Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Семь чудес света?

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Помидоров
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 2:55 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Тогда объясните смысл Вашего интереса к моим постам. Хотите доказать, что наша группа блефует?

Да ни Боже мой! Я доказать, что Ваша группа блефует не смогу ни при каких обстоятельствах!

А вот Вы это делаете и делаете раз разом, и каждый раз всё более явно и откровенно Laughing

Так вот: смысл моего интереса - дать Вам ещё одну возможность ляпнуть очередную глупость, чтобы Ваша дурость стала видна большему количеству участников.
POL VALERI писал(а):

Я за свои слова отвечаю

Возможно, что за слова Вы и отвечаете. Допускаю мысль. А вот за поток логореи, которым Вы затапливаете (не только) этот форум, Вы ответить не можете хронически.
POL VALERI писал(а):

любой рейтинговый канал Российского телевидения, на котором наша группа покажет, расскажет, разъяснит, распакует летописи Атлантиды и ее координаты. Именно это и называется публичным доказательством

Первое. Публичное выступление по телевидению никак не может считаться доказательством. Иначе самым великим человеком в РФ до сих пор был бы Сергей Мавроди Wink И Вам за ним не угнаться.

Второе. А Вы попробуйте сходить с Вашей логореей на рейтинговую ТВ-программу. Нет, правда, попробуйте! Выслушав Вас в течение 15 минут, Вам скажут такое, что Вы меня по контрасту начнёте считать Ангелом Божиим Very Happy
Вернуться к началу
Реклама
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 7:28 am Ответить с цитатой

&&&

===============================================

Помидоров – насчет Ангела Вы уж – перегнули. Ангелы так мало не живут и не плюют в колодец, из которого все-таки придется напиться.
Вы правы в том, что кому надо понять мои посты, тот уже понял: либо дурость, либо связующее звено в строящейся гипотезе (цепи событий).
И как бы Вам не хотелось, конечной точкой «Висячие сады Семирамиды» будет обыкновенное Северное сияние и не более того.
Просто рекомендация: что бы понять мои посты, как минимум надо хорошо знать Библию – поэтому просто изучите Библию, как общедоступную летопись человечества.
Насчет походов – если бы Москва была бы за углом моего дома, то непременно бы воспользовался Вашим советом. Собственно, я пришел к выводу: что человек под ником Иван Помидоров, не только не способен взвешивать инфо, но и советы дает так же абсолютно не взвешенные.
Поэтому свою желчь отставьте для собственного развития!

===============================================


Последний раз редактировалось: POL VALERI (Вт Фев 08, 2005 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Помидоров
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 9:18 am Ответить с цитатой

Браво, POL! Я думал, Вы выдохлись, но у Вас ещё непочатый запас энтузиазма, я смотрю Very Happy
POL VALERI писал(а):
насчет Ангела Вы уж – перегнули. Ангелы так мало не живут

Что значит "мало"? С чего Вы взяли, что я "мало" живу? Конечно, для Вас 340 000 лет не срок, по Вашим масштабам, но для нас это вполне солидный возраст Wink
POL VALERI писал(а):
Просто рекомендация: что бы понять мои посты, как минимум надо хорошо знать Библию

Просто встречная рекомендация. Есть книга, с помощью которой ещё легче понять Ваши посты. Называется "Учебник психиатрии" Wink Вам я её не рекомендую (зачем Вам учебник, когда Вы припадаете напосредственно к первоисточнику?), а вот остальным будет полезно почитать, сопоставить симптомы...
POL VALERI писал(а):
Насчет походов – если бы Москва была бы за углом моего дома, то непременно бы воспользовался Вашим советом.

Я уже предлагал Вам (или кому-то из Ваших адептов): Вы открыто публикуете ту страничку с квадратурой круга, а я в конце года (сейчас уже поздно, правда, перенесём на 2005 год) обещаю Вам поездку в Швецию и получение Вами (первой в мире) Нобелевской премии по математике. Предложение всё ещё действительно.

Надо понимать, что в Швецию Вы не хотите? Вам нужно дать денег на поездку в Москву?
POL VALERI писал(а):

Собственно, я пришел к выводу: что человек под ником Иван Помидоров, не только не способен взвешивать инфо, но и советы дает так же абсолютно не взвешенные.

Wow! Какой слог! Какая экспрессия.

Вы правы, мой юный друг, я совершенно не могу взвешивать отсутствующую информацию. А вот её отсутствие взвешивать могу. И берегитесь, предыдущее взвещивание окончилось словами MENE TEKEL FARES. Кажется, в Библии, про это что-то написано...
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 10:27 am Ответить с цитатой

&&&

===============================================

Помидоров – а Вы не такой человек (с комплексами), как показались при первых постах. Не переживайте юмор воспринимаю!
На счет масштабов – слишком мелко (возможно страна советов виновата) поэтому расклад по полочкам:
1. Человек решает свои проблемы;
2. Человек решает семейные проблемы;
3. Человек решает проблемы окружающих его людей;
4. Человек решает проблемы народа;
5. Человек решает проблемы расы;
6. Человек решает проблемы цивилизации ( Царь всея Руси).
Думаю, что смекнули динамику прогресса Иван Помидоров ( возможно Чумичев).
Как я понял Вы из когорты постоянных клиентов данных учреждений, слишком хорошо знакомы с терминами, вот и поделитесь своими симптомами.
Иван Помидоров – насчет Нобелевской премии - Вы опять мелко, - назовите причину, по которой я должен привести решение квадратуры круга незнакомому человеку? Да, еще тем более анониму?
Швейцария страна гор и чистого воздуха – опять мелко Иван Помидоров – ни один участник группы изысканий от Вас лично предложений не получал, - блефуете.
Юность моя, канула в Лету, еще лет 40 (сорок) назад – поэтому я не ЮН, а уж тем более не ВАШ друг, со скользкой позицией - друзей не завожу.
Критерий для моих друзей – ЧЕСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ИНТЕЛЛЕКТ, и не более того. Плохо Вы знаете потомков Русской Империи, предков которых Вы cгноили с 17 года.

===============================================


Последний раз редактировалось: POL VALERI (Вт Фев 08, 2005 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 11:48 am Ответить с цитатой

Иван Помидоров писал(а):
...обещаю Вам поездку в Швецию и получение Вами (первой в мире) Нобелевской премии по математике
POL VALERI писал(а):
Швейцария страна гор и чистого воздуха – опять мелко Иван Помидоров

Уважаемый POL VALERI! Не хотелось бы Вас переубеждать, но Нобелевские премии дают в Швеции, а не в Швейцарии.

POL VALERI писал(а):
Плохо Вы знаете потомков Русской Империи, предков которых Вы cгноили с 17 года.

А вот этого я от него не ожидал!
Иван Помидоров, за что Вы сгноили предков?! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 4:22 pm Ответить с цитатой

Ахух – для разноса разных смысловых нагрузок, в тексте применяется НОВАЯ строка.
Видимо Ваш монитор, дает картинку отличную от общепринятой.
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 11, 2004 4:55 pm Ответить с цитатой

Монитор дряхлый, каюсь.
Но вопрос Ивана Помидорова о Швеции и Ваш ответ о Швейцарии несут как раз одну смысловую нагрузку.

Если ближе к теме, Вы в курсе, что фраза "7 чудес Света" не русская? и что в оригинале она звучала совсем не так, без связи с лучами света?
Как бы Вы, например, приспособили к Вашей гипотезе фразу "7 чудес Мира"?
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 7:35 am Ответить с цитатой

&&&

===============================================

Ахух – на предложение отдохнуть в любой точке МИРА, я выберу Швейцарию, именно из-за экологии. Оба предложения моего поста имеют ответ – мелко.
Приспосабливать ничего не надо, в начальной точке отсчета «Семь чудес Света» звучало более глобально – семь основ (свойств) мироздания, семь ступеней пирамиды Джосера, семь кругов Ада ... Древние хорошо понимали основы мироздания, солнечный свет – это то единственное, что формирует живую и не живую материи на земле. Собственно и сама Земля, как планета, по знаниям прошлой цивилизации сформирована именно солнечным светом.
1. По летописям Атлантиды: планеты образуются на окраине солнечной системы, то есть на последней внешней орбите.
2. По моделям современных астрономов: солнце и планеты сформировались из пылевого сгустка. Откуда, когда и зачем в данной точке пространства появился этот сгусток пыли - ученые мужи только предполагают.

Какому из объяснений о происхождении нашей солнечной системы Вы отдадите предпочтение – Ваше право. Я сторонник первого.

===============================================


Последний раз редактировалось: POL VALERI (Вт Фев 08, 2005 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 9:28 am Ответить с цитатой

В таком случае, как летописи объясняют зависимость диаметра орбиты планет от квадрата их порядкового номера?
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 9:56 am Ответить с цитатой

&&&

============================================

Ахух – один перспективный ученый (СССР) в начале 80 годов смог довольно подробно объяснит волновую теорию происхождения планет (к сожалению ФИО автора, не помню). Доклад мужа от науки зарубили, так как происхождение планет из сгустка пыли - была непоколебимой ДОГМОЙ.
Поток через сечение, – а сечение это квадрат. Любой поток при определенном отношении Vпотока к Sпотока вызывает турбулентность. Именно при турбулентности поток раскладывается по слоям, каждый слой имеет порядковый номер. Вот Вам квадрат и порядковый номер.
Кстати за уравнение по Турбулентности установлена международная премия в размере 1.000.000 долларов.

============================================


Последний раз редактировалось: POL VALERI (Вт Фев 08, 2005 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 10:36 am Ответить с цитатой

Это мы в курсе. Но там как раз имелись ввиду волны и потоки именно в том облаке, из которого по гипотезе Лапласа и образовалась Солнечная Система. Спор был только в том, КАК происходило это "сгущение".
И бог с ним, пускай они спорят!
Но с Вашей-то гипотезой какая связь? Если у Вас "планеты образуются на окраине Солнечной Системы"?

POL VALERI писал(а):
в начальной точке отсчета «Семь чудес Света» звучало более глобально – семь основ (свойств) мироздания... Древние хорошо понимали основы мироздания, солнечный свет – это то единственное, что формирует живую и не живую материи на земле.

Процитируйте древних. Укажите источники, где Вы это прочитали.
Вернуться к началу
POL VALERI

цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 1020

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 11:59 am Ответить с цитатой

&&&

============================================

Ахух – про семь чудес света, как более лаконичный источник инфо – Изумрудные Скрижали.
Цитирую. «... человечество состояло из семи рас (возможно цивилизаций), каждая раса жила на своей земле(?), третьей планете от солнца. На солнце сошло семь земель, по одной земле каждые 940 млн. лет. Человечество обитает (живет) на восьмой земле...». Есть некий диапазон в расстоянии от солнца, где возможна биологическая жизнь в той форме, в которой мы ее наблюдаем сегодня на нашей Земле. Через этот диапазон прошло семь земель в сторону солнца, то есть движение планет направленно в сторону солнца. Довольно понятно: что замещение земель в данном диапазоне происходит от края солнечной системы в сторону солнца.

============================================


Последний раз редактировалось: POL VALERI (Вт Фев 08, 2005 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Персональная галерея пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Помидоров
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 12:32 pm Ответить с цитатой

POL VALERI писал(а):
Иван Помидоров – насчет Нобелевской премии - Вы опять мелко, - назовите причину, по которой я должен привести решение квадратуры круга незнакомому человеку? Да, еще тем более анониму?

По очень простой причине. Вы ищете возможности публично заявить о своих открытиях. Я Вас уверяю: если Вы получите Нобелевку да ещё по математике, у Вас будет масса возможностей для публичного представления своих данных. По-моему ничего лучшего и желать нельзя.

Так вот: я не прошу Вас посылать текст мне. Заведите сайт на каком-нибудь masterhost-е, заверьте договор с ним у нотариуса. Заведите себе 2048-битный PGP-ключ, подпишите им свои материалы, выложите это на сайт. Ссылку киньте сюда.

Я Вас уверяю, если математики там действительно увидят построение квадратуры круга циркулем и линейкой, Вам просто таки не отвертеться от Нобелевки. В крайнем случае, если они заартачятся, станут тянуть - я обещаю на них надавить. Но это не понадобится, уверяю Вас.
POL VALERI писал(а):

Швейцария страна гор и чистого воздуха – опять мелко Иван Помидоров – ни один участник группы изысканий от Вас лично предложений не получал, - блефуете.

Если очень интересно, могу кинуть ссылку. Но это не важно: подтверждаю и повторяю предложение. С Вас квадратуру круга - на публичное обозрение, с меня - Нобелевская премия по математике для Вас в 2005 году. По рукам?

POL VALERI писал(а):

Ахух – про семь чудес света, как более лаконичный источник инфо – Изумрудные Скрижали.
Цитирую. «... человечество состояло из семи рас (возможно цивилизаций), каждая раса жила на своей земле(?), третьей планете от солнца. На солнце сошло семь земель, по одной земле каждые 940 млн. лет. Человечество обитает (живет) на восьмой земле...». Есть некий диапазон в расстоянии от солнца, где возможна биологическая жизнь в той форме, в которой мы ее наблюдаем сегодня на нашей Земле. Через этот диапазон прошло семь земель в сторону солнца, то есть движение планет направленно в сторону солнца. Довольно понятно: что замещение земель в данном диапазоне происходит от края солнечной системы в сторону солнца.

POL, у меня сильное ощущение, что процитированный Вами документ написан языком 20 века, с употреблением терминологии 20 века. Это и есть "Изумрудные Скрижали"? Почему же Вы цитируете их, когда обещали (и Ахух Вас отдельно попросил) процитировать древних?
Вернуться к началу
Иван Помидоров
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 12:35 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):

Иван Помидоров, за что Вы сгноили предков?! Evil or Very Mad

Ну совершенно же очевидно: по той же самой причине, зачем Володька сбрил усы! Very Happy

Или там был не Володька, а Валерка? Или кажется, половинка Валерки? Не помню, надо обратиться к Древним Первоисточникам, к "Саге Диамантовой Десницы"...
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 6:00 pm Ответить с цитатой

Иван Помидоров писал(а):
Ахух писал(а):
Иван Помидоров, за что Вы сгноили предков?! Evil or Very Mad
Ну совершенно же очевидно: по той же самой причине, зачем Володька сбрил усы! Very Happy

Аааа, ну тогда ладно, это веская причина. Они просто стали занимать много места (эта вечная проблема кухонных комбайнов).
Чего ж тогда сразу проблему не решили? а садируете это дело (согласно показаниям) аж "с 17 года" - шалун Вы эдакий.

POL VALERI писал(а):
как более лаконичный источник инфо – Изумрудные Скрижали.

К сожалению, я не профессиональный историк, уважаемый POL VALERI. И я не знаю, что такое "Изумрудные Скрижали". В какой книге (журнале) они приводятся? Что' это вообще?- свитки, таблички, папирусы?

POL VALERI писал(а):
в начальной точке отсчета «Семь чудес Света» звучало более глобально – семь основ (свойств) мироздания, семь ступеней пирамиды Джосера, семь кругов Ада ...

Укажите древний источник, где бы вместо фразы "7 чудес Света" было бы написано "7 основ мироздания" (притом по-русски).
Я могу поискаться и найти, где есть СОВСЕМ НЕ РУССКАЯ фраза, которую на русский язык можно перевести как "7 чудес Света", "7 чудес Мира", "7 чудес Земли" - это уже взависимости от переводчика.

POL VALERI писал(а):
Колосс – монохром (набор зерен), Род+ ос = родос, род = ряд, ос = направление, полка.
Колосс (моно хромовый свет) имеет Родос (разложение на ряды) – призма Френеля.

Нет, "колосс" на многих языках означает "большой". Русское "колос"- это просто случайное созвучие с тем "колоссом", но и оно не имеет ничего общего с монохромом, даже не похоже, как Вы ни старайтесь.
Родос - это название острова, где не было ни одной надписи на древнерусском ни про "ряд", ни про "колосок". Там вообще не говорили по-русски.
Если я не прав, укажите источник: русские надписи на острове Родос.

POL VALERI писал(а):
Средневековый автор (видимо из темного люда, возможно принципиально внесенная лож) имея под руками наработки по оптике, так и не смог понять о семи чудесах света. Просто, на визуальном уровне, сравнивал рисунки из «Оптики» с картинами из художественной галереи

О семи чудесах Света писал не один автор, а множество. И они все эти чудеса видели.
Если я не прав, приведите ссылку: где та «Оптика», которую переписывал средневековый автор.

POL VALERI писал(а):
Форосский =Фонарь Росский =Фонарь Русский (северный) = фонарь герметичный.

Ну уважаемый POL VALERI! Ну где ж Вы учились?!
Да в русском языке НЕ БЫЛО вообще звука "Ф" аж до самого Петра I.
Назовите мне ХОТЬ ОДНО русское слово с буквой "Ф"!
"Флаг", "фонарь", "фотоаппарат" и прочее - это не русские слова', а заимствованные. И в тех языках полно доказательств, что это их слово: множество однокоренных производных. У нас всё с буквой "Ф"- заимствования. И даже известно, какое слово когда заимствовали.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Песчаный карьер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-