. Отсюда и логика всех их действий. Как только вы ее увидите, и согласитесь с ней, всякие нападки на вас прекратятся, это же ясно.

Другой дело, что цели, задачи, стратегия и т.п. определяются узким кругом лиц, которые только говорят о самоорганизации, об открытости, а на самом деле узурпировали общее дело, по признанию того же Хронопа. Так они потому и узурпировали, что определили себе такие задачи, которые вы не видите или не хотите видеть!

Они взяли на себя этог груз, а остальные не взяли - не смогли или не захотели. Вот и все!

Так что вся логика действий КСПЦ такова, чтобы развивать ПЦ в сторону повышения его ресурсосодержания. Это целый комплекс мероприятий, направленных на создание бренда "ПЦ". Стало ясно, что Акимов мешает созданию бренда, как мешали многие до этого. Вот и вся подоплека, это технический вопрос.

Бренд - вот ключ к пониманию происходящему. Будет бренд, будет приток ресурса. Пустые перепалки с Акимовым и ему подобными конечно же не способствуют улучшению имиджа ПЦ, поэтому его нужно убрать. Способ, каким это будет сделано - это вопрос второстепенный. Если кого-то задевает взрывной волной - тот сам виноват.

А чем лично вы заслужили такое к себе отношение - я не знаю. Вот про себя точно знаю, чем - нечего было умничать, надо было или соглашаться со стратегией КСПЦ, или заниматься своими делами. Я же мало того что не согласился и предложил ее изменить, я еще и открыто всю ситуацию разложил по полочкам - и, конечно же, превратился во врага, с точки зрения КСПЦ. Вел бы себя скромнее и хитрее - был бы в больших друзьях. Smile

////в прошлый раз, когда я пытался образумить Сальвадора за его маразматические выступления, он в ответ наехал на меня. все остальные дружно молчали...////

Ну это изнанка процесса - просто люди такие, что с них взять. Они видят единственную стратегию, она убога и однобока, но они ее видят, а другие нет. Потому и ведут себя соответственно, что по другому не могут. Вы почему-то никак не хотите увидеть, что ПЦ - это действительно Игра. Вот КСПЦ пытается быть Игроками, а вы и многие другие предназначены для того, чтобы быть игровыми фигурами. Ну как в шахматах. Вы, извините, конь, Кострома пешка, кто-то ладья или там слон.

////так что кого ещё не переехали, пусть задумаются////

Это вряд ли. Русский мужик, как известно, не крестится, пока гром не грянет Smile. Вот он грянул для вас - вы и задумались.
Вернуться к началу
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 11:47 am Ответить с цитатой

Хронoп писал(а):
"Цивилизация" приватизирована властолюбивыми самодурами. Единственное, что осталось делать в этом отношении - забыть о ней, как об источнике чего-либо полезного в отношении научной хронологии и истории. Пусть там развлекаются самозванные фюреры как хотят.


Вы неправы. Те, кого Вы называете "властолюбивыми самодурами" (а практически всех их я знаю лично), не приватизировали ПЦ. Они его СОЗДАЛИ. Они владеют и "материально-технической базой". Консилиум - это именно ИХ площадка, а не public domain. Деньги на осуществление проектов (конференции, альманах) "добывают" тоже они. Поэтому, когда dist и Авгур заявляют: "это НАШ Проект, не нравится - создайте свой, а мы посмотрим", они СОВЕРШЕННО ПРАВЫ. То, чего добился ПЦ (оценивать это можно по-разному, но то, что добились многого - несомненно), - их заслуга.

Поэтому, если Вам, мне, Дыбову не нравится состояние дел в ПЦ, то уйти должны именно мы. ПЦ от этого - ни жарко, ни холодно, уверяю Вас. Стоящая задача - создать ресурс, неуступающий ПЦ. Всего-навсего. Very Happy И лучший способ этому помешать - выносить на новый форум свои старые обиды. Это только отпугнёт (и уже отпугивает) потенциальных сторонников.

И отдельно Дыбову и andY: будет обидно, если новый форум будет состоять только из одной темы - выяснения отношений. Также довольно глупо смотрятся перепалки на Консилиуме: вы всё сказали, те, кто хотел, всё поняли. Дальнейшие прения на тему "кто что имел в виду" выглядят просто нелепо.
Неужели вы не понимаете, что от вас ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 12:18 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):

Вы неправы. Те, кого Вы называете "властолюбивыми самодурами" (а практически всех их я знаю лично), не приватизировали ПЦ. Они его СОЗДАЛИ. Они владеют и "материально-технической базой". Консилиум - это именно ИХ площадка, а не public domain. Деньги на осуществление проектов (конференции, альманах) "добывают" тоже они. Поэтому, когда dist и Авгур заявляют: "это НАШ Проект, не нравится - создайте свой, а мы посмотрим", они СОВЕРШЕННО ПРАВЫ.

Согласен с Вами, хотя и не совсем. Ведь в создании принимали участие, как я понимаю, и Фоменко, и Каспаров и другие люди.
Martellus писал(а):

То, чего добился ПЦ (оценивать это можно по-разному, но то, что добились многого - несомненно), - их заслуга.
Поэтому, если Вам, мне, Дыбову не нравится состояние дел в ПЦ, то уйти должны именно мы.

А вот тут - совершенно не согласен. Все, как Вы говорите, чего удалось добиться, достигнуто благодаря во многом участникам, а не только владельцам. И Вам, и Дыбову, и Хронопу. И когда потом с этими людьми - так (скажем - так грубо не считаются), это не правильно.
Martellus писал(а):

И отдельно Дыбову и andY: будет обидно, если новый форум будет состоять только из одной темы - выяснения отношений. Также довольно глупо смотрятся перепалки на Консилиуме: вы всё сказали, те, кто хотел, всё поняли. Дальнейшие прения на тему "кто что имел в виду" выглядят просто нелепо.

Абсолютно согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andY

цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 91
Откуда: C.-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 12:31 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):

И отдельно Дыбову и andY: будет обидно, если новый форум будет состоять только из одной темы - выяснения отношений. Также довольно глупо смотрятся перепалки на Консилиуме: вы всё сказали, те, кто хотел, всё поняли. Дальнейшие прения на тему "кто что имел в виду" выглядят просто нелепо.
Неужели вы не понимаете, что от вас ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ?



OK!
Пишем темы и обсуждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 1:26 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):

Вы неправы. Те, кого Вы называете "властолюбивыми самодурами" (а практически всех их я знаю лично), не приватизировали ПЦ. Они его СОЗДАЛИ. Они владеют и "материально-технической базой". Консилиум - это именно ИХ площадка, а не public domain. Деньги на осуществление проектов (конференции, альманах) "добывают" тоже они. Поэтому, когда dist и Авгур заявляют: "это НАШ Проект, не нравится - создайте свой, а мы посмотрим", они СОВЕРШЕННО ПРАВЫ.

lirik писал(а):

Согласен с Вами, хотя и не совсем. Ведь в создании принимали участие, как я понимаю, и Фоменко, и Каспаров и другие люди.


Нет, к "Проекту "Цивилизация" они не имеют никакого "технического" отношения. (Пусть Петровский меня поправит, если я неправ).

Martellus писал(а):

То, чего добился ПЦ (оценивать это можно по-разному, но то, что добились многого - несомненно), - их заслуга.
Поэтому, если Вам, мне, Дыбову не нравится состояние дел в ПЦ, то уйти должны именно мы.

lirik писал(а):

А вот тут - совершенно не согласен. Все, как Вы говорите, чего удалось добиться, достигнуто благодаря во многом участникам, а не только владельцам. И Вам, и Дыбову, и Хронопу. И когда потом с этими людьми - так (скажем - так грубо не считаются), это не правильно.

Имелось в виду, конечно же, не "интеллектуальное наполнение", а организационно-техническая деятельность. Для меня совершенно очевидно, что, если бы не было Иванова, всё бы так и осталось на уровне ATV-шной "говорилки" и планов : "а хорошо бы..."
То, что Вы говорите по поводу вклада участников форума - совершенно справедливо. Но для меня также очевидно и то, что, если бы не было Иванова и Кеслера, которые постоянно "пасут" форум (даже летом), всё бы со временем ограничилось обсуждением 2-3 тем в неделю. На мой взгляд, Консилиум обязан своей посещаемостью именно dist'у - его "открытия" "поставляли" форуму львиную долю ответов.

Ну а хамство "постмодернистов" в отношении andY ничего, кроме омерзения, у меня вызвать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andY

цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 91
Откуда: C.-Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 1:50 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):

совершенно справедливо. Но для меня также очевидно и то, что, если бы не было Иванова и Кеслера, которые постоянно "пасут" форум (даже летом), всё бы со временем ограничилось обсуждением 2-3 тем в неделю. На мой взгляд, Консилиум обязан своей посещаемостью именно dist'у - его "открытия" "поставляли" форуму львиную долю ответов.


Согласен, именно из-за этих двух человек (ну и еще нескольких) и хочется в основном посещать этот форум..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авгур
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 2:06 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
авгур писал(а):
Сыграете роль Блейда?


СССР умер, когда Вы ещё пешком под стол ходили.


Я понимаю, что время шамкающих старцов Вам особенно близко, но люди подросли малость, новые технологии появились, уровень существенно жизни изменился.

Цитата:

и мертвецы не воскрешают, как ни жаль.
но речь то не о прошлом, а о дне сегодняшнем, где стараниями Вас и Вашего подручного Сальвадора не за горами время когда похоронят Проект Цивилизация.


Вы, как посредственный предсказатель, всегда ошибаетесь. Для того, чтобы стать гениальным предсказателем, нужно всего-то ничего: предсказывать наоборот.

Но любим мы Вас всё равно не за это.

Цитата:
Довольны успешно сыграной ролью?


Очень.
Вернуться к началу
Север
Гость
цитировать






Сообщение Re: Северу.  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 2:13 pm Ответить с цитатой

Юрий Второй писал(а):
Вы как-то никак не поймете, что ПЦ - совсем не то образование, как его воспринимаете лично вы и многие подобные вам. Вы воспринимали его как тусовку с общими интересами, как коллектив единомышленников, как место где можно пообщаться с друзьями, обсудить новости и т.п. А руководители ПЦ относятся к проекту совершенно иначе.


поняли уже давно,
сколько можно об одном и том же?
не пора ли от слов к делу?

Юрий Второй писал(а):
А чем лично вы заслужили такое к себе отношение - я не знаю.


наконец то до меня дошло - обидел авгура на Политзанятиях, он затаил слобу, а остальные не смеют перечить...
а я то все думал....

Юрий Второй писал(а):
Вы почему-то никак не хотите увидеть, что ПЦ - это действительно Игра.


почему же?
я его изначально воспринимал как игру, мне нравилась эта игра.
я и темы предлагал игровые, у меня сейчас еще заготовки, которые после все я не стал реализовывать и нигде не покажу, потому что это игра,
игрушечное...

и с дистом это была игра в политику, а они всерьез приняли, даже фашистов подпустили, хотя я неоднократно предупреждал других на это не реагировать... Very Happy


Martellus писал(а):
На мой взгляд, Консилиум обязан своей посещаемостью именно dist'у - его "открытия" "поставляли" форуму львиную долю ответов.


подчас создается впечатление, что именно скоморохом зазывалой он и служит - ворох тем, но не для разборов, а для накрутки посещаемости...
перестал совершенно следить за связью, противоречит сам себе, скачет с пятого на десятое, любой ценой готов увести заданный сюжет в заданном направлении невзирая на крупные ляпы, Данте давно ушел в песок...

в чем смысл посещаемости, если 90% это мусор?

Martellus писал(а):
И отдельно Дыбову и andY: будет обидно, если новый форум будет состоять только из одной темы - выяснения отношений. Также довольно глупо смотрятся перепалки на Консилиуме: вы всё сказали, те, кто хотел, всё поняли. Дальнейшие прения на тему "кто что имел в виду" выглядят просто нелепо.
Неужели вы не понимаете, что от вас ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ?


эта тема на то и открыта.
ажиотаж уляжется и будут другие темы. Они и сейчас есть.
Вернуться к началу
авгур
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 2:18 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
Неужели вы не понимаете, что от вас ТОЛЬКО ЭТОГО И ЖДУТ?


Мы ждём от ребят, мужей и дев не только этого. Мы ждём конструктива. Практический выхлоп. Критика? Замечательно, но надо соблюдать правила интерфейса. Если кто-то из нас говорит, что предложение не подходит, то надо смирно спросить "почему", а не бросаться "ДИСТ ОТВЕЧАЙ ПРИШЛО ВРЕМЯ".

Мне представляется, что наш почин ЗАМЕТЕН. Мы можем себе позволить выставить некоторые буйки - но они не для того, чтобы их кто в ярости вырывал, а для собственной ориентировки.

У оппонентов реальных пути три: создать что-то своё, отказаться от своего мнения по организации ПЦ или уйти.

Нас удовлетворяют ЛЮБЫЕ варианты. И мы ждём ЛЮБЫЕ варианты, а не только ЭТИ или ТЕ.
Вернуться к началу
авгур
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 2:28 pm Ответить с цитатой

Юрий Второй писал(а):
Но, видно соскучились по мне некоторые.
лучше выпейте любимой вами массандры, сладко-тягучей, да и займетись любимыми делами. Оно всяко полезнее будет.


Я предпочитаю сухие инкерманские вина.

Вы ошибаетесь в мелочах столь же легко, как и в крупном.
Вернуться к началу
авгур
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 2:53 pm Ответить с цитатой

Цитата:

Согласен с Вами, хотя и не совсем. Ведь в создании принимали участие, как я понимаю, и Фоменко, и Каспаров и другие люди.


Фоменко давал CD с материалами книг, книжки Табова (которые я сканировал и распознавал), давал ссылки в своих книгах. Каспаров давал интервью, ссылался на нас в прессе.

Зачать ребёнка - не значит обязательно воспитать его. Фоменко всё ждал, как пойдёт. Пошло как-то не так, время было упущено, пришлось срочно вбивать клины и метить поляны.

В любом случае, мы всё равно считаем их участниками нашего Проекта, хотят они или нет. Они просто делают то, что нам нравится и что мы принимаем в качестве вклада.

Но, как я понимаю, желания принять участие в разборе сложившейся структуры и их проблем у них нет. И поэтому их участие, в определённом смысле, лишь техническое.

Мы благодарны массе людей, которые потом ушли. Кто-то - в бизнес, а кто-то - на небеса. Мы не вправе навязывать себя им, понимаете?

Цитата:
И Вам, и Дыбову, и Хронопу. И когда потом с этими людьми - так (скажем - так грубо не считаются), это не правильно.


Я видел неоднократно, как dist реплицировал свой успех на разных площадках, подпитывал им других.

Пусть Дыбов или Хроноп повторит аналогичный финт ушами, я посмотрю с огромным удовольствием.

Давайте поступим просто: посчитаем, сколько стоит dist для проекта. Приняв весь людской трафик за его личное достижение (не будем мелочиться), его личный вклад, приведённый к финансовой составляющей, равен где-то 800 долларов в день (текущая средняя стоимость привлечения заинтересованного посетителя в том же Яндексе или Рамблере).

Если бы диста не было, но была бы структура (Фоменковская, Каспаровская, Дыбовская, Подойницынская, Щуйковская), то им бы пришлось вкладывать такие деньги, или ЖДАТЬ. Лет 15.

Этот человек делает вклад в 20 тыс долларов ежемесячно. Затраты на хостинг, покрываемые мной - ориентировочно 150-200 долларов в месяц, копейки. Вклад Кеслера я даже боюсь себе представить - ибо он огромной оффлайновой силы.

Цитата:
(даже летом), всё бы со временем ограничилось обсуждением 2-3 тем в неделю.


Интересно, почему так тормозит на загрузку этот форум? Он что, не справляется с лишними 50 посетителями, жмущих refresh?

Цитата:
Ну а хамство "постмодернистов" в отношении andY ничего, кроме омерзения, у меня вызвать не может.


Я думаю, что на зеркало нечего пенять.
Вернуться к началу
Юрий Второй
Гость
цитировать






Сообщение Северу  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 3:59 pm Ответить с цитатой

///...не пора ли от слов к делу?///

Вот чудак человек. К какому делу-то? Создание собственного ресурса для общения? А мне оно надо? А вам? Кому надо, тот и создает. В этом смысле продукт Авгура выше всяких похвал - самый удобный.

///наконец то до меня дошло - обидел авгура на Политзанятиях, он затаил слобу, а остальные не смеют перечить...////

Да бросьте - не смеют. Просто все равно. Кто страдает, тот неправ - знаете такой закон? Вы страдаете, а Авгур, Сальвадор и прочие нет. Значит, это вы неправы, а не они. По этой конкретной проблеме конечно, а не вообще, а то сделаете слишком широкие выводы Smile

Авгуру.
Вот нашел ваши слова: "...водочки, извините, не употрябляю - всё больше красные сухие вина. Крымские. Остальные - жидковаты как-то, водянистые...."
Это не вранье, а неточное цитирование. Слово "сухие" в памяти не отложилось, а вот "...Крымские. Остальные - жидковаты как-то, водянистые...." отложилось.
Отождествил с массандрой. Виноват.
По сути же - вам только и остается, что пытаться подловить на мелочах. На большее-то вам... мягко говоря... гм.
Вернуться к началу
ale
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 4:12 pm Ответить с цитатой

Вспоминается разговор дона Карлоса с койотом и оценка его доном Хуаном: "А что ты хотел, - это же всего лишь койот" Cool
Остается пожалеть, что нет смайлика с отставленным средним пальцем. Многим бы пригодился...
Вернуться к началу
Север
Гость
цитировать






Сообщение Re: Северу  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 4:31 pm Ответить с цитатой

Юрий Второй писал(а):
///...не пора ли от слов к делу?///

Вот чудак человек. К какому делу-то?


к какому нибудь,
чего из пустого то в порожнее постоянно, об одном и том же?...
Вернуться к началу
Юрий Второй
Гость
цитировать






Сообщение Северу.  |    Добавлено: Пт Июл 09, 2004 4:36 pm Ответить с цитатой

////к какому нибудь,
чего из пустого то в порожнее постоянно, об одном и том же?...////

Повторюсь - чудак-человек.
Эту тему вы открыли - и просили высказаться или присоединиться, не так ли?
Почему же мне нужно что-то вам предлагать?
Ситуация не нравится вам. Вы хотите что-то изменить. Что именно? ПЦ? Вряд ли это получится по причинам, сформулированным выше.

Создать свой ресурс? Незаметно, чтобы вы этого хотели.
Использовать этот? Так я здесь ни при чем.

Что предлагать-то?
Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-