Форумы у Лирика

Список форумов Форумы у Лирика
 АльбомАльбом   FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила форумаПравила   Для тех, кто в БАНеСейчас в БАНе 
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Суворов, который Резун

Эту тему просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Далее  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 3:59 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Север писал(а):
скажу НЕТ, СССР не готовил ни мировой революции ни мировой войны. Он готовился защищаться.

Так это или нет, невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть, поскольку материалы на такую тему - если они есть - хранятся так, что только первые лица государства могут с ними работать.


материалов на данную тему за последние 60 лет продемонстрированы кило- и мегатонны... и все они говорят о том, что готовились защищаться... а вот других материалов нету, отсюда и легенды про замки да про сверххранение только для первых лиц...

Nestor писал(а):
Цитата:

Во все времена оборонтельная доктрина СССР предусматривала отражение удара, переход в наступление и разгром врага на его территории. И нынешняя оборонительтная доктрина России, точно такая же, хочется надеяться, что и в будущем она не изменится

Она никогда не изменится, хочется надеяться. Хотя на самом деле могут быть и упреждающие удары, с целью недопустить сосредоточение ударных группировок. Смыслу доктрины это не противоречит.


совершенно верно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реклама
Nestor

цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 719

Сообщение Re: Далее  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 4:38 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
материалов на данную тему за последние 60 лет продемонстрированы кило- и мегатонны... и все они говорят о том, что готовились защищаться... а вот других материалов нету, отсюда и легенды про замки да про сверххранение только для первых лиц...


Из этих самых кило и мега я сам бы мог сделать выводы как про, так и контра. Это не вопрос веришь-не веришь.
Я не думаю, что вопросы типа "а не приготовить ли нам на первое мировую революцию к утру(к обеду, к понедельнику)" обсуждались - если обсуждались - на пленумах. Если это и делалось(в принципе - почему нет?), то строго келейно.
Хотя из мемуаров о Хрущеве известно, что он с ужасом говорил о возможности ядерной войны, типа - "наваляют нам по первое число."

Хотя личное мнение - скорее нет, чем да. Объективно - нет. Несмотря на то, что СССР имел запасы на все развертываемые по мобплану дивизии. Тем более скорее нет, что для командования не было секретом наличие исключительного бардака при каждом развертывании дивизий из запаса. Да и не верил никто из них(из командования), что воевать будем.

Если честно, то даже и защищаться не готовились по-серьезному. Просто не верили, что кто-нибудь поимеет дурость нападать на СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Далее  |    Добавлено: Пн Май 30, 2005 5:04 pm Ответить с цитатой

Nestor писал(а):
Я не думаю, что вопросы типа "а не приготовить ли нам на первое мировую революцию к утру(к обеду, к понедельнику)" обсуждались - если обсуждались - на пленумах. Если это и делалось(в принципе - почему нет?), то строго келейно.


все что обсуждалось напленумах келейно давно открыто...
как и про мировую революцию тезис о которой был снят, а сами мровые революционеры во главе с главным, Львом Давидовичем ликвидированы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AL
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 13, 2005 6:11 pm Ответить с цитатой

Север писал(а):
он вообще молодец
30.04.05 Виктор Суворов принял участие в программе Русской службы Би-би-си "Севаоборот", посвященной 60-летию со дня самоубийства Гитлера. Программа была построена на материале книги Суворова "Самоубийство".

а, главное, в отличие от фанатов, знает где перегнул и нужно крутить в другую сторону
Код:
БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО - новая книга В. Суворова.

По понятным причинам такая книга не может быть опубликована в России. Поэтому книга будет издана в одной из бывших республик Советского Союза. Есть надежда, что она когда-нибудь попадет и в Россию.

Издатели, ознакомившись с текстом, нашли нужным так выразить содержание новой книги:

    Каждый человек допускает ошибки. Не избежал их и Виктор Суворов. Перед ним открывалось два пути: категорически доказывать свою правоту или признать ошибки. Он выбрал второй путь: беспощадное обличение ошибок и жестокое самобичевание. В настоящее время создана целая литература, опровергающая его идеи и разоблачающая пороки автора. Против него выступили сотни самых разных людей, включая президентов, глав правительств, министров, маршалов, генералов, профессоров, академиков. Но ни одному из них не удалось ничего доказать. Виктор Суворов сам опроверг себя. Он оказался самым суровым и беспощадным критиком своих ошибок и заблуждений.

Выход книги ожидается в 2005 году.


Вышла. Читано. В отличии от предыдущих - придраться не к чему. В основном посвящена критике Жукова и Генштаба вообще. Советую почитать. Очень многое проясняет.
Вернуться к началу
AL
Гость
цитировать






Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 13, 2005 6:40 pm Ответить с цитатой

Ах , да , о небезинтересном , завлекающем нзвании книги. Цитата из Суворова :" Каждый , кто читал мемуары Жукова, согласен : более дикой клеветы на Россию никто выдумать не мог. Лично я об этом повторяю во всех своих книгах. Однако я - тоже жертва коммунистической пропаганды. Я считал книгу лживой, но самого Жукова - великим полководцем. Я ошибся. Жуков не был ни великим, ни полководцем. Свои слова о его якобы величии, о том , что он не имел ни одного поражения, беру обратно. У всех моих читателей прошу прощения за ошибку."

Пиаровский ход-с Smile) А многие то подумали , что ....
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение с ВИФ-2  |    Добавлено: Пт Май 12, 2006 4:26 pm Ответить с цитатой

с ВИФ-2,
наверное это слава:
http://www.vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1233605.htm

Код:
От    Евгений Дриг    

А вот кто хочет посмотреть на резуниста?

Случай просто клинический...
Зовут DLL, обитает на инопланете:
http://forum.neplaneta.ru/viewtopic.php?t=22
на шантаре:
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?t=1171&sid=ca74ba7373bb2e4f240640a752875253

ЗЫ:
Участвовать не призывал :)))

Слово истины есть оружие в борьбе с паразитами трудящихся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
олег
Гость
цитировать






Сообщение суворов, который резун  |    Добавлено: Вт Окт 31, 2006 7:37 pm Ответить с цитатой

Обсуждение уже давно прекратилось, а я только добрался.
Красиво Вы ребята спорите, а главное с большим уважением друг к другу. Главное по существу. Цитаты выдёргиваете не в тему. Например из книги "Беру свои слова обратно". В ней Суворов винится в том, что раньше давал положительную оценку Жукову, а совсем не в том, что отрекается от своих взглядов.
Вы всё продолжаете спорить у кого было танков больше, самолётов, орудийных систем. А ведь это уже не актуально. Всеми признано, в том числе и нашей печатью - у СССР. И насколько больше, тоже в целом согласились с Суворовым. Танков больше чем у всех стран мира вместе взятых. И качественно они были лучше. Месяца два назад по ящику показывали погрузку какого-то контингента английских войск куда-то. Уже не помню куда. Так вот англичане с гордостью показали свои плавающие танки. Это в 2006 то году. Так вот, внешне (естественно не беру начинку) по сравнению с нашим Т-40 1940 года он и рядом не стоял. Только не надо меня сразу обвинять в дилетантизме. Я в Советской Армии оттрубил 10 лет. Кое-что видел и знаю.
Недавно приобрёл двухтомник "Как создавалась военно-морская мощь СССР". Книга написана вполне в духе времён социализма. Но цифирки, в отличие от этих времён, даны истинные. Так вот, подводных лодок у СССР к началу войны было ни много ни мало, а 213 штук,тоже больше, чем у всех стран мира. И уж про них никак нельзя сказать, что они были устаревшими. Все построены в годы двух предвоеннных пятилеток. А всех самолётов морской авиации - 3615, обращаю внимание - это только морской авиации. А сколько было у Германии всего самолётов к началу войны. Чуть больше трёх тысячь. Ну пусть четыре.
Да, Суворов таким способом зарабатывает деньги. А что, в его ситуации он их мог зарабатывать по другому? Поддтвеждая липовые мемуары нашего изваянного в бронзе Жукова? Почему-бы не заработать на теории, до которой ты додумался и выпестовал. И ни одного кривого слова у него про советский народ я не прочитал. А вот про нашу "людоедскую" власть очень всё правдиво. "Людоедскую" не потому, что подразумеваю другое, а потому, что термин не мой. О природе этой власти очень хорощо пишет Б.П. Синюков. Если интересно почитайте:http://www.borsin1.narod.ru.
Лично я полностью уверен в правоте версии Суворова. Хотя мое отношение к его личности неоднозначно.
Очень интересна мысль, прозвучавшая в обсуждении, о роли США в подготовке и развязывании 2-й Мировой войны. Для меня ново. Раньше не встречал. Главное не отказать в логике. Тот же самый массовый танк БТ-27, оттолкнувшись от которого наши сконструировали Т-34, из США. Суворов, правда пишет, что его под видом трактора умыкнула наша разведка. А может специально закрыли на это глаза? Интересно. Ведь и вправду от этой войны США только выиграли и стали мировым лидером. Сталин манипулировал Гитлером, СЩА обоими? Но уж больно всё сложно, не просчитывается так в реальности. Жизнь проше.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: суворов, который резун  |    Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:03 am Ответить с цитатой

олег писал(а):
Обсуждение уже давно прекратилось, а я только добрался.
Красиво Вы ребята спорите, а главное с большим уважением друг к другу. Главное по существу. Цитаты выдёргиваете не в тему. Например из книги "Беру свои слова обратно". В ней Суворов винится в том, что раньше давал положительную оценку Жукову, а совсем не в том, что отрекается от своих взглядов.
Вы всё продолжаете спорить у кого было танков больше, самолётов, орудийных систем. А ведь это уже не актуально. Всеми признано, в том числе и нашей печатью - у СССР. И насколько больше, тоже в целом согласились с Суворовым. Танков больше чем у всех стран мира вместе взятых. И качественно они были лучше.


так об этом только адепты резуна и спорят, что бы прикрыть остальные его "версии"


олег писал(а):
Лично я полностью уверен в правоте версии Суворова...


какой именно? у него их несколько десятков...
признавая одну, необходимо признавать и остальные...
на этом и построен его пропагандистский рассчет - люди бъются вокруг признания одной из версий, проглатывая остальные...
либо наоборот - оспаривая одну из версий, тем самым подвергая сомнеию и вполне реальные вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
олег
Гость
цитировать






Сообщение суворов который резун  |    Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:08 pm Ответить с цитатой

Север пишет:
олег писал(а):
Лично я полностью уверен в правоте версии Суворова...


какой именно? у него их несколько десятков...
признавая одну, необходимо признавать и остальные...
на этом и построен его пропагандистский рассчет - люди бъются вокруг признания одной из версий, проглатывая остальные...
либо наоборот - оспаривая одну из версий, тем самым подвергая сомнеию и вполне реальные вещи...[/quote]

Уважаемый Север, назовите эти версии, если можете. Лично я знаю только одну.
Верховная власть СССР во главе со Сталиным (или наоборот, Сталин, во главе полностью подчинённой себе верховной власти СССР) планировали завоевать мировое господство, распространив социализм на весь мир. Для этого взрастили и помогли вооружиться гитлеровской Германии, спровоцировали её развязать войну в Европе, чтобы впоследствии эту же Европу от фашизма и "освободить". С этой целью довели до нищенского состояния свою страну. Превратили крестьян хуже чем в крепостных, без паспортов и права переселения. В кратчайшие сроки провели индустриализацию страны путём неимоверных усилий и страданий своего народа и распродажи национального достояния. В конце концов усилиями и талантами этого же народа создали крупнейшую армию и флот в мире, вооружённую самым современным оружием. Уже начали невиданную по масштабам подготовку к "освободительному походу", но не успели на две недели. Поход планировали начать в середине июля 1941 года. Гитлер ударил раньше. Этой цели было подчинено всё: внешняя политика, развитие экономики, сельское хощяйство, репрессии в армии и на флоте и во всей стране, внутренняя пропаганда, даже развитие искусств.
Все работы Суворова направлены на доказательство этой версии (я не беру хужожественные произведения). Такие работы как "Тень победы" и "Беру свои слова обратно" посвящены раскрытию полководческих "талантов" нашего военного "гения" Жукова Г.К. Но и в них красной строкой проходит вышеупомянутая версия.
Приведите пример "нескольких десятков" других версий Суворова, которые не будут внутри этой.
С уважением.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: суворов который резун  |    Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:37 am Ответить с цитатой

олег писал(а):
Север писал(а):
Север пишет:
олег писал(а):
Лично я полностью уверен в правоте версии Суворова...


какой именно? у него их несколько десятков...
признавая одну, необходимо признавать и остальные...
на этом и построен его пропагандистский рассчет - люди бъются вокруг признания одной из версий, проглатывая остальные...
либо наоборот - оспаривая одну из версий, тем самым подвергая сомнеию и вполне реальные вещи...


Уважаемый Север, назовите эти версии, если можете. Лично я знаю только одну...


Вы знаете, у меня не так много сил и времени, что бы биться с фанатиками, но ваш текст я разложу...

вот первая версия:
олег писал(а):
Верховная власть СССР во главе со Сталиным (или наоборот, Сталин, во главе полностью подчинённой себе верховной власти СССР) планировали завоевать мировое господство, распространив социализм на весь мир.


вторая:
олег писал(а):
взрастили и помогли вооружиться гитлеровской Германии


третья:
олег писал(а):
спровоцировали её развязать войну в Европе


четвертая
олег писал(а):
чтобы впоследствии эту же Европу от фашизма и "освободить"


пятая:
олег писал(а):
довели до нищенского состояния свою страну


шестая:
олег писал(а):
Превратили крестьян хуже чем в крепостных, без паспортов и права переселения


седьмая:
олег писал(а):
провели индустриализацию страны путём неимоверных усилий и страданий своего народа и распродажи национального достояния.


восьмая:
олег писал(а):
Уже начали невиданную по масштабам подготовку к "освободительному походу", но не успели на две недели.


девятая:
олег писал(а):
Поход планировали начать в середине июля 1941 года.


десятая:
олег писал(а):
Гитлер ударил раньше.


одинадцатая:
олег писал(а):
Этой цели было подчинено всё: внешняя политика, развитие экономики, сельское хощяйство, репрессии в армии и на флоте и во всей стране, внутренняя пропаганда, даже развитие искусств.


у Суворова таких версий много больше, чем у вас, немалая часть которых вообще не выдерживает никакой критики...

а убери из вашего списка, например, первую, совершенно ничем не обосновануюю кроме домыслов резуна, и все здание начнет шататься...

так и приходят к неприятию всего здания... хотя с 10й я лично скорее всего согласен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
олег
Гость
цитировать






Сообщение Суворов который Резун  |    Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:14 pm Ответить с цитатой

Цитата:
"Суворов предназначен для читающей части граждан СССР с минимальным интеллектуальным запасом. Эти люди интересуются историей поверхностно и не в состоянии ни понять фактов, ни оценить выводов."

Конечно, а "Воспоминания и размышления" гениального полководца всех времен и народов Г.К. Жукова, который цитирует книги, изданные после его смерти предназначены для читающей части граждан с максимальными интеллектуальными способностями. Вроде Вас, Север?
Вернуться к началу
олег
Гость
цитировать






Сообщение Суворов который Резун  |    Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:22 pm Ответить с цитатой

А разложить на такие версии, как Вы ухитрились разложить упомянутую мной одну, можно любое утверждение. Дели на предложения и все дела. Версия одна - всё остальное приведено в доказательство. Конечно, если саму версию убрать, то остальные превращаются в самостоятельные. Хитрите, уважаемый. Спорьте по существу. А на счёт фанатика? Вы таковым являетесь не меньше меня, только с противоположным знаком.
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: Суворов который Резун  |    Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:58 pm Ответить с цитатой

олег писал(а):
А разложить на такие версии, как Вы ухитрились разложить упомянутую мной одну, можно любое утверждение. Дели на предложения и все дела. Версия одна - всё остальное приведено в доказательство. Конечно, если саму версию убрать, то остальные превращаются в самостоятельные. Хитрите, уважаемый. Спорьте по существу. А на счёт фанатика? Вы таковым являетесь не меньше меня, только с противоположным знаком.


да нет, любезный - это вовсе не доказательства -это версии,
все они придуманы самим Суворовым
, ни одна из них не доказана, а потому в доказательство служить никак не могут...

а убери одно надуманое доказательство и все сыпется...

так или нет?

и это, я вижу, вас чрезвычайно огорчает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
олег
Гость
цитировать






Сообщение так спорить не интересно  |    Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:41 pm Ответить с цитатой

Север, так спорить не интересно. Выбирайте любую версию, как Вы их понимаете. Вы говорите не, я да. Начмнаем?
Вернуться к началу
Север

цитировать



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 3653

Сообщение Re: так спорить не интересно  |    Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:34 am Ответить с цитатой

олег писал(а):
Север, так спорить не интересно.


я знаю,
интересней просто веровать...

олег писал(а):
Выбирайте любую версию, как Вы их понимаете. Вы говорите не, я да. Начмнаем?


я не понимаю вранье...
а вы возьмте и попробуйте доказать хоть одну на РЕАЛЬНЫХ моментах, а не специально придуманных для подтасовки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Форумы у Лирика -> За жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Имя
Сообщение

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей
Реклама:
-