Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
"Штрафбат" глазами штрафника

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 4:05 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
соболезную за вашего деда...
мой получил посмертно героя чуть позже на Днепре...
к счастью они оба не были в штрафбатах

относительно тысяч и миллионов, прошедших штрафные части -
"Штрафбат" глазами историка

Соболезную вам тоже.
О миллионах я писал имея ввиду не штрафбат, а обычные части - прочтите внимательнее.
Вернуться к началу
Реклама
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 4:19 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Север писал(а):
соболезную за вашего деда...
мой получил посмертно героя чуть позже на Днепре...
к счастью они оба не были в штрафбатах

относительно тысяч и миллионов, прошедших штрафные части -
"Штрафбат" глазами историка

Соболезную вам тоже.
О миллионах я писал имея ввиду не штрафбат, а обычные части - прочтите внимательнее.


по той же ссылке прочитайте и про тысячи и сравните с этими миллионами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Хороший фильм, чего все набросились на него?  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 4:22 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Впечатлил меня эпизод, когда немцы встретились на продскладе со штрафниками, и потому, что об аналогичной истории, с ним произошедшей, мне рассказывал отец и его однополчане, независимо друг от друга.


я плакал...
да, за такой эпизод можноподнять на щит пропагандисткую траву, выставляющую вашего отца и его однополчан дерьмом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Хороший фильм, чего все набросились на него?  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 4:36 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
Nestor писал(а):
Впечатлил меня эпизод, когда немцы встретились на продскладе со штрафниками, и потому, что об аналогичной истории, с ним произошедшей, мне рассказывал отец и его однополчане, независимо друг от друга.


я плакал...
да, за такой эпизод можноподнять на щит пропагандисткую траву, выставляющую вашего отца и его однополчан дерьмом...

Как я понял, вы и не воевали и любимый ваш фильм, в котором рота хором кричит - за Родину, за Сталина. Те, кто не кричал - по вашему, выходит, дерьмо. Типичная точка зрения патриота, с чем и поздравляю.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Хороший фильм, чего все набросились на него?  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 4:42 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
я плакал...
да, за такой эпизод можноподнять на щит пропагандисткую траву, выставляющую вашего отца и его однополчан дерьмом...

Как я понял, вы и не воевали и любимый ваш фильм, в котором рота хором кричит - за Родину, за Сталина. Те, кто не кричал - по вашему, выходит, дерьмо. Типичная точка зрения патриота, с чем и поздравляю.[/quote]

скажите, а почему вы все время врете?
почему вы все время говорите за других?
приписывая им свои пропагандисткие штампы7

что бы было легче и привычнее разоблачать по уже наработанному?

давайте пойдем другим путем.
вот мы тут кроме того, что вы служили в стройбате ничего про вас не знаем...
давайте вы нам напишите свою автобиографию, но упомянете только темные стороны, ведь есть же они у вас, как у каждого. И только плохие поступки - ведь было же это, там писали в в штаны в детстве, перебегали улицу на красный свет, не помогли тсарушке сесть в автобус и т.д.
а мы посмотрим и скажем - да какая правда жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Хороший фильм, чего все набросились на него?  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 4:57 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
почему вы все время говорите за других?
приписывая им свои пропагандисткие штампы7


Ну если вам можно говорить за Нестора - надеюсь, ваши цитаты приводить не надо - то почему Нестор не может сказать хоть раз за вас?

Стоило только один раз высказать за других - т.е за вас - и сразу КАКОЙ РЕПРИМАНД! Какая экспрессия!
Цитата:

вот мы тут кроме того, что вы служили в стройбате ничего про вас не знаем...


А "вы" - это кто?
И с чего вы взяли, что я служил в стройбате? Уж ежели вы инженерные войска со стройбатом путаете, могу и я спросить - "в каком полку служили?"

Цитата:

давайте вы нам напишите свою автобиографию, но упомянете только темные стороны, ведь есть же они у вас, как у каждого. И только плохие поступки - ведь было же это, там писали в в штаны в детстве, перебегали улицу на красный свет, не помогли тсарушке сесть в автобус и т.д.
а мы посмотрим и скажем - да какая правда жизни!


И опять - так как это ВАМ надо? И если о биографии - то тоже только то, что вам хочется? И обязательно - про то, как я писал в штаны?
Вкус у вас какой-то....

Могу предположить, что после вашего искрометного ответа модератор закроет тему. Наверное.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Хороший фильм, чего все набросились на него?  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 5:11 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
почему вы все время говорите за других?
приписывая им свои пропагандисткие штампы7


Ну если вам можно говорить за Нестора - надеюсь, ваши цитаты приводить не надо


как же не надо?
приведите, приведите, будет любопытно посмотреть, если отыщите...

Цитата:
Стоило только один раз высказать за других - т.е за вас - и сразу КАКОЙ РЕПРИМАНД! Какая экспрессия
!

один раз?
у вас как с математикой?

Цитата:

вот мы тут кроме того, что вы служили в стройбате ничего про вас не знаем...


А "вы" - это кто?
И с чего вы взяли, что я служил в стройбате? Уж ежели вы инженерные войска со стройбатом путаете, могу и я спросить - "в каком полку служили?"[/quote]

какой реприманд Wink

Цитата:
И опять - так как это ВАМ надо? И если о биографии - то тоже только то, что вам хочется?


до встречи с вами не верил, что военные столь твердолобы и прямолинейны...

Цитата:
И обязательно - про то, как я писал в штаны?
Вкус у вас какой-то....


обязательно!
все негативное! побольше!
Вам же нравится негатив про вашу страну?
вы только им и оперируете, вот и я буду так же про вас.
хочу быть немножко нестором Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Хороший фильм, чего все набросились на него?  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 5:25 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):

как же не надо?
приведите, приведите, будет любопытно посмотреть, если отыщите...


Это - последняя:
"Вам же нравится негатив про вашу страну?
вы только им и оперируете"
Это - из соседней ветки - " он готов говорить все что угодно, противореча сказаному им же ранее, с целью убедить ... нет не окружающих.. а самого себя, что те лозунги в которые он верует святы..."
Это - из закрытой темы:"несторы такого не читают" - причем вообще в дискуссии, мне изначально неинтересной, и еще одна - оттуда же "видите, я даже не прошу ответить за свои слова...
у вас этого не бывает..
доказательства это не про вас,
у вас только декларации
жаль, что этоти труд мимо вас прошел"

Цитата:

до встречи с вами не верил, что военные столь твердолобы и прямолинейны...
Вам же нравится негатив про вашу страну?
вы только им и оперируете, вот и я буду так же про вас.
хочу быть немножко нестором Wink


А ответов от вас - никаких, что и следовало ожидать.
Могу еще раз повторить - для вас только та страна ваша, в которой кричат - и желательно хором - "Да здравствует Сталин - вдохновитель и организатор всех наших побед". Вот вам и позитив.
Можете считать эту реплику официальным отказом в дальнейшем вам отвечать и обещанием впредь на вас не реагировать. Т.е. положить на вас. С позитивом.
_________________
С уважением, Нестор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axyx
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 5:57 pm Ответить с цитатой

Зачем ссориться?
Не хотел вмешиваться, потому что фильма не видел. А вмешиваюсь не по фильму, а по ходу вашего спора.
Если не переходить на личности, суть такая:

Vladimir R.S. и Nestor убеждают, что фильм по идее хороший, поскольку в жизни бывало и не такое, бывало и хуже.

Север не отрицает, что бывало и хуже. Но он утверждает, что фильм потому и плохой, что ЧАСТНЫЕ и нечастые случаи выведены в нём не как исключения, а как ПРАВИЛО: мол вот так они и воевали.
По-моему, в этом он прав. А если не прав, то надо ему доказать: нет, это не исключения, это всегда так и было.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Хороший фильм, чего все набросились на него?  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 6:06 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):

как же не надо?
приведите, приведите, будет любопытно посмотреть, если отыщите...


Это - последняя:
"Вам же нравится негатив про вашу страну?
вы только им и оперируете"
Это - из соседней ветки - " он готов говорить все что угодно, противореча сказаному им же ранее, с целью убедить ... нет не окружающих.. а самого себя, что те лозунги в которые он верует святы..."
Это - из закрытой темы:"несторы такого не читают" - причем вообще в дискуссии, мне изначально неинтересной, и еще одна - оттуда же "видите, я даже не прошу ответить за свои слова...
у вас этого не бывает..
доказательства это не про вас,
у вас только декларации
жаль, что этоти труд мимо вас прошел"


это что цитаты, где я за вас делаю какие то заявления?
это моя оценка вас персонально, сложившаяся в результате более годового общения.

Цитата:
Цитата:

до встречи с вами не верил, что военные столь твердолобы и прямолинейны...
Вам же нравится негатив про вашу страну?
вы только им и оперируете, вот и я буду так же про вас.
хочу быть немножко нестором Wink


А ответов от вас - никаких, что и следовало ожидать.


ответов от меня вы получали кучу и на ПЦ и здесь. посмотрте реакцию на них в приведеных вами цитатах...


Цитата:
Могу еще раз повторить - для вас только та страна ваша, в которой кричат - и желательно хором - "Да здравствует Сталин - вдохновитель и организатор всех наших побед". Вот вам и позитив.


видите как систематически врете господин замполит!
сиситематически, поскольку по существу вам тож енечего сказать.

Цитата:
Можете считать эту реплику официальным отказом в дальнейшем вам отвечать и обещанием впредь на вас не реагировать. Т.е. положить на вас. С позитивом.


Ах, как вам не понравился несторовский подход к стране, приложеный к вам лично... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir R.S.
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 6:24 pm Ответить с цитатой

Axyx писал(а):
Зачем ссориться?
Не хотел вмешиваться, потому что фильма не видел. А вмешиваюсь не по фильму, а по ходу вашего спора.

Я бы вам все таки посоветовал посмотреть, а потом вынести свое мнение о фильме. Он кстати существует официально на DVD и один из моих знакомых приобрел его и посмотрел, не ожидаясь официального окончания показа Smile

Axyx писал(а):

Если не переходить на личности, суть такая:

Vladimir R.S. и Nestor убеждают, что фильм по идее хороший, поскольку в жизни бывало и не такое, бывало и хуже.

Север не отрицает, что бывало и хуже. Но он утверждает, что фильм потому и плохой, что ЧАСТНЫЕ и нечастые случаи выведены в нём не как исключения, а как ПРАВИЛО: мол вот так они и воевали.
По-моему, в этом он прав. А если не прав, то надо ему доказать: нет, это не исключения, это всегда так и было.

Я не совсем понял, что надо доказывать и почему?
Фильм хороший, показана жизнь, конечно за основу взяты эпизоды и различные проишествия. Но ведь так сняты все фильмы и не только о войне.
Например на замечание о том что французы так не показывают.
Я долго пытался вспомнить французский фильм о войне...
Не получилось. Какие то отрывки с Луи де Финесом в памяти или подобных прикольных комедий.
Тот же "Горячий снег" или "Батальоны просят огня" не менее кровожадны по отношению к нашим солдатам.
А какие еще исключения - что не гибли, не стреляли по немцам ?
Или еврей не мог себе самострел сделать ? А другой его пожалеть и не сдать ? Smile
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 7:02 pm Ответить с цитатой

Vladimir R.S. писал(а):
Я не совсем понял, что надо доказывать и почему?


вот именн...
чё там доказывать, когда все уже доказано без нас - бери да хавай...

Цитата:
Например на замечание о том что французы так не показывают.
Я долго пытался вспомнить французский фильм о войне...


и непытайтесь, нету другой такой страны, граждане которой так бы любили себя обмазывать в дерьме...

а французские фильмы:
"Старое ружье"
"Париж в огне"
"До свидания дети!"
"Нормандия-Неман"
"Последнее метро"
и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir R.S.
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 7:06 pm Ответить с цитатой

Споры об этом фильме мне немного напомнили споры вокруг песен Высоцкого в 70-е, начале 80-х.
Конечно открытой дискуссии в средствах информации не было, но частенько мне попадались либо заметки, либо встроенные эпизоды в книгах, где критиковались его песни, мол так не было и не могло быть.
В памяти правда сейчас один такой - мол что за песня "На нейтральной полосе цветы" ? Это вообще ерунда - никакой нейтральной полосы не существует и не могло быть! Все его песни фигня.
Тем не менее популярность песен в народе была очень высока и людям они нравились.
Вернуться к началу
Vladimir R.S.
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 7:48 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):


вот именн...
чё там доказывать, когда все уже доказано без нас - бери да хавай...



а французские фильмы:
"Старое ружье"
"Париж в огне"
"До свидания дети!"
"Нормандия-Неман"
"Последнее метро"
и т.д.


Интересно. А Вы сами фильм смотрели ? (Штрафбат) или спор идет только по отзывам ?
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 26, 2004 9:47 pm Ответить с цитатой

Vladimir R.S. писал(а):
Север писал(а):


вот именн...
чё там доказывать, когда все уже доказано без нас - бери да хавай...



а французские фильмы:
"Старое ружье"
"Париж в огне"
"До свидания дети!"
"Нормандия-Неман"
"Последнее метро"
и т.д.


Интересно. А Вы сами фильм смотрели ? (Штрафбат) или спор идет только по отзывам ?


смотрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> Современная история Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-