Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Стенограмма выступления Я. А. Кеслера в программе Время

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение Стенограмма выступления Я. А. Кеслера в программе Время  |    Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 1:34 am Ответить с цитатой

Стенограмма выступления Я. А. Кеслера в программе "Время" на Первом канале 4 ноября 2004г.
(по видеозаписи):

"Ведущая:

Сегодня Русская Православня Церковь отмечает праздник в честь одной из самых почитаемых в народе святынь - Казанской иконы Божьей Матери. В 1612 году чудотворный образ Богородицы вдохновлял ополчение Минина и Пожарского, освободившее русскую столицу от интервентов...

Репортаж Александра Казакевича:

... Историк Ярослав Кеслер считает себя одним из потомков легендарного Минина. Но, говорит, Минин - это особая фигура. В отличие от князя Пожарского, у него не было титула. Но, благодаря патриотизму и большому человеческому таланту, и сегодня в многонациональной России нельзя найти область, где не было бы Мининых, уверенных, что они потомки именно того человека, которому на Красной площади установлен памятник.

Я. А. Кеслер [на экране - титр: "Ярослав Кеслер. Историк, потомок Минина"]:

"Мининых на Руси много. И если Вы приедете в Татарстан, то там Вам скажут, что Кириша Минибаев - это тот самый Козьма Захарович Минин-Сухорук. А если приедете в республику Коми, то там есть потомки Мининых и Екатерина Ивановна Минина помнит до 7-го колена своих родственников".

..."


[Отточия и выделения текста - мои. Исключён текст ведущей и корреспондента, не имеющий отношения к теме сообщения. Надеюсь, проблема снята.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 03, 2005 2:23 pm Ответить с цитатой

Вопрос Я. А. Кеслеру:

Так кто здесь ЛЖЁТ Question


"Первый канал", 4 ноября 2004 г.

"Ярослав Кеслер. Историк, потомок Минина"


А. Горохов, 2 января 2005 г.

"Насколько помню (ну, присутствовал я при съёмке его интервью ОРТ), 4 ноября 2004 года (и несколько раз до этого) он говорил о том, что его дядя по материнской линии, погибший 9 мая 1945 г. в Праге, был последним прямым потомком спасителя России Кузьмы Минина. Того самого, которому памятник на Красной Площади стоит."

http://www.polisma.ru/cgi-bin/dcforum1/dcboard.cgi?az=show_thread&om=543&forum=DCForumID2&omm=18&viewmode=


lirik, 4 ноября 2004 г.

Кеслер рассказал...

что он -потомок Минина Smile

http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=59330&t=59281


кеслер, 4 ноября 2004 г.

Кирилл, это ЛОЖЬ. Если не дезавуируете, буду вынужден говорить об этом повсеместно.

http://civ.icelord.net/read.php?f=3&i=59349&t=59281


А теперь я, пожалуй, повторю свой вопрос: кто здесь ЛЖЁТ Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 03, 2005 2:42 pm Ответить с цитатой

скорее всего, чрезмерно информированый тайный агент Горохов опять попал мимо цели
Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lirik
[Админ]
цитировать



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 1102
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 03, 2005 11:32 pm Ответить с цитатой

А чего вдруг вспомнили? Я думал, инцидент - исчерпан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Д.В. Калюжный

цитировать



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 225

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 05, 2005 9:30 pm Ответить с цитатой

"А если приедете в республику Коми, то там есть потомки Мининых и Екатерина Ивановна Минина помнит до 7-го колена своих родственников".

Помнить до 7 колена можно не родственников, а ИМЕНА родственников. Если по годам - то даже в случае, если дети у этих родственников рождались не раньше 25 летнего возраста, то получится 25х7= 175 лет. Ну, плюс возраст самой Екатерины - сколько ей? Предположим, 75 лет. Итого 250. А от нас до 1612 - 392 года. Ну, и помнит она этих родственников, а толку? Crying or Very sad

Однако должен обратить ваше внимание: это была публицистическая передача, приуроченная к некоей годовщине. Я знаю, как снимаются такие передачи. Наверное, не надо использовать сказанное в тот день для выяснения какой бы то ни было "исторической истины". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 06, 2005 1:34 am Ответить с цитатой

Я так понял, что не дядя, а некровный родственик по материнской линии. Родственник и прямой предок - это разные вещи.

К примеру: дед жены - это же не предок.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Империя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-