Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Лукашенко будет президентом!

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение Лукашенко будет президентом!  |    Добавлено: Пн Окт 18, 2004 11:30 am Ответить с цитатой

снова...
Белорусский лидер Александр Лукашенко на будущих президентских выборах вновь сможет бороться за пост главы государства. Такое право ему предоставили избиратели страны в ходе состоявшегося 17 октября всенародного голосования.

По сообщению Центризбиркома республики, на референдуме подавляющее большинство проголосовавших избирателей разрешили вновь участвовать Александру Лукашенко в президентских выборах в качестве кандидата.

Центризбирком, в частности, отметил, что в Минске в ходе плебисцита "за" высказались 75 процентов избирателей, а в других регионах страны этот показатель значительно выше.

Глава Центризбиркома Белоруссии Лидия Ермошина сообщила, что 77,3 процентов белорусских избирателей разрешают президенту Лукашенко вновь участвовать в президентских выборах в качестве кандидата. По ее словам, "результаты референдума носят судьбоносный характер и очень важны для стабильности в стране до предстоящих в 2006 году очередных президентских выборов".

Ермошина сказала, что Александр Лукашенко проинформирован о результатах плебисцита.

Таким образом, в целом по стране "за" высказались более 50 процентов избирателей, внесенных в списки для голосования, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила председатель Центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина, положительно на вопрос референдума ответили 86,2% граждан, пришедших в воскресенье проголосовать на конституционном референдуме. Явка избирателей составила 89,7%.

Одновременно в ходе референдума избиратели приняли одну из статей Конституции в новой редакции, в которой исключается упоминание о том, что "одно и то же лицо может быть президентом не более двух сроков".
Вернуться к началу
Реклама
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 18, 2004 12:39 pm Ответить с цитатой

2000 год:

Клинтон, которому мало двух президентских сроков, предлагает изменить конституцию
(07.12.2000, lenta.u)

В интервью журналу Rolling Stone Билл Клинтон заявил, что, если бы позволяла конституция США, он с удовольствием выставил бы свою кандидатуру на выборах президента, сообщает AP. Клинтон уверен, что одержал бы победу.

Клинтон заявил, что, так как возрастает средняя продолжительность жизни людей, возможно, имеет смысл пересмотреть 22-ю поправку к конституции США, которая ограничивает время президентства одного человека двумя сроками по 4 года.

В будущем, по предположению Клинтона, поправка будет касаться того, что нельзя быть президентом более двух раз подряд.

Стоит напомнить, что Рональд Рейган, который также был президентом два срока подряд, высказывал сходные мысли после того, как покинул пост. "Двух раз не достаточно для того, чтобы сделать все то, что считаешь нужным, - сказал он в 1989 году. - Когда я ушел, еще оставались незаконченные дела".

http://lenta.ru/vybory/2000/12/07/third_term/_Printed.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 19, 2004 4:36 pm Ответить с цитатой

Генри Киссинджер: 'Неоконсерваторы неправы, но и Буша менять не время'
("The Times", Великобритания, 19 октября 2004, перевод - inosmi.ru)

- Учитывая, как работает система в Америке, - считает он, - смена правительства будет означать, что в Вашингтоне все правительственные структуры будут практически парализованы в течение трех месяцев, и новому правительству нужно будет еще время, чтобы реорганизоваться и устояться, а также установить отношения с иностранными лидерами, которых будет великое множество, и все будут бороться за приоритетный характер отношений. Так что, хотя я поддерживаю Буша просто потому, что считаю, что он лучше, сейчас совсем не хорошее время для перехода от одной системы к другой.

http://www.inosmi.ru/print/213905.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martellus
[Почетный Тиран]
цитировать



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1906

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 19, 2004 4:52 pm Ответить с цитатой

П.Бородин: В. Путин должен пойти на третий срок
(19.10.2004, РосБизнесКонсалтинг)

Госсекретарь Союзного государства Беларуси и России Павел Бородин считает, что российский президент Владимир Путин должен последовать примеру Александра Лукашенко и в третий раз баллотироваться в президенты.

Для этих целей президент должен объявить о референдуме, на который вынести вопрос о продлении своих полномочий. С точки зрения П.Бородина, невозможно реализовать себя за 4 года и надо разрешить избираться даже в четвертый раз.

Своё заявление П.Бородин аргументировал тем, что "в России, в отличие от Запада, правят не корпорации, а цари. Такую власть, как у В.Путина и А.Лукашенко, даёт Бог".

Стоит напомнить, что заявления, подобные сегодняшнему, уже не раз звучали из уст политиков высокого ранга. Так, в январе этого года ныне покойный президент Чечни А.Кадыров говорил, что В.Путин настолько хороший президент, что неплохо бы сделать его пожизненным. Через 4 месяца А.Кадыров погиб во время теракта в Грозном.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/10/19/19173312_bod.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 19, 2004 5:08 pm Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
С точки зрения П.Бородина, невозможно реализовать себя за 4 года и надо разрешить избираться даже в четвертый раз.


а не надо во всем подражать США, вот у нас изьирают на 5 лет
и буквально недавно избирали на 7
Вернуться к началу
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 22, 2004 8:29 am Ответить с цитатой

Martellus писал(а):
"Двух раз не достаточно для того, чтобы сделать все то, что считаешь нужным, - сказал он [Рейган] в 1989 году. - Когда я ушел, еще оставались незаконченные дела".

Вот старый палец! Закончить он не успел!
В декабре 1991 года за него закончили.

Martellus писал(а):
Своё заявление П.Бородин аргументировал тем, что "в России, в отличие от Запада, правят не корпорации, а цари. Такую власть, как у В.Путина и А.Лукашенко, даёт Бог".

Ага! я помню морду того Бога, который дал власть Путину!

Север писал(а):
а не надо во всем подражать США, вот у нас избирают на 5 лет и буквально недавно избирали на 7

Я тоже так считаю: не надо подражать Западу. Надо думать своей головой, а не копировать то, что взбрело в башку какому-нибудь иностранцу. Так сказать,
Не всё то золото, что не тонет.

Я бы избирал правительство на 5 лет. Это очень удобно - размечать время пятилетками (раз уж у нас десятичная система счёта).
По поводу того, 2, 3 или более раз избирать - мне до сих пор не понятно: зачем нужно такое ограничение? Нельзя избирать пожизненно - это точно (даже 7 лет - это уже слишком). Нельзя фальсифицировать результаты выборов. А ограничения навроде двух сроков или запрет агитации за день до выборов - для меня так и остаются загадкой.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-